Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2012, 01:25   #176
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Ну в интернете очень всего много...а как сказал ссылки ссылкам рознь, экспертизы же есть, узнать ведь можно и организовать. Если жущки и правда имеются, там уже имея документы на руках будет проще отжарить нашу кухню....

Оставить такое без решения - думаю все равно, что наплевать на нацию...не иначе...
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 01:26   #177
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Можете мне поверить что я вас понимаю, но выше головы не прыгнешь.
я это знаю. Пояснила просто важность постоянства в данном случае именно производителя, а не поставщика.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Можете сделать как я: Ежедневно ездил в Вартовск и покупал на Молочной кухне.
мне это не было и не есть актуально.
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 01:28   #178
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Приходится конечно покупать за личные бабосы. Но молочная кухня какбэ не для этого. Надеялся на помощь государства. Бугага))) И как бороться? в депздрав написали, здесь вот поплакался... Пикеты не предлагать. холодно. как бы выйти на закупщиков беллакта, пусть с моей помощью, например, продавцам глаз на джоппу натянут, не знаю... Так то существенное нарушение условий договора поставки молочной смеси Б однозначно. Расторжение договора и взыскание ущерба.

Да и экспертиза. Там не в каждой (недеюсь) пачке жучки, сколько пацан его съел уже... А ту, что открыта везти как то странно, мож действительно, я туда их и насыпал.

Последний раз редактировалось Мегиончик; 25.12.2012 в 01:32..
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 01:34   #179
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
Приходится конечно покупать за личные бабосы.
Ага.
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
Надеялся на помощь государства.
Задорнов отдыхает.
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
Так то существенное нарушение условий договора поставки молочной смеси Б однозначно. Расторжение договора и взыскание ущерба.
Меня не это волнует, ну проведут еще один тендер, причем, скорее всего, с 01.01 и так уже другой поставщик, мне надо чтоб эту смесь убрали из раздачи, ведь там могут быть и личинки, и всякие отходы жизнедеятельности этих насекомых.
Если не сложно, то сбросьте тел. в личку.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 07:20   #180
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
А что закон не позволяет объявлять тендер на конкретную продукцию?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 07:36   #181
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
А что закон не позволяет объявлять тендер на конкретную продукцию?
Нет.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 09:24   #182
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
А что закон не позволяет объявлять тендер на конкретную продукцию?
в этом-то и жопа этого гребанного 94 фед. закона, пусть скрбючит поносом тех, кто его придумал. Выигрывает тот, кто цену ниже делает. И даже в документации пишешь, к примеру IBM или аналог, а аналоги всякие бывают..

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
это как с подарками на новый год - обязаны прописать конфеты "Маска" или аналог. Вот и выходит, что в подарке ни одной оригинальной конфеты, все сплошь "Маска ночи" да "Ромашка на лугу", а они как пластелин, зато дешевые
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 09:40   #183
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Прямо слово аналог должно звучать? думаю если у кого-то была бы заинтересованность в здоровье детей округа, то давно бы придумали как в рамках закона обойти этот момент. Можно подумать нужные поставщики с нужной продукцией никогда не выигрывают аукционы. Сплошь право и законопослушность. Или может стоит кому-то пошевелить мозгами и доказать, что дешевый и стремный беллакт не является аналогом высококачественного нутрилона или Нана..?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 09:46   #184
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Прямо слово аналог должно звучать?
да, аналог или эквивалент

Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Можно подумать нужные поставщики с нужной продукцией никогда не выигрывают аукционы
видимо нет у них нужного поставщика Нана

Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Или может стоит кому-то пошевелить мозгами и доказать, что дешевый и стремный беллакт не является аналогом высококачественного нутрилона или Нана..?
о каком шевелении мозгов ты говоришь, у них же там, что не день, то революция - некогда им
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 10:14   #185
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
да, аналог или эквивалент
Точнее нельзя напрямую указать что конкретно покупать, вот и изворачиваются с "аналогами".
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 10:37   #186
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Точнее нельзя напрямую указать что конкретно покупать, вот и изворачиваются с "аналогами".
можно напрямую написать, но при этом обязательно дописать "или эквивалент", вот только поставщики зачастую эквиваленты и предлагают потому что они дешевле

