Старый 30.03.2011, 23:16  
admmegion.ru: официальный сайт администрации
 
Аватар для Kosting
Kosting
Почетный ветеран
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498

Записей в дневнике: 66
Версия для печати Отправить по электронной почте
Kosting Kosting вне форума 30.03.2011, 23:16
Рейтинг: ()

http://admmegion.ru - Официальный сайт администрации города Мегиона

http://twitter.com/admmegion - перепост (by Tweetfeed) новостей в твиттер

http://admmegion/ru/video - Видеоновости
http://www.youtube.com/user/admmegion - копия

http://admmegion.ru/news/webcam/ - Вебкамеры города
http://ru.webcams.travel/map/#lat=61...13600&z=12&t=h


Эта тема о сайте, новости сайта, обновления, анонсы - про контент в другом месте, здесь будем обсуждать сайт с технической стороны
Например поговорим о том как искать информацию, как пользоваться фильтрами, что интересного есть на сайте, и так далее..

Последний раз редактировалось Kosting; 31.03.2011 в 16:58..
Просмотров: 157653
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 22:29   #126
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Прошу прощение за офтопп, но увидела на первой фотке что большие динамики (думаю, что дорогущие) стоят вплотную к батарее. Они и в зимнее время так стояли видимо..... мдя.....

Добавлено через 31 секунду
По существу вопроса- согласна с ЧК.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 22:58   #127
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
тоб было ЧТО публиковать. В УИПе сайтом занимается один специалист, она физически не сможет еще и за фотографами бегать
Другими словами, если я, к примеру, зайду в УИП, мне с удовольствием сольют десяток-другой ГБ крайних фоток?.. ( ну не для торговли, понятно, в коммерческих целях...)...
Или авторское право?..

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
По существу вопроса- согласна с ЧК.
В каком месте? Что кому-то из чиновников некогда куда-то бегать?
Или что кто-то бесплатно готов обработать фотки?
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 00:13   #128
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Другими словами, если я, к примеру, зайду в УИП, мне с удовольствием сольют десяток-другой ГБ крайних фоток?.. ( ну не для торговли, понятно, в коммерческих целях...)...
Или авторское право?..
причем здесь это? Разговор был о том, чтоб фотки на сайте администрации публиковать или я что-то недопоняла? Я имела ввиду, что если вы придете и дадите кучу фоток для публикации на сайте, то у вас их с удовольствием возьмут, но разыскивать вас и клянчить фотки никто не будет потому что это делать некому
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 01.06.2012 в 00:19..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 07:29   #129
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Я имела ввиду, что если вы придете и дадите кучу фоток для публикации на сайте, то у вас их с удовольствием возьмут, но разыскивать вас и клянчить фотки никто не будет потому что это делать некому
Ну а вообще наверное можно организовать процесс, не думаю, что фотографам сложно передавать фото в УИП для размещения на сайте, только вот наладить работу нужно. Есть же ответственные за освещение городских мероприятий (я так понимаю это и есть УИП?), вот для них это предложение. Надеюсь они все еще нас читают
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 23:27   #130
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Сейчас искала на сайте телефон и обратила внимание, что телефоны некоторых учреждений указаны со старым кодом. Горожане то конечно знают, что код исменился, но если кто-то с далеких мест попытается позвонить по найденному телефону, его ждет неудача.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 16:06   #131
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Сейчас искала на сайте телефон и обратила внимание, что телефоны некоторых учреждений указаны со старым кодом. Горожане то конечно знают, что код исменился, но если кто-то с далеких мест попытается позвонить по найденному телефону, его ждет неудача.
ок, спасибо, в ближайшее время исправим

