Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2009, 16:05   #176
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от CTyDEHT Посмотреть сообщение
Константин, в том-то и дело, что общий принчип будет работать независимого от того сколько поступило платежей, т.к. все что можно, в пределах разумного, итак возьмут
Ну елы - палы. В России ни когда не кормят ту лошадь, что везет. Кто платит - с тех сдерут, кто не платит - погрозят пальчиком.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 22:51   #177
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Ну елы - палы. В России ни когда не кормят ту лошадь, что везет. Кто платит - с тех сдерут, кто не платит - погрозят пальчиком.
Это точно. Любим мы этих самых, хромых и нищих.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 23:43   #178
Новый Гость
 
Аватар для НеАнгел
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 53
Галерея: 0
Р: НеАнгел скоро придёт к известности НеАнгел скоро придёт к известности
Я в бешенстве! Мужу на работу пришла бумага о том, что он не оплатил за услуги ТВК 14 тыс. р. за квартиру, которую продал 1,5 года назад! Причем нынешнему хозяину тоже такую фигню прислали. Договор, естественно, заключен на него. Муж позвонил в ТВК, его направили к юристу, который предложил 3 варианта решения проблемы:
1. Договориться с нынешним хозяином, чтобы он оплатил долг.
2. Принести документы на продажу квартиры, чтобы доказать, что квартира не его, что он не должен платить, и написать какое-то заявление.
3. Иначе дело пойдет в суд и эти деньги будут вычитать из его зарплаты.
Господа! Это что же такое делается-то, а?
1. При продаже этой квартиры справку об отсутствии задолженности выдали.
2. Договор с новым владельцем заключен.
3. Договор с моим мужем на предоставление услуг по новому адресу заключен и долгов нет.
Почему нужно еще что-то доказывать???? Или я чего-то не понимаю?
НеАнгел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 00:15   #179
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от НеАнгел Посмотреть сообщение
Почему нужно еще что-то доказывать???? Или я чего-то не понимаю?
Я не юрист конечно, но вроде презумпцию невиновности еще никто не отменял. Не вы должны доказывать, а ТВК должен будет доказать - как они будет это делать, их проблемы. Может стоит просто прийти туда (именно лично) и показав документы, сказать чтобы не парили мозги, потому что суд им не выиграть, только кучу времени и денег убьют.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 00:42   #180
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от НеАнгел Посмотреть сообщение
Почему нужно еще что-то доказывать???? Или я чего-то не понимаю?
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Может стоит просто прийти туда (именно лично) и показав документы, сказать чтобы не парили мозги, потому что суд им не выиграть, только кучу времени и денег убьют.
Нееее....
Я сделал не так.
Я дождался повестки в Мировой суд, пришел на суд, там заявил, что не согласен "по существу".
Автоматически Мировой судья рекомендовал МУП "ТВК" обратится в Федеральный суд. Я дождался повестки, пришел туда, и показал все документы (на досудебном слушание). Судья удивился и спросил у юриста МУП "ТВК": И что вы хотите???
Больше никто, ни разу, меня не беспокоил!
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 01:16   #181
Новый Гость
 
Аватар для НеАнгел
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 53
Галерея: 0
Р: НеАнгел скоро придёт к известности НеАнгел скоро придёт к известности
Вот и я склоняюсь к этому варианту.
Можно, конечно, и лично прийти со всеми документами... Просто бесит, что на исправление чужих косяков приходится тратить свое время. Которое, как известно, деньги! А если бы все организации так работали? И что, бегали бы сами везде и доказывали свою правоту?
НеАнгел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 08:55   #182
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от НеАнгел Посмотреть сообщение
Вот и я склоняюсь к этому варианту.
Можно, конечно, и лично прийти со всеми документами... Просто бесит, что на исправление чужих косяков приходится тратить свое время. Которое, как известно, деньги! А если бы все организации так работали? И что, бегали бы сами везде и доказывали свою правоту?
Все так работают (ТВК, ЖКУ, ТЭК). Количество прописанных увеличивается автоматически, а уменьшаться - у них "информации нет". Но, лирика.

