Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Результаты опроса: Какое из утверждений о Н. В. Комаровой вы считаете правдивым?
Волевая и целеустремлённая женщина, жёсткий, но справедливый руководитель. 5 29.41%
"Засланка" "Газпрома", которая подчинит свою деятельность интересам менеджмента этой компании. 3 17.65%
Сделала карьеру в политике благодаря лоббированию угодных олигархам законов. 1 5.88%
Направлена в округ, чтобы покончить с кланами приближённых к Филипенко чиновников. 5 29.41%
Также, как Новый Уренгой в годы её правления, нас ждёт занятие ключевых постов выходцами с Кавказа. 3 17.65%
Считает развитие социальной инфраструктуры на Севере ошибкой. Она - за вахтовые посёлки. 5 29.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2010, 14:13   #276
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Это возможность повысить чьё-то материальное состояние, я так думаю. И к "вахте" или "не вахте" строительство больницы, по моему мнению отношения не имеет.
Теоретически может и не иметь. Практически - разумно предположить, что стационарное лечебное учреждение на 1100 койко-мест строится не для приезжих вахтовиков, а для постоянно проживающих здесь граждан, не так ли?


Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
"ИМХО" забыл написать. А то люди и вправду подумают так.
Я ничего не забыл. Всё, что я пишу, не указывая ссылки на чьё-либо мнение, является моим мнением. Пометку ИМХО делают люди, ожидающие неприятия своей точки зрения от собеседников и (или) неуверенные в своей правоте. В данном конкретном случае мне нет надобности этого делать.

Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Опять напишешь про то, что мною манипулируют, причём в тёмную? Или продолжишь утверждать, что я выступаю за прямые выборы глав только из какой-то личной выгоды?
Во-первых, я этого категорически никогда не утверждал (о личной выгоде). Во-вторых, "опять" я ничего писать не буду. Зачем повторяться?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 14:28   #277
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Странный вывод вы сделали... Ничего такого я там не увидел. Построить в Вартовске больницу за 4 млрд. рублей - это движение к превращению в вахтовый посёлок?
вывод делаю из статьи..
смотрим и читаем:
"Вторая вводная. Поскольку нагрузка на бюджет Югры очень высока, то один из способов экономии – нестандартные подходы к проблемам, помогающие в результате экономить без потери качества. Например, жителям поселка Высокого губернатор предложила не реконструировать их Дом Культуры «Сибирь», а продумать систему компенсаций на проезд до соседнего Мегиона, где есть свой хороший досуговый центр. Учитывая, что в том же Высоком чрезвычайно актуальна проблема ветхих строений и балков, по мнению губернатора, стоит посчитать, во сколько обойдется переселение всех жителей поселка в Мегион."

Что есть Мегион сейчас..город с монопроизводством...с тупой планировкой...пожинающий результаты вовремя не принятых или принятых неверных управленческих решений...зажатый между корридорами коммуникаций и объектами нефтяников и рекой. Нехваткой дестких садов и так и тд. и тп. (интересно почему я в нём живу и всё время в него возвращаюсь? ). И сюда переселить ещё тысяч 10 человек? Что буде в городе?
Губернатором высказывается идея (версия журналиста!) о переселении жителей Высокого в Мегион. Часть жителей которого работает на железой дороге..часть в частном бизнесе..некоторые на близлежащих объектах нефтяников. Много живёт в собственных домах (собственных!). Имеет огородики, сарайчики и пр. И что все бросят и поедут в Мегион? Ерунда..
Компенсировать проезд до досугового центра в г. Мегионе где хороший досуговый центр - это интересно как определено? Хороший - это то что здание в хорошем состоянии или тем что там можно действительно хорошо провести досуг?
У нас 9 мес. зима..и за 40 частенько по месяцу стоит..тоже ездить в Мегион?
Так что эта идея переселения жителей Высокого в Мегиона не выполнима...если неприменять конечно сталинских методов..

