Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'09

Результаты опроса: Кто за то чтоб губернатор сам назначил мэра города?
За 19 41.30%
Против 20 43.48%
Всё равно 7 15.22%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 09:15   #101
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
В том что партия власти хочет занять все ключевые посты в стране чтоб выстраивать вертикаль власти и уметь её контролировать.
Цитата:
Отличительной чертой партий власти является интеллектуальная скудность и невнятность собственных политических программ, их вторичность и "мелкотравчатость". Отсюда устойчивая любовь их руководства ко всякого рода "фрикам", как своеобразным наживкам для неразборчивого внимания серой электоральной массы на сером фоне собственной идеологической продукции.

В партиях власти искренне любят тех, кто "выше, дальше, быстрее", в частности, мастеров ручного и ножного дриблинга, правого (левого) прямого в голову, броска через спину, скакунов в высоту с шестом и без него, борцов, "золотых рыбок" (на худой конец, гребцов и прочих спортивных знаменитостей).

Как сказал один компетентный человек, "у нас какую партию ни строй, все равно в итоге получается КПСС". Любая партия власти страдает своеобразным мини-большевизмом. В ней обязательно присутствуют вождизм, чванство, пренебрежение к нижестоящим партийцам, лесть и заискивание перед высшими "партайгеноссе", агрессивная нетерпимость ко всякому внутрипартийному (про внепартийное и говорить не приходится) инакомыслию, а тем более к любой, даже самой мягкой критике в адрес партийной бюрократии, отсечение и нейтрализация конкурентов за влияние на партийного лидера, а зачастую и выдавливание их на периферию партийной жизни.

Сюда же можно отнести и претензию на обладание абсолютной истиной в последней инстанции, и наличие особой группы партийных жрецов (партийных функционеров и особо приближенных гуру-политтехнологов), которым только и дозволено трактовать эту истину. И, конечно же, непоколебимую уверенность главных "партайгеноссе" и их челяди в том, что власть предназначена исключительно для них. Поэтому эта власть первична, а общество вторично, и, более того, оно обязано своим устроением власти, а не наоборот.

Именно поэтому партии власти с полным правом можно считать заповедниками коррупции.
Все это наглядно отображается формулой Д - В - Д1, где Д - это деньги, В - это власть, а Д1 - еще большие деньги. Таким образом, во власти оказывается все меньше профессионалов, но все больше денежных мешков.
...
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую



Последний раз редактировалось Имя из 5 букв; 15.09.2009 в 09:20..
Имя из 5 букв вне форума  
Старый 15.09.2009, 09:20   #102
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Перун
Это же легко понять: ответьте на простой вопрос: "Зачем в выборах в Мегионе участвует ЕдРо?" .

1 В том что партия власти хочет занять все ключевые посты в стране чтоб выстраивать вертикаль власти и уметь её контролировать.
Позвольте вставить свои обывательские 5 копеек.
А не кажется ли Вам mega_v, что в данном случае, некоторые люди посчитали ЕдРо лучшим инструментом для легкого захвата власти в городе? И не более. Но видит Бог, они где-то просчитались.
Северянин вне форума  
Старый 15.09.2009, 11:15   #103
Любимый гость
 
Аватар для mega_v
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 344
Галерея: 0
Р: mega_v на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Позвольте вставить свои обывательские 5 копеек.
А не кажется ли Вам mega_v, что в данном случае, некоторые люди посчитали ЕдРо лучшим инструментом для легкого захвата власти в городе? И не более. Но видит Бог, они где-то просчитались.
Я не исключаю и этот вариант в том числе
mega_v вне форума  
Старый 15.09.2009, 21:46   #104
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
1 В том что партия власти хочет занять все ключевые посты в стране чтоб выстраивать вертикаль власти и уметь её контролировать. Программа партии и суть очень хорошие только вот исполнители у неё скажем не очень причем даже на местном уровне. Да были очень большие промахи когда всех подряд загоняли в ЕР и не смотрели на биографию. Ну так счас начинается чистка. Причем конкретная начиная от полит-советов и заканчивая сторонниками. Кто-то уже поплатился местом причём не просто а из-за того что много раз влетал не подтески...
1. Сами все понимаете, а покупаетесь. Где-то в Мордовии или в Сибири стоит "Исправительно-трудовая колония"(ИТК) или в просторечии - "зона". А на вышке стоит охранник. Он КОНТРОЛИРУЕТ заключенных, но вовсе не отвечает за их умственное и моральное развитие. Иными словами, охраннику важно, чтобы в его смене не произошел побег или бунт, если же бунт начался, то подавить его "в зародыше". В конечном итоге, чтобы зек "отсидел" сколько положено и "откинулся". А при этом исправился он или не исправился КОНТРОЛЕРА не интересует - ему все равно. Контроль и гармоничное развитие - это не просто не совпадающие функции, они могут быть весьма далеки друг от друга.
2. Набрать толпу, поставить руководить ею кого попало и потом методом тычка выбирать кто может руководить получше - это ли не идиотизм? Вы, кстати, лично не хотите "подопытным кроликом" у такого "тыкающего"? Или стремитесь влиться в ряды "тыкающих"?

Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
...2 Чтоб такие как г-н Кузьмин и его сподвижники не смогли в наглую хапать деньги...

СуперПАРТЫЯ три годочка не смогла остановить "молодолысого"? Где же была их така "цэль" в 2006, 2007, 2008 годах. Уголовное дело в отношении Ку.. возбудили про заявлению какого-то "кузьмониста" Ананьева... А так бы "партия" и дальше смотрела, как Кузя внаглую хапает.

Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
...Предвидя ваш ответ на данный тезис могу сказать, все берут...
Во-первых, рано Вам еще предвидеть ответы, а тем более мои. Во-вторых, чтоб не быть голословным расскажите о том, сколько взял ваш отец, работая в Администрации(вы же утверждаете, что все...).

Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
...Так а в чём абсуд получается?...
В том, что с "какого перепугу" члены партии "ЕР", большинство из которых не имеют никакого отношения к Мегиону взяли и захотели отнять у своих избирателей и отдать мегионским? Сколько мэров - членов ЕР в ХМАО?
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
...А вы тогда ответьте на мой лёгкий вопрос зачем вы выборах участвуют Кошиль, Зайцев и Дейнека?
Интерес Станислава Зайцева легко просчитывается - это сохранение и увеличение объемов для своей фирмы - ОАО "МЖС". При "генералах"-мегионцах он строил 9-ти этажки по заказам МНГ. Когда стал замом по ЖКХ и строительству у Ку-ку сумел обеспечить ОАО "МЖС" неплохими земельными участками под застройку. Панель покупал в "Нижневартовскстройдеталь", но в 2007 году конфликтовал с Куропаткиным и он отказался продавать ему панели. Не знаю, урегулировал ли он конфликт в течении 2008-2009, по крайней мере в 2007 уже начинал переходить на "кирпич". Строить мог за счет ипотеки, хотя кредиты ему давали весьма туго (по крайней мере в 2007), но тут грянул кризис, который в первую очередь "ударил" по строительству. Так, что это просто вопрос предпринимательского выживания. Но его бизнес тесно связан с городом, поэтому такой симбиоз в данной ситуации весьма полезен, если только он не возгордится, как раньше.
Людмилу Кошиль я не знаю, а так как, на встрече с ней побывать не смогу, чтобы задать вопросы и увидеть ее общение "вживую", то сделать вывод о ее мотивации мне затруднительно. Пока же могу предположить только, что ее решение - веление долга. Понимаете, чем старше человек, тем больше он думает, что он оставит на этой земле (как правило). А у нормальных государственных и муниципальных служащих еще и устоявшаяся тяга к наведению порядка, там где бардак.
Олега Дейнека хотя я немного знаю, но обратно, не видя личного общения с ним о его мотивации могу только предполагать. Если видели фильм "Жмурки", то обратите внимание на, так сказать, генезис главного героя: был "братком на посылках", а стал - помощником депутата в Госдуме.
Так и думаю, что у Олега Дейнека - главный мотив - это внутренний социальный рост, то есть, он внутри себя чувствует, что "перерос" свой нынешний бизнес. Расширять его - значит "давить" конкурентов, а это программа разрушения. Появилась возможность реализовать программу созидания - человек решил пойти по этому пути.
Перун вне форума  
Старый 15.09.2009, 21:58   #105
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Панель покупал в "Нижневартовскстройдеталь", но в 2007 году конфликтовал с Куропаткиным и он отказался продавать ему панели. Не знаю, урегулировал ли он конфликт в течении 2008-2009,
Тот дом из 9-этажки превратился в 7-этажку. Решение было принято еще по первому году правления Кузьмина. Сейчас дом достраивается и скоро будет заселяться.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Людмилу Кошиль я не знаю,
Прикинь Олег, ты – не знаешь!!! А она трет, что она вся в дудку - мегионская!!!
НЕНАВИЖУ ПИАРАСТОВ!!!!
gerasoft вне форума  
Старый 15.09.2009, 22:02   #106
Поселенец
 
