Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 11:47   #101
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
никоим образом в подсказчики не стремлюсь(бы ло б к чему еще стремиться)
Да нет же, ты именно в подсказчики метишь. По другому это назвать не получается.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 11:48   #102
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Удовольствия? Будь честным перед самим собой.
Хотел бы отписать, но не хочу нервировать бросившего. Держись, что могу сказать.
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Да мне рассказывать не надо, мне оно без надобности.
Судя по высказываниям на форуме, ты кое-чем недоволен в текущем мироустройстве. В твоем представление есть идеальный мир, вселенная?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 11:48   #103
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
а по теме:курение не имеет связи с темой наркоты в нижневартовске.сигареты и в ларьках продают,в открытую.
Эта тема давно вышла за рамки обсуждения продажи химического говна в Вартовске. Успокойся уже.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 11:50   #104
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
ну хоть ломок нет как от опиатов и физ зависимости,не прет выдрать магнитолу или мобилу у школьника отжать дабы чек купить.
Психологическая зависимость не менее деструктивна.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 11:51   #105
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Хотел бы отписать, но не хочу нервировать бросившего. Держись, что могу сказать.
Меня нервировать? Чем?
Мне нечего держатся, я можно сказать счастлив от того что не курю, поскольку я прекрасно помню поганый вкус во рту по утрам и зубы желтого цвета. Поэтому про удовольствие ты кому другому пойди полечи.

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
В твоем представление есть идеальный мир, вселенная?
Есть.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 11:54   #106
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Эта тема давно вышла за рамки обсуждения продажи химического говна в Вартовске. Успокойся уже.
интересно с каких пор.вчера я за развертывание этой темы чуть бан не получил.
кстати говорят в НВ какая то дрянь новая появилась,прет похлеще солей.чуть ли не по 8 часов.как вариант торгуют ей.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Психологическая зависимость не менее деструктивна.
спорный вопрос.психологически зависимых не ломает и не выворачивает мехом наружу.
кокаинщики,амфетаминщики легче соскакивают с движухи наркоманской.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 11:56   #107
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
психологически зависимых не ломает и не выворачивает мехом наружу.
Ты очень сильно заблуждаешься.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 11:59   #108
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
кокаинщики,амфетаминщики легче соскакивают с движухи наркоманской.
Думаю, согласишься, что с каннабиса соскакивать надо в редком случае?
Моя основная мысль "каннабис VS тяжеляк" - не в пользу тяжеляка.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 12:01   #109
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Ты очень сильно заблуждаешься.
много знакомых которые сидят на порошках,на травах.работают,как все нормальные люди.с зарплаты идут в загул,просаживают на всю дрянь нехилые бабосы.но майфуны не выдергивают и в подворотнях на бабулек не нападают в отличии от героинщиков.
так что обоснуйте свое мнение уважаемый.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Думаю, согласишься, что с каннабиса соскакивать надо в редком случае?
в редком.когда уже без косяка(ляпки) и пол дня прожить не можеш,тут думаю стоит о чем задуматься.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Моя основная мысль "каннабис VS тяжеляк" - не в пользу тяжеляка.
это ясно понятно.от марьванны еще никто не сдох.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 12:03   #110
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
много знакомых которые сидят на порошках,на травах.работают,как все нормальные люди.с зарплаты идут в загул,просаживают на всю дрянь нехилые бабосы.но майфуны не выдергивают и в подворотнях на бабулек не нападают в отличии от героинщиков.
А я знаю минимум трёх человек которых начинает "кумарить" только от попытки бросить курить.
А еще я видел своими глазами как ломает человека который не смог купить "быстрых".
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 12:13   #111
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
А я знаю минимум трёх человек которых начинает "кумарить" только от попытки бросить курить.
курение физическую зависимость вызывает.
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
А еще я видел своими глазами как ломает человека который не смог купить "быстрых".
мда,тут уже похоже у человека клинический случай,а может просто слабохарактерный обсос.итересно видос посмотреть.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 12:21   #112
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
курение физическую зависимость вызывает.
Никотин и без сигарет в организме есть. Да и "торкает" с сигарет либо начинающих курильщиков, либо с первой утренней сигареты.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
мда,тут уже похоже у человека клинический случай,а может просто слабохарактерный обсос.итересно видос посмотреть.
Да с чего вдруг тут клиника? Если кайфожор привык постоянно находится под воздействием стимуляторов, то на психику это действует очень херово. В итоге психологическая зависимость. А в чём и как она будет проявлятся - это уникально для каждого человека.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 12:32   #113
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Отмечу о детской и подростковой наркомании, когда подростко приходит в магазин с пачкой денег и просит продать ему пива и сигарет - очень часто слышит отказ - продавец может лишиться работы, есть практика камер у касс именно для контроля продажи несовершеннолетним, но умудряются приобретать эти продукты , даже под носом у контролирующих органов. Если я подхожу к диллеру, показываю ему пачку бабосов - ему плевать, сколько мне лет - ему нужны деньги, ребенку проще купить драгс, чем сигарет.
__________________
Система как сыр - имеет сотни дыр...
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 20:26   #114
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Jacob Посмотреть сообщение
Когда сынишки и дочурки высокопоставленных личностей начнут дохнуть как мухи от этой ху......!!!
Ведь пока проблема не коснется лично каждого, всем будет пох...
Многих чиновников и политиков это коснулось, но они предпочитают бороться не с причинами, а со следствием.

