Старый 27.01.2007, 03:50   #101
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Кто есть кто на форуме

Цитата:
Сообщение от Перун
Очень сомнительно, чтобы 19-летний "иуноша" (с) Серый Волк, так хорошо знает о чем говорится в "старой 33 статье". Она не действует уже 5 лет, а 19-5=14. В 14 лет подростки еще не ведают, что их ожидает во взрослой жизни и думают, как бы списать на уроке, достать новые записи какого-нибудь Д.Биллана или очередной "Фабрики" и все в таком духе. И даже , если 10-12 летний ребенок услышит от родителей о "страшной" 33 статье, то вряд ли запомнит это, так как это его не касается, а новые эмоциональные ощущения, а также череда уче+ных экзаменов сотрут эту информацию из памяти.
Глупо. Человек учится не только на своем опыте. Человечество выдумало науки, науки заархивировало в учебники... это к тому, что если по-вашему человек по определению не может рассуждать о событиях происходящих тогда, когда ему было 14 лет, то Вы вообще не можете судить о ВОВ - Вас тогда на свете то не было! Что такое 5 лет? Я и сейчас помню весь беспорядок 90-х - те же "пирамиды", вездеСУЩЩИЙ рэкет, малиновые пиджаки, мотороллу Стра-Так в рекламе, "черный четверг", дефолт 1997 года и пр. и др., а мне тогда было то однозначное число лет! Конечно, не все так досконально и вообще не все, но некоторые мелочи западают впамять на всю жизнь и с ранних лет. Я отчетливо помню талончики на хлеб и очереди. Когда это было? 89-90 год! Можете говрить, что такова не может быть, а помню как сейчас!
Почему бы кому-нибудь не запала та 33 статья, например?

Это не к тому, что Ваша гипотеза не верна, а к тому, что этот пункт доказательств ложный.

Цитата:
Сообщение от Перун
Еще интересно, что помимо политики и психологии Е.Ж. поучаствовал в теме "Тюнинг иномарок", где сообщил, что у него БМВ-730. Это 20 января 2007 г., а 23 ноября прошлого года этот же Е.Ж. поехал на 101 "Газели" в Вартовск, причем рядом с водителем-чуркой, слушал его народные темы и дышал его перегаром. Наверное, у него БМВ в этот день НИ ЗАВИЛАСЬ, потому что стартер 3-х литровый движок НИАСИЛИЛ.
Тоже не совсем доказательство, как мне кажется... Вот если бы было наоборот - сначала сообщение о владении БМВ-730, а потом о поездке в ГАЗели, то тогда да (и то с оговорками - цель поездки, причины и пр.). А так, то, что стартер "ниасилил" - всего лишь домыслы. "А был ли мальчик?" Т.е. была ли машина у Е.Ж.а 23 ноября 2006 года?
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 04:51   #102
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Кто есть кто на форуме

Цитата:
Сообщение от Capri
... это к тому, что если по-вашему человек по определению не может рассуждать о событиях происходящих тогда, когда ему было 14 лет, то Вы вообще не можете судить о ВОВ - Вас тогда на свете то не было!
Здесь все иначе. Когда ему исполнилось 14 лет (если в профиле правильно указан возраст) , то данная статья, "перестала существовать", грубо говоря и вероятность услышать про нее откуда то стала ничтожно малой.
Цитата:
Сообщение от Capri
Я и сейчас помню весь беспорядок 90-х - те же "пирамиды", вездеСУЩЩИЙ рэкет, малиновые пиджаки, мотороллу Стра-Так в рекламе, "черный четверг", дефолт 1997 года и пр. и др., а мне тогда было то однозначное число лет!
После рассуждений о матрице, Вы падаете в моих глазах...
Вы это не помните, так как не отдавали деньги в "пирамиды", к Вам не подходили рэкэтиры и в банке у Вас не лежали деньги.. Это результат получения ОПОСРЕДОВАННОЙ информации: Вы это видели по телевизору(очень верно замечено - моторолла в РЕКЛАМЕ), обсуждали дома и со сверстниками.
Не знаю видели ли Вы хоть один малиновый пиджак, но зато сколько про них анекдотов... Про 33 статью не говорили по телевизору, не говорят дома и уж тем более не обсуждают в школе (мы, например, не обсуждали) - то есть, источника информации не наблюдается.
Дефолт кстати был в августе 1998 г. А хотите тест? Вот Вы помните дефолт и "черный четверг". Сколько раз Вы оперировали данными понятиями на этом форуме? Скорее всего ни разу. А почему? А потому что человек оперирует понятиями, которые хорошо знает (тем более, если речь идет о проведенной аналогии).
Подозреваю, что понятия "дефолт" и "черный четверг" Вам известны, но от их внутренняя сущность, наверняка - нет. Что-то такое, о чем все взрослые ругаются.

Цитата:
Сообщение от Capri
Конечно, не все так досконально и вообще не все, но некоторые мелочи западают впамять на всю жизнь и с ранних лет. Я отчетливо помню талончики на хлеб и очереди. Когда это было? 89-90 год! Можете говрить, что такова не может быть, а помню как сейчас!

Почему бы кому-нибудь не запала та 33 статья, например?
Потому что то, о чем Вы говорите - это БЫТ. Я (да другие люди) тоже помню разные бытовые события из разных возрастов детства, потому что НЕПОСРЕДСТВЕННО участвовал в этих событиях.
А 33-я статья не относится к бытовым вещам, поэтому вероятность, что о ней будет помнить ребенок - ничтожно мала.

Цитата:
Сообщение от Capri
... Вот если бы было наоборот - сначала сообщение о владении БМВ-730, а потом о поездке в ГАЗели, то тогда да (и то с оговорками - цель поездки, причины и пр.). А так, то, что стартер "ниасилил" - всего лишь домыслы. "А был ли мальчик?" Т.е. была ли машина у Е.Ж.а 23 ноября 2006 года?
Там вместе с сообщением о БМВ - сообщение о собственном разбитии у нее глушителя и "крутом" звуке. Вы думаете, что немцы делают настолько фиговые машины, что за месяц-полтора езды можно разбить глушитель? Конечно, если ездить на ней на рыбалку, летом, по грунтовке, с ухабамами и на скорости - тогда да. Но ведь сейчас - зима...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 15:22   #103
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Кто есть кто на форуме

Цитата:
Сообщение от Перун
А 33-я статья не относится к бытовым вещам, поэтому вероятность, что о ней будет помнить ребенок - ничтожно мала.
Ну, почему же. 33 статья, очень даже, относится к бытовым. Особенно, если родители, один или оба, попадали под эту статью. Например, под сокращение. Или родители друзей, родственники, знакомые. Что, такое не могло обсуждаться дома? Могло. И, скорей всего, не однократно. Почему, Вы, считаете, что ребенок этого не мог запомнить? Легко!
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 15:44   #104
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Кто есть кто на форуме

Цитата:
Сообщение от Перун
skip
Подозреваю, что понятия "дефолт" и "черный четверг" Вам известны, но от их внутренняя сущность, наверняка - нет. Что-то такое, о чем все взрослые ругаются.
Уел, однозначно, это +
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 15:57   #105
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Кто есть кто на форуме

Цитата:
Сообщение от Перун
Здесь все иначе. Когда ему исполнилось 14 лет (если в профиле правильно указан возраст) , то данная статья, "перестала существовать", грубо говоря и вероятность услышать про нее откуда то стала ничтожно малой.
Ну почему? Все что перестало существовать, оставляет след в истории. Тем более, всего 5 лет назад. А почему, например, не могло случиться, что одного из родственником уволили по этой статье? Тогда гарантируется 99%-ая гарантия заседания информации о 33 статье даже в мозгу у 7-летнего ребенка.
Мой дед в 60-х отсиживал на Колыме, меня тогда и небыло, но я же знаю об этом...

