Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Рыбалка, охота, лес, партизаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 01:05   #26
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
там и щуки полно и есть трофейная
не ловил там щуку, врать не буду.

Добавлено через 4 минуты
для меня трофейная от 12 кг , меньше не интересно для трофея, там таких точно нет
map086 вне форума  
Старый 26.03.2010, 15:55   #27
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
кто сказал что на Светлом мелкий окунь, как раз таки оно славится именно крупным окунем, я там ловил правда давно, в 199*, но мы с отцом там за ночь поймали как то раз 23 окуня, каждый был от 1 кг и выше. Может в последнее время измельчал там окунь, но не думаю. Окуни те лодку таскали, а утром как мы задремали утащили удочки наши, потом гребли по всему озеру искали удочки среди тычек. Я тоже про него хотел сказать, но координаты не помнил просто.
С берега там ловить нельзя только с лодки. Это все знают.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
не ловил там щуку, врать не буду.

Добавлено через 4 минуты
для меня трофейная от 12 кг , меньше не интересно для трофея, там таких точно нет
Ниче ты зажрался, от 12 кг, я таких видел то за жизнь пару раз. такая тебя утащит вместе с аквалангом, кто еще на кого охотится будет. Я лично ловил максимум 6 кг, и то страшная тварь - голову можно в пасть засунуть. Сети от 4 кг щук просто не держат китайки.
Самую большую щуку на моей памяти, мне было лет 7, поймали на Чумпасе в протоке рыбной, специально привезли волейбольную сетку, так как обычные сети она рвала. Народу надоело что сети рвет, они ее поймали, потом утащили в Аган и там выпустили, так как такую древность есть никто бы не стал, там даже башка была зеленная с коростой и всякими полипами. Взвесить конечно не на чем было, но длинной она помнится была в 2 человеческих роста. Впечатление на всю жизнь.
Nic вне форума  
Старый 26.03.2010, 16:31   #28
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
помнится была в 2 человеческих роста
Ну вот, настоящий рыбак...по твоим словам она минимум 3 метра)))даже бывалые рыбаки так не напи.....ят))))
уточни, что в два твоих тогдашних роста))) а то *** акула получается)))

Для справки:
Максимальные размеры щук.
Достигает 1,5 м и веса 35 кг, максимальный возраст 12-15 лет. Л.П.Сабанеев приводит данные Кесслера о максимальных размерах щук в монастырских водоемах длиной до 2 м и массой до 4-5 пудов (50-80 кг). Обычно в уловах встречаются щуки длиной до 1 м и массой до 12 кг, в среднем 50-60 см, масса 1-2 кг и возраст 4-6 лет (Попова, 1971, 1979; Фортунатова, Попова, 1973). Все упоминания о гигантских щуках (гейльбронская щука из Германии длиной 570 см, массой 140 кг и возрастом более 260 лет, якобы пойманная императором Фридрихом II, или трехаршинная щука длиной 213 см с "кольцом царя Бориса Михайловича" из Царицинских прудов) относятся к разряду рыбацких сказок.

Достоверно известная самая большая щука была поймана в IV веке рыбаками из городища Камно, археологические раскопки которого проводились на р. Великой (Псковское озеро). Длина этой щуки была определена по костям и составила 182 см.

Последний раз редактировалось hsh; 26.03.2010 в 16:36..
hsh вне форума  
Старый 26.03.2010, 17:12   #29
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Ну вот, настоящий рыбак...по твоим словам она минимум 3 метра)))даже бывалые рыбаки так не напи.....ят))))
уточни, что в два твоих тогдашних роста))) а то *** акула получается)))

Для справки:
Максимальные размеры щук.
Достигает 1,5 м и веса 35 кг, максимальный возраст 12-15 лет. Л.П.Сабанеев приводит данные Кесслера о максимальных размерах щук в монастырских водоемах длиной до 2 м и массой до 4-5 пудов (50-80 кг). Обычно в уловах встречаются щуки длиной до 1 м и массой до 12 кг, в среднем 50-60 см, масса 1-2 кг и возраст 4-6 лет (Попова, 1971, 1979; Фортунатова, Попова, 1973). Все упоминания о гигантских щуках (гейльбронская щука из Германии длиной 570 см, массой 140 кг и возрастом более 260 лет, якобы пойманная императором Фридрихом II, или трехаршинная щука длиной 213 см с "кольцом царя Бориса Михайловича" из Царицинских прудов) относятся к разряду рыбацких сказок.

