Старый 04.10.2019, 23:16   #8976
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Кактус, не в этом случае. Тут никто ничего не увидит без бюрократии и хождения по кабинетам.
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 23:41   #8977
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
У вас прям дар гадания по фотографии
Никаких гаданий. Всё перед глазами, на фото.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 08:56   #8978
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Гусь летит...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 09:30   #8979
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
В Москве белые мухи летят. А у нас бабье лето пришло!)
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 21:00   #8980
Поселенец
 
Аватар для слоупок
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Высокий
Возраст: 35
Сообщений: 415
Галерея: 0
Р: слоупок за этого человека можно гордиться слоупок за этого человека можно гордиться слоупок за этого человека можно гордиться слоупок за этого человека можно гордиться слоупок за этого человека можно гордиться слоупок за этого человека можно гордиться слоупок за этого человека можно гордиться слоупок за этого человека можно гордиться слоупок за этого человека можно гордиться слоупок за этого человека можно гордиться
погода замечательная, особенно вчера хорошо было.
__________________
слоупок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 11:44   #8981
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Что там с губернатором? То будет встречаться с населением, то не будет.

Кипишь населения.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 19:12   #8982
Завсегдатай
 
Аватар для GERDA
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 229
Галерея: 0
Р: GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться
Мне кажется, все хорошо с губернатором))
GERDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 20:21   #8983
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от GERDA Посмотреть сообщение
Мне кажется, все хорошо с губернатором))
Нагнетают )
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 22:45   #8984
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Это что получается? Флажки, что повесели на ул. Губкина, всё зря?
"Потёмкинская деревня" не пригодилась.
Погода по прогнозу не очень, до 25 октября флажки превратятся в унылые, понуро висящие, мокрые тряпочки. Для официальных флагов, символично не в ту сторону.

Кстати, даю ещё наводку, на объект, с которым надо разобраться.

Сгоревший дом на Губкина надо чем то прикрыть. Выставить, смонтировав какой нибудь щит. Время ещё есть. Даже нарисовать на нем, чего нибудь, можно, вдохновляющее. Соответствующую моменту.
А то "членовоз" будет ехать мимо, по Губкина, глянь, а тут, на тебе! И флажки у Жемчужины и на электрических опорах не помогут создать соответствующее настроение...

Снова теперь придётся заняться последним примером инициативного бюджетирования? Которым осчастливил, ничего не подозревающих жильцов дома, Заречная 16, фонд "Меценат".
Весь наведённый лоск смоет к чертям. Опять нагонят мужичков...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 17:41   #8985
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Добавлено через 19 минут 10 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Интересная идея. Утащил текст из сети. Может кто-то думает над сокращением издержек и идея подвигнет на что-то. "Поэтому те, кто сейчас являются индивидуальными предпринимателями и платят 6%, они переведутся в самозанятые и будут платить 4%, просто в полтора раза снизят свои платежи. При этом многие фирмы переведут своих рабочих, своих "занятых" в положение самозанятых. Вместо 13% будут платить 6%. Если предложенный механизм реализуемый, какими последствиями это может обернуться муниципальным образованиям?
Силуанов предложил ограничить список профессий для самозанятых

Приходиться переобуваться на ходу? Народ начал массово перерегистрироваться из наёмных работников в самозанятые? Уходя от налогов. Раз Минфин заёрзал.

Так что идея так себе.
Югра станет участником эксперимента по установлению специального налогового режима для «самозанятых»

Добровольное вступление в эксперимент - может получится так, что это будет как выстрелить себе в ногу? Самим.

Добавлено через 36 минут 14 секунд
Прикольно с этим предложением Силуанова.
Допустим работаю "в тени" - решил стать ИП официально. Пришёл в налоговую или куда ещё, а мне там в ответ - "Вашей профессии в списке нет!".
Пошёл дальше работать в "тени"? Идиотизм нет?


И такую херню несут на всю страну.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 13.10.2019 в 17:07..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 20:56   #8986
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Допустим работаю "в тени" - решил стать ИП официально. Пришёл в налоговую или куда ещё, а мне там в ответ - "Вашей профессии в списке нет!".
Пошёл дальше работать в "тени"? Идиотизм нет?

И такую херню несут на всю страну.
После этого абзаца - читать вашу писанину и воспринимать ее серьезно вообще нельзя. Вы вообще разницу понимаете между ИП и самозанятыми? Собсно о которых там и речь.

По фразе выше - вы абсолютно не понимаете ху из ху. Сначала разберитесь с матчастью, а потом уже делайте выводы.

p.s. ваши посты об экологии и иже с ними - читаю с удовольствием. А вот большая часть остальных постов с истерией - из разряда цитаты выше, а-ля - "в подробности не вдавался, но все пипец".
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 22:00   #8987
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
После этого абзаца - читать вашу писанину и воспринимать ее серьезно вообще нельзя. Вы вообще разницу понимаете между ИП и самозанятыми?
Вместо слова "ИП" поставьте "самозанятые" и текст будет отражать именно то, что хотел передать.
Что собственно не меняет суть сказанного Силуановым.
Список профессий. Интересно как и по каким критериям будет выбираться профессии которые можно реализовывать самозанятым?

