Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2015, 03:45   #1151
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Но фишки типо абс/антибукс/курсовая устойчивость, круиз/климат и прочее - маст хэв. В моих понятиях это и есть комфорт.
А в моих комфорт - это удобные сидушки, хорошая эргономика, комфорт от управления автомобилем. В первую очередь. Все остальное опционально. В этом твоя Кия если и лучше Вольвы, то ненамного, и то не факт, сидушки я б например посравнивал)
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
уточнение - в 240 вольво..
В 940 бартерной добавили тока электрозеркала с обогревом))
А так то и в 240 были и климат, и круиз, и АБС.

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Да и могу поспорить - что мое ведро нифига не дороже по обслуге чем твое.
Да думаю даже подешевле будет.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 03:53   #1152
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
это удобные сидушки
а шо в них особенного?ну на спинках неплохая боковоя,а что еще?регулировка верх-низ зад колени,подпоясничник?попин подогрев имеется?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
комфорт от управления автомобилем
а что есть комфорт?вот бмв рулится отлично,аккорд(бюджетное бмв)
катался в 940,ну машина как машина..особого комфорта не заметил,по мне так в том же марке,чайнике,кресте,крауне покомфортнее,ИМХО.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 04:07   #1153
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А кто тебе сказал что любая из твоих машин заметно комфортней 240й?))
Заметно комфотрней - это Мерсы Ешки в нормальной комплектации и выше, и их одноклассники.
Расход сильно не будет отличаться, но обслуга (нормальная) бьет по карману.
У тебя даже музыки нет Хотя машина вполне себе норм.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 04:10   #1154
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
а шо в них особенного?ну на спинках неплохая боковоя,а что еще?регулировка верх-низ зад колени,подпоясничник?попин подогрев имеется?
В Вольвах особые сидушки, не знаю в чем фишка, но у меня спина на устает только в Вольво.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
У тебя даже музыки нет
Зато у него есть поле для творчества, а не ограниченность штатным мафоном.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А так то и в 240 были и климат, и круиз, и АБС.
И акпп и подушки.


И вообще
Цитата:
Volvo 245 в 2014 году назван самым удобным автомобилем для секса
Съели, любители есп и климат контроля?
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.

Последний раз редактировалось Capri; 11.01.2015 в 04:13..
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 04:20   #1155
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
а шо в них особенного?ну на спинках неплохая боковоя,а что еще?регулировка верх-низ зад колени,подпоясничник?попин подогрев имеется?
Вольва первая начала уделять внимание ортопедичности сидушек, и сидушки у них одни из лучших вообще в плане комфорта во время долгих поездок.
Ну и да, регулировка высоты перед/зад, жесткость поясницы и попогрей имеются, последний тока похоже не работает, смотреть надо.
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
а что есть комфорт?вот бмв рулится отлично,аккорд(бюджетное бмв)
Ну хотя бы чтобы руль не пустой был и управлялась более-менее.
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
по мне так в том же марке,чайнике,кресте,крауне покомфортнее,ИМХО.
При всей моей любви к Тоётам - сидушки у них зачастую не очень, видимо сказывается то, что делали для японцев в первую очередь, а у них роста меньше, чем у меня.
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
У тебя даже музыки нет
Колонки обещали отдать, магнитола у меня есть. А так я уже привык с наушником в ухе ездить даже))

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
В Вольвах особые сидушки, не знаю в чем фишка, но у меня спина на устает только в Вольво.
Ты кстати так на V40 гоняешь, или махнул на что?)
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 04:24   #1156
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
При всей моей любви к Тоётам - сидушки у них зачастую не очень, видимо сказывается то, что делали для японцев в первую очередь, а у них роста меньше, чем у меня.
У меня рост 196см, в тойотах норм сидушки, просто их седаны(как по мне) для высоких и длинных людей не предназначены, что сидишь по дебильному, что выходишь ногу задирая наружу.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Колонки обещали отдать, магнитола у меня есть. А так я уже привык с наушником в ухе ездить даже))
Но сам фото-факт магнитола и колонки выдраны, машина пыльная шо пездец. Мог бы хоть протереть

