Старый 15.01.2007, 03:06   #951
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Kosting
Цитата:
Сообщение от ДжА
Цитата:
Сообщение от Kosting
Цитата:
Сообщение от ДжА
2Kosting:Насчет молодежи полностью не соглашусь..Среди моего поколения есть очень хорошие и интересные люди!
Я понимаю что ты вообщем про быдло говоришь,но все же не вся там молодежь задействована!
Я рад, что ты среагировал, я в душе на это (".Среди моего поколения есть очень хорошие и интересные люди!") надеялся, возможно знаком только с быдлом, которое [как мне кажется] является большинством. [Вообще-то, это всегда так было - толпа есть толпа, мимо нее - некоторый процент нормальных людей]
Но говорю я все-таки не об этих нормальных представителях, экологию и мир вообще портит большая часть общества...
да..конечно быдло и является большинством!Да мне кажется везде так и есть!Тем более город то у нас небольшой и из этого много чего вытекает...
Я гворю не о городе, я вообще.. глобально. Ведь глобальное потепление же не только Мегиона касается...
Вообщем я имел ввиду то,что так как город маленький,то и культура очень ограничена...
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 10:32   #952
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Цитата:
Сообщение от Перун
Сначала возьмите лист бумаги и напишите на нем: "Я верю в Бога!" (вообще-то можете написать любой текст). Бумага, с текстом - это ваше творение. Вы понимаете, что Вы и Ваше творение находятся в разных точках пространства - они не совпадают и не могут совпадать.
А теперь давайте вспомним, что такое "день". "День", Татьяна - это обыденное название суток. А сутки - это цикл времени, астрономически связанный с оборотом Земли вокруг своей оси. Сутки (или дни) ЕСТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ЗЕМНЫХ ЛЮДЕЙ. Для Бога нет дней и не может быть, так как Бог не находится на Земле, как люди(посмотрите на себя и свое творение в примере выше).
Вы абсолютно правы..Бог не ограничен нашим временем, для Него 1день как тысячи и тысячи как 1день...но...с англичанами которые не знают русский вы на каком языке общаться будете? а с эскимосами? правильно..на понятном им...Бог говорит с нами на нашем языке...потому что хочет что бы мы Его поняли...если Он сказал день первый значит говорит о сутках...день второй-вторые сутки..и для не понятливых и не верующих добавляет: и был вечер и было утро..вроде куда ещё проще...он не говорит нам о понятиях не доступных нашему разуму Он открывает нам,земным людям то, что мы в силах понять и принять...то, что мне открыто моим Творцом.(верю в пианиста и все )
Тут меня начинает мучить вопрос - зачем, оно, ему, Творцу, было надо? Эти толкования - день, утро, вечер..... Не проще ли было задать аксиому - "Я создал мир!", все. Именно, самое узкое место (с) Герасофт. Косяк у библиописателей, согласен с Перуном, когда все ЭТО лепилось, был хаос, соответственно, понятия "земной" день, не существовало, какой там день у Бога, кто его знает? + Однозначно!
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 10:46   #953
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Andy
Цитата:
Сообщение от Татьяна
Цитата:
Сообщение от Перун
Сначала возьмите лист бумаги и напишите на нем: "Я верю в Бога!" (вообще-то можете написать любой текст). Бумага, с текстом - это ваше творение. Вы понимаете, что Вы и Ваше творение находятся в разных точках пространства - они не совпадают и не могут совпадать.
А теперь давайте вспомним, что такое "день". "День", Татьяна - это обыденное название суток. А сутки - это цикл времени, астрономически связанный с оборотом Земли вокруг своей оси. Сутки (или дни) ЕСТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ЗЕМНЫХ ЛЮДЕЙ. Для Бога нет дней и не может быть, так как Бог не находится на Земле, как люди(посмотрите на себя и свое творение в примере выше).