И описанное мною ситуацию вполне реальна, если такой список будет принят. Когда человек ведущий деятельность в "тени" и желающий выйти в легальное поле, в него не попадет, так как его вид деятельности правительство не внесло.
Прочитает список и останется там где находился. Как был, так и продолжит работать в "чёрную".

Соответственно, обозначенная Силуановым идея, обозначенную цель, увеличение налогооблагаемой базы не приближает.

Со мной уже всё понятно. А самих, существу есть, что написать? Как знатоку матчасти. По сути происходящего. Про про идеи Минфина обозначенные Силуановым.
А косяки в тексте, фигня, переживу. Не в первый и не последний раз, думаю.
Издержки. Ваши намёки побоку.
Если вижу - "дурь" и считаю - "дурь", так и буду называть или писать - "дурь". Как умею так и будут писать.

Где прежний, Dimka? С критичными постами отображающие окружающие реалии. Ваше желание встроиться в "вертикаль" уже глаза ест. Настолько оно очевидно.
Это бизнес проект или как? Ничего такого, кстати. Почему нет? Бабло всё в бюджете сейчас. Отщипнуть кусок, желание вполне...
Ну просто знать, помню то другим.
Ну, а маркер "встраивания", вот он - начали прикладывать меня, за неверно применённый термин, не разбирая суть написанного в публикации Ведомостей.
Похоже, Dimka, уже на другой стороне...(относительно меня)...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 13.10.2019 в 22:09..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 03:04   #8988
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Вместо слова "ИП" поставьте "самозанятые" и текст будет отражать именно то, что хотел передать.
Очень неправильно в профильной теме путать понятия. Это диаметрально разные вещи.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Что собственно не меняет суть сказанного Силуановым.
Список профессий. Интересно как и по каким критериям будет выбираться профессии которые можно реализовывать самозанятым?
Ну например есть такие виды деятельности - на которые нужны лицензии или сертификаты. Вот такими скорей всего и нельзя будет заниматься. Тортики дома печь тоже не самый правильный вариант - потом вся семья отравиться - и что? Должны быть дорожные карты, нормальные продукты и так далее. И по определенным другим видам деятельности тоже самое считаю. Поэтму ничего страшного нет. Хочешь заниматься чем то технологичным и серьезным - открывай ИП и работай. Какие проблемы то?
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
И описанное мною ситуацию вполне реальна, если такой список будет принят. Когда человек ведущий деятельность в "тени" и желающий выйти в легальное поле, в него не попадет, так как его вид деятельности правительство не внесло.
Прочитает список и останется там где находился. Как был, так и продолжит работать в "чёрную".
Уже написал выше. Вы крайне далеки от реалий бизнеса. И кто хочет - тот будет работать. Зато потом если отравился ребенок тортиком - намного проще все доказать и привлечь к ответственности этого домашнего кондитера.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Соответственно, обозначенная Силуановым идея, обозначенную цель, увеличение налогооблагаемой базы не приближает.
Все приблежает. Просто вы мыслите вокруг своего видения - и не представляете другой ракурс. Отсюда и заблуждения.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Со мной уже всё понятно. А самих, существу есть, что написать? Как знатоку матчасти. По сути происходящего. Про про идеи Минфина обозначенные Силуановым.
А косяки в тексте, фигня, переживу. Не в первый и не последний раз, думаю.
Издержки. Ваши намёки побоку.
Если вижу - "дурь" и считаю - "дурь", так и буду называть или писать - "дурь". Как умею так и будут писать.
Уже написал выше - никаких проблем с этим нет. Все нормально. Все решаемо. Выйти их тени - никаких проблем. Знаю что такое ИП. Ничего страшного там нет. Там все делается одной кнопкой. Никаких проблем. Поэтому раздута проблема из ничего.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Где прежний, Dimka? С критичными постами отображающие окружающие реалии. Ваше желание встроиться в "вертикаль" уже глаза ест. Настолько оно очевидно.
Это бизнес проект или как? Ничего такого, кстати. Почему нет? Бабло всё в бюджете сейчас. Отщипнуть кусок, желание вполне...
Вопросом на вопрос - вы сейчас изнутри знаете про ТВК. Что то не вижу постов про ТВК какие они негодяи. Хотя через день посты ТМ - то не закопали, то вода говно, то ее вообще нет, то трубы прорвало и так далее. А насчет вертикали - я сейчас не словами, а делами хочу что то изменить. В частности как я и давно хотел - в молодежной политики. Как бы не за бабло речь, не надо по себе, Евгений, судить. Вся общественная деятельность - бесплатная.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Ну просто знать, помню то другим.
Ну, а маркер "встраивания", вот он - начали прикладывать меня, за неверно применённый термин, не разбирая суть написанного в публикации Ведомостей.
Похоже, Dimka, уже на другой стороне...(относительно меня)...
Я на стороне адекватного восприятия и понимания. И как финансист и человек изнутри знающий про бизнес - могу сказать, что проблем нет никаких. Стать самозанятым - не проблема. А делать кустарно то, от чего потом могут люди пострадать и будет потом их сложно привлечь к ответственности - это не очень правильно. Кто захочет работать честно - оформит или ИП или самозанятость. С этим действительно никаких сложностей нет. Сейчас все можно сделать - и открыть и сдавать отчетность практически не выходя из дома.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 11:20   #8989
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Вечером прокомментирую. Времени кофе паузы недостаточно на ответ.

