Старый 30.01.2011, 23:22   #1
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Дауншифтинг или расширение географии форума

Что то старый становлюсь наверное..тянет к земле, природе, подальше от суеты и т.д.. все чаще посещают мысли о покупке земли где-нибудь в горном Алтае, гектаров 10-20, построить домик со подключением всех последних разработок в области обеспечения жизнедеятельности...охота, рыбалка, свежий воздух, банька, травка, все что надо для жизни....эхххх....

кто и что думает по этому поводу?
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:44   #2
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Падаю на хвост!!!!!!!!!!
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:48   #3
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 36
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Я думаю в твоем возрасте - это нормальное явление, хоть и не очень то ты старый, покрайне мере таким я видел тебя в последний раз . Не исключенно, что столица в геометрической прогресси вымотала твой ресурс за один год На самом деле "простая жизнь" - это здорово и это по мне, но я не готов еще так поступить, т.к. без материальной основы жизнь станет настолько простой - аж сложно! Но насколько мне известно, в Алтае дешевая земля, как собственно и жизнь с зарплатой, поэтому если будешь брать землю - сообщи, я по соседству с тобой возьму площадь - прийдет мое время - подьеду!
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:51   #4
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
тянет к земле, природе, подальше от суеты
Все хотят к природе.Ощущение свободы. Не все пока осознают зачем . Естественное стремление к гармонии. Мудрость приходит ,ценности познаются истинные.
Пока побеждает цивилизация с ее блестюшками.
Деньги да важно.За них и держимся-такая несвобода.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:56   #5
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 36
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Тоже думаю, что стремление к естественному и натуральному - это инстинктивно и генетически в нас, но мы на зло бежим от природы к прогрессу, машинам, скоростям, деньгам, но не хотим бросать.....и вот уже воду покупаем очищенную, и продукты с надписью "не содержит ГМО" и мясо перемороженное........Предложи женщине косметику с хорошей химии эдеинтичной натуральным продуктам -откажеться, а стоит сказать, что сперма в помаде настоящих кошек и собак . Грустно это все.
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 00:12   #6
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
Предложи женщине косметику с хорошей химии эдеинтичной натуральным продуктам -откажеться
Зря так...
Сейчас в Вартовске открыли цех, где мыло варят, почти натуральное, так кто не пробовал - только восторги.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 00:43   #7
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 36
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Алекс, а япро что? Почти натуральное,сам же говришь - поэтому и восторги, а вари мыло на химии и скажи что оно на химии, но качественное -ты сам таким мыться не захочешь. Кстати говоря не факт, что это мыло натуральное, хорошая химия - вот всех и устраивает, но это офтопп.
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 01:30   #8
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Согласен!!!!
Все равно хочу на природу!!!!!!!!
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 01:46   #9
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Падаю на хвост!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
поэтому если будешь брать землю - сообщи, я по соседству с тобой возьму площадь - прийдет мое время - подьеду!
Заметано...

Конечно же вот прям сейчас я не сорвусь никуда...но мыслишки есть...смотрю землишку по России...посмотрел горный Алтай, в хорошем местечке(р.Катунь), цивилизация не так и далеко (10-15км), 10 гектарчиков около 1-1,5 мульта.....
вот думаю, со своими делишками раскидаюсь(небольшие должки, обучение ребенка, малость образованность проапгрейджю) и реально подумаю о приобретении такого участочка...думаю на все мои замарочки 2-3 года потрачу и буду покупать...всякое в жизни может быть...возможно и жить там не буду, но хочууу землицы матушки побольше....хотя склоняюсь к мысли, что все таки буду....не городской я, в земле люблю копаться и по лесам бродить....

за 2-3 года и доход продумаю, в лесу особо не заработаешь..может ИТ-технологии будут в помощь, может еще что...как вариант - рента с квартир...

какие-то такие мысли....
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 08:26   #10
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
смотрю землишку по России...посмотрел горный Алтай, в хорошем местечке(р.Катунь), цивилизация не так и далеко (10-15км), 10 гектарчиков около 1-1,5 мульта..

