Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2008, 21:24   #26
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Конечно, можно долго рассуждать о прелестях коммунистического режима, но, пусть Перун ответит, сколько видов колбасы продавались в Мегионе в 1982-1985 годах?
Сколько зарплат стоил автомобиль и двухкассетный японский магнитофон? Сколько видов продуктов продавалось тогда в пром и прод товарах?
А что касается революции, те кто хотел, получил ее в Мегионе три года назад (она тогда началась)… Что говорит о том, что к революции (потрясениям) большая часть населения готова и желает, но забесплатно горлопанить идут только из ума выжившие старушки (((
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 22:58   #27
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от gerasoft
Конечно, можно долго рассуждать о прелестях коммунистического режима, но, пусть Перун ответит, сколько видов колбасы продавались в Мегионе в 1982-1985 годах?
Я не Перун, и отвечу совсем про другие годы. В 72-76гг в Мегионе не продавалось ни одного сорта колбасы, по одной простой причине - животноводства, местного, не существовало и колбаса не производилась. А завозить в навигацию ее не имело смысла, срок годности маленький. Зато в магазинах было навалом тушенки, и говяжей, и свиной, разных сортов и производителей. Да и других мясных консервов было достаточно.
Ах, да, забыл! Был один сорт колбасы - консервированная.
И пива не продавалось в Мегионе, тоже по причине ограниченности объемов завоза продовольствия, а совсем не потому, что жилось хреново.

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Сколько зарплат стоил автомобиль и двухкассетный японский магнитофон?
А автомобиль тогда стоил примерно пять-шесть месячных зарплат моего отца. Японский двухкасссетный магнитофон стоил тогда примерно одну месячную зарплату.

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Сколько видов продуктов продавалось тогда в пром и прод товарах?
Пальцев у Вас не хватит подсчитать даже, если носки снимите, и начнете загибать их на ногах. Могу сказать, что в продаже были вещи, которых днем с огнем нельзя было найти на "Большой земле".

Цитата:
Сообщение от gerasoft
А что касается революции
А что касается революции - те, кто придет к власти, будут справедливы и честны. Некоторое время. Пока не разберутся что к чему и не научатся регулировать "потоки" в свою пользу.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 00:26   #28
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
На машину была очередь. Пару штук на город выделяли в год. Только на рынке тачку и можно было купить.
Что конкретно было в магазинах - чего не было на большой земле ???
Хотя бы один продукт ??? Ассортимент шлакоблочного, рубленого, бруснички , северянки и геолога помню капитально. И того - что сейчас "Мегион" называется.
А как он назывался ??? Кто помнит? Еще Солнышко. Что там было то в отличие от большой земли ??? Напомните пжаллста))))
Про машины инфу я почти схавал.
Но то что сюда заплывали японские магнитофоны в период 72 - 76 года - ржал громко и не стесняясь. За 2 зарплаты стоимостью. Кстати - продавались такие магнитофоны в комиссионках и березках.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 09:16   #29
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
На машину была очередь. Пару штук на город выделяли в год. Только на рынке тачку и можно было купить.
Машины выделяли на предприятиях. И гораздо больше, чем две в год.

Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Что конкретно было в магазинах - чего не было на большой земле ???
Хотя бы один продукт ??? Ассортимент шлакоблочного, рубленого, бруснички , северянки и геолога помню капитально. И того - что сейчас "Мегион" называется.
А как он назывался ??? Кто помнит? Еще Солнышко. Что там было то в отличие от большой земли ??? Напомните пжаллста))))
Хотя бы сгущенное молоко Мясные консервы. Сигареты болгарские. А про самтрестовский коньяк двенадцатилетней выдержки я могу и промолчать, такого коньяка и сейчас днем с огнем не найдешь даже в Грузии. Но с другой стороны много и не было. Не было свежих овощей. Не было фруктов. За исключением, может быть, только апельсинов, которые завозились немеряно.
Только Вы, сударь, так и не поняли, что речь шла совсем не о том, что было в магазинах в Мегионе, и чего не было в магазинах на "большой земле". Вредно ржать не стесняясь, суть разговора в это время ускользает
Да, вот вспомнил, недалеко от моего дома в балке (забавно, что именно в этом балке я жил несколько лет) открыли продмагазинчик, в котором продавалась чудеснейшая селедка , такой селедки я больше нигде не встречал

Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Но то что сюда заплывали японские магнитофоны в период 72 - 76 года - ржал громко и не стесняясь.
Можете и дальше ржать, только в штаны не наделайте. Где и кто сказал, что они заплывали в Мегион? И вопрос и ответ про японские магнитофоны касались только стоимости.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 09:22   #30
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
В магазинах навалом было товаров (пищевых) от наших братьев-славян (особенно болгар), на большухе их не было, а если и попадались, то намного реже.
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 19:21   #31
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
нам как раз сегодня расказывали о консервированных овощах и фруктах, за которыми приходилось выстаивать длиннющие очереди.
только почему они все из-за бугра?! в нашей стране нельзя было их производить?!