Пока про другое.
Мегион встречает молодых лидеров: в городе проходит форум территориальных отделений «Молодой гвардии»
Предлагаю молодым лидерам подумать, может спросить - почему старшие товарищи, в критичных регионах, пошли на последних выборах как самовыдвиженцы, а не как члены ЕР?

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Вопросом на вопрос - вы сейчас изнутри знаете про ТВК. Что то не вижу постов про ТВК какие они негодяи. Хотя через день посты ТМ - то не закопали, то вода говно, то ее вообще нет, то трубы прорвало и так далее. А насчет вертикали - я сейчас не словами, а делами хочу что то изменить. В частности как я и давно хотел - в молодежной политики. Как бы не за бабло речь, не надо по себе, Евгений, судить. Вся общественная деятельность - бесплатная.
Спасибо за вопрос. Только не понравится ответ. Многим. Позже всё.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 21:33   #8990
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Очень неправильно в профильной теме путать понятия. Это диаметрально разные вещи.
Ну так разобрались же, что подразумевалось.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ну например есть такие виды деятельности - на которые нужны лицензии или сертификаты. Вот такими скорей всего и нельзя будет заниматься. Тортики дома печь тоже не самый правильный вариант - потом вся семья отравиться - и что? Должны быть дорожные карты, нормальные продукты и так далее. И по определенным другим видам деятельности тоже самое считаю. Поэтму ничего страшного нет. Хочешь заниматься чем то технологичным и серьезным - открывай ИП и работай. Какие проблемы то?
С тортиками и прочими продуктами вы загнули.
Можно подумать, что нынешнее государство озаботилось здоровьем своих граждан или какими-то другими интересами простых обывателей? Смешно.
Полно людей которые сидят на своём деле многие годы, и возможные их косяки в этой деятельности возникают не чаще, чем работающих под вывесками ИП или ООО. Наличие контролирующих органов, вовсе не гарантирует защиту прав потребителей. Если в голове человек жулик, то не имеет значения под какой вывеской он работает. Контролирующие органы замучаются таких отлавливать.

Кроме мытарей, эффективных служб в стране не осталось уже (не считаю силовиков). Не будете наличие подобных проблем отрицать? Если так, то уповать на контролирующие органы, смысла никакого нет. Не смогут они ничем управлять, в интересах людей.

Самозанятые обычно распространяют свою продукцию или услугу по знакомству, клиентуру нарабатывают годами. Начнут косячить, люди сразу же от их услуг откажутся. Поэтому тут работает эффект самоконтроля.

С таким подходом надо запретить готовить дома еду. Потому, что никаких гарантий нет, что еда будет качественная и никто не траванётся. И тем более гостей нельзя кормить... Только ту еду можно давать есть, что приготовили люди которые получили от государству отступную бумажку, заплатили денег и теперь считаются профессионалами в своей области.
Похоже на тот случай, когда государство потратит больше денег на организацию сбора денег на самозанятых чем соберёт с них.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Все приблежает. Просто вы мыслите вокруг своего видения - и не представляете другой ракурс. Отсюда и заблуждения.
Раз вы финансист и попрекаете меня отсутствием знаний в бизнесе, так может сможете объяснить зачем государство затевает возню с самозанятыми, если имеет профицитный бюджет и 12 триллионов рублей не использованных остатков в бюджете?

Вы не видите никаких проблем? Помогите избавится от заблуждений.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Уже написал выше - никаких проблем с этим нет. Все нормально. Все решаемо. Выйти их тени - никаких проблем. Знаю что такое ИП. Ничего страшного там нет. Там все делается одной кнопкой. Никаких проблем. Поэтому раздута проблема из ничего.
А зачем выходить? Что бы эти собранные деньги так и валялись в бюджете далее?
Как там у Лопе де Веги? Собака на сене?
Не надо выходить. Лучше сидеть в тени до упора. Ну или перейти из ИП в самозанятые. А разницу в деньгах потратить на себя и свою семью. Так гораздо рациональнее.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Вопросом на вопрос - вы сейчас изнутри знаете про ТВК. Что то не вижу постов про ТВК какие они негодяи. Хотя через день посты ТМ - то не закопали, то вода говно, то ее вообще нет, то трубы прорвало и так далее. А насчет вертикали - я сейчас не словами, а делами хочу что то изменить. В частности как я и давно хотел - в молодежной политики. Как бы не за бабло речь, не надо по себе, Евгений, судить. Вся общественная деятельность - бесплатная.
Добрались до интересного. Так выяснилось, что нынешние ТВК и негодяи вовсе. Как-то вдруг неожиданно? Можно писать, что Сватков продался..ну и так далее. Словарный запас известен. Кстати если вижу "дурь", то говорю "дурь" и в ТВК.
Косяки есть без сомнения. А вот про первопричины этих косяков читали где нибудь в официальных документах? Их нет и не увидите.