Вы абсолютно правы..Бог не ограничен нашим временем, для Него 1день как тысячи и тысячи как 1день...но...с англичанами которые не знают русский вы на каком языке общаться будете? а с эскимосами? правильно..на понятном им...Бог говорит с нами на нашем языке...потому что хочет что бы мы Его поняли...если Он сказал день первый значит говорит о сутках...день второй-вторые сутки..и для не понятливых и не верующих добавляет: и был вечер и было утро..вроде куда ещё проще...он не говорит нам о понятиях не доступных нашему разуму Он открывает нам,земным людям то, что мы в силах понять и принять...то, что мне открыто моим Творцом.(верю в пианиста и все )
Тут меня начинает мучить вопрос - зачем, оно, ему, Творцу, было надо? Эти толкования - день, утро, вечер..... Не проще ли было задать аксиому - "Я создал мир!", все. Именно, самое узкое место (с) Герасофт. Косяк у библиописателей, согласен с Перуном, когда все ЭТО лепилось, был хаос, соответственно, понятия "земной" день, не существовало, какой там день у Бога, кто его знает? + Однозначно!
а помоему все просто и понятно...для тех кто хочет понять..для Бога одно время, для нас другое, так зачем Богу говорить о времени не понятном для нас...Он сказал о времени которое мы можем понять и представить-был вечер и утро-прошли сутки-24часа-день первыйи т.д...а для Бога шесть дней могли быть в нашем понимании вообще одной минутой..Библия писалась для нас людей и на понятном нам языке.
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 10:53   #954
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Библия писалась для нас людей и на понятном нам языке.
Вот это правильно, для нас людей........ Людьми, служителями культа. Вот так, будет правильно.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 11:11   #955
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Kosting
Цитата:
Сообщение от perets
... и за последние 2 тысячелетия он, пожалуй, стал лучше. Следовательно, мир будущего в своем стремлении к идеалу будет все меньше нуждатся в религии... хотя, наверно это утопия... сегодняшние события в мире не дают повода для оптимизма... сильнейшее столкновение культур рождает массу конфликтов... но хочется верить, что общество рано или поздно придет к общему культурному знаменателю и отпадет необходимость сгонять заблудших в стадо и вдалбливать им какую жрать траву можно и где нельзя гадить...
Я не думаю, что мир доживет до будущего вообще... По мне, так миру осталось жить всего ничего, максимум пару веков, если всё так и будет на планете. О каком культурном основании человечества мы можем вообще говорить, когда это человечество мельчает на глазах, доказывая слова "количество разума на планете - величина постоянная, а население растет". Дело даже не в кока-коле, растворяющей накипь; не в голопузых "Модных" девчонках, причем это явление глобальное; не в тупорылых молодых водителях, гробящих себя, свои машины с энтузиазмом возбужденных сумасшедших... дело в экологии, дело в том что мы, человечество, срем, извиняюсь, под себя; мы уже тонем в наших какашках, уже выше шеи, до носа почти дошло - но нет же, до носа дойдет завтра, сегодня есть дела поважнее... Сегодня! Почти все живут только СЕГОДНЯ; сегодня ВОРУЮТ, а не работают; тут же прожигают заработанное (а.. один раз живем) (пример: Абрамович собирается построить самую крутую яхту в мире. вопрос - зачем???), не думая о страждущих, кому действительно могли бы помочь; сегодня решают ПОЛИТИЧЕСКИЕ вопросы, которые в свою очередь помогают решить личные МЕРКАНТИЛЬНЫЕ вопросы;... И так живут все - от государственных и мировых руководителей, до мэров городов и непосредственных начальников; любой, имеющий возможность стать богаче материально, пользуется этим, несмотря на законность этой возможности; всем нам важнее быть самим+семья в тепле, сытыми и веселыми; а что за окном - *ср++ть, и очень часто, в прямом смысле...

Молодежь тупая, учиться не хочет сама, учителя не хотят учить, считают деньги; никто не думает о будущем! Понятно, конечно, что "живут так, будто никогда не умрут", но все же -- ...

А в чем цель жизни? Оставить потомство, в конечном счете... А подумать о том, как и где будет жить это потомство, никто не хочет! Никого не волнует проблема глобального потепления! Скажете, что мы можем сделать? Отвечаю: перестаньте курить! перестаньте мусорить! жрать всякую хрень! сделайте мир чище, иначе мир сделает это за вас, и никто тогда и не вспомнит что было когда-то человечество...
Согласна мир не стал лучше за последнее время...такое впечатление что мир самоуничтожается быстро и верно, я не верю что человек произщел от обезьяны, но могу поверить что человек способен превратиттся в обезьяну, вот что бы этого не случилось и нужна религия, нужен Бог, после грехопадения люди стали деградировать с каждым поколением больше и больше, и чем дальше человек отдалялся от Бога, тем меньше он походил на человека...примером могут быть племена пигмеев...некогда высокообразованная расса отвергнув полностью Бога и Его законы опустилась до уровня животного (продолжительность жизни в два раза меньше обычного человека, рост в два раза меньше, язык жестов), они употребляли в пищу кровь (что было запрешенно Богом) и мозг своих врагов, думая что получают их силу, главной и основной едой стало мясо, +беспорядочные сексуальные связи родственные (мать с сыном, брат с сестрой и т.п.) все это вызвало генетические изменения, последствиями которого мы являемся свидетилями. Люди Ветхого Завета (до потопного мира) были здоровы, гигантского росто и большой продолжительностью жизни (800-900лет) умирали не от болезней, а потому что приходило время отпущенное для них Богом, нам сейчас трудно в это поверить, но даже о послепотопном Моисее написанно, что он был крепок и здоров, когда взошел на гору и умер там. А о будущем говорится, что если Иисус не придет во второй раз то люди просто сами себя уничтожат, либо экологией,которую постоянно загаживают, либо войнами...Бог -сдерживает это и делает все для того что бы мы жили и не просто жили а были счастливы, а в счастье нуждаются не только слабые мира сего но и сильные, значит Бог нужен всем...Один из мудрейших когда либо живших на земле людей-Соломон искал смысл жизни и пытался познать в что же такое счастье...почитайте на досуге книгу Екклесиаст...эту книгу он написал после своего отступления от Бога в глубокой старости, осозновая свои ошибки и переоценивая свою жизнь...именно для молодежи, что бы они не повторяли его ошибок.
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 11:18   #956
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Andy
Цитата:
Сообщение от Татьяна
Библия писалась для нас людей и на понятном нам языке.
Вот это правильно, для нас людей........ Людьми, служителями культа. Вот так, будет правильно.
Дело не в том кем она писалась, Автор у нее Бог, а он использовал разных людей, для того что бы они передали доступным нам языком все что Он хотел нам сказать, если помните когда Бог на Хориве стал говорить к изралитянам они в ужасе стали просить, что бы Бог говорил с Моисеем, а Моисей передал им, они испугались что умрут и не выдержат славы Бога так как были грешниками, Моисей тоже был человеком но он преуспел в познании Бога и это давало ему преимущество...но..если бы даже Библию писали ангелы или сам Бог, вы все равно нашли бы тысячи причин что бы не верит в это, есть категория людей о которых написанно, что даже если мертвые воскреснут -не поверят....надеюсь вы к ним не относитесь, кто хочет найти доказательства богодухновенности Библии -найдет, другие же не желающие менять себя, свои привычки и образ жизни (ведь вера обязывает к этому, человек уверовавший в Бога не сможет жить прежней жизнью) будут лепить отмазки и закрывать глаза и уши что бы не видеть и не слышать, будут верить в то, что им нравится и что оправдывает их поведение и поступки, ставить + и поошрять тех кто утешает их совесть и речь которых ласкает слух.
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 11:54   #957
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Capri
А можно побохульствую по этому поводу? А что религия? Религия - я так понял и есть богопоклонение... А зачем это Богу? Если Бог создал мир, то самое ценное что мы можем сделать - это не разрушить созданное, помоч улучшить и развить...
Действительно..Бог создал мир и подарил его нам, что бы мы сохранили его , улучшали и развивали.
Цитата:
Сообщение от Capri
Тогда зачем все эти ограничения... запрет на работу... ведь в этот день можно было бы сделать что-то ценное, в том числе и для мира. Мира созданного Богом, а Бог это запрещает. Зачем? Бог не разумен? Бог хочет чтоб мы отдохнули? Первый вариант сразу отметаем,
а зря
Цитата:
Сообщение от Capri
а второй доказывает, что Бог милостив к своим детям, но я, как человек - создание Божье, если совершу работу - приберусь дома, например... Серый Волг починит кран... мир от этого станет лучше. И если Бог милостив, то за грех это не посчитает... я отдаю свободное время Богу!,
Если к вам придут гости вы же не будете мыть полы чинить кран и т.д., все дела которые можно отложить вы отложите и уделите время гостю..так?если конечно не авария (кран прорвало и топит соседей)...вот Бог определил особый день..для особого свидания с Ним и что...вы находите кучу неотложных дел и пренебрегаете этой встречей? Если есть большая необходимость например трубу прорвала или от этого зависит жизнь человека-делайте-это не грех, Бог просит только о том что можно сделать заранее или перенести на другой день....и призывает нас оставить суету и побыть с Ним, вспомнить , что Он Творец-Он хочет в этот день дать нам особых благословений..дать силы и мудрости на предстоящую неделю..здоровья, и много еще чего, Он предлагает нам остановиться в этой жизненной гонки и посмотреть не занесло ли нас..не свернули ли мы с пути, все ли делаем верно, может в этой гонке мы забыли про родных или детей, мы можем после встречи с Богом, посетить близких и друзей, узнать может им нужна наша помощь, этот день нужен нам прежде всего а не Богу, что бы мы думали не только о своих делах и проблемах, не оставались эгоистами....но мы говорим, что нам все это не нужно и у нас есть дела поважнее.
Цитата:
Сообщение от Capri
Все больше у меня складывается впечатление, что религии созданы не Богом, а людьми, прикрывающимися именем Бога.
Бог есть и мне не нужны проводники для общения с ним. Да, мне легче понять и не загружать размышления Кто Бог?, когда Христианство это наглядно показало... но верно ли показало?
Религии созданы людьми, а церковь-Богом, и первой церковью были Адам и Ева, церковь-это не здания-это люди. Проводники для общения с Богом не нужны, в Библии написанно что есть только один посредник между Богом и человеком-Христос..Но церковь (собрание верующих людей) нам необходима..сатане легче добить нас в одиночку, но когда мы вместе поддерживаем друг друга, помогаем, утешаем друг друга, труднее, долго ли прогорит головня выташенная из костра? она быстро погаснет, а костер будет продолжать гореть, поэтому то Бог и предостерегает, что бы мы не оставляли собраний, что бы нам отделиться от церкви и не погибнуть, многие кто решал самостоятельно верить и бороться с лукавым , в конечном итоге забывали не только про церковь но и про Бога, а многие из отступивших становились даже гонителями церкви и хулителями Бога, ведь чем больший свет дан человеку, при его отвержении он в большую тьму погружается..есть притча в Библии о доме который освободили от бесов, но так как дом оставался долгое время пуст то бес вернулся и привел с собой ещё толпу...и стало для человека последнее хуже первого..Он уверовал, Бог его очистил, но Бога он в сердце так и не впустил, а как известно свято место пусто не бывает, если человек не открывает дверь сердца на нежный стук Христа, в него уже без спроса вламывается сатана и начинает там гадить и мучить человека..

