Старый 03.03.2009, 22:23   #651
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Да уж.... Фанатзиму твоему пределов просто нет...
Ну да, проще все обозвать фанатизмом)
А в висте и правда мне шрефты не нравятся, глаза режут (на 17 ЛСД дома и 17 ЦРТ не дома), привыкать надо.
В семерке не помню...
Я просто констатирую факт для меня - в моей 10ке шрефты не вызывают временного отторжения (как в висте или ие7) и не выглядят противно (как например в рх 8.0 или убунту 7.10)
А кубунту всетаки кривая, а если она еще и последнюю ставила, с 4ми кедами...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 22:33   #652
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я просто констатирую факт для меня - в моей 10ке шрефты не вызывают временного отторжения (как в висте или ие7) и не выглядят противно (как например в рх 8.0 или убунту 7.10)
И это не фанатизм? Да любой здравомыслящий человек стошнится от линупсовых фонтов. Ты же посещаешь лор, смотришь скриншоты наверняка, что там в разряде любимых комментариев напомнить?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А кубунту всетаки кривая, а если она еще и последнюю ставила, с 4ми кедами...
Как связана кривость кубунты и шрифты?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 22:53   #653
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
И это не фанатизм? Да любой здравомыслящий человек стошнится от линупсовых фонтов. Ты же посещаешь лор, смотришь скриншоты наверняка, что там в разряде любимых комментариев напомнить?
На лоре читаю только интересные мне новости и комменты к ним иногда...
Скриншоты только пару раз смотрел, и те не про линукс...
Да и со скринами не все так однозначно, то что на картинке в мониторе <> тому что в мониторе с которого картинка...
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Как связана кривость кубунты и шрифты?
В кривой системе - кривые шрифты, разве не ясно (имеется ввиду что кубунта кривая, не весь линукс).
Я говорю только за то что сейчас у меня - Russian Fedora 10, и все.
И кстати висту я себе ставил еще когда даже не знал что такое линукс, и уже тогда шрефты не понравились, если следовать Вашей логике я тогда фанател от ХП?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 00:03   #654
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А НИКС имел и имеет все - то что собранно на коленке у дядюшки Ляо, поэтому и дешево, и есть что нужно. А вот как оно работает? Скажу - дерьмово.
полностью согласен - у НИКС самый большой процент брака..я с ними около полугода работал и около 10-15% бракованного...а это много ребятки...
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 00:29   #655
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И кстати висту я себе ставил еще когда даже не знал что такое линукс, и уже тогда шрефты не понравились, если следовать Вашей логике я тогда фанател от ХП?
ClearType в ХР и висте различается достаточно сильно.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 01:26   #656
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
ClearType в ХР и висте различается достаточно сильно.
"В линуксе шревты достаточно сильно отличаются от ХП".
Это что то меняет?
Лично мне после висты смотреть на ХП как то не по себе было, и наоборот так же соотвественно, а с федорой - дома федора, на работе бук с ХП, и никаого дискомфорта не ощущаю, только под вендой на баше и на лоре шрифты чуть хуже смотрятся, но это если придираться уже...
Остальное все одинаково и ничего не цепляет глаз так как в висте...
Может это я такой особенный, о фломастерах глупо спорить...
Мне собственно чем заметка не понравилась - нельзя под кривой (даже убунтоиды признают, говорят проще кеды на убунту из реп поставить) дистр который судя по всему с кде4 (в кедах мне тоже шрефты не понравились системные какие изкаропки) равнять весь линукс.
В рашнфедоре в гноме лучшие шрифты из всех линуксов что я ставил (мандрива, убунта, суся), к которым особо даже не привыкал.
В убунте и мандриве например системные нормальные, а в браузере не очень и заголовки не очень, в сусе - все не очень изкаропки, а тут - ничего даже пилить не надо.
Но это только имхо, и все...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 01:34   #657
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Саша, опенсорсные шрифты - полное . Ровно точно так же как и существующие механизмы антиалиазинга.
Тебе объяснить почему линупсоиды виндовые шрифты в линупс тянут?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 01:42   #658
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Белый снег сияет светом,
Красные глаза,
Осень повернётся летом,
Красные глаза,
Компиляю, ковыряю,
Красные глаза,
Я только о gcc мечтаю,
Красные глаза,
Красные глаза,
Красные глаза,
Красные глаза,
Флаги пишешь, компиляешь,
Результатов сждёшь,
И потом сидишь гадаешь,
Соберешь - не соберешь.
Ждёшь, когда идут емержи,
Милая моя,
Самая прекрасная
Гентушка моя.
Красные глаза.
Компиляю, ковыряю,
Красные глаза,
Я только о тебе мечтаю...