Добавлено через 30 секунд
а все знают, что выиграть можно за счет цены
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 10:48   #187
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
можно напрямую написать, но при этом обязательно дописать "или эквивалент"
Это уже не "конкретно")
А вообще при грамотно составленном ТЗ можно оставить очень мало вариантов, но думаю в большинстве случаев это мало кому надо - не себе же берут...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 11:04   #188
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А вообще при грамотно составленном ТЗ можно оставить очень мало вариантов
Действительно, все что нужно, это скурпулезно прописать весь состав необходимой смеси, прописать, что она не должна содержать, какие сертификаты качества должна иметь и другие особенности. Тогда смело можно писать "или аналог", потому что под такой подробный список подойдет только ограниченный список. Надо только немного подумать над ТЗ )
Лёка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 11:11   #189
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
Надо только немного подумать над ТЗ )
Всё делается проще.
Собирается комиссия по разработке и утверждению стандарта качества молочных смесей. На уровне муниципалитета утверждается "Стандарт качества молочных смесей для....".
И в ТЗ уже указывается "поставляемая продукция должна соответствовать "Стандарту качества...", утвержденному....
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 11:13   #190
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
это мало кому надо - не себе же берут...
я думаю в этом главная проблема
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 11:22   #191
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
И в ТЗ уже указывается "поставляемая продукция должна соответствовать "Стандарту качества...", утвержденному....
Можно и так. Но ни того, ни другого сейчас нет. А ТЗ быстрее и проще сделать. Стандарт пока пройдет все согласования... А на перспективу - отличный вариант.
Лёка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 11:34   #192
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
Можно и так. Но ни того, ни другого сейчас нет. А ТЗ быстрее и проще сделать. Стандарт пока пройдет все согласования... А на перспективу - отличный вариант.
ну на счет быстрее и проще не уверена, это же мозгами шевелить надо Гораздо проще написать "Молочная смесь Нан или аналог"

Добавлено через 5 минут 55 секунд
на закупках сейчас посмотрела, что обычно пишут. Вот например, г. Осинники, наши видимо также пишут:

Требование к качеству поставляемого товара
Остаточный срок годности не менее 1 годана момент поставки товара. При поставке предоставить сертификаты качества Госстандарта России
Требование к безопасности поставляемых товаров
Без консервантов, искусственных добавок и красителей. Соответствие Сан Пин 2.3.2.1078-01
Требования к размерам, упаковке, отгрузке товара
Герметичная мелкоштучная, изготовленная из экологически безопасных материалов, разрешенных федеральным органом исполнительной власти.
Технические и функциональные характеристики товара Адаптированные молочные смеси для питания детей первого года жизни
Содержание основных элементов (ингредиентов) смеси должно соответствовать нормам СанПин
1. «Малютка 1»» или эквивалент от 0-12 месяцев в пачках объемом не менее 350 грамм
180 шт.
2. «Нутрилак» или эквивалент от 0-12 месяцев в пачках объемом не менее 400 грамм
1200 шт.

3. «Нутрилон 1 пребиотиками» или эквивалент от 0-12 месяцев в пачках объемом не менее 400 грамм
96 шт.
4. «Нутрилак премиум» или эквивалент от 0-12 месяцев в пачках объемом не менее 400 грамм
24 шт.

5. «Нестожен» или эквивалент от 0-12 месяцев в пачках объемом не менее 350 грамм
96 шт.