А мне нужна га-21м "Победа" конечно лучше, 21м тоже ничо.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 04:32   #1157
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
для высоких и длинных людей не предназначены,
О том и речь, и сидишь в сидушке не так, как "задумано". Они конечно нормальные даже при всем при этом, но с Вольвовскими не сравнятся. Когда я гнал свою 760 для меня это шоком было и пичалькой)
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Но сам фото-факт магнитола и колонки выдраны, машина пыльная шо пездец. Мог бы хоть протереть
Для меня все же сейчас первоочередно резину купить и машину обуть, остальное потом.
Да и не такая пыльная, это из-за вспышки кажется.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 04:33   #1158
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ты кстати так на V40 гоняешь, или махнул на что?)
Вот и в том-то и дело, что алтернативы нет. Что-то подобное по комфорту и приятное на глаз виду - либо ломучее v70II, либо невольво от 500к и выше.
Вообще, если сел на Вольво, перейти на что-то другое сложно- известный факт.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 04:43   #1159
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Вообще, если сел на Вольво, перейти на что-то другое сложно- известный факт.
Чорт, а я планировал годик-два отъездить(

Корака видимо это не коснулось))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 04:57   #1160
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Корака видимо это не коснулось))
Корак сракер, на него этот факт не распространяется.
Ему в любой тачке будет не удобно - у него же шило в заднице.

Добавлено через 11 минут 20 секунд
Еще что заметил,
только после диалога
"-у меня вольво
- и у меня вольво"
разговор еще может продолжиться на пол часа.

Не, бывают, конечно, исключения, например
"- у меня Кадиллак 1959"
или
"у меня черджер 69
-о, а у меня 70"

или конечно несравненный часовой диалог
после
"-у меня ВАЗ
-**я, у меня тоже это ведро"
Правда последний больше с матами.

Но я про марку в целом, а не отдельную модель.
Т.е. владельцам Крузака мало что обсуждать с владельцем Приуса, нежели владельцу ХС90 с владельцем С30.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.

Последний раз редактировалось Capri; 11.01.2015 в 04:49..
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 13:55   #1161
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
сидушки я б например посравнивал)
У меня сидушки с отличной боковой поддержкой (прерогатива купэ), обогревом, регулировкой сидения по высоте. И?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В 940 бартерной добавили тока электрозеркала с обогревом))
А так то и в 240 были и климат, и круиз, и АБС.
Курсовая устойчивость? Музыка там есть хоть? У меня 4 подушки + 6 шторок на все стекла "по кругу". Вольва?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да думаю даже подешевле будет.
Вот о чем и речь. Не смотря на изначальную цену значимо больше, мое ведро имеет дешевую цену расходников и прочих запчастей. Также оно не требует таких значительных вложений как по деньгам так и по времени. Ты же помнишь, была у меня в своё время старая Ауди. После этого зарекся старье не брать. Ибо гемора с ним куда больше чем с новой.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 14:20   #1162
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
У меня сидушки с отличной боковой поддержкой (прерогатива купэ
И нахрена она на трассе? Да и при простой спокойной езде?
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Курсовая устойчивость?
Нафига? И как это комфорта добавляет?
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Музыка там есть хоть?
Ну с завода была.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
У меня 4 подушки + 6 шторок на все стекла "по кругу".
Нафига? И как это комфорта добавляет? Ты спишь что ли на этих подушках?
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Не смотря на изначальную цену значимо больше, мое ведро имеет дешевую цену расходников и прочих запчастей
И что? Если не восстанавливать Вольву в идеал - она все равно Кию не догонит.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 14:44   #1163
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну все, жители города, бойтесь, я теперь в танке))
Ну ваще.... цифры у меня слямзил себе на номер!!!! )
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 14:52   #1164
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Ну ваще.... цифры у меня слямзил себе на номер!!!! )
О, на танке, еще и с модными цифрами, ваще круть
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 15:00   #1165
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Корак сракер, на него этот факт не распространяется.
Это когда я сракером стал?
Цитата:
«Сракер» — от английского street racer > s.racer > сракер. Появилось в Питере, распространилось по стране после публикации статьи о питерском «стритрейсинге» в архигоночном журнале «Форсаж». В самом Питере «сракер» — слово, которое ничуть не унижает достоинство, потому может употребляться самим «сракером» в отношении себя самого.

Тюнинг у сракера обычно ограничивается внешними изменениями, т. н. «стайлингом»: установкой обвесов, дефлекторов, спойлера, антикрыла, неона, ксенона, стробоскопа, сабвуфера, насадок на глушитель и на педали, тонировкой, наклеек и прочей на*** не нужной херни. Особо крутые перцы не поскупятся даже на дешевый китайский прямоточный глушитель. По результатам социологических опросов цель бодидибилдинга быдлотюнинга — быть круче, отличаться от других и увеличить МПХ владельца. При этом недостритрейсер наивно считает, что каждая приблуда влияет-таки на скорость и динамические качества. Примерно как орки из Вахи, свято убежденные, что покрашенный в красный цвет транспорт ездит быстрее (ИЧСХ, у орков получается, чего нельзя сказать о сракерах).

