Старый 02.01.2007, 12:42   #701
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

[quote="Перун"]
Цитата:
Сообщение от Татьяна
Цитата:
Сообщение от Татьяна
моя же в следующем: Адам и Ева получили обетование от Бога о пришествии мессии через которого они вновь обретут рай, и все поколения от Адама верили в Христа и ждали Его пришествия и этой верой (в грядущего Миссию) спасались. (Вспомните они приносили в жертву агнца который символизировал Христа)
Татьяна! Не обижайтесь и заранее извините, но в такой трактовке Бог выглядит идиотом.

Да я не обижаюсь..просто не поняла вашей мысли....Бог не идиот....может что то идиотское я сказала...только не пойму что именно...


О плане спасения человеку впервые было сообщено в приговоре, произнесенном сатане в саду. Господь сказал: «И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту» (Быт. 3:15). Этот приговор стал обетованием для наших прародителей. Говоря о неизбежности борьбы между человеком и сатаной, он в то же время предрекал, что в конце концов великий обманщик будет побежден. Как преступники Адам и Ева стояли перед праведным Судьей, ожидая заслуженного наказания, но прежде чем они услышали о своей горькой участи, полной скорбей и трудов, о неизбежности смерти, прозвучали слова надежды. Хотя могущественный враг и будет причинять им страдания, но теперь они могли уповать на грядущую победу.

Когда сатана услышал, что между ним и женой, между его и ее семенем будет посеяна вражда, он понял, что губительное воздействие на человека натолкнется на определенные препятствия, что человек получит силу сопротивляться его влиянию. Все же, когда план спасения был развернут более полно, сатана ликовал вместе с падшими ангелами, так как благодаря тому, что он соблазнил человека. Сыну Божьему придется оставить Свое высокое положение. Тогда лукавый заявил, что поскольку его замыслы на земле осуществляются с большим успехом, то Христа, принявшего человеческую природу, можно будет легко победить, и план искупления человеческого рода не осуществится.

Небесные ангелы более полно развернули перед нашими прародителями план, который был предначертан для их спасения. Адама и Еву уверили, что, несмотря на их большой грех, они не будут оставлены на произвол сатаны. Сын Божий пожертвует Своей жизнью ради их искупления. Они должны будут подвергнуться испытанию и через покаяние и веру во Христа вновь станут детьми Божьими.

Жертва, которую нужно было принести для их спасения, открыла Адаму и Еве святость Закона Божьего, они, как никогда прежде, осознали преступность греха и его ужасные последствия. Испытывая угрызения совести и душевные страдания, они умоляли, чтобы наказание не пало на Того, Чья любовь была для них источником радости всей жизни, считая, что они сами и их дети должны понести наказание.

Им было сказано, что поскольку закон Иеговы является основанием Его правления как на Небе, так и на земле, даже жизнь ангела не может быть принята как жертва за его нарушение. Ни одно из предписаний закона нельзя отменить или исправить, приспосабливая к человеку в его падшем состоянии. Только Сын Божий, сотворивший человека, мог спасти его. Как преступление Адама принесло в мир страдание и смерть, так жертва Христа принесет радость и бессмертие.

Не только человек, но и земля, порабощенная лукавым, будет возрождена, когда план искупления станет реальностью. После своего сотворения Адам был владыкой всей земли, но, согрешив, он оказался во власти сатаны, «...ибо, кто кем побежден, тот тому и раб» (2 Петр. 2:19). Когда человек сделался пленником сатаны, его могущество перешло к его победителю. Таким образом, сатана стал «богом века сего» (2 Кор. 4:4). Он узурпировал власть над землей, которая при сотворении была отдана Адаму. Но Христос принес Себя в жертву, чтобы не только искупить человека, но и возвратить утраченное им владычество. Все, что было утеряно первым Адамом, будет возвращено вторым. Пророк восклицает: «А ты, башня стада, холм дщери Сиона! к тебе придет и возвратится прежнее владычество, царство - к дщерям Иерусалима» (Мих. 4. Апостол Павел также говорит о «залоге наследия нашего, для искупления удела Его...» (Еф. 1:14). Бог создал землю, чтобы на ней обитали существа святые и счастливые. «Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее; не напрасно сотворил ее: Он образовал ее для жительства; Я - Господь, и нет иного» (Ис. 45:. Этот план осуществится только тогда, когда обновленная Божественной силой, очищенная от греха и страданий земля станет вечной обителью для искупленных. «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (Пс. 36:29). «И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему» (Откр. 22:3).
Адаму были открыты важнейшие события в истории человечества, начиная с того момента, как в Едеме был провозглашен Божественный приговор, до потопа и далее, - вплоть до первого пришествия Сына Божьего. Для Адама не осталось тайной и то что, хотя жертвы Христа достаточно для искупления всего мира, многие предпочтут греховную жизнь раскаянию и жизни согласно воле Божьей. Преступность будет расти от поколения к поколению, и проклятие греха все более и более тяжелым бременем ляжет на человечество, на животных и землю. Дни человека сократятся из-за его греховного образа жизни. Он будет вырождаться в телесном, умственном и моральном отношении, утрачивая способность сопротивляться злу, пока мир не наполнится всевозможными страданиями. Потворствуя своим вожделениям, люди окажутся неспособны понимать великие истины плана искупления. Однако Христос верен Своей цели, ради которой Он оставит Небо, сочувствуя грешникам, призывая их сокрыть в Нем свои беззакония и пороки. Он насытит всех, с верой приходящих к Нему. В мире всегда будут люди, сохраняющие истинное познание о Боге и душевную чистоту, невзирая на все возрастающее беззаконие.

