Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 18:13   #1
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Умом Россию не понять

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866 Фёдор Тютчев


Как не легко тебя понять
И не возможно соразмерить
Когда нам врут - все хорошо
Лишь остается только верить.

17 ноября 2010 г. dragonfly .

Прав был классик. Не понять . Не измерить. Не понять когда кончится весь этот беспредел, что творится в моей стране. И не измерить терпение жителей находящихся вместе со мной на одной шестой части света и называемого гордо Россия. Как причудливо и интригующе жить в моей стране. Каждый день что то новое можно открыть , узнать , быть причастным к таинству творения истории России. Преображенная страна ставшая на путь демократии, стремительно развивающаяся экономика, научно-технический прогресс ведущий нас в счастливое нанотехнологическое будущее. Ну что кому от этих строк стало смешно и неловко ? Появилось чувство неадекватности происходящего ? А может просто вы улыбнулись, и подумали ну- ну, как же ? Тогда с вами все в порядке, вы полноправный член общества и имеете представление о жизни в своей стране. Родная моя страна, как же все не однозначно происходящее на твоих просторах. Начнем с простых фактов. Воруют все. Нет , перефразируем – воруют все кому дозволено. Начиная от начальников жеков и до высших политических чиновников. Вот простой и незатейливый пример , вполне актуальный на сегодняшний день: одного бывшего крупного чиновника жена занимала по списку «Форбс» третьей место в мире как богатейшая женщина мира с состоянием $2,9 млрд. Ну и что скажите вы, работал человек. Перефразируя песенку из мультфильма - она деньги любила, любила и копила. Вот и накопила. ДВА МИЛЛИАРДА ДЕВЯТСОТ МИЛЛИОНОВ простых американских долларов. А что такого , вот я тоже могу. Наверное. И что самое интересное ведь все знают, что у нее есть ДВА МИЛЛИАРДА ДЕВЯТСОТ МИЛЛИОНОВ простых американских долларов. Честно заработанных. Или накопленных. И президент знает и премьер. Или вот еще один свежий пример – в сети появилась информация о то что в результате деятельности крупнейшей в России компании-транспортера при строительстве одного национального проекта было украдено не менее $ 4 млрд долларов. Вот народ собирает подписи под петицией президенту – мол украли ЧЕТЫРЕ МИЛЛИАРДА простых американских долларов. Вдруг президент не в курсе, мало ли что.
Вот так и живем, страна и чиновники с каждым годом становятся все богаче. А нам остается только верить … (продолжение следует)
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 18:20   #2
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Коррупция в Европе, у нас просто пи**ят безбожно (с) Шнур.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 19:57   #3
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
ну наверно это всеже не "чистые" деньги в смысле того что лежат уже упакованными и посчитанными)) а активы или как там правильнее все ее имущество нажитое непосильным трудом но сути впринципе это не меняет...
захотелось вот вставить знаменитый диалог из "берегись автомобиля"....
– Дима, у Топтунова дачу отбирают.
– Кто отбирает?
– Ты что, дурак?
– Папочка, у Топтунова дачу отбирают.
– И правильно отбирают. Давно пора! С жульем, допустим, надо бороться!
– Ну почему он жулик? Человек умеет жить.
– Ты мне скажи, на какие заработки заместитель директора трикотажной фабрики отгрохал себе двухэтажный особняк!
– Семен Васильич, это его дело.
– Нет, наше! Мы будем просто-таки нещадно бороться с лицами, живущих на, допустим, нетрудовые доходы.
– Помолчи, папочка.
– Ааа, испугались. Вот дам тебе просто-таки коленом, и вылетишь с моего участка.
– Папа, мне просто уже надоел ваш солдафонский юмор. Ну что такое "коленом", ну зачем?
– А чего ты задаешься, зять? Ты кто такой есть?
– Это моя дача!
– Не ссорьтесь, умоляю вас. Рабочие услышат.
– Пускай все слышат - это моя дача!
Числится вашей. Но строится на мои деньги.
– А ты это докажи!
– Ну перестаньте же, ну!
– Ты вообще живешь на свете по доверенности... Не трожь собачку! Машина на имя жены, дача на мое имя, ничего у тебя нет. Ты голодранец! Гы-гы-гы...
– Ну почему, ну почему я должен так жить... Господи, за что... Почему... Я, человек с высшим образованием, должен таиться, приспосабливаться, выкручиваться... Почему я не могу жить свободно, открыто. Ой, когда все это кончится.
– Никогда! А что ты вообще имеешь в виду? Ты знаешь, что я могу просто-таки напросто-таки за это с тобой сделать?
– Я знаю, знаю.
– А, боится.
– Пожалей его, папочка.
– Этот тип всегда должен помнить, кто я такой есть. А он рядовой... жулик.
– Семен Васильич!
– Все-таки надо тебе дать коленом, надо! Надо!
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 13:20   #4
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.

И.А. Крылов ВОЛК И ЯГНЕНОК


Наша басня с грустным началом – в некотором … э субъекте Российской Федерации случилась трагедия, произошло убийство 12 человек. А поскольку для страны такой разгул террора не совсем рядовое событие, кровавые 90 уже успели позабыться, данное преступление получило как сейчас принято говорить БОЛЬШОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗОНАНАС. Достаточно оперативно были выявлены преступные элементы, совершившие злодеяние, даже как не странно нашли заказчика и его подельников. Вот оно – торжество справедливости, только вот стали открываться не совсем лицеприятные факты. Оказывается псы , те самые которым должны охранять стадо от посягательства , уже давно живут одной стаей с волками. Во что превратился данный союз ? Волки «стригут» овец, псы живут на довольствии у пастуха и покрывая выходки волков имеют существенный прибавок к своему рациону. Как говорится и волки целы и псам хорошо. Только вот овцам живется не совсем хорошо, хотя кого это должно волновать. Но случилось то что случилось, и произошел в овечьем стаде БОЛЬШОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗОНАНАС. Как так - сказали овцы, тут понимаешь пастух год от года повышает план по мясу и шерсти, цены растут так, что для того что бы прожить надо иметь три шкуры, а тут еще и вот оно что … Непорядок. А кому хорошо когда овца не спокойна , правильно некому . Нет более страшной силы как неуправляемое стадо, и потому показательно накажут виновных псов, посадят «обнаглевших» волков, возможно сменят ответственного пастуха и заживет отара снова тихо и мирно пасясь на просторах нашей великой страны. Но ведь останется все по-прежнему. Ведь не кому не секрет, что волки давно дружат с псами, а зачастую и сами псы зверствуют не хуже кровожадных волков. И если волков можно «оправдать» их кровожадными инстинктами, то псам оправдания нет. Грустный конец у нашей басни , жизнь у овцы всегда предопределена, хоть и кажется что не кто в этом не виноват. Перефразируя классика – мы виноваты в том , что хочется им кушать, и дальше по тексту …. (продолжение следует)
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru

Последний раз редактировалось dragonfly; 22.11.2010 в 14:03..
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 22:19   #5
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
http://yashin.livejournal.com/
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запад натравливает шахидов на Россию Kosting Пойдем - выйдем... 23 22.07.2011 10:52
ПРИБАЛТЫ ДАВЯТ РОССИЮ ГУБКА БОБ КВАДРАТНЫЕ ШТАН Городская жизнь 13 02.02.2007 23:19
Как в школах соседей учат детей не любить Россию Koks Искусство, Философия, Культура 94 19.12.2006 01:33
Увидеть и понять kolb@soid Флейм 7 05.06.2005 20:48


Часовой пояс GMT +6, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100