Старый 09.06.2008, 13:23   #101
Посетитель
 
Аватар для korshun
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Сообщений: 40
Галерея: 0
Р: korshun на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
из фоток видно, что удар был нанесен иномаркой. Хоть и своим боком - но иномаркой.
Расскажыте пжлста, как можно боком своей машыны ударить саседнюю ? Или вадитель хонды влетал в поворот на ручнеке ?

з.ы. Из фоток видно одно - что шоха приехала в водительскую дверь хонды.
__________________
Ангел на 90%
korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 13:25   #102
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от korshun Посмотреть сообщение
Если конкретно про нарушения, то:
- Шоха:
п. 13.9.
На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
+
12.13 ч. 2
Невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков
штраф от 100 до 200 руб.

- Хонда:
12.15 ч. 4
Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи
лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ
Но! Врятли к нему можно применить эту статью, ибо проехать под кирпич он не успел ==> нет состава преступления.
На фотографии явно видно положение авто относительно стоп-линии. Водитель Хонды уже находится на улице с односторонним движением. Т.е. водитель Хонды совершал маневр за пределами перекрестка. По характеру столкновения (левые борта), ни о каком развороте речи быть не может. Виноват водитель Хонды.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 13:33   #103
Посетитель
 
Аватар для korshun
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Сообщений: 40
Галерея: 0
Р: korshun на пути к лучшему
Пардон, Вы сами то поняли, што щас написали ?

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Водитель Хонды уже находится на улице с односторонним движением.
Ага, левым передним колесом переехал разметку "Уступи дорогу". Т.е. по Вашему мнению он уже завершыл маневр ? Гы Нуну.

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Т.е. водитель Хонды совершал маневр за пределами перекрестка.
Я в ступоре.. Это как ? Т.е. на место столкновения он как тогда попал то ?) С неба упал ? Из под земли появился ? На фото чотко видно расположение ТС на проезжей части.

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Виноват водитель хонды
Почему ?
__________________
Ангел на 90%
korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 13:33   #104
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от korshun Посмотреть сообщение
Расскажыте пжлста, как можно боком своей машыны ударить саседнюю ? Или вадитель хонды влетал в поворот на ручнеке ?

з.ы. Из фоток видно одно - что шоха приехала в водительскую дверь хонды.

http://www.autoreview.ru/new_site/ye...n13/ncap/1.htm
http://www.testauto.ru/page142.html

Если предоставите крепкое авто, могу уделать бортами среднюю легковушку до невозможности восстановления.

Без личностей: если следовать духу Ваших рассуждений, то я уже на своей полосе не могу себя спокойно чувствовать,- вдруг вылетевший на встречку будет прав ?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 13:35   #105
Посетитель
 
Аватар для korshun
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Сообщений: 40
Галерея: 0
Р: korshun на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение

Без личностей: если следовать духу Ваших рассуждений, то я уже на своей полосе не могу себя спокойно чувствовать,- вдруг вылетевший на встречку будет прав ?
Без личностей, конечно. Ни к кому из присутствующих здесь у меня нет никакой неприязни.
А рассуждения это не мои. Они ПДД называюца А про встречку это Вы загнули..
__________________
Ангел на 90%
korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 13:50   #106
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от korshun Посмотреть сообщение
Без личностей, конечно. Ни к кому из присутствующих здесь у меня нет никакой неприязни.
А рассуждения это не мои. Они ПДД называюца А про встречку это Вы загнули..
Перекресток – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположенные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.


Посмотрите на фото. Закругления начинаются далекооооооо за кормой шестерки.

Таким образом, я могу буцкать всех, кто стоит на стоп-линии, пропускающих транспорт по главной. Не так ли ?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 13:51   #107
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Я вот не пойму, какого фига Вы защищаете водителя Хонды???

Водитель Хонды, исходя из фотографии двигался от Лицея, а это значит, что водителю шестерки было не только метр до поворота, но и ещё половина дороги! т.е. водитель хонды вообще не имел права двигаться в направлении поворота, мог только прямо.

Последний раз редактировалось LionTec; 09.06.2008 в 14:21..
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 13:56   #108
Посетитель
 
Аватар для korshun
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Сообщений: 40
Галерея: 0
Р: korshun на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Посмотрите на фото. Закругления начинаются далекооооооо за кормой шестерки.
Я понять немогу, какая разница, где начинаюца и заканчиваюца "закругления" ?