Жертвоприношения, установленные Богом, должны были постоянно напоминать человеку о том, что он нуждается в исповедании своих грехов и живой вере в обетованного Искупителя. Они должны были свидетельствовать падшему человечеству о том, что грех приводит к смерти. Принесение первой жертвы было для Адама в высшей степени мучительной церемонией. Своей рукой ему предстояло отнять жизнь, которую мог дать только Бог. Так впервые Адам увидел смерть и понял, что если бы остался верен Богу, то ни человек, ни животное не оказались бы подвластны смерти. Убивая невинную жертву, он содрогался при мысли, что за его грех прольется кровь непорочного Агнца Божьего. Он глубоко и ясно осознал весь ужас своего преступления, которое не могло быть искуплено ни чем иным, как только смертью любимого Сына Божьего. Адам поражался Безграничной Доброте, которая заплатит столь огромный выкуп ради спасения грешника. Звезда надежды освещала мрачное и страшное будущее, вселяя веру и радость.

Кроме искупления человека план спасения имел и другое, не менее важное и глубокое назначение. Христос пришел на землю не только для того, чтобы обитатели этой маленькой планеты научились чтить Закон Божий, - план спасения должен был также перед всей Вселенной оправдать оклеветанный характер Бога. Спаситель незадолго до Своего распятия сказал: «Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон; и когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе» (Ин. 12:31, 32); этими словами Христос провидчески указывал на результат Своей великой жертвы, на ее огромное значение как для непадших миров, так и для человека. Смерть Христа ради искупления человека не только открывала людям путь к Небу - она должна была перед всей Вселенной оправдать действия Бога и Сына во время восстания сатаны, утвердить непреложность Закона Божьего, разоблачить сущность и последствия греха.

С самого начала вокруг Закона Божьего разгорелась великая борьба. Сатана пытался доказать, что Бог несправедлив, что Его закон несовершенен и что в интересах всей Вселенной он должен быть изменен. Нападая на закон, сатана намеревался свергнуть власть Законодателя. В происходящей борьбе должно было выясниться - действительно ли Божественные уставы несовершенны и подлежат изменению или они безупречны и незыблемы. "Патриархи и пророки"


И потом
Цитата:
Сообщение от Татьяна
и все поколения от Адама верили в Христа и ждали Его пришествия и этой верой (в грядущего Миссию) спасались.
То есть выходит, жители Содома и Гоморры были добрыми христианами и Бог полил их серой по ошибке
Ну а соседи Ноя - просто кандидаты в рай, все верующие в мессию. Потоп, выходит тоже ошибка Бога.
Что-то неправильно в Вашей трактовке, уж извините...
наверно не правильно раз вы не правильно меня поняли
По д словами "все поколения" я не имела ввиду всех до единого, а лишь тех которые верили в Бога и были послушны Ему..ведь вы сказали что: "Ведь, если встать на Вашу точку зрения, то выходит, что все люди, которые жили до Рождества Христова - не спасутся, так как, они не исповедуют Иисуса. А почему не исповедуют? А потому что они не знали кто это такой, ведь человек не может знать будущее (если он не пророк), а Иисуса, как Сына Божьего на земле не существовало."

Я хотела сказать что люди знали будущее, что Христос придет, Бог открыл им это....но одно знание не спасает, спасает вера..ведь Содомляне тоже знали, но отвергли Бога и Его закон...:
"В Содоме царило веселье, устраивались пиршества и попойки. Низменные страсти ничем не сдерживались. Люди открыто выступали против Бога и Его закона и находили величайшее удовольствие в насилии. Хотя они и знали, что гнев Божий погубил допотопный мир, но не сворачивали со своего нечестивого пути.

Во время переселения Лота в Содом растление еще не было столь всеобъемлющим, и Бог в Своей милости позволил лучам света сиять среди нравственной тьмы. Когда Авраам избавил взятых в плен людей из рук еламитов, внимание народа была привлечено к истинной религии. Авраама хорошо знали жители Содома, его служение невидимому Богу было предметом насмешек среди них. Но его победа над превосходящим своей численностью врагом, его великодушное обращение с пленниками и добычей вызвали удивление и всеобщее восхищение. Хотя повсюду и превозносили его находчивость и храбрость, но никто не сомневался в том, что победителем из этой войны он вышел с помощью Божественной силы. Его благородство и бескорыстие, столь чуждые себялюбивым жителям Содома, были еще одним доказательством превосходства религии, которую он возвеличил своей смелостью и верностью.