Это вам как знатоку бизнеса пишу, как человек имеющий хотя и небольшой опыт моделирования бизнес процессов, на фоне настоящих монстров этого дела.
Надо, что бы ТВК передали быстрей в концессию. Надо. Когда начнут на практике реализовывать опубликованное обращение в Правительство округа в котором администрация города просит согласовать увеличение тарифа выше среднего по округу (публично ходила такая бумажка). Вот тогда люди узнают когда было счастье.
А кто нибудь не задавал себе вопрос почему "инвестору" администрация просит согласовать повышение тарифа, но не хочет попросить тоже самое для ТВК сегодняшнего? Так может с этим тарифом всё нормально будет у ТВК, и движуха начнётся и долги в 300 лямов (ещё одна публично озвученная цифра) перестанут так влиять на финансовое состояние ТВК? Почему бы не провести подобный эксперимент?
Тихо завяла тема прошлых руководителей ТВК. Что там с уголовными делами? Сколько их было? Сколько лет на коллективом издевались? И что ничего, ни на что не повлияло? Профессиональные кадры от таких процессов не вымываются, отрицательный отбор не работает? Что со стороны учредителя? Где нибудь официальную позицию можно прочитать? Ага щас...
И ещё тут слышу по "эфиру" администрации, что ТВК не умеют работать?

Ещё цифра официально обозначенная по эфиру. Сколько денег надо, что бы заменить все трубопроводы отработавшие штатный срок эксплуатации, с высокой степенью износа, которые эксплуатирует ТВК - 500 млн. руб.
А чего удивляться тогда чего это цеховые ТВК так медленно реагируют на вызова?
Так может надо прикинуть сколько на одного работника приходиться таких изношенных сетей и вдруг получится, что работники ТВК приезжают на устранение аварий со скоростью пули.

Водичка плохая бежит в дома, мутная, ржавая? А у собственно ТВК всё нормально в этом плане. С водоподготовки вода выходит нормативного качества. Выше не зря выделил. ТВК сети эксплуатирует, те, что предоставлены. И не ТВК решает сколько денег выделить на ремонт... Намёк ясен?

Каждый новый зам по ЖКХ начинал с чего, приходя в ТВК? Что то тут у вас народу много и получают многовато, а теперь ТВК плохое.

По себе судить? А как можно по другому оценивать, если начали тереть мои посты определённой направленности? Тоже за бесплатно, никаких конфликтов интересов нет? Позвольте не поверить.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Я на стороне адекватного восприятия и понимания. И как финансист и человек изнутри знающий про бизнес - могу сказать, что проблем нет никаких. Стать самозанятым - не проблема. А делать кустарно то, от чего потом могут люди пострадать и будет потом их сложно привлечь к ответственности - это не очень правильно. Кто захочет работать честно - оформит или ИП или самозанятость. С этим действительно никаких сложностей нет. Сейчас все можно сделать - и открыть и сдавать отчетность практически не выходя из дома.
Проблем никаких? Это пример адекватного восприятия и понимания?
Ну наверное. Хотелось бы чтобы и государство работал честно, а не меняло правила игры раз за разом.


В качестве бреда, а может и не бреда. Надо Димку на место зам. главы по финансам поставить. Он как финансист, себя проявит в полной мере. Думаю ротация кадров назрела.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 22:35   #8991
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
С тортиками и прочими продуктами вы загнули.
Можно подумать, что нынешнее государство озаботилось здоровьем своих граждан или какими-то другими интересами простых обывателей? Смешно.
Полно людей которые сидят на своём деле многие годы, и возможные их косяки в этой деятельности возникают не чаще, чем работающих под вывесками ИП или ООО. Наличие контролирующих органов, вовсе не гарантирует защиту прав потребителей. Если в голове человек жулик, то не имеет значения под какой вывеской он работает. Контролирующие органы замучаются таких отлавливать.
Есть мнение, что государство озаботилось правовым полем этих доморощенных бизнесменов. И привлечь к ответственности в текущих реалиях (а не дай Бог такое) то это сделать будет гораздо сложней. Когда чел ИП или ООО - все легко и просто проверяется - что за продукты, где сертификаты качества, где сертификаты соответствия, какие условия хранения продукции и так далее. Когда ты это делаешь "вчерную" - все это не проверяемо. Ну а последствия бывают разные. И с какой то долей вероятности возможно все.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Кроме мытарей, эффективных служб в стране не осталось уже (не считаю силовиков). Не будете наличие подобных проблем отрицать? Если так, то уповать на контролирующие органы, смысла никакого нет. Не смогут они ничем управлять, в интересах людей.
Ну в случае каких-то инцидентов - потом среди этих контролирующих служб также будет кто то виноват. И в любом случае виновные будут наказаны. А так бизнес вполне себе работает. И если не ставить цели по созданию мега-корпорации - создать какой то свой собственный бизнес в 1-5 работников или семейный бизнес - вообще не проблема и ничего сложного в этом нет. Особенно во всяких государственных регистрациях и прочем. Поэтому не вижу никаких проблем вообще с этим. Вот если бы не было самозанятых и всех просили бы открывать ИП - вот тогда я бы понял еще вопли и нытье - а тут все делается легко и непринужденно и опять все не так.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Самозанятые обычно распространяют свою продукцию или услугу по знакомству, клиентуру нарабатывают годами. Начнут косячить, люди сразу же от их услуг откажутся. Поэтому тут работает эффект самоконтроля.
Я вас умоляю. Самозанятые работают на много больше рынок чем вы думаете. Знаю кучу примеров, когда детские изделия ручной работы большими партиями разлетаются по всей стране. И если где то в городе на краю страны кому то что то не понравилось - врядли это будет иметь эффект на деятельность самозанятого.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
С таким подходом надо запретить готовить дома еду. Потому, что никаких гарантий нет, что еда будет качественная и никто не траванётся. И тем более гостей нельзя кормить... Только ту еду можно давать есть, что приготовили люди которые получили от государству отступную бумажку, заплатили денег и теперь считаются профессионалами в своей области.
Похоже на тот случай, когда государство потратит больше денег на организацию сбора денег на самозанятых чем соберёт с них.
Дома - ты сам несешь ответственность за себя и своих близких. Поэтому все вопросы к тебе. Где ты какие продукты купил и как ты это приготовил. Тут никто кроме самого себя не виноват. А насчет гостей - ты их угощаешь, а не продаешь им товар или услугу . И гости вправе отказаться, в отличии от заказчика продукта.
Евгений, не утрируйте. Проблемы прям высасываете.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Раз вы финансист и попрекаете меня отсутствием знаний в бизнесе, так может сможете объяснить зачем государство затевает возню с самозанятыми, если имеет профицитный бюджет и 12 триллионов рублей не использованных остатков в бюджете?

