Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2014, 16:17   #1126
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
http://www.rbcdaily.ru/economy/562949990990722

Не мог пройти мимо.
Нам нужно больше "серых" ИП и ООО. Государство само мотивирует к этому.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.

Последний раз редактировалось John Smith; 30.03.2014 в 16:25..
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 19:55   #1127
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Китайский мультфильм.

"Они все предали нас" (с)
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 18:51   #1128
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 23:12   #1129
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Рост цен - главный страх россиян.

Августовский опрос
Больше всего россиян сейчас беспокоит рост цен. Такие данные сообщили журналистам в «Левада-Центре» по итогам всероссийского августовского опроса.

Бедность и обнищание населения одной из самых главных проблем России назвали 40% респондентов. Роста безработицы боится 26%, столько же беспокоится о коррупции и взяточничестве в стране. Главным страхом большинства россиян остается рост цен – 71%.
Кризис в экономике, плохое состояние промышленности и сельского хозяйства тревожит 28% респондентов, наплыв приезжих, мигрантов – 24%, недоступность многих видов медицинского обслуживания беспокоит 23% россиян.
Социологи отметили, что россияне меньше стали волноваться по поводу «кризиса морали, культуры и нравственности» – 18% и роста наркомании – 14%.
Меньше всего россияне сейчас волнуются из-за конфликтов между ветвями власти на различных уровнях, ограничение гражданских прав, демократических свобод (по 3%).
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 14:55   #1130
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Светлые головы, однако, думают за нас в Казани Сто слов. О длинных праздниках

Госсовет Татарстана внес в Госдуму законопроект, согласно которому выходные надо сократить за счет праздников. Авторы инициативы считают, что если праздник выпадет на субботу или воскресенье, то россиянам не надо давать дополнительный выходной.
Светлые и смелые! Готовы покушаться на завоевание ельцинизма. Ведь тот дар народу: гуляй, Вася, 150 дней в году – такой же ломовой рычаг демократии, как «приватизация», «невидимая рука рынка», МВФ с ВТО, алкоголь-залейся… А может, и круче – обеспечил не только коррозию труда, но и духовные утраты. И вот из Казани прозвучало сказочное восклицание: остановимся! Воздержимся от празднеств. Народ-то голый! Интересно, что скажут верхние законодатели? А сибаритам и паразитам можно не беспокоиться – завоевание ельцинизма у них-то власти не отнимут, да и сами они люди изобретательные – найдут какое-то праздникозамещение.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 15:03   #1131
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Количество заражающихся ВИЧ-инфекцией за день достигает 200.

Каждый день в Ролсси заражаются ВИЧ-инфекцией до ста женщин, заявил руководитель Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом, академик РАН Вадим Покровский.
"80-100 случаев заражения женщин ВИЧ в день. Я не шучу: именно в день. Порядка 200 случаев мы регистрируем ВИЧ-инфекций, а заражений может быть и больше. И где-то 49% - это женщины, причём в основном молодые, от 25 до 35 лет", - сказал Покровский на пресс-конференции в центральном офисе Интерфакса.
Он подчеркнул, что, несмотря на заявления о подготовке вакцины борьбы со СПИДом и об успехах в снижении передачи этого заболевания от матери к ребёнку, говорить о значительном улучшении ситуации пока нельзя.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 14:52   #1132
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Вполне конструктивные предложения. )

Мне кажется, Путину нужно отойти от взвешенных и обдуманных решений в экономике и политике. Они слишком много приносят зла. Если просто начать метаться, толку будет больше, какие-то проблемы можно решить случайно, теория вероятности нам поможет. Возможно, получится хоть какое-то разуплотнение напряженности. Лично мне видится примерно такой набор:

Коронация старшей дочери Путина
Тайный полет Медведева на истребителе в Англию
Введение налога на пение в душе и курение после секса
Обмен пьяными с Финляндией
Разрешение Патриарха на богослужение в мотошлеме
Выдача Гринпису Куклачева
Запрет половых сношений с соседями по лестничной клетке
Полет Путина с воронами над американским авианосцем
Присвоение Крыму статуса Полуостров-герой
Легализация легких венерических заболеваний
Запрет на ношение бороды вне дома

http://eu-shestakov.livejournal.com/914619.html

Как скоро это воплотится?
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 14:58   #1133
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Тайный полет Медведева на истребителе в Англию
Дык недавно около канады летали.
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Введение налога на пение в душе
За.
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Полет Путина с воронами над американским авианосцем
Тоже недавно было.
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Обмен пьяными с Финляндией
Уже было.
Идеи то старые совсем
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 15:16   #1134
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Идеи то старые совсем
А что делать если у этих предлагающих в головах пусто?
Что им напишут, то и читают, а думать нечем.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 23:20   #1135
Завсегдатай
 
Аватар для GERDA
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 229
Галерея: 0
Р: GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Как скоро это воплотится?
А вы прям ждать устали, когда Путин обосрется. Как же можно жить в стране и так ее ненавидеть?
GERDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 01:03   #1136
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от GERDA Посмотреть сообщение
А вы прям ждать устали, когда Путин обосрется. Как же можно жить в стране и так ее ненавидеть?
Всё просто. Вы ненавидите соседа. Потом ваш дом(причем уверен с вашего одобрения) сгорает. Вам хочется тепла и уюта, вас принимает сосед и вы живёте лучше чем раньше. Но соседа вы всё так же ненавидите.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 07:42   #1137
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Но соседа вы всё так же ненавидите.
Еще сильнее.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 08:28   #1138
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Всё просто. Вы ненавидите соседа. Потом ваш дом(причем уверен с вашего одобрения) сгорает. Вам хочется тепла и уюта, вас принимает сосед и вы живёте лучше чем раньше. Но соседа вы всё так же ненавидите.
Bingo.

Добавлено через 5 минут 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Вполне конструктивные предложения. )
Это как ваше о необходимости в России национализма?

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А что делать если у этих предлагающих в головах пусто?
Что им напишут, то и читают, а думать нечем.
Забывают, что Путин в Москве, а мы - здесь.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 23:43   #1139
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Сообщение
Медведев подписал постановление о гарантиях бесплатной медицинской помощи
Дмитрий Медведев подписал постановление о программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015–2017 гг., сообщается на сайте правительства.
Программа устанавливает перечень видов, форм и условий оказываемой бесплатно медицинской помощи, перечень заболеваний и состояний, медицинская помощь при которых оказывается бесплатно, порядок и структуру формирования тарифов на медицинскую помощь и способы ее оплаты, а также требования к территориальным программам госгарантий бесплатной медицинской помощи.
Напоминание
Конституция гарантирует медпомощь каждому
Затеянные ныне реформы существенно сужают возможности бесплатного лечения. Всем нам надо внимательно вчитываться в подписываемые постановления и сверять их со статьями Конституции. Напоминаем:
Конституция РФ
глава 2, статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 21:27   #1140
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Мал ещё, но рассудить я в силе,
И никто меня не упрекнёт
— Нет страны, прекраснее России!
Этот вывод знаю наперёд!
Вырасту — поезжу я по миру.
И уверен, к берегам Родным,
Будет тяга непреодолимой,
Хоть откуда — но вернусь я к ним!
Потому, что Русский я по Духу!
Потому, что Русь — моя Земля!
Потому, что Мать моя — Славянка
И меня в России родила!
Потому, что здесь мой дом и школа!
Дед, Отец и все мои друзья,
Русская, любимая Природа,
Речь родная, здесь моя Семья!
Потому, что Прадед мой по крови
За Россию нашу — в землю лёг!
Подвиг наших воинов-героев
Знаю — помнит не один народ!
От чумы коричневой всю Землю
Русские солдаты сберегли.
Не подвластен подвиг их забвенью.
Поклонюсь им в пояс до земли!
«Псы» сейчас на Мать-Россию лают
Вместе с ней я эту боль приму.
Вырасту, окрепну, возмужаю
И тебе, Родная, помогу!
Ты сейчас немного приболела, Ничего,
Россиюшка, крепись!
Как и прежде на меня надейся,
Не сдавайся, Матушка, — держись!
Встанешь ты — великой и могучей,
Расцветёшь, как яблонька весной!
Для меня ты будешь самой лучшей!
Самой ненаглядной и Родной!

