Старый 25.07.2011, 23:42   #1601
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Серый Волк, это относится к теме?
Безусловно да. Ведь по сути своей любая религия есть некая система нравственных ценностей, принятых в том или ином обществе. Все понятия о добре и зле у любого народа основаны в общем то на религиозных нормах. В известной степени совесть человека и признание им религиозных ценностей есть синонимы. Не даром ведь говорят "по божески", имея в виду "по совести", а про бессовестного человека - "на нем креста нет".


Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
конечно...несмотря на необдуманный поступок водителя по Божьему провидению никто не пострадал...этож о вере..ну и урок другим...что бы не проявляли самонадеянность...
Я привел этот случай в качестве примера лишь с целью показать, как именно умирает человек за рулем, и как это воспринимается окружающими, по крайней мере по началу. Его воспринимают как пьяного и ни как иначе. И особо не церемонятся с трупом. Хотя нечто мистическое там действительно имело место быть. КРАЗ зашел ТОЧНО в свежую могилу, провалился обоими передними колесами и конкретно сел на раму. В противном случае, если бы этот КРАЗ провалился только одним из колес, его бы это не остановило. Все кладбище распахал бы. Ну а если представить, что машину понесло бы в другую сторону? На балки Шанхая, под уклон? Даже и представить страшно. Сколько бы он народу подавил, пока не завалился бы в Сайму где нибудь около старого ДОСААФа?
Вообще складывалось впечатление, что некто, кто управлял машиной в последние мгновения знал точно, где находится свежая могила. Вряд ли это мог знать сам погибший водитель.
Цитата:
хотя мужчина может и не знал что у него проблемы с сердцем...
Этот мужчина может быть и не знал. В данном случае это не имеет ровным счетом никакого значения. А сколько людей вокруг нас ТОЧНО ЗНАЮТ, что нельзя, но делают то, что делать нельзя?
Посмотрите, что творится вокруг.
Тонет пароход, гибнут люди. Капитан, и его руководство ЗНАЮТ, что пароход неисправен, но, отправляются в рейс.
В полете загорается самолет, потому как заправлен дерьмовым маслом, с опилками.
Ну а кто то садится за руль, ТОЧНО ЗНАЯ, что может склеить ласты в любой момент. Какие то дешевые отмазки, что ни один водитель не выдержит его ритм работы. Чушь!. Найми двух водителей, найми десять, езди на такси наконец. Но какое МОРАЛЬНОЕ право ты имеешь рисковать жизнями людей ради твоего пивного бизнеса?
Все набрали нужных справок. Прикрыли свои жопы бумажками. (Больше бумаги - чище жопа). Перед законом все чисты. А перед Богом? А перед совестью, если конечно она еще есть?
Три абсолютно разных примера, но во всех трех случаях главное общее. Это алчность ударников капиталлистического труда. Человек, который готов устроить вселенский скандал за 200 рублей никогда не станет нанимать водителя, которому каждый месяц надо платить хотя бы 15 тысяч. Никогда он этого не сделает. И не важно ему, что вместе с собой, в могилу он может утащить еще несколько человек. Он не верит в Бога, а значит не верит и в страшный суд. А как знать, возожно он зря так поступает. Иногда бывает и так, что воздается еще при жизни.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 08:10   #1602
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Причем зарабатывать они могут на всех этих фактах.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Еще одна архиахинея. Религия - общественно-социальная система, то есть, существо нематериальное, а потому она не может "зарабатывать" в принципе.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А возможность зарабатывать на рождении, жизни, смерти - это уже вопрос не религии, а совсем другой области.
Вот мы, наверно, и докопались до основ спора.
Во сяком случае моих.
Почему я не могу рассматривать бога как предмет верования? Потому, что ВИДЕЛ:
как отпевали бандюков, причем вместе с BMW когда ребятам в подрясниках хорошо проплатили;
как сытая рожа отказалась совершать обряд крещения, т.к. у матери не было денег на оплату;
как другая сытая рожа отказалась отпевать одного из двух погибших друзей, т.к. он некрещенный, причем не обращая внимания на уверения десятка верующих что он причастился и готовился к крещению, а когда пообещал набить ему морду прямо в церкви, то вопрос сразу был урегулирован;
когда различные сектанты отбирали (путем промывки мозгов) всю собственность у верующих.
И таких примеров масса.
Наверно у материалистов понятие веры и ее проявления тесно взаимосвязаны.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Человек, который готов устроить вселенский скандал за 200 рублей никогда не станет нанимать водителя, которому каждый месяц надо платить хотя бы 15 тысяч.
Наверно СВ, который верно служит своему божку Утилю, вполне может верно служить и любому другому богу, ведь он ПРИВЫК жить на подачки.
Ему просто невдомек что дело не в 200 рублях, а в хамстве монополиста, причем неважно чья это монополия - его хозяев, или тех, кто претендует на наши души.
Кстати, вполне наглядный пример: Когда я потребовал с его шараги СВОЕ, так сразу стал врагом, а если буду отдавать все, что они требуюти молчать, молчать, то я хороший абонент.
ЧЕМ НЕ ТО, ЧЕГО ХОТЯТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ БОГА?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 09:12   #1603
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Алекс и СВ: первое и последнее устное предупреждение.