Лишение же жителей права иметь собственный дом культуры или как он там будет называться..это как назвать? создаются условия когда житель населённого пункта будет ощущать себя некомфортно...тихо так исподволь..у человека появлятся смутное чуство дискомфорта..когда человеку сжимают круг возможных занятий..он не может занять собственных детей...и вся жизнь зацикливается на работе и натом что человек сам себе сможет организовать...ну чем не вахтовый посёлок..там жизнь очень похоже..испытал..знаю. Вот так и появляются мысли о переезде..
Кому то конечно все эти проблемы до лампочки что называется..жрал водку и будет продолжать это делать..

"...Или на просьбу жителей Нижневартовского района дать денег на дорогостоящую регулярную вертолетную перевозку детей аборигенов со стойбищ к местам учебы и обратно поступило встречное предложение - продумать целесообразность интернет-обучения без вылета в традиционные школы."

а может надо по другому действовать стимулировать авиакомпании приобретать авиатранспорт менее затратный чем вертолёты..раз уж идёт разговор о нетрадиционных решениях...были же до середины 70-х годов гидропланы на базе Ан-2 стоимость лётного часа которого в разы меньше чем Ми-8. Что мешает вернуться к подобному решению уже на новом качественном уровне...везде же доступ в интернет не обеспечишь. Можно и про дирижабли вспомнить..уже есть..у них стоимость лётного часа ещё меньше..и сопуствующая инфраструктура не вример проще..(у нас же тут типа мозговой штурм можно любые идеи озвучивать )Учеба через интернет требует высокой самоорганизации и мотивации. У меня есть сомнения что пребывая в суровых условиях, маленький житель отдалённого стойбища выберет учебу вместо помощи родителям...И что мы в итоге получим?

Про многомиллиардный проект строительства больницы в Нижневартовске..а это никак не противоречит мною сказанному...мгновенно людей же из округа не переселить...Если рассматривать людей как ресурс который необходим что бы округ и дальше оставался одним из поставщиков углеводородов в стране. то в людей надо вкладывать... Бывал я Ямбурге..там стоят финские комплексы..в котором есть всё..Есть в Ямбурге и высококлассная больница...Вот в статье и вижу между строк....собрать жителей в крупные города..обеспечить их существование...и потихонечку отселять.. отселять...

Мнение естествено субъективное.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 14:33   #278
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Теоретически может и не иметь. Практически - разумно предположить...
Мне не даёт покоя ответ Комаровой (на свалке отходов в Нижневартовске), касающийся губернаторской надбавки к пенсии (в ноябре заканчивается действие Закона, по которому выплачивается эта надбавка). Звучал он примерно так...для пенсионера это всего-навсего тысяча рублей, а для округа(!) это миллиарды(!)...
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Александр Лобов; 15.07.2010 в 14:38..
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 15:05   #279
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Hudoi, ваше стремление к анализу высказываний губернатора производит очень приятное впечатление. Но в ваши рассуждения закрадывается ошибка на самой отправной их точке. Вы придаёте словам Натальи Владимировны, возможно, сказанным спонтанно, возможно имеющим характер идей, озвученных для возбуждения у окружающих желания нестандартно мыслить, характер неких директив! Главный посыл Комаровой: давайте вместе искать оригинальные решения! Давайте смотреть затраты, давайте перенаправлять средства для их оптимального использования. Она не указывает на готовые рецепты, а предлагает всем творчески подходить к решению задач. Высказывания губернатора - это не нормативные документы. Это стимул к общественной дискуссии и стимул к работе органов местного самоуправления. Попробуйте воспринимать Комарову так, и вам всё покажется в несколько ином свете. Иначе мы никогда не вырвемся из порочного противоречия: мы всегда уповаем на власть, ожидая от неё решения любых наших проблем (вплоть до личных) и в то же время всё, что власть предлагает нам или пытается предложить, встречаем в штыки. Забудьте об этих конспирологических байках - нет никакого заговора по превращению округа в конгломерат вахтовых посёлков и т. п. Ищите врагов не в окружении губернатора а в собственной инертности и пассивном ожидании манны небесной...
Пишу вот всё это и ловлю себя на мысли, что всё это мы уже проходили. С вашим мэром А. А. Кузьминым. И бурю эмоций по поводу закрытия муниципальных учреждений якобы жутко нужных возмущённой общественности... Кто может внятно пояснить, чем сейчас хорош и необходим дом культуры на Высоком? Является ли он реально незаменимым и необходимым очагом поселковой культуры? Бывал там несколько раз, как-то я не произвёл он на меня такого впечатления. Может, я и ошибаюсь. Может, и Комарова ошибается. Вся соль в том, что это - совершенно нормально. Переубедите Наталью Владимировну. Она открыта для обмена мнениями.)))