Цитата:
Сообщение от Перун
После рассуждений о матрице, Вы падаете в моих глазах...
Вы это не помните, так как не отдавали деньги в "пирамиды", к Вам не подходили рэкэтиры и в банке у Вас не лежали деньги.. Это результат получения ОПОСРЕДОВАННОЙ информации: Вы это видели по телевизору(очень верно замечено - моторолла в РЕКЛАМЕ), обсуждали дома и со сверстниками.
Не знаю видели ли Вы хоть один малиновый пиджак, но зато сколько про них анекдотов...
Матрица - это невидимая часть айсберга, мы же про верхушку.

На "пирамиды" знакомые родителей купились, следователь было много обсуждений, а я все слушал. Тот же "Гербалайф" - так вообще, чуть ли не пол Мегиона крутились в этом - одни продавали, другие покупали... Рэкет? На родителей наезжали, под Челябинском была погоня за нами.
Малиновые пиджаки? Да они даже в Мегионе у начальства были...
НО. Дело то не в этом. Разве недостаточно даже опосредованной информации о статье - просто знать, что была такая статья, что она из себя представляла, когда "исчезла", чтобы провести аналогию?

Цитата:
Сообщение от Перун
Про 33 статью не говорили по телевизору, не говорят дома и уж тем более не обсуждают в школе (мы, например, не обсуждали) - то есть, источника информации не наблюдается.
Например мы обсуждали в школе. У меня последний год вообще были замечательный учителя истории - о самой истории по школьному курсу говорили мало, зато о таких интересных мелочах, как 33 статья, поговорили с полна.

Цитата:
Сообщение от Перун
Дефолт кстати был в августе 1998 г.
Ну да... 17 августа 1998 года. С утра лил дождь. Я у телевизора в шоке. Как щас помню...

Цитата:
Сообщение от Перун
А хотите тест? Вот Вы помните дефолт и "черный четверг". Сколько раз Вы оперировали данными понятиями на этом форуме? Скорее всего ни разу. А почему? А потому что человек оперирует понятиями, которые хорошо знает (тем более, если речь идет о проведенной аналогии).
Это не единственная причина по которым можно не пользоваться понятиями. А отсутсвие повода - не причина? К тому же, "если не изменяет склероз"(с), то "черный четверг" где-то упоминал... Да и не глубоко знаю я, что это такое... А вот события 17 августа - другое!

Цитата:
Сообщение от Перун
Подозреваю, что понятия "дефолт" и "черный четверг" Вам известны, но от их внутренняя сущность, наверняка - нет. Что-то такое, о чем все взрослые ругаются.
"Черный четверг" - да, просто помню, что такое было, не больше... Но кризис 1998 года - мне тогда блин было 10 лет! Я был под таким впечатление от происходящего, пытался понять из-за чего же это случилось, что будет дальше, что нужно делать людям, как выжить, а не преведет ли это к концу света, почему родители не переживают по этому поводу, а у "Дядь Васи инфаркт" и пр. вобщем, как всегда, мечтал... Да это блин самая моя обсуждаемая тема была последуюшие полгода, наверное... Может и понял это как-то по своему...
но 33 статья - намного проще, чтобы запомнить и знать...

Цитата:
Сообщение от Перун
Потому что то, о чем Вы говорите - это БЫТ. Я (да другие люди) тоже помню разные бытовые события из разных возрастов детства, потому что НЕПОСРЕДСТВЕННО участвовал в этих событиях.
Это такой же быт. Олег сказал почему...

Цитата:
Сообщение от Перун
Там вместе с сообщением о БМВ - сообщение о собственном разбитии у нее глушителя и "крутом" звуке. Вы думаете, что немцы делают настолько фиговые машины, что за месяц-полтора езды можно разбить глушитель? Конечно, если ездить на ней на рыбалку, летом, по грунтовке, с ухабамами и на скорости - тогда да.
А Е.Ж. где-то сообщил, что у него НОВАЯ БМВ? Сколько ей лет-то? Лет 5 езды по нашим дорогам и в нашем климате вполне могут убить машину...

