Вернуться   Мегионский форум > Телефония, Связь > Мобильная связь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2005, 08:41   #76
Новый Гость
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: п.Высокий
Сообщений: 56
Галерея: 0
Р: ZaBiYaKa на пути к лучшему
Ermak - GPRS

Цитата:
интернет по интеллект карте Уралсвязьинформа
Я так понимаю, что Ермак теперь принадлежит УСИ, так может и интернет улучшится?
ЗЫ: связь по модему меня не очень устраивает, и дело не в скорости - я согласен и на 33,6, главное для меня требование - стабильность. Пользовался разными способами - по 29999 (договору), по интелект, по 1720 - кругом одно и тоже (примерно). Связь идет около полминуты-минуты, потом пауза на несколько секунд и дальше. Что самое интересное, на разных протоколах (V90,V34) и разной скоростью соединения объем возможного скачиваемого трафика одинаков (общий примерно 13-14 Мб, больше зависит от времени суток доступа), но паузы на V34 в несколько раз короче. По ГПРС связь очень стабильна, в сравнении с модемом, но пинг конечно большой.
ZaBiYaKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 09:57   #77
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Ermak - GPRS

[quote]приобрети себе базовый телефон ителовский с большой антенной ! подключиськ к "безлимиту" и сиди дома в инете... болтай по телефону скока влезет .... тел. базовый -10500 + 950...11450 покупка плюс абон плата на месяц.. на год получается (с подкл.) 17940.... [/quot]

Приобрел, токо так как я живу на Высоком пришлось купить еще и антенну котеджную за 3740
Да скорость Инета очень неплоха - качка 10-14К, только иногда бывает падает, почему то ночью.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 10:04   #78
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Ermak - GPRS

Большой пинг-это в общем разве не то же самое что и низкая скорость?
Ну что могу сказать: Какие перспективы улучшения GPRS Ермака сказать ничего не могу. Однако могу сказать про Диал ап. Интеллект карта и 1720 работают достаточно устойчиво, есть в последнее время проблемы с договорным интернетом ВСНЕТ, надеюсь, что это временные трудности. Вот интересно былобы узнать, как обстоят дела с диалаповским интернетом Уралсвязьинформа у других жителей Высокого. Проблема возможно кроется в некачественной работе АТС Высокого (пока это только предположение), но если у других все нормально, проблема возможно в Вашем модеме. Другой модем не пробовали? Лучше всего наружный, подключаемый через COM порт.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 10:15   #79
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Ermak - GPRS

При высоком пинге бывает и высокая скорость - например, при спутниковой связи
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 12:31   #80
Новый Гость
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: п.Высокий
Сообщений: 56
Галерея: 0
Р: ZaBiYaKa на пути к лучшему
Ermak - GPRS

Цитата:
Большой пинг-это в общем разве не то же самое что и низкая скорость?
Ну что могу сказать: Какие перспективы улучшения GPRS Ермака сказать ничего не могу. Однако могу сказать про Диал ап. Интеллект карта и 1720 работают достаточно устойчиво, есть в последнее время проблемы с договорным интернетом ВСНЕТ, надеюсь, что это временные трудности. Вот интересно былобы узнать, как обстоят дела с диалаповским интернетом Уралсвязьинформа у других жителей Высокого. Проблема возможно кроется в некачественной работе АТС Высокого (пока это только предположение), но если у других все нормально, проблема возможно в Вашем модеме. Другой модем не пробовали? Лучше всего наружный, подключаемый через COM порт
Пробовал разные способы и на разных модемах, и с разных телефонов знакомых - ситуация таже, причем что номер на 55, что на 56 начинается не важно, как впрочем и "крутизна" модема. Пробовал и на внешних и на внутренних . Вначале была мысль, что провайдер ограничивает трафик, но для повременки это как то странно. Когда жил в Казахстане, по модему в легкую за час от 20 до 24 Мб скачивал, по внутреннему (казахстанскому инету) даже до 30 Мб. Причем таких проблем не было, не смотря на то, что сама линия была плохой (жил в частном доме и кабель до меня тянули метров 300 и все на скрутках, а во вермя дождя в трубке пело радио ).
ЗЫ: Вот еще странное в ГПРС - играю я стратегию Казаки по инету - при подключении к новому игровому серверу (находится вроде на украине) соединение с инетом напрочь срывает, при подключении к старому (GameSpy, USA) все ок. Причем еще буквально три дня назад входил и туда и сюда! По диалу входит везде,но эти "паузы молчания" убивают все желание
ZaBiYaKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 12:41   #81
Новый Гость
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: п.Высокий
Сообщений: 56
Галерея: 0
Р: ZaBiYaKa на пути к лучшему
Ermak - GPRS