Теперь, по пунктам.
1. Если спустить на тормозах, добьются судебного приказа, и пристав по оному начнет накладывать аресты и т.д. К законности таких действий большие вопросы, но это еще больше мороки и нервов.
2. Как решить ситуацию по телефону - Звоните юристу ТВК и строгим (обязательно строгим) голосом извещаете, что подаете в суд иск за клевету (статья уголовная, встречный иск они не смогут подать). Соответственно, лично он обязан предоставить документы по вашему договору. Ни куда вы ходить не будете. Вообще, от этого у вас поднялось давление, и вы сейчас будете лечиться ультрадорогостоящими препаратами у очень дорогих частных врачей, вследствие того, что только они могут лечить ваши сосуды, которые портит своими действиями ТВК.

Удачи. . Если что-то несрастётся, пишите в личку.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 09:23   #183
Новый Гость
 
Аватар для НеАнгел
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 53
Галерея: 0
Р: НеАнгел скоро придёт к известности НеАнгел скоро придёт к известности
Спасибо за совет! Попробуем позвонить!
НеАнгел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 09:30   #184
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Теперь, по пунктам. 1. Если спустить на тормозах, добьются судебного приказа, и пристав по оному начнет накладывать аресты и т.д. К законности таких действий большие вопросы, но это еще больше мороки и нервов.
Борис, ты не прав!!!!
Мировой судья выносит судебный приказ, у меня 10 дней (с момента получения приказа, по штемпелю). Я иду в Мировой суд. Там, спокойно, пишу несогласие "по существу".
Далее, если "ТВК" пойдет в Федеральный, то как я писал.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 09:42   #185
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Борис, ты не прав!!!!
Нет, прав. Человек не желает бегать по инстанциям.

А непрофессионализм и соплежуйство надо наказывать. То у этих орлов когда им надо они на собственность ссылаются, когда им надо - на договорные отношения.

Последний раз редактировалось Константин; 17.12.2009 в 09:45..
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 00:43   #186
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
...2. Как решить ситуацию по телефону - Звоните юристу ТВК и строгим (обязательно строгим) голосом извещаете, что подаете в суд иск за клевету (статья уголовная, встречный иск они не смогут подать). Соответственно, лично он обязан предоставить документы по вашему договору. Ни куда вы ходить не будете.
Вообще, от этого у вас поднялось давление, и вы сейчас будете лечиться ультрадорогостоящими препаратами у очень дорогих частных врачей, вследствие того, что только они могут лечить ваши сосуды, которые портит своими действиями ТВК...
ИСК за клевету подать нельзя, бо:
1. Уголовное дело не может быть возбуждено ИСКОМ.
2. Письмо о долге за коммунальные услуги не является клеветой.
3. Евгений просто посмеется над таким "вещанием строгим голосом".

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
...Если что-то несрастётся, пишите в личку.
Знаток "исков" напишет в ответ еще какую-нибудь глупость...

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от НеАнгел Посмотреть сообщение
Я в бешенстве! ...
Нервы надо беречь!
Цитата:
Сообщение от НеАнгел Посмотреть сообщение
...его направили к юристу, который предложил 3 варианта решения проблемы:...
2. Принести документы на продажу квартиры, чтобы доказать, что квартира не его, что он не должен платить, и написать какое-то заявление....
Чем не подходит этот вариант?
Цитата:
Сообщение от НеАнгел Посмотреть сообщение
...Господа! Это что же такое делается-то, а?...
Сейчас увидите...

