Старый 03.06.2012, 14:55   #101
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Со всеми претензиями обращайся к регулятору.
Бесполезняк. Мне как-то ломает с собой таскать паспорт, тем более, что больше половины торговых точек не имеет терминалов вообще.

Так что, банкомат-налик.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Рекомендации ЦБ - это рекомендации для продавцов, и никак не может обязать покупателя предъявлять документы. К тому же в памятке, о которой ты говорил указано, что идентифицировать владельца карты можно по документам, подписи или попросить ввести пин-код. То бишь одно из трех условий.
Ханты-банковским кассирам это до-фени.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 15:14   #102
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Рекомендации ЦБ - это рекомендации для продавцов, и никак не может обязать покупателя предъявлять документы
Не устраивает выполнение рекомендаций ЦБ продавцом - иди отоваривайся в другом месте. Какие проблемы?
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
К тому же в памятке, о которой ты говорил указано, что идентифицировать владельца карты можно по документам, подписи или попросить ввести пин-код. То бишь одно из трех условий.
Куда мне вводить пин если:
а) карта не чиповая
б) транзакция катается безо всяческих дополнительных механизмов аутентификации?

По большому счёту у ТСП есть 2 способа идентификации клиента - удостоверении личности и подпись. Подпись очень ненадёжный механизм.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 18:16   #103
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Лососни Вова. Еще как правомерны.
Жень, я смотрю ты часто употребляешь данное словосочетание..и часто сам?)))

Короче - наши Российские банки сами придумали это правило, оно никак не законно. Если вашу карту обчистят, то вы легко можете доказать, что вы не виноваты и банк будет обязан вам возместить ущерб..вот именно поэтому с нас требуют паспорта, требуют подтвердить смс и т.д..банки придумывают всякую чушь, лишь бы не платить потом по счетам)))....

А Смит им помогает))) фашист..

Виза и Мастер кард - запрещают предъявлять документы при расчете!!!!! и если бы виза трахала бы торговые предприятия, каждый раз, за то, что те не приняли карту, то жить стало бы легче...


и напоследок, умнег...

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 20 июля 2010 г. по делу N 33-11671
Судья: Волкова Ю.С.
Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда в составе: председательствующего судьи Масловой Л.И.,
судей Шиян Л.Н. и Лащ С.И.,
при секретаре П.,
рассмотрев в г. Красногорске в заседании от 20 июля 2010 года кассационную жалобу Х. на решение Видновского городского суда Московской области от 23 ноября 2009 года по делу по его иску к ООО "Сделай своими руками" об обязании совершить действия, компенсации морального вреда, заслушав доклад судьи Шиян Л.Н.,

установила:

Х. обратился в суд с иском к ООО "Сделай своими руками" с требованиями об обязании ответчика привести порядок оплаты товаров и услуг с использованием банковских карт международных платежных систем Виза и Мастер Кард в соответствии с Международными Правилами платежной системы Виза и действующим законодательством РФ, и о компенсации морального вреда.
Требования мотивирует тем, что ответчик в своем филиале - магазине Оби г. Химки в нарушение действующего законодательства РФ и Правил международных платежных систем, ввел практику требования обязательного предъявления документа, удостоверяющего личность - паспорта гражданина РФ, покупателями, использующими для расчетов за приобретенный товар банковские карты.
...

Таким образом, торговая организация не наделена полномочиями по проверке документов, удостоверяющих личность владельца банковской карты.

...
Руководствуясь ст. 361 ГПК РФ, судебная коллегия

определила:

Решение Видновского городского суда Московской области от 23 ноября 2009 года отменить.
Вынести новое решение по делу:

признать незаконным требование сотрудников ООО "Сделай своими руками" (ОБИ), расположенного по адресу: Московская область Ленинский район Калужское шоссе 21-й км, Торговый Центр МЕГА, о предъявлении Х. паспорта гражданина РФ при осуществлении расчета за приобретаемый им товар с использованием банковской карты международных платежных систем Виза и Мастер Кард.

Последний раз редактировалось hsh; 03.06.2012 в 18:24..
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 19:01   #104
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Короче - наши Российские банки сами придумали это правило, оно никак не законно.
Вова, ты опять набздел в лужу.
Банки ничего не придумывали. Все рекомендации придумывает регулятор, читай Центробанк.
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Если вашу карту обчистят, то вы легко можете доказать, что вы не виноваты и банк будет обязан вам возместить ущерб
Полный рот жеваной морковки тебе возместят. Я на полном серьёзе.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Таким образом, торговая организация не наделена полномочиями по проверке документов, удостоверяющих личность владельца банковской карты.
Я думаю нормальный адвокат спокойно докажет что ТСП исполняет рекомендации ЦБ.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 19:07   #105
Земляк
 
Аватар для Oleg_
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Мегион forewer
Сообщений: 623
Галерея: 18
Р: Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем
Однако!
Какие жаркие дебаты.
Указанное решение суда конечно очень сильно.

