Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города

Результаты опроса: Стратегия, на мой взгляд...
отличная 2 6.06%
сырая и требует доработки 26 78.79%
мне "по боку" 5 15.15%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 23:06   #151
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
Ну, так это структура добычи Мегиона. А причем тут, простите, Нефтеюганск?
В тысячах тонн. Я программист, и читаю вашу программу как программист попутно "веду отладку".
Не компилируется!
(на сегодня закончил ибо устал)
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 23:09   #152
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Чёто мои ИМХО подсказывает, что опять желание представителей власти или ответственных за распил, ой т.е. за стратегию - опять не к чему хорошем не приведет. Эти люди как и власть опять будут закрываться и тупо талдонить только своё - пытаясь как угодно обосновать, не слушаю что говорят простые люди, при этом почти не давая никаких понятных ответов на встречные вопросы. И в конце концов, как это было с экспериментов Оксаны Анатольевны - тупо ретируется человек. А из общения ничего полезного так и не получиться... ИМХО.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 23:12   #153
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: storione скоро придёт к известности
АЛЕКС, т.е. вы отрицаете, что в рамках ГЦП по поддержке МСБ в 2009 г. субъектам МСБ была оказана финансовая помощь в размере 3 292 тыс. рублей, а также представлено поручительство на сумму 6717,5 тыс. рублей, выдано кредитов на сумму 13435,0 тыс. рублей (это, скорее всего, окружные деньги, но тем не менее)?
Если это не имело место быть, то претензии, видимо, не к нам, потому что мы использовали официальные данные Администрации города.
storione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 23:17   #154
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
АЛЕКС, т.е. вы отрицаете,
Я не могу отрицать того, чего не знаю, но, как один из руководителей Мегионской ассоциации малого и среднего бизнеса я такого не слышал. Вот и прошу вас конкретизировать. Кому конкретно, когда и под какие программы давали...

З.Ы. а предыдущие пункты вы не прокомментировали...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 23:18   #155
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: storione скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
В тысячах тонн. Я программист, и читаю вашу программу как программист попутно "веду отладку". Не компилируется! (на сегодня закончил ибо устал)
Да, я поняла Ваше замечание, попробую разобраться.
Спасибо Вам! Спокойной ночи!
storione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 23:21   #156
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
а также представлено поручительство на сумму 6717,5 тыс. рублей
А уточните, пожалуйста, кому из мегионских предпринимателей ФПП пошел поручителем? Хоть и давненько работаю в банковской сфере, но наверное что то пропустил...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 23:22   #157
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: storione скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вот и прошу вас конкретизировать.
http://admmegion.ru/city/economika/86995/?PAGEN_1=5
Кому конкретно (ФИО) мы не выясняли, но если нужно, узнаю и Вам сообщу.
storione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 23:31   #158
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
Кому конкретно (ФИО) мы не выясняли, но если нужно, узнаю и Вам сообщу.
Очень желательно.
И по остальному красному. Жду ответа.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 23:34   #159
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: storione скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
желание представителей власти или ответственных за распил, ой т.е. за стратегию - опять не к чему хорошем не приведет.
А давайте все-таки попробуем к чему-нибудь хорошему прийти? Может быть, Вы мне и не поверите, но я совершенно искренне намерена учесть все замечания и предложения. И не надо заранее сомневаться в моих силах. Быть на этом форуме - это мое личное желание, потому что я знаю, что работа имеет объективные недостатки, которые нужно исправить. Администрация, кстати, совсем не требовала, чтобы я участвовала в данной дискуссии.
Я Ваш негатив даже где-то понимаю, но могу Вас заверить, что распила не было и я больше чем уверена, что не будет. Вы в курсе, каков диапазон стоимости разработки такого рода документов? Уверяю Вас, стоимость данного проекта - это даже ниже нижней границы.
Это я все к чему, я Вам благодарна, что Вы тратите свое личное время, участвуя в этой дискуссии, но если Вы заранее уверены в гиблости этих действий, зачем тогда Вам это надо?
storione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 23:42   #160
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
А давайте все-таки попробуем к чему-нибудь хорошему прийти?
К хорошему или реальному?
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
Может быть, Вы мне и не поверите, но я совершенно искренне намерена учесть все замечания и предложения. И не надо заранее сомневаться в моих силах.
Учесть и воплотить в реальность - разные вещи, не?
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
Быть на этом форуме - это мое личное желание, потому что я знаю, что работа имеет объективные недостатки, которые нужно исправить. Администрация, кстати, совсем не требовала, чтобы я участвовала в данной дискуссии.
Как и Оксану Анатольевну. Чем это кончилось - всем известно и напоминать не надо.
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
Я Ваш негатив даже где-то понимаю, но могу Вас заверить, что распила не было и я больше чем уверена, что не будет. Вы в курсе, каков диапазон стоимости разработки такого рода документов? Уверяю Вас, стоимость данного проекта - это даже ниже нижней границы.
Я знаю как "пилят" бюджетные деньги. Не по наслышке. Поэтому про это не стоит даже.
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
Это я все к чему, я Вам благодарна, что Вы тратите свое личное время, участвуя в этой дискуссии, но если Вы заранее уверены в гиблости этих действий, зачем тогда Вам это надо?
Ну затем чтобы не быть "стадом" которое схавает все что ему дадут и скажут. Наверное как то так...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 23:42   #161
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
А давайте все-таки попробуем к чему-нибудь хорошему прийти?
Давайте попробуем.
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
Администрация, кстати, совсем не требовала, чтобы я участвовала в данной дискуссии.
Естественно. Им это не нужно. Примут, не примут - без разницы...
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
если Вы заранее уверены в гиблости этих действий, зачем тогда Вам это надо?
Просто мы привыкли к действиям предыдущей администрации. Цифры вы приводите из лакированых источников.
Если по тем пунктам, которые мы знаем вы сможете отстоять свою позицию - тогда и пойдет СЕРЬЕЗНЫЙ разговор.
А, до тех пор, наше право считать ваш труд, возможно и правильный, пустой тратой времени.
З.Ы. А стратегию, реальную, всем нам хочется иметь. Это наш город, мы здесь живем, не первый десяток лет.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 23:45   #162
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: storione скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
§ финансовая поддержка малому предпринимательству (особенно начинающим предпринимателям),
-
речь идет о субсидиях ЛПХ (391,2 тыс. руб. в 2009 г.)


Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
предоставление субсидий организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства
это тоже данные из Отчета администрации, речь идет о субсидиях из окружного бюджета Нижневартовскому филиалу окружного фонда поддержки предпринимательства Югры (что, соответсвенно, к Мегиону имеет косвенное отношение).
Поэтому, если я правильно поняла Вашу мысль, предлагаю из отчета этот пункт исключить, и переформулировать его в виде проблемы:
недостаточная поддержка городских организаций, образующих инфраструктуру развития МСБ. Согласны?
storione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 23:46   #163
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
А давайте все-таки попробуем к чему-нибудь хорошему прийти? Может быть, Вы мне и не поверите, но я совершенно искренне намерена учесть все замечания и предложения. И не надо заранее сомневаться в моих силах. Быть на этом форуме - это мое личное желание, потому что я знаю, что работа имеет объективные недостатки, которые нужно исправить. Администрация, кстати, совсем не требовала, чтобы я участвовала в данной дискуссии.
Я Ваш негатив даже где-то понимаю, но могу Вас заверить, что распила не было и я больше чем уверена, что не будет. Вы в курсе, каков диапазон стоимости разработки такого рода документов? Уверяю Вас, стоимость данного проекта - это даже ниже нижней границы.
Это я все к чему, я Вам благодарна, что Вы тратите свое личное время, участвуя в этой дискуссии, но если Вы заранее уверены в гиблости этих действий, зачем тогда Вам это надо?
Анна Александровна, стратегия развития действительно нужна городу иначе ппц. У молодежи одна цель "свалить от сюда". Надеюсь ваша компания(резюме впечатляют) действительно предложит рецепт. Очевидно же что градообразуещее должно больше вносить свою лепту в развитие? Проект не дочитал еще, но надеюсь позитив в нем найти.
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 00:02   #164
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
начал читать... пока мелкие замечания ..напишу ниже...но есть одна вещь которая проявляется ..и в ветке это уже заметили...все данные взяты из статистических справочников...причём уже не совсем свежие данные. А хотелось что бы анализ данных был на основе обследования самого города. Составители отчёта может быть тут и не причём...каков бюджет и сроки.. такой и результат.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
"В качестве эмпирической базы для проведения комплексного анализа социально-экономической ситуации были использованы статистические данные и аналитическая информация, характеризующие социально-экономическое развитие Ханты-Мансийского автономного округа в целом, муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа, городского округа г. Мегион за 2001-2009 гг."
Недостаточно. Должны быть ссылки на конкретные документы. Совсем конкретные.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 00:03   #165
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: storione скоро придёт к известности
Господа, я не много не успеваю, простите.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
К хорошему или реальному?
К качественному реалистичному, я бы сказала, документу, потому что это от нас зависит
В каким масштабах он будет претворен в реальность, уже не только от нас
Я сейчас, наверное, скажу крамольную вещь, но это системный риск для всех регионов и муниципальных образований России без исключения, у нас структура управления (с концентрацией основной власти и денег на самых верхних уровнях иерархии), что даже самые распрекрасные и качественные документы регионального и муниципального уровня могут в один момент превратиться в пустышку из-за изменений, например, в Бюджетном кодексе, 131-ФЗ, Законе о федеральном бюджете и пр. и пр.
Так что теперь сесть и ждать милостей от природы и градообразующего предприятия? Надо пытаться что-то делать