Мелхиседек, благословив Авраама, признал Иегову источником его силы и победы: «Благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои» (Быт. 14:19,20). Провидение Божье указывало путь этим людям, но, как и прежде, последний луч света погас во мраке." книга "Патриархи и пророки"
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 01:04   #702
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
наверно не правильно раз вы не правильно меня поняли
Прочитав, что Вы написали, я, кажется понял Вас, но у меня есть большие сомнения, что я понял правильно, поэтому позвольте я пару уточняющих вопросов задам
Цитата:
Сообщение от Татьяна
Я хотела сказать что люди знали будущее, что Христос придет, Бог открыл им это....но одно знание не спасает, спасает вера..
В 3-4 веке до н.э. на Земле жили люди. Я думаю, с этим спорить не будете? Тогда как Бог открыл, что придет Христос китайцам, индусам, маори всяким.
Или Бог их бросил на произвол судьбы?

Цитата:
Сообщение от Татьяна
просто не поняла вашей мысли....Бог не идиот....может что то идиотское я сказала...только не пойму что именно...
Давайте посмотрим (только книгу "Патриархи и пророки" на время лучше отложить с сторону)

Дано: Иисус - сын Божий, пришедший на Землю исполнить Его волю.
Тогда как можно классифицировать ОТДЕЛЬНЫЕ действия Иисуса, в частности: выбор и признание учеников (апостолов), обучение и наставление их примерами, притчами и т.д., назначение им цели - проповедь учения и создание церкви. Я вижу 3 объяснения(отвергая мысль, что Бог может быть идиотом).
Данное действие не имеет смысла, оно совершено просто так.
Я лично не допускаю этого. У Бога может быть и есть свое хобби, которым он занимается просто потому, что ему нравится этим заниматься, но вряд ли для этого ему нужно посылать своего Сына на землю.
Или если сказать кратко "Это неразумно".
Данное действие необходимо, но необходимо не людям, а, например, некоторым гуманоидам, которым нужно внушить божественные истины. Они живут на земле, но мы их не ощущаем, а они способны понимать человеческие мысли и эмоции. И получается, что все последующие действия апостолов направлены на достижение этой цели. Выходит, что когда сегодня человек идет в церковь и совершает какой-либо обряд (например, крещения) он думает, что это он для себя делает, а он заблуждается - это Бог так хитро придумал, что этим действием он как-то пропагандирует божьи истины. Такая вот непознаваемость Божьей воли. Я допускаю, что такое может быть, но считаю это мизерно вероятным. Так как, если эти особые гуманоиды обладают разумом и восприимчивостью, то Бог может найти способ разъяснить им Закон Божий не прибегая к посредничеству людей в таком важном деле. На то он и Бог. Если сказать кратко: "Это разумно, но не для людей" и тогда мы не можем понять для кого и зачем.
Данное действие НЕОБХОДИМО людям и оно диктуется обычной целесообразностью. Тут особых разъяснений не требуется, как мне кажется. "Это разумно и для людей". Тогда мы можем понять Божественный замысел, конечно не вообще, а в отношении маленькой части, связанной с посылкой Сына Божьего на землю.
Допускаю, что есть некое четвертое объяснение, которое я не увидел - буду рад, если кто подскажет.
Теперь рассмотрим Вашу точку зрения (если я правильно ее понял).
Вы говорите, что люди до прихода Христа знали о его приходе и принося жертвоприношение и веря в его приход - и этим спасались.
Если Вы правы, то тогда Иисусу не нужно ни креста, ни апостолов - важен сам факт его прихода.
"Превед!!! Я пришел.
Я Бог, очень приятно, Бог, очень приятно.
Кто верил в мой приход? Все в рай - я открываю.
А кто не верил? А-а-а Абрамович... Богач... Легче верблюду пролезть в игольное ушко...
Щас Люцику смску кину чтоб сковородку для тебя раскочегарил..."

Цитата:
Сообщение от Татьяна
С самого начала вокруг Закона Божьего разгорелась великая борьба. Сатана пытался доказать...
Кому? Вселенскому суду что-ли...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 01:45   #703
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от Татьяна
наверно не правильно раз вы не правильно меня поняли
Прочитав, что Вы написали, я, кажется понял Вас, но у меня есть большие сомнения, что я понял правильно, поэтому позвольте я пару уточняющих вопросов задать
Цитата:
Сообщение от Татьяна
Я хотела сказать что люди знали будущее, что Христос придет, Бог открыл им это....но одно знание не спасает, спасает вера..
В 3-4 веке до н.э. на Земле жили люди. Я думаю, с этим спорить не будете? Тогда как Бог открыл, что придет Христос китайцам, индусам, маори всяким.
Или Бог их бросил на произвол судьбы?