Кстати, + у ГПРС заметил такой, нет сетевых атак на компьютер - мой фаервол (BlackIce) во всяком случае еще ни одной не обнаружил, в то время как по диалу он просто с ума сходит примерно с первых минут подключения . Много конечно просто сканирования портов, но и критических мелькает немало!
ZaBiYaKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 14:32   #82
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Ermak - GPRS

Естественно их там и не будет, ибо сидят все жопорезники за одним публичным IP адресом(хотя может и не за одним, как настроено я не знаю). Одним словом называется это - NAT
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 22:30   #83
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Ermak - GPRS

Цитата:
Пробовал разные способы и на разных модемах, и с разных телефонов знакомых - ситуация таже, причем что номер на 55, что на 56 начинается не важно, как впрочем и "крутизна" модема. Пробовал и на внешних и на внутренних . Вначале была мысль, что провайдер ограничивает трафик, но для повременки это как то странно. Когда жил в Казахстане, по модему в легкую за час от 20 до 24 Мб скачивал, по внутреннему (казахстанскому инету) даже до 30 Мб. Причем таких проблем не было, не смотря на то, что сама линия была плохой (жил в частном доме и кабель до меня тянули метров 300 и все на скрутках, а во вермя дождя в трубке пело радио ).
ЗЫ: Вот еще странное в ГПРС - играю я стратегию Казаки по инету - при подключении к новому игровому серверу (находится вроде на украине) соединение с инетом напрочь срывает, при подключении к старому (GameSpy, USA) все ок. Причем еще буквально три дня назад входил и туда и сюда! По диалу входит везде,но эти "паузы молчания" убивают все желание
30 метроа на дурлапе, круто, где такой найти? В Мегионе вряд ли..............
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 08:53   #84
Новый Гость
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: п.Высокий
Сообщений: 56
Галерея: 0
Р: ZaBiYaKa на пути к лучшему
Ermak - GPRS

Цитата:
30 метроа на дурлапе, круто, где такой найти? В Мегионе вряд ли..............
В Казахстане до 30 мегов за час скачивал при той же стоимости в 30 рублей в час . В Мегионе не знаю, а на Высоком до 13 - больше цифру ни разу не видел за прошедший год.

ЗЫ: вопросик к знающим людям - почему может обрывать соединение с интернетом через ГПРС?
ZaBiYaKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 13:11   #85
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Ermak - GPRS

Цитата:
Сообщение от ZaBiYaKa
Цитата:
30 метроа на дурлапе, круто, где такой найти? В Мегионе вряд ли..............
В Казахстане до 30 мегов за час скачивал при той же стоимости в 30 рублей в час . В Мегионе не знаю, а на Высоком до 13 - больше цифру ни разу не видел за прошедший год.

ЗЫ: вопросик к знающим людям - почему может обрывать соединение с интернетом через ГПРС?
Произведем простой расчет:
1. Переведем мегабайты в килобайты:
30*1024=30720;
2. Переведем килобайты в килобиты:
30720*8=245760;
3. Переведем часы в секунды:
245760/3600=68,266....
Таким образом Вы имели СРЕДНЮЮ скорость закачки 68,3кбит/сек, как Вам этого удалось достичь? Что то не верится))))
Написали бы честно 20мБ, ну хотя бы 25)))), но 30-это уж через чур))
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 14:28   #86
Новый Гость
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: п.Высокий
Сообщений: 56
Галерея: 0
Р: ZaBiYaKa на пути к лучшему
Ermak - GPRS