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Синтетические каннабиоиды - это не наркомания, так баловство. Именно на них накинулись по-полной программе под видом борьбы с "Шалфеем предсказателей" от которого реально едет крыша на некоторое время.
Вот не нужно быть доктором или хорошо осведомленным человеком по теме наркоты, чтобы сделать вывод что ты пишешь пургу насчет синт. каннабиойдов. Это тоже вредно.

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
К чему все это. При исчезновении слабых наркотиков растет потребление тяжелых. Это следствие проверено жизнью. Человек склонный или осознает возникновение химической или психологической зависимости, или скатится. Но это определенный генетический процент населения.

Баловство - это баловство. И молодежь сразу это делать не прекратит. Поэтому, уж лучше оставить разбросанные надувные молотки, которыми они будут бить себе по тыкве, нежели убрав первые, освободить место для кувалд, с которыми ни вы, ни доблестные органы в нынешнем качестве не справятся.
Ну да, интересная позиция. Это как с водки переключить на пиво. Слабоалкогольный же напиток, че, ничего страшного, да?
Вот детишки у нас и пьют пивко... Вырождаются.

Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
спорный вопрос.психологически зависимых не ломает и не выворачивает мехом наружу.
кокаинщики,амфетаминщики легче соскакивают с движухи наркоманской.
Ой как же я сомневаюсь в твоих словах. И на то есть причины.
У меня хороших знакомых со школы травокуров, амфитаминщиков очень много. И с темы они не соскочили. Напротив углубились некисло. За все время,что я их знаю (а некоторых знаю с раннего детства) их психика изменилась, стали больше раздражительны, похуистичны ко всему происходящему, смеются по поводу и без и очень часто.
А насчет того, выносят ли они дома, тянут магнитолы из авто - нет. Но не потому, что их не ломает. Просто они покупают побольше наркоты, берут кого-то заинтересованного в долю продают ему подороже в итоге им хорошо и их знакомые, новички, в восторге.


Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
Отмечу о детской и подростковой наркомании, когда подростко приходит в магазин с пачкой денег и просит продать ему пива и сигарет - очень часто слышит отказ - продавец может лишиться работы, есть практика камер у касс именно для контроля продажи несовершеннолетним, но умудряются приобретать эти продукты , даже под носом у контролирующих органов. Если я подхожу к диллеру, показываю ему пачку бабосов - ему плевать, сколько мне лет - ему нужны деньги, ребенку проще купить драгс, чем сигарет.
Что -то тенденция в теме не кошерная какая-то идет. Вы че пытаетесь легкие наркотики оправдать, легализовать?
По твоему примеру, так может все таки вести политику, такого образа жизни, в котором молодые люди не будут ходить в магазин за сигаретами и алкоголем, а например за соком? И наркотики, тогда отпадет желание покупать?
Только не надо говорить что это не модно и никто из молодых людей не пойдет на это.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 20:37   #115
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Korn Посмотреть сообщение
их психика изменилась, стали больше раздражительны, похуистичны ко всему происходящему, смеются по поводу и без и очень часто.
есть такое и у моих знакомых,психика меняется.но ломать как героинщиков не ломает,могут и на турники пойти подтягиваться и на рыбалку и при наличии денег просто в кабак побухать.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 20:58   #116
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
есть такое и у моих знакомых,психика меняется.но ломать как героинщиков не ломает,могут и на турники пойти подтягиваться и на рыбалку и при наличии денег просто в кабак побухать.
А слышал ли то про вахтавиков наших местных героинщиков?
Тоже и на турник могут и в кабак. А белый по вене пускают на вахте, расслабляются.