Цитата:
Сообщение от Перун
Но ведь сейчас - зима...
Тем более! Горячий метал при быстром охлаждевании, если много раз нагревать-охлаждать - разрушается! Погонял-погонял, на кучу снега налетел - под днищем зашипело... так, за несколько лет и будет "крутой" звук...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 00:21   #106
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Кто есть кто на форуме

Цитата:
Сообщение от OlegNN
Цитата:
Сообщение от Перун
А 33-я статья не относится к бытовым вещам, поэтому вероятность, что о ней будет помнить ребенок - ничтожно мала.
Ну, почему же. 33 статья, очень даже, относится к бытовым. Особенно, если родители, один или оба, попадали под эту статью. Например, под сокращение. Или родители друзей, родственники, знакомые. Что, такое не могло обсуждаться дома? Могло. И, скорей всего, не однократно. Почему, Вы, считаете, что ребенок этого не мог запомнить? Легко!
По собственному опыту Дело в том, что 33 статья в народе всегда имела негативный оттенок, потому что по ней увольняли, в первую очередь, пьяниц, прогульщиков и расхитителей. Это идет с советских времен, когда сокращений практически не было. Поэтому в обиходе говорили так: когда, например, за пьянку - то говорили "по 33", а если какая-нибудь реорганизация, то так и говорили: "по сокращению, по ликвидации", не упоминая номер статьи. Уж я то с этим достаточно сталкивался. :wink:
Конечно, упоминание о 33 возможно в быту, если родителей по ней за пьянку увольняли, да еще не один раз. Но у таких родителей вряд ли вырастет сын, который в 19 лет будет достаточно хорошо разбираться в муниципальном строительстве - ему неоткуда эту информацию получить. Ею из взрослых и то очень мало кто обладает, даже если взять "итээровцев".
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 00:31   #107
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Кто есть кто на форуме

Цитата:
Сообщение от Перун
По собственному опыту Дело в том, что 33 статья в народе всегда имела негативный оттенок, потому что по ней увольняли, в первую очередь, пьяниц, прогульщиков и расхитителей. Это идет с советских времен, когда сокращений практически не было. Поэтому в обиходе говорили так: когда, например, за пьянку - то говорили "по 33", а если какая-нибудь реорганизация, то так и говорили: "по сокращению, по ликвидации", не упоминая номер статьи. Уж я то с этим достаточно сталкивался. :wink:
Конечно, упоминание о 33 возможно в быту, если родителей по ней за пьянку увольняли, да еще не один раз. Но у таких родителей вряд ли вырастет сын, который в 19 лет будет достаточно хорошо разбираться в муниципальном строительстве - ему неоткуда эту информацию получить. Ею из взрослых и то очень мало кто обладает, даже если взять "итээровцев".
Очень Вы упрямы.
Почему же обязательно родителей? А родителей друзей не могли уволить? А знакомых, родственников?
А если кто-то из родителей сам увольнял кого-нибудь по этой статье? Вот это будет согласовываться с информированностью молодого человека?
И в недалеком 98 году, когда шли массовые сокращения на фирмах, после августовского дефолта, эта статья была настолько распространена, что ее упоминание в быту имело место быть и часто, и перестало иметь негативный оттенок.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 00:36   #108
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Кто есть кто на форуме

Цитата:
Сообщение от Capri
...Тогда гарантируется 99%-ая гарантия заседания информации о 33 статье даже в мозгу у 7-летнего ребенка.
Мой дед в 60-х отсиживал на Колыме, меня тогда и небыло, но я же знаю об этом...
Очень хороший пример! Просто замечательный! Как видите, что Ваш дед сидел, знаете, а вот статьи, по которой он там оказался - нет. 8)

Цитата:
Сообщение от Capri
....НО. Дело то не в этом. Разве недостаточно даже опосредованной информации о статье - просто знать, что была такая статья, что она из себя представляла, когда "исчезла", чтобы провести аналогию?
Хотите еще тест? Назовите, хотя бы пару статей какого-нибудь закона, о которых слышали в детстве?