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Мне не даёт покоя ответ Комаровой (на свалке отходов в Нижневартовске), касающийся губернаторской надбавки к пенсии (в ноябре заканчивается действие Закона, по которому выплачивается эта надбавка). Звучал он примерно так...для пенсионера это всего-навсего тысяча рублей, а для округа(!) это миллиарды(!)...
А что именно тебя беспокоит в этом ответе?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 15:33   #280
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Вы придаёте словам Натальи Владимировны, возможно, сказанным спонтанно, возможно имеющим характер идей, озвученных для возбуждения у окружающих желания нестандартно мыслить, характер неких директив! Главный посыл Комаровой: давайте вместе искать оригинальные решения!
Неверно. Мыслю иначе. Мы же обсуждаем не интервью Комаровой или беседу в которой я сам принимал участие. Когда речь шла от первого лица..Я вижу материал журналиста на сайте с определённой редакционной политикой..у них (владельцев сайта) наверное есть и договорчик на информационное обслуживание? Кто поддерживает данный сайт? Кто за ним стоит...У нас есть возможность в округе средству массовой информации существовать за счёт собственных источников без бюджетного финансирования? Сомнительно.. Смысл в том что данный материал журналиста выражает определённые настроения властей..это согласитесь разное...слова сказанные в живой беседе (как некий полемический посыл) и статья журналиста которая была проработана и согласована..

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Забудьте об этих конспирологических байках - нет никакого заговора по превращению округа в конгломерат вахтовых посёлков и т. п. Ищите врагов не в окружении губернатора а в собственной инертности и пассивном ожидании манны небесной... Пишу вот всё это и ловлю себя на мысли, что всё это мы уже проходили. С вашим мэром А. А. Кузьминым. И бурю эмоций по поводу закрытия муниципальных учреждений якобы жутко нужных возмущённой общественности... Кто может внятно пояснить, чем сейчас хорош и необходим дом культуры на Высоком? Является ли он реально незаменимым и необходимым очагом поселковой культуры?
Да, причём тут байки..у меня своя голова на плечах...мы тут с вами расходимся во вглядах на власть. Почему я должен ей слепо верить после того, что происходило в стране в последние десятилетия? Когда реальные дела напрямую противоречили предварительно сделанным заявлениям? Так что репутация у наших властей не очень прямо сказать. И поэтому заглядывать в рот чиновникам любого ранга не намерен...и как зовут данного чиновника значения не имеет. Враждебности нет, критичность есть.
За Кузьмина не голосовал. Не верил ему изначально.
По поводу закрытия муниципальных учреждений...музей городской в Мегионе благодаря стараниям того же Кузьмина уничтожили...Кузьмин для меня тоже часть системы власти... И что это за власть, что бы удалить из из себя не эффективного управленца, нужно придумывать повод в неправильном расходовании командировочных средств..мелко... И ссылка на то что мэр был избран некорректа..Правила то как раз власть и придумывала..наступила на собственные грабли.
Закрыть можно очень быстро, вот только воссаздать заново при необходимости трудно если вообще возможно. Да может быть дом Культуры на Высоком не образец..но он есть! И предоставляет возможности...Если его физически нет то и возможностей нет. И даже с появленим в том же Высоком человека который может что-то развить, организовать, ничего не будет..возможности нет. Нет перспектив!
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 15.07.2010 в 15:12.. Причина: пропустил пару слов..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 15:36   #281
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Неверно. Мыслю иначе. Мы же обсуждаем не интервью Комаровой или беседу в которой я сам принимал участие. Когда речь шла от первого лица..Я вижу материал журналиста на сайте с определённой редакционной политикой..у них (владельцев сайта) наверное есть и договорчик на информационное обслуживание? Кто поддерживает данный сайт? Кто за ним стоит...У нас есть возможность в округе средству массовой информации существовать за счёт собственных источников без бюджетного финансирования? Сомнительно.. Смысл в том что данный материал журналиста выражает определённые настроения властей..это согласитесь разное...слова сказанные в живой беседе (как некий полемический посыл) и статья журналиста которая была проработана и согласована..
Должен вас огорчить - у владельца сайта "Мангазея-Новая Югра" нет договора с окружной властью, текст статьи ни с кем не согласовывался. Ни единой строчки. Информация достоверна на 100%, я знаком с владельцем, "поддерживателем", адмиинистратором, модератором и главным автором сайта (это одно лицо). Что теперь скажете?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 15.07.2010 в 15:48..
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 15:37   #282
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
.... Вы придаёте словам Натальи Владимировны, возможно, сказанным спонтанно... ... Главный посыл Комаровой: давайте вместе искать оригинальные решения! ... .... творчески подходить к решению задач... ...мы всегда уповаем на власть, ожидая от неё решения любых наших проблем ...
... Кто может внятно пояснить, чем сейчас хорош и необходим дом культуры на Высоком? ... .... Переубедите Наталью Владимировну. Она открыта для обмена мнениями.)))
ААААААА, канадский житель укусил губернатора в полнолуние !!!
Душа Кузи переселяется!!! Кузизьм заразен!!!