Добавлено через 5 минут 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Посмотрите на возраст этих ребят - большинство из них ещё ДЕТИ - наши внуки, сыновья, братья, друзья, одноклассники...Какие у них перспективы? Какая долгая (?) жизнь? Какая наследственность? Кто нас-уже старых в будущем будет поддерживать, а возможно и содержать, если наши дети будут ошиваться возле таких вот машин?
Александр, а вот вы сейчас и показали как "демократия выгодна для большинства людей".
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 21:11   #117
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Korn Посмотреть сообщение
А слышал ли то про вахтавиков наших местных героинщиков?
Бог миловал,не пересекался,я героинщиков вообще презираю.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 23:18   #118
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Синтетические каннабиоиды - это не наркомания, так баловство. Именно на них накинулись по-полной программе под видом борьбы с "Шалфеем предсказателей" от которого реально едет крыша на некоторое время.
Должен возразить, эффект от синтетических канабиоидов не изучен полностью, и если мы можем говорить о положительном эффекте натурального ТГК (Тетрагидроканнабинол) - один из основных каннабиноидов.Или говорить о его действии на изменение структоры клетки. То что касаемо синтетики, то тут ничего толком неизвестно, и сказать что либо даже о медецинском применеии нельзя, как о натуральном.

Добавлено через 5 минут 13 секунд
Для тех, кто не знает......

Первые каннабиоиды были синтезированы в 2002 году американской научной группой под руководством профессора Джона У. Хаффмана (John W. Huffman), чьи инициалы – JWH – и дали под разными цифровыми уточнениями обозначение всей этой группе наркотиков.

Довольно быстро выяснилось, что действие, например, JWH-018 довольно близко к действию марихуаны. Никаких неприятных побочных эффектов, в отличие от марихуаны (особенно при передозировке), выявлено не было. В результате в Северной Америке и Европе, в Австралии и Новой Зеландии в соответствующих местах (смарт-шопы, этнические лавки, магазины для курительных принадлежностей, молодежные субкультурные центры, и прежде всего – онлайн-магазины) в продаже появились так называемые ароматические миксы. Во избежание недоразумений с правоохранительными органами эти ароматические миксы продавцы называли «благовониями», а каннабиоиды на пакетиках не указывали вовсе. Спрос на вещества начал быстро развивать предложение. Число различных брендов быстро перевалило за пару десятков, производители изощрялись в создании продуктов разной степени интенсивности, приятности, продолжительности действия.

Предприниматели, продававшие «легальный кайф» и охватившие своими сетями полпланеты, сколотили внушительные состояния.

Примерно спустя четыре года, в 2006 году, «спайсы» начали появляться и в России. В удобных пластиковых пакетиках с загадочными картинками и не менее загадочным названием они продавались через онлайн-магазины при помощи почтовой или курьерской доставки.

В 2009 году некоторые виды JWH были запрещены в нескольких странах ЕС – в Германии, Франции и США. В 2010 году смеси были запрещены и в России.

Михаил Чужин, специалист в области наркологии и работник одной из наркологических центров Нью-Йорка, поясняет:

«Да, в Америке запрещены каннабиоиды, но они не приравниваются к сильнодействующим наркотикам. Согласно американскому закону, наркотики подразделяются на четыре группы. Первая группа – седативные галлюциногены, которые вызывают изменение психики: это героин и морфий, которые очень строго контролируются государством. Вторая группа – стимулянты – это кокаин, амфетамины. Третья группа – это марихуана и прочие растительные и синтезированные галлюциногены. Четвертая группа – это лекарственные вещества, которые влияют на психику – например, валериана. Конечно, тюремные сроки за героин и за марихуану – разные. В Америке этим людям дали бы максимум два года условно. Штраф бы назначили. Или на месяц-два посадили в воспитательных целях. Я считаю, в России не на то деньги тратят – там очень мало реабилитационных клиник. Более того, недавно под Петербургом хотели построить реабилитационную клинику, но из-за бюрократических проволочек ничего не вышло».
__________________
Система как сыр - имеет сотни дыр...
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 23:22   #119
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Пробежалась мельком по теме, не стала вчитываться в каждое слово. Но суть кажется уловила. Вы тут о чем вообще спорите? Вредны наркотики или нет? Наркотики нужны для чего (вопрос сейчас не о болеутоляющих средствах с содержанием наркоты)? Для изменения сознания, глюков поймать, потому что прикольно, забыться от проблем, потому что голова вообще не соображает под кайфом. Это все не может проходит бесследно, не нанося организму вреда. Неужели еще кто-то верит, что есть легкие наркотики, от которых просто "так легко, хорошо и прикольно"?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 23:28   #120
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
В Америке этим людям дали бы максимум два года условно. Штраф бы назначили. Или на месяц-два посадили в воспитательных целях. Я считаю, в России не на то деньги тратят – там очень мало реабилитационных клиник. Более того, недавно под Петербургом хотели построить реабилитационную клинику, но из-за бюрократических проволочек ничего не вышло».
Советчики заморские
Клиники - Бабки! Бабки! Бабки!
И вот эти вот посадки у них на два месяца - смешно ))) Все сделано так, чтобы зарабатывать деньги. Пусть курят - мы их вылечим за $.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Пробежалась мельком по теме, не стала вчитываться в каждое слово. Но суть кажется уловила. Вы тут о чем вообще спорите? Вредны наркотики или нет? Наркотики нужны для чего (вопрос сейчас не о болеутоляющих средствах с содержанием наркоты)? Для изменения сознания, глюков поймать, потому что прикольно, забыться от проблем, потому что голова вообще не соображает под кайфом. Это все не может проходит бесследно, не нанося организму вреда. Неужели еще кто-то верит, что есть легкие наркотики, от которых просто "так легко, хорошо и прикольно"?
Вот-вот, говорю же, тенденция на легализацию идет )))
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 23:41   #121
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Korn Посмотреть сообщение
Что -то тенденция в теме не кошерная какая-то идет. Вы че пытаетесь легкие наркотики оправдать, легализовать?
Ответ - нет - не пытаюсь, не доросло ни общество ни государство, да мнение это остается лишь мнением, вызывает резонанс и негодование, время покажет, но запретами(как у нас) ничего не изменишь.Вот тоталитарные методы - другой разговор, но современное правительство и общество уже на это не пойдет. Как я уже где то писал я, лично, за легализацию или декриминализацию травы. Корн, я не хочу тебя обидеть или как то задеть, не знаю тебя лично - но визуально представляю: 2 метра роста, здоров душой и телом, педант, и вообще арийской наружности , но в советской военной форме, извини, если как то задел. Эт я к чему - я не знаю как ты представляешь легализацию, в моем понимании - это выход теневых структур на поверхность, а когда товар на поверхности - его можно регулировать и контролировать законом, вплоть до продажи по талонам, станет возможным видеть - кто изготавливает, а кто курит.Этот способ ограничит беспорядочное распространение травы. Запреты ничего не изменят.Ща продолжу по теме.......

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Суть нижеизложенного заключается в следующем - вырщивать звапрещенные препараты в небольшом количестве - можно(до принятия нельзя), хранение - уже статья 228
5 мая 2010г Госдума в третьем чтении приняла Закон: "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры".
13 мая документ направлен на подписание Д. Медведеву.

С подачи первого замруководителя фракции "Единая Россия", заслуженного врача РФ Татьяны Яковлевой практически все российские СМИ откликнулись на это событие бестолковыми комментариями: "Закон ужесточает наказание за незаконное культивирование наркосодержащих растений: гражданам за этот вид преступления будет грозить наказание либо в виде штрафа 1,5-4 тысячи рублей, либо дело кончится административным арестом на 15 суток. Юридическим лицам придется расстаться с частью своего бюджета - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей".
Врач Татьяна Яковлева, вероятно, не в курсе (ей простительно, она не юрист, а законодатель), что в настоящее время "за этот вид преступления" гражданам, как минимум, грозит уголовная ответственность в виде штрафа до 300 000р или лишения свободы до 2-х лет.

Хотя, действительно, о некоем ужесточении ответственности говорить все-таки можно. Оно выражается в том, что растения, содержащие как наркотические вещества, так и прекурсоры (!) отныне приравниваются к собственно наркотическим веществам (в смысле ст. 228 УК, например), и список растений, конечно, расширится.

Но главное состоит в том, что гроверы, выращивающие коноплю, этим законом фактически выводятся из-под угрозы применения уголовного наказания.

Ст. 231 будет начинаться теперь следующим образом:
«1. Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, -»
На сегодняшний день крупный размер составляет 20 кустов.

Кодекс об административных нарушениях дополнится новой статьей:
«Статья 10.51. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей».

