Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2008, 01:03   #1326
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Игорь
Сударыня (?) или сударь (?) или куча сударчиков (???), пожалуйста, прекратите - Вы - смешны.
А Вы просто жалки.

Цитата:
Сообщение от Игорь
В бытность помладше я похаживал и на НЛП-шные курсы и ради интереса почитал про анти-НЛП и про более интересные методики...
Только это Вам не помогло. Вы не только сами успешно зомбировались, еще и других пытаетесь зомбировать. Только вот не получается это у Вас. Не доросли еще.

Цитата:
Сообщение от Игорь
Вам обязательно прямым текстом отписать про Вашу несостоятельность ?
Кто бы уж говорил про состоятельность!

Цитата:
Сообщение от Игорь
Ну не пытайтесь манипулировать там - где Вы - мягко говоря - некомпетентны.
Вы тоже абсолютно некомпетентны в этом, но только этим и занимаетесь. Что, бык возомнил себя Юпитером?
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 01:09   #1327
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
А вообще, у меня впечатление, что пост BellKi подействовал на некоторых "кренделей", как карандаш "Машенька" на тараканов - сразу засуетились, занервничали, нервные тики пошли.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 01:49   #1328
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от клара Посмотреть сообщение
Да не хотите служить сидите дома. И гениталии будут целы!!!
Ух ты, как все просто! Что, правда так можно? Когда придет повестка - просто сказать "Не хочу" и остаться дома?
Так не получается. Призывают против воли.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 01:53   #1329
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А вообще, у меня впечатление, что пост BellKi подействовал на некоторых "кренделей", как карандаш "Машенька" на тараканов - сразу засуетились, занервничали, нервные тики пошли.
угу...Олег...давно Ваших постов в этой теме не было
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 01:54   #1330
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Ух ты, как все просто! Что, правда так можно? Когда придет повестка - просто сказать "Не хочу" и остаться дома?
Так не получается. Призывают против воли.
Да лан... "Жираф большой....ему видней..." (с) (В.Высоцкий)
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 01:54   #1331
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от BellKi Посмотреть сообщение
Молчала - не считала возможным ступать в полемику, мужской разговор все же, те вопросы, что мужики обсуждали - в них женщина,как правило и как верно подметил Игорь (и ему флаг в руки тоже, могу свой передать),некомпетентна.
Серьезно? А вы, мадам, не заметили, что на этом форуме есть и другие темы, кроме этой? В которых ведется не только "мужской разговор". В которых нет полемики. И в которых женщина вполне может быть компетентна. Что же вы в них ни разу не отписывались?
Отмазка не прокатила.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 01:57   #1332
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Серьезно? А вы, мадам, не заметили, что на этом форуме есть и другие темы, кроме этой? В которых ведется не только "мужской разговор". В которых нет полемики. И в которых женщина вполне может быть компетентна. Что же вы в них ни разу не отписывались?
Отмазка не прокатила.
))) не заморачивайся.. Я уже писал выше... просто походу у нас завелись маленькие серые мышки, у которых бывает небольшое раздвовение, причем с противоположными половыми признаками
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 02:01   #1333
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Я думал, что мной было написано по-русски, что гражданин государства ОБЯЗАН исполнять свой гражданский долг.
Ну, государство тоже много чего обязано. Я не буду затрагивать проблему жилья, всякие социальные вопросы и гарантии. Так вот, КРИКЛИВЫЙ вы наш, государсво сперва ОБЯЗАНО обеспечить призывникам нормальные условия службы. И ОБЯЗАНО сделать так, чтобы призывники возвращались с ногами и яйцами.
А пока оно плюёт на свои обязанности - вполне логично и второй стороне плевать на свои.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 02:05   #1334
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А вообще, у меня впечатление, что пост BellKi подействовал на некоторых "кренделей", как карандаш "Машенька" на тараканов - сразу засуетились, занервничали, нервные тики пошли.
Ага, так и есть. Я даже весь вечер боялся на форум заходить, вдруг она еще что-нибудь "гениальное". Только сейчас осмелел, ночью.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 02:13   #1335
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
Не смотря на участие в дискуссии некоторых модераторов, вновь предлагаю переместить тему (часть темы) в оффтоп!!!!
Это даже не смешно и уж тем более не интересно!
Можно например создать темку: "Игорь и Димка против остальных!", Или ещё как.
НО, НЕ ЗДЕСЬ!!!!!!
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 02:52   #1336
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 41
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
Полтора года в этой ветке слышу одно и то же.
Ругаемся, ругаемся....
Даже писать перестал, по таму что ни кого не переубедить. Смысл тогда?
И крамольного писать ничего не буду. Военник получу, вообще писать в этой теме перестану как и обещал. Но мой взгляды остались прежними. Я просто вижу как государство обращается со своими гражданами.
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 09:23   #1337
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
угу...Олег...давно Ваших постов в этой теме не было
А что такое? Писать здесь только Ваша прерогатива? Я-то давно высказался в этой теме, и не считаю нужным повторяться. Это Вы все суетитесь, что-то пытаетесь доказать. Мне-то военкомат давно уже до лампочки. Да и Вам тоже должен быть. Военник-то на руках? Что ж Вы надрываетесь? Оставьте все на усмотрение тех, кого это еще интересует и затрагивает.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 16:05   #1338
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
...А то, что кого-то калечат и убивают - нам же плевать, правда? Мы - патриоты, и наша хата - с краю...
Это нормальная женская логика. Мужчина изначально должен быть готов ради женщин, которых он должен защищать, умереть или, например, стать калекой. Таков уж Первонанальный Замысел Творца и тут ничего не поделать. "Особые" могут спрятаться за женскую юбку, но не факт, что им это поможет - скорее наоборот.

Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
...Нас же это не коснется, правда? Наша жо... прикрыта и находится в безопасности, так чего нам жаловаться, верно. Пусть служат, лишь бы нам тут хорошо жилось: квартира, ужин по графику, вечером шашлычка на берегу и танцы под турецкие песенки. А яйца и ноги за это теряют совершенно посторонние люди.
Дык становись девочкой, какие проблемы?!
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 03:16   #1339
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Мужчина изначально должен быть готов ради женщин, которых он должен защищать, умереть или, например, стать калекой.
Я тоже готов, если будет реальная опасность. Ради матери. Ради сестер, любимых, подруг. И если будет настоящая опасность, когда враг уже у ворот - то любой мужчина будет защищать женщин. И я готов умереть ради этого. А пожертвую ради семьи не только яйцами и ногами, но руками, и языком, и ушами.
Но здесь иная ситуация. Тут калеками становятся просто так. Без войны. Без реальной военной опасности. И никаких женщин Сычев (опять же вернемся к нему) в этой ситации не защищал.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 09:17   #1340
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Я тоже готов, если будет реальная опасность. Ради матери. Ради сестер, любимых, подруг. И если будет настоящая опасность, когда враг уже у ворот - то любой мужчина будет защищать женщин. И я готов умереть ради этого.
Вот именно, все что ты и сможешь, если враг будет у ворот, так это только умереть, а вот воевать ты не сможешь. Дадут тебе автомат, а ты им зубы себе повышибаешь от неумения, ну или своих в спину постреляешь...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 12:36   #1341
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Я тоже готов, если будет реальная опасность. Ради матери. Ради сестер, любимых, подруг. И если будет настоящая опасность, когда враг уже у ворот - то любой мужчина будет защищать женщин. И я готов умереть ради этого. А пожертвую ради семьи не только яйцами и ногами, но руками, и языком, и ушами.
Но здесь иная ситуация. Тут калеками становятся просто так. Без войны. Без реальной военной опасности. И никаких женщин Сычев (опять же вернемся к нему) в этой ситации не защищал.
В том и дело, что при реальной опасности нужно не умирать, а воевать! И в армии если не научишься, то хотя бы увидишь, как оно может быть - жить в стесненных, экстремальных и некомфортных условиях. Если война, то даже как в армии не будет, будет еще хуже, в случае, если жив останешься. Поэтому армия и учит навыкам, причем тебе оплачивают службу (несмотря на то, что копейки). Сейчас на гражданке уже создаются "кружки", школы, где желающих учат этому же за гораздо большие деньги.