Цитата:
Произведем простой расчет:
1. Переведем мегабайты в килобайты:
30*1024=30720;
2. Переведем килобайты в килобиты:
30720*8=245760;
3. Переведем часы в секунды:
245760/3600=68,266....
Таким образом Вы имели СРЕДНЮЮ скорость закачки 68,3кбит/сек, как Вам этого удалось достичь? Что то не верится))))
Написали бы честно 20мБ, ну хотя бы 25)))), но 30-это уж через чур))
Скорость подключения была 52кБит/сек, а скорость реальной загрузки в ФлэшГете бывало шкалила за 13 кБайт(не бит!). Лично я при этом совершенно не старался , 30 мег в час я писал про внутренний инет (по Казахстану). С мирового скачивал от 20 до 25 мег, это зависело от самих сайтов и погоды . Прошу прощение за повторение. На самом деле я ничего не выдумываю - у меня для выдумки нет никаких причин!
ЗЫ: у меня были пару скринсэйвовов, на которых скорость перекачки файлов Гипер Терминалом была зафиксирована на уровне 230 кБит/сек и 173 кБит/сек - в обоих случаях были 2а внутренних модема, которые соединялись на протоколе V34 со скоростью 33,6. Видимо сказки, иногда, имеют место быть !
ZaBiYaKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 16:25   #87
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Ermak - GPRS

Цитата:
Сообщение от ZaBiYaKa
Скорость подключения была 52кБит/сек, а скорость реальной загрузки в ФлэшГете бывало шкалила за 13 кБайт(не бит!). Лично я при этом совершенно не старался , 30 мег в час я писал про внутренний инет (по Казахстану). С мирового скачивал от 20 до 25 мег, это зависело от самих сайтов и погоды . Прошу прощение за повторение. На самом деле я ничего не выдумываю - у меня для выдумки нет никаких причин!
ЗЫ: у меня были пару скринсэйвовов, на которых скорость перекачки файлов Гипер Терминалом была зафиксирована на уровне 230 кБит/сек и 173 кБит/сек - в обоих случаях были 2а внутренних модема, которые соединялись на протоколе V34 со скоростью 33,6. Видимо сказки, иногда, имеют место быть !
Если Ока на спидометре покажет 350км/ч, то неужели ты поверишь?
Учите теорию, уважаемый. 33.6кБит/c = 33.6 / 8 = 4.2Кбайт/c. Ну не даст тебе протокол V34 больше, хоть усрись.
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 20:39   #88
Новый Гость
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: п.Высокий
Сообщений: 56
Галерея: 0
Р: ZaBiYaKa на пути к лучшему
Ermak - GPRS

Цитата:
Если Ока на спидометре покажет 350км/ч, то неужели ты поверишь?
Учите теорию, уважаемый. 33.6кБит/c = 33.6 / 8 = 4.2Кбайт/c. Ну не даст тебе протокол V34 больше, хоть усрись.
Ока конечно не даст 350 км, но сделаю последнюю попытку - может хоть кто-нибудь примечал первые мгновения закачки файла средствами виндоса? Обычно эта цифра у меня начинается где-то с 25кБайт/сек ( 25*8=200кБит/сек), но за последующие несколько секунд скорость падает (у меня примерно до 3кБ/сек*8=24кБит/сек). Не знаю, стоит ли сравнивать связь, основанную на движении электронов или даже световых сигналов по оптике с механическим движением авто? тем более что скорость 33,6 понятие совсем не абсолютное
ЗЫ: Но вообще я не вижу смысла оспаривать с Вами прописные истины - большинство из посещающих эту тему гораздо лучше подкованы в такого рода теориях. Я только констатирую выдержки из замеченых мною моментов.