Соседи очень важно какие будут.Местные по любому москаля любить не будут.
А шире варианты рассмотреть?За сравнимые деньги можно найти варианты в теплых странах(на дровах сэкономиш) .В европе, на теплых островах.С комуникациями сейчас проблем нет, всю европу можно за 20 евро облететь.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 10:06   #11
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
смотрю землишку по России...посмотрел горный Алтай, в хорошем местечке(р.Катунь), цивилизация не так и далеко (10-15км), 10 гектарчиков около 1-1,5 мульта..

Соседи очень важно какие будут.Местные по любому москаля любить не будут.
А шире варианты рассмотреть?За сравнимые деньги можно найти варианты в теплых странах(на дровах сэкономиш) .В европе, на теплых островах.С комуникациями сейчас проблем нет, всю европу можно за 20 евро облететь.
Про Алтай. Алтай он разный. 10-15 км. от цивилизации - это далеко. Это примерно так же если бы вы наведывались в магазин в Высоком живя в Мегионе. Тоже самое касается школы и медицинских учреждений. Летом ещё можно на авто проехать ..а что будет зимой?

В теплых странах найти можно. Только сэкономить не получиться. Там деньги тратят на охлаждение... И окружение у вас будет специфическое...хотите получить проявления ксенофобии? Если бы 1,5 млн. $ вот тогда окружение будет со схожими жизненными установками.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 11:05   #12
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
а у нас есть домик в горном алтае ну точнее у моих родителей Я там родилась, я горец

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Впечатления: летом отдохнуть само-то, а жить там постоянно я лично не смогла бы

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
чтоб до Барнаула добраться надо весь день в дороге провести. Утром садишься в автобус и после обеда приезжаешь. А по горам на автобусе ой как не сладко. На машине, конечно, намного проще, там сейчас дороги есть. А вот я помню в детстве туда на машине проехать целое приключение было. Особенно на низких иномарках Один наш земляк на трудном участке всю дорогу жену отправлял, чтоб она булыжники убирала с дороги Даже на машине целый день ехали

Добавлено через 52 секунды
в самих деревнях в магазинах весьма скудный выбор, то есть надо будет периодически в Барнаул ездить затариваться.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Но там очень красиво, у нас дом в центре деревни, но даже так до гор 5-10 минут ходьбы.

Добавлено через 56 секунд
горный алтай очень благоприятен для земледелия, там земля "жирная"

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
если будете там советую сплавиться по горной речке, рыбалка и всё такое. Все в восторге
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 11:10   #13
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
если будете там советую сплавиться по горной речке, рыбалка и всё такое.
А родители постояльцев принимают?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 11:17   #14
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А родители постояльцев принимают?
к сожалению нет. Я им предлагаю бизнесом заняться, а они отмахиваются от меня мол какие с нас бизнесмены. А мне кажется пошел бы бизнес, сейчас многие предпочитают экотуризм

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Там и родню можно пристроить Одни на рыбалку возить будут, другие готовить и т.д. А еще можно предложить поучаствовать в сенокосе, корову научить доить и т.п. будет типа семейный бизнес

Добавлено через 31 секунду
не хотят - боятся чего-то
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 11:20   #15
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
к сожалению нет. Я им предлагаю бизнесом заняться, а они отмахиваются от меня мол какие с нас бизнесмены. А мне кажется пошел бы бизнес, сейчас многие предпочитают экотуризм

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Там и родню можно пристроить Одни на рыбалку возить будут, другие готовить и т.д. А еще можно предложить поучаствовать в сенокосе, корову научить доить и т.п. будет типа семейный бизнес