Добавлено через 1 час 14 минут 17 секунд
где нашла исправила, если где-то пропустила, то буду признательна за ссылку
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 19:40   #132
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
где нашла исправила, если где-то пропустила, то буду признательна за ссылку
http://admmegion.ru/org/federal/gbmse/
http://admmegion.ru/org/okr_org/nash_dom/
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 10:30   #133
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
исправила, спасибо за ссылки
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 20:56   #134
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Тут народ у меня спрашивает - вообще кто-нибудь с сайтом работает?
А я и не знаю что сказать.
Новости, вроде кое-как еще публикуют, а вот остальное вообще никак.
Например:
Доска почета все еще прошлогодняя;
Под фото Главы есть волшебная кнопочка "Общественная приёмная по вопросам ЖКХ", так я выяснял на прошлой неделе, нет уже давно такого чуда, Говорил с Шестаковой, обещала убрать кнопочку, а она все еще сверкает.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 10:21   #135
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Тут народ у меня спрашивает - вообще кто-нибудь с сайтом работает?
А я и не знаю что сказать. Новости, вроде кое-как еще публикуют, а вот остальное вообще никак.
АЛЕКС - "эксперт с мировым именем"?
Люди сами не знают, как и у кого спрашивать?
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 10:28   #136
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
АЛЕКС - "эксперт с мировым именем"?
Нееее, просто люди действительно
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
сами не знают, как и у кого спрашивать?
Ведь не у кого спросить.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 11:08   #137
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Шестакова и отвечает за инфу на сайте
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 11:09   #138
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Шестакова и отвечает за инфу на сайте
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 11:31   #139
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Шестакова и отвечает за инфу на сайте
Тогда нет вопросов.
Будем и дальше смотреть на инфу 1900-лохматого года.

Добавлено через 18 минут 4 секунды
Ух ты...
Кнопочку "Общественная приёмная по вопросам ЖКХ" убрали!!!
Если еще и другие косяки выправят...
Но мне все-равно интересно - неужели необходимо всякое разное писать в интернете?
А просто работать не умеют?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 16:51   #140
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Тогда нет вопросов.
Так не бывает!
Держи вопросы на контроле!

Добавлено через 8 минут 12 секунд
На днях, 17.09. состоялось заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию молодёжи. Смотрю, а на офф сайте города его тоже нет. Хотя совет уже почти три года работает.
И многих других тоже нет... ((
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 08:12   #141
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Держи вопросы на контроле!
А толку?
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Шестакова и отвечает за инфу на сайте
И этим все сказано.
А возможно ей не поступает команда от начальника навести порядок, а сама она, как мы знаем, ничего не делает.

Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
На днях, 17.09. состоялось заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию молодёжи. Смотрю, а на офф сайте города его тоже нет.
И что изменилось бы от того, что на сайте будет новая закладка?
Сейчас посмотрел по существующим - кроме потребительского рынка во всех остальных пустота, причем идеальная стерильность.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 00:32   #142
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Сейчас смотрела на сайте администрации отдел Афиша.
Понравилась новая подача мероприятий. Все расписано по каждому учреждению культуры. Это очень удобно.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 16:02   #143
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
или реально все плохо в Мегионе или что-то с сайтом администрации...смотрю муниципальный заказ...проведение конкурсов закончилось в 2010г, аукционов в середине 2011г...
город на грани выживания, раз покупает по мелочи и в основном бинты и хлеб?)
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 16:11   #144
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
или реально все плохо в Мегионе или что-то с сайтом администрации...смотрю муниципальный заказ...проведение конкурсов закончилось в 2010г, аукционов в середине 2011г...
город на грани выживания, раз покупает по мелочи и в основном бинты и хлеб?)
ничего подобного, просто с середины 2011 года котировки, конкурсы и аукционы проводятся на общероссийском официальном сайте zakupki.gov.ru
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 16:13   #145
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
ничего подобного, просто с 2011 года котировки, конкурсы и аукционы проводятся на общероссийском официальном сайте zakupki.gov.ru
эммм...точно!!! чорд...проклятый склероз))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 09:53   #146
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Сайт администрации Мегиона - самый востребованный у населения

Официальный сайт администрации Мегиона получил высокую оценку экспертов Аналитического центра РИА «ФедералПресс», проводивших мониторинг среди сайтов администраций крупнейших городов Тюменской области, Югры и Ямала.

При составлении рейтинга интернет-ресурсы оценивались с точки зрения удобства, функциональности, частоты обновлений, удачности технических решений и уровня посещаемости.