Дальше будет длительный бан.
Ваш срач откровенно наскучил и надоел.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 09:49   #1604
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Алекс и СВ: первое и последнее устное предупреждение.
Дальше будет длительный бан.
Ваш срач откровенно наскучил и надоел.
Джон, о чем Вы вообще? Я здесь общаюсь с Шельмой и с Татьяной вроде бы.. Ну что же, раз уже и это мне не позволительно, то тогда конечно....
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 13:40   #1605
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вот мы, наверно, и докопались до основ спора.
Во сяком случае моих.
Почему я не могу рассматривать бога как предмет верования? Потому, что ВИДЕЛ:
как отпевали бандюков, причем вместе с BMW когда ребятам в подрясниках хорошо проплатили;
как сытая рожа отказалась совершать обряд крещения, т.к. у матери не было денег на оплату;
как другая сытая рожа отказалась отпевать одного из двух погибших друзей, т.к. он некрещенный, причем не обращая внимания на уверения десятка верующих что он причастился и готовился к крещению, а когда пообещал набить ему морду прямо в церкви, то вопрос сразу был урегулирован;
когда различные сектанты отбирали (путем промывки мозгов) всю собственность у верующих.
И таких примеров масса.
Наверно у материалистов понятие веры и ее проявления тесно взаимосвязаны.
Наверно СВ, который верно служит своему божку Утилю, вполне может верно служить и любому другому богу, ведь он ПРИВЫК жить на подачки.
Ему просто невдомек что дело не в 200 рублях, а в хамстве монополиста, причем неважно чья это монополия - его хозяев, или тех, кто претендует на наши души.
Кстати, вполне наглядный пример: Когда я потребовал с его шараги СВОЕ, так сразу стал врагом, а если буду отдавать все, что они требуюти молчать, молчать, то я хороший абонент.
ЧЕМ НЕ ТО, ЧЕГО ХОТЯТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ БОГА?
Нельзя судить о Боге по его негодным представителям, которых к счастью не так уж и много, а уж тем более делать вывод на этом основании что Его вовсе нет-это не разумно...мой вам совет смотрите поменьше телевизор -там почти один негатив
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 14:46   #1606
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Нельзя судить о Боге по его негодным представителям,
Татьяна, священослужители это НЕ ЕСТЬ представители Бога. Это всего лишь пастыри, то есть некие учителя. Всего навсего. Они были необходимы, когда большинство людей не умели читать. Сегодня, слава Богу, читать умеют практически все. Таким образом сегодня священники это всего лишь служители культа. Надо четко различать веру и отправление культа. Никто ведь не станет делать выводы о том, что математика, к примеру никчемная наука, только лишь потому, что встретился бездарный учитель математики. Так и здесь. Ну а сегодня, когда в стране во главе угла стоят только деньги, бизнес, то и бизнесменов от культа хоть отбавляй. Они такие же, как и их паства.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Однако примечательно, что некоему бизнесмену, который не верует в Бога за чем то потребовалось непременно отпевание. В Бога он не верит, он верит в культ. Так выходит. Отправить культ любой ценой, хоть под угрозой мордобоя. Так чему же он удивляется? Бандит прихожанин пришел к бандиту попу? Разве это не естестественно? Каков поп - таков и приход. Справедливо и обратное: Каков приход - такого тебе попа и Бог посылает.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 15:05   #1607
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Татьяна, священослужители это НЕ ЕСТЬ представители Бога. Это всего лишь пастыри, то есть некие учителя. Всего навсего. Они были необходимы, когда большинство людей не умели читать. Сегодня, слава Богу, читать умеют практически все. Таким образом сегодня священники это всего лишь служители культа. Надо четко различать веру и отправление культа. Никто ведь не станет делать выводы о том, что математика, к примеру никчемная наука, только лишь потому, что встретился бездарный учитель математики. Так и здесь. Ну а сегодня, когда в стране во главе угла стоят только деньги, бизнес, то и бизнесменов от культа хоть отбавляй. Они такие же, как и их паства.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Однако примечательно, что некоему бизнесмену, который не верует в Бога за чем то потребовалось непременно отпевание. В Бога он не верит, он верит в культ. Так выходит. Отправить культ любой ценой, хоть под угрозой мордобоя. Так чему же он удивляется? Бандит прихожанин пришел к бандиту попу? Разве это не естестественно? Каков поп - таков и приход. Справедливо и обратное: Каков приход - такого тебе попа и Бог посылает.
Вы правы...что то я непростительно грубо оговорилась...представитель Бога-Иисус, а священнослужители как вы изволили заметить-пастыри ( учителя), но и в этом случае из этого же не следует что Бога нет .Не соглашусь в другом не смотря на то что мы стали уметь читать необходимость в них все же осталась...есть такие что смотрят в книгу а видят фигу, есть просто читают но по какой то причине не понимают-вошли в стопор и не могут из него выйти....пример евнух Ефиоплянин из Деяния аппостолов...читает-не понимает...Бог посылает к нему Филиппа и через него изъясняет.
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.