Цитата:
Сообщение от Capri
А Е.Ж. где-то сообщил, что у него НОВАЯ БМВ? Сколько ей лет-то? Лет 5 езды по нашим дорогам и в нашем климате вполне могут убить машину...

Тем более! Горячий метал при быстром охлаждевании, если много раз нагревать-охлаждать - разрушается! Погонял-погонял, на кучу снега налетел - под днищем зашипело... так, за несколько лет и будет "крутой" звук...
А ездит на этом БМВ Е.Ж. с 14 лет, да...
А чья была гипотеза, что в ноябре прошлого года машины еще не было? Таки Ваша. Тогда, неужели при покупке не проверялся, как работает двигатель и не было слышно его "крутого" звука? И потом Е.Ж. прямо говорит, что - это последствия его езды.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 00:58   #109
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Кто есть кто на форуме

Цитата:
Сообщение от OlegNN
Очень Вы упрямы.
Когда уверен в своей правоте - то да!
Цитата:
Сообщение от OlegNN
Почему же обязательно родителей? А родителей друзей не могли уволить? А знакомых, родственников?
Могли. Вопрос в том, откуда об этом узнает посторонний человек. Вот, Вы, например, кому бы рассказали, если бы Вашего отца уволили за пьянку.
Цитата:
Сообщение от OlegNN
А если кто-то из родителей сам увольнял кого-нибудь по этой статье?
Ага, а дома, за ужином обсуждение - надо или не надо увольнять "по 33" сторожа или слесаря Васю Пупкина.
Цитата:
Сообщение от OlegNN
...В недалеком 98 году, когда шли массовые сокращения на фирмах, после августовского дефолта, эта статья была настолько распространена, что ее упоминание в быту имело место быть и часто, и перестало иметь негативный оттенок.
Чудненко! Ловушка захлопнута! Какую пользу может иногда принести простое обсуждение... Примем Ваш довод(как допущение). Что тогда выходит. Временная граница негативности - отодвинута еще дальше. Имеем факт - некий человек, легко оперирует понятием, которое может иметь негативный оттенок (до 98 года) и нейтральный (после 98 года). Человек упоминает понятие в негативном аспекте. Подвывод: устойчивый мыслеобраз сформировался у человека до 98 года.
Особенностью детской и подростковой психологии является сединение тех или иных понятий с эмоциональными ощущениями. Нейтральная характеристика понятия (соприкосновение с которой более вероятно после 98 года - "массовые сокращения") НЕ ИЗМЕНИЛА негативного понятия
Вывод - человеку, написавшему это, более 30 лет, так устойчивый образ понятия сформировался в "негативном аспекте" и не изменился при нейтрализации понятия.
А кто-то зарекался не спорить со мной... :wink:
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 01:44   #110
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Кто есть кто на форуме

Цитата:
Сообщение от Перун
Могли. Вопрос в том, откуда об этом узнает посторонний человек. Вот, Вы, например, кому бы рассказали, если бы Вашего отца уволили за пьянку.
Да, я рассказал бы, и что такого?

Цитата:
Сообщение от Перун
Ага, а дома, за ужином обсуждение - надо или не надо увольнять "по 33" сторожа или слесаря Васю Пупкина.
Пришел муж домой и разговаривает за ужином с женой. И рассказывает, вот мол, наконец-то, уволил Васю Пупкина, по 33-ей, за пьянку. Не могло такого быть?

