Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Результаты опроса: Как вы относитесь к введению смертной казни?
За 34 66.67%
Против 11 21.57%
Не определился 6 11.76%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 01:02   #226
Земляк
 
Аватар для Oleg_
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Мегион forewer
Сообщений: 623
Галерея: 18
Р: Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Легко! Есть деревня в свердловском районе, у меня там дед живет, 4 бабушки за полгода аккурат 25-26 числа... Причем к "крепким" не лезут... Вот те "Приступление и наказание"
поймать не могут, они из Тюмени гастролируют, то там, то здесь.
Так вот основная проблема - "Поймать не могут!"
Неотвратимость наказания важнее всего остального !!!

Lex, тут некоторые пели деферамбы. А я не согласен с твоей позицией. При чём тут типа дать возможность исправиться и т.п.???
Мне, например, пофигу на преступников и их будущее. А против СК совсем по другим причинам (излагал выше)
__________________
#СволочиОтпуститеАлексея
Oleg_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 02:35   #227
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Выступающие против СК похоже не сталкивались никогда со злом и насилием, не знают, что это такое, подозревая что-то абстрактное и к ним отношения не имеющее.


Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить, за чей счет?
Встречный вопрос - а сколько это стоит?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
Милое, светлое общество нарисовал. Забыл поделить общество на касты и ввести обязательное тестирование - есть у человека признаки агрессии , высылка в гетто чтобы не мешал жить правильным и законопослушным.
Общество и так уже поделено. Вон, некоторые из Хантов уже мнят себя небожителями.
Какое тестирование??? Мы об осужденных говорим.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
А между нормальным человеком и серийным убийцей? Ну да, тоже тонка, он же не 24 часа в сутки убивает, в остальное время он нормальный человек - общается, улыбается, рядом с нами ходит.
Можно подумать что все совершившие убийство - серийные убийцы. Да даже все страшилки по УДО - это вопросы к тем, кто выпускает. А то у нас любят, млять, собирать комиссии всякие, принимать решения о судьбе человека, а за эти решения не отвечать.

Добавлено через 5 минут
Что примечательно, сторонники СК: Тень., perets, Серый Волк, готовы убивать. Это как? Тут убийство, а здесь - не убийство? Некоторые маньяки объясняли свои убийства тем, что убивали недостойных членов общества.

perets: кстати личный вопрос - ты в армии служил?

Последний раз редактировалось Константин; 20.11.2009 в 02:37..
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 09:07   #228
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение


perets: кстати личный вопрос - ты в армии служил?
Нет, не довелось.
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 10:06   #229
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Неправда твоя! Следующая будет конопля... Табак на говне верблюдов (насвай) уже в официозе. А конопля станет нужной и полезной, панацеей от всех болезней!
Конопля уже и так практически узаконена. За употребление конопли срок не дают.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение


Что примечательно, сторонники СК: Тень., perets, Серый Волк, готовы убивать. Это как? Тут убийство, а здесь - не убийство?
Убийство, оно всегда убийство. Даже убийство клопа или таракана - это все равно убийство. Раница только вот в чем: Бог не велел убивать ближних своих, то есть ЛЮДЕЙ, а про скотов в человеческом обличии он ничего не говорил.
Цитата:
Некоторые маньяки объясняли свои убийства тем, что убивали недостойных членов общества.
Ну да, только вот какая штука, любезные Вам маньяки САМИ решали, кто достоин жить, а кто не достоин, а казнь преступника происходит между прочим не по единоличному решению, а по постановлению суда. Что, нет разницы?
А теперь смотрите что получится дальше: 80 процентов населения страны недовольны вчерашним решением конституционного суда. Что из этого следует?
А то, что народ окончательно потеряет доверие к нашей правоохранительной системе, авторитет которой и так ниже плинтуса. Люди просто перестанут давать показания в милицию, а станут устраивать распаравы и самосуд над преступниками.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 10:34   #230
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Тень., perets, Серый Волк, готовы убивать. Это как? Тут убийство, а здесь - не убийство?
Нет. Там убийство невиновного и беззащитного человека, то есть противоправное действие. А казнь - это просто расплата, наказание. Пускай с биологической точки зрение - это тоже лишение жизни, но мы ведем речь о юридичской стороне. А с этой стороны - это просто исполнение приговора суда. Абсолютно законное и заслуженное
"Почувствуйте разницу" (с) реклама
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 11:18   #231
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Проголосовавшие "против" наверное воры, убийцы и маньяки ))
Йа потенциальный вор, убийца и маньяк ))
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 14:02   #232
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
"Убийство, оно всегда убийство. Даже убийство клопа или таракана - это все равно убийство. Раница только вот в чем: Бог не велел убивать ближних своих, то есть ЛЮДЕЙ, а про скотов в человеческом обличии он ничего не говорил."
Один абзац и море смысла)))
Кто человек , а кто скот - это кто будет решать ???
Многие реабилитированные после гулага значит скотами были а теперь нет ?
А валютчики и предприниматели в 60 годах тоже тогда были скотами , а теперь ближние наши ?
Потому как тогда их расстреливали тыщщами за подрыв соц экономики.
Понятие "скот" стало быть с течением не очень большого времени способно охеренно меняться.
Очень тонкая грань Серый волк, тебе не кажеться ??
Тот кто заделал всего одного трупачка в пьяном угаре - и не получил вышак - стало быть не скот ???
А тот кто с родного Точикистона притащил кило герыча и отхватил всего то 10 лет строгача - не скот ??
А синяки , бичьё, толпы торчков и сопляков из СКВО (граждане россиянии между прочим) с кастетами - не скоты ? (забыл пидоров упомянуть)
По твоей логике - вроде как нет - они ближние твои. Они люди. Тоесть Люди.
Нифига у тебя ближних. И разные то все какие.
У меня вот ближних моих мало. И очень много скотов ( ИМХО).
Их теперь всех стрелять видимо надо ? Кстати - чтобы я считал человека или группу лиц скотами - мне приговор федерального судьи не нужен.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 14:25   #233
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Кто человек , а кто скот - это кто будет решать ???
После вчерашнего заседания конституционного суда это уже никто решать не будет...Все будут братья во Христе, а лет через 25 ты будешь жить в одном подъезде, и получать ОДИНАКОВУЮ пенсию, вместе с бывшим маньяком, убийцей и насильником детей, который 20 лет отсидел в тюрьме, в то время как ты работал и платил налоги.. Вечерами Вы с ним будете сидеть на одной лавочке перед Вашим подъездом и вместе ворчать на правительство, которое совсем не заботится о стариках, отдавших этой стране лучшие годы своей жизни.. Только отдали они их ну ОЧЕНЬ по разному..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 14:48   #234
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Я и сейчас - как я уже сказал выше , наблюдаю дохрена всякой мрази которые синячат , торчат и в очко долбятся , вто время когда я (совершенно верно) работаю и плачу налоги.
И чтобы мне было комфортно сидеть на лавочке в старости - я бы не против пол страны перестрелять, не меньше. А иначе со мной на лавочке будут сидеть не меньшие мудаки , чем убийцы и маньяки. Это мое мнение.
Я просто очень не доверяю нашим мусорам. Ну нельзя им полномочий давать.
Они не делают даже то , что сегодня должны делать. Чем у ментов больше прав - тем они ХУЖЕ работают. Это факт. Порядка больше не будет , а вот ментовского произвола - больше.
Я вообще нихрена не гуманист. Даже очень наеборот. Но систему нашу правоохранительную с цепи спускать нельзя - кровавыми слезами умоемся.
И только поэтому я высказывался против СК.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:15   #235
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от perets Посмотреть сообщение
Нет, не довелось.
Тогда не поймешь состояние солдата, и почему он убивает. Ну и объяснить само-собой тоже.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Нет. Там убийство невиновного и беззащитного человека, то есть противоправное действие.
А "рвать голыми руками" преступников, что, в бойцовском "восьмиугольнике" что-ли все собираются?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 23:57   #236
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить, за чей счет?
За счёт тех кочегаров, которые будут кидать уголь в печку этого самолёта. ))

Вот у меня вопрос, как отличить маньяка от убийцы-рецидивиста? Или как можно убить законно казнить маньяка, если он не совсем осознает то, что он такой же как многие нормальные люди, а?