Вот лучше подскажите пожайлуста, почему может по определенному запросу срываться соединение с интернетом, хотя бы теоретически?
Заранее спасибо !
ZaBiYaKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 21:37   #89
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Ermak - GPRS

Цитата:
Сообщение от ZaBiYaKa
Цитата:
Если Ока на спидометре покажет 350км/ч, то неужели ты поверишь?
Учите теорию, уважаемый. 33.6кБит/c = 33.6 / 8 = 4.2Кбайт/c. Ну не даст тебе протокол V34 больше, хоть усрись.
Ока конечно не даст 350 км, но сделаю последнюю попытку - может хоть кто-нибудь примечал первые мгновения закачки файла средствами виндоса? Обычно эта цифра у меня начинается где-то с 25кБайт/сек ( 25*8=200кБит/сек), но за последующие несколько секунд скорость падает (у меня примерно до 3кБ/сек*8=24кБит/сек). Не знаю, стоит ли сравнивать связь, основанную на движении электронов или даже световых сигналов по оптике с механическим движением авто? тем более что скорость 33,6 понятие совсем не абсолютное
ЗЫ: Но вообще я не вижу смысла оспаривать с Вами прописные истины - большинство из посещающих эту тему гораздо лучше подкованы в такого рода теориях. Я только констатирую выдержки из замеченых мною моментов.

Вот лучше подскажите пожайлуста, почему может по определенному запросу срываться соединение с интернетом, хотя бы теоретически?
Заранее спасибо !
Ну блин, вааще, ты на скорость максимальную ком порта смотрел когда ни будь? У меня у одного знакомого дайлап постоянно кажет 115 кил но быстрее от этого не работает, общеизвестый глюк 98 винды с модемами роквел.
На заборе тоже слово написано, бабка подошла, попробовала - сучек!
(с) ген. Лебедев
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 08:09   #90
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Ermak - GPRS

Цитата:
Сообщение от ZaBiYaKa
Цитата:
Если Ока на спидометре покажет 350км/ч, то неужели ты поверишь?
Учите теорию, уважаемый. 33.6кБит/c = 33.6 / 8 = 4.2Кбайт/c. Ну не даст тебе протокол V34 больше, хоть усрись.
Ока конечно не даст 350 км, но сделаю последнюю попытку - может хоть кто-нибудь примечал первые мгновения закачки файла средствами виндоса? Обычно эта цифра у меня начинается где-то с 25кБайт/сек ( 25*8=200кБит/сек), но за последующие несколько секунд скорость падает (у меня примерно до 3кБ/сек*8=24кБит/сек). Не знаю, стоит ли сравнивать связь, основанную на движении электронов или даже световых сигналов по оптике с механическим движением авто? тем более что скорость 33,6 понятие совсем не абсолютное
ЗЫ: Но вообще я не вижу смысла оспаривать с Вами прописные истины - большинство из посещающих эту тему гораздо лучше подкованы в такого рода теориях. Я только констатирую выдержки из замеченых мною моментов.

Вот лучше подскажите пожайлуста, почему может по определенному запросу срываться соединение с интернетом, хотя бы теоретически?
Заранее спасибо !
Такое явление действительно имеет место, но я полагаю что оно обусловлено исключительно погрешностью средств измерения скорости закачки у виндоуса. Пригодной для оценки следует признать скорость в установившемся режиме, хотя бы секунд через 30 после начала закачки.
Насчет гипертерминала. Насколько я помню скорость там показывается в килобитах а не в килибайтах, так что показания дели на 8. Ну и опять же-жди установившегося режима.
Вобщем такое явление имеет место и в Мегионе, а не только в Казахстане))).
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 12:33   #91
Новый Гость
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: п.Высокий
Сообщений: 56
Галерея: 0
Р: ZaBiYaKa на пути к лучшему
Ermak - GPRS

Цитата:
Ну блин, вааще, ты на скорость максимальную ком порта смотрел когда ни будь? У меня у одного знакомого дайлап постоянно кажет 115 кил но быстрее от этого не работает, общеизвестый глюк 98 винды с модемами роквел.
На заборе тоже слово написано, бабка подошла, попробовала - сучек!
(с) ген. Лебедев
Никогда не пользовался вот энтим самым "сом" портом - всю свою жисть "вставлял" внутренние модемы . А так как они они хоть и эмулируют под себя СОМ порт, но фактически сидят на PCI, то 115 кБит для них не предел , аппаратно то имеют возможность.