Убеждать неслуживших, а особенно старшего призывного возраста, почти нереально в том, что армия - это не абсолютное зло; на самом деле какой ты, такая и армия. Всё зависит от правильного восприятия реальности. Я косил от армии, сначала учился, потом еще мурыжил, пока они меня хитро не поймали Я был в шоке тогда еще историю про Сычева не знали, но было полно других не менее жутких страшилок про армию - и я попал туда, причем возраст почти к финалу - 25 мне исполнилось, когда в часть прибыл. Мне долго не верилось, что я так попал; да еще в Пыть-Яхе определенная нервотрепка - я был в числе тех, за кем покупатели не спешили и нам обещали, если не приедут, то в стройбат всех отправят. Но за нами приехали - ВВС. Причем призывники процентов 70 великовозрастные, с образованиями, с детьми И все в шоке Мы еще долго ехали до своих частей, потому что новый год образовался, некому было с нами возиться. А потом, будучи в части, месяц-полтора привык, обжился - у нас относительно тихо было, про нас говорили, что уставная часть была. Может быть. Но офицеры были относительно нормальные, без припадков, и старики спокойные. Других своих встречал - у них тоже нормально было. Все в конечном счете зависит от тебя. Потом в другой части был, в третьей - все так везде, и за дедовщиной следят строго, поверь мне, я в штабе служил, был в курсе В общем, армия - это неоценимый жизненный опыт, лично для меня.

Поэтому я за то, чтобы если не служил, не надо гнать на армию, тем самым обижаешь, или выказываешь неуважение, или себя выставляешь в неприглядном свете. Ты не служил, не знаешь.

И большинство журналистов не знает. Всё, что у них есть - это алчность и фантазия. Благодаря второму за первое их покупают и они рассказывают, все что попросят, не сходя с места.

Я понимаю позицию косивших, разумны доводы, тем более сам косил. Но достаточно одного заявления, сообщения о своем отношении. У каждого своя армия - есть еще такая мудрость. Несмотря на все ее недостатки, это часть нашей (и лично моей) жизни и не стоит оскорблять служивших.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вот именно, все что ты и сможешь, если враг будет у ворот, так это только умереть, а вот воевать ты не сможешь. Дадут тебе автомат, а ты им зубы себе повышибаешь от неумения, ну или своих в спину постреляешь...
Правильно!
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 16:59   #1342
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
В наше время классическая армия уже не нужна. Ни автоматы, ни умение рыть окопы. Сейчас все решает более серьезное оружие - ракеты, всякие авиабомбы. Ядерное оружие. И будь ты хоть трижды Рэмбо, и попадай со своего Калашникова в десятку с 500 метров - если разразится серьезная война (а не всякие контр-террористическик операции, то твой штык-нож и АК-47 тебе не помогут. Одна водородная бомба - и вокруг тебя нет жизни в радиусе 150 км.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 19:50   #1343
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
В наше время классическая армия уже не нужна.Ядерное оружие.. Одна водородная бомба - и вокруг тебя нет жизни в радиусе 150 км.
Ну вот ЭТО ОЧЕНЬ глубокое заблуждение... Если потом будет время, попробую обосновать...
А пока вот о чем подумалось... Да, вот плюрализм, всякая хрень... Право выбора, например... Так а в чем проблема? Вместо того, что бы дристать по поводу армейской службы, не проще ли, а во всяком случае ГОРАЗДО ЧЕСТНЕЕ по крайней мере, не сходить ли в паспортно-визовую службу, да и не написать ли там отказ от Российского гражданства? Во всяком случае это была бы честная позиция для всех тех, кто придерживается идеологии мудака Игоря, типа есть Родина, а есть государство. Если Вы не уважаете ЭТО государство, так откажитесь от его гражданства... Военкомат от Вас останет сразу же, да наверное еще и налоги на зарплату снизят..
Но вот не знаю, но почти уверен, что Игореша не одну очередь выстял из за гражданства России, ну когда здриснул из своего Кокчетава... Интересно вот, за чем он тратил время?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 20:11   #1344
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Гражданство нужно не только для армии. Можно подумать люди получают его только ради возможности сходить в армию.
Без него хрен устроишься на нормальную работу, учебу и вообще многие конторы для всяких ипотек, кредитов, пенсий, субсидий и прочего требуют гражданство.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 20:39   #1345
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Собственно - что мне всегда нравилось на этом форуме - что в этой теме - что в теме об отставке нынешней власти в отдельно взятом нефтяном городе, таки есть полный игнор со стороны якобы существующих модераторов на прямое оскорбление участвующих в обсуждении. Причём - есть чёткое деление на своих и не своих. Шмешно.