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Таким образом, я могу буцкать всех, кто стоит на стоп-линии, пропускающих транспорт по главной. Не так ли ?
Видимо водитель шохи думал так же

з.ы. У меня к Вам 3 вопроса:
1. Сколько Вам лет;
2. Какой опыт вождения;
3. Когда в последний раз Вы читали ПДД ?
__________________
Ангел на 90%
korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 14:00   #109
Посетитель
 
Аватар для korshun
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Сообщений: 40
Галерея: 0
Р: korshun на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Я вот не пойму, какого хрена Вы защищаете водителя Хонды???

Водитель Хонды, исходя из фотографии двигался от Лицея, а это значит, что водителю шестерки было не только метр до поворота, но и ещё половина дороги! т.е. водитель хонды вообще не имел права двигаться в направлении поворота, мог только прямо.
Да потому, что в ДТП виноват водитель шохи!
Повторяю: п. 13.9.
На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Аргументы про правоту шохи я невидел. "Хонда поворачивала под кирпич" etc в ГАИ в расчот принимацо не будут, если только там не станут трактовать это как здесь - по понятиям, а не по ПДД.
__________________
Ангел на 90%
korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 14:00   #110
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Я вот не пойму, какого хрена Вы защищаете водителя Хонды???

Водитель Хонды, исходя из фотографии двигался от Лицея, а это значит, что водителю шестерки было не только метр до поворота, но и ещё половина дороги! т.е. водитель хонды вообще не имел права двигаться в направлении поворота, мог только прямо.
Сегодня специально проверю, стоят знаки "Поворот запрещен" или нет. Если нет,то полная байда у нас в городе с односторонней улицей, которую толком обозначить не могут. Посмотрите на регион на номере - это мы уже знаем, что здесь одностороннее, а он мог и не знать.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 14:32   #111
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Проверьте.

А то что Ходна уже всеми четырями колёсами заехала на дорогу где односторонее движение? Это фигня чтоли? или это он по главной так ездит?

А Аргументы от водителя Хонды: я хотел развернуться. Это тоже типа нормально?
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 14:51   #112
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Посмотрите на регион на номере - это мы уже знаем, что здесь одностороннее, а он мог и не знать.
С каких пор это оправданием стало?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 15:50   #113
Banned
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 176
Галерея: 0
Р: Жук на пути к лучшему
Господа, Вы все не правы. На самом деле виноваты дорожные службы, те, которые отвечают за расстановку знаков. Со стороны шапки Чапайкина должен стоять знак "Поворот налево запрещен", а такого знака там нет. Кирпич "Въезд запрещен" запрещает именно въезд под знак, а не поворот в его сторону. Более того, кирпич стоит ребром в сторону шапки Чапайкина, а стало быть не особенно то и виден с той стороны, к тому же был вечер, а значит что солнце светило в глаза водителю Хонды. Учитывая то обстоятельство, что водила Хонды не местный, конечно же он мог и не знать, что на Первомайской одностороннее движение.
Так вот, на мой взгляд дело было так: Хонда, видимо на приличной скорости начала поворот на Первомайскую. Уже начав поворот ее водитель заметил кирпич и, что бы не нарушать правила, резко затормозил перед знаком. Водитель шестерки, оценивая что Хонда идет на приличной скорости, а кроме нее на дороге не было никого ни справа, ни слева, намеревался совершить левый поворот не снижая скорости. По его расчетам Хонда должна была завершить поворот раньше. Однако Хонда затормозила и произошло столкновение.
И так, аварийную ситуацию создала Хонда, но по вине дорожных служб, то есть отсутствия знака "поворот налево запрещен". На месте водителя Хонды можно засудить эту дорожную службу.
Жук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 16:07   #114
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Получается: видит что в него сейчас врежутся, он останавливается и подставляет свою тачку под обстрел тазов?)))))
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 16:40   #115
Banned
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 176
Галерея: 0
Р: Жук на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Получается: видит что в него сейчас врежутся, он останавливается и подставляет свою тачку под обстрел тазов?)))))
Ну, если хотите, то именно так. Просто водитель Хонды не хотел нарушать правила и не хотел ехать под кирпич. Шестерка была обязана пропустить Хонду. Вообще ситуация пародоксальная на самом деле. Хонда создала аварийную ситуацию, но при этом не нарушила никаких правил, а правила нарушила шестерка. Кому из них сейчас легче, уж и не знаю. Пострадали оба.
Жук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 16:54   #116
Banned
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 176
Галерея: 0
Р: Жук на пути к лучшему
Кстати, вот сейчас еще подумал... Еще один важный момент.. А включала ли Хонда левый поворотник? Кто нибудь в курсе?
Жук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 19:03   #117
Banned
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 176
Галерея: 0
Р: Жук на пути к лучшему
Вот. Сегодня после работы специально доехал до шапки Чапайкина. Так вот этот пресловутый кирпич хорошо различим только тогда, когда до перекрестка с Первомайской остается только метров 15.
Кстати, а вообще какой дурак придумал на этой улице одностороннее движение? За чем? Ведь раньше, когда на этой улице не было асфальта, движение там было двухсторонним.

