Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2006, 15:14   #126
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Детки, вот в период с 1983 по 1986 год я прожил три года в рабочей общаге, в восьмерке. Ну что Вам сказать: Пьяные драки были каждый день, раз в два - три месяца поножовщина с вызовом скорой помощи и ментовскими разборками. А вот в "геологе" в 1984 году один кадр повешался, товарищи по комнате его зачмырили, утюг ставили на голое пузо.. Так что на "мужские забавы " я насмотрелся без армии. И что, вывод, не надо было ехать на Север? Или сразу дергать отсюда, как только увидел всю эту фигню? Да, многие именно и дергали через месяц другой, но если бы сдернули все, если бы здесь не остались жить Ваши родители, откуда бы взялись Вы, такие чистенькие и рафинированные мальчики, как Димочка?
Родились бы Вы не в городе Мегион, а в родной деревне Ваших родителей, и вместо компьютера, учились бы навоз за коровами убирать, хотя возможно пользы было бы и больше от этого.
Вот поехал я помню лет 12 назад в Москву учиться. Поселился в общаге и прожил там не больше месяца. Сосед попался неуравновешеный. После очередной попойки начал кидатся на меня с ножом... пришлось чайником отбиватся... так я на следующий день собрал шмотки да уехал с этой общаги нахер подальше... кто знает когда его в следующий раз переклинит, а чайника может под рукой не оказатся... так вот, к чему это я... у меня выбор был - остатся или уехать. В армии в подобной ситуации выбор не велик, собрать шмотки уехать - не выйдет...
... и вообще, вот эти вот "мужские забавы" в общагах, это нормально? По мне, дак это дикость.
а у "рафинированных мальчиков, как Димочка" хотя бы не возникает желания соседу утюг на пузо ставить... Или давайте лучше вырастим нацию кидателей навоза, с удовольствием отправящихся в армию... там весело...
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 15:40   #127
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Детки, вот в период с 1983 по 1986 год я прожил три года в рабочей общаге, в восьмерке. Ну что Вам сказать: Пьяные драки были каждый день, раз в два - три месяца поножовщина с вызовом скорой помощи и ментовскими разборками. А вот в "геологе" в 1984 году один кадр повешался, товарищи по комнате его зачмырили, утюг ставили на голое пузо.. Так что на "мужские забавы " я насмотрелся без армии. И что, вывод, не надо было ехать на Север? Или сразу дергать отсюда, как только увидел всю эту фигню? Да, многие именно и дергали через месяц другой, но если бы сдернули все, если бы здесь не остались жить Ваши родители, откуда бы взялись Вы, такие чистенькие и рафинированные мальчики, как Димочка?
Родились бы Вы не в городе Мегион, а в родной деревне Ваших родителей, и вместо компьютера, учились бы навоз за коровами убирать, хотя возможно пользы было бы и больше от этого.
Вот поехал я помню лет 12 назад в Москву учиться. Поселился в общаге и прожил там не больше месяца. Сосед попался неуравновешеный. После очередной попойки начал кидатся на меня с ножом... пришлось чайником отбиватся... так я на следующий день собрал шмотки да уехал с этой общаги нахер подальше... кто знает когда его в следующий раз переклинит, а чайника может под рукой не оказатся... так вот, к чему это я... у меня выбор был - остатся или уехать. В армии в подобной ситуации выбор не велик, собрать шмотки уехать - не выйдет...
... и вообще, вот эти вот "мужские забавы" в общагах, это нормально? По мне, дак это дикость.
а у "рафинированных мальчиков, как Димочка" хотя бы не возникает желания соседу утюг на пузо ставить... Или давайте лучше вырастим нацию кидателей навоза, с удовольствием отправящихся в армию... там весело...
Твои слова только лишь подтверждают то, что написал я. А я имел в виду, что "мужские забавы", или если более приятно "неуставные отношения" существуют не только в армии. Вот, как видишь в общаге престижного московского вуза на тебя кидались с ножом. Не дай Бог конечно, но тебе было бы легче, если бы тебе отсригнул яйца сосед по институтской общаге, а не сослуживец в армии? Я думаю, что нет, не легче. Так что нечего на армию всякое дерьмо валить, там происходит все то же самое, что и на гражданке. Только дерьмократическая пресса не пишет об этом. Заказная тематика.
А вот рафинированным мальчикам не плохо бы научиться не позволять ставить утюг себе на пузо, а не прятаться за мамочкиной юбкой. В жизни пригодится, и не раз.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 17:07   #128
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от yage
Цитата:
Сообщение от Andy
А статистика зарезанных есть по Мегиону? Из Мегиона наши пацаны уходят в закозняк, сколько помнится, по прямым договорам. ДВ, морфлот, ПВ, десантура, ракетные войска. Ну слабо верится о тупо зарезанных дедами свиньях, очередная "утка" журналюг. Правильно Костя говорит, пялят запись одну и ту же в любой репортаж, ей че-то около 7 лет. Другой записи лично я не видел по ТВ.
Ну-ну, вот своих детей и отправляйте в армию...
А насчет зарезанных - на выходных ездил к своему дружбану в часть, он в Москве служит, как раз и рассказал, что только за месяц его службы в роте, после учебки, одного зарезали, еще одного покалечили, а сколько пыталось вены порезать или повесится он сосчитать не смог... и это только за месяц, в благополучной московской части... где их бесплатно по театрам водят, на футбол...
А сколько в этой же московской области за это же время на "гражданке" было "перебито" народу?