Наш сайт признан одним из наиболее востребованных Интернет-пользователями. Единая оценка за посещаемость складывалась из двух составляющих. Первая – собственно посещаемость, которая измерялась по данным каталогов Liveinternet, TOP Rambler и Hotlog. Наибольший показатель – у сайта тюменской администрации, более 56,5 тыс. посетителей в месяц (рассматривалась статистика за октябрь 2012 года). В тройку вошли порталы Ханты-Мансийска (33,6 тыс.) и Мегиона (23,4).

Вторая оценка – востребованность сайта у населения. Для того чтобы проверить этот показатель, аналитики разделили количество посетителей на число жителей города. Уверенным лидером оказался сайт городской администрации Мегиона, являющийся для своих читателей главным источником информации о жизни города. На 1 тысячу человек приходится 403 посетителя в месяц.

Для удобства пользователей интернет-страница органов местного самоуправления Мегиона постоянно модернизируется. Одно из последних новшеств – создание ленты обновлений.

Управление информационной политики
http://www.admmegion.ru/news/274165/
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 10:46   #147
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
http://uralpolit.ru/news/polit_vlast...apadnoi-sibiri
Рейтинг сайтов городских администраций Западной Сибири

Все больше жалоб и предложений органам власти поступает через интернет-приемные
Лучший сайт – в Ханты-Мансийске, самый востребованный – в Мегионе
К созданию собственного сайта различные органы государственной власти подходят по-разному – одни воспринимают это как ненужную обязанность, другие относятся к интернет-порталу исключительно как к средству саморекламы, третьи понимают, что качественно представленная информация в Сети является частью их работы, и стараются сделать сайт удобным для пользователей. Последних становится все больше, но в целом ситуация далека от идеала. И если какие-нибудь профильные министерства могут обойтись сайтом, на котором размещаются справочные материалы и утвержденные документы, то, например, перед городскими администрациями задача стоит более широкая – часто именно официальный сайт является единственным ресурсом, на котором как местное население, так и жители других городов могут узнать новости и найти подчас жизненно необходимую информацию. И именно такой сайт в новом веке претендует на то, чтобы быть лицом города, вытесняя на второй план привокзальную площадь.

Аналитический центр РИА «ФедералПресс» представляет рейтинг сайтов администраций крупнейших городов Тюменской области, Югры и ЯНАО. Мы рассмотрели эти важные для городских жителей Западной Сибири ресурсы с точки зрения удобства, функциональности, частоты обновлений, удачности технических решений и уровня посещаемости.

В таблице представлены сайты всех крупных городов региона и тех малых городов, население которых преодолело ключевую для Севера планку в 50 тысяч человек – эта цифра часто меняет отношение к городу, например, со стороны инвесторов, готовых вкладываться в инфраструктуру. Также в список мы добавили Салехард, который хоть и не дотянул до пятидесятитысячной отметки, но зато является столицей субъекта Федерации – Ямало-Ненецкого автономного округа.

Возглавил рейтинг сайт городской администрации Ханты-Мансийска. Жители города имеют в своем распоряжении довольно удобный и симпатичный ресурс, практически лишенный недостатков, к тому же привлекательный и для возможных гостей города. Второе место разделили сайты из Мегиона и Нефтеюганска. Первый при этом следует признать самым востребованным из рассмотренных (он имеет отличные показатели посещаемости для города такого размера), а второй – образцом работы дизайнеров и программистов. Ресурс набрал в нашем конкурсе больше всего баллов за технические характеристики.



Оценка «Новости» складывалась из двух пятибалльных оценок – за количество новостей и регулярное обновление раздела («пятерку» получили сайты Ханты-Мансийска, Мегиона, Тюмени и Нижневартовска) и за оформление новостной ленты. В первую очередь рассматривались логичность и полнота рубрикатора, а также удобство перехода по рубрикам (лучше всего эту задачу решили в Нефтеюганске).

Баллы за технику складывались из нескольких показателей. К двум субъективным оценкам наших специалистов – за дизайн сайта и удобство навигации – прибавлялись очки за скорость загрузки сайта и цитируемость, а вычитались за найденные ошибки и пустые разделы. Лучшим дизайном, по мнению авторов, обладают сайты администраций Ханты-Мансийска и Нефтеюганска, при этом последний признан и самым удобным.