Сракеры, как правило, ездят на машинах, купленных их предками (95% из сракеров даже не являются собственниками авто и ездят по доверенности), поэтому и позволяют себе издеваться над таким высокотехничным средством, как автомобиль (чужое не жалко). Иногда сракерские дырявые корыта куплены и чуть подрихтованы на деньги, вырученные путём отжатия мобил у лохов и сдачи их в ближайший киоск в подземном переходе. Сракоёбы садятся за руль исключительно ночью, так как водить днем они не способны из-за интенсивной дорожной обстановки (вдруг еще разобьют машину). Собственно, маршрут передвижения их автомобиля прост — из одного двора в другой (что уже является нарушением ПДД, называемым «Сквозное движение в жилой зоне» — рай для ДПСников), где машина останавливается, мотор заглушается, включается вовсю дешевая стереосистема с АК-47 и попивается ягуарчик с пацанами.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Корака видимо это не коснулось))
Да меня никогда сама марка особо не волновала, всегда рассматривал конкретные модели.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 15:29   #1166
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
У меня
опять на любимого конька...
к зеркалу то как подходите? не налюбуетесь ни как?
если сравнивать машину прошлого века и вашу, но в том что 240 представляла из себя в то время и ваше чудо сейчас. то ваша проиграла...
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 16:25   #1167
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И нахрена она на трассе? Да и при простой спокойной езде?
Саня, катался с другом на седане - ощущение что тебя мотает по всему креслу вправо-влево - вообще не впечатлило. Да и щас вернулся с дальняка - вообще все отлично. Привык уже, что сидишь ровно и тебя как говно в проруби не мотает по всему креслу не при каких условиях.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нафига? И как это комфорта добавляет?
Не знаю как тебе, а мне довольно комфортно, что зимой, при любом повороте, машина меня повернет так как надо, без намека на занос. По мне так это "+" к комфорту. Что я поворачиваю и не парюсь, особенно на 90" поворотах и при движению по кольцу.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну с завода была.
Мы про сейчас говорим. У меня тоже была. То есть - есть. И довольно неплохая для штатки.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нафига? И как это комфорта добавляет? Ты спишь что ли на этих подушках?
Не приведи что случилсь - мне будет намного комфортней упереться в подушку, а шторы, которые закроют меня от осколков стекла тоже очень таки не плохо. Мне от этого на самом деле комфортней.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И что? Если не восстанавливать Вольву в идеал - она все равно Кию не догонит.
А то, что брать старое корыто, выходит относительно накладней, чем просто тупо своевременно обслуживать новое.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
опять на любимого конька...
Ну как бэ я за практику. А про теорию можно говорить много. А я как бэ по факту.
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
к зеркалу то как подходите? не налюбуетесь ни как?
Вас это беспокоит?
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
если сравнивать машину прошлого века и вашу, но в том что 240 представляла из себя в то время и ваше чудо сейчас. то ваша проиграла...
А если бы у бабушки был ..й, она была бы дедушкой. Я говорю о том, что есть ли смысл брать некро-авто, и вкладывать в него кучу времени и денег? Когда любая более менее современная жоповозка стоит по обслуге намного меньше?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 16:38   #1168
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Не знаю как тебе, а мне довольно комфортно, что зимой, при любом повороте, машина меня повернет так как надо, без намека на занос. По мне так это "+" к комфорту. Что я поворачиваю и не парюсь, особенно на 90" поворотах и при движению по кольцу.
Вполне правильно для водятлов, тех кто сам слабо умеет рулить.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Не приведи что случилсь - мне будет намного комфортней упереться в подушку, а шторы, которые закроют меня от осколков стекла тоже очень таки не плохо. Мне от этого на самом деле комфортней.
Ага, с твоей манерой езды (под 200) подушки тебя конечно выручат, а шторки, те вааще единственное спасение.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А то, что брать старое корыто, выходит относительно накладней, чем просто тупо своевременно обслуживать новое.
Это ты заявляешь основываясь на ремонтах своего ведра?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 16:38   #1169
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Не знаю как тебе, а мне довольно комфортно, что зимой, при любом повороте, машина меня повернет так как надо, без намека на занос. По мне так это "+" к комфорту. Что я поворачиваю и не парюсь, особенно на 90" поворотах и при движению по кольцу.
Надеяться на то, что машина повернет как надо - глупо, очень глупо!
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 16:44   #1170
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Саня, катался с другом на седане - ощущение что тебя мотает по всему креслу вправо-влево - вообще не впечатлило.
А с фига ли тебя вообще будет мотать то при езде по трассе и обычной езде?) Меня вот в Жигулях вообще не мотало даже с их никакими сидушками. ЧЯДНТ?
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Не знаю как тебе, а мне довольно комфортно, что зимой, при любом повороте, машина меня повернет так как надо, без намека на занос.
Лол, смеялся. Давай попробуй пройди кольцо маленькое на 150 км/ч, а я посмотрю)
Такая уверенность даже вредна.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Мы про сейчас говорим. У меня тоже была. То есть - есть. И довольно неплохая для штатки.
Ну у меня дома лежит, вопрос времени)
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Не приведи что случилсь - мне будет намного комфортней упереться в подушку, а шторы, которые закроют меня от осколков стекла тоже очень таки не плохо. Мне от этого на самом деле комфортней.
Так как ты ездишь - тебя это не спасет. В очередной раз ты просто самоубеждаешь себя.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А то, что брать старое корыто, выходит относительно накладней, чем просто тупо своевременно обслуживать новое.
Если новое корыто свалится с неба - то да, конечно ты прав.
Готов принять в дар новое корыто))
А если все же покупать - то все далеко не так однозначно.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 16:55   #1171
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вполне правильно для водятлов, тех кто сам слабо умеет рулить.
Петрович, хреновое сравнение. Я довольно долго и без этих приблуд катал. И ущербным при наличии такой штуковины себя отнюдь не чувствую. Мож это у тебя комплексы какие?
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Ага, с твоей манерой езды (под 200) подушки тебя конечно выручат, а шторки, те вааще единственное спасение.
Ты ж за мной 365/24 катаешься, тебе видней )
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Это ты заявляешь основываясь на ремонтах своего ведра?
Это я основываюсь на стоимости аналогичных расходников и запчастей. А ремонт у меня пока весь только гарантийный. Поэтому стоимость ремонта, последние 3+ года мне пока не известна.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Надеяться на то, что машина повернет как надо - глупо, очень глупо!
Я где-то написал, что выпускаю руль из рук и убираю ноги с педалей?

p.s. меня умиляет вообще - небольшой вброс, и пуканы трещат аж вообще у некоторых ))

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А с фига ли тебя вообще будет мотать то при езде по трассе и обычной езде?) Меня вот в Жигулях вообще не мотало даже с их никакими сидушками. ЧЯДНТ?
Прокатился по салыму. Уворачивался от ям, и от таких же как я, которые уворачивались от ям. Очень даже не плохо, когда тебя не мотает как говно по сидушке.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Лол, смеялся. Давай попробуй пройди кольцо маленькое на 150 км/ч, а я посмотрю)
Такая уверенность даже вредна.
Ты адекватный вообще? Какие 150? В хороший гололед, и когда асфальи как стекло, на любом кольце даже при 40 км/час есть вероятность уйти в занос.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну у меня дома лежит, вопрос времени)
Как поставишь, давай стрлканемся, заинтриговал качеством звучания.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Так как ты ездишь - тебя это не спасет. В очередной раз ты просто самоубеждаешь себя.
Еще один свечкодержатель. Продолжай.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Если новое корыто свалится с неба - то да, конечно ты прав.
Готов принять в дар новое корыто))
А если все же покупать - то все далеко не так однозначно.
По факту твоих затрат - вместо парка автохлама, ты вполне бы мог позволить себе одно нормально ездящее.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 17:02   #1172
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Петрович, хреновое сравнение. Я довольно долго и без этих приблуд катал. И ущербным при наличии такой штуковины себя отнюдь не чувствую. Мож это у тебя комплексы какие?
Наверно покатался, настучался и перестал себе доверять...
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ты ж за мной 365/24 катаешься, тебе видней )
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Еще один свечкодержатель.
Однако это не мы здесь распинались насчет твоей крутой езды.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Это я основываюсь на стоимости аналогичных расходников и запчастей. А ремонт у меня пока весь только гарантийный. Поэтому стоимость ремонта, последние 3+ года мне пока не известна.
Вот и не чирикай, вот когда будешь знать стоимость, тогда и говори.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 17:21   #1173
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Прокатился по салыму. Уворачивался от ям, и от таких же как я, которые уворачивались от ям. Очень даже не плохо, когда тебя не мотает как говно по сидушке.
А ты не пробовал медленней ездить? Слабо аргументируешь, слабо) Если тебя болтает как говно по сидушке во время обычной езды - то тебе стоит задуматься над своей манерой езды.
Ты хочешь и повадки спорткара, и комфорт бизнес-класса. В итоге получается ни рыба, ни мясо. Нормально едущей должен быть хороший корч с ковшами, вот там точно не болтает.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ты адекватный вообще? Какие 150? В хороший гололед, и когда асфальи как стекло, на любом кольце даже при 40 км/час есть вероятность уйти в занос.
На 40 и без стабилизации машина отлично в поворот входит. И нафиг она нужна?
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Как поставишь, давай стрлканемся, заинтриговал качеством звучания.
А я где-то писал что до него есть дело мне?
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Еще один свечкодержатель. Продолжай.
Да ты сам тут не раз распинался.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
По факту твоих затрат - вместо парка автохлама, ты вполне бы мог позволить себе одно нормально ездящее.
Ок, заводи свою машину времени, махнем там в прошлом. Или что ты предлагаешь?
Мы вроде одну обсуждаем, а не все. Опять в сторону уходишь.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 17:55   #1174
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Это когда я сракером стал?
Когда купил фокус. Все фокусоводы либо латентные пи**расы, либо латентные сракеры. Выбирай сам.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А то, что брать старое корыто, выходит относительно накладней, чем просто тупо своевременно обслуживать новое.
Да, да. Особенно если учесть потерю стоимости и практически обязательное каско на новые авто.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 19:20   #1175
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Наверно покатался, настучался и перестал себе доверять...
Ну пешком то чето ты ходить не стал.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Однако это не мы здесь распинались насчет твоей крутой езды.
Езда как езда. Дэнчег пошустрей ездит )
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вот и не чирикай, вот когда будешь знать стоимость, тогда и говори.
Я знаю стоимость промежуточной замены (так как меняю те же расходники и масло в 2 раза чаще чем надо по регламенту). Ну и установка плюшек по моему желанию - то же цена известна. По сравнению с друзьями на бэхах/тойотах/и т.д. - ценник у меня просто сказочный.