10-летний мальчик – Лев Протасов из Екатеринбурга написал стихотворение, которое вызвало бурю эмоций у учителей и читателей. Вы его прочитайте не спеша, а потом поразмышляйте: на каких книжках, игрушках, фильмах, мультиках, надо воспитывать своих детей, чтобы они в 10 лет писали такие шедевры, имели такой высокий уровень осознанности в своей жизни и ощущали личную ответственность за судьбу своей Родины?
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 08.12.2014 в 21:34..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 22:57   #1141
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Хороша страна Болгария, а Россия лучше всех !
Музыка: Матвей Блантер Слова: Михаил Исаковский

О чем бишь сказ мой.
Зашел под вечер в Гиппократ на Ленина в райцентре. Конец рабочего дня. Сотрудница клининговой службы только закончила наведение чистоты.Я в спешке ломонулся прямо к регистратуре. Был вежливо приглашен к надеванию бахил.Извинился - одел.
Проходит пара минут, заходит делового вида зрелый мужчина . Спешит . Приглашение к одеванию бахил игнорит. Я напоминаю ему о важности сей процедуры.Прошел молча далее.Возвращается обратно через пару минут, подходит ко мне, вещает - " я не хочу и не буду в стаде" . И быстро умчался, по делам видимо.
Я так понимаю - бахилы это для стада, а он "личность" .

__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 21:56   #1142
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Ну, как вам бесценный ельцинский подарок?

Нужны ли вам лично длинные праздники? – спросили мы у участников опроса. О да, конечно, очень нужны! – ответил каждый пятый. Нет! – категорически возразили трое из пяти. А каждый восьмой заявил: мне без разницы. Тут следует заметить, что среди участников опроса не было людей контрастного социального калибра – ни олигархов, ни правительственных чиновников, ни звезд шоу-бизнеса, отвечали простые сограждане. И такой разброс мнений!

[IMG]http://www.*******.ru/modules/FCKeditor/Upload/Image/000002015/13012015/4-3.jpg[/IMG]
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 22:33   #1143
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Ну, как вам бесценный ельцинский подарок?

Нужны ли вам лично длинные праздники? – спросили мы у участников опроса. О да, конечно, очень нужны! – ответил каждый пятый. Нет! – категорически возразили трое из пяти. А каждый восьмой заявил: мне без разницы. Тут следует заметить, что среди участников опроса не было людей контрастного социального калибра – ни олигархов, ни правительственных чиновников, ни звезд шоу-бизнеса, отвечали простые сограждане. И такой разброс мнений!
А мне нравится. Столько всего успел сделать за эти праздники, до чего руки не доходили.

Ну и поржал с вопроса "Каким образом сказываются длинные выходные на экономике страны"... Все как обычно в курсе "экономики страны". Но что удивительно, ни одно из производств не остановилось, просто там где это действительно нужно вызывали людей и платили двойной оклад.

Если кто-то работал "на халяву", "запросто так" и "за спасибо" в праздники, то ваши действия безусловно полезны экономике страны, как и любой другой бесплатный труд.

Ну и огорчает, что 76% опрошенных считают, что на праздники можно только бухать. Это действительно грустно.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 22:49   #1144
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Если кто-то работал "на халяву", "запросто так" и "за спасибо" в праздники, то ваши действия безусловно полезны экономике страны, как и любой другой бесплатный труд.
работал бесплатно
но вы не правы, это выгодно для предприятия, но не для экономики страны. ибо я недополучил зарплату = недоплатил налогов. то есть экономика от этого теряет.
а вот работодатель потирает ручки. можно грузить и дальше. чтоб головы не поднимали и домой не ходили.
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 23:11   #1145
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Но что удивительно, ни одно из производств не остановилось, просто там где это действительно нужно вызывали людей и платили двойной оклад.
Сомневаюсь, чтобы частники в настоящее время платили за работу в праздничные дни двойной оклад. Может кто-то где-то и платит,но уверен - это редкость.