Я пока не определился в выборе за СК, но скорее да, чем нет.

Добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от perets Посмотреть сообщение
Нас уже давно не было бы как вида, не заложи в нас природа заботу о потомстве.
Угу, а ещё этот природный инстинкт, замечу присущий царству зверей, означает, что если не ты, так тебя убьют ради пищи. Если руководствоваться животными инстинктами, то человек перестает быть человечным и живёт благодаря этой "пищи" - убивать, а это уже отклонение от разума.


Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Проголосовавшие "против" наверное воры, убийцы и маньяки ))
Хиппи, peace`овцы и просто миролюбивые люди )))

А если серьёзно, то скорее всего мы не совсем до конца понимаем, что выбрать из двух зол, если они равноценны.

Цитата:
Сообщение от perets Посмотреть сообщение
Где торжество демократии? Ведь народ за СК.
Там же, где и выбор народа 11 октября сию года.



Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Это как? Тут убийство, а здесь - не убийство? Некоторые маньяки объясняли свои убийства тем, что убивали недостойных членов общества.
Вот и я тоже думаю, что убивая одних, мы оправдываем самих себя. Но какой ценой?! Убийство ради жизни и жизнь ради убийства.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Бог не велел убивать ближних своих, то есть ЛЮДЕЙ
А если эти люди - враги? Враг - не животное, тоже человек! Или ты его, или он тебя. Брататься или убивать этих людей?

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Тогда не поймешь состояние солдата, и почему он убивает.
Потому что ему приказали и он убивает. В своё время, дядька рассказывал, что под присягой "Службе своей Родине (государству) солдату отдают разные приказы, включая и убийства своих родственников. Вот так, приказ солдату решает всё.
Да далеко ходить не надо для примера: все помнят за что прозвали Николу кровавым? Солдаты убивали людей, потому что они решили выразить свой протест царю-батюшке, наверное не от лучшей жизни. А ведь этого канонизировали, возвели в ранг святых!
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"

Последний раз редактировалось Serge; 21.11.2009 в 00:02..
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 23:59   #237
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Я вообще нихрена не гуманист. Даже очень наеборот. Но систему нашу правоохранительную с цепи спускать нельзя - кровавыми слезами умоемся.
И я такой же, но Ск - первый шаг. Потом можно и этих продажных порвать, как Тузик грелку. С чего то начинать надо.
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
А "рвать голыми руками" преступников, что, в бойцовском "восьмиугольнике" что-ли все собираются?
Против "голых рук", хотя, если прийдется, то первым буду. Но это я, а есть еще и закон...
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Вот у меня вопрос, как отличить маньяка от убийцы-рецидивиста?
Зачем отличать? по мне - они на одно лицо.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 00:05   #238
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Зачем отличать? по мне - они на одно лицо.
А как лечить будем, методом лишения жизни или лишения разума (что по идее одно и тоже) если это больные люди?
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 00:07   #239
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Потому что ему приказали и он убивает. В своё время, дядька рассказывал, что под присягой "Службе своей Родине (государству) солдату отдают разные приказы, включая и убийства. Далеко ходит не надо. Все помнят за что прозвали Николу кровавым? А ведь этого канонизировали, возвели в ранг святых.
Это очень и очень натянуто. Я, к примеру, служил там, где не отдают приказов по каждой мелочи. И стрелял, и приказывал бойцам. Не знаю все патроны попали в тех, кому предназночались, но большинство попало. Так что, мне считать себя убийцей? Считать себя преступником?
З.Ы. А в расстрельную команду я не пойду. Противно. Если иньекция, или стул электрический - тогда согласен.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
А как лечить будем, методом лишения жизни или лишения разума (что по идее одно и тоже) если это больные люди?
А кого лечить? И зачем лечить?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 00:26   #240
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Я, к примеру, служил там, где не отдают приказов по каждой мелочи.
Угу, а дадька мне говорил, как бы это мягко сказать, в роте полка особого назначения.
Цитата:
Если нам прикажут убить мать- убьём
. Это его слова, причем не просто слова. Наверное вам это знакомо по службе, может быть нет.



Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А кого лечить? И зачем лечить?
Вы пропустили ))

Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
А как лечить будем, методом лишения жизни или лишения разума (что по идее одно и тоже) если это больные люди?
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 00:35   #241
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Цитата: Если нам прикажут убить мать- убьём . Это его слова, причем не просто слова. Наверное вам это знакомо по службе, может быть нет.
Нет, не пропустил. Просто есть дуболомы, а есть спецбригады. Я служил во второй, и не понимаю как кто-то может отдать тупой приказ.
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Вы пропустили ))
Нееет!
Для меня они одинаковы. Если поднялась рука на слабого, или невинного, то это УБИЙЦА.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 01:04   #242
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Вот у меня вопрос, как отличить маньяка от убийцы-рецидивиста?
Эм... сдаюсь... а в чем собственно разница? Она есть вообще?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 04:12   #243
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Ну уже определились, что они ничем не отличаются.
Осталось определиться с тем, может быть убийца-рецидивист психически больным?

Добавлено через 8 минут
АЛЕКС, вы считаете он служил среди дуболомов? А если вам отдали такой приказ, убивать, ну не дай Бог, вы бы отказались его исполнять?
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 09:36   #244
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Осталось определиться с тем, может быть убийца-рецидивист психически больным?
Нет смысла определяться в этом. Бесполезное занятие.
По моему мнению, и не только моему, все великие люди потому и велики, что их психическое состояние отличается от психического состояния большинства людей. И этим они выходят за рамки общества.
В случае "убийц-рецидивистов" и прочего дерьма мы видим то же самое, только со знаком минус.
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
АЛЕКС, вы считаете он служил среди дуболомов? А если вам отдали такой приказ, убивать, ну не дай Бог, вы бы отказались его исполнять?
Да, я уверен, что он "служил среди дуболомов"!
А по поводу отдачи приказов типа "детей расстрелять", "мать свою убить"..... Много можно говорить и спорить, но есть такие понятия, как честь воина и воинский долг. Когда это в подкорке, тогда и мыслей не будет о таких глупостях.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 18:12   #245
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
А как лечить будем, методом лишения жизни или лишения разума (что по идее одно и тоже) если это больные люди?
Между прочим именно таким способом, методом "лишения разума" пытались "исправлять" преступников и просто неугодных власти людей, в "самой дерьмократический" стране мира - в США.
Цитата:
Лоботомию разработал в 1935 году португалец Эгаш Мониш (порт. António Egas Moniz). Первая операция была проведена в 1936 году. Так как из-за подагры Мониш не мог провести её сам, операция была выполнена профессором нейрохирургии Алмейдом Лима под его руководством. Мониш назвал операцию лейкотомия (греч. λευκός — «белый», τομή — «резать»), поскольку сами лобные части не повреждались, а прорезалось лишь белое вещество нейрональных связей, соединяющих лобные части с другими отделами мозга. Таким образом в мозг вносится дефект, на фоне которого никакая сложная патологическая психопродукция (галлюцинации, бред) просто не способна возникнуть[источник не указан 160 дней]. Данная процедура рекламировалась как средство спасения в безнадежных ситуациях.

После лоботомии больному выставлялся пожизненный диагноз «синдром лобной доли (МКБ 310.0)».

Эгаш Мониш был удостоен Нобелевской премии по физиологии и медицине в 1949 г. «за открытие терапевтического воздействия лейкотомии при некоторых психических заболеваниях».