Вы не видите никаких проблем? Помогите избавится от заблуждений.
А причем тут связь профицита бюджета и самозанятые? Самозанятые - это правовое регулирование предпринимательской деятельности населения. Не более. Профицит бюджета - это возможность реализации национальных проектов и прочих нужд населения. Как это вообще пересекается то?
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
А зачем выходить? Что бы эти собранные деньги так и валялись в бюджете далее?
Как там у Лопе де Веги? Собака на сене?
Не надо выходить. Лучше сидеть в тени до упора. Ну или перейти из ИП в самозанятые. А разницу в деньгах потратить на себя и свою семью. Так гораздо рациональнее.
Деньги в бюджете однозначно найдут куда потратить. И без самозанятых. Перейти из ИП в самозанятые - ну такое себе занятие я вам скажу. Больше минусов чем плюсов. И нифига не рациональней. Тем более при открытии ИП можно у центра занятости тысяч 120 получить на свой бизнес. Это к слову. Хватит 4 года платить пенсионные и страховые взносы как минимум ) Вообще куча интересных фишек имеется на эту тему. Это в противовес нытью, что "обдирают-обижают". Куча льгот и субсидий. Просто надо покопаться в документах и подготовить их и получить. Ну это если не о сотрясении воздуха речь, а о конкретном бизнесе.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Добрались до интересного. Так выяснилось, что нынешние ТВК и негодяи вовсе. Как-то вдруг неожиданно? Можно писать, что Сватков продался..ну и так далее. Словарный запас известен. Кстати если вижу "дурь", то говорю "дурь" и в ТВК.
Косяки есть без сомнения. А вот про первопричины этих косяков читали где нибудь в официальных документах? Их нет и не увидите.
Факт остается фактом - предприятие косячит. Прям хорошо косячит, что весь город это видит.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Это вам как знатоку бизнеса пишу, как человек имеющий хотя и небольшой опыт моделирования бизнес процессов, на фоне настоящих монстров этого дела.
Надо, что бы ТВК передали быстрей в концессию. Надо. Когда начнут на практике реализовывать опубликованное обращение в Правительство округа в котором администрация города просит согласовать увеличение тарифа выше среднего по округу (публично ходила такая бумажка). Вот тогда люди узнают когда было счастье.
А кто нибудь не задавал себе вопрос почему "инвестору" администрация просит согласовать повышение тарифа, но не хочет попросить тоже самое для ТВК сегодняшнего? Так может с этим тарифом всё нормально будет у ТВК, и движуха начнётся и долги в 300 лямов (ещё одна публично озвученная цифра) перестанут так влиять на финансовое состояние ТВК? Почему бы не провести подобный эксперимент?
Тихо завяла тема прошлых руководителей ТВК. Что там с уголовными делами? Сколько их было? Сколько лет на коллективом издевались? И что ничего, ни на что не повлияло? Профессиональные кадры от таких процессов не вымываются, отрицательный отбор не работает? Что со стороны учредителя? Где нибудь официальную позицию можно прочитать? Ага щас...
И ещё тут слышу по "эфиру" администрации, что ТВК не умеют работать?
Вопрос к вам - вы как сотрудник в теме и как неравнодушный гражданин - что-то сделали на эту тему? Какие то заявления были написаны о проведении проверок? Обращения куда то о сути ваших слов выше?
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Ещё цифра официально обозначенная по эфиру. Сколько денег надо, что бы заменить все трубопроводы отработавшие штатный срок эксплуатации, с высокой степенью износа, которые эксплуатирует ТВК - 500 млн. руб.
А чего удивляться тогда чего это цеховые ТВК так медленно реагируют на вызова?
Так может надо прикинуть сколько на одного работника приходиться таких изношенных сетей и вдруг получится, что работники ТВК приезжают на устранение аварий со скоростью пули.
Евгений - внутренние проблемы ТВК это внутренние проблемы ТВК. Если их никто, включая вас, не решает - это есть ваша вина. Износ сетей - возник не вчера. Но как то никакой особо движухи на эту тему нет. Ну значит и отвечайте на все претензии вы, без перевода стрелок.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Водичка плохая бежит в дома, мутная, ржавая? А у собственно ТВК всё нормально в этом плане. С водоподготовки вода выходит нормативного качества. Выше не зря выделил. ТВК сети эксплуатирует, те, что предоставлены. И не ТВК решает сколько денег выделить на ремонт... Намёк ясен?
Конечно. Это по вашим словам. А можете вот это все официально как документ предоставить? Чтобы людям его почитать могли дать выложить у себя? Ну чтобы все поняли, кто хороший, а кто плохой и вообще почему все вот так?
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Каждый новый зам по ЖКХ начинал с чего, приходя в ТВК? Что то тут у вас народу много и получают многовато, а теперь ТВК плохое.
Ясно. Замы виноваты. Столько лет работать не дают. Понятно.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
По себе судить? А как можно по другому оценивать, если начали тереть мои посты определённой направленности? Тоже за бесплатно, никаких конфликтов интересов нет? Позвольте не поверить.
Ну исходя из ваших вышенаписанных слов - вы якобы знаете причины проблем, но ничего не делаете, чтобы это изменить. Только тыкаете пальцем. Кроме слов выше - не увидел в них ничего, что касается конкретных дел по исправлению ситуации. Никаких. Только слова, только тыкание пальцем на виноватых. Меня крайне давно не устраивает текущее состоянии молодежной политики в городе. И я пошел на добровольной основе решать данный вопрос. И я реально понимаю, что один момент - когда человек делает, и что то не так и не правильно и не справедливо, а другое когда просто писать - что все вокруг негодяи. Все таки хочется конструктива. Я за реальные дела и хочу своими действиями что-то поменять. Не словами. И от вас хочется видеть действия, а не просто словоблудие, тем более в некоторых областях, в которых вы не имеете полных достоверных знаний. Не одна ваша экологическая тема не была удалена.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Проблем никаких? Это пример адекватного восприятия и понимания?
Ну наверное. Хотелось бы чтобы и государство работал честно, а не меняло правила игры раз за разом.
До отмены крепостного права - это тоже было "Честным". Так что иногда приходится менять правила в соответствии с текущей ситуацией. Если не будут увеличиваться пособия, субсидии или сократят их срок и так далее - вы также будете говорить, что все ок, не надо ничего менять в большую сторону? Вот этот потребительский эгоистичный подход - ну к вам он вообще не применим я считаю. Поэтому все просто должно быть адекватно и соответствовать текущей реальности.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
В качестве бреда, а может и не бреда. Надо Димку на место зам. главы по финансам поставить. Он как финансист, себя проявит в полной мере. Думаю ротация кадров назрела.
Я вас умоляю. Это не мое.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 14:07   #8992
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Почитал.
Придётся перейти на личности слегка.

Мнение. Похоже на то, что Димка знаток юридических крючков, всяких ходов и прочего. Типичный финансист. Как те, что заправляют в правительстве сейчас.
Реального опыта производственной деятельности из комментов не наблюдается.
Иначе бы вопросы совершенно иначе ставил.
Это про словоблудие.
А мне отвечать нечего, писал тут как частное лицо, а не как должностное.
К тому же по должности нахожусь в самом низу управленческой пирамиды ТВК, решения, что публиковать, а что нет, принимать не мне.
Если надо чего из документов, надо обратиться по известному адресу или на приём сходить и прямо спросить - почему так?

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ясно. Замы виноваты. Столько лет работать не дают. Понятно.
Ну так кто тут про словоблудие? Человек демонстрирует не понимание работы системы. Знатоки бизнеса такие выводы не делают с ходу, а задают уточняющие вопросы, что бы понять, что подразумевалось. Но знатокам бизнеса это же не надо...и так обо всём в курсе.


По поводу замов по ЖКХ.
По моему мнению, на эту должность должны назначаться люди которые получили реальный опыт управления предприятием из сферы ЖКХ. Лет 5 так. С инженерным образованием. Нет опыта? Иди поработай, потом попробуй заявиться на конкурс снова(а да, конкурс) .

А когда назначают людей которые преимущественно бумажки двигали из кабинета в кабинет. Или умели правильно выбрать момент когда сказать, а когда промолчать. Добра в этом нет.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 20:31   #8993
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Почитал.
Придётся перейти на личности слегка.

