Старый 19.01.2011, 15:31   #1
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Сетевой город. Образование

Есть такая информационная система - Сетевой город (http://www.net-school.ru/netcity.php). Интересует конкретно по Мегиону? Кто что слышал? Внедрялась ли эта система в школах города и в департаменте образования?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:35   #2
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Есть такая информационная система - Сетевой город
Действует в Мегионе, в 4 школе, например, неплохо работает, хотя прибавляет работы учителям. Могу посмотреть текущие отметки, четвертные, темы, которые проходят в данный момент по тому или иному предмету, перечень школьных мероприятий, актировку и т.д.
В некоторых школах не пользуются этой системой из-за недостатка компьютеров или специалистов, которые бы двигали этот процесс.
Лёка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:40   #3
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Я так понимаю зайти в систему можно только с помощью логина и пароля? Каким образом происходит регистрация и кто дает права доступа?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:44   #4
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Каким образом происходит регистрация и кто дает права доступа?
Родителям выдает учитель, при этом я могу поменять пароль.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
В смысле, родитель может поменять пароль, при желании.
У учителя, естественно более расширенный доступ... Видела как работает внутришкольная система, приглашают учителей в столовую, сообщают кто из детей не пришел на мероприятие и т.д.
Лёка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:47   #5
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Лёка_, спасибо за информацию

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Меня собственно больше интересует пользователь не "родитель", а "медицинский работник" или "психолог/социальный педагог". Очевидно с этим вопросом нужно обратиться в Департамент образования.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:52   #6
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Очевидно с этим вопросом нужно обратиться в Департамент образования
Да, видимо. Такого доступа у меня сейчас нет :-)
Лёка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:55   #7
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
Действует в Мегионе, в 4 школе, например, неплохо работает, хотя прибавляет работы учителям. Могу посмотреть текущие отметки, четвертные, темы, которые проходят в данный момент по тому или иному предмету, перечень школьных мероприятий, актировку и т.д.
В некоторых школах не пользуются этой системой из-за недостатка компьютеров или специалистов, которые бы двигали этот процесс.
Пользуемся постоянно.Очень удобно.
Спасибо учителям и создателям системы.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 17:58   #8
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
Черная Кошка,Выдают пароль либо классный руководитель,либо информационный админ школы.Не нужно ходить в Департамен.Обратитесь в школу,либо кл.руководителю.А так удобная вещь.Я до декрета,заполняла после второй смены эл.журналы дома.Так же просматривала оценки своих учеников по другим предметам,так же отсутствие некоторых личностей на тех или иных уроках.И телефон под рукой что бы связаться с родителями,либо с учеником.Очень удобно
__________________
​ Просто надо ВЕРИТЬ,просто надо ЖИТЬ,сотни раз ОТМЕРИТЬ, и один РУБИТЬ, не таить ОБИДЫ, не хранить ПЕЧАЛЬ,выбросить из ЖИЗНИ, все что очень ЖАЛЬ. Лишь тогда ПОБЕДА! Лишь тогда РЫВОК! Совершенно новый ЖИЗНЕННЫЙ ВИТОК! ​
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 18:03   #9
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Спортсменка Посмотреть сообщение
Обратитесь в школу,либо кл.руководителю.
Я же писала, что мне нужен не родительский доступ.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 18:06   #10
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Я же писала, что мне нужен не родительский доступ.
Тогда да,внедряеться и сейчас,не знаю как в департамете,в 4 уже несколько лет существует.Сейчас присоединилась 1 и 9.Остальные только пробуют внедрить.
__________________
​ Просто надо ВЕРИТЬ,просто надо ЖИТЬ,сотни раз ОТМЕРИТЬ, и один РУБИТЬ, не таить ОБИДЫ, не хранить ПЕЧАЛЬ,выбросить из ЖИЗНИ, все что очень ЖАЛЬ. Лишь тогда ПОБЕДА! Лишь тогда РЫВОК! Совершенно новый ЖИЗНЕННЫЙ ВИТОК! ​
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 19:26   #11
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Спасибо учителям и создателям системы.
Я рад, что мои мысли, слова дошли и приняли правильный оборот в 4-ой школе....

Бомжуан и Кактус - обратите внимание!!!! я бабло за несколько лет вперед чую))) и я всегда прав в этом смысле....

НО..но городу еще далеко до того, что мы предлагали с Nic-ом и Dragonfly-ем лет 8-10 назад))) надеюсь, что получит воплощение в жизнь рано или поздно....

мультов 20-30 бы на развитие...тогда...эххххх..мечтать не вредно....хотя все мб)))

Последний раз редактировалось hsh; 19.01.2011 в 19:28..
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 22:38   #12
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Я рад, что мои мысли, слова дошли и приняли правильный оборот в 4-ой школе....
Еще раз соглашусь.но есть и маленькие минусы,но это всегда можно исправить.С каждым годом система становиться более расширенной.Спасибо тем кто это создал.Но доработать до идеала ее нужно.
__________________
​ Просто надо ВЕРИТЬ,просто надо ЖИТЬ,сотни раз ОТМЕРИТЬ, и один РУБИТЬ, не таить ОБИДЫ, не хранить ПЕЧАЛЬ,выбросить из ЖИЗНИ, все что очень ЖАЛЬ. Лишь тогда ПОБЕДА! Лишь тогда РЫВОК! Совершенно новый ЖИЗНЕННЫЙ ВИТОК! ​
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 03:24   #13
Любимый гость
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 14.05.2003
Возраст: 42
Сообщений: 316
Галерея: 0
Р: Alexander на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Есть такая информационная система - Сетевой город (http://www.net-school.ru/netcity.php). Интересует конкретно по Мегиону? Кто что слышал? Внедрялась ли эта система в школах города и в департаменте образования?
Да в Мегионе система внедряется... адрес для зарегистрированных пользователей http://netcity-megion.ru. Логин и пароль нужно получать у школьного админа ответственного за сетевой город. Система работает полностью в 4 и 1 школах, активно внедряется в 9 школе, в остальных школах внедряется, но медленее... проблема есть с Высоким... там связь не позволяет... надеемся, что UTEL к следующему учебному году, сделает на Высокий нормальный канал связи, чтобы можно было работать в системе.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 12:51   #14
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Да в Мегионе система внедряется... адрес для зарегистрированных пользователей http://netcity-megion.ru. Логин и пароль нужно получать у школьного админа ответственного за сетевой город. Система работает полностью в 4 и 1 школах, активно внедряется в 9 школе, в остальных школах внедряется, но медленее... проблема есть с Высоким... там связь не позволяет... надеемся, что UTEL к следующему учебному году, сделает на Высокий нормальный канал связи, чтобы можно было работать в системе.
Могу пожелать только удачи...
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Компьютеры и технологии > Софт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Образование Gaido Детская нашего форума 905 29.01.2020 09:51
Высшее образование a-sh Наука 34 10.11.2010 11:07
Открытки и сетевой Юмор Paranoid 'Замечательные' ресурсы 2 16.04.2007 19:28
Предвыборная гонка. Как истребляют образование в Мегионе Полли Городская жизнь 395 20.09.2006 18:19
Заочное образование на Западе. Серый Волк Страна советов 10 17.04.2006 09:24


Часовой пояс GMT +6, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100