Достоверно известная самая большая щука была поймана в IV веке рыбаками из городища Камно, археологические раскопки которого проводились на р. Великой (Псковское озеро). Длина этой щуки была определена по костям и составила 182 см.
да хз, я ее не мерял, но мне она казалась гиганской, я был мальенький, может впечатление детства, но меня того времени она бы сожрала целиком, потому что ее тащили четверо мужиков до агана, метров 800 или более. Батя мой приносил щук длиной метр +, они были мальками по сравнению с той тварю. Меня кусала такая тварь в метр длиной, на печке в бараках того времени у нее свисала голва, то есть большая была. Ясно дело что все субьективно, но щас я в реках таких не наблюдаю.
Nic вне форума  
Старый 26.03.2010, 17:14   #30
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
сейчас очень мало крупной рыбы...в основном мелочь...тут я согласен...
hsh вне форума  
Старый 26.03.2010, 18:55   #31
Любимый гость
 
Аватар для Радион
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 308
Галерея: 0
Р: Радион скоро придёт к известности
Вова ты где счас рыбалишь? Слышал в Москву перебрался? А мне сейчас некуда спининг бросить, песок кругом!
Радион вне форума  
Старый 26.03.2010, 19:04   #32
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
Вова ты где счас рыбалишь? Слышал в Москву перебрался? А мне сейчас некуда спининг бросить, песок кругом!
я да...в Москве..вот тут мосты навожу ,куда летом пойти удочки замочить....пока не известность полная...что-то подсказывает, что спининг смогу только в родном Мегионе забросить в следующий раз))) мб на осень приеду....
Так! что за песок? ты в пустыне?))))опять к китайцам подался))))
hsh вне форума  
Старый 26.03.2010, 21:28   #33
Поселенец
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2009
Возраст: 61
Сообщений: 397
Галерея: 6
Р: Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Ну вот, настоящий рыбак...по твоим словам она минимум 3 метра)))даже бывалые рыбаки так не напи.....ят))))
уточни, что в два твоих тогдашних роста))) а то *** акула получается)))

Для справки:
Максимальные размеры щук.
Достигает 1,5 м и веса 35 кг, максимальный возраст 12-15 лет. Л.П.Сабанеев приводит данные Кесслера о максимальных размерах щук в монастырских водоемах длиной до 2 м и массой до 4-5 пудов (50-80 кг).

Достоверно известная самая большая щука была поймана в IV веке рыбаками из городища Камно, археологические раскопки которого проводились на р. Великой (Псковское озеро). Длина этой щуки была определена по костям и составила 182 см.
Вечер добрый, мне удалось увидеть щуку у нас в Мегионе возможно и 2 метра если не более вес не определяли. Чудовище и описание о зелени и полипах совпадают. Отец принёс домой для просмотра заносили несколько человек, поймали бреднем осенью 1979г. положили в ванну в мы в "ленинградках" жили за маг. "Юбилейный". Ванна стандартная так, вот голова на стене, тело по ванне, хвост свисал до пола. Широкая, к обеду обезглавленную выбросили на помойку. Собаки не кушали. Голову кто-то на сувенир забрал, раньше их както обрабатывали и делали.
Пользователь вне форума  
Старый 26.03.2010, 21:39   #34
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
.вот тут мосты навожу ,куда летом пойти удочки замочить....
Про Рыбинское водохранилище узнай. Правда это 300 км от Москвы. Но народ знакомый хвалил.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума  
Старый 27.03.2010, 00:26   #35
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
то страшная тварь - голову можно в пасть засунуть
"Руки то сдвинь, я фару выключу"- бородатый анегдот.
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Взвесить конечно не на чем было, но длинной она помнится была в 2 человеческих роста.
3-4 метра, улыбнуло
Цитата:
Сообщение от Пользователь Посмотреть сообщение
Отец принёс домой для просмотра заносили несколько человек, поймали бреднем осенью 1979г.
ты бы еще динозавров вспомнил.
map086 вне форума  
Старый 27.03.2010, 15:14   #36
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
ну я же говорю маленький был, но тварь была здоровая, ее ловить специально поехала целая бригада мужиков СМПовских. Целый вагон в бичевозе ехал специально ее поймать. Она в протоке рвала все сети наглухо. Длинее человека точно, 2 роста может и не было, а может и было, я же говорю не мерял. Ее только в волейбольную сетку смогли поймать, с баптоика взяли сетку, там в то время была волейбольная команда.