Цитата:
Такое явление действительно имеет место, но я полагаю что оно обусловлено исключительно погрешностью средств измерения скорости закачки у виндоуса. Пригодной для оценки следует признать скорость в установившемся режиме, хотя бы секунд через 30 после начала закачки.
Насчет гипертерминала. Насколько я помню скорость там показывается в килобитах а не в килибайтах, так что показания дели на 8. Ну и опять же-жди установившегося режима.
Вобщем такое явление имеет место и в Мегионе, а не только в Казахстане))).
Вообще может конечно и погрешность, но просто попробуйте скачать с инета файлик размером 10-20 кБайт - он влетит за секунду (хотя теоретически должен за 3 секунды), можете попробовать и чуть больше размеры (только в районе 100 кБ) - они все прыгнут к Вам в комп за макимум 5-7 сек . Хотя теоретически видимо это не правильно!
А про "явления" эти я писал только для того, чтобы Вы попробовали мне поверить, что цифири размером в 30 мег в час все таки были. Про Гипер Терминал я писал в кБитах .
Кстати, как мона улучшить связь по диалу с Высоким ? Все таки 13 мег в час это совсем жестоко !
ZaBiYaKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 14:57   #92
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Ermak - GPRS

Цитата:
Сообщение от ZaBiYaKa
Вообще может конечно и погрешность, но просто попробуйте скачать с инета файлик размером 10-20 кБайт - он влетит за секунду (хотя теоретически должен за 3 секунды), можете попробовать и чуть больше размеры (только в районе 100 кБ) - они все прыгнут к Вам в комп за макимум 5-7 сек . Хотя теоретически видимо это не правильно!
Такой эффект имеет место быть. Но это не чудо. Не уверен на счет того как реализована закачка в Windows, но как человек изредка программирующий, могу предложить следующее объяснение:
Когда нажимаешь кнопку Сохранить, появляется диалоговое окно с предложением выбрать папку для сохранения файла. Вероятно, файл в это время уже качается, поэтому потратив несколько секунд на выбор папки создается впечатление, что он влетает быстрее чем должен. Еще раз повторяю, законы физики не обойти.

Цитата:
Сообщение от ZaBiYaKa
А про "явления" эти я писал только для того, чтобы Вы попробовали мне поверить, что цифири размером в 30 мег в час все таки были
Извини, не верю.

Цитата:
Сообщение от ZaBiYaKa
Кстати, как мона улучшить связь по диалу с Высоким ? Все таки 13 мег в час это совсем жестоко !
13 мегабайт * 1024 = 13312 Кбайт
13312 Кбайт * 8 = 106496 Кбит
106496 Кбит / 3600 = 29,6 Кбит/сек.
Боюсь, что 29,6 Кбит/сек. вполне реальная цифра для скорости работы по протоколу V.34, недалеко лежащая от максимальных теоретически возможных 33,6 Кбит/сек. Так что, навряд ли скорость можно существено улучшить.
А можно узнать как подлючаетесь к интернету на Высоком? по картам?
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 16:14   #93
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Ermak - GPRS

[quote="ZaBiYaKa"]
Цитата:
Вообще может конечно и погрешность, но просто попробуйте скачать с инета файлик размером 10-20 кБайт - он влетит за секунду (хотя теоретически должен за 3 секунды), можете попробовать и чуть больше размеры (только в районе 100 кБ) - они все прыгнут к Вам в комп за макимум 5-7 сек . Хотя теоретически видимо это не правильно!
А про "явления" эти я писал только для того, чтобы Вы попробовали мне поверить, что цифири размером в 30 мег в час все таки были. Про Гипер Терминал я писал в кБитах .
Кстати, как мона улучшить связь по диалу с Высоким ? Все таки 13 мег в час это совсем жестоко !
Так в том и дело, с какого момента исчислять эти секунды. С момента, когда появилось окно закачки, или чуть раньне, когда Вы кликнули СОХРАНИТЬ?
Я вобщем полагаю что прав Перец, закачка видимо начинается чуть раньше, чем появлятся окно закачки, информация первоначально накапливается в каких то буферах (видимо в ОЗУ Вашего компьютера), а вот когда открывается окно, начинается сохранение на диске, и в первый момент скорость может оказаться достаточно высокой.
Может быть я и не прав, но определенно можно сказать одно, что передача информации со скоростью, превышающей технические возможности линии связи НЕВОЗМОЖНА. За 80 лет существования кибернетики теоремы Котельникова, Найквиста, Виннера никому опровергнуть еще не удалось.
Теперь ближе к делу, есть информация что на Высоком техническую поддержку при решении проблем с диалапом оказывают по номеру
5-53-56, попробуйте обратится туда. Я, к сожалению не могу вмешиваться в работу моих коллег с Высокого.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 22:00   #94
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Ermak - GPRS