Цитата:
Сообщение от Перун
Чудненко! Ловушка захлопнута! Какую пользу может иногда принести простое обсуждение... Примем Ваш довод(как допущение). Что тогда выходит. Временная граница негативности - отодвинута еще дальше. Имеем факт - некий человек, легко оперирует понятием, которое может иметь негативный оттенок (до 98 года) и нейтральный (после 98 года). Человек упоминает понятие в негативном аспекте. Подвывод: устойчивый мыслеобраз сформировался у человека до 98 года.
Особенностью детской и подростковой психологии является сединение тех или иных понятий с эмоциональными ощущениями. Нейтральная характеристика понятия (соприкосновение с которой более вероятно после 98 года - "массовые сокращения") НЕ ИЗМЕНИЛА негативного понятия
Вывод - человеку, написавшему это, более 30 лет, так устойчивый образ понятия сформировался в "негативном аспекте" и не изменился при нейтрализации понятия.
Какая ловушка? Вы о чем? Если у молодого человека, под влиянием родителей, сформировалось мнение о 33-ей статье, то совершенно все равно в каком временном промежутке находится негативная граница. До или после 98-го. К примеру, про 33-ю статью я узнал от родителей, еще когда учился в начальной школе. И именно в негативном смысле. И при этом ни один из родителей не увольнялся по этой статье. И знаете, в разговорах я ее упоминал уже лет в 13-14ть.

Цитата:
Сообщение от Перун
А кто-то зарекался не спорить со мной... :wink:
А я с Вами и не спорю.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 02:02   #111
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Кто есть кто на форуме

Цитата:
Сообщение от Перун
Очень хороший пример! Просто замечательный! Как видите, что Ваш дед сидел, знаете, а вот статьи, по которой он там оказался - нет. 8)
А я ведь так и знал, что Вы на это обратите внимание...
Нет, не знаю. НО.
Во-первых: это было больше сорока лет назад и если дальше следовать Вашей логике, то знать я об этом должен в 40 раз хуже, чем о происходящем сегодня. Если что-то было пять лет назад, то в 5 раз хуже. Т.е. (как догадка) если что-то и случилось у Е.Ж.а пять лет назад, то знать он это должен в 8 раз лучше, чем я о том, что случилось 40 лет назад.
Во-вторых: статья 33 в народе уже стала нарицанием. В НАРОДЕ. Статья же моего деда так в народе и называется, как называется.

Цитата:
Сообщение от Перун
Хотите еще тест? Назовите, хотя бы пару статей какого-нибудь закона, о которых слышали в детстве?
33.
У меня родители не юристы, не начальники, поэтому особо и не откого было слышать...
Да я и сейчас не знаю никаких статей - я не юрист. Знания конечно все важны, но с УК и пр. вплотную мне пока не приходилось сталкиваться, поэтому и не знаю. Но опять же, 33 статья - уж нарицанием стало и даже чем-то йуморным... А почему бы, например, Е.Ж.у не быть из семью уристов? Или может Е.Ж. сам будущий урист?

Цитата:
Сообщение от Перун
А ездит на этом БМВ Е.Ж. с 14 лет, да...
А чья была гипотеза, что в ноябре прошлого года машины еще не было? Таки Ваша. Тогда, неужели при покупке не проверялся, как работает двигатель и не было слышно его "крутого" звука? И потом Е.Ж. прямо говорит, что - это последствия его езды.
Обана, приплыли... нехорошо. Нехорошо коверкать слова, сначала найдя в них незаложенного мною смысла и сразу же моими же словами осуждать смысл, который я не вкладывал.
Я разве где-то уточнял, что 5 лет езды Е.Ж.ом по России? Кто-то и до него мог начать этот процесс, а Е.Ж. поставил точку.
И машина без "крутого" звука будет круто стоить. А если сдержен бюджетом, то на разные звуки можно и забить, если не криминал конечно...
А может машина досталась от отца?
А может.. а может... и пр и т.д. Не разобравшись, это все только догадки.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Пойдем - выйдем...

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О форуме Kosting Вопросы по форуму 4452 21.09.2023 14:29
Есть электрики на форуме? Andy Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 6 22.02.2012 17:58
Вирус на форуме M@rshaLL Книга жалоб и предложений 12 26.01.2010 01:28
Мат на форуме. John Smith Вопросы по форуму 37 04.01.2007 22:58
- О форуме Dimka Вопросы по форуму 13 30.11.2006 00:44


Часовой пояс GMT +6, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100