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А ты не пробовал медленней ездить? Слабо аргументируешь, слабо) Если тебя болтает как говно по сидушке во время обычной езды - то тебе стоит задуматься над своей манерой езды.
Ты давно то по салымскому участку ездил? Там и при спокойной езде рулем крутить надо вправо-влево.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ты хочешь и повадки спорткара, и комфорт бизнес-класса. В итоге получается ни рыба, ни мясо. Нормально едущей должен быть хороший корч с ковшами, вот там точно не болтает.
Какого спорт кара? Прокатав по трассе - лишний раз убедился, что мощь движка при обгонах лишней не бывает. Хотя 2500+ км прошел на круизе на 90 км.час с расходов в 6,5л/100км.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
На 40 и без стабилизации машина отлично в поворот входит. И нафиг она нужна?
Ну прокатись на кольце возле Каньона - даже на 40 км в гололед )) посмотрю на сколько и кому она нужна )
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А я где-то писал что до него есть дело мне?
Ну раз ставить собрался - значит есть.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да ты сам тут не раз распинался.
Это летом. На прямых безмашинных участках дороги.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ок, заводи свою машину времени, махнем там в прошлом. Или что ты предлагаешь?
Мы вроде одну обсуждаем, а не все. Опять в сторону уходишь.
Саня, а я тебе и тогда говорил - брать старый хлам, пачками, не лучший вариант. Ибо затратно. Или в моем мнении на этот счет еще с тех времен что то поменялось?

Добавлено через 6 минут 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Да, да. Особенно если учесть потерю стоимости и практически обязательное каско на новые авто.
Если брать тачку не на продажу - а делать под себя и ездить лет 5 минимум - проблема потери стоимости мало волновать должна обычно. А если на перепродажу - то да, можно и потерять по стоимости. А брать бэу - кот в мешке. Выгадаешь по цене - и может встрять на какую нибудь дорогостоящую поломку, которая напрочь убьет всю изначальную экономию. А насчет КАСКО - вполне можно сообразить гуманный ценник. Но зато любой ремонт, включая бутылку/камень/урода который стукнул и уехал - практически разовый случай получается практически вся стоимости КАСКО. Делал в августе на свой драндулет - АЛЬФА-Бизнес (неплохая страховка, с выбором СТО (включая любых диллеров), никаких франшиз, без ограничения по повреждениям стекол и фар) - около 29 000 на год. Это с учетом повышающего коэффициента из-за нескольких выплат (красил сколы - на крыле и двери, и менял стекло - в которое камень на трассе прилетел).

Если конечно брать машинку как у Дэна - то да.. там раскошелится придется. Но опять же - благодаря страховке - Дэн нахаляву ездит уже на третьей машине. А не было бы страховки? Потерял бы куда больше денег, чем стоимость полиса.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп. Том II vint86 Авто/Мото 10517 02.10.2014 08:31
Автопп. Том I LionTec Авто/Мото 9999 24.02.2012 21:12


Часовой пояс GMT +6, время: 02:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100