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Учесть и воплотить в реальность - разные вещи, не?
Соответсвенно, см. выше

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Как и Оксану Анатольевну. Чем это кончилось - всем известно и напоминать не надо.
Я не в курсе, к сожалению

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Я знаю как "пилят" бюджетные деньги. Не по наслышке. Поэтому про это не стоит даже.
Я тоже знаю. Давайте не будем, мерзкая тема. Но здесь обойдется без этого, согласитесь, масштабы не те.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Цифры вы приводите из лакированых источников.
А откуда нам их еще брать? Хорошо, что еще один источник сейчас появился.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Если по тем пунктам, которые мы знаем вы сможете отстоять свою позицию - тогда и пойдет СЕРЬЕЗНЫЙ разговор.
Согласна на все 100%

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А стратегию, реальную, всем нам хочется иметь. Это наш город, мы здесь живем, не первый десяток лет
А вот это очень радует!
storione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 00:06   #166
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
-
это тоже данные из Отчета администрации, речь идет о субсидиях из окружного бюджета Нижневартовскому филиалу окружного фонда поддержки предпринимательства Югры (что, соответсвенно, к Мегиону имеет косвенное отношение).
А мой вопрос насчет кому помог ФПП - незаметили?

Вот именно что КОСВЕННОЕ отношение. Он и в вартовске то через одно место работает, этот ФПП как поручительн. Работал в вартовске по кредитованию МСБ, и работал с этим фондом. Там не все так радужно и прекрасно...

ФПП в Нижневартовске и предприниматели в мегион - это настолько диаметрально противоположные вещи, что их вобще вместе даже не стоит упоминать.

p.s. А вас не смущают результаты голосования - что из 15 человек - 14 говорят что стратеги мягко говоря "сырая" ?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 00:12   #167
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
"Водные ресурсы города представлены р. Обь и ее протоками, где водятся рыбы таких пород как чебак, язь, окунь, карась, щука, стерлядь . "

Ну как тут не обратить внимание. Не полный список. Есть соответствующий орган который регулирует данную область. Сейчас называется каким то департаментом. А если по старому бассейновое управление рыбоохраны. Данные надо официальные брать. С сылкой на конкретный документ. Это конечно не принципиальная вещь для стратегии. Но глаз ихтиолога цепляет...

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
"Почвенный покров характеризуется почвенно-грунтовым заболачиванием, в черте города грунт насыпной."

Я может и зануда..Почему решили, что грунт в черте города насыпной? Живу с 1971 года в Мегионе...И не могу утверждать такого однозначно..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 00:12   #168
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: storione скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
Проект не дочитал еще, но надеюсь позитив в нем найти
На мой взгляд, который совпал с мнением администрации, и поэтому отражен в Стратегии, единственно возможный позитив связан, как бы банально это не звучало, с диверсификацией. Причем в заданной перспективе - с диверсификацией в рамках профилирующей отрасли: здесь сосредоточены самые высокие потенциалы. Речь идет, о развитии переработки нефти и газа, сначала в мини-форматах для формирования кадровых и технологических заделов, потом возможно экспортноориентированное производство. Параллельно развивать альтернативные отрасли - деревообработку, пищевку, возможно, стройматериалы (сырье Нижневартовского района, переработка - Мегион). Идея, конечно, до неприличия банальная, но я не вижу других более-менее реальных альтернатив: туризм - нет, транспортно-логистический центр - нет, В2В услуги на экспорт - нет.
Мне очень важно знать, что жители города думают о самых верхних стратегических посылках документа
storione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 00:13   #169
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Dimka, а без жалоб есть хотя бы предложения? Ну так, по теме топика... Ты что бы сделал для Мегиона если бы был президентом вселенной?
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 00:14   #170
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: storione скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А мой вопрос насчет кому помог ФПП - незаметили?
Заметила, просто ответ тот же в принципе, что и АЛЕКСу - мы не дошли до выходных данных поддержанных проектов, я завтра постараюсь эту информацию в Администрации запросить.
storione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 00:17   #171
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Раздел "2.1. Промышленность"

"На начало 2009 года в г. Мегион осуществляло свою деятельность 978 предприятий и организаций, из них 6 промышленных. На фоне более крупных городов ХМАО-Югры (Ханты-Мансийск, Сургут, Нижневартовск) г. Мегион отстает по численности предприятий и организаций. Однако среди сопоставимых городских округов занимает лидирующие позиции (рис. 2). "
Источник? Снова "Статистический сборник «Ханты-Мансийский автономный округ – Югра в цифрах» за 2008 г."? В городе имеется своё управление статистики...почему бы не проанализировать данные собранные прямо в городе?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 00:20   #172
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: storione скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А вас не смущают результаты голосования - что из 15 человек - 14 говорят что стратеги мягко говоря "сырая" ?
Ну, смущают, конечно, но что я слепая что ли... А догадайтесь, за какой вариант ответа я сама проголосовала, если за первый вариант - 0 голосов.
Не буду объяснять, почему так в итоге получилось, очень долгая история, которую Вы все равно расцените как отмазку.
Поэтому просто пообещаю исправиться!

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Но глаз ихтиолога цепляет...
хорошо сказано! записала, дополним!

Добавлено через 51 секунду

Про насыпной грунт - информация из Генерального плана города.
storione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 00:22   #173
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
"Обрабатывающая промышленность г. Мегион представлена производством пищевых продуктов, издательской и полиграфической деятельностью, производством машин и оборудования. Объём продукции обрабатывающих производств за 2009 год составил 1614,1 млн. рублей, или 96,6% в сопоставимых ценах к уровню 2008 года . "

Источник информации?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 00:24   #174
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: storione скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
почему бы не проанализировать данные собранные прямо в городе
В городском управлении статистики нет данных по другим МО ХМАО. Самый свежий сборник "Города и районы ХМАО", существующий на текущий момент за 2008 г. (выходит с задержкой почти на год). Поскольку перед нами стояла задача продемонстрировать положение Мегиона в округе, по всем межмуниципальным сравнениям источником является вышеобозначенный сборник
storione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 00:24   #175
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
АЛЕКС, Dimka, если честно и без обид, то мое мнение таково - человек искренне хочет помочь и разобраться в этом всем, исправить ошибки, идет нам на встречу, тратит свое время, а вы как два закоренелых маразматика вставляете больше палки в колеса, чем помогаете, да еще и попрекать и ерничать успеваете.... цепляетесь к каждому слову..... Вот после этого поста лучше на меня наезжайте, а не на storione..... я согласна потерпеть.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стабильная работа нефтесервисных предприятий – одно из важных условий развития города InfoBot Новости admmegion 0 14.11.2011 15:10
Дачный разговор: от проблем с пожарами к стратегии развития города InfoBot Новости admmegion 0 14.06.2011 16:40
Мегионцы одобрили вариант стратегии развития города InfoBot Новости admmegion 25 14.11.2010 00:55
Стратегия развития города выносится на публичные слушания InfoBot Новости admmegion 0 14.10.2010 13:21
В Мегионе продолжается работа над Стратегией развития города InfoBot Новости admmegion 0 26.07.2010 12:40


Часовой пояс GMT +6, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100