Добавлено через 4 минуты
Кстати тоже не верил про сомов кторые людей утаскивают и едят. У меня на родине на Вятке много таких слухов ходило, не верил. А в прошлом году поймали сома в Китае на Хуанхе, весом в 80 кг, в желудке нашли останки 4 человек. То есть не все вранье про рыб.
Nic вне форума  
Старый 27.03.2010, 15:25   #37
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Длинее человека точно, 2 роста может и не было, а может и было,
одним монстром меньше , теперь в наших водах можно плавать спокойно не опасаясь за мужскую честь или за то что ее откусят
map086 вне форума  
Старый 27.03.2010, 16:38   #38
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
одним монстром меньше , теперь в наших водах можно плавать спокойно не опасаясь за мужскую честь или за то что ее откусят
так ее отпустили, а живут они по 80 лет, так что она может плавает до сих пор где то.
Nic вне форума  
Старый 27.03.2010, 17:21   #39
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
она может плавает до сих пор где то.
Завод по производству икры и молоди щуки
map086 вне форума  
Старый 27.03.2010, 18:43   #40
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
У меня вопрос к аквалангистам? Что на конце трубки клапан какой то ? И ещё как дышат с трубкой?
zlobny вне форума  
Старый 27.03.2010, 19:48   #41
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
всегда по телеку смотрю это дело когда показывают-завидую .
nazar вне форума  
Старый 27.03.2010, 20:11   #42
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
вот красивые рыбки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_010.jpg
Просмотров: 47
Размер:	96.2 Кб
ID:	5197   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 38c702b2a2763beb0907bdd0fe1c3875.jpg
Просмотров: 43
Размер:	48.9 Кб
ID:	5198   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 37
Размер:	36.0 Кб
ID:	5199   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 985_b.jpg
Просмотров: 49
Размер:	72.2 Кб
ID:	5200  
nazar вне форума  
Старый 27.03.2010, 20:13   #43
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
в супер большую не верю
nazar вне форума  
Старый 27.03.2010, 20:39   #44
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
в супер большую не верю
Не знаю как в супер большую , но был у меня случай на Кульегане, собрав трофейную снасть , плетенка на 35 кг , блесна колебалка на 80-90 грамм, в районе третей горы цепляю что то, что тащило лодку Обь-3 с тремя рыбаками минуты две против течения. Что там было не знаю, плетенка не выдержала.
map086 вне форума  
Старый 27.03.2010, 20:54   #45
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
а что ты думаешь?
nazar вне форума  
Старый 27.03.2010, 21:45   #46
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Думаю, что там могла быть щука, так как осетр там не водиться и соответственно на блесну не клюет. Тайменя там тоже быть не должно, хотя в Оби его ловили. Сомы у нас не водятся. Налим не вырастает более 8 кг и лодку не утащит . Гипотетически может быть нельма, но что ей делать так высоко там, на Марьеном пупу ловил нельму на 2,5 кг. но выше не разу.
map086 вне форума  
Старый 27.03.2010, 22:22   #47
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
на Марьеном пупу
В прошлом году приехал туда и охренел на машинах рыбаки приехали . Коптилку спёрли и так по мелочи.Скоро на Куль-Ёгане не хрен делать будет.
zlobny вне форума  
Старый 27.03.2010, 22:27   #48
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от zlobny Посмотреть сообщение
Скоро на Куль-Ёгане не хрен делать будет.
там и сейчас делать не хрен. Нету у нас больше крокодиловой речки.
map086 вне форума  
Старый 28.03.2010, 02:35   #49
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
там и сейчас делать не хрен. Нету у нас больше крокодиловой речки.
Валите на Вах... Че ловить будете, то и поймаете.... Хотите на 10 кг, хотите, просто пожарить...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума  
Старый 28.03.2010, 11:22   #50
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от zlobny Посмотреть сообщение
У меня вопрос к аквалангистам? Что на конце трубки клапан какой то ? И ещё как дышат с трубкой?
может я не прав, но трубка нужна чисто для того чтобы давление компенсировать когда ныряешь, и дышать когда отдыхаешь на воде тоже удобно.
Nic вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100