На практике никто и не требует от Вас именно паспорт. Достаточно предъявить ВУ.
А при вводе пин-кода (терминалы СБ), вообще никогда не потребуют документ.

Кстати в универсаме, например, висят объявления, что удостоверения личности должны быть при себе (о предъявлении ничего не говорится)...
__________________
#СволочиОтпуститеАлексея
Oleg_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 20:51   #106
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Вова, ты опять набздел в лужу.
Банки ничего не придумывали. Все рекомендации придумывает регулятор, читай Центробанк.
вроде умный парень....какой ЦБ? епт...есть закон и главный конституция, потом всякие фз и т.д....а ЦБ может дать рекомендации в торговые сети, а указания только банкам, ну а банк транслировать далее...

другое дело, что умнеги из ЦБ, по просьбе тех же банков, подогнали пару статей из ГК под вот такую вот хрень, как проверка удостоверения...типа между покупателем и продавцом совершается сделка, а чек вроде как некий договор...и типа можно проверять доки на этой почве...

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Полный рот жеваной морковки тебе возместят. Я на полном серьёзе.
не смешите мои пейсы))) куда нахрен денутся))) и возмещают..может не так скоро, как хотелось бы но все таки...

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Смит, раз ты такой умный, может просветишь, зачем требуют удостоверение личности?
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 06:52   #107
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Oleg_ Посмотреть сообщение
На практике никто и не требует от Вас именно паспорт. Достаточно предъявить ВУ.
Щазз. Попробуйте расплатиться картой Альфа в Ханты-Банке. Сдерут 3% и закатят истерику, если будешь требовать удостоверить тебя по ВУ. Только паспорт.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 10:27   #108
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Смит, раз ты такой умный, может просветишь, зачем требуют удостоверение личности?
Я считаю это правильным решением, объясняю почему: участились случаи копирования информации банковских карт при оплате в ресторане или в банкомате, злоумышленники при этом могут знать ваш пин и потом докажи банку что это не ты оплачивал какие либо товары. На данный момент именно так, хотя планируют эту обязанность возложить на банки, но я не думаю что банкиры допустят такое.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 15:00   #109
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Я считаю это правильным решением, объясняю почему: участились случаи копирования информации банковских карт при оплате в ресторане или в банкомате, злоумышленники при этом могут знать ваш пин и потом докажи банку что это не ты оплачивал какие либо товары. На данный момент именно так, хотя планируют эту обязанность возложить на банки, но я не думаю что банкиры допустят такое.
Ну это все не серьезно, тогда уж можно сказать что участились случаи копирования удостоверений личности. Есть определенные степени защиты, подпись, пин-код. Причем платежные системы запрещают отказывать в покупке при отказе клиента вводить пин-код по некоторым типам карт.
ShtuCer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 15:13   #110
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
злоумышленники при этом могут знать ваш пин и потом докажи банку что это не ты
Если злоумышленники знают пин-код, то злоумышленникам ничего не стоит снять бабло в банкомате.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 15:23   #111
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Если злоумышленники знают пин-код, то злоумышленникам ничего не стоит снять бабло в банкомате.
Я бы не рисковал, так как они оборудованы видеофиксацией

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от ShtuCer Посмотреть сообщение
Ну это все не серьезно, тогда уж можно сказать что участились случаи копирования удостоверений личности.
Фотографию тоже копируют? Ерунду не несите.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 15:24   #112
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Я зарекся снимать наличные деньги сразу после получения з/п, ибо мы живем...сами знаем где...и проблем много очень, ну то есть проблема одна но она дико актуальна.
Постерминал, работает у нас далеко не идеально, в супермаркетах да, там почти всегда все гладенько, но вот в подвале у меня, и других магазинах рядом, это просто ахтунг, то связи нет, то банк не отвечает, то еще что, стоишь с этой карточкой как даун...свои же деньги и отдать не можешь дяде.
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 20:21   #113
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Я бы не рисковал, так как они оборудованы видеофиксацией

Добавлено через 45 секунд


Фотографию тоже копируют? Ерунду не несите.
Ерунду Вы несете, на карте фотография что-ли есть?

Добавлено через 5 минут 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Если злоумышленники знают пин-код, то злоумышленникам ничего не стоит снять бабло в банкомате.
При наличии пин-кода так и поступают - шапку на голову и вперед .
ShtuCer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 20:41   #114
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Я бы не рисковал, так как они оборудованы видеофиксацией
Бугога. Сразу видно, человек слабо в реалиях отечественных АТМ ориентируется.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 20:48   #115
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Я бы не рисковал, так как они оборудованы видеофиксацией
ну такая прям преграда.об этом все уже знают давно.
Цитата:
Сообщение от ShtuCer Посмотреть сообщение
При наличии пин-кода так и поступают - шапку на голову и вперед
вот и я про то.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:54   #116
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
хотя планируют эту обязанность возложить на банки, но я не думаю что банкиры допустят такое.
Смит тоже так думает, но увы, как я и говорил - банки будут отвечать за все, поэтому своим очком и крутят как могут....например сейчас будет так - у вас украли бабло, банк в течении 24 часов, после вашего заявления, вам его возвращает, а уж потом ищут виновных)))

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Я бы не рисковал, так как они оборудованы видеофиксацией

Добавлено через 45 секунд


Фотографию тоже копируют? Ерунду не несите.
ну вы блин даете))

кстати крадем карту с пин-кодом, идем на Заречную, там банкомат Альфа-банка без видеокамеры)))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 09:08   #117
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от ShtuCer Посмотреть сообщение
Ну это все не серьезно, тогда уж можно сказать что участились случаи копирования удостоверений личности.
Цитата:
Сообщение от ShtuCer Посмотреть сообщение
Ерунду Вы несете, на карте фотография что-ли есть?
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 17:57   #118
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Завела недавно карточку Сбербанка, сразу подключила Сбербанк Онлайн - в надежде отправлять денежки с карточки, не выходя из дома. И второй день ничего никуда отправить не удаётся - при попытке провести хоть какую-нибудь операцию получаю сообщение: Операция временно недоступна. Повторите попытку позже. Повторяю уже второй день, толку никакого. Кто давно пользуется веб-банкингом от Сбербанка, скажите только одно: есть надежда, что он всё-таки заработает, или он не работает никогда и надо идти к банкомату?
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 18:03   #119
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Завела недавно карточку Сбербанка, сразу подключила Сбербанк Онлайн - в надежде отправлять денежки с карточки, не выходя из дома. И второй день ничего никуда отправить не удаётся - при попытке провести хоть какую-нибудь операцию получаю сообщение: Операция временно недоступна. Повторите попытку позже. Повторяю уже второй день, толку никакого. Кто давно пользуется веб-банкингом от Сбербанка, скажите только одно: есть надежда, что он всё-таки заработает, или он не работает никогда и надо идти к банкомату?
Они с неделю-полторы назад обновили систему и веб-банкинг напрочь отказывается работать. Выдает такую же ошибку. Раньше достаточно долгое время пользовалась веб-банкингом без нареканий. Если срочный платеж, то наверное лучше к банкомату, а вообще я думаю заработает рано или поздно
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 18:10   #120
Любимый гость
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 251
Галерея: 0
Р: Николай репутация неоспорима Николай репутация неоспорима Николай репутация неоспорима Николай репутация неоспорима Николай репутация неоспорима Николай репутация неоспорима Николай репутация неоспорима Николай репутация неоспорима Николай репутация неоспорима Николай репутация неоспорима Николай репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
заработает рано или поздно
я в пятницу на телефон ложил- пришли сразу и все работало. Может повезло просто...
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 18:17   #121
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
О, спасибо. Значит, надежда в туманном будущем есть, а завтра схожу к банкомату Вот только на телефон не пробовала, мне не надо на телефон сейчас денег. Может, на телефон и можно.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 18:23   #122
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Надо было карточку в Альфа-банке делать. Их сервис Альфа-Клик отлично работает. Плюс куча разных возможностей.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 18:33   #123
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Плюс куча разных возможностей.
кроме оплаты коммуналки в Мегионе. А это жирный минус.
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 18:37   #124
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Надо было карточку в Альфа-банке делать. Их сервис Альфа-Клик отлично работает. Плюс куча разных возможностей.
Мне надо было именно в Сбербанке. Альфа-банк пока не нужен.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 19:08   #125
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
кроме оплаты коммуналки в Мегионе. А это жирный минус.
Согласен, нет такой возможности. Но за коммуналку я предпочитаю расплачиваться в банке, чтобы иметь на руках квитанции в случае возможных разборок.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потребительский оффтоп интересующийся Уголок потребителя 3278 28.02.2022 09:20
Железячный оффтоп John Smith Железо - Hardware 842 17.09.2020 00:36
Книжный оффтоп Chuma Книги, Литература 41 17.06.2014 10:49
Послевыборный оффтоп... Бессер Выборы'11 619 05.03.2012 13:31


Часовой пояс GMT +6, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100