Цитата:
Сообщение от Capri
А богопоклонение через религии не считаю полезным Богу... я лучше не буду совершать злых деяний и улучшать этот мир - так я больше полезного сделаю во имя Дела Божьего, чем просто ничего делать и молиться весь день... конечно, если молитвы не тип неведомой нам энергии, которая вырабатывается во время молитв и используется Богом... если это так, то Бог направит меня на тот путь, где я буду Ему полезным...

[/i]
Если вы позволите Богу, то направит на путь. Бог ничего не делает против нашей воли
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 12:22   #958
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Религии созданы людьми, а церковь-Богом, и первой церковью были Адам и Ева, церковь-это не здания-это люди.
А-а-а-а! Татьяна, Вы - еретичка! Что сказано в библии?
Церковь - это Тело Христа , головой которого является сам Христос (Ефесянам, 1:22; 5:23; Колоссянам, 1:18 ), в Церкви пребывают только спасаемые верующие христиане (Деяния, 2:47). А если верующие перестают слушаться созданной Христом Церкви, которую не могут одолеть даже врата ада (Матфея, 16:18 ), то они отсекаются от Церкви и перестают быть членами христианинской Церкви, превращаясь в язычников и безбожников ("Если и церкви не послушает, то будет он тебе, как язычник и мытарь" - Матфея, 18:17)), и ввергаются в геену огненную, где сектанта ждет вечный плач и скежет зубов (Матфея, 5:29-30; 8:12; 13:42-50; 18:9; 22:13; 24:51; 25:30: Марка, 9:47; Луки, 12:5; 13:28 ).
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 12:48   #959
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от OlegNN
А-а-а-а! Татьяна, Вы - еретичка!


Цитата:
Сообщение от OlegNN
Церковь - это Тело Христа , головой которого является сам Христос (Ефесянам, 1:22; 5:23; Колоссянам, 1:18 ),
в Церкви пребывают только спасаемые верующие христиане (Деяния, 2:47). А если верующие перестают слушаться созданной Христом Церкви, которую не могут одолеть даже врата ада (Матфея, 16:18 ), то они отсекается от Церкви и перестают быть членами христианинской Церкви, превращаясь в язычников и безбожников ("Если и церкви не послушает, то будет он тебе, как язычник и мытарь" - Матфея, 18:17)), и ввергаются в геену огненную, где сектанта ждет вечный плач и скежет зубов (Матфея, 5:29-30; 8:12; 13:42-50; 18:9; 22:13; 24:51; 25:30: Марка, 9:47; Луки, 12:5; 13:28 ).
все это не противоречит тому что я написала, а дополняет и поясняет..можно добавить и этот стих:
Кол.1:24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь
Из этого ясно, что люди верующие в Христа, объединены в церковь-тело Христово.
P.S.А вы никак установили электронную Библию с поисковиком..если не секрет какая версия?
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 12:50   #960
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
P.S.А вы никак установили электронную Библию с поисковиком..если не секрет какая версия?
Нет, зачем мне электронная библия? У меня скоростной интернет А в сети есть все
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 12:57   #961
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от OlegNN
Цитата:
Сообщение от Татьяна
P.S.А вы никак установили электронную Библию с поисковиком..если не секрет какая версия?
Нет, зачем мне электронная библия? У меня скоростной интернет А в сети есть все
значит общиблась просто удобней когда она на рабочем столе..под рукой и не надо платить за лишние сайты, я один раз ее из сети скачала и больше нет нужды по сети лазить и искать...
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 19:04   #962
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Религия