Вартовчанин, на кого работаем ???
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 15.07.2010 в 15:50..
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:02   #283
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Да, причём тут байки..у меня своя голова на плечах...мы тут с вами расходимся во вглядах на власть. Почему я должен ей слепо верить после того, что происходило в стране в последние десятилетия? Когда реальные дела напрямую противоречили предварительно сделанным заявлениям? Так что репутация у наших властей не очень прямо сказать. И поэтому заглядывать в рот чиновникам любого ранга не намерен...и как зовут данного чиновника значения не имеет. Враждебности нет, критичность есть.
Вы сами себе противоречите: пишете, что не верите власти на слово, но почему-то сочли, что высказывания губернатора - повод обвинить её в стремлении "вахтовизировать" Югру. С чего бы её верить то? И что за рассуждения о "репутации наших властей"? Комарова у власти 4 месяца, где и когда она заслужила ваше недоверие? Никто вас не обвиняет, и никто не принуждает "заглядывать в рот" представителям власти - я же написал, что ваше стремление к анализу вызывает только уважение. Но и поиск поводов для клеймления власти, априори настороженно-выискивающее подвох отношение к КАЖДОМУ слову губернатора, процитированному журналистами - не лучший путь к доверию и взаимопониманию, не так ли?
Если кто-то хочет быть на волне критики губернатора, то он должен внимательно следить за ВСЕМИ ее выступлениями и действиями, чтобы грамотно комментировать. Вы не утруждая себя объяснениями причин высказали свои опасения, построив критику на частностях и их гипертрофируя. Это - то же самое, что и Лобов в своём посте:


Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Мне не даёт покоя ответ Комаровой (на свалке отходов в Нижневартовске), касающийся губернаторской надбавки к пенсии (в ноябре заканчивается действие Закона, по которому выплачивается эта надбавка). Звучал он примерно так...для пенсионера это всего-навсего тысяча рублей, а для округа(!) это миллиарды(!)...
Вот написал - и точка. А он просто неинформированный человек (возможно и иное, но он на мои подозрения уж очень обижается). И если поставить в его сентенции запятую и честно её продолжить, то можно написать, что еще неделю назад Н. В. сказала, что придумает что-нить с надбавкой, а у учителей она 100% сохранится. Это - как пример. Всё зависит от задачи, которую мы перед собой ставим, комментируя высказывания губернатора. Разобраться в её подходах или найти поводы, простите "докопаться" и повыть о нашей трудной доле...)))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:04   #284
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Должен вас огорчить - у владельца сайта "Мангазея-Новая Югра" нет договора с окружной властью, текст статьи ни с кем не согласовывался. Ни единой строчки. Информация достоверна на 100%. Что теперь скажите?
Скажу.. помимо редакционной политики сайта..есть ещё и журналист..с самоцензурой...Виталий Титов это же не оппозиционный журналист как я понимаю? Ему же в Вартовске жить и работать...А то что договора нет, это вопрос времени...если ресурс будет вести правильную редакционную политику..наберёт посетителей.. Власть без сомнения обратит на него внимание в этом плане. А то что за ним присматривают и сейчас, я не сомневаюсь...
Это я к тому, что даже без явной финансовой подпитки сей ресурс может придерживается политики властей округа...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:19   #285
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Скажу.. помимо редакционной политики сайта..есть ещё и журналист..с самоцензурой...Виталий Титов это же не оппозиционный журналист как я понимаю? Ему же в Вартовске жить и работать...А то что договора нет, это вопрос времени...если ресурс будет вести правильную редакционную политику..наберёт посетителей.. Власть без сомнения обратит на него внимание в этом плане. А то что за ним присматривают и сейчас, я не сомневаюсь...
Это я к тому, что даже без явной финансовой подпитки сей ресурс может придерживается политики властей округа...
Вы всё, казалось бы, верно пишете, хоть и противоречите немного тому, что написали ранее. Но всё равно, гуд, ответ хороший. Только ответьте мне, пожалуйста, каким образом владелец сайта может знать о никем и нигде не озвученной "политике" губернатора нечто такое, что позволяет ему через самоцензуру писать нечто, что вы считает правомерным объявлять месседжами угодными власти?