В армии за год происходит порядка 20 тысяч преступлений.
За тот же год на "гражданке" порядка 3.000.000...

Численность армии РФ на 2005 год равна 1.207.000 человек
Численность населения России (вместе с армией) порядка 140.000.000
то есть при подсчете нужно вычесть военнослужащих и детей ну как минимум до 14 лет

И в том и в другом случае соотношение преступлений к количеству человек, примерно стремится к 0.01 .
Так что разницы, где попасть "под раздачу" нет - и армия и гражданка, это две стороны одного и того же общества, примерно с одинаковыми показателями (а по другому и быть не может).
Другое дело, что часть молодежи просто боится ежедневных тягот службы, это понятно. Но так милые вы наши, надо было голову свою лучше развивать и поступать в престижный "с бронью" ВУЗ.
Так же не надо забывать, что есть еще более тяжелые места, это места заключения, вот там действительно сделать из человека калеку или нравственного урода вероятность гораздо выше, чем в армии.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 11:55   #129
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
Военкомат ваще охренел...

даже у нас в городе в учебныз зав. постоянно когото убивают режут и калечат вот во 2 школе девченки неподружились - зарезала,в колледже был случай тоже незнаю кто кого тоже порезали, учителя на перо посадили но все нормально кончилось,вот недавно стулом голову проломили пацану 2 дырки сделал,жив остался,и непонятно почему их обоих отчислили такчто так было, будит везде и всегда
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 16:34   #130
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
Военкомат ваще охренел...

ну-ну...в ощаге ты сам себе представлен, а в армии - полно офицериков, которые ДОЛЖНЫ за порядком смотреть...вот только не занимаются они этим...тот же случай с Сычевым - по факту издевательств, между прочим, дело открыто о отношении одного из ОФИЦЕРОВ, того самого, который должен за порядком следить (и который сам избивал бойцов)... У нас работает бывший офиценр из ПВ, рассказывал как боролся с дедовщиной: оставлял самых ретивых дедов в последнюю партию... и закрывал глаза на то, что с ним делали салаги....грит - прятались по сараям от молодых, тех, кого чморили...через ДВА года дедовщина в резких проявления исчезла...молодых, конечно, строили, но исключительно по делу...ибо помнили, что можно остаться один на один с теми, над кем измывался не по делу... ВЫВОД - с этим явлением можно бороться, все зависит только от командира части... а своего сына я туда не пущу, откуплю...можете говорить что хотите - не хочу получить вместо сына отрубок ....
Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 21:40   #131
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от Леонид
А сколько в этой же московской области за это же время на "гражданке" было "перебито" народу?
...
И в том и в другом случае соотношение преступлений к количеству человек, примерно стремится к 0.01 .
Так что разницы, где попасть "под раздачу" нет - и армия и гражданка, это две стороны одного и того же общества, примерно с одинаковыми показателями (а по другому и быть не может).
Всё верно, но неучтён один момент. В реальной жизни существуют группы риска... то бишь люди ведущие порочный образ жизни и попадающие в определенную группу риска имеют намного больше шансов покалечится либо расстатся с жизнью. Я человек благоразумный и доброжелательный, семьянин... ночью по улицам не шляюсь, наркотики не потребляю, в короткой юбке не хожу, вызывающе себя не веду, налоги плачу, и круг общения подобран соответствующий... поэтому вероятность серьёзно встрять довольно мала....
Армия же - есть одна большая группа риска где все равны. А какой бы доброжелательный я не был, но на поступившее предложение, например, постирать кому-нибудь носки, пожалуй, отвечу ударом в ебало, ибо гордость - священное для меня чувтсво. Так вот... я... я из армии вернусь с целыми рёбрами?
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 23:39   #132
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от perets
Всё верно, но неучтён один момент. В реальной жизни существуют группы риска... то бишь люди ведущие порочный образ жизни и попадающие в определенную группу риска имеют намного больше шансов покалечится либо расстатся с жизнью. Я человек благоразумный и доброжелательный, семьянин... ночью по улицам не шляюсь, наркотики не потре+ляю, в короткой юбке не хожу, вызывающе себя не веду, налоги плачу, и круг общения подобран соответствующий... поэтому вероятность серьёзно встрять довольно мала....
Армия же - есть одна большая группа риска где все равны. А какой бы доброжелательный я не был, но на поступившее предложение, например, постирать кому-нибудь носки, пожалуй, отвечу ударом в е+ало, ибо гордость - священное для меня чувтсво. Так вот... я... я из армии вернусь с целыми рёбрами?
врядли... Вот мне парень рассказывал,как он служил. Говорит, ему старшики посоветовали, если не хочишь постоянно встревать, если хочешь уважения, то на какую нибудь просьбу подержать табуретку на вытянутых руках - откажись. Начнут бить, ебани той самой табуреткой.
так вот. Он так и сделал, очнулся он потом в мед.части Но зато потом его "деды" больше не трогали, предложили играть в местной армейсткой даже группе! Так что выбор етсть всегда, только иногда не гуманный
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 23:42   #133
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 40
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от Korn
Цитата:
Сообщение от perets
Всё верно, но неучтён один момент. В реальной жизни существуют группы риска... то бишь люди ведущие порочный образ жизни и попадающие в определенную группу риска имеют намного больше шансов покалечится либо расстатся с жизнью. Я человек благоразумный и доброжелательный, семьянин... ночью по улицам не шляюсь, наркотики не потре+ляю, в короткой юбке не хожу, вызывающе себя не веду, налоги плачу, и круг общения подобран соответствующий... поэтому вероятность серьёзно встрять довольно мала....
Армия же - есть одна большая группа риска где все равны. А какой бы доброжелательный я не был, но на поступившее предложение, например, постирать кому-нибудь носки, пожалуй, отвечу ударом в е+ало, ибо гордость - священное для меня чувтсво. Так вот... я... я из армии вернусь с целыми рёбрами?
врядли... Вот мне парень рассказывал,как он служил. Говорит, ему старшики посоветовали, если не хочишь постоянно встревать, если хочешь уважения, то на какую нибудь просьбу подержать табуретку на вытянутых руках - откажись. Начнут бить, е+ани той самой табуреткой.
так вот. Он так и сделал, очнулся он потом в мед.части Но зато потом его "деды" больше не трогали, предложили играть в местной армейсткой даже группе! Так что выбор етсть всегда, только иногда не гуманный
Только вот очнуться в медсанчасти можно уже и с переломанными ребрами, отбитыми почками... ну или без ног и мудей... как повезет
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 00:00   #134
Земляк
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Теперь из Саратова
Сообщений: 709
Галерея: 0
Р: Katrin на пути к лучшему
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от yage
мудей...
Вы бы не могли объяснить мне значение этого слова?
__________________
...Пусть облизнуться те кому мы не достались, Пусть сдохнут те кто нас не захотел!
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 00:01   #135
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от Katrin
Цитата:
Сообщение от yage
мудей...
Вы бы не могли объяснить мне значение этого слова?
проще показать...
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 00:02   #136
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от Katrin
Цитата:
Сообщение от yage
мудей...
Вы бы не могли объяснить мне значение этого слова?
проще показать...
Смеялсо
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 00:03   #137
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 40
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от Katrin
Цитата:
Сообщение от yage
мудей...
Вы бы не могли объяснить мне значение этого слова?
проще показать...
Ну смотри тока осторожней, напугаешь еще...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 00:05   #138
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от Katrin
Цитата:
Сообщение от yage
мудей...
Вы бы не могли объяснить мне значение этого слова?
проще показать...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 00:05   #139
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от yage
Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от Katrin
Цитата:
Сообщение от yage
мудей...
Вы бы не могли объяснить мне значение этого слова?
проще показать...
Ну смотри тока осторожней, напугаешь еще...
Боюсь Юлька этого не поймет. Перец ты аккуратнее
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 00:07   #140
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от John Smith
Боюсь Юлька этого не поймет. Перец ты аккуратнее
Потом таких мудей вставит....
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 00:09   #141
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 40
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Военкомат ваще охренел...

Значит придется зафотать, а потом фоту показать...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 00:09   #142
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Военкомат ваще охренел...

По теме: вот Сычев(так вроде его фамилия) показать ничего не сможет... ампутировали вместе с ногами.
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 00:12   #143
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Военкомат ваще охренел...

Кстати Челябинский танковый - это даже не армия. А добровольное училище...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 01:39   #144
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от Koks
ну-ну...в ощаге ты сам себе представлен, а в армии - полно офицериков, которые ДОЛЖНЫ за порядком смотреть...вот только не занимаются они этим...тот же случай с Сычевым - по факту издевательств, между прочим, дело открыто о отношении одного из ОФИЦЕРОВ, того самого, который должен за порядком следить (и который сам избивал бойцов)... У нас работает бывший офиценр из ПВ, рассказывал как боролся с дедовщиной: оставлял самых ретивых дедов в последнюю партию... и закрывал глаза на то, что с ним делали салаги....грит - прятались по сараям от молодых, тех, кого чморили...через ДВА года дедовщина в резких проявления исчезла...молодых, конечно, строили, но исключительно по делу...ибо помнили, что можно остаться один на один с теми, над кем измывался не по делу... ВЫВОД - с этим явлением можно бороться, все зависит только от командира части... а своего сына я туда не пущу, откуплю...можете говорить что хотите - не хочу получить вместо сына отрубок ....
Я те про другое ПВ расскажу, на заставе где я служил, был обычай, наверно тупой....... Перед входом в столовую турник, прежде чем войти изволь 12 раз подтянутся. Дембеля с первого раза заходили а те кто с учебки по 12 раз подходили. Это наверно тоже не уставные, и гон по 9 километров в день, тоже неуставные, и занятия строевой, спортгородок, тоже неуставные. Для ботаников, рубка деревьев саперной лопаткой полная дичь........ Обсалютный дебелизм. Просто ценности у нас у всех разные, можно жить по Уставу, поверте жить так тяжело, можно жить по дедовским законам, легче, честное слово. Не надо только теоретических измышлений от тех кто не так, не так, не служил. Видел я ботанов из учебки, воспитанных на демократии, ни че, через месяц в столовую с первой ходки заходили.......
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 02:25   #145
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от Леонид
А сколько в этой же московской области за это же время на "гражданке" было "перебито" народу?
...
И в том и в другом случае соотношение преступлений к количеству человек, примерно стремится к 0.01 .
Так что разницы, где попасть "под раздачу" нет - и армия и гражданка, это две стороны одного и того же общества, примерно с одинаковыми показателями (а по другому и быть не может).
Всё верно, но неучтён один момент. В реальной жизни существуют группы риска... то бишь люди ведущие порочный образ жизни и попадающие в определенную группу риска имеют намного больше шансов покалечится либо расстатся с жизнью. Я человек благоразумный и доброжелательный, семьянин... ночью по улицам не шляюсь, наркотики не потре+ляю, в короткой юбке не хожу, вызывающе себя не веду, налоги плачу, и круг общения подобран соответствующий... поэтому вероятность серьёзно встрять довольно мала....
Армия же - есть одна большая группа риска где все равны. А какой бы доброжелательный я не был, но на поступившее предложение, например, постирать кому-нибудь носки, пожалуй, отвечу ударом в е+ало, ибо гордость - священное для меня чувтсво. Так вот... я... я из армии вернусь с целыми рёбрами?

Риск равен на столько, насколько, сколько допускает сама система, на настоящий момент , это 20.000 случаев (это конечно не мало), и увеличив все случаи в три раза получается 60 тыщ народу вовлечено в то, что официально зарегистрировано. 60 тыщ из 1.207.000...военнослужащих(ТО есть примерно в год, "экстремалке" подверглись все жители Мегиона)

О примере с носками...
В армии есть конечно носки, но используются они редко,либо в "увольнительную" либо на праздник, а в повседневной воинской жизни у большинства, в основном портянки, которые меняют раз в 10 дней, и с нательным бельем тоже самое, смена происходит при посещении бани...
Кроме "стирки" много чего есть...К примеру "просто предложат" на протяжении одной, двух ночей отрабатывать, через каждый час сна, команду - "К машине " и "Отбой" и все конечно в пределах Устава...


А вот на гражданке могут премию не заплатить или еще что-то...
Да и начальник один из двух-трех работодателей в нашем городе может неплохо регулярно по нервам ездить... Тоже своеобразная группа риска и угроза потерять "куск хлеба".
Если ты один, полдела, а если за тобой ....
как это расценивать? Или как отреагировать?

Можно конечно в лобовую...
"пожалуй, отвечу ударом в ебало, ибо гордость - священное для меня чувтсво"

Думаю , что в 99 случаях из 100 происходит не так...
Гордость, великое дело, когда есть выбор, а выбор это не менее трех вариантов... Гордость не должна заменять элементарную глупость...


Многое можно обсуждать с позиции "ВНЕ СИСТЕМЫ".
Мне довелось быть свидетелем, когда многие орлы, попадая в "систему" становились "желторотыми птенцами".

А вот еще на той же гражданке...
"Чмырить" подростка сверстники годами могут во дворе.
А если кто проходил через спорт школы, там тоже много чего было интересного, например на сборах ...
Или жизнь в рабочих общагах... тоже интересная и своеобразная "каста".

Примерно то же и в армии...
НЕ все, так прямолинейно и просто...

Но опять же интересно, почему так?
Те, которые так осуждают, или попросту боятся (конечно определенные основания для этого есть), говорят про "среду", состоящую в сущности из их самих , то есть из их же сверстников (разница в основном от года до 3-4)
То есть боятся самих себя таких ХОРОШИХ на гражданке...
Получается на гражданке они люди, а чуть изменились условия и сверстники, которые вчера сидели с тобой за партой и учились одним и тем же "жизненным идеалам", начинают "жрать" друг друга.

Оно понятно, один из города от "компа" и мамки пришел, другой из деревни от совковой лопаты для выгребания навоза из коровьего стойла. Но это было всегда, по крайней мере, уже лет 50.
Советско-Российская армия (в смысле внутренних взаимоотношений юношей-защитников Родины) не стала ни хуже не лучше чем была несколько десятилетий тому назад. Другое дело "кина" про нее стали показывать больше так сказать "правду-матку" посмаковать. Все что сейчас заполняют экраны, это как поднятая истерия кузьминистами в городе Мегионе, когда вдруг большинство мегионцев в раз почувствовали себя ущербными... когда вдруг все стало плохо, нет ужасно...