а вообще, на мой взгляд, не хлебом единым сыты. и за такую уверенность в завтрашнем дне я бы хоть на "солнцеедение" перешла!

власть Советского Союза надо рассматривать с двух сторон. а у нас почему-то либо фанаты, либо противники=)
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 21:54   #32
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от The Nameless
нам как раз сегодня расказывали о консервированных овощах и фруктах, за которыми приходилось выстаивать длиннющие очереди.
только почему они все из-за бугра?! в нашей стране нельзя было их производить?!
Света, надо же было как-то нам помогать нашим "друзьям" из соцлагеря? Ведь кроме, как производить овощные консервы и устраивать "демократические весны", они же ничего не умели.

Цитата:
Сообщение от The Nameless
а вообще, на мой взгляд, не хлебом единым сыты. и за такую уверенность в завтрашнем дне я бы хоть на "солнцеедение" перешла!
В том-то все и дело, что тогда может и не часто в магазине можно было встретить колбасу, но ее отсутствие никого не напрягало (хотя в холодильниках-то колбаса лежала у всех!). А сейчас почему-то самым главным завоеванием демократизма и мерилом человеческих ценностей считается сомнительного качества колбаса, лежащая на прилавках.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 17:15   #33
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Видимо мои воспоминания о всеобщем дефиците, об очередях за молоком, о пустых полках в магазине игрушек( где щас вход в пиццерию) с тупыми куклами, о ржавом виноградном соке в "Геологе" итд - эт все иллюзия.
Ну да - был коньяк за 16 рублей в универсаме . Очереди за хлебом - в окошко сбоку пекарни. Болгарская гадость в солнышке. За водой питьевой ходили на колонку - за пекарней. На плотах по сайме плавали))))
Но никакого изобилия в упор не припомню.
Север накачивали какое то время жратвой и деньгами - потому что нужна была нефть. Но не так уж долго это продлилось.
В больших городах и тогда было шаром покати - в том же Новосибе.
Я полагаю суть разговора от меня не ускользнула.
И еще - за своими штанами следите лучше. Видимо это у вас зона повышенного внимания.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 18:11   #34
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Видимо мои воспоминания о всеобщем дефиците, об очередях за молоком, о пустых полках в магазине игрушек( где щас вход в пиццерию) с тупыми куклами, о ржавом виноградном соке в "Геологе" итд - эт все иллюзия...
Несомненно...
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
...Я полагаю суть разговора от меня не ускользнула...
И это тоже иллюзия. Надо внимательно читать вопросы и ответы.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
...И еще - за своими штанами следите лучше.
А ведь, действительно, какая разница будут у "неро..." обоссанные штаны или нет.
"Что мне Гекуба, что я Гекубе.."(С)Вильям Шекспир "Гамлет"
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 19:08   #35
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Прежде чем, что-либо пытаться менять, подумай: а оно те надо?
Тут множество воспоминаний, где что было и что продавалось (в коммунистические времена)… Так вот, действительно, зимой привозили мороженное и все его брали коробками, и даже ассортимент был: фруктовое, шоколадное ванильное, и (!!!) в вафельных и бумажных стаканчиках (!!!) Но почему-то все умалчивают, что данный случай был единожды за всю историю Мегиона!
А теперь представить ассортимент магазина советской эпохи (на моей памяти 1976-1991 г.г.): отсутствие ассортимента – ничего не сказать!!! Возьмите сейчас самый захудалый ларек, посчитайте ассортимент разделите на два и получите примерно, то что было тогда в гастрономе!. Молодежь до 20 лет считает самим собой разумеющимся, что на каждом углу продаются всевозможные напитки, жвачки, шоколадки… А теперь представьте, что всего этого до 1992 года не было в магазинах!!!! Просто не было!!! Разливное пиво, Жигулевское пиво в бутылках – абсурд! Лимонад «Буратино» - днем с огнем не достанешь.
А почему? Да потому что люди тогда жили как скот и власть относилась к населению как к скотине. Утробу набил, невесть чем - и в стойло!!.. Тогда было очень мало прав, одни из немногих: сделать вид, что работаешь, получить соответствующее вознаграждение, и сдохнуть.

