Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'09

Результаты опроса: Какое из высказываний вам ближе? (выберете только одно из предложенных)
"У нас нет никакого выбора. Всё решили без нас и от нас ничего не зависит" 10 10.99%
"У нас есть выбор, но нет достойных кандидатов. Выбирать не из кого" 27 29.67%
У нас есть выбор, есть достойные кандидаты. Но мы ничего не изменим - мэры сегодня ничего не решают" 7 7.69%
У нас есть всё, чтобы, выбрав достойного, мы смогли прекратить перманентный бардак в нашем городе" 47 51.65%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2009, 22:27   #1226
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от DSHB92 Посмотреть сообщение
Завтра будет официальное уведомление, что этот самовыдвиженец не прошел порог минимум…
опротестовывать решение ТИК будете?
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 27.08.2009, 22:31   #1227
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от DSHB92 Посмотреть сообщение
И, вопрос про паникику и истерику задавайте сами себе...А про слабоков, удар я держу, ИИИИ всегда, а Вы его держите?????
Я искренне рад, а то нотки были истерические. Тогда все пучком. Удачи!
АЛЕКС вне форума  
Старый 27.08.2009, 22:51   #1228
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 12
Галерея: 0
Р: DSHB92 на пути к лучшему
ООООО!!!Меня удалили, "Респект!!!!" всем МОДЕРАТОРАМ!!!, а за, что ?????? Плачу горючими слезами((((((((((((((((((((((((((( Andy, за что??????

Добавлено через 8 минут
АЛЕКС, а, Вы за кого??? Так, чисто из, спортивного интереса????

Добавлено через 9 минут
ИМЯ!!! Нет, не будем, а зачем??? Только не говорите, что мы слабые!!! О.А. я искренне уважаю, а Вы будете в судах за него стоять???? Искренне жду его комиссию, давате потом поговорим.... Потом будет все ясно...
DSHB92 вне форума  
Старый 27.08.2009, 22:52   #1229
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
12 негритят пошли купаться в море... Анализ ситуации на сегодняшний день показывает следующее. Судя по всему, власти одного за другим удалят всех самовыдвиженцев. Останутся партийцы. С ними будет следующая договоренность - во второй тур выходит ЕР и еще самый надежный. Затем надежный сдает позиции в пользу ЕР. После этого ЕР правит городом мудро и долго. Остапа несло...
voland вне форума  
Старый 27.08.2009, 22:57   #1230
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от DSHB92 Посмотреть сообщение
О.А. я искренне уважаю, а Вы будете в судах за него стоять????
если это потребуется-да.
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 27.08.2009, 23:03   #1231
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 228
Галерея: 0
Р: Учитель на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Димедрол Посмотреть сообщение
буду голосовать за женщину , какая там покрасивше ? Победит она врядли , зато приятно отдать свой голос красивой женщине
Ес*на В.П. будет вам благодарна!


Цитата:
Сообщение от USSR85 Посмотреть сообщение
Вот главные причины не голосовать за ставленика Единой России и руководства СН-МНГ. Такой откровенной наглости нет ни в одной стране мира. Но зато у нас, как говорят, демократия... Только без права выбора.
ВЫ ЕЩЕ ПРО ДЕМОКРАТИЮ В ГАЛАКТИКЕ И ВСЕЛЕННОЙ ЗАБЫЛИ!
__________________
Amicus Plato, sed magis amica veritas
Учитель вне форума  
Старый 27.08.2009, 23:12   #1232
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от DSHB92 Посмотреть сообщение
АЛЕКС, а, Вы за кого??? Так, чисто из, спортивного интереса????
Пока не определился.
Я заявлял в начале этой ветки, что жду окончательного списка допущеных к выборам, тогда и влезу в гов*о.
АЛЕКС вне форума  
Старый 27.08.2009, 23:17   #1233
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
"умный любит учиться,а дурак учить"(с)Чехов

Добавлено через 4 минуты
чем больше препятствий и чем они сложнее, тем хуже для тех, кто их делает. это только троекратно увеличивает желание преодолеть эти препятствия для достижения намеченной цели))))))
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 27.08.2009, 23:17   #1234
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 12
Галерея: 0
Р: DSHB92 на пути к лучшему
voland: Если даже и видвинут (запишут) какого то, кандидата (самовйдвиженца), это будет нонсес!!!!....Дайнеко, еще предстоят тяжбы и лишения....
DSHB92 вне форума  
Старый 28.08.2009, 00:58   #1235
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Тогда почему вы утверждаете, что установка "резать" неугодных кандидатов на проверке подписей является очевидной?
Теофраст, вас уже просили не держать присутствующих за идиотов. У меня за плечами - более 20 избирательных кампаний и политических проектов. Я работал и за ЕР и против. Но везде и всегда "стандарт" работы у людей, нанятых ЕР, особенно в последние годы, один. И его составляющей неизменно является максимальное использование законных, полузаконных и откровенно незаконных возможностей избавления от неугодных кандидатов на этапе регистрации. Юридический гипербеспредел - фирменный почерк ЕР. А у нас в ХМАО, учитывая личные качества некоторых персон, которые приезжали на днях в Мегион, по-другому просто не может быть по определению. И "резать" на подписях будут, и угрожать "раздавить бизнес" будут (с налоговыми проверками, пересмотром соглашений, инспекциями и судебными исками), и "грязь" о любых мало-мальски значимых "скелетах в шкафу" на неугодных кандидатов лить по указке ЕР потоком от технических кандидатов-попутчиков будут , и губернатора снова убедят приехать на День нефтяника и агитировать за абы чё. Всё это будет обязательно - к бабке не ходи...
Вартовчанин вне форума  
Старый 28.08.2009, 04:17   #1236
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Теофраст, вас уже просили не держать присутствующих за идиотов. У меня за плечами - более 20 избирательных кампаний и политических проектов. Я работал и за ЕР и против. Но везде и всегда "стандарт" работы у людей, нанятых ЕР, особенно в последние годы, один. И его составляющей неизменно является максимальное использование законных, полузаконных и откровенно незаконных возможностей избавления от неугодных кандидатов на этапе регистрации. Юридический гипербеспредел - фирменный почерк ЕР. А у нас в ХМАО, учитывая личные качества некоторых персон, которые приезжали на днях в Мегион, по-другому просто не может быть по определению. И "резать" на подписях будут, и угрожать "раздавить бизнес" будут (с налоговыми проверками, пересмотром соглашений, инспекциями и судебными исками), и "грязь" о любых мало-мальски значимых "скелетах в шкафу" на неугодных кандидатов лить по указке ЕР потоком от технических кандидатов-попутчиков будут , и губернатора снова убедят приехать на День нефтяника и агитировать за абы чё. Всё это будет обязательно - к бабке не ходи...
Это точно. ИО еще повезло, с ним "поговорить" не успели. А с ОА уже "разговоры" были. И еще будут...
voland вне форума  
Старый 28.08.2009, 12:39   #1237
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
В связи с этим у меня вопрос: с какой стати на это заседание должны были быть допущены лица, не только не являющиеся членами политсовета, но и вообще не состоящие в рядах ЕР (тот же Лещик, который, как известно, любое мероприятие в балаган превратить может)?
я не задавал вопрос почему Лещика туда не пустили.

Р.S. Насколько мне известно Лещик член партии ЕР с 2005 года
map086 вне форума  
Старый 28.08.2009, 13:27   #1238
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Теофраст, вас уже просили не держать присутствующих за идиотов. У меня за плечами - более 20 избирательных кампаний и политических проектов. Я работал и за ЕР и против. Но везде и всегда "стандарт" работы у людей, нанятых ЕР, особенно в последние годы, один. И его составляющей неизменно является максимальное использование законных, полузаконных и откровенно незаконных возможностей избавления от неугодных кандидатов на этапе регистрации. Юридический гипербеспредел - фирменный почерк ЕР. А у нас в ХМАО, учитывая личные качества некоторых персон, которые приезжали на днях в Мегион, по-другому просто не может быть по определению.
Уважаемый г-н Вартовчанин! Да никто и не спорит с тем, что ЕР любит использовать на выборах административный ресурс. Правда, не всегда и везде, как вы пишете, а очень часто и во многих местах. Да и методы административного давления со стороны ЕР на различных выборах варьируются. Далеко не всегда админресурс включается на этапе регистрации (вспомните хотя бы выборы мэра Сочи - там ведь основной оппонент едросовского ставленника Немцов сумел зарегистрироваться в качестве кандидата и полузаконные и незаконные возможности против него использовались совсем другие). Но здесь мы обсуждаем исключительно ситуацию в Мегионе и одну совершенно конкретную меру - якобы полученную ТИКом от ЕР установку на недопущение претендентов-самовыдвиженцев к выборам. Вы и многие другие форумчане поспешили объявить это свершившимся фактом еще до того, как ТИК приступил к проверке подписей. Для меня же этот факт станет очевидным лишь в том случае, если избирком не зарегистрирует Дейнеко. Пусть даже при этом все остальные самовыдвиженцы и будут допущены к выборам. Если же ТИК откажет в регистрации всем самывыдвиженцам, кроме Дейнеко, я по-прежнему буду сомневаться в существовании вышеназванной установки. И знаете почему? Потому что, Дейнеко - единственный среди самовыдвиженцев серьезный оппонент кандидата власти. Все же остальные - да простят меня их сторонники - являются простыми статистами. Если они и представляют для кого-то угрозу, так это для основных конкурентов Игитова - Дейнеко и Кошиль. Потому что именно на их электоральной полянке все эти многочисленные самовыдвиженцы будут топтаться, дробя голоса тех избирателей, которые не желают голосовать за кандидата власти. Так зачем же ЕР их специально топить? Наоборот, для единоросов выгодней, используя административный ресурс, протащить через избиркомовское сито как можно больше этих товарищей даже если у них и неправильно заполнены подписные листы. Впрочем, предполагаю, что до этого они не додумаются.
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума  
Старый 28.08.2009, 13:27   #1239
Новый Гость
 
Аватар для Marry
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: соседка
Возраст: 41
Сообщений: 65
Галерея: 0
Р: Marry на пути к лучшему
Димедрол, вообщем вы будете возле урны представлять себя членом жюри "Мисс Мегион 2009". Это вроде "Бюллетень возьму домой - ... вам, а не голос мой". Я теперь задумлась, стоит ли вообще ходить?
__________________
хорошо быть тупой
Marry вне форума  
Старый 28.08.2009, 13:30   #1240
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Теофраст
А не допускаете ли вы, что подобные разговоры (слухи) УМЫШЛЕННО ведут (распускают) противники едросовского кандидата? То, что кого-то из самовыдвиженцев не зарегистрируют - это очевидно. Поскольку собрать почти 9 сотен подписей и юридически грамотно оформить подписные листы - дело непростое. Тот же Лещик, который только в минувший понедельник выдвинулся (то есть за неделю до окончания срока регистрации), вместо того, чтобы по городу бегать с подписными листами и уговаривать избирателей поддержать его как участника выборов, предпочитает ломиться на заседание ЕР. После этого я не удивлюсь, если он не сумеет зарегистрироваться. И уж совсем не станет для меня откровением тот факт, что абсолютно любой случай отказа в регистрации будет использован оппонентами Игитова для обвинений в административном произволе.

Мы не допускаем, Теофраст. Мы ТОЧНО знаем!!!!!
Спасибо, г-н Воланд, за поддержку.


Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Зачем вам Теофраст? Он расскажет прописные истины и вам полегчает?
Ну, вот, вы уже согласны с тем, что я говорю хоть и прописные, но ИСТИНЫ. Это радует!
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума  
Старый 28.08.2009, 13:30   #1241
Посетитель
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 38
Галерея: 0
Р: Димедрол на пути к лучшему
Учитель,
Ес*на В.П. будет вам благодарна![/quote]

нет Есина не в моем вкусе
Димедрол вне форума  
Старый 28.08.2009, 13:35   #1242
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
Я теперь задумлась, стоит ли вообще ходить?
конечно стОит!!!)))) на людей посмотреть, себя показать!!!))) заодно и проголосовать!!!))))
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 28.08.2009, 13:41   #1243
Посетитель
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 38
Галерея: 0
Р: Димедрол на пути к лучшему
Marry, я рад что хоть вы задумались , я ерничаю конечно , жаль нету у меня возможности показать етот самый ... в место голоса, етим ... евым кандидатам
разводит руки в стороны показывая желаемый размер ...

Последний раз редактировалось Димедрол; 28.08.2009 в 13:47..
Димедрол вне форума  
Старый 28.08.2009, 13:44   #1244
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Так зачем же ЕР их специально топить?
Полностью согласен со всем, что вы написали. Только боюсь те, кто пишет сценарии не обладает вашими аналитическими способностями. А те, кому они эти сценарии показывают, не обладают способностью прислушаться к знающим людям. Так было много раз. Помните, как в "Маме не горюй-1"? "Я сказал не мочить, а НЕ мочить!"... А на той стороне провода ничё не понимают. :-))))) Если нынче что-то изменится я поставлю свечку за здравие ОГК.

зы. И всё же утверждать, что все до одного самовыдвиженцы будут топтаться на одной полянке с Дейнеко я счёл бы преувеличением. Возьмите Виталия Владимировича Малина - разве он "отщипнёт" от Дейнеки? Конечно, нет. Список можно продполжить...
Вартовчанин вне форума  
Старый 28.08.2009, 13:45   #1245
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 228
Галерея: 0
Р: Учитель на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Димедрол Посмотреть сообщение
нет Есина не в моем вкусе
Неужели Ко*ель?!?!?!?!????????
__________________
Amicus Plato, sed magis amica veritas
Учитель вне форума  
Старый 28.08.2009, 13:55   #1246
Посетитель
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 38
Галерея: 0
Р: Димедрол на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Учитель Посмотреть сообщение
Неужели Ко*ель?!?!?!?!????????
Эта тем более , и Фамилия у нее хапужная , и ЛДПР не люблю за продажность
Димедрол вне форума  
Старый 28.08.2009, 14:17   #1247
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от USSR85 Посмотреть сообщение
Я не против честных выборов. Но если они будут честные, и пусть победит сильнейший. Но так нагло вести себя непозволительно никому. Пусть тогда примут закон, что глава местного муниципалитета буден назначаемый из членов партии.
Уважаемый(ая) USSR85! Всё гораздо хуже, чем вы пишете. Партия в нашем случае лишь соблюла формальность, поддержав того, кого ей в БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ СЛОВА подсунули. Партия оказалась инструментом и даже не в руках высшего должностного лица региона. Её "поимели" те, кто к ней вообще отношения не имеет. Больше всего обескураживает сам процесс определения кандидатуры того, кто должен вступить в борьбу под флагом этой партии. Как это должно быть по идее в демократическом государстве? Человек несколько лет (как минимум) публично занимается общественной и (или) политической деятельностью, показывает своё отношение к местным проблемам, высказывает мнение относительно путей их решения, участвует в демократических процедурах и мероприятиях (как то - публичные слушания, органы общественного самоуправления (общины, ТОСы и т. п.), одним словом показывает своё неравнодущие к жизни местного сообщества. Вступает сам или приглашается в одну из политических партий. Участвует в её работе.... И так далее. А потом встречаются два встречных вектора - его желание быть избранным на выборную должность и желание людей хорошо его знающих за него проголосовать. Хороший тон в этой ситуации - заручиться поддержкой партийной организации...

А что у нас? А у нас мотивом "послать" человека, который никогда в жизни и не мыслил себе карьеру публичного управленца в муниципалитете, спит и видит сны, что его не выберут, на работу в мэрию является стремление "убить двух зайцев", решив сразу 2 проблемы - производственно-личную (чтоб преданный кадр не остался не у дел, когда предприятие будет ликвидировано и останется лишь отдел) и политическую (чтоб в мэрию сел ручной мужчинка). И мотив этот возникает в голове не у муниципалов, не у госслужащих, не у губернатора, не у лидеров партийного отделения, а у... приезжего "генерала", который далёк и от государственных интересов и от переживаний жителей города и уж тем более от идеологических заморочек какой-либо партии. И этот... господин приказывает приятелю стать кандидатом, а весь региональный истеблишмент ничуть не стыдясь устраивает непонятно откуда взявшемуся кандидату хоть и вяленький, но единодушный "одобрямс". То есть, чтобы в ХМАО-Югре образца 2009-го года стать кандидатом в мэры от самой многочисленной и уважаемой среди значительной части населения партии можно просто помыться в бане с тем, кто способен шантажировать или иным способом влиять на элиты? Это ведь как, по простому сказать, стрёмно должно быть нашей власти? И им очень, очень стыдно, по крайней мере некоторым из них. Но - такие пока правила игры. Так что будьте снисходительнее к единороссам. Они ведают что творят, но.... ))))
Вартовчанин вне форума  
Старый 28.08.2009, 14:22   #1248
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Спасибо, г-н Воланд, за поддержку.
Пожалуйста, Теофраст, всегда рад помочь
Насчет давления на ТИК. Так как вы один из немногих сомневающихся, предлагаю зайти самому в ТИК и задать сей вопрос напрямую председателю. Говорят, вчера человек весь вечер валидол глотал. От сердца и от возмущения. А потом нам расскажете, чем беседа закончилась. Если он вам ничего не ответит на сей вопрос, тогда вместе сходим.
voland вне форума  
Старый 28.08.2009, 14:39   #1249
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Говорят, вчера человек весь вечер валидол глотал. От сердца и от возмущения.
И не только валидол... ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вартовчанин вне форума  
Старый 28.08.2009, 14:44   #1250
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Могу сказать одно - идти надо! Чтобы это уроды в твоем бюллетене галку за "своего" кандидата не поставили.

Утереть нос тем кто хочет дальше "опускать" Мегион, а народ считать безропотным быдлом....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Уважаемый(ая) USSR85! Всё гораздо хуже, чем вы пишете. Партия в нашем случае лишь соблюла формальность, поддержав того, кого ей в БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ СЛОВА подсунули. Партия оказалась инструментом и даже не в руках высшего должностного лица региона. Её "поимели" те, кто к ней вообще отношения не имеет. Больше всего обескураживает сам процесс определения кандидатуры того, кто должен вступить в борьбу под флагом этой партии. Как это должно быть по идее в демократическом государстве? Человек несколько лет (как минимум) публично занимается общественной и (или) политической деятельностью, показывает своё отношение к местным проблемам, высказывает мнение относительно путей их решения, участвует в демократических процедурах и мероприятиях (как то - публичные слушания, органы общественного самоуправления (общины, ТОСы и т. п.), одним словом показывает своё неравнодущие к жизни местного сообщества. Вступает сам или приглашается в одну из политических партий. Участвует в её работе.... И так далее. А потом встречаются два встречных вектора - его желание быть избранным на выборную должность и желание людей хорошо его знающих за него проголосовать. Хороший тон в этой ситуации - заручиться поддержкой партийной организации...

А что у нас? А у нас мотивом "послать" человека, который никогда в жизни и не мыслил себе карьеру публичного управленца в муниципалитете, спит и видит сны, что его не выберут, на работу в мэрию является стремление "убить двух зайцев", решив сразу 2 проблемы - производственно-личную (чтоб преданный кадр не остался не у дел, когда предприятие будет ликвидировано и останется лишь отдел) и политическую (чтоб в мэрию сел ручной мужчинка). И мотив этот возникает в голове не у муниципалов, не у госслужащих, не у губернатора, не у лидеров партийного отделения, а у... приезжего "генерала", который далёк и от государственных интересов и от переживаний жителей города и уж тем более от идеологических заморочек какой-либо партии. И этот... господин приказывает приятелю стать кандидатом, а весь региональный истеблишмент ничуть не стыдясь устраивает непонятно откуда взявшемуся кандидату хоть и вяленький, но единодушный "одобрямс". То есть, чтобы в ХМАО-Югре образца 2009-го года стать кандидатом в мэры от самой многочисленной и уважаемой среди значительной части населения партии можно просто помыться в бане с тем, кто способен шантажировать или иным способом влиять на элиты? Это ведь как, по простому сказать, стрёмно должно быть нашей власти? И им очень, очень стыдно, по крайней мере некоторым из них. Но - такие пока правила игры. Так что будьте снисходительнее к единороссам. Они ведают что творят, но.... ))))
+1000000000000000 !!!!
Dimka вне форума  
Закрытая тема

Метки
выборы , мэр
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'09


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой телевизор выбрать? AC Страна советов 96 13.04.2015 18:27
Автосигнализация. Что выбрать? Baiker Авто/Мото 23 31.10.2011 14:45
Что выбрать 1С или Парус? Lex Программирование, компьютерное творчество 32 03.02.2010 16:41
Какую мини АТС выбрать? ozon Интернет и передача данных 19 19.07.2006 21:55
Что выбрать в подарок? Kosting Страна советов 4 22.02.2006 13:47


Часовой пояс GMT +6, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100