Добавлено через 5 минут
"Угадать" подачу, устраивающую губернатора и его команду, журналист теоретически может - если он поймёт логику действий губернатора и в чём-то домыслит себе картину того, каким образом должен быть преподнесён публике имеющийся в его распоряжении материал. Но в любом случае мы имеем дело с интуитивным попаданием "в струю" (если допустить, что оно случилось, а я это вполне допускаю), и актором, то есть субъектом формирования определённых представлений у читателей является журналист, а не власть в чьём бы то ни было лице.

Добавлено через 3 минуты
В любом случае эта статья не может расцениваться как инструмент сознательно формируемых органами власти каких-то вещей. А вы в ней такое увидели. И, поверьте, Титов не выслуживается перед губернатором. Там нормально всё с профессионализмом.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:21   #286
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Только ответьте мне, пожалуйста, каким образом владелец сайта может знать о никем и нигде не озвученной "политике" губернатора нечто такое, что позволяет ему через самоцензуру писать нечто, что вы считает правомерным объявлять месседжами угодными власти?
Я думаю что вы это лучше меня знаете. эта так называемая "политика" это же не некий формализованный документ...это нечто интуитивное которое формируется в результате общения с представителями властей., с коллегами журналистами..анализа материалов средств массовой информации может ещё чего..
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:26   #287
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Журналист в нашем случае очень тщательно подошёл к формулировкам: "губернатор предложила... продумать систему,...по мнению губернатора, стоит посчитать..., поступило... предложение - продумать целесообразность..." и так далее. Так что нечего на журналиста кивать - он написал ровно так, как было (и в этом и только в этом заинтересована команда губернатора - чтобы информация доходила до людей с минимальными искажениями), а вот "убрали лишнее" и кое что похоже домыслили вы уже сами. Так что байки конспирологические я всё-таки не зря упомянул.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:48   #288
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
любом случае эта статья не может расцениваться как инструмент сознательно формируемых органами власти каких-то вещей. А вы в ней такое увидели.
это точно! именно это я и увидел...плюрализм! видите какой талантливый журналист Виталий Титов..сила слова..что ему приписали то чего он сам помыслить не мог! Впредь должен быть осторожнее..