Цитата:
Сообщение от Татьяна
просто не поняла вашей мысли....Бог не идиот....может что то идиотское я сказала...только не пойму что именно...
Давайте посмотрим (только книгу "Патриархи и пророки" на время лучше отложить с сторону)

Дано: Иисус - сын Божий, пришедший на Землю исполнить Его волю.
Тогда как можно классифицировать ОТДЕЛЬНЫЕ действия Иисуса, в частности: выбор и признание учеников (апостолов), обучение и наставление их примерами, притчами и т.д., назначение им цели - проповедь учения и создание церкви. Я вижу 3 объяснения(отвергая мысль, что Бог может быть идиотом).
Данное действие не имеет смысла, оно совершено просто так.
Я лично не допускаю этого. У Бога может быть и есть свое хобби, которым он занимается просто потому, что ему нравится этим заниматься, но вряд ли для этого ему нужно посылать своего Сына на землю.
Или если сказать кратко "Это неразумно".
Данное действие необходимо, но необходимо не людям, а, например, некоторым гуманоидам, которым нужно внушить божественные истины. Они живут на земле, но мы их не ощущаем, а они способны понимать человеческие мысли и эмоции. И получается, что все последующие действия апостолов направлены на достижение этой цели. Выходит, что когда сегодня человек идет в церковь и совершает какой-либо обряд (например, крещения) он думает, что это он для себя делает, а он заблуждается - это Бог так хитро придумал, что этим действием он как-то пропагандирует божьи истины. Такая вот непознаваемость Божьей воли. Я допускаю, что такое может быть, но считаю это мизерно вероятным. Так как, если эти особые гуманоиды обладают разумом и восприимчивостью, то Бог может найти способ разъяснить им Закон Божий не прибегая к посредничеству людей в таком важном деле. На то он и Бог. Если сказать кратко: "Это разумно, но не для людей" и тогда мы не можем понять для кого и зачем.
Данное действие НЕОБХОДИМО людям и оно диктуется обычной целесообразностью. Тут особых разъяснений не тре+уется, как мне кажется. "Это разумно и для людей". Тогда мы можем понять Божественный замысел, конечно не вообще, а в отношении маленькой части, связанной с посылкой Сына Божьего на землю.
Допускаю, что есть некое четвертое объяснение, которое я не увидел - буду рад, если кто подскажет.
Теперь рассмотрим Вашу точку зрения (если я правильно ее понял).
Вы говорите, что люди до прихода Христа знали о его приходе и принося жертвоприношение и веря в его приход - и этим спасались.
Если Вы правы, то тогда Иисусу не нужно ни креста, ни апостолов - важен сам факт его прихода.
Да нет же...Христос пришел не просто поздароваться, а с определенной целью :Лук.19:10 ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее. Как спасти?Рим.6:23 Ибо возмездие за грех - смерть. Евр.9:22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития
крови не бывает прощения. Иисус пришел что бы умереть-получить вместо нас то что заслужили мы-смерть, что бы мы получили то что заслужил Он-жизнь.




Цитата:
Сообщение от Перун
"Превед!!! Я пришел.
Я Бог, очень приятно, Бог, очень приятно.
Кто верил в мой приход? Все в рай - я открываю.
А кто не верил? А-а-а Абрамович... Богач... Легче верблюду пролезть в игольное ушко...
Щас Люцику смску кину чтоб сковородку для тебя раскочегарил..."
Простите, но я не верю в загробную жизнь и в ад и в вечные муки грешника

Цитата:
Сообщение от Татьяна
С самого начала вокруг Закона Божьего разгорелась великая борьба. Сатана пытался доказать...
Кому? Вселенскому суду что-ли...[/quote]

Вселенной и небожителям..сатана клеветал на Бога пред всей вселенной, и часть ангелов встала на его сторону...подробно описывать не буду думаю вы хорошо знаете историю падения люцифера
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 02:16   #704
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Дано: Иисус - сын Божий, пришедший на Землю исполнить Его волю.
Тогда как можно классифицировать ОТДЕЛЬНЫЕ действия Иисуса, в частности: выбор и признание учеников (апостолов), обучение и наставление их примерами, притчами и т.д., назначение им цели - проповедь учения и создание церкви. Я вижу 3 объяснения(отвергая мысль, что Бог может быть идиотом).
А я вот думаю, что все одновременно и гораздо проще, и гораздо сложнее.
Бог, в образе сына своего Иисуса ( а Бог триедин, это мы помним надеюсь) приходил на этот свет с целью показать на личном примере как следует человеку прожить свою жизнь в миру, как пройти все испытания: и бедностью и унижением, и властью и славой, и признанием народа и предательством самых близких людей. Все мы в той или иной мере проходим в течении жизни через все это, есть у каждого из нас и свой звездный час и свои черные дни. И вот если мы все это стойко и достойно преодалеваем, как этому нас учил Иисус, в этом и есть спасение нашей души.