Цитата:
Сообщение от НеАнгел Посмотреть сообщение
...1. При продаже этой квартиры справку об отсутствии задолженности выдали....
Это Вы были в ситуации: "при продаже", а ТВК не участник сделки купли-продажи и не знает о ее совершении, а просто выдает справку об отсутствии задолженности, которая действительна на ту дату, на которую она выдана.
Цитата:
Сообщение от НеАнгел Посмотреть сообщение
...2. Договор с новым владельцем заключен...
Интересно, конечно, основание для его заключения. Но вот, какая штука: продавец должен передать покупателю юридически "чистую" квартиру. А для самого заключения договора и государственной регистрации договора и перехода права собственности нужно время (только технически на госрегистрацию нужно 1 месяц), а за это время коммунальные кто платит и на основании чего? Ведь квартира фактически уже оплачена покупателем и в его владении находиться. Договор по заявлению "прежнего" собственника (который до гос.регистрации еще является номинальным собственником) переоформляют на новое лицо?
Тогда ТВК не имеет сведений о завершении сделки и предъявляет сведения о долге обоим лицам.
Цитата:
Сообщение от НеАнгел Посмотреть сообщение
...3. Договор с моим мужем на предоставление услуг по новому адресу заключен и долгов нет.
Законодательство не ограничивает граждан в наличии права собственности на несколько жилых помещений, а ТВК не фининспектор и об имущественном положении Вашей семьи сведений не имеет. Заключение договора по новому адресу, не означает, что человек перестал быть собственником по старому.
Цитата:
Сообщение от НеАнгел Посмотреть сообщение
...Почему нужно еще что-то доказывать???? Или я чего-то не понимаю?
Чего то Вы действительно не понимаете, хотя сделки с "недвижкой" не являются простыми по существу всех последствий.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Я не юрист конечно, но вроде презумпцию невиновности еще никто не отменял. Не вы должны доказывать, а ТВК должен будет доказать - как они будет это делать, их проблемы.
Презумпция невиновности - это институт уголовного/административного права, но не гражданского, что есть в данном случае. Поэтому, доказывать отсутствие факта неисполнения обязательства должно то лицо, которое об этом утверждает. Как раз, задача ТВК по доказательству довольно простая.

Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
...показав документы, сказать чтобы не парили мозги, потому что суд им не выиграть, только кучу времени и денег убьют.
Документы показать, конечно нужно, а вот говорить всякие вышеприведенные слова лучше не надо.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 00:44   #187
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
по ТВ было несколько пердач в которых показывали, что ложное предъявление финансовых претензий (надуманных, ложных, за давно проданное имущество) можно оспорить в суде в плане компенсации морального ущерба, это осуществимо?
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 01:03   #188
Новый Гость
 
Аватар для НеАнгел
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 53
Галерея: 0
Р: НеАнгел скоро придёт к известности НеАнгел скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
А для самого заключения договора и государственной регистрации договора и перехода права собственности нужно время (только технически на госрегистрацию нужно 1 месяц), а за это время коммунальные кто платит и на основании чего? Ведь квартира фактически уже оплачена покупателем и в его владении находиться.
По договоренности с покупателем, пока все документы оформлялись, мы продолжали жить в квартире. Соответственно, за это время мы оплатили.



Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Договор по заявлению "прежнего" собственника (который до гос.регистрации еще является номинальным собственником) переоформляют на новое лицо?
Договор с новым собственником был заключен на основании его свидетельства о праве собственности.
Просто интересно, на каком основании ТВК предъявляет претензии о задолженности прежнему владельцу? Насколько мне известно, договор заключают в двух экземплярах. Значит, в ТВК договор с новым владельцем есть.
НеАнгел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 01:24   #189
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от M@DDoC Посмотреть сообщение
по ТВ было несколько пердач в которых показывали, что ложное предъявление финансовых претензий (надуманных, ложных, за давно проданное имущество) можно оспорить в суде в плане компенсации морального ущерба, это осуществимо?
Это осуществимо, потому что компенсация морального вреда - институт гражданского права, правда моральный вред, а особенно его размер весьма непросто доказать в таком случае.
К тому же, чтобы доказать, что ТВК предъявил ложную претензию, нужно точно знать, что он получил сведения о переходе права собственности на квартиру (например, от нового собственника)...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от НеАнгел Посмотреть сообщение
...Договор с новым собственником был заключен на основании его свидетельства о праве собственности..
Если это действительно так, то поведение ТВК странно...