Это армия, это испытание, там много оружия, там можно не доедать, не досыпать, порой не понимать грань между приказом и унижением.
Там никто не обещал, сюсюкатся, там вчерашние мальчики превращаются либо в "волков", либо в "шакалов", а кто-то как заяц в "жертву"...
Это не место для соплей, здесь жесткость, порой переходящая в жестокость.
Экстремально - никто тебе не поможет, никто тебя не спасет... И драйв по полной чего так многим не хватает на тихой и спокойной "гражданке". То, кстати, о чем мечтал год назад Димка, живя в "застойном" Мегионе.
Армейская служба своеобразная школа жизненного выживания, а там .... кого куда выведет.
С другой стороны, сегодня выбора стало больше, очень многое стали значить деньги и появилась возможность платить за то, что бы туда не ходить... И этим не мало пользуются, тоже есть стимул заработать и откупиться.
Вот некоторые варианты
- развивай голову, поступай в институт с "бронью".
- зарабатывай деньги -"коси" и плати...
- заведи в 16 лет двух детей...
Получили свободу, которую так хотели...
Получили права , но и обязанности тоже остаются, а так же долг, перед страной , он никуда не делся, дорогие ВОИНЫ-ЗАЩИТНИКИ Отечества...
Вон даже 23 февраля, выходным сделали...
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 11:00   #146
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Военкомат ваще охренел...

Опять всё верно пишешь...
абзац отмечу
Цитата:
Сообщение от Леонид
... Другое дело "кина" про нее стали показывать больше так сказать "правду-матку" посмаковать. Все что сейчас заполняют экраны, это как поднятая истерия кузьминистами в городе Мегионе, когда вдруг большинство мегионцев в раз почувствовали себя ущербными... когда вдруг все стало плохо, нет ужасно...
Ну так вот он тогда ответ, почему в армию молодеж не хочет идти. В советские времена такой истерии не было. Человек с детства воспринимал армию как должное... а что сейчас? Ведь что получается, раньше все значит были мужчинами, в армию ходили... а сейчас все стали трусами... так? Ну ведь понятно, что не так. Тут нужно определятся... либо мы хотим капитализм по западному образцу, тогда создаем контрактную армию как в США, либо мы пытаемся сохранить армию советского образца и гоним с экранов телевизоров борисов моисеевых и затыкаем рты журналистам.
А то мы хотим и чужих "капиталистических" ценностей нахвататся и свои сохранить в невредимости... нииииззяяя.
Я могу согласится с тем, что положение в армии за 50 последних лет не сильно изменилось, но не соглашусь упрекать Димку или кого либо из сегодняшней молодежи в нежелании служить, ведь прекрасно понятны причины этого нежелания.
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 11:42   #147
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Военкомат ваще охренел...

Отец мой служил в середине 70-х и говорит, что и тогда тоже была жЖоская неуставщина. И стрелялись и убивались... Т.ч. правда, сейчас появился открытый доступ ко всей информации и пресса, как ей присуще, начала её раздувать...
Но, все мои знакомые, которые отслужили, как один говорят - что отслужил, не жалею, но идти туда никому не советую...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 11:54   #148
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от perets
Опять всё верно пишешь...
абзац отмечу
Цитата:
Сообщение от Леонид
... Другое дело "кина" про нее стали показывать больше так сказать "правду-матку" посмаковать. Все что сейчас заполняют экраны, это как поднятая истерия кузьминистами в городе Мегионе, когда вдруг большинство мегионцев в раз почувствовали себя ущербными... когда вдруг все стало плохо, нет ужасно...
Ну так вот он тогда ответ, почему в армию молодеж не хочет идти. В советские времена такой истерии не было. Человек с детства воспринимал армию как должное... а что сейчас? Ведь что получается, раньше все значит были мужчинами, в армию ходили... а сейчас все стали трусами... так? Ну ведь понятно, что не так. Тут нужно определятся... либо мы хотим капитализм по западному образцу, тогда создаем контрактную армию как в США, либо мы пытаемся сохранить армию советского образца и гоним с экранов телевизоров борисов моисеевых и затыкаем рты журналистам.
А то мы хотим и чужих "капиталистических" ценностей нахвататся и свои сохранить в невредимости... нииииззяяя.
Я могу согласится с тем, что положение в армии за 50 последних лет не сильно изменилось, но не соглашусь упрекать Димку или кого либо из сегодняшней молодежи в нежелании служить, ведь прекрасно понятны причины этого нежелания.