Аватар для Майор
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 492
Галерея: 0
Р: Майор на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Причина в том, что деньги не даются, потому что мэр - член ЕР. Когда была полемика 2005-2006 аргумент о том, что Чепайкин/Танкеев - люди хорошо известные в округе и потому могут получить дополнительное финансирование для города немного упрощался. В случае их победы на выборах они наверняка бы получили дополнительное финансирование вовсе не потому, что они члены ЕР, а потому что округу они хорошо известны, как руководители, а Чепайкин к тому же отлично знает правила бюджетно-финансовой системы. ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ (хоть банками, хоть бюджетом) - ДЕНЬГИ ДАЮТ ТОМУ, КТО УМЕЕТ ИЗВЛЕЧЬ ИЗ НИХ ПОЛЕЗНЫЙ ДЛЯ ДАЮЩЕГО РЕЗУЛЬТАТ (а какая при этом национальность, партийность, возраст - дело десятое.) Так как, я изначально написал, что кандидат Игитов гораздо дольше не получит "нормальных денег", чем если победят другие кандидаты то давайте рассмотрим почему так получается. 1. Для того, чтобы получить дополнительные деньги из округа необходимо, чтобы кандидат прежде всего хорошо разбирался в правилах функционирования бюджетной системы, а особенно - в порядке предоставления межбюджетных трансфертов. В этом вопросе Михаил Игитов - полный ноль. Неоспоримое преимущество перед всеми в этом факторе имеет Людмила Кошиль, ввиду значительного опыта. Знания и опыт Станислава Зайцева гораздо хуже, так как он работал в Администрации недолго, да еще в "кузьминской" Администрации. Олег Дейнека отстает от Зайцева, но знает гораздо больше Игитова, так как, неоднократно был бюджетным поставщиком/подрядчиком и поэтому неплохо знает бюджетную сферу, как "внешний" пользователь. 2. Для того, чтобы выделенные округом деньги приносили результат, а не висели на счетах окружного казначейства, кандидату необходимо организовать более-менее работающую систему "службы администрации-бюджетные учреждения/коммунальные МУП и ОАО", а для этого необходимо хорошо знать работников руководящего звена администрации (вплоть до начальников отделов) и учреждений/ коммунальных МУПов и ОАО. В этом вопросе преимущество Олега Дейнека и Станислава Зайцева перед другими неоспоримо. Кто из них лучше знает - не возьмусь сказать, лично я думаю, что Олег Дейнека, но это мое субъективное мнение. А вот Людмила Кошиль и Михаил Игитов в данном аспекте близки к нулю, ибо не работая с Администрацией города и муниципальными организациями они не знают соответствующих руководителей. Возможно у Игитова есть небольшое преимущество, потому что он - местный. 3. Общие организационные способности кандидатов. Я не знаю Людмилу Кошиль и Михаила Игитова, поэтому ничего о них в этом вопросе сказать не могу. Сравнивая Станислава Зайцева и Олега Дейнека скажу, что руководящий опыт Зайцева более весом, так как, строительство, как отрасль гораздо ближе к бюджетной сфере, чем торговля, да и производственно-финансовые объемы ОАО "МЖС" на порядок выше, чем ЗАО ПП "Система". Теперь вернемся к самому вопросу. Губернатор и Правительство ХМАО даст дополнительные "нормальные деньги" тогда, когда увидет, что Администрация города способна получить результата до этого выигравшему кандидату придется потратить некоторое время на настройку системы управления, которая сейчас расстроена донельзя. Игитов, из числа рассмотренных - самый слабый кандидат. Он может догнать остальных только за счет личных лидерских качеств. Обратим внимание на них. 4. Личные лидерские качества. У Игитова нет стимула. Он представляет партию власти, она его некоторым образом "защищает". И ему после победы достаточно просто не совершать крупных "косяков" и не допускать скандалов. Но этого мало, чтобы вытащить Мегион из той "ямы", в которую он попал и продолжает падение. У Станислава Зайцева и Олега Дейнека ситуация более сложная. Они самовыдвиженцы - любая их серъезная ошибка может стать в конечном счете политическим крахом, поэтому они не должны их допускать. Причем, отсутствие положительных тенденций развития города может быть расценено округом, как крупная ошибка. Вместе с тем, у этих кандидатов есть сильный стимул достигнуть успехов в привлечении дополнительных окружных средств - наличие собственного бизнеса в города. Давайте скажем прямо - это жизненные реалии - если выиграют Зайцев или Дейнека, соответственно, ОАО "МЖС" и ЗАО ПП "Система" получат скрытые преференции в муниципальных контрактах. Причем, продукт ОАО "МЖС" - жилые дома более финансоемкий, чем поставка продуктов питания и прямо соответствует потребностям бюджетной сферы,к тому же у ОАО "МЖС" меньше конкурентов на рынке города, поэтому стимул привлечь дополнительные деньги у Зайцева просто огромаднейший. Людмила Кошиль в этом вопросе может представить только свой управленческий интерес достижения положительного результата, при этом непричастность к "партии власти" опять же будет в какой то мере стимулировать достижение этого результата. З.Ы. необходимое дополнение. Вышенаписанное основано на том, что каждый указанный кандидат идет на выборы для самостоятельного участия, а не для того, чтобы входить с кем-нибудь в коалиции. З.З.Ы. Предвидя некоторые "рассуждения" со стороны агитаторов/сторонников Игитова сразу превентивно уничтожу эти "рассуждения": Анатолий Петрович Чепайкин до того, как в 1996 году выиграл выборы мэра был три года депутатом городской думы (1993-1996) и работал в думе весьма активно, хоть и не "пиарился". Одновременно с выборами главы в 1996 проходили выборы депутатов гордумы, а законодательство в то время позволяло быть кандидатом на пост главы и кандидатом в депутаты. На своем одномандатном избирательном участке он получил 86% голосов (при 65-68% явке) избирателей. Поэтому, хоть он и пришел из "нефтяников" бюджетную систему и руководителей муниципальной сферы знал достаточно неплохо...
Абсолютно точный расклад. Подпишусь под каждым словом.Кроме, пожалуй, тезиса о том, что Игитов лучше Кошиль знает руководителей администрации и мупов. ЛА за прошедший год познакомилась со многими, в том числе в образовании, в здравоохранении, культуре... Она настроена работать с теми руководителями (департаментов, управлений, отделов), которые работают сейчас. Она способна оценить их роль и уровень профессионализма. Зная особенности корпоративной культуры СН-МНГ могу предположить, что оценкой человеческого, управленческого потенциала персонала администарции Игитов даже не заморачивается.Его работа начнется с ломки существующей системы.
__________________
Моя мысль всесильна! И Ваша тоже...