Цитата:
Сообщение от Мальвина
Разве церковь признает такие браки? Насколько мне известно, для этого мусульманин должен креститься в православного или наоборот. Ошибаюсь?
я в брак вступала до церкви, когда приняла крещение уже была замужем и у нас был ребенок, такие браки до церкви, церковь признает, если это оффициальный, в смысле зарегистрированный, а не сожительство,если бы я уже будучи верующей собралась выйти за инаковерующего или аттеиста, церковь была бы против, но последнее слово все равно было бы за мной, полюбому церковь признает брак и не допускает развод ни при каких обстоятельствах кроме двух, если бы я развелась даже с мужем другой веры и вышла замуж за своей веры это рассматривалось бы как прилюбодеяние, благословений церкви на такие браки нет...кроме православия конечно..там по моему много чего можно из того чего Бог не разрешал, второй же раз я вышла за человека своей веры..как положено...но ..хотя первый брак был с человеком не моей веры я благодарна Богу за каждую минуту прожитую с ним.
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 00:57   #963
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
примером могут быть племена пигмеев...некогда высокообразованная расса отвергнув полностью Бога и Его законы опустилась до уровня животного (продолжительность жизни в два раза меньше обычного человека, рост в два раза меньше, язык жестов), они употре+ляли в пищу кровь (что было запрешенно Богом) и мозг своих врагов, думая что получают их силу, главной и основной едой стало мясо,
Татьяна, возьмите себя в руки, причем тут пигмеи? Это что, по Вашему, в них превратились евреи, отвергнувшие Бога? Да маленькие они просто от того, что простите им жрать кроме червяков и личинок нечего. Кстати, в Африке полно здоровенных, двухметровых негров из других племен, которые не смотря на свое дородное телосложение такие же точно дикари, как и пигмеи. Неудачный пример.
Цитата:
Люди Ветхого Завета (до потопного мира) были здоровы, гигантского росто и большой продолжительностью жизни (800-900лет) умирали не от болезней, а потому что приходило время отпущенное для них Богом,
Никакого парадокса тут вовсе и нет. Дело в том, что в древнееврейском языке, на котором изначально написана Библия, понятия "месяц" и "год" обозначались одним словом. Евреи измеряли продолжительность жизни в месяцах, а вот греки в годах. Канонизирован перевод Библии на греческий язык. Древнееврейского первоисточника не сохранилось. Так что это лишь неправильный перевод, я удивлен, что Вы этого не знали. Разделите свои 900 на 12 и Вы получите 75 лет. Все встанет на свои места.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 01:25   #964
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Татьяна, возьмите себя в руки, причем тут пигмеи? Это что, по Вашему, в них превратились евреи, отвергнувшие Бога? Да маленькие они просто от того, что простите им жрать кроме червяков и личинок нечего. Кстати, в Африке полно здоровенных, двухметровых негров из других племен, которые не смотря на свое дородное телосложение такие же точно дикари, как и пигмеи. Неудачный пример.
по вашему в мире живут только евреи? это племена не обязательно были выходцами из евреев, а вот потомки Ноя это точно, а те которые в Африке большого роста, так может они не до такой степени опустились, крови пьют меньше и отступление произошло позже, но если не изменят свой образ жизни вымрут однозначно
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Люди Ветхого Завета (до потопного мира) были здоровы, гигантского росто и большой продолжительностью жизни (800-900лет) умирали не от болезней, а потому что приходило время отпущенное для них Богом,
Никакого парадокса тут вовсе и нет. Дело в том, что в древнееврейском языке, на котором изначально написана Библия, понятия "месяц" и "год" обозначались одним словом. Евреи измеряли продолжительность жизни в месяцах, а вот греки в годах. Канонизирован перевод Библии на греческий язык. Древнееврейского первоисточника не сохранилось. Так что это лишь неправильный перевод, я удивлен, что Вы этого не знали. Разделите свои 900 на 12 и Вы получите 75 лет. Все встанет на свои места.
да вы что? по моему при нынешней экологии и с нашими новыми заболеваниями и то больше живут..что то не верная у вас арифметика, " Дней жизни Авраамовой, которые он прожил, было сто семьдесят пять лет"(Быт.25:7) это он умер что ли в 14,5 что то не сходится
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 01:37   #965
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Религия

Итак, Первая книга Моисея, Бытие, Глава 4:

Адам познал Еву, жену свою; и она зачала , и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. И еще родила брата его Авеля......

И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха...

И познал Адам еще Еву, жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя Енос....