__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 01:46   #659
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Санчез, спасибо. Реально спасибо.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 06:37   #660
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
мб, и боян, но всё же

Ацкая статья про детей от Linux

По Мишиной просьбе выкладываю в блог наш старый опус про одну из самых узнаваемых категорий линуксоидов. Тут важно понимать, откуда у нас появилась страсть к такой публицистике. Мы довольно давно вращаемся в российском Linux-комьюнити (мой коллега Тим Королев познакомился с Linux еще в 1996 году, в 1998 году основал Московскую группу пользователей Linux, а в 2000 года мы с ним решили основать компанию). Написанное ниже - результат долгого и внимательного наблюдения - у клиентов, в жизни, в онлайне. Конечно, в российском Linux-сообществе присутствуют нормальные люди, многие из которых являются весьма серьезными профессионалами. Статья - не про них, она про детей, которые на фоне тихих профессионалов выделяются своим поведением и этим своим поведением "достали" многих.

Кто больше всего мешает продвижению Linux в России в настоящее время? Парадоксально, но это вовсе не Майкрософт.

Больше всего продвижению Linux в России мешает крикливая прослойка псевдохакеров, считающих себя "правильными" пользователями, а остальных - "ламерами". Они полагают Линукс своей монополией и их совершенно устраивает текущая ситуация, когда Linux использует 0,5% от общего количества пользователей.

Как идентифицировать детей от Linux (совокупность признаков):
Пренебрежительно относятся к промышленным стандартам (Java, .NET)
Раз в несколько месяцев меняют дистрибутив на другой и постоянно недовольны всем
Ненавидят все коммерческое, а особенно Microsoft (при этом сами почему-то стремятся получать деньги за работу)
Ассоциируют слово "халява" со словами "GPL", "free" и "open-source" и наоборот
Тратят массу времени на пустопорожние флеймы на форумах в режиме anonymous
Часто используют слова "ламеры", "лемминги" и "быдло" (для обозначения всех остальных)
Не написали ни одной строчки кода, полезного для остальных пользователей.
Они хотят быть этакими шаманами, на непонятные пассы которых туземцы должны смотреть с уважением.
Они не любят стандартные решения, поскольку им нужно изображать, что они "знают" то, чего не знают другие.
Поэтому эти изобретатели велосипеда на каждом шагу яростно сопротивляются приходу мэйнстрима.
Они стихийные анархисты и коммунисты, вульгарно воспринявшие идею Open Source.
Они почему-то считают, что разработчики бесплатных дистрибутивов что-то им должны.
Они повсюду ищут хитро спрятанную рекламу и яростно разоблачают скрытый ПЕАР.
Их вопли отпугивают серьезных инвесторов, потому что покупательная способность этой группы - ноль.
Ввиду минимума знаний в ИТ они способны только на самые примитивнейшие действия.

Поскольку они полагают себя главной частью "комьюнити", Linux оказался сильно дискредитирован для коммерческого применения в России. Ни одна нормальная компания не станет работать для заведомо неплатежеспособной и при этом невероятно капризной и крикливой публики. Именно поэтому одно упоминание Linux вызывает усмешку у руководства многих солидных интеграторских компаний.