Инструмент для проведения лоботомии

После присуждения Монишу Нобелевской премии лейкотомия стала применяться более широко. Американский психиатр Уолтер Джей Фримен (Walter Freeman) стал ведущим пропагандистом этой операции. Он разработал новую технику, при которой не требовалось сверлить череп пациента, и назвал её «трансорбитальная лоботомия». С подачи Фримена и Джеймса Уоттса как сама процедура, так и название «лоботомия» стали более распространены. Свою первую лоботомию он провёл, используя в качестве обезболивания электрошок. Он нацеливал зауженный конец хирургического инструмента, напоминающего по форме нож для колки льда, на кость глазной впадины, с помощью хирургического молотка пробивал тонкий слой кости и вводил инструмент в мозг. После этого движением рукоятки ножа разрывались волокна лобных долей головного мозга. Это причиняло необратимый ущерб мозгу. Фримен утверждал, что процедура устранит из «душевной болезни» пациента эмоциональную составляющую. Первые операции проводились с помощью настоящего ножа для колки льда.[1] Впоследствии Фримен разработал для этой цели специальные инструменты — лейкотом, затем — орбитокласт.
Да, вот таких "операций" в течении 50 -60 х годов, в США делалось более 5000 в год.
После них люди превращались в реальных овощей, могли кушать, писеть и какать, и больше ничего немогли.
Да, после лоботомии под глазами оставались конкретный синяки, инструмент вводился в мозг через глаз. Видимо с тех пор в США мода носить темные очки по поводу и без повода...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 03:00   #246
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Если бы каждая клетка организма имела свою душу, свою историю, разговаривала... жила в том глубовом смысле в котором живет человек...
Весьма интересно, было бы взглянуть на вашу физиономию, если бы ваши клетки, допустим, сердца, имя свою душу, историю(!!!), пообщавшись между собой, предъявили бы Вам требование о 8-часовом рабочем дне и 5-ти дневной рабочей неделе и ежегодном 24-дневном отпуске.
Это было бы наглядное торжество "...того глубокого смысла, в котором живет человек...".

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
Вопрос Борисычу, как единственному более-менее вменяемому противнику смертной казни (не считая меня).
Ситуация: Группа ваххабитов захватила школу и детей в качестве заложников. Спецназ и антитеррористические подразделения проводят соответствующую операцию. Они имеют приказ стрелять на поражение и стреляют, и соответственно убивают.
Промежуточный Вопрос: чем действие спецназовца отличается от смертной казни?
На мой взгляд ничем: Государство, в лице ответственного за операцию дает приказ (аналогично приговору). Лица, захватившие школу - преступники (или там есть просто заблуждающиеся, которым бы надо со священниками поговорить?). Итог - преступник лишен жизни (причем без следствия, суда и определения вины).
Хотя есть Постановление КС, а смертная казнь получается все равно существует, так зачем лицемерить и делать вид, что она запрещена?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 17:02   #247
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Житель Южной Кореи Енг Нам Кю, приговоренный к смертной казни за убийство 13 человек, покончил с собой, сообщает Associated Press .

Представители министерства юстиции Южной Кореи сообщили, что 40-летний Енг Нам Кю, приговоренный к казни в 2007 году, в воскресенье, 22 ноября, скончался в тюремной больнице, куда он был доставлен после попытки самоубийства, совершенной днем ранее. Енг Нам Кю попытался повеситься в камере, сделав петлю из пластиковых мешков для мусора. Осужденный оставил предсмертную записку, в которой сообщил, что его страшит предстоящая казнь.

Енг Нам Кю считался одним из самых жестоких серийных убийц в истории Южной Кореи. На суде, прошедшем в 2007 году, была доказана вина Енг Нам Кю в убийстве 13 человек и причинении тяжких телесных повреждений еще 20.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 18:38   #248
Земляк
 
Аватар для Oleg_
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Мегион forewer
Сообщений: 623
Галерея: 18
Р: Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
.................
Промежуточный Вопрос: чем действие спецназовца отличается от смертной казни?
На мой взгляд ничем: ...................
Хотя есть Постановление КС, а смертная казнь получается все равно существует, так зачем лицемерить и делать вид, что она запрещена?
Очень жаль, что Вы не видите разницы между смертью лиц, оказавших явным образом вооруженное сопротивление/нападение и т.п. и смертной казнью по решению суда за преступления якобы совершенные осужденными.
__________________
#СволочиОтпуститеАлексея
Oleg_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 00:37   #249
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
http://www.infox.ru/accident/crime/2...ovshcina.phtml
А я не знаю, что это такое и как это бывает.
У меня ВСЕГДА была кобура с пистолетом на спинке кровати, а у тумбочки автомат.
Не знаю я, что такое дедовщина.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 10:16   #250
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
http://www.infox.ru/accident/crime/2...ovshcina.phtml
Вот яркий пример, что среди всех наций бывают ублюдки. Им "Кавказ" на жопе надо было выжечь, калённым железом.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100