Не надо идеализировать Коммунистические времена! Такой судьбы не пожелаешь и врагу!..
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 19:26   #36
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Отчего то я с тобой полностью согласен, Герасофт.
Почему я помню то же самое - а некоторые - помнят что тут был экономическо гастрономический рай???
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 19:50   #37
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
ну не знаю, как на севере было с "буратино"...
однако мой папа рассказывал, как хорошо он помнит вкус советского шахматного кекса и лимонада, который почти каждый день покупал в столовой за деньги со сданного металлолома..
2OlegNN: вот это меня и напрягает - главное - имидж счастливого социалистического государства, а то, что можно было им действительно стать, подняв экономику до её максимально высоких возможностей, не пуская людям пыль в глаза, это типа пустяки...

пс: Герасофт, то, что завёрнуто в красивую бумажку не всегда полезно. и если два куска г... завернуть в разные упаковки, что повышает ассортимент магазина, то это не значит, что г.... станет полезным продуктом и сделает нас всех счастливее..
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 20:13   #38
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Ой, Намелезз, я Вам искренне завидую!…
Вы не знаете, что такое дефицит и очереди, не знаете, что такое тотальный контроль и пропаганда … и ограниченность выбора, как товарного так и жизненного…
Нынешнему поколению не понять, что такое свобода, ибо, им не с чем сравнивать.
ТАК радуйтесь!!!
А что касается какашек в фантике, то это вопрос третий, главное чтобы у человека был выбор и ПРАВО выбирать!!! А вопрос о том будет ли там какашка – это вопрос конкуренции и других экономических законов… Кто будет производить какашку – тот разориться, кто будет делать конфетку – будет процветать!…

МИ – уже девять лет!.. За этот период, сколько газет закрылось?
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 21:06   #39
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
2Герасофт: у меня свобода от колбасы) прекрасно живу, практически не употребляя её, а вот Вам она, похоже, горло стянула..

вот что меня поражает - вспоминая о прошлой жизни, в первую (а иногда и вплоть до последней) очередь говорят об очередях за продуктами...
обратите внимание на то, как резко сократилось число гениальных деятелей искусства в наш зажравшийся дерьмократический век.

пс: не надо выставлять "ми" самым крутым печатным изделием, за те же прошедшие 9 лет))
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 21:29   #40
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Ой, Намелезз, я Вам искренне завидую!…
Вы не знаете, что такое дефицит и очереди, не знаете, что такое тотальный контроль и пропаганда … и ограниченность выбора, как товарного так и жизненного…
Ну и что Вы знаете о тотальном контроле? Кроме того, что он якобы существовал? Кто же Вас лично так тотально контролировал, что у Вас еще до сих пор поджилки трясутся?

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Нынешнему поколению не понять, что такое свобода, ибо, им не с чем сравнивать.
Вот здесь Вы правы. Не с чем сравнивать. Для них существует только одна свобода - тупо жрать и пить. А если не на что - то сдохни.

Цитата:
Сообщение от gerasoft
ТАК радуйтесь!!!
Вопрос - чему же радоваться? Скотской жизни, которая им уготована?

Цитата:
Сообщение от gerasoft
А что касается какашек в фантике, то это вопрос третий, главное чтобы у человека был выбор и ПРАВО выбирать!!!
Очень хороший аргумент. Хочешь - выберешь какашки в красном фантике, хочешь - в зеленом.

Цитата:
Сообщение от gerasoft
А вопрос о том будет ли там какашка – это вопрос конкуренции и других экономических законов… Кто будет производить какашку – тот разориться, кто будет делать конфетку – будет процветать!…
Если выгодно производить какашки, то и будут производить какашки. Конфетки тоже будут производить, но только для тех, кто может за них заплатить. Для абрамовичей, потаниных и иже с ними.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 21:31   #41
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от The Nameless
вот что меня поражает - вспоминая о прошлой жизни, в первую (а иногда и вплоть до последней) очередь говорят об очередях за продуктами...
Они брюхом думают, помнят и любят.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 22:37   #42
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Как мило, что нынешние ЛЮМПЕНЫ зажрались до такой степени, что с жиру хотят что либо поменять в строе, в обществе и окружающем их пространстве ))) (под «люмпенами» в данном случае подразумеваю вне классовые элементы).