Внимание, вопрос: Откуда Каин взял себе жену, чтобы познать оную, и каким образом Сиф родил сына вообще без жены?

Только не надо писать, что у Адама и Евы было много детей, это уже потом, в 5 главе они их настрогали..
А сдругой стороны, они ведь все, дети то их были братья и сестры... Вот хорошо ли это?


И вот такими казусами просто таки изобилует весь Ветхий завет.. Так что сотворение мира за семь дней это просто семечки...

Так вот что я хочу Вам сказать, дамы и господа: Вот не надо фарисействовать, не надо дергать цитаты из Святого Писания, ибо Библия это не учебник арифметики, читая ее не надо копаться в словах, но надо проникнуться Духом Святым, что бы уверовав единожды самому, нести веру другим, и не доказывая теоремы, на основе цитат, но личным убеждением, своими поступками, силою своего духа.

Теперь про субботу. Иисус умер в субботу, но воскрес в воскресенье, так вот я думаю, что евреи и адвентисты празднуют субботу от того, что боятся смерти, а православные празднуют воскресение, так как верят в торжество бессмертной души над смертью телесной. Все остальное шелуха, а суть вот в этом.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 01:46   #966
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна

по вашему в мире живут только евреи? это племена не обязательно были выходцами из евреев,
Если пигмеи не выходцы из евреев, то как же они могли отступить от Бога? Они про него вообще никогда ничего не знали?
А кровь в дикий период своей истории пили все народы, и германцы и славяне, и ничего, не вымерли...
Цитата:
" Дней жизни Авраамовой, которые он прожил, было сто семьдесят пять лет"(Быт.25:7) это он умер что ли в 14,5 что то не сходится
И что такого? В древности люди на самом деле редко доживали до 40 лет.
Скорее поверю, что Авраам прожил 14 лет, чем кто то там 900..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 01:51   #967
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Итак, Первая книга Моисея, Бытие, Глава 4:

Адам познал Еву, жену свою; и она зачала , и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. И еще родила брата его Авеля......

И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха...

И познал Адам еще Еву, жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя Енос....

Внимание, вопрос: Откуда Каин взял себе жену, чтобы познать оную, и каким образом Сиф родил сына вообще без жены?

Только не надо писать, что у Адама и Евы было много детей, это уже потом, в 5 главе они их настрогали..
А сдругой стороны, они ведь все, дети то их были братья и сестры... Вот хорошо ли это?
Обычно в Ветхом завете женщин и дочек упоминают крайне редко, и вовсе не потому что их не было, и когда пишут Авррам родил Исаака, это не значит буквально что рожал он, а то что он был ему отцом, и так же с Каином, он взял себе в жены сестру, когда земля только наполнялась людьми это было видимо можно...сейчас такой проблемы нет..даже не открывая Библию можно спросить у любого врача чем черевато деторождение от близких родственников....Бог позже когда уже не было недостатка в мужчинах и женщинах запретил секс.отношения с близкими родственниками. думаю по этому вопросу спорить бессмысленно, вы здравомыслящий человек не нуждающийся в подробностях
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 01:54   #968
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Татьяна

по вашему в мире живут только евреи? это племена не обязательно были выходцами из евреев,
Если пигмеи не выходцы из евреев, то как же они могли отступить от Бога? Они про него вообще никогда ничего не знали?
А кровь в дикий период своей истории пили все народы, и германцы и славяне, и ничего, не вымерли...
Цитата:
" Дней жизни Авраамовой, которые он прожил, было сто семьдесят пять лет"(Быт.25:7) это он умер что ли в 14,5 что то не сходится
И что такого? В древности люди на самом деле редко доживали до 40 лет.
Скорее поверю, что Авраам прожил 14 лет, чем кто то там 900..
ну и верьте ..только по вашему Исаака он во сколько лет "родил"
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 02:03   #969
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Обычно в Ветхом завете женщин и дочек упоминают крайне редко,
Почему же столько внимания уделено Еве? О ней ведь тоже можно было ничего не говорить?
Цитата:
так же с Каином, он взял себе в жены сестру, когда земля только наполнялась людьми это было видимо можно...сейчас такой проблемы нет..Бог позже когда уже не было недостатка в мужчинах и женщинах запретил секс.отношения с близкими родственниками. думаю по этому вопросу спорить бессмысленно, вы здравомыслящий человек не нуждающийся в подробностях
Да никто и не спорит по данному вопросу, Вы меня совсем не поняли, ну да ладно....