В случае президентского одобрения (медвед, даёшь лигалайз!) закон вступит в силу через 180 дней после официального опубликования.
Как следствие, у большинства осужденных по ст. 231 возникнет право на пересмотр дел и на реабилитацию, поскольку в уголовном праве действует принцип, согласно которому законы, смягчающие или устраняющие ответственность, имеют обратную силу.
Текст Закона здесь: http://antisud.com/lib/?id=74
__________________
Система как сыр - имеет сотни дыр...
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 00:00   #122
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
Ответ - нет - не пытаюсь, не доросло ни общество ни государство, да мнение это остается лишь мнением, вызывает резонанс и негодование, время покажет, но запретами(как у нас) ничего не изменишь.Вот тоталитарные методы - другой разговор, но современное правительство и общество уже на это не пойдет. Как я уже где то писал я, лично, за легализацию или декриминализацию травы.
Когда наше государство до этого дойдет, легализует и начнет торговать, подсчитав прибыль от этого дела, травокуров будет еще больше И все, по наклонной..

Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
Корн, я не хочу тебя обидеть или как то задеть, не знаю тебя лично - но визуально представляю: 2 метра роста, здоров душой и телом, педант, и вообще арийской наружности , но в советской военной форме, извини, если как то задел.
Да не, все нормально. Конструктивный разговор и взаимоуважение - приветствуется.
А по поводу советской формы - повеселил ))))

Последний раз редактировалось Korn; 29.09.2010 в 00:18..
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 03:04   #123
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
В тему, о борьбе с наркотиками инициативными гражданами.
Подруга из Нижнего Тагила, поведала как у них "борятся " с наркотиками
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 10:58   #124
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Korn Посмотреть сообщение
Вот не нужно быть доктором или хорошо осведомленным человеком по теме наркоты, чтобы сделать вывод что ты пишешь пургу насчет синт. каннабиойдов. Это тоже вредно.
Ни кто не говорил, что безвредно. Говорилось о количественной составляющей вреда.
Цитата:
Сообщение от Korn Посмотреть сообщение
Ну да, интересная позиция. Это как с водки переключить на пиво. Слабоалкогольный же напиток, че, ничего страшного, да?
Вот детишки у нас и пьют пивко... Вырождаются.
Сравнение неверное, и в том и в другом содержится алкоголь. Это все равно, что сравнивать курение героина и его внутривенное употребление.

И это не позиция. Просто констатация фактов из жизненных наблюдений. Махай флагами, говори разумные вещи, включай правильную музыку - все равно молодежи хочется все 33 удовольствия сразу. Посему уж лучше кувалды будут надувными а не железными.

Ну а теперь о зависимости увеличения тяжеляка по сравнению с легкими с экономической точки зрения.
Тяжеляк, по сравнению с легкими, занимает меньше объема, стоит дороже, крышуется лучше, зависимость у употребляющего сильнее. Соответственно прибыль с единицы затрат существенно выше и рынок сбыта стабильнее.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 16:29   #125
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Ни кто не говорил, что безвредно. Говорилось о количественной составляющей вреда.

Сравнение неверное, и в том и в другом содержится алкоголь. Это все равно, что сравнивать курение героина и его внутривенное употребление.
Главное во всем этом - это вред.

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
И это не позиция. Просто констатация фактов из жизненных наблюдений. Махай флагами, говори разумные вещи, включай правильную музыку - все равно молодежи хочется все 33 удовольствия сразу. Посему уж лучше кувалды будут надувными а не железными.
Ну почему же "все равно 33 удовольствия".
Если углубиться в историю и рассказы моих друзей, знакомых и родных то, получается вот что.
Пока государство не определило политику спаивания народа, пьющих было мало (а вообще, на Руси не принято было бухать, как это нам показывают сейчас и говорят о русской традиции пьянства) и количество литров спирта выпитого на душу населения в год было низким. Соответственно, в то время и молодежь употребляла алкоголя намного меньше чем сейчас.

А теперь спроецируем это на наркотики. Какая тенденция? Раньше их вообще не употребляли, не было моды на них и пропаганды. А теперь начинаем говорить о надувных кувалдах...
К чему я это? Да просто не нужно идти на поводу тенденции, нужно не разрешать наркотики, нужно бороться с причиной их появления и вести грамотную пропаганду здорового образа жизни. Тогда молодежи не нужно будет 33 удовольствия,хватит и двух: позаниматься спортом и по..баться.

Последний раз редактировалось Korn; 29.09.2010 в 16:32..
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пьянство и наркомания. Меры борьбы. XeNuS Флейм 521 12.10.2019 09:32
Тепло в нашем доме... Andy Книга жалоб и предложений 575 07.11.2016 20:34
Наркомания «меняет окраску» InfoBot Новости admmegion 0 24.02.2011 14:00
Наркомания – явление не модное InfoBot Новости admmegion 0 03.07.2009 16:50
Отдых в нашем городе.... Andrew Городская жизнь 28 02.06.2004 22:09


Часовой пояс GMT +6, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100