Те, кто боится прихода "ламеров" в Linux - вот главные враги Linux в России.
Их подростковый стиль самоутверждения отпугивает интеграторов и потенциальных заказчиков.
Своей деятельностью они только помогают Microsoft и ее партнерам.
Мы — первый национальный разработчик Linux-решений, назвавший вещи своими именами.
Мы объявляем войну этому племени "псевдохакеров".
Неудачникам — не место в Linux. Теперь на Linux будут делаться деньги.

Несколько слов для тех, кто умеет думать
Подумайте, насколько хорошо было бы лично Вам, если бы Linux использовало в 10 раз больше людей. А в 20? Это — Ваши будущие заказчики и работодатели. Все это реально. Есть только несколько "но":
Основной массе потенциальных пользователей не нужны навязчивые заклинания про "крутость" Linux.
Им все равно, сколько строк в программе и на каком она языке.
Им как правило не нужны пресловутые исходные коды программ.
Они не хотят обновлять систему каждый день.
Они не будут пересобирать ядро.
Они не хотят вступать в "комьюнити", списки рассылки и т.д.
Они не желают знать, что такое FVWM и RPM.
Им некогда читать маны, списки рассылки и толстые "библии пользователей".
Им не подходит оправдание "это будет реализовано года через два".
Им не подходит предложение "напиши это сам, это же легко".

Пользователям просто нужно выполнять повседневную работу. Прямо сейчас.
И самое главное - в отличие от вас они готовы платить деньги за готовое решение.
Решение, в котором места для шаманов просто не останется, зато хватит работы профессионалам, играющим по общем правилам — правилам мэйнстрима.

Время взрослеть, говорим мы вам. Ваш результат за все эти годы - 0,5%. Это ваш заслуженный приз.
Мы и наши единомышленники по всему миру создаем решения для остальных 99,5% пользователей.

Предлагаем вам одуматься и поучаствовать в настоящем продвижении Linux.
И стать настоящими друзьями Linux — не на словах, а на деле.
И начать зарабатывать на своих знаниях реальные деньги.

Так вы действительно поможете Linux и Open Source.
Если, конечно, вы на самом деле желаете помочь им.

(c) незнаю, комрад в асю закинул
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 09:46   #661
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
http://habrahabr.ru/blogs/linux/53349/

Прэлэстно... Прэлэстно...
Ссылка специально для ЛТ.
Не так полезна статья как камменты. После прочтения оных у сомневающегося пользователя мнение о пользе linux вырастет.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 10:02   #662
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Хм...
В общем, ребята, есть функционал, реализованный года 3 назад, что работает под линем на 2.4 P IV 512 Mb, без напрягов выдает результат в течении нескольких десятков минут. На винде тот же функционал (наконец-то сделали, недельку назад) требует двухядерника и 2 гига оперативки. Так вот - для профессионального использования, причем не в ИТ-шных целях, Lunux зарекомендовал себя с лучшей стороны, Windows с худшей. Речь идет о скорости доступа к данным, скорости обработки данных, скорости работы сетевой подсистемы.

Ну а для домашнего пользователя, который потратит 200$ на систему, вместо курсов, лучше винды нет ничего, ибо все красивенько и думать не надо. Да и с курсами в регионах напряги.

P.S. Про плакальщиц-дизайнеров. ИМХО - сайт должен быть удобен как в графическом, так и в текстовом режимах. Плохому танцору мы знаем, что мешает. Надо бы почаще эту поговорку "специалистам" вспоминать.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 10:36   #663
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Саша, опенсорсные шрифты - полное . Ровно точно так же как и существующие механизмы антиалиазинга.
Тебе объяснить почему линупсоиды виндовые шрифты в линупс тянут?
На вкус и цвет товарищей нет(с)
Я же сказал - в моей федоре шрифты выглядят достойно и при этом не вызывают отторжения если при этом работать и с ХП, в висте же было не так.
Все, dixi, как говорится.
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
Ацкая статья про детей от Linux
Интересно, где же дети флеймять под анонимусами?
На опеннете особо не пофлеймиш, а больше то и негде...