Касательно моего мнения:

1. По существу вопроса - о текущем положении дел в армии и государстве - адекватных ответов нет (да и быть не может) - в основном - откровенное хамство и попытки перехода на личности с отклонением от основной темы разговора.

2. По существу моих взглядов - то же самое. Аргументированных ответов нет в принципе. Да - я не патриот этого государства, поскольку в настоящее время это фактически вариант олигархического госкапитализма, эксплуатирующего природные ресурсы определённой территории в своих, строго замкнутых клановых целях. На "электорат" - как сейчас называется те - кто мешают забирать себе на счета весь доход от углеводородов - толпе стоящей у трона - глубоко фиолетово. Знаменита фраза - "меньше народу - больше углеводороду".

3. По существу моих замечаний по состоянию армейских проблем - ни одного аргументированного отзыва кроме "ты обязан быть патриотом этого государства, поелику ты тут живёшь" - не было. В остальном - пощадная брань публики с низким уровнем общей культуры и знаний.

4. О "сердечнощипательной" теме патриотизма:
Быть Патриотом РОДИНЫ - я ещё понимаю. Повторюсь - я люблю свою РОДИНУ - станицу Кокчетавскую Уральского Казачьего Войска, Государства Российского. Город Кокчетав Казахской ССР. И презираю тех людей - которые сделали её городком Кокшетау никогда не существовавшего в прошлом гос. образования Казахстан. С чуждым мне и всё ещё большинству живущих там людей Казахским языком.

Быть патриотом государства - изначально создаваемого как инструмент подавления масс (этому на первом курсе ЛЮБОГО института в предмете "Социология" в разделе "Происхождение, сущность и типы государств") учат - есть полный бред и отсутствие как базового образования у апологетов подобного рода разглагольствований, так и банальной способности к логическому мышлЕнию.
Хотя в учебниках по кинологии есть такой метод дрессуры - определённый тип собачек натаскивают (дрессируют) путём постоянного унижения и запугивания. И - ничего - прекрасные результаты. Цитирую: "...российское служебное собаководство, берущее начало в XIX веке, основано на методах дрессировки, в которых, в качестве наказания, подразумевается физическое воздействие.
Подробно об этом можно прочитать в книге:
Служебная собака: Руководство по подготовке и содержанию служебных собак. - Д.: ВАП 1994 - 576 с.

Эти методы подходят для массовой дрессировки собак служебных пород с вольерным содержанием и прекрасно работают в армии, спецслужбах и др. подобных организациях..."...

Далее - каждый может подумать - ЧЕГО он патриот - и ПОЧЕМУ ... И в каких пределах он поддаётся/поддался дрессуре, оболваниванию и влиянию рекламы и воздействия зомби-ящика.

P.S. Димка - честно сказать - мне надоело объяснять тем - кто умеет жать на кнопки - что 2+2=4 в ответ на их 'и 5 - это тоже хорошо' ...
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь

Последний раз редактировалось Игорь; 21.06.2008 в 20:46..
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 20:49   #1346
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Гражданство нужно не только для армии. Можно подумать люди получают его только ради возможности сходить в армию.
Без него хрен устроишься на нормальную работу, учебу и вообще многие конторы для всяких ипотек, кредитов, пенсий, субсидий и прочего требуют гражданство.
Обращаю твоё внимание - это только в этом конкретном государстве.