Мнение. Похоже на то, что Димка знаток юридических крючков, всяких ходов и прочего. Типичный финансист. Как те, что заправляют в правительстве сейчас.
Крайне мимо. В силу своих рабочих позиций, я обязан владеть элементарными знаниями в определенных областях, в том числе и не финансовых.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Реального опыта производственной деятельности из комментов не наблюдается.
Иначе бы вопросы совершенно иначе ставил.
Мне вполне достаточно посмотреть баланс и КуДиР, чтобы иметь представление о производственной деятельности предприятия.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Это про словоблудие.
А мне отвечать нечего, писал тут как частное лицо, а не как должностное.
К тому же по должности нахожусь в самом низу управленческой пирамиды ТВК, решения, что публиковать, а что нет, принимать не мне.
Какой то перевод стрелок, не? А рацуху накатать? А письмо выше, раз руководство вас не слышит? Какие то действия были сделаны? Или просто в голове разложили кто виноват и на этом все? Ну как то странно..
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Если надо чего из документов, надо обратиться по известному адресу или на приём сходить и прямо спросить - почему так?
Достаточно 5 минут стучания по клавиатуре - и ваше обращение уйдет куда нужно и вы получите официальный ответ на свой вопрос. Не думаю, что для вас это что-то новое.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Ну так кто тут про словоблудие? Человек демонстрирует не понимание работы системы. Знатоки бизнеса такие выводы не делают с ходу, а задают уточняющие вопросы, что бы понять, что подразумевалось. Но знатокам бизнеса это же не надо...и так обо всём в курсе.
Ну так давайте без словоблудия - вы знаете проблему. Вы примерно понимает варианты решений. Вы понимаете, что все плохо и что надо что-то решать в вашей профильной сфере. Но вы ничего не делаете для этого. Ничего, кроме обозначения на этом форуме - что виноват тот или иной. Ну а какие действия кроме этих? Вопрос вполне прямой и однозначный. Вы лучше всех кто тут есть знаете ситуация - и никаких действий. Удивительно.

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
По поводу замов по ЖКХ.
По моему мнению, на эту должность должны назначаться люди которые получили реальный опыт управления предприятием из сферы ЖКХ. Лет 5 так. С инженерным образованием. Нет опыта? Иди поработай, потом попробуй заявиться на конкурс снова(а да, конкурс) .
Ну так а что мешает - когда приходит очередной зам написать об этом выше - если надо еще выше. А то получается, вы принимаете все эти "нововведения" а потом пишете что все негодяи и жители города пусть типо теперь страдают. В десятый раз спрашиваю - а что делаете то, чтобы это изменить? Или все "болезненные" посты написаны ради постов? Для "нагнетания"? Есть какой то у вас план действий - куда обращаться, что писать, что менять, что решать? Или что?
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
А когда назначают людей которые преимущественно бумажки двигали из кабинета в кабинет. Или умели правильно выбрать момент когда сказать, а когда промолчать. Добра в этом нет.
Опять какая то каша по тарелке. Давайте предметно - кто то указывал на некомпетентность руководителя? На бредовые принимаемые решения? На опасные решения? На ухудшение каких либо показателей или условий труда или чего угодно, что касается работы ТВК? Ну хоть что то, кроме постов на этом форуме с указаниями причин почему в городе так плохо и почему ТВК тут не причем - было или нет? Можно прям одним словом. И этого будет более чем достаточно.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 14:01   #8994
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Инфа со страница администрации в Контакте

МАУ «Экоцентр» приглашает жителей и гостей города на «Капустинские посиделки» – традиционный осенний народный праздник.
...
По желанию можно отметить праздник у самовара с капустными пирожками, за круглым столом поздравить летних и осенних именинников.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
что за продукты, где сертификаты качества, где сертификаты соответствия, какие условия хранения продукции и так далее
Ну теперь Экоцентру капец. После таких анонсов, контролирующие органы должны очень внимательно присмотреться к тому, что там происходит. Какие услуги оказывают населению. Если следовать логики Димки.
Что тортики, что пирожки с капустой, всё едино.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ну а последствия бывают разные. И с какой то долей вероятности возможно все.
Люди не водите своих детей в Экоцентр! Там оказывают могут оказывать услуги не надлежащего качества! Продукты непонятного качества и приём пищи будут осуществлять в приспособленных помещениях! Чего происходит вообще?!

Или неверно Димкины тексты истолковал?

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Санитарные книжки есть у всего персонала Экоцентра, который предполагают задействовать с пирожками с капустой?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 17:01   #8995
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Какие услуги оказывают населению.
Закупят пирожки у какой-нибудь организации с санкнижками и лицензиями, так можно?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 20:21   #8996
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Закупят пирожки у какой-нибудь организации с санкнижками и лицензиями, так можно?

Если как выездная торговля, то наверное можно. Но масштаб мероприятия ничтожен, что бы тот же комбинат питания начал шевелиться. И остаются вопросы к помещению.
С таким подходом который демонстрировал Димка все мероприятия Экоцентра с "ухой" у здания и на базе Югра, незаконны.

Перед законом же все равны?

Ситуация абсурда, с лёгким налётом идиотизма.
Что собственно и пытаюсь показать, когда деятельность, сродни деятельности самозанятых (сам термин - словесный уродец), пытаются заорганизовать.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 21:57   #8997
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
По желанию можно отметить праздник у самовара с капустными пирожками, за круглым столом поздравить летних и осенних именинников.