Ну и немного странная статья...
Для корпоративных десктопов линукс в большинстве своем не готов по причине отсутствия нативных проприетарных софтин, для домашнего - по причине намного меньшего количества игр.
В копроративном секторе ниша линукса - сервера, и он ее успешно занимает, в домашнем - тем кому не нужны игры или устроят разные несерьезные, он ее правда не занимает практически, но это уже дело рекламы...
А на хацкеров нормальные люди просто не обращают внимания...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 10:55   #664
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В копроративном секторе ниша линукса - сервера
И рабочие станции.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 12:26   #665
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В копроративном секторе ниша линукса - сервера, и он ее успешно занимает,
Ты только забыл поправиться - частично занимает, да.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
в домашнем - тем кому не нужны игры или устроят разные несерьезные, он ее правда не занимает практически, но это уже дело рекламы...
Да хоть зарекламируйся
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 12:29   #666
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
После прочтения оных у сомневающегося пользователя мнение о пользе linux вырастет.
Вот именно комменты там и надо читать. Особенно с приведёнными линупсовыми скриншотами. Где кривой хинтинг и кернинг. И убого выглядящие "кошерные" опенсорс фонты.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 12:55   #667
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Вот именно комменты там и надо читать. Особенно с приведёнными линупсовыми скриншотами. Где кривой хинтинг и кернинг. И убого выглядящие "кошерные" опенсорс фонты.
Я вот, думал, что на сайте главное - информация.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 13:00   #668
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Я вот, думал, что на сайте главное - информация.
Если комменты и скриншоты не информация - ты Д. Буш младший.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 13:07   #669
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Если комменты и скриншоты не информация - ты Д. Буш младший.
Троллишь... нехорошо...

Характеристики шрифтов - это "рюшки" к основной информации - тексту сайта. Обсуждать качества системы с этой точки зрения - все равно, что обсуждать разницу между автомобилями по цвету ароматизатора повешенного в салоне продавцом.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 13:12   #670
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Характеристики шрифтов - это "рюшки" к основной информации - тексту сайта.
Шрифты это визуальная составляющая предоставленной информации. Если шрифты будут откровенно дерьмовыми(а в линупсе они таковыми являются) - принимать такую информацию по меньшей мере некомфортно.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 14:03   #671
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Ты только забыл поправиться - частично занимает, да.
В топ500 почти все линуксы, на серьезных задачах везде линуксы, многим денег и сил жалко - там тоже линуксы...
Если не ошибаюсь то линуксов на серверах больше чем вендов...
Из личного опыта общения с вендами на сервере - венда 2003+юзергейт+антивирус касперского стояли на 8головом ксеоне и были типа прокси.
За ним особо никто не следил, не настраивал и не обновлял, и оно периодически падало и криво и медленно работало.
Сейчас стоит федора 10+сквид3 на п3 1001, работает вроде нормально, быстрее чем на венде. Настраивалось быстро и не особо сильно, только конфиг сквида был подредактирован и все. Обновлений не ставилось.
Пример 2 - у бухов стоит двухглавый сервак с ксеонопрескотами, за которым никто вообще не следил, мало того что оно медленно работает, оно еще и в один прекрасный момент на целый день упало...
По тихому готовится замена в виде п4 2.8+федора 10 (для х32 ничего другого нет ), посмотрим как она будет работать...
Возожно венда мегастабильная и надежная система, но для этого ее надо настроить и защитить, что есть нетривиальная задача, в этом ее минус (на серверах).