А вы господа кажется забыли о компрессии
Если качать текстовый файл размеров мегабайт в 300 - то скорость которую вам покажет компьютер(точнее виндовз) будет и 300 кбайт/с
Вообще в последнее время качество(читай скорость) соединения проще всего проверить скачиванием любого mp3 файла. Ибо компрессировать там уже нечего, но при этом нужно что бы файл лежал где то на сервере с "толстым" каналом.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 08:52   #95
Новый Гость
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: п.Высокий
Сообщений: 56
Галерея: 0
Р: ZaBiYaKa на пути к лучшему
Ermak - GPRS

Конечно это уже не по теме форума, наши дебаты, но еще вот что -

Цитата:
Может быть я и не прав, но определенно можно сказать одно, что передача информации со скоростью, превышающей технические возможности линии связи НЕВОЗМОЖНА. За 80 лет существования кибернетики теоремы Котельникова, Найквиста, Виннера никому опровергнуть еще не удалось.
- не читал этих теорем, оспаривать их не могу, но для сравнения могу вспомнить, что есть такая технология HomePNA http://www.ixbt.com/comm/homepna.shtml - по телефонным проводам 1 мБитсек уже в 90х годах , да xDSL из той же песни.

Цитата:
Боюсь, что 29,6 Кбит/сек. вполне реальная цифра для скорости работы по протоколу V.34, недалеко лежащая от максимальных теоретически возможных 33,6 Кбит/сек. Так что, навряд ли скорость можно существено улучшить.
Вы наверное не совсем поняли - 13 мег в час не важно на каком протоколе - V90 или V34. Для себя я принудительно поставил V34, потому, что паузы с отсутствием инета в несколько раз меньше. Работает инет примерно так - 2-3 минуты качает, 10-20 сек "молчит", правда может качать и минуту, но стоять все те же 10 сек. Причем пробовал и у соседей и у знакомых, пробовал и по картам (у меня инет сейчас по договору через 29999), спрашивал у многих на поселке, которые ходят только по картам - короче у всех на Высоком такая бодяга примерно одинаковая.

Цитата:
Извини, не верю.
Попросил знакомого с Казахстана выслать скринсэйвы, правда только скорость по ГТ, может завтра-послезавтра покажу .

Вот елки - вчера 25 минут не мог установить соединение с инетом через ГПРС в районе 23 часов. Иногда так раздражает борьба с "ветряными мельницами" - передергаешь все драйвера и настройки, а тебе все одно кукишь !
ZaBiYaKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 10:32   #96
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Ermak - GPRS

Цитата:
Сообщение от ZaBiYaKa
- не читал этих теорем, оспаривать их не могу, но для сравнения могу вспомнить, что есть такая технология HomePNA http://www.ixbt.com/comm/homepna.shtml - по телефонным проводам 1 мБитсек уже в 90х годах .
По проводам да, более того теже ADSL которые мы уже ставим работают до 8мбит/сек и это не предел, есть технологии которые позволяют достичь гораздо более высоких скоростей, а вот через телефонную станцию, которая рассчитана на коммутацию разговорного сигнала в спектре 0,3-3,4кГц - нет. Предел современных технологий ( и то теоретический) 7х8=56кбит/сек.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 11:14   #97
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Ermak - GPRS