Добавлено через 31 секунду
не хотят - боятся чего-то
Лови момент, пока арабы разбираются, кто из них главный.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 11:29   #16
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
да если бы от меня зависело..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 11:53   #17
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
да если бы от меня зависело..
Нужен бизнес план и внешний управляющий.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:10   #18
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
домик со подключением всех последних разработок в области обеспечения жизнедеятельности...
Если что с порядком в государстве произойдет - знатный потом кому то домик достанется.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:43   #19
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Если что с порядком в государстве произойдет - знатный потом кому то домик достанется.
Оффтоп конечно, но история показывает, что эти падлы, палец о палец не ударившие, появятся как пить дать. Топором по башке таких бы заранее.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:52   #20
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
А шире варианты рассмотреть?За сравнимые деньги можно найти варианты в теплых странах(на дровах сэкономиш) .В европе, на теплых островах.С комуникациями сейчас проблем нет, всю европу можно за 20 евро облететь.
смотрел...спрашивал..читал...теплые страны - это конечно гуд...но нет там лосиков и маслят..))) есть деревни дауншифтеров в тайланде, индии и других странах, но это чужбина...рано или поздно прибегут все обратно...
а вот поехать и полгодика или год просто покафажорить - это вариант)))

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Летом ещё можно на авто проехать ..а что будет зимой?
в том и прикол..не собираюсь я зимой по магазинам шариться..да и вообще нет желания ходить по магазинам...пару раз в году, мне бы хватило за глаза...
но а если отвечать на вопрос, то существую вездеходы, ну или вертолет, сейчас благо можно обучиться и летать себе вдоволь...

Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Если что с порядком в государстве произойдет - знатный потом кому то домик достанется.
я буду отстреливаться до последнего))))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:53   #21
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Оффтоп конечно, но история показывает, что эти падлы, палец о палец не ударившие, появятся как пить дать.
И что самое смешное - там все местное население такое. Алтайцы народ говнистый.
А всех их топором по башке не перехлопаешь.
Да и вообще селяне - народ говнистый. Так что смачный элемент борьбы за выживание рано или поздно поприсутствует. И с какой радости это оффтоп ?? Это как раз по теме дауншифтинга и автономного жилья.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 13:16   #22
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
но-но, я попросила бы про алтайцев не высказываться
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 13:51   #23
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Так что смачный элемент борьбы за выживание рано или поздно поприсутствует.
всю жизнь мечтал реально постоять за свою частную собственность и семью...в нашей жизни много лишних элементов, ака милиция, суды, общественное мнение и т.д..приходиться либо договариваться, либо по тихой гадить)))) а вот реально проломить череп и с тазиком на ногах в омут, вот я бы с удовольствием поучаствовал в борьбе за выживание))))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 13:58   #24
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
в том и прикол..не собираюсь я зимой по магазинам шариться..да и вообще нет желания ходить по магазинам...пару раз в году, мне бы хватило за глаза... но а если отвечать на вопрос, то существую вездеходы, ну или вертолет, сейчас благо можно обучиться и летать себе вдоволь...
Интересно. Если пару раз в году в магазин. Значит собираетесь вести натуральное хозяйство. Другого способа выжить не вижу... При существующих ценах на топливо и прочие материальные ресурсы, за счёт натурального обмена необходимое количество ресурсов не получите.
Приобрести и содержать упомянутую технику не сможете. Придётся использовать в качестве тягловой силы скотину..Чем не вездеход впрочем...
Если конечно вы не рантье...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 13:59   #25
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
вот я бы с удовольствием поучаствовал в борьбе за выживание))))
Самое обидное - если просто кто то из деревенских гавнюков метров со 150 наобум пальнет картечью и дальше в лес уйдет. А скорая , хирурги все прочее - километров за 15. Причем это будет просто поселковая амбулатория.
Квалифицированная медицинская помощь в вопросах дауншифтинга тоже не оффтоп.
Хронические заболевания можно вылечить йогой по малахову. А вот травмы и ранения - тут уже нужна больничка ( или бабка как в фильме бумер - чтобы колотые ранения печени заговаривать могла).
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > География нашего форума


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чмо форума I Capri Флейм 39 16.04.2011 14:25
Правила форума Kosting Вопросы по форуму 100 15.06.2009 09:42
Баклан форума a-sh Вопросы по форуму 26 09.01.2007 03:10


Часовой пояс GMT +6, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100