Вернуться   Мегионский форум > Общение > Страна советов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 15:40   #1
Постоянный посетитель
 
Аватар для kirillovaov
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 96
Галерея: 1
Р: kirillovaov на пути к лучшему
Смена фамилии

Люди добрые, кто-нибудь может в курсе ситуации:
Год назад поменяла фамилию в связи с замужеством. Дочка так и осталась на мой старой фамилии. В графе "отец" у нас прочерк. Могу ли я сейчас записать дочку на новую свою фамилию? Или мы так теперь и будем жить по разным?
__________________
Scio me nihil scire
kirillovaov вне форума  
Старый 25.11.2010, 16:38   #2
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Наверное если дочку новый папа удочерит..... а так то наверное нельзя .
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума  
Старый 25.11.2010, 16:49   #3
Постоянный посетитель
 
Аватар для kirillovaov
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 96
Галерея: 1
Р: kirillovaov на пути к лучшему
С удочерением в нашей стране тоже такой геморрой... Даже если отец в св. о рождения прочерк, - надо найти биологического папу, чтобы он написал отказ от ребенка... Идиотизм. Мы, конечно общаемся, он мне неофициально платит алименты, но записывать его в отцы я не собираюсь. Да и нынешнего мужа тоже.
__________________
Scio me nihil scire
kirillovaov вне форума  
Старый 25.11.2010, 16:56   #4
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Наверное если дочку новый папа удочерит..... а так то наверное нельзя .
С чего вдруг? Человек может менять фамилию по своему собственному желанию когда захочет.
Цитата:
Единственное обязательное условие для смены ФИО – вам должно быть больше 14 лет. С этого возраста поменять фамилию, имя или отчество вы можете в любой момент по собственному желанию. Правда, в возрасте с 14 до 18 лет для смены ФИО вам понадобится согласие обоих родителей или попечителя (органа опеки и попечительства).
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 25.11.2010, 16:56   #5
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Как так получилось, что отец в св. о рождения прочерк, а у дочери фамилия другая?
SIM вне форума  
Старый 25.11.2010, 17:02   #6
Постоянный посетитель
 
Аватар для kirillovaov
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 96
Галерея: 1
Р: kirillovaov на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
Как так получилось, что отец в св. о рождения прочерк, а у дочери фамилия другая?
4 года у нас с ней одна фамилия была на двоих. Родной отец выпендривался и не хотел ее признавать. Потом, когда было уже получено было св. о рожд., он соблаговолил признать ее своей дочкой. но я его уже послала куда подальше. А когда замуж в том году выходила - поменяла. Теперь младшая дочка имеет со мной одну фамилию, а старшая - мою девичью.
__________________
Scio me nihil scire
kirillovaov вне форума  
Старый 25.11.2010, 17:02   #7
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
С чего вдруг? Человек может менять фамилию по своему собственному желанию когда захочет.
Цитата:
kirillovaov
Возраст: 23
Сомневаюсь, что ее ребенку уже есть 14
Чёрная Кошка вне форума  
Старый 25.11.2010, 17:04   #8
Постоянный посетитель
 
Аватар для kirillovaov
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 96
Галерея: 1
Р: kirillovaov на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что ее ребенку уже есть 14
АГА 5,5 лет всего
__________________
Scio me nihil scire
kirillovaov вне форума  
Старый 25.11.2010, 17:23   #9
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от kirillovaov
Год назад поменяла фамилию в связи с замужеством. Дочка так и осталась на мой старой фамилии. В графе "отец" у нас прочерк. Могу ли я сейчас записать дочку на новую свою фамилию? Или мы так теперь и будем жить по разным?
А зачем, собственно, менять дочери фамилию? Пусть пока у нее остается Ваша девичья. А когда вырастет, сама решит, брать Вашу новую, или оставить свою. Вдруг, к ее 14-ти летию, у Вас еще раз фамилия сменится?
OlegNN вне форума  
Старый 25.11.2010, 18:37   #10
Постоянный посетитель
 
Аватар для kirillovaov
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 96
Галерея: 1
Р: kirillovaov на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Вдруг, к ее 14-ти летию, у Вас еще раз фамилия сменится?
ТТТ!

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А зачем, собственно, менять дочери фамилию?
Чтобы лишний раз не доказывать, что не верблюд...
__________________
Scio me nihil scire
kirillovaov вне форума  
Старый 25.11.2010, 18:59   #11
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от kirillovaov
ТТТ!
Кто знает каким раком судьба может встать!
Цитата:
Сообщение от kirillovaov
Чтобы лишний раз не доказывать, что не верблюд...
А никому ничего доказывать и не надо. Если только сами сомневаетесь...
OlegNN вне форума  
Старый 25.11.2010, 19:41   #12
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от kirillovaov Посмотреть сообщение
Могу ли я сейчас записать дочку на новую свою фамилию?
Заявление в отдел опеки по Заречной... "хочу, чтобы ребенок имел мою фамилию" и все.
SheLLma вне форума  
Старый 25.11.2010, 22:09   #13
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Семейный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. N 223-ФЗ

Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка
1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.
2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.
3. Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.
4. Изменение имени и(или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума  
Старый 26.11.2010, 20:54   #14
Постоянный посетитель
 
Аватар для kirillovaov
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 96
Галерея: 1
Р: kirillovaov на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Семейный кодекс РФ
Спасибо
__________________
Scio me nihil scire
kirillovaov вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена телефонного кода города korak Городская жизнь 11 17.10.2011 21:23
Смена кодировки у большого количества файлов. Как? otherside Софт 10 02.10.2010 00:14
В лагере «Школа природы» открывается третья смена InfoBot Новости admmegion 0 29.07.2010 12:20
Смена руководства МНГ? Capri Городская жизнь 27 01.04.2007 20:09
Смена номера модемного пула. John Smith Интернет и передача данных 0 18.05.2004 20:44


Часовой пояс GMT +6, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100