Последний раз редактировалось Майор; 15.09.2009 в 22:11..
Майор вне форума  
Старый 15.09.2009, 22:08   #107
Любимый гость
 
Аватар для mega_v
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 344
Галерея: 0
Р: mega_v на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Интерес Станислава Зайцева легко просчитывается - это сохранение и увеличение объемов для своей фирмы - ОАО "МЖС". При "генералах"-мегионцах он строил 9-ти этажки по заказам МНГ. Когда стал замом по ЖКХ и строительству у Ку-ку сумел обеспечить ОАО "МЖС" неплохими земельными участками под застройку. Панель покупал в "Нижневартовскстройдеталь", но в 2007 году конфликтовал с Куропаткиным и он отказался продавать ему панели. Не знаю, урегулировал ли он конфликт в течении 2008-2009, по крайней мере в 2007 уже начинал переходить на "кирпич". Строить мог за счет ипотеки, хотя кредиты ему давали весьма туго (по крайней мере в 2007), но тут грянул кризис, который в первую очередь "ударил" по строительству. Так, что это просто вопрос предпринимательского выживания. Но его бизнес тесно связан с городом, поэтому такой симбиоз в данной ситуации весьма полезен, если только он не возгордится, как раньше.
Людмилу Кошиль я не знаю, а так как, на встрече с ней побывать не смогу, чтобы задать вопросы и увидеть ее общение "вживую", то сделать вывод о ее мотивации мне затруднительно. Пока же могу предположить только, что ее решение - веление долга. Понимаете, чем старше человек, тем больше он думает, что он оставит на этой земле (как правило). А у нормальных государственных и муниципальных служащих еще и устоявшаяся тяга к наведению порядка, там где бардак.
Олега Дейнека хотя я немного знаю, но обратно, не видя личного общения с ним о его мотивации могу только предполагать. Если видели фильм "Жмурки", то обратите внимание на, так сказать, генезис главного героя: был "братком на посылках", а стал - помощником депутата в Госдуме.
Так и думаю, что у Олега Дейнека - главный мотив - это внутренний социальный рост, то есть, он внутри себя чувствует, что "перерос" свой нынешний бизнес. Расширять его - значит "давить" конкурентов, а это программа разрушения. Появилась возможность реализовать программу созидания - человек решил пойти по этому пути.
Ну так а почему ж они все парят мозг про то что хотят всё делать для народа и для жителей

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
2. Набрать толпу, поставить руководить ею кого попало и потом методом тычка выбирать кто может руководить получше - это ли не идиотизм? Вы, кстати, лично не хотите "подопытным кроликом" у такого "тыкающего"? Или стремитесь влиться в ряды "тыкающих"?
Да нет, не угодали я скорее наблюдаю со стороны для обогощения опыта жизни. Очень знаете много для себя открываю нового про людей и про их качества.
mega_v вне форума  
Старый 15.09.2009, 22:14   #108
Поселенец
 
Аватар для Майор
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 492
Галерея: 0
Р: Майор на пути к лучшему
Сообщение от Перун Людмилу Кошиль я не знаю, а так как, на встрече с ней побывать не смогу, чтобы задать вопросы и увидеть ее общение "вживую", то сделать вывод о ее мотивации мне затруднительно. Пока же могу предположить только, что ее решение - веление долга. Понимаете, чем старше человек, тем больше он думает, что он оставит на этой земле (как правило). А у нормальных государственных и муниципальных служащих еще и устоявшаяся тяга к наведению порядка, там где бардак.[/quote]
Это так и есть. Спасибо Вам.
__________________
Моя мысль всесильна! И Ваша тоже...