Срок больно мал, для "сущностных" глубинных изменений и прихода системы в состояние новой стабильности, на ином энергетическом уровне.
Простым "триггерным" решением не перейти качественно из одного состояния в другое.
(Здесь даже не химия процесса , а физика, то есть с более глубинным изменением... )
А Димку и молодежь никто не упрекает. Время такое сейчас и ничего не попишешь.
И при общении, на что возможно, как можем, совместно пытаемся раскрыть себе глаза.
Если никто из нас "туда" не пойдет, то и перспектива у всех вместе будет не завидная.
Когда есть рана, кто-то должен стать "лейкоцитом" при реакции организма на инфекцию и превратится, как это не ужасно в "гной", чтоб не погиб весь организм.
Общество большая биологическая и социальная система, которая будет всегда идти на определенные лишения и потери, ради сохранения своей целостности и желания вернутся в стабильное устойчивое и здоровое состояние.
Иначе бы и сытые американдеры не дохли за тридевять земель, в том же Ираке и не подкрадывались все ближе и ближе к нам.
Это у них попытка профилактики от собственных "заболеваний" в будущем.
Своего рода свои "малые жертвы" в виде своеобразной инъекции вакцины, в желании получения иммунитета для целой страны именуемой Соединенными Штатами...
На сколько та это вакцина, или не та время покажет.

Жизнь и Смерть, представь ИХ хоть за идею, хоть за деньги, останутся все равно Жизнью и Смертью.
Вопросы отношения личности и общества...
Жестоко, но иначе не бывает, иначе 100% гибель, если не нас сегодня, то наших детей и внуков завтра...
Такие вот пирожки с котятами...
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 13:08   #149
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от Леонид
Экстремально - никто тебе не поможет, никто тебя не спасет... И драйв по полной чего так многим не хватает на тихой и спокойной "гражданке". То, кстати, о чем мечтал год назад Димка, живя в "застойном" Мегионе.
Армейская служба своеобразная школа жизненного выживания, а там .... кого куда выведет.
Ай маладца! Решпект +
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 17:22   #150
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от perets
Димку или кого либо из сегодняшней молодежи в нежелании служить, ведь прекрасно понятны причины этого нежелания.
А никто его не упрекает за ЭТО, ЗА НЕЖЕЛАНИЕ.
Не хочет, пусть не служит. Как откосить от армии всем прекрасно известно, есть тысяча способов.
Вот только не надо П...деть, что такое у нас да эдакое государство, которое видетели не желает заботиться о бедном Димочке. О Димочке, который сам палец о палец не ударил для этого государства и не собирается никакой пользы для страны приносить и в будущем. Только сидит и ноет о том, как ему все не нравитса.
У него есть право ныть? Да, есть. А у меня тогда есть право сказать ему все, что я о нем думаю, и уважения у меня он не вызывает, симпатий тоже никаких я к нему не испытываю..

А вообще, в какойто из бывших республик, то ли в Узбекистане, то ли еще где то, такой закон: Не хочешь служить сам, плати бабки, тысяч десять баксов к примеру, не взятку, а законно, в кассу. За тебя отслужит контрактник, который получит эти деньги. По моему справедливо.

Но Дима хочет откосить нахаляву. Он вообще любит всякую халяву.


Ну и что получается?

Вот я десять лет платил в советские годы налог за бездетность. Это была по сути одна месячная зарплата в год, перечисленная как раз на улучшение дрисливого золотого детства поколения, родившегося в восьмидесятые. (Ну садики, больнички, клизмочки) В частности и Димочки.
А теперь я еще должен платить налоги на контрактную армию, потому лишь, что этот Димочка не хочет служить? Не слишком ли много халявы парню? Пятая точка как бы не треснула..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Военкомат становится отделом InfoBot Новости admmegion 0 18.11.2009 11:32
Налоговая в Лангепас, военкомат - в Вартовск Capri Городская жизнь 37 09.07.2009 21:08


Часовой пояс GMT +6, время: 23:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100