Ну а ждать, когда наступит адвентус, кормить бомжей ожидая награды воскрешения...Какието корыстные получаются богодеяния... Ересь это однако, вот что я думаю...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 02:41   #705
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Перун
Дано: Иисус - сын Божий, пришедший на Землю исполнить Его волю.
Тогда как можно классифицировать ОТДЕЛЬНЫЕ действия Иисуса, в частности: выбор и признание учеников (апостолов), обучение и наставление их примерами, притчами и т.д., назначение им цели - проповедь учения и создание церкви. Я вижу 3 объяснения(отвергая мысль, что Бог может быть идиотом).
А я вот думаю, что все одновременно и гораздо проще, и гораздо сложнее.
Бог, в образе сына своего Иисуса ( а Бог триедин, это мы помним надеюсь) приходил на этот свет с целью показать на личном примере как следует человеку прожить свою жизнь в миру, как пройти все испытания: и бедностью и унижением, и властью и славой, и признанием народа и предательством самых близких людей. Все мы в той или иной мере проходим в течении жизни через все это, есть у каждого из нас и свой звездный час и свои черные дни. И вот если мы все это стойко и достойно преодалеваем, как этому нас учил Иисус, в этом и есть спасение нашей души.
И в этом тоже....согласна и в том что приходил показать пример-открыть характер Бога...для этого тоже, но все же главной целью прихода было спасение и искупление


Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Ну а ждать, когда наступит адвентус, кормить бомжей ожидая награды воскрешения...Какието корыстные получаются богодеяния... Ересь это однако, вот что я думаю...
однако и впрямь ересь

разве я сказала что мы кормили что бы получить награду?поправьте если не так..может я опять не правильно выразилась...награда воскрешения (жизнь вечная)-это дар Божий..а дар можно заслужить или заработать? А благодеяния мы совершаем следуя тому самому примеру о котором вы написали выше...являясь последователями Христа-христиане должны поступать как Он поступал...и не ждать награды и благодарности...дела это плоды (проявление) веры
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 08:31   #706
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
...награда воскрешения (жизнь вечная)-это дар Божий..
Но ведь Вы верите именно в "воскрешение тела", а не только души. Я правильно понимаю? Интересно, как Вы себе это представляете?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 18:15   #707
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Татьяна
...награда воскрешения (жизнь вечная)-это дар Божий..
Но ведь Вы верите именно в "воскрешение тела", а не только души. Я правильно понимаю? Интересно, как Вы себе это представляете?
Татьяна, я жду Ваших комментариев на эту мою реплику. Между прочим, Вы уже второй раз уходите от неудобных для вас вопросов.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 18:41   #708
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Татьяна
...награда воскрешения (жизнь вечная)-это дар Божий..
Но ведь Вы верите именно в "воскрешение тела", а не только души. Я правильно понимаю? Интересно, как Вы себе это представляете?
Татьяна, я жду Ваших комментариев на эту мою реплику. Между прочим, Вы уже второй раз уходите от неудобных для вас вопросов.
действительно 2 раз, я слежу за вами :wink:
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 19:09   #709
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Татьяна
...награда воскрешения (жизнь вечная)-это дар Божий..
Но ведь Вы верите именно в "воскрешение тела", а не только души. Я правильно понимаю? Интересно, как Вы себе это представляете?
представить это трудно, но возможно частично...например воскресение Христа, Лазаря было именно телесное, в Библии много и других подобных случаев, к стати о воскресении души не читала...не встречалось, кроме притчи о Лазаре и богаче (но на то она и притча)..35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
(1Кор.15:35-55)
Лазарь воскрес в том же теле, но как видно из перечисленных стихов, воскресение при пришествии будет другое, мы будем похожи на себя..такие же, будем узнавать друг друга, но тела будут из другого материала...мы сможем передвигаться в пространстве и во вселенной без помощи самолетов и скафандров..это трудно понять...и аверно все таки до конца не возможно, мы знаем только то, что нам открыл Бог, а как это будет можем только догадываться.

Татьяна, я жду Ваших комментариев на эту мою реплику. Между прочим, Вы уже второй раз уходите от неудобных для вас вопросов.
Простите за задержку ...меня просто дома не было...неудобных вопросов для меня нет, есть на которые я могу ответить и те на которые я ответа к сожалению ещё не знаю...поэтому то и люблю дискутировать...вы удивитесь но в этой теме я много нового для себя открыла...интересные мысли были высказаны...
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 20:47   #710
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Религия