Последний раз редактировалось Майор; 15.09.2009 в 22:45..
Майор вне форума  
Старый 15.09.2009, 22:15   #109
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
...Прикинь Олег, ты – не знаешь!!! А она трет, что она вся в дудку - мегионская!!!...
Я же не показатель. Если бы не форум, то Евгения Геннадьевича я бы не знал. Или Ирину-ЧК. Пусть даже заочно.
Игитов, как и я с 1981 года в Мегиона, а я его тоже не знаю (хотя в лицо может быть знаю - мало ли кого на улице или в общественных местах видел)...
Перун вне форума  
Старый 15.09.2009, 22:34   #110
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
ЛА за прошедший год познакомилась со многими, в том числе в образовании, в здравоохранении, культуре...
Майор, а где с вами встретиться можно, чтобы с вас погоны сорвать??? Являться прошу в форме и с регалиями!!! (…)
gerasoft вне форума  
Старый 15.09.2009, 22:37   #111
Поселенец
 
Аватар для Майор
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 492
Галерея: 0
Р: Майор на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Перун Людмилу Кошиль я не знаю, а так как, на встрече с ней побывать не смогу, чтобы задать вопросы и увидеть ее общение "вживую", то сделать вывод о ее мотивации мне затруднительно. Пока же могу предположить только, что ее решение - веление долга. Понимаете, чем старше человек, тем больше он думает, что он оставит на этой земле (как правило). А у нормальных государственных и муниципальных служащих еще и устоявшаяся тяга к наведению порядка, там где бардак. Это так и есть. Спасибо Вам.
Я продолжу свою мысль. Как я уже сказал, Вы совершенно точно оценили мотивы ЛА. Власть для нее - не самоцель. Возможно ее бы и не было в списке кандидатов, если бы ЕР выдвинула человека, действительно способного управлять городом. В.И. Бойко, И.В. Титаренко, С.В. Зайцев, и даже С.И. Берегой, Кобзев (с их депутатским опытом) были бы однозначно предпочтительнее для города, чем МС. Многие воспринимают этот выбор ЕР как издевку Шульева над мегионцами. Он уверен, что город будет плясать под его дудку.
__________________
Моя мысль всесильна! И Ваша тоже...

Последний раз редактировалось Майор; 15.09.2009 в 22:44..
Майор вне форума  
Старый 15.09.2009, 22:41   #112
Любимый гость
 
Аватар для mega_v
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 344
Галерея: 0
Р: mega_v на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение


СуперПАРТЫЯ три годочка не смогла остановить "молодолысого"? Где же была их така "цэль" в 2006, 2007, 2008 годах. Уголовное дело в отношении Ку.. возбудили про заявлению какого-то "кузьмониста" Ананьева... А так бы "партия" и дальше смотрела, как Кузя внаглую хапает. .
Вы вроде юрист а такую глупость пишите. как будто не знаете как в судах дела сыпаца начинают либо из-за того что сляпано или юрист хороший или всё купленно. Я так полагаю у Кузьмина работают более опытные юрист, если могли его отстоять как на судах так и при предъявлении обвинении. Вот и счас захотел поехал захотел приехал и пох ему на все законы потому что знает, что может откупиться или есть кому защитить. А жаль ну очень бы хотелось чтоб это дело довели до финала
Идём далее

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Во-первых, рано Вам еще предвидеть ответы, а тем более мои. Во-вторых, чтоб не быть голословным расскажите о том, сколько взял ваш отец, работая в Администрации(вы же утверждаете, что все...). .
Ну скажем так хватит уже оценивать мои способности мыслить не вам это решать, и выставлять себя таким прям гуру мысли и слова. Вы что пуп земли или всеобъемлющее око, что нельзя предвидить ваши ответы.

ПРЕДВИДЕТЬ что, предусматривать, предузревать, предугадывать, предузнавать, предчувствовать; рассчитывать вперед, или предсказывать. Даль
Я педвидел а не утверждал

Ну а по поводу отца могу сказать следующее. Вы как всегда взяли из текста только то, что вам было выгодно, чтоб сделать ваше умозаключение, если вы внимательно прочитаете, то заметите фразу "только по разному и формы другие". Ну так вот взял и это самый на мой взгляд лучшее что могло быть это-то, что когда с ним случилась беда в 2007 году. Все так тихо и мирно забыли про то, что он делал и помогал, и только лишь один Анатолий Петрович всем чем мог, помогал и ни когда не отворачивается от него. И по сей день приезжает в гости и желает, чтоб отец быстрей пошёл. Вот что он «взял». Когда беда быстро понимаешь, кто есть кто.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
Я .
Хватит мне присваивать чужие посты

Последний раз редактировалось mega_v; 15.09.2009 в 23:07..
mega_v вне форума  
Старый 15.09.2009, 22:44   #113
Поселенец
 
Аватар для Майор
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 492
Галерея: 0
Р: Майор на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
Хватит мне присваивать чужие посты
Простите, исправил ))))
__________________
Моя мысль всесильна! И Ваша тоже...
Майор вне форума  
Старый 15.09.2009, 22:45   #114
Любимый гость
 