Цитата:
Сообщение от НеАнгел Посмотреть сообщение
...Просто интересно, на каком основании ТВК предъявляет претензии о задолженности прежнему владельцу? Насколько мне известно, договор заключают в двух экземплярах. Значит, в ТВК договор с новым владельцем есть.
Единственно, что могу предположить, что в ТВК нет данных об основании заключания договора с новым владельцем (в договоре с новым владельцем об этом не указали, а саму копию свидетельства или потеряли, или у себя не оставили). Тогда ТВК имеет право предъявить претензии лицу, который является собственником, а по данным ТВК собственник значится старый.
К тому же имеет значение КАКАЯ ДАТА стоит в договоре с новым владельцем - ведь он мог его оформить не сразу после получения свидетельства.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 01:31   #190
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Это осуществимо, потому что компенсация морального вреда - институт гражданского права, правда моральный вред, а особенно его размер весьма непросто доказать в таком случае.
К тому же, чтобы доказать, что ТВК предъявил ложную претензию, нужно точно знать, что он получил сведения о переходе права собственности на квартиру (например, от нового собственника)...

Добавлено через 9 минут
Если это действительно так, то поведение ТВК странно...

Единственно, что могу предположить, что в ТВК нет данных об основании заключания договора с новым владельцем (в договоре с новым владельцем об этом не указали, а саму копию свидетельства или потеряли, или у себя не оставили). Тогда ТВК имеет право предъявить претензии лицу, который является собственником, а по данным ТВК собственник значится старый.
К тому же имеет значение КАКАЯ ДАТА стоит в договоре с новым владельцем - ведь он мог его оформить не сразу после получения свидетельства.
если я правильно понял, то претензии были предъявлены и старому и новому владельцам одновременно - банальный лохотрон?
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 01:39   #191
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от M@DDoC Посмотреть сообщение
если я правильно понял, то претензии были предъявлены и старому и новому владельцам одновременно - банальный лохотрон?
Скорее всего, претензии предъявлены к:
- собственнику (старому) и
- абоненту(заказчику/потребителю) по договору на теплоснабжение(оказание услуг), который "новый" собственник, потому что в ТВК нет сведений, что он именно собственник и о его регистрации по месту жительства в этой собственности тоже. В таком случае, привлечение "нового" собственника к ответственности проблематично.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 07:42   #192
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от НеАнгел Посмотреть сообщение
Я в бешенстве! Мужу на работу пришла бумага о том, что он не оплатил за услуги ТВК 14 тыс. р. за квартиру, которую продал 1,5 года назад!
Тут вопрос, что пришло? И почему на работу? Исполнительный уже? В приказном производстве?
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 09:33   #193
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
ИСК за клевету подать нельзя, бо:
1. Уголовное дело не может быть возбуждено ИСКОМ.
2. Письмо о долге за коммунальные услуги не является клеветой.
3. Евгений просто посмеется над таким "вещанием строгим голосом".
1,2, делаются не на основании форума.
3 - Ну, смельчак Евгений, кристальной честности Евгений. Взглядом людей усмиряет.
Кстати, не он ли попросил отписаться?
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Знаток "исков" напишет в ответ еще какую-нибудь глупость...
Ну куда уж с юристом бодаться.
Если по-хорошему разобраться, ТВК влетит по-полной, косяков у них выше крыши. И мы оба это знаем.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Тогда ТВК не имеет сведений о завершении сделки и предъявляет сведения о долге обоим лицам.
А вот это - незаконно.