6. «Nan» или эквивалент от 0-12 месяцев в пачках объемом не менее 400 грамм
96 шт.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
а ОГБУЗ "Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа" в спецификацию написали полный состав смеси, видимо прям с коробки списали. Вот, кстати, может быть это и есть самый простой вариант
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 12:25   #193
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
это же мозгами шевелить надо
Так это всегда полезно )
Лёка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:08   #194
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
Действительно, все что нужно, это скурпулезно прописать весь состав необходимой смеси, прописать, что она не должна содержать, какие сертификаты качества должна иметь и другие особенности. Тогда смело можно писать "или аналог", потому что под такой подробный список подойдет только ограниченный список. Надо только немного подумать над ТЗ )
У нас традиционно не выполняются условия ТЗ, но на это никто не обращает внимания. Процитирую своё старое сообщение:

Но открываем документ на странице 83-84, Молоко сухое витаминизированное для детского питания, берём в руки пачку полученного вчера молока, сравниваем. Белок по требованиям должен составлять 2,8-3,2 г, жир - 2,5-4,0. У меня на пачке молока Беллакт чёрным по белому написано, что жира там 1,9, а белка - 3,6. То есть условия техзадания не выполняются. Но, возможно, я чего-то не понимаю в этой жизни или не прочитала каких-то поправок.

http://www.megion.net/showthread.php...%E4%E0&page=48
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:20   #195
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
есть условия техзадания не выполняются.
За этим очень внимательно должен следить заказчик. Но когда деньги не свои, а бюджетные, то .... Жаль, что часто главная цель - освоить средства, а качество освоения не является критерием оценки.
Лёка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:27   #196
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
За этим очень внимательно должен следить заказчик. Но когда деньги не свои, а бюджетные, то .... Жаль, что часто главная цель - освоить средства, а качество освоения не является критерием оценки.
Жаль. Я каждый раз в подобных дискуссиях привожу эту ссылку. Может, однажды её увидит тот заказчик...
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 20:16   #197
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
Тогда смело можно писать "или аналог", потому что под такой подробный список подойдет только ограниченный список.
Ага, но ФАС такой шмон устроит...
Были прецеденты.Полностью согласен с Гайкой:
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
в этом-то и жопа этого гребанного 94 фед. закона, пусть скрбючит поносом тех, кто его придумал.
А насчет
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
У нас традиционно не выполняются условия ТЗ, но на это никто не обращает внимания. Процитирую своё старое сообщение:
Вопрос интересный, но при условии, что данное ТЗ есть обязатенльное требование к питанию детей этой возрастной группы.
В противном случае опять ФАС (нарочно что-ли такое название придумали).
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 13:55   #198
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
В децкой смеси Беллакт, выдаваемой на молочной кухне - жучки.
Значит так - докладываю:
Сегодня беседовал с гл врачом Детской.
Потребнадзор брал пробы ентой смеси, жалоба была, признаков насекомых, плесени и т.д. не обнаружено. Значит и поводов снять с реализации нет.
Договорились о следующем: в пункте выдачи смесей завтра повесят бумажку с предупреждением о жалобах на Беллакт, если кто-нибудь принесет коробочку с живностью, то от ОО "МФ" пойдет письмо во все инстанции о необходимости прекратить выдачу до выяснения.
Больше, пока, ничего сделать не могу.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 12:39   #199
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Возраст: 39
Сообщений: 22
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Vredina скоро придёт к известности
мои сообщения удалили? почему? правила я не нарушала! просто в личку написали, если я не в ту тему написала. Это минимум нечестно!!!!! говорим о качественном и некачественном обслуживании, а на форуме элементарно неуважение

Добавлено через 6 минут 59 секунд
Скажите пожалуйста куда можно написать про магазин? м-н Мария, что на кузьмина находится- вот это предел мечтаний!
Vredina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:27   #200
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Возраст: 39
Сообщений: 22
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Vredina скоро придёт к известности
Сцши Дракон

кто заказывал суши в Драконе? какие впечатления?
Vredina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожарная охрана проводит проверку пиротехнической продукции InfoBot Новости admmegion 0 21.12.2011 18:11
В Югре ограничат продажу алкогольной продукции с 8 часов вечера InfoBot Новости admmegion 0 15.12.2011 12:51
Качество обслуживания в заведениях Мегиона Jacob Уголок потребителя 52 21.10.2010 20:37
«Признание» для лучшего учителя InfoBot Новости admmegion 0 05.08.2010 16:40
В Югре выберут лучшего эколога InfoBot Новости admmegion 0 20.04.2009 12:14


Часовой пояс GMT +6, время: 05:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100