Аватар для mega_v
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 344
Галерея: 0
Р: mega_v на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
Простите, исправил ))))
бывает
mega_v вне форума  
Старый 15.09.2009, 22:56   #115
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
Ну так а почему ж они все парят мозг про то что хотят всё делать для народа и для жителей ...
Во-первых, я - не они и не их доверенные лица.
Во-вторых, а Михаил Игитов небось говорит, что он все сделает не для жителей города, а для Шульева и "ЕдРа"?
В-третьих, "они все" находятся в том положении, что не сделав для города и его жителей - не получат для себя (хоть материально, хоть морально). А вот Игитов как раз в обратном положении - чтобы "выжить" на посту мэра он в первую очередь должен делать НЕ ДЛЯ жителей города (надеюсь Ю.Ш. жителем не считаем?).

Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
...Да нет, не угодали...
А я не гадаю, а задаю вопросы, для облегчения процесса общения.

Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
...я скорее наблюдаю со стороны для обогощения опыта жизни. Очень знаете много для себя открываю нового про людей и про их качества.
На наблюдение со стороны Ваши посты непохожи. Ибо наблюдение - скорее пассивный процесс, а не "туление" доводов за одного кандидата. Причем доводов не индивидульно за Игитова, а уже изрядно "протухших" за "партию", за "нефтяников". Управлять городом тоже будет Политсовет "ЕдРо" в ХМАО и Правление СН-МНГ в таком случае? Наверное, как консулы Древнего Рима - один день - Политсовет, другой день - Правление.
Перун вне форума  
Старый 15.09.2009, 22:59   #116
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
Его работа начнется с ломки существующей системы.
С ломки системы установленной Кузьминым? Несомненно, начнется!!! И все будет вписано в вертикаль власти!… Через колено ломать будут всех этих ублюдков, которые работать не научились!!! Хруст переломленных позвоночников падаболов и бездельников, для меня – как любимая музыка!..
gerasoft вне форума  
Старый 15.09.2009, 23:09   #117
Поселенец
 
Аватар для Майор
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 492
Галерея: 0
Р: Майор на пути к лучшему
Любопытно http://www.uralpolit.ru/urfo/polit/part/id_154435.html

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
С ломки системы установленной Кузьминым? Несомненно, начнется!!! И все будет вписано в вертикаль власти!… Через колено ломать будут всех этих ублюдков, которые работать не научились!!! Хруст переломленных позвоночников падаболов и бездельников, для меня – как любимая музыка!..
Да кто там остался из тех, кто пришел (приехал) с Кузьминым? По пальцам пересчитать можно. Естественно, что они в любом случае уйдут после выборов. Я говорю о людях, которые тянут на себе всю работу. Кузьмин их ломал-ломал, потом рукой махнул. Сейчас новое испытание. Так от Кузьмина у людей хоть защита была, к Мартынюку можно было сбегать поплакаться, к Бойко.... После выборов все бывшие защитники резко "ослепнут" и "оглохнут".
__________________
Моя мысль всесильна! И Ваша тоже...
Майор вне форума  
Старый 15.09.2009, 23:20   #118
Любимый гость
 
Аватар для mega_v
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 344
Галерея: 0
Р: mega_v на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
А я не гадаю, а задаю вопросы, для облегчения процесса общения.
Можете это называть как угодно только суть моего ответа на те ваши два вопроса не поменялась
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
На наблюдение со стороны Ваши посты непохожи. Ибо наблюдение - скорее пассивный процесс, а не "туление" доводов за одного кандидата. Причем доводов не индивидульно за Игитова, а уже изрядно "протухших" за "партию", за "нефтяников". Управлять городом тоже будет Политсовет "ЕдРо" в ХМАО и Правление СН-МНГ в таком случае? Наверное, как консулы Древнего Рима - один день - Политсовет, другой день - Правление.
ТАк в том то и соль сего действа, чтоб узнать и получить из опыта пользу надо противопоставиться большинству. И посмотреть, как это большинство реагирует и какие приводит аргументы в свою пользу. Вы посмотрите сколько тут людей которые ненавидят генералов мегионской нефтянки. Но ведь на мою память не один из них не сказал выхода из этого положения. Да и работники тоже просто молчат и хавают, Вы вспомните когда кто-то там митинговал у офиса сколь там народу было? ноль целых ноль десятых. А почему? Вон если у шахтёров стало вообще не в моготу так пошли на красную площадь касками стучать, Значит всех всё устраивает, или просто боятся

Последний раз редактировалось mega_v; 15.09.2009 в 23:32..
mega_v вне форума  
Старый 15.09.2009, 23:35   #119
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
...как будто не знаете как в судах дела сыпаца начинают либо из-за того что сляпано или юрист хороший или всё купленно....
Это тоже "не понаслышке"? Бу-га-га! Меньше слушайте других - больше сами пробуйте сделать.

Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
...Я так полагаю у Кузьмина работают более опытные юрист, если могли его отстоять как на судах так и при предъявлении обвинении. Вот и счас захотел поехал захотел приехал и пох ему на все законы потому что знает, что может откупиться или есть кому защитить....
Три раза Бу-га-га!
Во-первых, что Вы такое говорите, ей-ей-ей...Ну разве могут у "Кузи" быть юристы более опытные, чем Юрий Исхаков
Во-вторых, аффтар пиши есчо. Вы несете такую ахинейку, что хоть святых выноси. Михаил Ходорковский в миллионы раз богаче "Кузьки" а сел в ИТК и досидит до конца, да еще и "доп" получит. А его "Юкос" в "Роснефть" превратился. И никакой умности и опытности юристы его не спасут...Михаил Гуцериев в тысячи раз богаче "Кузеньки", а слинял за кордон пойдя против "ЕдРо" в региональной политике.
Кадры судебной системы и правохранительных органов отбираются Администрацией Президента, который "ЕдРо" руководит. И тут, едрен батон, лысик "опытных" нашел, ага. Вон, Александр Васильевич, предложил уйти в отставку и суд отстранил "Кузю" от мэрства и никакие "опытные" ему не помогли, а сам "чувак" заявление об отставке написал и где были эти "опытные"?...

Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
...Ну скажем так хватит уже оценивать мои способности мыслить не вам это решать, и выставлять себя таким прям гуру мысли и слова...
Правилами форума это не запрещено.

Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
...Вы что пуп земли или всеобъемлющее око, что нельзя предвидить ваши ответы. ...
Чтобы предвидеть мои ответы, нужно мыслить не хуже, чем я и обладать примерно таким же багажом опыта и знаний, а у Вас ни того, ни другого. Если желаете можете начать задавать мне вопросы и предсказывать ответы и посмотреть сколько из них совпадет. Думаю, что вряд ли более 10-15%, да и то с определенной натяжкой....

Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
...Ну а по поводу отца могу сказать следующее. Вы как всегда взяли из текста только то, что вам было выгодно,
Я цитирую не что выгодно, а то, что отражает суть.
Хорошо, задам прямой вопрос: Ваш отец брал взятки, работая на руководящей должности в администрации или нет?
Перун вне форума  
Старый 15.09.2009, 23:51   #120
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
вот это да!!! молодцы!!! особенно понравилось вот это:
Цитата:
Александр Васильевич, спекулируя Вашим именем, оказывают прямое давление не только на избирателей нашего города, но и на кандидатов, за которых мы уже высказали свою поддержку в подписных листах. Мы просим Вас дать возможность народу самостоятельно сделать выбор.
Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Несомненно, начнется!!! Через колено ломать будут всех
...и вас сломать могут...

Добавлено через 43 секунды
будет одна, но БОЛЬШАЯ газета.....

Добавлено через 3 минуты
ваша любимая пословица....про крокодила и врага....
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 15.09.2009, 23:59   #121
Любимый гость
 
Аватар для mega_v
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 344
Галерея: 0
Р: mega_v на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
И тут, едрен батон, лысик "опытных" нашел, ага. Вон, Александр Васильевич, предложил уйти в отставку и суд отстранил "Кузю" от мэрства и никакие "опытные" ему не помогли, а сам "чувак" заявление об отставке написал и где были эти "опытные"?...
А что же раньше то не предлагал если на то пошло?

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Правилами форума это не запрещено.
Чтобы предвидеть мои ответы, нужно мыслить не хуже, чем я и обладать примерно таким же багажом опыта и знаний, а у Вас ни того, ни другого. Если желаете можете начать задавать мне вопросы и предсказывать ответы и посмотреть сколько из них совпадет. Думаю, что вряд ли более 10-15%, да и то с определенной натяжкой....
Есть такое понятие как моральные нормы.
Жаль что в вашем багаже опыта и знаний они не очень заметны Олег Николаевич.
А вот на счет вопросов для Вас тут уж простите не будет их, мнение у меня резко изменилось в противоположную сторону мнение о Вас, а жаль, вы мне показались более мудрым и не занощевым человеком. Ну и за этот опыт Вам тоже спасибо будем знать.

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Я цитирую не что выгодно, а то, что отражает суть.
Хорошо, задам прямой вопрос: Ваш отец брал взятки, работая на руководящей должности в администрации или нет?
Ну как я и говорил суть которую видете Вы.
Нет, не брал.
mega_v вне форума  
Старый 16.09.2009, 00:13   #122
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
А что же раньше то не предлагал если на то пошло?...
Я не знаю - могу только предполагать. Кстати, странно, что задав такой вопрос, Вы не спрашиваете ответа у представителя "ЕдРо" Игитова. Вы же были на встрече с ним, как я понял.
Кстати, позицию Губернатора понять можно: ты видишь нуждающихся - протягиваешь им руку помощи с едой, а они плюют в ответ.

Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
...Есть такое понятие как моральные нормы.
Жаль что в вашем багаже опыта и знаний они не очень заметны Олег Николаевич...
Опыт и знания к этике не имеют отношения. А потом, научитесь наблюдать - будете больше замечать.
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
...А вот на счет вопросов для Вас тут уж простите не будет их, ...
"...И как мудрость говорит - Бог не фраер, он простит."(с) народ.

Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
...мнение у меня резко изменилось в противоположную сторону мнение о Вас, а жаль, вы мне показались более мудрым и не занощевым человеком. ...
Да Вы обо мне мнение постоянно меняете:
http://www.megion.net/showthread.php...935#post145935.

Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
...Ну как я и говорил суть которую видете Вы.
Нет, не брал.
Следовательно, вот это вот -
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
2 Чтоб такие как г-н Кузьмин и его сподвижники не смогли в наглую хапать деньги. Предвидя ваш ответ на данный тезис могу сказать, все берут только по разному и формы другие. А всегда был сторонником того что если сумел заработать без вреда для кого бы то ни было и об этом ни кто не знает "молодец". А если не сумел и обосрался будь любезен отвечай по полной...
- пустая трепотня.
Быстро же Вы от своих слов открещиваетесь...
Если принять за основу принцип: "Рыбак рыбака...", то интересно как быстро Игитов, в случае его избрания, начнет отказываться от своих слов.
Перун вне форума  
Старый 16.09.2009, 00:34   #123
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение

А "мозги" то хорошо "промыты" соответствующей пропагандой.

Ситуация проста: какой бы кандидат не пришел, "нормальных денег" Мегион не увидит еще долго.
Более того, если победит кандидат Игитов, то "нормальных денег" Мегион не увидит гораздо дольше, чем если победит: С.Зайцев или Л.Кошиль или О.Дейнека.
Это же легко понять: ответьте на простой вопрос: "Зачем в выборах в Мегионе участвует ЕдРо?"
Подставьте ответ, напрашивающийся из цитаты Вашего поста:
"Чтобы больше денег принести в Мегион." Абсурд получается.
Маленькая подсказка: ответ можно выразить двумя словами, которые начинаются в тех же букв, что и ИО Путина.
Я согласен с вашим высказыванием, Перун. Вот только про Путина и ЕР не особо понятно. Имеете ввиду систему финансирования ЕР?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Позвольте вставить свои обывательские 5 копеек.
А не кажется ли Вам mega_v, что в данном случае, некоторые люди посчитали ЕдРо лучшим инструментом для легкого захвата власти в городе? И не более. Но видит Бог, они где-то просчитались.
+100. Только они как раз и не просчитались. Под флагом ЕР это беспроигрышный вариант.
voland вне форума  
Старый 16.09.2009, 00:35   #124
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
...Вот только про Путина и ЕР не особо понятно. Имеете ввиду систему финансирования ЕР?


"Мега_В" уже ответил и думает в этом вопросе, почти так же как и я.
ИО Путина - ВВ. Эти слова - "вертикаль власти".
Перун вне форума  
Старый 16.09.2009, 00:37   #125
Любимый гость
 
Аватар для mega_v
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 344
Галерея: 0
Р: mega_v на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Я не знаю - могу только предполагать. Кстати, странно, что задав такой вопрос, Вы не спрашиваете ответа у представителя "ЕдРо" Игитова. Вы же были на встрече с ним, как я понял.
. .
У меня тоже есть свои предположение на данный счёт. Поэтому не вижу смысла спрашивать.

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Следовательно, вот это вот -
- пустая трепотня.
Быстро же Вы от своих слов открещиваетесь...
Если принять за основу принцип: "Рыбак рыбака...", то интересно как быстро Игитов, в случае его избрания, начнет отказываться от своих слов.
Ну что на это можно сказать Вы опять прочитали только то что хотели и говорите о том о чём хотите, если для вас в моем тексте были слова "все берут" то для меня это "все берут только по разному и формы другие." и следуйте своему же совету. научитесь наблюдать - будете больше замечать. это по поводу рыбака. читайте форум внимательней
к стати а вы счас где проживаете?

Последний раз редактировалось mega_v; 16.09.2009 в 00:43..
mega_v вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'09


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глава города назначил нового заместителя по экономике и финансам InfoBot Новости admmegion 0 20.05.2011 16:00
Глава Мегиона назначил своего заместителя по городскому хозяйству InfoBot Новости admmegion 0 10.11.2009 11:21
Глава Мегиона назначил своего заместителя по городскому хозяйству InfoBot Новости admmegion 0 05.11.2009 12:30
Погиб и.о. мэра Нефтеюганска yage Народные новости 1 11.01.2006 07:04
кандидат на пост мэра-ставленник муравленковцев? Koks Городская жизнь 122 27.03.2005 20:42


Часовой пояс GMT +6, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100