Последний раз редактировалось Жук; 09.06.2008 в 21:28..
Жук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 19:13   #118
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
А что такое "шапка Чепайкина"?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 21:29   #119
Banned
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 176
Галерея: 0
Р: Жук на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
А что такое "шапка Чепайкина"?
Это монумент в конце улицы Кузьмина.
Жук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 22:04   #120
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от korshun Посмотреть сообщение
Да потому, что в ДТП виноват водитель шохи!
Повторяю: п. 13.9.
На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Аргументы про правоту шохи я невидел. "Хонда поворачивала под кирпич" etc в ГАИ в расчот принимацо не будут, если только там не станут трактовать это как здесь - по понятиям, а не по ПДД.
Вот вы все говорите на перекрестке неравнозначных дорог... А шоха - то не доехала до перекрестка неразнозначных дорог. Вот если бы доехала, тогда была бы виновата в независимости от того куда ехала хонда.
ShtuCer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 22:24   #121
Banned
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 176
Галерея: 0
Р: Жук на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ShtuCer Посмотреть сообщение
Вот вы все говорите на перекрестке неравнозначных дорог... А шоха - то не доехала до перекрестка неразнозначных дорог. Вот если бы доехала, тогда была бы виновата в независимости от того куда ехала хонда.
Да как же не доехала? Даже стоп линию пересекла.
Жук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 22:29   #122
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Да как же не доехала? Даже стоп линию пересекла.
Ну, стоп линию я там не помню, не видел, если даже так, то нарушение разметки допустил, но все равно п. 13.9 здесь не применим, т.к. одно транспортное средство не находилось на перекрестке в момент столкновения.
ShtuCer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 22:52   #123
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Я сегодня тоже поехал на томесто, правда на роликах... поездил, и вправду, нет там знаков, обозначающих что повотор на лево\право запрещен, а знак стоп не сразу заметен, но всё же он ведь есть.


И что самое интересное заметил, видел как патрульная машина по городу, ехала в противоположном направлении, т.е. против движения и съехала на бардюр перед машиной, которая ехала по правилам, ей пришлось затормозить иначе бы врезать в этот уазик
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 01:58   #124
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Какой сложный случай...
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 11:22   #125
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Случай простой. Надеюсь, у владельца Ниссана хватит денег на хорошего адвоката, и дорожников наконец-то накажут хорошими суммами компенсаций. Мало того, что как попало расставляют временные знаки, так еще и постоянные понатыкали не думая. Это не отсутствие денег, это просто разгильдяйство, которое недопустимо. Город маленький, таких улиц вообще мизер. Это как нужно тратить свое рабочее время (я про ответственного за дороги), чтобы "прохлопывать" такой беспорядок???
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аварии


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самое безопасное место в автомобиле при аварии Serge Авто/Мото 35 17.10.2011 11:31
Мегионским ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС вручили памятные медали InfoBot Новости admmegion 5 14.09.2011 08:55
Мегионским ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС вручили памятные медали InfoBot Новости admmegion 0 13.09.2011 12:21
Оперативные действия коммунальных служб предотвратили серьезные последствия аварии в InfoBot Новости admmegion 0 10.11.2009 11:21
Оперативные действия коммунальных служб предотвратили серьезные последствия аварии в InfoBot Новости admmegion 20 10.11.2009 10:10


Часовой пояс GMT +6, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100