Старый 24.09.2019, 14:46   #3526
Почетный ветеран

Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
А уничтожать людей за принадлежность к священничеству, аристократии, офицерству и генералитету или зажиточному крестьянству и предпринимательству - можно было? А то это выглядит как классическое хохлячье «а нас то за шо?»

"На первых же свободных выборах в России победят фашисты, которые нас всех повесят"

Я танцую на могилке Советской власти. И я всегда буду на ней танцевать. Потому что Враг мёртв, и я счастлив, что он мёртв.
Мегиончик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 15:26   #3527
Почетный гражданин

Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
уничтожать людей за принадлежность к священничеству, аристократии, офицерству и генералитету или зажиточному крестьянству и предпринимательству - можно было?
Предпринимателей никто и никогда не уничтожал.наоборот старались вовлечь в работу на новое государство. в основном все честные из них переходили на сторону советской власти.
Зажиточных крестьян, которые были на стороне советов, только приветствовали и помогали им. И даже злостных кулаков не уничтожали, а отправляли живыми в места не столь отдалённые. Аристократов, офицеров и генералов, воевавших с народом на стороне белогвардейцев, приходилось многих уничтожать. Конечно не всех. Многие переходили на сторону советов или бежали за границу. Уничтожали так же и иностранных захватчиков.
А тебе советую: Не надо придумывать всякие небылицы.
Старый 24.09.2019, 18:12   #3528
Почетный ветеран

Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Ну вот ты не перейдешь на сторону русского народа - и всё. По большевистски с тобой и всей твоей семьей. Потом реабилитируем лет через много если что. Делов то.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
После отказа Ренненкампфа от сотрудничества с большевиками Антонов-Овсеенко приказал немедленно расстрелять генерала.

В ночь на 1/14 апреля 1918 года генерал был вывезен за город, и после пыток, убит у Балтийской железнодорожной ветки (в 2 км от Русско-Балтийского снарядного завода, эвакуированного из Ревеля в Таганрог в 1916 году).[3][14]

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Апрель 1918. Гражданская война по сути еще не началась толком, Белой армии еще толком нет. Генерал просто не захотел работать на красную сволочь. С трудовым народом не воевал, как ты выражаешься. Его пытали и убили. ТАк что ты врешь, красный. Как всегда.

"На первых же свободных выборах в России победят фашисты, которые нас всех повесят"

Я танцую на могилке Советской власти. И я всегда буду на ней танцевать. Потому что Враг мёртв, и я счастлив, что он мёртв.
Старый 01.10.2019, 09:57   #3529
Почетный старожил

Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Не надо придумывать всякие небылицы.
Через Вах вроде уже мост сделали?
Прокатились бы, посмотрели, поинтересовались. Вместо Турции.
Старый 08.10.2019, 13:51   #3530
Супермодер

Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Пару фоток о прекрасном совецкам прошлом) -

Старый 14.10.2019, 12:19   #3531
Почетный старожил

Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Последняя - постанова хипстеров.
Старый 15.10.2019, 13:36   #3532
Почетный ветеран

В Санкт-Петербурге есть такой Кировский райсовет - здоровенное конструктивистское здание 1934 года постройки. Архитектором проекта значился товарищ Ной Абрамович Троцкий (ну а кто еще).

В сентябре 1933 г. строящийся Дом Советов было решено внешне штукатурить мраморной крошкой, которую получали из могильных плит.

В качестве «донора» было выбрано Митрофаниевское кладбище, учрежденное в 1831 году по указу императора Николая I. При кладбище находилась Церковь святителя Митрофана Воронежского. В 1927-м большевики закрыли кладбище, а в 1929-м разрушили церковь. В 1950-х некрополь был окончательно разграблен, на его месте появились склады, гаражи и свалки.

Мраморные плиты с могил усопших русских людей пошли в облицовку Кировского райсовета, в котором ныне располагается Администрация Кировского района Санкт-Петербурга.

Зы: что должна отвечать советская сволочь на это? Ну что то типа А немцы из евреев абажуры делали!!! Вот!!!

Ответ