Старый 04.06.2010, 09:32   #1
Модератор

 
Аватар для Zalzberg
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: vmegione
Возраст: 37
Сообщений: 788
Галерея: 0
Р: Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность
No smoking

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Я уже писал - надо сделать так, чтоб продавать дерьмо было стыдно и невыгодно. Это вполне по силам "общественикам-депутатам".
Я заметил как курить перестали.... И вредно и некрасиво и невыгодно, любой курильщик назовет с десяток смертельных болезней, к которым приведёт курение. Никто не считает курить - круто.. Как раньше... А всё таки курят....
Сделать сделать стыдным что-то - сложно. Но возможно... Хотя неизвестно что будет...
__________________

Последний раз редактировалось Zalzberg; 04.06.2010 в 09:36..
Zalzberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 10:07   #2
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Zalzberg Посмотреть сообщение
А всё таки курят....
Пока сигареты стоят дешевле грязи - всё так и будет продолжатся.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 11:34   #3
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Пока сигареты стоят дешевле грязи - всё так и будет продолжатся.
Пока есть возможность курить.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 11:36   #4
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Пока есть возможность курить.
У меня есть возможность покупать сигареты и курить. Но я не курю.
Так что своё заключение оставь при себе.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 11:46   #5
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
У меня есть возможность покупать сигареты и курить. Но я не курю.
Так что своё заключение оставь при себе.
JS - что за наезды ?

P.S. У всех есть возможность покупать героин и колоться.
P.P.S Бросил курить ?
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 04.06.2010 в 11:53..
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 12:05   #6
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
JS - что за наезды ?
Не люблю лицемеров.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
P.S. У всех есть возможность покупать героин и колоться.
И что, героин тоже дешевле грязи стоит?
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
P.P.S Бросил курить ?
Да бросил. Теперь жалею что не сделал этого раньше.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 12:17   #7
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 36
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Пока сигареты стоят дешевле грязи - всё так и будет продолжатся.
Только не для нашего менталитета, поднимим ценик - посадим самосад на даче, насвай начнем вкидывать, думаю не самый лучший подход.
__________________
Система как сыр - имеет сотни дыр...
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 12:19   #8
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
посадим самосад на даче
Тем не менее, если сигареты будут стоить 8-9 баксов за пачку - количество курящих упадёт в разы.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 13:06   #9
Любимый гость
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 250
Галерея: 0
Р: Sinner весьма и весьма положительная личность Sinner весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Тем не менее, если сигареты будут стоить 8-9 баксов за пачку - количество курящих упадёт в разы.
Ага и подпольно продовать "не" будут, и преступность "не" поднимется, и будут курить вообще все что куриться, а как же дедушки и даже бабушки которые всю жизнь курили а хоп и на те 8-9 $ пол пенсии. Да и вообще курящих не на столько убавиться а вот проблем и последствий негативных добавиться много.

По моему надо начинать с того что бы шел контроль о "продаже табачных изделий с 18 лет" че то везде написанно но в большенстве случаев не где не действует.
Sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 13:42   #10
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Не люблю лицемеров.
Т.е. из-за твоего отношения к группе людей ( кстати, а ты верное определение подобрал? ), ты указываешь, что человеку говорить а что нет?


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Да бросил. Теперь жалею что не сделал этого раньше.
С чего же ты закурил ?

Добавлено через 4 минуты
Теперь по теме, из любимой энциклопедии:

Лицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели. Это понятие характеризует образ действий, с точки зрения соотношения его действительного социального и нравственного значения и того значения, которое ему пытаются придать. Лицемерие противоположно честности, прямоте, искренности — качествам, в которых проявляется осознание и открытое выражение человеком подлинного смысла его действий.[1] Зачастую под лицемерием понимают клевету и негативные высказывания в адрес отсутствующего на момент обсуждения субъекта, тогда как в присутствии этого субъекта ему выказывают уважение.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 13:54   #11
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Т.е. из-за твоего отношения к группе людей ( кстати, а ты верное определение подобрал? ), ты указываешь, что человеку говорить а что нет?
Причем тут группа людей? Лицемером я называл и называю конкретно тебя.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
С чего же ты закурил ?
Молод был и глуп.


Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Лицемерие противоположно честности, прямоте, искренности
Ну и в чем я неправ?


__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 13:55   #12
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
а как же дедушки и даже бабушки которые всю жизнь курили а хоп и на те 8-9 $ пол пенсии.
Хороший повод бросить курить и пожить остаток жизни без этого дерьма.
Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
По моему надо начинать с того что бы шел контроль о "продаже табачных изделий с 18 лет"
Это нереально. И РФ тут не уникальна.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 14:48   #13
Любимый гость
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 250
Галерея: 0
Р: Sinner весьма и весьма положительная личность Sinner весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Хороший повод бросить курить и пожить остаток жизни без этого дерьма.
Не думаю что цена может послужить поводом. Кто курит он же неговорит - "я курю потому что сигареты дешевые." Поднимут цены(тут еще надо уточнить на всю тобачную продукцию?).