Прикольно пойчийтайть. )))) Так же прикольно было бы почитать размышления гваделупского аборигена из каменного века про двухядерные процессоры... И так это все со знанием предмета!!
Кто еще на пути к богу или хрен там знает к чему - тот по определению не может знать че же такое бог или хрен там его знает что еще. Религия - типа путь к богу. А человек познавший богореализацию уже не рассуждает , а говорит о боге то что видит сам.
Так ведь? Но кажись здесь таких нема? Так кто и что тут пытается доказать?
Адвентисты так вообще спам. Мечта о глобальной халяве для каждого.
Ждите мол прихода - а там халява -- жрачка, питье, здоровье,бабло!!!!
И тебе , и тебе, всем!!! А про законы равновесия слыхивал кто нибудь?
Типа - за кайф платить надо?
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 21:03   #711
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Прикольно пойчийтайть. )))) Так же прикольно было бы почитать размышления гваделупского аборигена из каменного века про двухядерные процессоры... И так это все со знанием предмета!!
Кто еще на пути к богу или хрен там знает к чему - тот по определению не может знать че же такое бог или хрен там его знает что еще. Религия - типа путь к богу. А человек познавший богореализацию уже не рассуждает , а говорит о боге то что видит сам.
Так ведь? Но кажись здесь таких нема? Так кто и что тут пытается доказать?
Адвентисты так вообще спам. Мечта о глобальной халяве для каждого.
Ждите мол прихода - а там халява -- жрачка, питье, здоровье,бабло!!!!
И тебе , и тебе, всем!!! А про законы равновесия слыхивал кто нибудь?
Типа - за кайф платить надо?
А тут ни кто и ни что не пытается доказать, тут просто беседуют каждый высказывает свою точку зрения по тому или другому вопросу..свой взгляд.....лично я это так понимаю...а вы?
РЕЛИГИЯ (от лат. religio — набожность, святыня, предмет культа), мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ), основана на вере в существование бога или богов, сверхъестественного. Исторические формы развития религии: племенные, национально-государственные (этнические), мировые (буддизм, христианство, ислам).

И платить не надо...все заплачено..Христос уже за все заплатил..пользуйтесь на здоровье
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 21:16   #712
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Религия

**И платить не надо...все заплачено..Христос уже за все заплатил..пользуйтесь на здоровье **
Бу га га га га !!!!!!!!!!!!!!!!! Вот я и говорю ЧТО это мечта о ХАЛЯВЕ !!!!
За все мол заплачено.
А вот я , Татьяна предпочитаю свои соображения высказывать , а не
копипасты делать с рамблеровской энциклопедии. А у Вас я смотрю своих соображений нетути. Только цитировать обучены? Узнаю адвентиста. Или там свидетеля Иеговы.По фигу. От чужого голоса звучат. И кажись не от божьего.
За все заплачено? А слабо не работать, не ходить в больницу,детей в школу не отдавать? Ну если везде такой марафет и остается тока мессию поджидать? Сами то верите в этот гнилой базар?
Восточные учения наоборот говорят , что для освобождения-богореализации нужно десятки воплощений задницу рвать.
И они ближе к истине, как мне кажется.
Долой деструктивные секты !
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 21:54   #713
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от neroburningrom
**И платить не надо...все заплачено..Христос уже за все заплатил..пользуйтесь на здоровье **
Бу га га га га !!!!!!!!!!!!!!!!! Вот я и говорю ЧТО это мечта о ХАЛЯВЕ !!!!
За все мол заплачено.
А вот я , Татьяна предпочитаю свои соображения высказывать , а не
копипасты делать с рамблеровской энциклопедии. А у Вас я смотрю своих соображений нетути. Только цитировать обучены? Узнаю адвентиста. Или там свидетеля Иеговы.По фигу. От чужого голоса звучат. И кажись не от божьего.
За все заплачено? А слабо не работать, не ходить в больницу,детей в школу не отдавать? Ну если везде такой марафет и остается тока мессию поджидать? Сами то верите в этот гнилой базар?
Восточные учения наоборот говорят , что для освобождения-богореализации нужно десятки воплощений задницу рвать.
И они ближе к истине, как мне кажется.
Долой деструктивные секты !
Во первых это энциклопедия "Кирила и Меф." у меня на 12 дисках...
А сколько простите вы знали адвентистов, иеговистов, что так быстро узнаете...может и сами туда хаживали?
Честно скажу-слабо...не работать, в больницу и т.д.-это по моему уже не ралигия а фанатизм....в тот базар который вы тут написали конечно же не верю.....а деструктивные секты это какие? поясните пожалуйста значение этого слова...не хочется по энциклоп.лазить.
Раз восточные учения вы считаете ближе к истине -верьте в них...это ваш выбор и свой я вам не навязываю...каждый идет своим путем
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 22:16   #714
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Религия

В ваших словах Татьяна мне видится что вы считаете восточные учения заведомо "неправильнее" западных. Мне это показалось?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 22:24   #715
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
...
Позвольте, но разве вот в этих словах речь идет не о воскрешении именно души но не тела?
Однако действительно, давайте попробуем обойтись без копипастов. (слово интересное, забористое.. )

Вот ответьте мне, только сами, без цитат пожалуйста, правильно ли я понимаю суть адвентизма:
Раз адвентиста праведника ждет воскрешение именно тела, стало быть адвентист не ляжет грудью на амбразуру ДЗОТа, не ляжет со связкой гранат под гусеницы вражеского танка, я правильно понимаю суть момента? Для адвентиста ценнее всего сохранить в целости и сохранности собственное тело, ну разве что правый палец на указательной руке отрубить, Так?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 23:14   #716
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Татьяна

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
...
Позвольте, но разве вот в этих словах речь идет не о воскрешении именно души но не тела?
Однако действительно, давайте попробуем обойтись без копипастов. (слово интересное, забористое.. )