Цитата:
Сообщение от John Smith
А вы господа кажется забыли о компрессии
Если качать текстовый файл размеров мегабайт в 300 - то скорость которую вам покажет компьютер(точнее виндовз) будет и 300 кбайт/с
Вообще в последнее время качество(читай скорость) соединения проще всего проверить скачиванием любого mp3 файла. Ибо компрессировать там уже нечего, но при этом нужно что бы файл лежал где то на сервере с "толстым" каналом.
Да, но эффект "начальной большой скорости" имеет место при закачке любых файлов, в том числе и MP3, как при закачке с интернета, так и с гипертерминала.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 12:33   #98
Новый Гость
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: п.Высокий
Сообщений: 56
Галерея: 0
Р: ZaBiYaKa на пути к лучшему
Ermak - GPRS

Цитата:
По проводам да, более того теже ADSL которые мы уже ставим работают до 8мбит/сек и это не предел, есть технологии которые позволяют достичь гораздо более высоких скоростей, а вот через телефонную станцию, которая рассчитана на коммутацию разговорного сигнала в спектре 0,3-3,4кГц - нет. Предел современных технологий ( и то теоретический) 7х8=56кбит/сек.
Я не знаток оборудования связи, но помню что АТСки были совеременными и Германского производства. Ими поддерживался очень большой спектр услуг: конференц связь, будильник, дозвон до телефона, который занят и т.д. Может все дело в них?

Цитата:
Да, но эффект "начальной большой скорости" имеет место при закачке любых файлов, в том числе и MP3, как при закачке с интернета, так и с гипертерминала.
Еще по поводу этого: допустим копируем по локальной сети большой файл (ну фильм) - вначале указываем место, потом идет какая-то подготовка к копированию (причем иногда довольно долго), после начинается само копирование и никакого эффекта начальной большой скорости! Хотя сами принципы копирования виндузы врятли различаются, может правда в этом виноват пинг. По ГТ - у него скорость до 200 кБит выростала даже в процессе (хоть в середине) загрузки.

ЗЫ: Сейчас по аське болтал с товарищем из Казахстана - у него лучший результат загрузки 36Мб в час , правда скринов этого аномального явления нету .
ZaBiYaKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 13:10   #99
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Ermak - GPRS

Будильники здесь не причем . У Вас на Высоком Вы то же можете заказать будильник.
Скорость более 56 кбит/сек на аналоговом диалапе превысить принципиально невозможно (можно только лишь к ней приближаться, а на сколько удастся приблизится зависит от модема и качества АТС), мне лично удавалось достичь на АТС-2 54,6кбит/сек, а на АТС-3 52кбит/сек,с одно и того же модема и это прямо с кросса, то есть без линии вовсе.
Достичь больших скоростей при диалапе 64кбит/сек и 128кбит/сек можно лишь с помощью ISDN технологии, мы такую услугу в Мегионе предоставляем, читайте соответсвующую тему этого форума.
Но на Высоком ничего этого нет.
Теперь про эффект начальной скорости, Вы уже противоречите себе, не находите?
А теорию надо почитать, хотя бы в популярных изданиях, для общей эрудиции.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 15:24   #100
Новый Гость
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: п.Высокий
Сообщений: 56
Галерея: 0
Р: ZaBiYaKa на пути к лучшему
Ermak - GPRS

Цитата:
Теперь про эффект начальной скорости, Вы уже противоречите себе, не находите?
Я не говорил что знаю точный ответ - Вы как оказалось тоже (конечно это и не обязательно), и это не смотря на то, что знаете эти теоремы ! Я лишь сказал, что такое явление есть, точно так же как я своими глазами видел в свойствах подключения модема скачаных 30 мегов за час. А вообще, когда мне пришлют скрины, я их покажу и пока наверное смысла нет обсуждать эту тему, хотя... Во всяком случае надо поменять форум на тему ГТС !
ZaBiYaKa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ermak RMS John Smith Мобильная связь 376 05.08.2015 08:41
Глюк GPRS у Мегафона maxx Мобильная связь 1 06.06.2007 00:27
GPRS kekc Мобильная связь 11 22.02.2007 14:20
GPRS на халяву Kosilas Мобильная связь 41 10.01.2007 20:36
Мегафон GPRS otherside Мобильная связь 19 01.06.2005 18:26


Часовой пояс GMT +6, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100