В той же Польше всё вышеперечисленное совершенно нормально возможно. И в Японии тож. Про другие страны не знаю - близких знакомых нет.

А у нас - надо же кормить чиновника. Который по большому счёту - НЕ НУЖЕН. Обслуживать абсолютно неэффективную систему управления, массу дармоедов в погонах и без и прочая и прочая и прочая...
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 21:48   #1347
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Гражданство нужно не только для армии. Можно подумать люди получают его только ради возможности сходить в армию.
Без него хрен устроишься на нормальную работу, учебу и вообще многие конторы для всяких ипотек, кредитов, пенсий, субсидий и прочего требуют гражданство.
Да, гражданство нужно везде, для обеспечения жизни граждан страны. Вот и скажите после этого, что государство вам ничего не дает. Сами себе же противоречите!


2 Игорь:: Раз государство такое плохое у нас - так какого хрена Вы в нем сидите? Гоу в какую-нибудь америку и все проблемы решены!
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 04:36   #1348
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
2 Игорь:: Раз государство такое плохое у нас - так какого хрена Вы в нем сидите? Гоу в какую-нибудь америку и все проблемы решены!
Может просто это от того что "за державу обидно"? ... Меня тоже иногда убивает собственное бессилие... И не возможность что либо изменить напрягает не меньше... И не хочется никуда уезжать, а хочется чтобы все правильно было ТУТ, а не где. Самое просто сказать - не нравится уезжай, а что нибудь сделать, это куда сложней...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 19:54   #1349
Поселенец
 
Аватар для KiDDD
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: MEGION-KAZAN
Сообщений: 431
Галерея: 0
Р: KiDDD на пути к лучшему
"Почем нынче опиум для народа?"


вот все больше и больше начал задумываться и вникать в тему, которая должна стать моей большой или не очень, но проблемой...

А дело даже не в том, что есть страх перед этим словом - АРМИЯ.
С детства занимаюсь спортом: это и тренажерные залы, и легкая атлетика, и футбол, боевые искусста уважаю... Поэтому физически я готов к любым нагрузкам.
Но мляха терять время там... эта мысль меня больше всего напрягает! Какого хрена тогда я учусь?! Учусь, чтобы потом бегать в керзачах несколько лет и деградировать(хотя в то же время понимаю, что армия воспитывает)?! А когда вернусь, чтобы быть "человеком из прошлого"?! Тут на природу на несколько дней уезжаешь, возвращаешься и видишь, как много поменялось! Сейчас такое время, когда просто необходимо жить в ногу со временем... и при таких условиях, армия ну никак не вписывается в планы...

поэтому встает такой вопрос: сколько стоит заветный билет в нашем родном Мегионе?
__________________
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.
KiDDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 21:01   #1350
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от KiDDD Посмотреть сообщение

Но мляха терять время там... эта мысль меня больше всего напрягает! Какого хрена тогда я учусь?! Учусь, чтобы потом бегать в керзачах несколько лет и деградировать(хотя в то же время понимаю, что армия воспитывает)?! А когда вернусь, чтобы быть "человеком из прошлого"?! Тут на природу на несколько дней уезжаешь, возвращаешься и видишь, как много поменялось! Сейчас такое время, когда просто необходимо жить в ногу со временем... и при таких условиях, армия ну никак не вписывается в планы...
Я отучился и в армию сходил, потерянное казалось бы время нагнал с лихвой. "Не яйца красят человека, а человек - яйца"
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Военкомат становится отделом InfoBot Новости admmegion 0 18.11.2009 11:32
Налоговая в Лангепас, военкомат - в Вартовск Capri Городская жизнь 37 09.07.2009 21:08


Часовой пояс GMT +6, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100