Старый 14.05.2015, 11:12   #51
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Могу дать почти 100% что покажу все крашенные детали на твоем авто...
Ну как нибудь при встрече блеснешь свойством глазного толщиномера )
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Страховая оплачивает потерю товарного вида?
Они оплачивают ремонт повреждений. Исходя из того, что товарный вид (при ремонт или замене детали) полностью восстанавливается.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 11:16   #52
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
И все норм.
Ага, но страховые тебе всегда честно платят.
Ты уж определись - клиент выбивает деньги теряя время и нервы, или со страховками все пучком.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Вот примерно от этого и служит ОСАГО
Типа того что все равны, но есть более ровные?

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ну как нибудь при встрече блеснешь свойством глазного толщиномера )
Без проблем, только машинку помой.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Исходя из того, что товарный вид (при ремонт или замене детали) полностью восстанавливается.
Петросянишь?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 11:22   #53
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Ага, но страховые тебе всегда честно платят.
Ты уж определись - клиент выбивает деньги теряя время и нервы, или со страховками все пучком.
Еще раз. Специально для тебя, Петрович - страховые направляют на СТО, минуя выплату и всякие недовольства суммой выплаты. Есть повреждение - его ремонтируют, меняют детали, красят и т.д.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Типа того что все равны, но есть более ровные?
По ОСАГО обычно как раз таки выплаты более менее реальные. А по КАСКО , да, там копейки раньше выплачивали.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Без проблем, только машинку помой.
Минимум раз в неделю, а то и чаще на мойке бываю )
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Петросянишь?
Если тебе заменили полностью деталь, или полностью перекрасили - что у тебя где потерялось?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 11:22   #54
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
По КАСКО страхуют, Саня, в основном не такие шушлайки как у тебя. И когда недоплата в 50-100-200 килорублей - мало кто согласен быть терпилой оплатившего КАСКО и за свой счет еще и ремонт делать.
При чем здесь КАСКО? Речь в первую очередь про ОСАГО.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Единицы? У меня знакомые через одного судились и все выигрывали )
Ты уж определись, либо проблем нет и все ок, либо знакомые через одного судились.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
И опять же - машину "тоталом" признает страховая. Для определения размера выплаты или ремонта. А если дальше ее кто то купит и восстановит - это уже личные проблемы того, кто это будет делать. Тут никаких проблем.
Угу, никаких проблем - всего то несколько месяцев гемороя, ремонт машины даже меньше времени занял в итоге)
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Чтобы вот такой нищеброд если на своем ведре в кого то въедет - чтобы у хозяина норм тачки гемора не было.
Гемор все равно будет - суммы выплат не хватит.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 11:24   #55
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
При чем здесь КАСКО? Речь в первую очередь про ОСАГО.
Вот по ОСАГО обычно и норм платят.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ты уж определись, либо проблем нет и все ок, либо знакомые через одного судились.
Судились по КАСКО. По ОСАГО не слышал. А вот то что за царапины давали больше чем сама деталь с покраской стоит по ОСАГО - в курсе не по наслышке )
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Угу, никаких проблем - всего то несколько месяцев гемороя, ремонт машины даже меньше времени занял в итоге)
Тут свою роль играла бюрократия и размер и согласование суммы выплаты. Хотя Дэну надо было раньше шевелится с судом и все было бы быстрей )
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Гемор все равно будет - суммы выплат не хватит.
Частично соглашусь. Но то ли хоть что то будет, (при условии что сейчас это 400 000 рублей) то ли вообще ничего. Я за 400 000 руб.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 11:28   #56
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Есть повреждение - его ремонтируют, меняют детали, красят и т.д.
Угу, на левом СТО на отвали - отличный ремонт. Спасибо, страховая компания))

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Судились по КАСКО. По ОСАГО не слышал. А вот то что за царапины давали больше чем сама деталь с покраской стоит по ОСАГО - в курсе не по наслышке )
Ну т.е. как всегда - если ты чего-то не видел - значит этого нету.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Тут свою роль играла бюрократия и размер и согласование суммы выплаты.
Какая разница что сыграло роль, факт есть факт - в итоге получился геморрой за свои же деньги.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 11:35   #57
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Угу, на левом СТО на отвали - отличный ремонт. Спасибо, страховая компания))
Ну че за юношеский максимализм - при таком качестве работы, к страховой будет также куча исков и куча денежных потерь. Там тоже не идиоты.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну т.е. как всегда - если ты чего-то не видел - значит этого нету.
Я говорю то что видел. Батину машину пару раз коцали - и сколько прилетало денег (а там достаточно например только было выгнуть крыло и покрасить) - хватало на новое крыло, покраску и еще оставалось. Также и на лачетти у меня - было ДТП, был не я виноват - пришло денег по ОСАГО на ремонт и еще осталось. Что я не так делаю?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Какая разница что сыграло роль, факт есть факт - в итоге получился геморрой за свои же деньги.
Геморой у него бы был если бы КАСКО не было. А так все в установленные законом сроки.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 11:52   #58
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Там тоже не идиоты.
Угу, тока знакомые твои через одного судятся, и ты сам в итоге крыло красил.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Что я не так делаю?
Я же тебе сказал - если машине например лет 7-10 - то расклад может быть и другой. А если лет 15...
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Геморой у него бы был если бы КАСКО не было.
Зато он бы на ней и дальше ездил))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 12:21   #59
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Что я не так делаю?
Наверно думаешь.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 20:27   #60
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Скажу с личного опыта, коцнули у сестры машину. Поехал я на СТО, которое мне предложили в страховой, по КАСКО. Было это лет 7-8 назад. Кстати отправили в Вартовск. Ну я приехал, выходит менеджер, а-ля пинджак с карманами, облазил машину со всех сторон, записал, нашел даже те косяки, "скрытые дефекты", которые мне парни нашли, когда осматривали, пошли в его офис. Посчитал значит он на кулькуляторе, вышло 24 с копьем (работа+запчасти+краска), причем глянул я на СТО и шкаф есть и все дела. Ну короче, подумал я что дорого и решил поездить, 25 и выше у частников, причем сумму называли не глядя особо, а когда говорил про скрытые дефекты, то повышали. К одному заехал, он вообще, не выходя, сказал что 30 и меньше не найдешь. И главное все красят, но ни у одного ни разу не чистый гараж, в плане пыли, и шкафчика нет. Короче в итоге вернулся туда и сдал в ремонт, через 2 дня забрал как новую, у сестры нареканий не было. Заезжал на другую СТО проверяли, все пучком. Как-то вот так.
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание! Информация для юридических лиц и плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим InfoBot Новости admmegion 0 04.04.2013 13:10
Про порядок получения страховых медицинских полисов. hudoi Страна советов 0 05.08.2011 00:05
С 1 января 2010 года вступает в силу закон о страховых взносах InfoBot Новости admmegion 0 17.12.2009 15:40
В каких компаниях подрабатывают высшие госчиновники Игорь Народные новости 1 09.04.2007 10:53


Часовой пояс GMT +6, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100