То есть по Вашему выходит, что до какого то времени Бог допускал инцест, а потом его запретил. Так что ли? То есть в какой то момент Бог изменил физиологию людей? В какой именно? Почему об этом ничего не сказано в Ветхом Завете?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 02:04   #970
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
..только по вашему Исаака он во сколько лет "родил"
Как Вы верно заметили - рожают женщины, а Авраам "родил" в 14 лет. Как раз половое созревание наступило. А вы не знали?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 02:05   #971
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Цитата:
Скорее поверю, что Авраам прожил 14 лет, чем кто то там 900..
ну и верьте ..только по вашему Исаака он во сколько лет "родил"
Слушайте, хватит фарисействовать... Исаак, наконец мог просто родиться от соседа...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 02:06   #972
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от Татьяна
..только по вашему Исаака он во сколько лет "родил"
Как Вы верно заметили - рожают женщины, а Авраам "родил" в 14 лет. Как раз половое созревание наступило. А вы не знали?
Впрочем и женщины в 14 лет рожают не редко...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 02:22   #973
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
...Люди Ветхого Завета (до потопного мира) были здоровы, гигантского росто и большой продолжительностью жизни (800-900лет) умирали не от болезней, а потому что приходило время отпущенное для них Богом, ...
Татьяна, ну может хватить напрягать Пушкина - он жн не "Тефаль" в конце концов...
Давайте вспомним, что случилось с допотопными людьми и самое главное почему? Здоровые, гиганского роста, но морально неустойчивые, развратные и Бог их прикончил всех (кроме Ноева семейства). А пигмеи (замедьте какая рифма "пигмеи-евреи", не случайно это :wink: ) хоть и маленькие и живут мало, а Бог на них потопа не посылает.
Да и народная мудрость гласит:
"Маленький, да удаленький, Большой - да дурной"

З.Ы."даже в Африке народы, есть и жиденькой породы,
например, вот пигмей - хоть и черный, а еврей..."
(с) К.Беляев "Кругом одни евреи"
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 02:25   #974
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Религия

всем спасибо за анекдоты..пойду спать с улыбкой ..Исаак родился у Авраама в момент его созревания..лет в 14 а у Сарры моложе Авраама в лет 10 был климакс ..это если не вырывать стихи...там так написанно..что стара она была:Быт.18:11 Авраам же и Сарра
были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось ... оказывается я многого не знаю о мужчинах и женщинах, особенно о преклонных летах (в 14)
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 21:34   #975
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Религия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк

Лекции это все хорошо, но Вы, Татьяна, как человек хорошо знающий Святое Писание ответьте на два вопроса:
1. Выпивал ли, хоть изредка Иисус Христос?
2. Чем он занимался на тайной вечере со своими учениками?
1.Не выпивал, а пил вино (натуральный, виноградный -не броженый сок)
2.Ноги ученикам мыл и хлеб с вином (виноградный сок) подавал...потом велел им и всем последователям делать то же вплоть до второго пришествия.

К сожалению после форматирования жест.диска не сохранилось ни каких материалов...думала записала на диск, но ошиблась...если сможете помочь восстановить...буду очень признательна. Очень жалко...2года накопительства..в топку
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия: Растафари Kosting Искусство, Философия, Культура 94 17.03.2007 02:44
Религия: Буддизм Kosting Искусство, Философия, Культура 24 05.05.2006 16:08


Часовой пояс GMT +6, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100