Намелизь! Как это, наверно мило, иметь выбор и отказаться от колбасы!!!

А всем зажравшимся ублюдкам рекомендую поехать в деревню и пожить в натуральном хозяйстве!!! СЛАБО?!.
Оно, конечно мило, нажраться от пуза, попить пивка и рассуждать, как все нужно обустроить… И как Вассисуалий Лоханкин (С «Золотой теленок») рассуждать и готовить в уме тезисы: «немелис и мировая революция», «немелисс и колбасные объедки», «немелизь и классовая несправедливость» … «как нам обустроить Россию…»
Смешно, честное слово!…
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 22:39   #43
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Вопрос - чему же радоваться? Скотской жизни, которая им уготована?
Кому уготована??? Всем???
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 22:42   #44
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Вы уже начали с себя - в Бога, например, уже уверовали?
Я в него всегда верил...
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 22:58   #45
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Я конечно не жил в 1917 и не способен был понимать, что происходило в 1991м, но за всю свою жизнь сейчас наблюдаю самое похабное, наплювательское, насрательское наглое отношение правительсва на народ!!! Такой лжи небыло даже в 90х!!!
А что конкретно не так? Какая такая лож тебя так возмутила?
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 23:16   #46
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
OlegNN :"Они брюхом думают, помнят и любят"
А не обьясните ли нам приземленным - какой это такой мощьной идеологией вы
руководствуетесь в жизни ??? Это видимо какая то высокая альтернатива - нашей
тяги к жизненным благам - хорошим квартирам, машинам, кириешкам и хорошему пиву ??
А то как то мне после ваших речей стыдно за свою зря потраченную жизнь.
Хотелось бы взять пример с вас - но нужно развернутое обьяснение.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 23:28   #47
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Анекдот: У нас очень много людей, которые знают, как управлять государством!!! Но, к сожалению, они все уже работают парикмахерами или таксистами…
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 23:33   #48
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Посмотрел историю компании Автоваз. Любопытно же.
"19 апреля 1970 года с главного конвейера сошли первые шесть автомобилей."
пропустим несколько строчек...
"9 октября 1986 года 10-миллионный автомобиль (2108)"
Тоесть за 16 лет - 10 миллионов автомобилей.
http://ru.wikipedia.org/wiki/СССР - а вот отсюда следует, что в СССР - на 1989 год
население составляло 293 миллиона человек. Тоесть очень грубо - производилось 625000 в год - на 290 миллионов.
Так что еще раз повторяю - автомобилей мало было. И почти невозможно было купить. В очереди годами стояли на машины. Давали партийцам конечно в первую очередь.
Хотя были еще запоры и москвичи, что не могло не радовать.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 23:42   #49
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
2 neroburningrom: А Вы что пытаетесь доказать? Что коммунисты о народе не думали??? ТАК это же - ОЧЕВИДНО!!! И я считаю, что это есть АКСИОМА!!!
Короче: коммунистов в ТОПКУ!!! Сочувствующих – сельское хозяйство поднимать!!!
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 00:16   #50
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
2 neroburningrom: А Вы что пытаетесь доказать? Что коммунисты о народе не думали??? ТАК это же - ОЧЕВИДНО!!! И я считаю, что это есть АКСИОМА!!!
Короче: коммунистов в ТОПКУ!!! Сочувствующих – сельское хозяйство поднимать!!!
Для тебя очевидно - для кого то на этом форуме - нет.
Для меня очевидно - я сам тогда жил и все видел.
Не я пытаюсь доказать - а мне попытались доказать что мне семидесятые и восьмидесятые года приснились. Да еще так это снисходительно. Свысока.
Это тоже признак замшелого люмпена. Даже если он в юротделе работал.
Я же вижу как вы,Перун( Олег Николаевич) - жратвой таритесь в 999.
И всякую фигню в ненавистных цветастых фантиках покупаете - хотя овсянка и сушки есть в наличии.
Столько продуктов купить - в 80-м году пришлось бы 3 дня шакалить.
А сейчас хорошо - зашел да купил.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам запчасти на Nissan Primera 1991-1994 годов, двигатель SR18DE c документами Nic Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 0 02.08.2007 01:37
Люди подскажите..! Russ Городская жизнь 34 10.11.2006 12:04
Почему все люди как люди... Capri Флейм 28 01.07.2006 12:36
Да были люди..... Zeppelin Спорт 2 24.10.2004 04:46


Часовой пояс GMT +6, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100