По поводу шревтов в комментах - сейчас почитаю, посмотрим что там и сравним)
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 14:45   #672
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Шрифты это визуальная составляющая предоставленной информации. Если шрифты будут откровенно дерьмовыми(а в линупсе они таковыми являются) - принимать такую информацию по меньшей мере некомфортно.
На Videoton-е ,были еще хуже, ни что не мешало выполнять вполне реальные задачи, и сутками просиживать за оным.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 19:12   #673
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Из личного опыта общения с вендами на сервере - венда 2003+юзергейт+антивирус касперского стояли на 8головом ксеоне и были типа прокси.
За ним особо никто не следил, не настраивал и не обновлял, и оно периодически падало и криво и медленно работало.
Сейчас стоит федора 10+сквид3 на п3 1001, работает вроде нормально, быстрее чем на венде. Настраивалось быстро и не особо сильно, только конфиг сквида был подредактирован и все. Обновлений не ставилось.
Пример 2 - у бухов стоит двухглавый сервак с ксеонопрескотами, за которым никто вообще не следил, мало того что оно медленно работает, оно еще и в один прекрасный момент на целый день упало...
По тихому готовится замена в виде п4 2.8+федора 10 (для х32 ничего другого нет ), посмотрим как она будет работать...
Я не люблю говорить людям про растущие из жопы руки, поскольку сам не идеален. Но что и как я, даже рядом не инженер продуктов Microsoft и уж тем более даже рядом не MCSE, делал и делаю неправильно? На картинке инсталлированный лично моими руками в 2007 году сервер. Сервер нагружен весьма солидно, усредненная нагрузка там 65-70% всем четырём головам. Сервер патчился последний раз в том же 2007м году, поскольку перезагрузка этой машины очень критична. Почему он не виснет и не валится? Что с ним не так Саша?
Изображения
Тип файла: jpg server.JPG (245.2 Кб, 15 просмотров)
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 19:51   #674
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Я не люблю говорить людям про растущие из жопы руки, поскольку сам не идеален. Но что и как я, даже рядом не инженер продуктов Microsoft и уж тем более даже рядом не MCSE, делал и делаю неправильно? На картинке инсталлированный лично моими руками в 2007 году сервер. Сервер нагружен весьма солидно, усредненная нагрузка там 65-70% всем четырём головам. Сервер патчился последний раз в том же 2007м году, поскольку перезагрузка этой машины очень критична. Почему он не виснет и не валится? Что с ним не так Саша?
Эээ, я не отрицал что при приложении определенного количества рук и знаний венда становится хорошей стабильной системой, но обычно венду позиционируют как юзерфрендли и стабильно работающую изкаропки. Мои примеры мне показали что изкаропки венда нефига нормально не работает, а прикладывать к ней руки - я лучше к линуху приложу, больше толку будет...
В чем глобальные преимущества венды на серверах (не считая софтин вендовых)?
Про удобство управления я промолчу...

Отклоняясь от темы - есть у кого Windows Server 2008R2 beta? Поделитесь, посмотреть хоть на конкурента
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 19:55   #675
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Эээ, я не отрицал что при приложении определенного количества рук и знаний венда становится хорошей стабильной системой, но обычно венду позиционируют как юзерфрендли и стабильно работающую изкаропки. Мои примеры мне показали что изкаропки венда нефига нормально не работает, а прикладывать к ней руки - я лучше к линуху приложу, больше толку будет...
Я видимо неясно выразился. К серверу на картинке я рук вообще не прикладывал. На него были накачены актуальные на тот момент времени патчи и установлен софт. Всё.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В чем глобальные преимущества венды на серверах (не считая софтин вендовых)?
Про удобство управления я промолчу...
Вот как раз таки удобство управления у виндовых серверов на порядок лучше. Всяческие опенсорсные реализации LDAP в принципе виндовый AD догнали, но всё равно остаются в роли догоняющих и тенденции диктует по преждему виндовый AD.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Telecom Offtop Игорь Интернет и передача данных 2287 22.05.2018 10:55
Hardware offtop Serge Флейм 11 04.04.2010 14:06
Выборы-offtop pariboss Выборы'09 801 10.10.2009 00:03


Часовой пояс GMT +6, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100