Последний раз редактировалось Татьяна; 26.07.2011 в 15:10..
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 15:41   #1608
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Куда попадет Amy Winehouse ? Не выкарабкалась девочка.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 18:22   #1609
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Смотря что перевесит,талант или образ жизни.
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 19:43   #1610
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вот мы, наверно, и докопались до основ спора.
Во сяком случае моих.
Почему я не могу рассматривать бога как предмет верования? Потому, что ВИДЕЛ:
как отпевали бандюков, причем вместе с BMW когда ребятам в подрясниках хорошо проплатили;
как сытая рожа отказалась совершать обряд крещения, т.к. у матери не было денег на оплату;
как другая сытая рожа отказалась отпевать одного из двух погибших друзей, т.к. он некрещенный, причем не обращая внимания на уверения десятка верующих что он причастился и готовился к крещению, а когда пообещал набить ему морду прямо в церкви, то вопрос сразу был урегулирован;
когда различные сектанты отбирали (путем промывки мозгов) всю собственность у верующих.
И таких примеров масса.
Ну, понятно. Вроде взрослый человек, а за елками леса не увидел. Если не помыть вещь, то под слоем грязи можно не разглядеть ее сущность. Так и ты не увидел сущность религии, упершись взглядом в грязь, веками налипавшую на нее.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 22:04   #1611
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
"Как все запущено"(с)народное выражение
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вот мы, наверно, и докопались до основ спора.
Спора? А разве он был...

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...Почему я не могу рассматривать бога как предмет верования? Потому, что ВИДЕЛ:
как ... как ... как ...
когда ... И таких примеров масса...
Как то не понял, как видение некоторых неверующих людей дает основание утверждать, что Бог не может быть объектом веры... Неужели только потому что среди них есть священники? Неверящий священник - это, конечно, не есть хорошо, но к религии и богу это не имеет никакого отношения (вот к церкви - да).

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...Наверно у материалистов понятие веры и ее проявления тесно взаимосвязаны...
Ага, ага...Вот летит материалист в самолете и верит, что долетит благополучно, но его сердце и гормоны на его веру как-то не обращают внимания.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...дело не в ... рублях, а в хамстве монополиста, причем неважно чья это монополия - его хозяев, или тех, кто претендует на наши души....
А можно подробнее про монополию претенденства на души?

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...Кстати, вполне наглядный пример: Когда я потребовал с его шараги СВОЕ, так сразу стал врагом, а если буду отдавать все, что они требуют и молчать, молчать, то я хороший абонент.
ЧЕМ НЕ ТО, ЧЕГО ХОТЯТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ БОГА?

Вот, например, я - представитель Бога на форуме (говоря образно).
Я не требую от Вас или кого бы не было что-то отдавать, тем более - мне.
И молчать я тоже не требую, даже наоборот. Правда, я против пердежа и высирания отходов интеллектуальной деятельности.

Александр Петрович! Настоящий представитель Бога (а не аферист, прикрывающийся Его именем) требует от людей соблюдения законов, которые установлены Богом для жизни разумных существ.
Соблюдение законов Божьих - есть отношение нематериальное и не персонифицированное: "Не убий", "Не укради", "Хорошенько подумай, прежде чем что-то написать на форуме" и т.д.
А в Ваших примерах все как-то крутится вокруг материального: "хорошо проплатили", "не было денег", "отобрали собственность, (причем всю)".
Это, кстати, больше на зависть похоже - типа, проплатили им, а не мне.

Последний раз редактировалось Перун; 26.07.2011 в 22:10..
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 23:23   #1612
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Спора? А разве он был...
С вами не было...
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Неверящий священник - это, конечно, не есть хорошо, но к религии и богу это не имеет никакого отношения (вот к церкви - да).
Не неверующий, это пережить несложно.
Сам священник, возможно и верит, но ЦЕРКОВНАