Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Результаты опроса: Какое из утверждений о Н. В. Комаровой вы считаете правдивым?
Волевая и целеустремлённая женщина, жёсткий, но справедливый руководитель. 5 29.41%
"Засланка" "Газпрома", которая подчинит свою деятельность интересам менеджмента этой компании. 3 17.65%
Сделала карьеру в политике благодаря лоббированию угодных олигархам законов. 1 5.88%
Направлена в округ, чтобы покончить с кланами приближённых к Филипенко чиновников. 5 29.41%
Также, как Новый Уренгой в годы её правления, нас ждёт занятие ключевых постов выходцами с Кавказа. 3 17.65%
Считает развитие социальной инфраструктуры на Севере ошибкой. Она - за вахтовые посёлки. 5 29.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2010, 23:43   #451
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Олег Николаевич, что-то я не понял смысл вашего последнего поста...(
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 23:45   #452
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Олег Николаевич, что-то я не понял смысл вашего последнего поста...(
Присоединяюсь.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 23:50   #453
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Олег Николаевич, что-то я не понял смысл вашего последнего поста...(
То что Джон Смит не понял, не удивляюсь. Но что Вы, Андрей, не поняли.....
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 23:52   #454
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
я извиняюсь за офтоп.. может OlegNN, просто уже хорошо отметил свой день рождения?

почему бы и нет?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 23:53   #455
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Что касается предпосылок конфликтов - вот вам пара фраз, слышанных мной в последние месяцы от женщин славянок, образованных и весьма интеллигентных на вид:

- Пол-роддома - черножопые сучки, приехавшие сюда специально бесплатно рожать! По русски толком не разговаривают... А наш мэр рапортует - за год родилось столько-то нижневартовцев! Каких в жопу нижневартовцев?! Это зверьё, слезшее с гор и прилетевшее сюда статистику делает. А мужья - бандюганы всякие!

- Зачем делать классы для азербайджанцев в 31-й школе?! Не знаешь языка - свободен! Пусть платят деньги и учат на курсах. Или пусть их со всего города в спецшколу собирают. Они же наглеют с малых лет, когда их в один класс собирают!

Примеры реальные, лексика - близко к тексту, даже слегка смягчил...
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 23:54   #456
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Что касается предпосылок конфликтов - вот вам пара фраз, слышанных мной в последние месяцы от женщин славянок, образованных и весьма интеллигентных на вид:

- Пол-роддома - черножопые сучки, приехавшие сюда специально бесплатно рожать! По русски толком не разговаривают... А наш мэр рапортует - за год родилось столько-то нижневартовцев! Каких в жопу нижневартовцев?! Это зверьё, слезшее с гор и прилетевшее сюда статистику делает. А мужья - бандюганы всякие!

- Зачем делать классы для азербайджанцев в 31-й школе?! Не знаешь языка - свободен! Пусть платят деньги и учат на курсах. Или пусть их со всего города в спецшколу собирают. Они же наглеют с малых лет, когда их в один класс собирают!

Примеры реальные, лексика - близко к тексту, даже слегка смягчил...
***, как всегда , низера совего, онли ссылки.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 00:17   #457
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
А что должно быть "моё"? Наезды на иностранцев? Я не считаю, что это правильно, так что ничем тут порадовать вас не могу. Высказать вам свои мысли по этому поводу? Не специалист я в межэтнических противоречиях, поэтому и высказываться не спешу. Тут лучше, по моей любимой поговорке, семь раз промолчать, чем один раз ляпнуть. Что плохого при этом, что я ссылаюсь на примеры из жизни? Вам не интересны люди, не присутствующие на форуме? Но они такие же граждане, и они также, как и присутствующие здесь, отражают общественное мнение на своём уровне...

Добавлено через 10 минут 34 секунды
Кстати, любопытный материальчик в тему, обсуждаемый на Гайдпарке:

http://mcheburashkina.livejournal.com/38207.html

http://www.gidepark.ru/post/article/index/id/92707#

(Как всегда ссылки, низера своего)
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 09:50   #458
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
я извиняюсь за офтоп.. может OlegNN, просто уже хорошо отметил свой день рождения?

почему бы и нет?
Я и правда свой день рождения уже отметил хорошо, аж любимая клавиатура сдохла Зато женщина радуется. Но если кто-то не заметил, как Андрей скачет от одного утверждения к другому, то это не моя вина, а ваша. Вообще, Андрею надо бы свои посты оформлять некими фразами, типа "официально", и "я как человек". А то все что вывваливается можно просто считать, как мнение помощника депутата, то есть лица официального. Раньше Андрей аккуратней был, ага.

Добавлено через 30 минут 47 секунд
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Я и правда свой день рождения уже отметил хорошо, аж любимая клавиатура сдохла Зато женщина радуется. Но если кто-то не заметил, как Андрей скачет от одного утверждения к другому, то это не моя вина, а ваша. Вообще, Андрею надо бы свои посты оформлять некими фразами, типа "официально", и "я как человек". А то все что вывваливается можно просто считать, как мнение помощника депутата, то есть лица официального. Раньше Андрей аккуратней был, ага.
Андрей, какая в жопу программа по толерантности? Это откуда в России взялось? Здесь не штаты, и пидоры никогда в чести не будут, как бы не хотелось вашим заокеанским хозяевам. Кстати, в тех же штатах, в Калифорнии уже запретили однополые браки, так что толлерантность трещит по швам в самой колыбели. Что касается этнических... На самом деле их нет, есть только бандитские разборки, а какой они национальности, так это совсем другой вопрос. Съездите в Румынию, не по путевке. Вот это бандитизм, когда после часовой перестрелки, с кучей трупов, полиция говорит, спасибо что заскочили и кое-кого из бандитов постреляли, но теперь ребята валите быстрей из страны, пока нас не заставили искать вас.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 16:05   #459
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Олег Николаевич, вы зря считаете, что я должен разделять свои посты на "служебные" и "гражданские". Если возникает такая необходимость, я прямо и недвусмысленно указываю, где я пишу как чиновник (что случается крайне редко), а где как человек, не связанный бюрократической этикой.
То, что я пытаюсь кому-то объяснить логику действий власти ещё не значит, что я целиком и полностью шаги этой власти поддерживаю. Я не люблю мелочных придирок и передёргиваний по отношению к чиновникам любого ранга. Только и всего.

Добавлено через 36 минут 1 секунду
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Андрей, какая в жопу программа по толерантности? Это откуда в России взялось? Здесь не штаты, и пидоры никогда в чести не будут, как бы не хотелось вашим заокеанским хозяевам.
Не нужно сводить понятие толерантности к терпимому отношению к гомосексуалистам. Я сам не люблю термин "Толерантность", более того - активно критикую "толерастов" в различных социальных сетях, выступаю категорически против внедрения в практику школьного образования "пособий по толерантности" под редакцией Л. Улицкой и т. д. В общем, если бы я был советником Н. В. Комаровой я бы посоветовал ей ни в коем случае не вводить этот термин в заголовок какой бы то ни было целевой программы. Но дело то не в терминах - почитайте темы и посты о кавказцах в этом форуме. Вы считаете в них нигде не сквозит шовинизм и не наблюдается полное отсутствие веротерпимости? Вы считаете, что во взаимоотношениях всех наций и представителей разных религий и культур в Югре царит полная гармония? Я - не уверен, что это так. Тем более, что я могу более-менее достоверно судить только о Нижневартовске и окрестностях. Я не знаю, что происходит в Сургуте или Междуреченске, или в Нягани... Вы, может быть, лучше меня это знаете. Ноя больше доверяю всё же не вам, а местным чиновникам.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 16:23   #460
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Я пробую объяснить Лобову логику действий правительства ХМАО и губернатора (...) То, что я пытаюсь кому-то объяснить логику действий власти ещё не значит, что я целиком и полностью шаги этой власти поддерживаю.
Кто-то тебя в этом уполномочивал? Это я к тому, что твои измышления можно считать официальным мнением региональной власти по вопросу о программе по информационному противодействию экстремизму?
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 17:57   #461
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Олег Николаевич, вы зря считаете, что я должен разделять свои посты на "служебные" и "гражданские".
Вообще-то все же неплохо было бы такое разделение. Сколько я Вас знаю, столько раз Вы или в одну сторону, или в другую заваливаетесь.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Не нужно сводить понятие толерантности к терпимому отношению к гомосексуалистам. Я сам не люблю термин "Толерантность", более того - активно критикую "толерастов" в различных социальных сетях, выступаю категорически против внедрения в практику школьного образования "пособий по толерантности" под редакцией Л. Улицкой и т. д. В общем, если бы я был советником Н. В. Комаровой я бы посоветовал ей ни в коем случае не вводить этот термин в заголовок какой бы то ни было целевой программы. Но дело то не в терминах - почитайте темы и посты о кавказцах в этом форуме. Вы считаете в них нигде не сквозит шовинизм и не наблюдается полное отсутствие веротерпимости? Вы считаете, что во взаимоотношениях всех наций и представителей разных религий и культур в Югре царит полная гармония? Я - не уверен, что это так. Тем более, что я могу более-менее достоверно судить только о Нижневартовске и окрестностях.
Да, хрен с этими педерастами. Отношение к ним понятно. Только вот отношение властей к этому лезет и лезет в глаза.И тоже это понятно. В Вашингтоне все это уже на сто лет прописано. Комарова, или кто там еще потом - все это будет лезть. Причем сами они себя будут считать патриотами и независимыми. Как и Вы. Но делать будете только то, что Вам предписали там. Как человеку, я, Вам, я могу прочтить всякие там грешки, Вы знанете, о чем я, как чиновнику - никогда.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Я не знаю, что происходит в Сургуте или Междуреченске, или в Нягани... Вы, может быть, лучше меня это знаете. Ноя больше доверяю всё же не вам, а местным чиновникам.
Вы и будете доверять чиновникам,, ибо сами там состоите, в их рядах. Но доверять стоит не чинушам, а жителям, пусть и поразбираться придется, это будет правильней. Я тоже когда-то доверял чиновникам, пока не копнул глубже, а там...Взятки, сауны с ****ями, и многое другое. Достаточно потом просто сунуть таким чиновникам в морду, чтобы все стало хорошо. Это Новосибирск. И 100% попадание. Думаю в ХМАО не лучше.

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Кто-то тебя в этом уполномочивал? Это я к тому, что твои измышления можно считать официальным мнением региональной власти по вопросу о программе по информационному противодействию экстремизму?
Вообще-то здесь высказывается свое лично мнение, хотя иногда и прет официоз у кое-кого. А? Измышлений здесь не бывает. А вот размышления - да. Пофиг кто и как. Вас волнует мое мнение, как миллионера? Нет, вот и на это и держите курс. За последнее время Вы умудрились поссориться со всеми уважаемыми форумчанами. Так таки проблема в Вас все же, а не в других.

Последний раз редактировалось OlegNN; 21.08.2010 в 18:00..
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 21:07   #462
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Измышлений здесь не бывает.
Вы действительно считаете, что здесь - на форуме не бывает вымысла, не соответствующего истине?
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
За последнее время Вы умудрились поссориться со всеми уважаемыми форумчанами.
Не обращайте внимания на такие пустяки. Правду многие не любят.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Вообще-то здесь высказывается свое лично мнение...
Подождём ответа от Андрея.

По теме.
Цитата:
"В круге СВЕТА" на "Эхо Москвы"
Ведущие: Сорокина Светлана , Кобаладзе Юрий
Гости: Дмитрий Орешкин,
Дмитрий Бадовский.
Среда, 18.08.2010
Судьба губернатора в России

Д.БАДОВСКИЙ: Одновременно ушли, например, губернатор Ханты-Мансийского округа Филиппенко, который достаточно молодой, ему было всего 58 лет на момент отставки, но он с 91-го года тоже работает. То есть он ветеран по сроку пребывания.

С.СОРОКИНА: Да. Хотя причем он не был пенсионером, поставили на его место женщину, которая как раз пенсионного возраста – сильно омолодили кадры.

С.СОРОКИНА:Вот с обидой пишут: «Нашего Филиппенку почему убрали? Неужели Собянин постарался?» Ну не знаем.

Д.ОРЕШКИН: Я тоже жалею.

Д.БАДОВСКИЙ: Ну, это явно была история про противоречия в том числе в различных федеральных группах интересов и между различными, видимо, бизнес-группами интересов.

С.СОРОКИНА: «К президенту Медведева в Югре после назначения Комаровой стали негативно относиться». Вот так вот. Вот неправильные назначения, которые идут вразрез с настроениями населения.

Д.БАДОВСКИЙ: Ну, это все-таки уже личное мнение человека и его людей.

С.СОРОКИНА: Там у многих такие настроения.

Д.БАДОВСКИЙ: Да не сомневаюсь я.

С.СОРОКИНА: Думаю, да.

Д.БАДОВСКИЙ: У меня и у самого такое настроение.
Более жёсткие высказывания в видеозаписи программы в перерыве на новости. Микрофон не был выключен, а дискуссия в перерыве продолжилась. Приблизительно с 24-ой минуты.

Меня интересует кому это надо и на что он/они надеются по вашему мнению?
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 22:01   #463
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Я не знаю, что происходит в Сургуте или Междуреченске, или в Нягани... Вы, может быть, лучше меня это знаете. Ноя больше доверяю всё же не вам, а местным чиновникам.
На счёт Междуреченска я тебе могу сказать (родсвеников, напьёшься в морду плюпуть не кому)
zlobny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 23:04   #464
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Кто-то тебя в этом уполномочивал? Это я к тому, что твои измышления можно считать официальным мнением региональной власти по вопросу о программе по информационному противодействию экстремизму?
Странные вопросы. Зачем их задавать, если ты наверняка прекрасно знаешь ответы? Разумеется, меня никто не мог уполномочить озвучивать официальную позицию окружной власти по каким-то вопросам. Разумеется, моё мнение нельзя считать официальным мнением региональной власти. Я к ней никакого формального отношения не имею, а потому в публичном пространстве мои слова ну никак не могут считаться чем-либо, имеющим отношение к позиции региональной власти.
Просто я знаю и вижу очевидные для меня как образованного человека, журналиста и государственного служащего вещи, которые при необходимости пытаюсь объяснять несведущим людям. В данном случае - тебе, Саша. Я по роду своей деятельности знал и знаю о шагах, предпринятых в прошлые годы бывшим губернатором. Ты - судя по репликам, не знаешь. Я передаю тебе информацию, исправляя эту ситуацию (недостаток сведений у человека с активной жизненной позицией). В чём проблема?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 21.08.2010 в 23:07..
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 00:54   #465
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Ты - судя по репликам, не знаешь.
Судя по моим вопросам, я не знаю:
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Выходит, что при "старом" губернаторе Филиппенко этой программы не было? В ней не нуждались? А значит и экстремизма не было в Югре?
Потому и спрашиваю у тех кто возможно знает, а не "мелочно придираюсь и передёргиваю", судя по твоим намёкам.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
...моё мнение нельзя считать официальным мнением региональной власти...
Но и ты по всему видать не знаешь логику действий региональной власти. Жаль, а понтов-то ("как образованного человека, журналиста и государственного служащего").
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 03:36   #466
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
и ты по всему видать
По чему - по всему - видать?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 09:24   #467
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете, что здесь - на форуме не бывает вымысла, не соответствующего истине?
Конечно бывает!
Особенно когда пишет Лобов.
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Не обращайте внимания на такие пустяки. Правду многие не любят.
Пустяк...
Пустяк...
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
По чему - по всему - видать?
Наверно по фотографии...


А теперь по теме:
Неоднократно писал, что здесь, на Севере, так сложилось исторически, что приезжие практически ВСЕ, кроме хантов и манси, а приезжали из Азербайджана, Татарии, Самары и других мест, гда уже разрабатывалась нефть, приезжали скрываясь от алиментов, после отсидки, за длинным рублем, по распределению, по комсомольской путевке. Ехали со всего Советского Союза. А, теперь это разные государства, разные веры, и ваааще все разное.
По воле наших небожителей люди, жившие много лет вместе, стали совершенно чужими, если не врагами, то уж не друзьями.
Естественно стали возникать этнические, финансовые, моральные разногласия. Но, если с финансовыми и моральными власти ничего поделать не могут, то этнические можно и раздуть, можно постараться создать очаг напряженности, будет с чем бороться, бабло отмывать.

Ну не понимаю я - где проблема. Не вижу ее.
Давайте СРАЗУ разделим "иностранцев" на несколько категорий:
1. Те, кто являются гражданами России, кто живет здесь много лет, с кем не один пуд соли съеден.
2. Те, кто является гражданином иного государства, кто сбежал от нищеты, кому надо кормить огромную семью там.
3. Предлагайте...
Вот в этом ключе и обсуждать надо. Тогда и многие вопросы отпадут.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 18:26   #468
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Н.Комарова, так или иначе, имеет отношение ещё и к проблеме Химкинского леса.

Предыстория.
28 апреля 2006 года губернатор Московской Области Б.Громов подписал постановление по которому через Химкинский лес должна пройти платная автомагистраль Москва – Санкт-Петербург. Под проект дорожного строительства отводится лесополоса шириной 400 – 600 м, и по 3 км леса в каждую сторону от дороги планируется отдать под «транспортную инфраструктуру и другие объекты капитального строительства».

Как сообщается на сайте народного движения «Экологическая оборона Московской области», «именно благодаря прямой фальсификации, а также неразберихе в лесном хозяйстве, последовавшей за реорганизацией в связи с принятием нового Лесного кодекса в 2007 году, проект не был остановлен в 2007 – 2009 годах. Фальсификация вскрылась только к 2009 году. С целью «отмыть» нелегальный проект, в 2009 году за спиной общественности были приняты поправки к законодательству (под видом «уточнения терминологии»), разрешающие строительство в лесопарках «при отсутствии альтернативных вариантов». Тем самым практически все лесопарки в ближайшем Подмосковье были поставлены под угрозу уничтожения».

Напомню, до назначения губернатором ХМАО-Югры Наталья Комарова была председателем Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии и одним из авторов закона «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». С освещением этого события можно ознакомиться непосредственно в ЖЖ Н.Комаровой.
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 20:01   #469
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Особенно когда пишет Лобов.
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Н.Комарова, так или иначе, имеет отношение ещё и к проблеме Химкинского леса.
Ндааа, господин полузащитник...
А если не вбросами заниматься?
Если не судами грозиться?
Если доказывать свою, когда она есть, точку зрения?
Не пробовали?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 21:05   #470
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Не пробовали?
Мозг напрягать "не пробовали", предприимчивый господин? <шутка>
Что тут доказывать, если и так всё как белый день ясно? А кому не ясно, так и доказывать бесполезно.
Обсуждаемый законопроект создавался и поправлялся с целью выгод определённых кругов. Возможно высокая должность в т.ч. - это благодарность этих кругов за проделанную работу.
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 21:08   #471
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Что тут доказывать, если и так всё как белый день ясно?
А о чем это?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:52   #472
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
интересный материал...

http://siapress.ru/politics/?n=6858

Наталья Комарова лично поздравила Юрия Важенина с днём рождения

15:27 / 25 августа 2010 /




Губернатор Югры Наталья Комарова и генеральный директор ООО «Газпром Переработка» Юрий Важенин


Сегодня генеральный директор ООО «Газпром Переработка» отмечает свой 56-й день рождения. По словам пресс-службы предприятия, рабочий день одного из самых весомых газовых генералов России проходит в обычном режиме. Но время на прием гостей Юрий Важенин выкроил. Днем его офис навестила губернатор Югры Наталья Комарова. По словам сотрудников компании, встреча длилась около двадцати-тридцати минут, после чего именинник лично проводил гостью до автомобиля. Визит к Важенину был единственной целью сегодняшней поездки главы региона в крупнейший город Югры.
Встреча вип-персон происходила без прессы и даже без представителей компании, отвечающих за связи с общественностью. Не исключено, что со стороны Комаровой это был просто визит вежливости и признательности одному из самых авторитетных хозяйственников и окружных депутатов, который, к тому же является ее давним другом. Напомним, что именно Важенин стал одним из немногих югорчан, оказавших моральную поддержку Комаровой, когда ее кандидатуру на пост главы региона внес президент России Дмитрий Медведев.
«Наталья Владимировна не будет делать революцию в округе, – поделился в феврале Важенин своим мнением с корреспондентом СИА-ПРЕСС. – Я ее давно знаю, еще со времен, когда она была главой Нового Уренгоя, и могу сказать, что она – очень опытный политик. Она будет действовать в интересах людей, а людям Югры, стабильного региона, революции не нужны».
Версия, что во время встречи обсуждалась и политическая жизнь Сургута (напомним, что в июне нынешнего года Юрий Важенин заявил корреспонденту СИА-ПРЕСС о том, что будущим главой Сургута не против видеть Романа Маркова, накануне официально заявившего об отказе в избирательной кампании) официально не подтвердилась.



"Визит к Важенину был единственной целью сегодняшней поездки главы региона в крупнейший город Югры. " - небожители..блин.. Кузьмину сменили растрату за личные поездки...паралели.. Прогул точно губернатору не поставят...

Ну так уж проявлять свою лояльность Газпрому.. губернатор всё же..
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 26.08.2010 в 12:56..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 09:32   #473
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима

Минрегион записал Западную Сибирь в аутсайдеры
http://www.uralpolit.ru/86/polit/vlast/id_197427.html

Интересно.. как федеральный центр оценивает работу ХМАО...
И уверенности в том что эффективность уаравления повыситься, нет...

Опубликован доклад об оценке эффективности работы исполнительных органов власти
Нефтегазовые регионы Югра, Ямал и Тюменская область наряду с Москвой в 2009 году принесли бюджету России наибольшую долю налоговых и неналоговых поступлений. Такие данные в своем докладе предоставило Министерство регионального развития России. Но при этом эффективность деятельности органов исполнительной власти в регионах Западной Сибири оказалась невысока, муниципалитеты находились в конце списка: Югра – на 68 месте, Ямал – на 78, а Тюменская область на 71 из 83 регионов РФ. Об этих и других показателях качества работы властей регионов Западной Сибири читайте в материале «УралПолит.Ru».




Из доклада Минрегионразвития РФ следует, что в Югре и на Ямале существовали серьезные проблемы в эффективности расходования средств в общем объеме консолидированных бюджетов. В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре этот показатель превысил 8 %, что выше среднероссийского уровня (6,6 %). В свою очередь отличилась Тюменская область, став лидером среди всех субъектов РФ (около 1 %). На Ямале, по данным Минрегионразвития, неэффективным образом расходовались более 16 % средств в общем объеме консолидированных бюджетов РФ.




Одной из наиболее сильно пострадавших в результате кризиса была строительная отрасль. Тюменская область наряду с Москвой, Московской областью и Краснодарским краем показала наилучшие результаты жилищного строительства в 2009 году. ХМАО-Югра занимала лишь 73 место среди других субъектов РФ. В Западной Сибири хуже всего дела обстояли в ЯНАО: объем незавершенного в установленные сроки строительства на конец 2009 года составлял 309 %. Если сравнивать с 2007 годом, этот показатель вырос в регионе почти в 15 раз. С чем связан такой рост, в департаменте строительства ЯНАО корреспонденту «УралПолит.Ru» ответить не смогли ввиду отсутствия на месте специалиста. Однако, как заверили в департаменте, в ближайшее время ситуация будет прояснена.




Согласно документу существенные проблемы были и в сфере ЖКХ рассматриваемых субъектов РФ. ХМАО-Югра, Ямал и Тюменская область входили в депрессивную группу из 36 регионов по эффективности управления в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Исходя из статистических данных, в Западной Сибири нарастала доля убыточных предприятий ЖКХ, при этом увеличивалось дотирование отрасли, а реформы реализовались не в полном объеме.




В беседе с корреспондентом «УралПолит.Ru» высокопоставленный чиновник из правительства Югры заявил, что доклада не видел и не знает, как и на основе каких данных он был построен, но при этом был сильно удивлен низкой оценкой Москвы. «Многие годы система ЖКХ Югры находится на передовых позициях в стране. Никаких проблем с Минрегионразвития у нас не было. Некоторые трудности в эффективности управления существуют, но по показателям износа и надежности ЖКХ Югры «впереди планеты всей». В автономном округе действует масса программ, направленных на улучшения в сфере ЖКХ. Мне не понятно, почему мы оказались в числе отстающих регионов. Так, например, в прошлом году по итогам эффективности подготовки к отопительному сезону Югра заняла 11 место среди регионов РФ, а Тюменская область – 9 место. Состояние «коммуналки» лучше знает слесарь, который «крутит гайки», а не начальство в кабинетах. Есть желание привезти все дипломы и гран-при департамента развития ЖКХ Югры в Москву и выложить на стол Виктору Басаргину», – заявил чиновник.




В сфере здравоохранения результаты регионов Западной Сибири значительно разнились. Наилучшие показатели были выявлены в Тюменской области – по достигнутому уровню эффективности деятельности органов исполнительной власти в сфере здравоохранения она вошла в первую двадцатку. Ямал показал средний результат в данном рейтинге. Минрегионразвития отметило, что в Югре учреждения здравоохранения не переходили на новую систему оплаты труда, ориентированную на результат. Кроме того Югра оказалась среди 49 регионов, где доля неэффективных расходов в сфере здравоохранения превысила 8 %. Но все вышло не так плохо в системе югорского здравоохранения: младенческая смертность оказалась самой низкой по стране – 4 смертельных случая на 1 тысячу новорожденных.




По мнению жителей Тюменской области, Ямала и Югры, в регионах созданы необходимые условия для занятия спортом. Так, 48 % югорчан удовлетворены этим показателем, который оказался самым высоким по стране. Тюменская область отличилась в другом: региональные власти по итогам 2009 года выделили больше всего средств на физкультуру и спорт на каждого жителя области пришлось по 4,3 тыс. рублей.




По мнению наблюдателей, система оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ требовала некоторой доработки. По мнению экспертов, результаты исследований отслеживались и анализировались как в статике, так и в динамике. В противном случае субъект Федерации, в значительной степени улучшивший показатели за год, мог оказаться в числе аутсайдеров.

__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 04:30   #474
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Ненастный день. Междугородний автобус. Телефонный звонок от Анны Жиловой из ЭИК «УралПолит.Ru» с предложением прокомментировать единогласную поддержку депутатами Нижневартовской городской Думы внесения поправок в устав муниципалитета, предполагающих изменение системы местного самоуправления (сити-менеджмент) на сегодняшнем заседании Думы.

Чудес, как говорится, не бывает - с разочарованием подумал я.

Но обижаться на воду, что она мокрая - глупо. Необходимо сделать выводы и действовать дальше, с учётом изменившихся обстоятельств и «работой над ошибками».

И ещё. Обмануть можно кого угодно, кроме самого себя.
Это я к тому, что некоторые депутаты сегодня вновь попытались представить чёрное - белым в комментариях СМИ по поводу своей поддержки ввода «назначенца». Отсюда вспомнились слова моей классной руководительницы в школе: «Ребята, когда кто-то из вас врёт, мне самой становится стыдно - стыдно за вас, стыдно за себя, стыдно за ваших родителей».

P.S. Есть ещё одно «но» - на заседании присутствовал 21 депутат из 22.
Интересно узнать кто из депутатов отсутствовал на таком судьбоносном для города заседании Думы и самое главное - это причину его отсутствия.
Возможно причина не банальна (отпуск или больничный), а вызов новому губернатору с её новой идеей, т.н. политический демарш?!
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 15:14   #475
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
вот это мастрство владения словом!

прочитал
http://www.uralpolit.ru/urfo/polit/part/id_200050.html

Нижневартовск сдался Комаровой

Народные избранники единогласно проголосовали за внесение изменений в устав
Сургут остался единственным югорским муниципалитетом, не поддержавшим инициативу окружных властей о введении института сити-менеджера. Сегодня, 16 сентября, депутаты городской думы Нижневартовска единогласно проголосовали за внесение изменений в устав муниципалитета, согласно которым в городе появится должность назначаемого на конкурсной основе главы администрации. О сторонниках и противниках системы сити-менеджеров читайте в материале «УралПолит.Ru».

В июне 2010 года, когда власти округа озвучили предложение о переходе всех муниципалитетов на новую систему местного самоуправления, спикер думы Нижневартовска отнесся к инициативе прохладно. «Я отношусь к этому настороженно, поскольку любой отход от прямых выборов – это в какой-то мере отход от демократии. Если изменения будут приняты, у жителей нашего города останется право голосовать только за президента России», – говорил Владимир Тихонов в разговоре с «УралПолит.Ru». Общественность Нижневартовска не поддержала идею сити-менеджера: 18 июля 2010 года, за день до проведения публичных слушаний по этому вопросу состоялся митинг в поддержку прямых выборов мэра. Но выступление горожан не повлияло на решение участников слушаний, которые поддержали проект изменений устава.

Депутат думы Нижневартовска Светлана Титова назвала решение народных избранников «знаковым и историческим». По ее словам, до голосования депутаты дискутировали на тему необходимости появления в городе сити-менеджера и пришли к выводу, что введение новой должности – это «очередной виток выхода России на демократические основы». Говоря о будущем сити-менеджере, Светлана Титова отметила, что важно «чтобы человек был утвержден не только депутатами, но и на уровне правительства России – через губернатора, важно чтобы все принимали этого человека».

Президент региональной правозащитной общественной организации «Закон есть закон» Александр Лобов считает, что прямые выборы мэра рано или поздно будут возвращены. «Нужно было инициировать референдум, чтобы жители могли сами высказаться. Например, в «УралПолит.Ru» был опрос, «заранее «против» этой идеи проголосовало 36% опрошенных, 35% посчитали, что «ничего не изменится». Чаще всего система сити-менеджера – это плохой опыт, если смотреть по России», – сказал Александр Лобов.

На практике новая система местного самоуправления начнет работать только после окончания полномочий действующего главы города Бориса Хохрякова в марте 2014 года. Теоретически глава может уйти в отставку досрочно. Спикер нижневартовской думы отмечал ранее, что это возможно только если случится «какой-то форс-мажор». В администрации города экспертному каналу сообщили, что «глава Нижневартовска поблагодарил депутатов за обдуманное и взвешенное решение».

Переход Нижневартовска на систему сити-менеджера можно назвать ожидаемым. «Это общеокружной тренд, политическая элита видит куда смотрит окружная власть и следует этому тренду», – считает политолог Михаил Мирзоян.

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова активно выступает за введение института сити-менеджера в подконтрольном ей регионе. На сегодняшний день «непокоренным» данной идеей муниципалитетом остался только Сургут. При этом наблюдатели не исключают, что после прихода к власти нового мэра, выборы которого состоятся 10 октября, ситуация в ключевом югорском муниципалитете может измениться.

Вот мастерство словоблудия! Молодец депутат Светлана Титова.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про встречу Комаровой с афганцами, участниками боевых действий и т.д. hudoi Народные новости 9 21.11.2011 16:49
Блог Натальи Ветлицкой Серый Волк 'Замечательные' ресурсы 1 23.08.2011 23:12
С чего начинается Родина? InfoBot Новости admmegion 0 01.02.2011 14:10
Чего хочет женщина? Бомжуан Психология, отношения полов... 356 13.05.2009 20:03
Мост, маршрутизация, NAT - или тупо ждать мост черз железо Nic Домашние сети 5 20.04.2008 20:24


Часовой пояс GMT +6, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100