Вот ответьте мне, только сами, без цитат пожалуйста, правильно ли я понимаю суть адвентизма:
Раз адвентиста праведника ждет воскрешение именно тела, стало быть адвентист не ляжет грудью на амбразуру ДЗОТа, не ляжет со связкой гранат под гусеницы вражеского танка, я правильно понимаю суть момента? Для адвентиста ценнее всего сохранить в целости и сохранности собственное тело, ну разве что правый палец на указательной руке отрубить, Так?
для чего хранить свое тело? если его гранатой не разорвет или танком не раздавит. так все равно в гробу черви съедят..как мы адвентисты можем сохранить свое тело невредимым аж до второго пришествия Христа? думаю если такая прблема встанет (отдать свою жизнь за товарища..даже если это четвертование) христианин (православный. адвентист, баптист и т.д) не будет думать повредит это его телу или нет...если он не был лицимером то отдаст не задумываясь...а почему вы зациклились все на адвентистах..разница между всеми христианами в доктринальных вопросах понимания Библии...православные чтут воскресенье, адвентисты -субботу, первые поклоняются иконам, мы как и мусульмане живому Богу (не изображаем Его в рисунках), православные едят свинину. адвентисты нет...а остальное в основном все общее- верим в Триединого Бога Отца Сына и Святого Духа, в Богодухновенность Библии..и вообще давайте менятся ролями, а то не справедливость какая то, вы задаете мне вопросы, а когда я отвечаю обвиняете в навязывании своих идей (долой секты и т.д)...можно я вопрос задам? у меня тоже есть вопросы....
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 23:15   #717
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от John Smith
В ваших словах Татьяна мне видится что вы считаете восточные учения заведомо "неправильнее" западных. Мне это показалось?
показалось
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 23:56   #718
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Прикольно пойчийтайть. )))) Так же прикольно было бы почитать размышления гваделупского аборигена из каменного века про двухядерные процессоры... И так это все со знанием предмета!!
О-о-о!!! Шаман двухядерного процессора. Я, как один из "гваделупских аборигенов" настоятельно прошу не мешать нам, "аборигенам" размышлять о двухядерном процессоре. Ведь мир велик и кроме "аборигенов" есть и другие шаманы двухядерных процессоров, с которыми вы наверняка найдете общий язык.
З.Ы.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
...Религия - типа путь к богу....
Вот с этого неправильного основания начинается ваша логическая цепочка, которая, естественно, приводит к неправильному конечному выводу. Это такое вот мое "аборигенское" мнение, можете не обращать на него внимание. :wink:
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 00:02   #719
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
православные чтут воскресенье, адвентисты -субботу
А почему вы чтите субботу? И еще, разве вы не секта?
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 00:03   #720
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от neroburningrom
... Восточные учения наоборот говорят , что для освобождения-богореализации нужно десятки воплощений задницу рвать...
О большой шаман двухядерного процессора, позвольте "аборигену" вопрос задать: какие восточные учения так говорят?
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
...И они ближе к истине, как мне кажется.
Вам истина, я вижу уже известна.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
...Долой деструктивные секты !
А восточные секты все как на подбор - конструктивные?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 00:35   #721
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Религия

Ладно Перун , отвечу , хотя не вызываешь, мягко сказать.
Райские кущи от адвентистов нахаляву или райские кущи через труд по восточному? Что больше похоже на правду? Нахаляву? Что похоже на истину - труд или халява? Еще скажи что халява. Че тупить то?
Или ты для галки тут отписываешся?
Я написал " ближе к истине КАК МНЕ КАЖЕТСЯ" . Че читать не умеешь?
Я НЕ сказал что ЗНАЮ.
Нет , восточные учения не все конструктивные. Согласен.
У меня нет свойства противоречить очевидному.
Извини что без цитат . Я за свою жизнь в отличии............(нужного подставить), могу выражать доходчиво свои мысли и без пачки книжных фактов(если цитаты подразумевают факты - что для меня не очевидно(вспомнить хоть на тыщу раз переписанную историю Руси))
Здесь вообще мало тех кто без бумажки , от себя может.
Их сообщения как правило короткие , содержательные и реально выражают МНЕНИЕ.
И кстати Перун, а где тебе в глаз попало что я тебе мешаю РАЗМЫШЛЯТЬ? Если я на это способен постя на форуме - то ты несчастный человек.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 01:10   #722
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от OlegNN
Цитата:
Сообщение от Татьяна
православные чтут воскресенье, адвентисты -субботу
А почему вы чтите субботу? И еще, разве вы не секта?
Субботу потому что так написанно в десяти заповедях, на счет секты смотря что вы подрозумеваете под этим словом...на предыдуших страницах этот вопрос уже обсуждался

Согласия не дождалась....рискну спросить без него...все таки свобода слова у нас и т.д.