Последний раз редактировалось Константин; 18.12.2009 в 09:36..
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 22:34   #194
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Все так работают (ТВК, ЖКУ, ТЭК). Количество прописанных увеличивается автоматически, а уменьшаться - у них "информации нет". Но, лирика.
Возможно такое бывает, обновление происходит как правило каждый месяц, информацию предоставлял паспортный стол, кто сейчас не знаю.
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Как решить ситуацию по телефону - Звоните юристу ТВК и строгим (обязательно строгим) голосом извещаете, что подаете в суд иск за клевету (статья уголовная, встречный иск они не смогут подать). Соответственно, лично он обязан предоставить документы по вашему договору. Ни куда вы ходить не будете. Вообще, от этого у вас поднялось давление, и вы сейчас будете лечиться ультрадорогостоящими препаратами у очень дорогих частных врачей, вследствие того, что только они могут лечить ваши сосуды, которые портит своими действиями ТВК.
Иск на клевету? хм требования то какие? по клевете возможна уголовная ответственность, а на юридическое лицо она возлагаться не может.
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Если что-то несрастётся, пишите в личку.
Для того чтобы что то срослось нужно хоть иметь базовое представление о возможности предъявления надуманных претензий.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Нет, прав. Человек не желает бегать по инстанциям.
А непрофессионализм и соплежуйство надо наказывать. То у этих орлов когда им надо они на собственность ссылаются, когда им надо - на договорные отношения.
Как только гражданин становится собственником жилого помещения он автоматически заключает договор на оказание коммунальных услуг(ссылаться на ЖК не охото), даже без договора суд удовлетворяет требования о взыскании задолженности

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от НеАнгел Посмотреть сообщение
Договор с новым собственником был заключен на основании его свидетельства о праве собственности.
Просто интересно, на каком основании ТВК предъявляет претензии о задолженности прежнему владельцу? Насколько мне известно, договор заключают в двух экземплярах. Значит, в ТВК договор с новым владельцем есть.
Существует практика - при сносе домов, задолженность переходит вместе с бывшим владельцем на новое место жительство, если оно конечно известно, ну это не проблема если делать запросы.
По вашей проблеме сложно однозначно говорить, но при предъявлении договора купли-продажи квартиры, он бы решился наверняка, с даты его заключения платежи начислялись бы новому собственнику.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 22:39   #195
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Возможно такое бывает, обновление происходит как правило каждый месяц, информацию предоставлял паспортный стол, кто сейчас не знаю.

Иск на клевету? хм требования то какие? по клевете возможна уголовная ответственность, а на юридическое лицо она возлагаться не может.

Для того чтобы что то срослось нужно хоть иметь базовое представление о возможности предъявления надуманных претензий.

Добавлено через 3 минуты

Как только гражданин становится собственником жилого помещения он автоматически заключает договор на оказание коммунальных услуг(ссылаться на ЖК не охото), даже без договора суд удовлетворяет требования о взыскании задолженности

Добавлено через 5 минут

Существует практика - при сносе домов, задолженность переходит вместе с бывшим владельцем на новое место жительство, если оно конечно известно, ну это не проблема если делать запросы.
По вашей проблеме сложно однозначно говорить, но при предъявлении договора купли-продажи квартиры, он бы решился наверняка, с даты его заключения платежи начислялись бы новому собственнику.