Ну теперь Экоцентру капец. После таких анонсов, контролирующие органы должны очень внимательно присмотреться к тому, что там происходит. Какие услуги оказывают населению. Если следовать логики Димки.
Что тортики, что пирожки с капустой, всё едино.
А экоцентр покупает за наличку у бабушек на рынке продукты? Или по безналу? Ну и готовят, наверное, сотрудники не у себя дома пирожки? Чую со столовых школьных их им подвозят. Поэтому в плане экоцентра - проследить всю историю от покупки продуктов, до того, кто и где готовил - вполне реально. Я понимаю, что у вас "бобмит" на экоцентр, но в кучу все собирать не стоит, наверное.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Люди не водите своих детей в Экоцентр! Там оказывают могут оказывать услуги не надлежащего качества! Продукты непонятного качества и приём пищи будут осуществлять в приспособленных помещениях! Чего происходит вообще?!

Или неверно Димкины тексты истолковал?
Услуги ненадлежащего качества - должно быть заключение. У вас оно есть? Почему то сомневаюсь. А по поводу вашего "сбора всего в кучу" - уже выше написал. Я вот все больше сомневаюсь в адекватности ваших постов определенной направленности.

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Санитарные книжки есть у всего персонала Экоцентра, который предполагают задействовать с пирожками с капустой?
Мне почему то кажется, и я написал это выше, что эти пирожки просто заказывают в столовых города, например 4 школы. И все. Там все сотрудники с книжками. Это мое мнение со стороны. Подробностями не владею. Но на месте Экоцентра делал бы именно так.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Закупят пирожки у какой-нибудь организации с санкнижками и лицензиями, так можно?
Вот тоже так и подумал.

Добавлено через 5 минут 38 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Если как выездная торговля, то наверное можно. Но масштаб мероприятия ничтожен, что бы тот же комбинат питания начал шевелиться. И остаются вопросы к помещению.
С таким подходом который демонстрировал Димка все мероприятия Экоцентра с "ухой" у здания и на базе Югра, незаконны.
Вы очень узко мыслите - на заказ в любой столовой сделают немного пирожков. Все. Ваши сотрясания воздуха - абсолютно не объективны. По поводу ухи - если она также была сделана в столовой или комбинатом питания - никаких вопросов опять же нет. И? Так к чему истерика?
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Перед законом же все равны?
Конечно
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Ситуация абсурда, с лёгким налётом идиотизма.
Что собственно и пытаюсь показать, когда деятельность, сродни деятельности самозанятых (сам термин - словесный уродец), пытаются заорганизовать.
Ситуация не абсурдна. Вы просто отказываетесь понимать и принимать элементарные вещи. Касаемо данной ситуации и вообще общепита - если все закупается там, где предусмотрено изготовление еды происходит по всей технологии - никаких проблем и вопросов. Пытаетесь найти проблему там где ее нет.
А по поводу самозанятых - все правильно. Поддерживаю данную идею. Не вижу никаких проблем зарегистрироваться самозанятым или ИП и работать честно и открыто. И никаких проблем.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 22:29   #8998
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
quote=Dimka;703202]Ну и готовят, наверное, сотрудники не у себя дома пирожки?[/quote]

В точку. Именно так. Включая первое лицо организации.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Услуги ненадлежащего качества - должно быть заключение. У вас оно есть? Почему то сомневаюсь. А по поводу вашего "сбора всего в кучу" - уже выше написал. Я вот все больше сомневаюсь в адекватности ваших постов определенной направленности.
Преследую свои цели и задачи.
Димка уже как Алекс начал писать? Ну ваще. Вас покусал что ли?
Намекать частному лицу выносящего оценочные суждения, необходимость ссылаться на официальные документы? С вами не соскучишься.
Что бы выносить суждения в отношении Экоцентра, не нужны официальные подтверждения. По многим вопросам.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 22:44   #8999
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Увидел в Фейсбуке скандальный пост Савоськина Алексея.
Про Мегион. Заскриншотил.
Савоськин Алексей комментирует публикацию Ура.ру.

После прочтения поста Савоськина, публикация Ура.ру становится не менее жаренной.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пост Савоськина Алексея в Фейсбуке.png
Просмотров: 28
Размер:	381.7 Кб
ID:	18281  
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 22:56   #9000
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
В точку. Именно так. Включая первое лицо организации.
Вот это уже интересно. Пруфы есть?
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Преследую свои цели и задачи.
Димка уже как Алекс начал писать? Ну ваще. Вас покусал что ли?
Намекать частному лицу выносящего оценочные суждения, необходимость ссылаться на официальные документы? С вами не соскучишься.
Что бы выносить суждения в отношении Экоцентра, не нужны официальные подтверждения. По многим вопросам.
Спрашиваю потому, что при наличии подтверждений - вопрос можно уже раскачивать. Но если вы это пишете ради оценочных суждений, не предусматривающих никаких дальнейших развитий - то все понятно. Я почему то думал, что цель - не повыносить суждений - а реализовать их в какие-либо мероприятия. Ну да ладно.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100