Допустим очень много перестанут покупать сигареты(не курить а покупать). И что половина табачных предприятий фю банкроты??? а не проще тогда вообще запретить.

Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Это нереально. И РФ тут не уникальна.
Ну тогда вообще для чего законы если их исполнение нельзя контролировать???

Главное цену повысить это хорошо, а вот штрафы за нарушение ну ни как нельзя. Пару раз влетят предприниматели потом думаю другое отношение у них сложиться о всей серьезности и ответственности перед законом.
Sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:06   #14
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
Не думаю что цена может послужить поводом.
Еще как может.
Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
Кто курит он же неговорит - "я курю потому что сигареты дешевые."
Дешевизна табака - один из основных стимулов к курению.
Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
Главное цену повысить это хорошо
Повышать цену нужно по умному. Например как это сделали америкосы. И повышение цен на табак там принесло нехилые результаты. Курить там стали процентов на 40 меньше.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:16   #15
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
Не думаю что цена может послужить поводом.
Вспомните начало 90-х годов, когда дефицит сигарет, а отсюда повышение цен на них, спровоцировал многих курящих граждан России меньше курить (экономить, собирать в баночку бычки - «на потом»), а некоторых бросить курить. И это в то время когда антиникотиновой пропаганды в России практически не было. Это я к тому, что повышение цен на табачные изделия в данное время не спровоцирует массового недовольства, как в то время и благоприятно скажется в антиникотиновой кампании. Другое дело, что производители сигарет вложили в производство в России сигарет огромные деньги...думаю в этом и вся проблема.
Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
...а как же дедушки и даже бабушки которые всю жизнь курили...
Цитата:
Самые бедные слои населения в России тратят до 5% доходов на табак. Эти деньги могли бы пойти на покупку продуктов питания, получение лучшего образования или медобслуживания. Малообеспеченные люди, которые в результате повышения акциза бросят курить, смогут повысить уровень жизни, используя для продуктов первой необходимости деньги, отводимые сейчас на покупку табачных изделий.
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Александр Лобов; 04.06.2010 в 15:22..
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:20   #16
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Другое дело, что производители сигарет вложили в производство в России сигарет огромные деньги...думаю в этом и вся проблема.
Табачное лобби сильное, как и алкогольное, так как очень доходные предприятия.

И социальная реклама хреновенькая. Нет "красной линии" так сказать.

"Не кури" - это одно.
"Не начинай" - вот это было бы получше. Намного.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 16:31   #17
Любимый гость
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 250
Галерея: 0
Р: Sinner весьма и весьма положительная личность Sinner весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Вспомните начало 90-х годов, когда дефицит сигарет, а отсюда повышение цен на них, спровоцировал многих курящих граждан России меньше курить (экономить, собирать в баночку бычки - «на потом»), а некоторых бросить курить. И это в то время когда антиникотиновой пропаганды в России практически не было. Это я к тому, что повышение цен на табачные изделия в данное время не спровоцирует массового недовольства, как в то время и благоприятно скажется в антиникотиновой кампании. Другое дело, что производители сигарет вложили в производство в России сигарет огромные деньги...думаю в этом и вся проблема.
Вспомнил) я тогда карандашами каляки маляки рисовал и не знал что такое сигареты.))) А начал курить в начале 10 го класса сигареты тогда поштучно можно было брать(ладно хоть щас такого нет, хотя и не факт) и вообще находились в соводном доступе. Да и в школе как то относились к этому учителя не так серьезно наверно. Типа есть родители вот пускай они и разбираются. А ведь в основном все начинают курить в школьные годы.

Может конечно такие меры и изменят положение. Но не перейдут ли курильщики на другие методы получения никатиновой потребности? Или будут искать где то дешевое предложение низкого качества?
Sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 18:20   #18
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Смит прав. Поднятие цен - хороший повод бросить. Например, многие подростки могут купить себе спокойно сигареты, когда они стоят 25-40 рублей. Но если они будут стоить 250-400 рублей - хрен у них денег хватит. Поэтому хочешь - не хочешь, придется затянуть пояса. Лично я, к примеру, не курю, и не курил. Но могу разобрать другие привычки. Пью пиво, к примеру, по вечерам. Не каждый день, и не литрами, но, бывает, дня через 3-4 покупаю по бутылочке или две пивка, сижу, ужинаю, пью не спеша... Стоит оно, к примеру, от 35 до 50 за бутылку (дорогие всякие не беру, ибо не мажор, да и не стоит оно таких денег). То есть могу себе спокойно позволить. Но если цены поднимутся до 300-500 за ту же бутылку - я уже не буду его покупать, как бы его не любил. Жаба задушит. Если и буду покупать - то гораздо реже, раз-два в месяц. Другая привычка - мама пилит часто, что сижу постоянно в интернете. Считаю это плохой привычкой, действительно подсел на эту заразу. Редко сижу дом, чтоб смотрел ТВ или читал книгу (книги читаю в машине). Плачу, к примеру, 1000 в месяц. Но если сделают 5000 в месяц - я не стану тут сидеть. Потому что дорого.
Конечно, можно рассуждать про "подпольные продажи" и все прочее. Но даже подпольная торговля будет дороже, чем сейчас. Это раз. Во-вторых, её будет гораздо меньше, чем сейчас во всех ларьках продается курево. В-третьих, оно будет пресекаться милицией, прикрываться. И в-четвертых - многим будет тупо лень или некогда бегать и пробивать эти сигареты подпольными путями постоянно. Это сколько времени будет занимать ежедневно! Проще бросить.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 18:43   #19
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Другая привычка - мама пилит часто, что сижу постоянно в интернете. Считаю это плохой привычкой, действительно подсел на эту заразу. Редко сижу дом, чтоб смотрел ТВ или читал книгу (книги читаю в машине). Плачу, к примеру, 1000 в месяц. Но если сделают 5000 в месяц - я не стану тут сидеть. Потому что дорого.

женись, рожайте детей- времени сидеть в инете будет меньше......
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 20:03   #20
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Это я к тому, что повышение цен на табачные изделия в данное время не спровоцирует массового недовольства,
Проходили мы это...
Вон, фины ездят к нам, чтоб нажраться в зюзю, немцы такие-же...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 20:16   #21
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вон, фины ездят к нам, чтоб нажраться в зюзю, немцы такие-же...
А если наши ездят тайских пидоров трансвеститов сношать, то у нас вся страна гомосеки что ли?
Так же и с чухонцами. Есть отдельные товарищи которые валят в Выборг и Питер дабы отожрать зелена вина дюже. Но далеко не все чухонцы любители до соплей нажраться.
Более того, Европа сейчас основательно "заражена" модой здорового образа жизни. Поскольку статистика неумолительно показывает старение среднего европейца. И именно с этой модой связаны глобальные запреты курения в общественных местах(и не только).
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 20:42   #22
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Я думаю нас тупо спаивают и скуривают))) литр молока стоит дороже бутылки пива или пачки сигарет...у меня сестра живет в Голландии, говорит, что у них нет ничего подобного как мы представляем себе голландцев...все в спорте, все за здоровый образ жизни...есть свои торчки и нарики, но их вообще минимум....а нам тут протерают СМИ обратное....

Думаю, у нас в стране, квадратных метров для занятия спортом гораздо меньше, чем квадратных метров занятые пойлом и куревом в магазинах...
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 21:19   #23
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Моё мнение по данной теме такого, что... думайте сами, решайте сами- иметь или не иметь.
Мы все, взрослые дядьки и тетки забываем о том, кто ползает у нас под ногами- о подрастающем поколении наших (или не наших, не важно) детей. Ведь ребенок с детства всему учится и хватается буквально за всё, что видит, слышит, чувствует. Так вот, идет такой тип по улице с баночкой пива или ягуара в одной руке, с сигаретой в другой руке. А малышня это видит и мотает себе на ус(надо бы попробовать). И ведь пробуют! Даже если родители не употребляют сигареты и спиртное и не верят родителям, что это плохо. Многие из этой малышни спустя некоторое время оставляют себе эти пагубные привычки, считая, что раз старшие это делают, значит это "круто" и надо быть на нас похожими. А далее возможно по нарастающей: наркотики, преступный мир и жизнь может плохо кончиться. Особенно касается семей с неблагоприятной "погодой в доме".

Задумайтесь об этом: чему мы учим детей и кто из них вырастает более-менее здоровым.

Сам не курю и к сигаретному у меня отвращение. И считаю нужным бороться нам самим, каждому кто готов к этому, если государство ничего не может решить с этой бедой человечества.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 23:22   #24
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Как бороться по факту? Что делать то? замечания, морали читать всем встречным и соседям?
Выходишь из квартиры-в подъезде вонища, захожу в лифт-закрываю рукой нос и рот, задерживаю дыхание....а когда с ребенком маленьким -просто откровенно матерюсь на тех, кто тут до меня побывал...... иду по улице- впереди народ топает, сигаретками коптит и весь дым летит в лицо прохожим....
Кстати..... в лифте постоянно наклейку вывешивают-территория здорового образа жизни..... и постоянно эту наклейку кто то сдерает, царапает, рвет.... наблюдаю эту картину уже несколько месяцев подряд, уже раз 10 наклеивали по новой и что ? в конечном итоге последний месяц просто уже не клеют , а на ее месте безобразное ободранное пятно..... И что делать? засаду в лифте устраивать?

Добавлено через 2 минуты
Законы о запрете курения и распития спиртных напитков в общественных местах у нас не действуют..... а еще точнее сказать- некому следить за соблюдением этих законов....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 23:50   #25
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Законы о запрете курения и распития спиртных напитков в общественных местах у нас не действуют.....
Просто законы такие, что исполнять их нет желания.
Возьмите, к примеру, слухи о подорожании табачных изделий...
По кому это ударит в первую очередь? Правильно, по дедам... Вся пенсия, и даже дольше, будет уходить на табачок. Скажите - пусть не курит? А на каком основании вы ломаете его жизненый уклад? Ах, вы считаете, что это вредно? Так вы и не курите, а он с фронта привык, это уже не курение, а ритуал...
А те, кто решения принимает, тем цена без разницы!
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100