Фигня полная - человек не может заключить договор на то, что не желает автоматом. Например я купил дом, до этого там было центральное отопление, канализация и тд. Я установил котел, вырыл септик. Это че, все равно у меня автоматом договор с ТВК, да нахрен оно мне нужно, если у меня все свое.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 22:44   #196
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от НеАнгел Посмотреть сообщение
Я в бешенстве! Мужу на работу пришла бумага о том, что он не оплатил за услуги ТВК 14 тыс. р. за квартиру, которую продал 1,5 года назад!
В этом случае может быть 1 вариант:
1. Судебный приказ был 2 летней давности и задержался у судебных приставов, как только они дошли до него он был направлен по месту работу.Видимо сверки перестали делать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Фигня полная - человек не может заключить договор на то, что не желает автоматом. Например я купил дом, до этого там было центральное отопление, канализация и тд. Я установил котел, вырыл септик. Это че, все равно у меня автоматом договор с ТВК, да нахрен оно мне нужно, если у меня все свое.
Совершенно верно, чего у вас нет за то вы платить не будете. Но если у вас есть в доме водоснабжение, тепло и электричество и как только вы ими воспользовались вы заключили договор. Если не хотите чтобы это у вас было, запаяйте батареи, трубы отсоедините провода. И вы ниче не платите.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 22:44   #197
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Возможно такое бывает, обновление происходит как правило каждый месяц, информацию предоставлял паспортный стол, кто сейчас не знаю.
Что значит "возможно"? Именно ТАК, и ни как иначе у Вас , в ТВК и бывает.
Короче купил в 2003 году квартиру. По какой то причине Ваш ТВК не "списал" с нее одного из прежних жильцов. В течении четырех месяцев мне пришлось платить за ЛИШНЕГО жильца. Каждый месяц я приходил ругаться, каждый месяц приносил справку из паспотрного стола, каждый месяц мне обещали сделать перерасчет, но наступал новый месяц, и снова приходили счета с учетом ЛИШНЕГО жильца. Все начиналось сначала.
Помог только единственный выход: ПОСТАВИЛ СЧЕТЧИКИ. Другими способами пробить ТВК не получилось.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 22:50   #198
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Помог только единственный выход: ПОСТАВИЛ СЧЕТЧИКИ. Другими способами пробить ТВК не получилось.
Ручаться за ТВК не могу, возможно такое и было, но решить проблему всегда можно. Только другими способами.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 23:42   #199
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Только другими способами
Эм, это как? Как можно решать вопросы с предствителями суда, целующимися в десны с юристами ТВК? О чем можно говорить с юристами попирающими все нормы ПРАВА? О чем вообще можно говорить с юристом, который вообще мог стребовать с человека деньги за то, что ему не пренадлежит? Пусть Олег Николаич не обижается, но в нормальной стране утырка бы практики лишили... У нас будет работать, успешно и долго...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 00:35   #200
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
В течении четырех месяцев мне пришлось платить за ЛИШНЕГО жильца. Каждый месяц я приходил ругаться, каждый месяц приносил справку из паспотрного стола, каждый месяц мне обещали сделать перерасчет, но наступал новый месяц, и снова приходили счета с учетом ЛИШНЕГО жильца. Все начиналось сначала.
Зря ты так. Я накопил задолженность за несколько месяцев, потом принес справку из ЖЭУ и баста, пересчитали. Бо я заявил: не пересчитаете - встретимся в суде.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Эм, это как? Как можно решать вопросы с предствителями суда, целующимися в десны с юристами ТВК? О чем можно говорить с юристами попирающими все нормы ПРАВА? О чем вообще можно говорить с юристом, который вообще мог стребовать с человека деньги за то, что ему не пренадлежит?
Любите Родину!
Мать вашу!
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОАО "ЖКУ" слушает... Chuma Книга жалоб и предложений 1357 08.02.2017 10:11
На региональной конференции партии "Единая Россия" будет представлен мегионский проект "Школа плюс детский сад" InfoBot Новости admmegion 10 18.06.2011 10:40
Автопробег "Смотра.ру" или "Почему в регионах не любят "Масквичей"?" Korn Народные новости 0 01.09.2010 23:51
МУП "Техносервис" слушает. Серый Волк Книга жалоб и предложений 47 08.04.2008 21:33
Абрамович-"Челси"-"Сибнефть"-"Мегионнефтегаз" Zeppelin Спорт 0 01.02.2005 16:55


Часовой пояс GMT +6, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100