Скорость загрузки оценивалась при помощи сервисов Bufo.im и Pingdom – самым легким оказался сайт администрации Нового Уренгоя, а дольше всех загружался портал Когалыма, несмотря на всю его внешнюю простоту. В качестве оценки за цитируемость был взят рейтинг от поисковой системы Google – Google PageRank, на данный момент он равен 5 для сайтов Ханты-Мансийска, Мегиона, Тюмени и Сургута.

Оценка за посещаемость также складывалась из двух. Первая – собственно посещаемость, которая измерялась по данным каталогов Liveinternet, TOP Rambler и Hotlog. Для тех сайтов, которые не имели открытых счетчиков этих сервисов, посещаемость была оценена косвенным путем при помощи сервиса Alexa.com. Наибольший показатель – у сайта тюменской администрации, более 56,5 тыс. посетителей в месяц (рассматривалась статистика за октябрь 2012 года). В тройку вошли порталы Ханты-Мансийска (33,6 тыс.) и Мегиона (23,4).

Вторая оценка – востребованность сайта у населения. Для того чтобы проверить этот показатель, мы разделили количество посетителей на число жителей города. Уверенным лидером оказался сайт городской администрации Мегиона, являющийся для своих читателей главным источником информации о жизни города ввиду отсутствия внятных независимых конкурентов – на 1 тысячу человек приходится 403 посетителя в месяц. Затем следуют сайты Ханты-Мансийска (395) и Нефтеюганска (143).

И наконец, рассмотрим, из чего составлялась оценка за информативность и функционал сайта. Главная информация, для хранения которой и предполагаются такие ресурсы, – телефоны администрации, имена руководителей служб, городской устав – есть на всех представленных сайтах, поэтому мы расставили оценки за наличие необязательных, но полезных справочных страниц и возможностей. Балл получили сайты, на которых есть возможность отправить чиновникам обращение или вопрос (сайт Нягани, где «интернет-приемная» обустроена лучшим образом, получил даже 2 балла), также один балл заслужили сайты, на которых можно быстро и легко найти телефоны экстренных служб. Еще один или два балла в копилку могло добавить наличие англоязычной версии. По пятибалльной шкале была оценена ориентированность сайта на гостей города – рассказ о нем, списки и фотографии достопримечательностей, справка о телефонах и адресах гостиниц.

Отметим также и уникальные находки создателей сайтов, которые удалось обнаружить авторам. Очень порадовали сферические панорамы видов Ханты-Мансийска, возможность найти телефон того или иного сотрудника администрации Сургута по фамилии или должности, отдельные окна для связи с разными чиновниками на сайте Нягани. Одно из самых интересных оформительских решений – изящный интерактивный план города можно найти на портале Ноябрьска, однако при этом надо отметить, что, потратив силы на его создание, дизайнеры совсем не озаботились обустройством остального сайта.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 183
Размер:	73.9 Кб
ID:	11305  
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 06.12.2012 в 10:48..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 10:50   #148
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Смотрим конкурентов:
http://admhm.ru/ru/
http://admugansk.ru/
http://admkogalym.ru/
http://tobolsk.admtyumen.ru/mo/Tobolsk/index.htm
http://noyabrskadm.ru/
http://admnyagan.ru/
http://admsurgut.ru/
http://ishim.admtyumen.ru/mo/ishim/index.htm
http://newurengoy.net/
http://www.salekhard.org/
http://n-vartovsk.ru/
http://www.tyumen-city.ru/
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 06.12.2012 в 10:53..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 11:04   #149
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Dimka,у вас что-то личное похоже...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 11:31   #150
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А в вартовске и сургуте нет?
Нет. И по форумам может поспорить только Пыть-Яхский.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
admmegion.ru
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У департамента образования администрации Мегиона появился официальный сайт InfoBot Новости admmegion 0 02.06.2009 16:30
Сайт admmegion.ru и нефть a-sh Городская жизнь 19 14.09.2007 08:30
Официальный сайт клана mega-team FlasH_227 'Замечательные' ресурсы 6 20.06.2006 18:46
официальный сайт приоритетных национальных проектов otherside 'Замечательные' ресурсы 0 18.03.2006 00:23


Часовой пояс GMT +6, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100