Добавлено через 17 минут
Как то получается что у нас власть вообще какая то странная.. ресурсы средств массовой информации не использует для формирования правильного настроения населения и отношения к самой себе...
Вартовчанин, это просто дьявольски хитрый план...формировать мнение жителей округа о себе такой, публично заявляя - "наша задача донести позицию властей до народа с минимальными искажениями". Но между нами..мы то знаем правду...про спланированные утечки информации, проплаченные статьи и сюжеты... Существующие во властных структурах департаменты информационной политики не зря же свой хлеб едят?
Иначе например как институт сити менеджеров в округе ввести? По доброму не получается... и информационное давление это же тоже инструмент..пара статей на округ как разнесли какой ниубдь строптивый муниципалитет...и уже все другие на ушах. Вы же спец по коммуникациям ..
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 15.07.2010 в 16:33..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 18:05   #289
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Построить в Вартовске больницу за 4 млрд. рублей - это движение к превращению в вахтовый посёлок?
Опять в Нижневартовске, кто мешает ее в Мегионе построить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Во-вторых, "опять" я ничего писать не буду. Зачем повторяться?
5+
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 18:59   #290
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Как то получается что у нас власть вообще какая то странная.. ресурсы средств массовой информации не использует для формирования правильного настроения населения и отношения к самой себе...
Я этого нигде не говорил и не писал. Конечно использует, хоть и весьма посредственно и безыскусно на мой скромный взгляд. Но это уже другая тема. Мы ведь говорили о конкретной статье конкретного автора. И, я так понимаю, пришли-таки к общему выводу, что данная статья могла де-факто являться "инструментом формирования общественного мнения, приемлемого окружной власти", не благодаря усилиям окружных властных структур, а благодаря точному отражению действий губернатора журналистом, не так ли?

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Но между нами..мы то знаем правду...про спланированные утечки информации, проплаченные статьи и сюжеты... Существующие во властных структурах департаменты информационной политики не зря же свой хлеб едят?
По поводу "не зря свой хлеб едят" - нельзя сказать, что совсем зря, но масло на свой хлеб они по большому счёту не заслуживают, на мой взгляд. Сегодня департамент информационной политики находится в состоянии смены руководителя, кстати. Будем надеяться, что новый директор изменит ситуацию.


Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Иначе например как институт сити менеджеров в округе ввести? По доброму не получается... и информационное давление это же тоже инструмент..пара статей на округ как разнесли какой ниубдь строптивый муниципалитет...и уже все другие на ушах.
Как раз тут никакой информационной политики, а уж тем паче "давления" не прослеживается вообще. Ни "разгромных" статей о "строптивых муниципалитетах" нет (а материала вагон и маленькая телега, как говорится), ни внятных и ярких материалов, аргументирующих необходимость введения института сити-менеджеров в окружным СМИ не наблюдается.
В общем, ваше мнение сильно льстит людям, ответственным за то, о чём мы говороим, но оно далеко от истинного положения вещей.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 20:09   #291
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
А что именно тебя беспокоит в этом ответе?
То, что судя по нему и интонации Натальи Владимировны, для неё интересы округа превыше интересов его (округа) простых жителей - пенсионеров, одной из слобозащищённой части населения.
Цитата:
Миронов раскритиковал главный политический проект Комаровой

Попытки муниципалитетов ХМАО отбиться от повсеместного введения в регионе системы сити-менеджеров, за которую ратует губернатор округа Наталья Комарова, перешли из окопных боев в стадию полномасштабного фронта. Накануне противникам модного веяния в муниципальном устройстве из Нижневартовска удалось заполучить авторитетного союзника в лице спикера Совета Федерации Сергея Миронова. В прямом эфире радио «Эхо Москвы» они пожаловались ему на то, что в ХМАО эту систему пытаются насадить сверху. На это председатель верхней палаты парламента в пух раскритиковал этот вариант реализации 131-го федерального закона. По мнению наблюдателей, накануне проведения публичных слушаний во втором по величине городе ХМАО по вопросу перехода на систему сити-менеджера, это может снизить степень давления административного ресурса на принятие решения горожан. Хотя, скорее всего, позиция местных элит, которые согласились с мнением губернатора, останется неизменной. Подробности – в материале «URA.Ru».
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Александр Лобов; 15.07.2010 в 20:33..
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 20:22   #292
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Саша, ты видимо невнимательно прочёл посты, которые появились тут в твоё отсутствие.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Вот написал - и точка. А он просто неинформированный человек (возможно и иное, но он на мои подозрения уж очень обижается). И если поставить в его сентенции запятую и честно её продолжить, то можно написать, что еще неделю назад Н. В. сказала, что придумает что-нить с надбавкой, а у учителей она 100% сохранится. Это - как пример. Всё зависит от задачи, которую мы перед собой ставим, комментируя высказывания губернатора. Разобраться в её подходах или найти поводы, простите "докопаться" и повыть о нашей трудной доле...)))
Добавлено через 2 минуты
Хочешь критиковать Наталью Владимировну так, чтобы к тебе прислушивались - попробуй получать информацию о всех её публичных выступлениях и делать выводы не на основе "интонаций" сказанной походя фразы, а на основании более ёмких вещей.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 20:32   #293
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
А он просто неинформированный человек..
Ты ошибаешься. Я постоянно "держу руку на пульсе" и мониторю СМИ (и другие источники). И то что ты пишешь о том, что она "придумает что-нить с надбавкой" я читал в разных источниках и в разное время.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
...делать выводы не на основе "интонаций" сказанной походя фразы...
В том то всё и дело, что читать необходимо (если умеешь конечно) не только по словам, а по глазам, интонации, жестикуляции и т.д. Это вернее!
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 20:51   #294
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Ты ошибаешься. Я постоянно "держу руку на пульсе" и мониторю СМИ (и другие источники). И то что ты пишешь о том, что она "придумает что-нить с надбавкой" я читал в разных источниках и в разное время.