Возможно за эти праздники, и правда, не остановилось в округе ни одно предприятие и ни одно производство. Зато за годы перестройки по всей стране прекратили работу десятки тысяч предприятий и производств. Большинство сохранившихся - дышат на ладан. Кроме того, в стране исчезли почти все колхозы и совхозы. Это реальный факт.
Может быть Вам и это всё нравится? Очень жаль.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 23:42   #1146
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, чтобы частники в настоящее время платили за работу в праздничные дни двойной оклад. Может кто-то где-то и платит,но уверен - это редкость.
Увы, но ТК еще не отменен, поэтому платят все.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Возможно за эти праздники, и правда, не остановилось в округе ни одно предприятие и ни одно производство. Зато за годы перестройки по всей стране прекратили работу десятки тысяч предприятий и производств.
"В огороде бузина, а в Киеве дядька." (с)
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 00:00   #1147
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Возможно за эти праздники, и правда, не остановилось в округе ни одно предприятие и ни одно производство. Зато за годы перестройки по всей стране прекратили работу десятки тысяч предприятий и производств. Большинство сохранившихся - дышат на ладан. Кроме того, в стране исчезли почти все колхозы и совхозы. Это реальный факт.
Может быть Вам и это всё нравится? Очень жаль.
Слишком давно было, много прожито... Слишком многое спрессовалось в один временной пласт.
Перестройка - это ещё СССР, 84-88 годы, останавливаться предприятия начали после развала союза.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 00:11   #1148
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Перестройка - это ещё СССР, 84-88 годы, останавливаться предприятия начали после развала союза.
А развал СССР - это продолжение перестройки. Не так ли? Именно во время перестройки начался развал предприятий, колхозов, т.е. промышленности и сельского хозяйства. Именно тогда стали появляться кооперативы, с помощью которых начался развал предприятий. Именно тогда стали появляться частные хозяева предприятий, которые постепенно разбазаривали государственную собственность, ликвидировали предприятия, превращая их в различные торговые точки. Или просто, по различным предлогам закрывали их. А уж после развала страны началась настоящая вакханалия. Об этом я уже сказал выше.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 18.01.2015 в 00:20..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 00:25   #1149
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Именно тогда стали появляться кооперативы, с помощью которых начался развал предприятий.
нет, не думаю что кооперативы были виной развала предприятий.
кооперативы как раз начали давать конкуренцию, то бишь подстегивать предприятия на выпуск востребованной продукции, а не той которую они выпускают.
развал начался с приходом импорта в %%№ количествах, который и убил наши предприятия.
если бы не открыли рынок то до сих пор жили бы в своем тихом тридевятом царстве с плановой экономикой.
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 00:35   #1150
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Увы, но ТК еще не отменен, поэтому платят все.
Назовите мне хоть одного собственника, который сейчас соблюдает полностью Трудовой кодекс? Возможно Вы? Допускаю. Но мне пришлось уже на пенсии несколько лет проработать на частном предприятии, где я даже не был оформлен на работу. И на таких условиях работал не один я, а зарплату получал. Там даже больничные листы не оплачивались. Если женщина уходила в декрет, её просто увольняли. Вот Вам и соблюдение ТК.
Да и трудовое законодательство уже почти полностью изменено. А ВЫ...
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия vs. Грузия John Smith Пойдем - выйдем... 42 11.08.2010 11:42
Россия Леонид Флейм 225 23.06.2009 01:34
Имя Россия Серый Волк 'Замечательные' ресурсы 9 03.12.2008 23:24
Португалия - Россия -1:7 gambit Спорт 15 21.12.2004 04:24
Россия - Швейцария 4:1 !!! Kosting Спорт 2 15.09.2003 20:33


Часовой пояс GMT +6, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100