как вы считаете учение какой церкви (секты) ближе всего к Писанию? Только прошу без эмоций и пояснять свои ответы..восточные учения не в счет....только те для кого авторитетом является Библия...интересно мнение здесь присутствующих на этот счет..у кого оно (мнение) есть попрошу написать...только без флуда..кому не интересно просто проигнорируйте вопрос
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 01:16   #723
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Ладно Перун , отвечу , хотя не вызываешь, мягко сказать.
Одолжение делаешь?
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Райские кущи от адвентистов нахаляву или райские кущи через труд по восточному? Что больше похоже на правду? Нахаляву? Что похоже на истину - труд или халява? Еще скажи что халява. Че тупить то?
Вот и не тупи...Откуда взялись "райские кущи"? А? Ах мы книжки не читаем, мы так все знаем. Мы послушали какого-то субъекта, называющего себя адвентистом и еще одного, называющего себя "последователем восточных учений" и все - можно делать выводы.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Или ты для галки тут отписываешся?
И кто же мне ее ставит?
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Я написал " ближе к истине КАК МНЕ КАЖЕТСЯ" . Я НЕ сказал что ЗНАЮ.
Спасибо за уточнение. То есть это означает "НЕ ЗНАЮ". А если "Не знаю", то стоит говорить публично о своем "НЕ ЗНАЮ". Возможно, Вы считаете, что стоит. Откройте тему "Устройство самолета" и обсуждайте там вдоволь, как вы его "НЕ ЗНАЕТЕ".
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Извини что без цитат.
Просить от Вас цитат? Все равно, что у скупого снега зимой попросить..
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Я за свою жизнь в отличии............(нужного подставить), могу выражать доходчиво свои мысли и без пачки книжных фактов..
Я с Вами совершенно согласен. Примитивные мысли можно вполне без цитат выражать. Без проблем. Особенно в этом мат помогает.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
(если цитаты подразумевают факты - что для меня не очевидно(вспомнить хоть на тыщу раз переписанную историю Руси))...
Что, все книги - в топку. Они все неочевидны. да были люди в прошлом веке - тоже с этого начинали и плохо кончили.
Ну как же, в книгах все неочевидно - они живут и благоденствуют.

Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Здесь вообще мало тех кто без бумажки , от себя может. Их сообщения как правило короткие , содержательные и реально выражают МНЕНИЕ.
Вас же здесь никто не держит. Силой не заставляют "мнения" свои излагать.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
И кстати Перун, а где тебе в глаз попало что я тебе мешаю РАЗМЫШЛЯТЬ? Если я на это способен постя на форуме - то ты несчастный человек.
Вы о своем счастье беспокойтесь. О своем я сам позабочусь. А что Вас удивило, собственно?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 01:34   #724
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна

для чего хранить свое тело? если его гранатой не разорвет или танком не раздавит. так все равно в гробу черви съедят..как мы адвентисты можем сохранить свое тело невредимым аж до второго пришествия Христа?
Вот! Это очень важный момент, на мой взгляд. Стало быть если тело адвентиста съели черви, то Бог, после наступления адвентуса даст ему другое тело. Так? Таким образом что же остается от прежнего человека? Только душа. Или я не прав? Значит и Вы, на самом деле, хотя и в неявном виде верите не в воскрешение человека, а в бессмертие души его. Не так?
Цитата:
.а почему вы зациклились все на адвентистах..
А потому, что Вы адвентистка. Вот Вы уже нашли Бога, а мы, вовсяком случае я, его еще не обрели. Так вот меня и интересует, почему Вы пришли к Богу не широкой и светлой дорогой православия, а окольными тропами адвентизма?
Цитата:
разница между всеми христианами в доктринальных вопросах понимания Библии..
Так вот мы и хотим установить в чем эта разница. Пока удалось выяснить, что разница не только и не столько в свинине и субботе. Гораздо более серьезная разница в том, что у Вас нет Родины, Вы уже сами это подтвердили.
Вот Ваш адвентистский Бог стоял на голгофе вместе с вешаемыми в фашистском концлагере, а наш, православный помог Красной Армии разгромить и уничтожить этих вот фашистов, освободив тем самым и ваших адвентистов, которые сами палец о палец не ударили ради своего освобождения.
Цитата:
можно я вопрос задам? у меня тоже есть вопросы....
Да вопрос задать безусловно можно, только кому? Разве здесь есть другие, истинно верующие кроме Вас?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 01:45   #725
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Религия

Перун, это ты тут устройство самолета обсуждаешь во всех ветках форума. Только в этой ветке 88 постов. Ты верно , в отличие от меня обчитавшись юриспруденции религию познал круто? Ты тут для кого авторитет? Галки ты сам себе ставишь. Такие индивидуумы в любом разговоре хотят за собой последнее слово оставить даже если оно бессмысленно.И поставить себе галку.
И где я написал что придерживаюсь восточных учений? Ислам, Христианство,Буддизм и Перун - суть явления слабо ко мне относящиеся.
Где ты в моей речи мат усмотрел?
Прикольно - значит Непримитивные мысли можно выражать только с цитатами? В реале общаясь с людьми - тоже всех цитатами кроешь?
Молодец!!
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия: Растафари Kosting Искусство, Философия, Культура 94 17.03.2007 02:44
Религия: Буддизм Kosting Искусство, Философия, Культура 24 05.05.2006 16:08


Часовой пояс GMT +6, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100