В том то всё и дело, что читать необходимо (если умеешь конечно) не только по словам, а по глазам, интонации, жестикуляции и т.д. Это вернее!
всем бы избирателям быть такими психоаналитиками..
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 22:08   #295
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
всем бы избирателям быть такими психоаналитиками..
:-) Получите плюс.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 22:35   #296
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Я этого нигде не говорил и не писал. Конечно использует, хоть и весьма посредственно и безыскусно на мой скромный взгляд. Но это уже другая тема. Мы ведь говорили о конкретной статье конкретного автора. И, я так понимаю, пришли-таки к общему выводу, что данная статья могла де-факто являться "инструментом формирования общественного мнения, приемлемого окружной власти", не благодаря усилиям окружных властных структур, а благодаря точному отражению действий губернатора журналистом, не так ли?

По поводу "не зря свой хлеб едят" - нельзя сказать, что совсем зря, но масло на свой хлеб они по большому счёту не заслуживают, на мой взгляд. Сегодня департамент информационной политики находится в состоянии смены руководителя, кстати. Будем надеяться, что новый директор изменит ситуацию.


Как раз тут никакой информационной политики, а уж тем паче "давления" не прослеживается вообще. Ни "разгромных" статей о "строптивых муниципалитетах" нет (а материала вагон и маленькая телега, как говорится), ни внятных и ярких материалов, аргументирующих необходимость введения института сити-менеджеров в окружным СМИ не наблюдается.
В общем, ваше мнение сильно льстит людям, ответственным за то, о чём мы говороим, но оно далеко от истинного положения вещей.
Я ведь шутил...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 09:14   #297
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Я ведь шутил...
Ну, разумеется!....)))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 18:18   #298
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Югорский единоросс прокомментировал заявление Сергея Миронова

16 июля, 2010 | 16:42
Депутат думы Югры и член партии «Единая Россия» Сергей Великий раскритиковал высказывание спикера Совета Федерации Сергея Миронова относительно введения института сити-менеджеров, сообщили в «ЕР».
© Служба новостей РИЦ
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 18:23   #299
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Хорошо сказал. Великий.)))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 19:03   #300
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Текст не ты ему написал?

Сейчас позвонили со службы 066, которая занимается приёмом коммерческих объявлений в формате "бегущая строка" на местные телеканалы. Со слов диспетчера ей было отказано службой рекламы телекомпаний в размещении информационного объявления с приглашением жителей Нижневартовска на митинг в защиту прямых выборов главы Нижневартовска, которое я подал (платно) днём раньше. Это телекомпании Сфера и Транзит.
Чуть ранее, отказали в информировании вартовчан о митинге телекомпании ТНР и Самотлор.
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про встречу Комаровой с афганцами, участниками боевых действий и т.д. hudoi Народные новости 9 21.11.2011 16:49
Блог Натальи Ветлицкой Серый Волк 'Замечательные' ресурсы 1 23.08.2011 23:12
С чего начинается Родина? InfoBot Новости admmegion 0 01.02.2011 14:10
Чего хочет женщина? Бомжуан Психология, отношения полов... 356 13.05.2009 20:03
Мост, маршрутизация, NAT - или тупо ждать мост черз железо Nic Домашние сети 5 20.04.2008 20:24


Часовой пояс GMT +6, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100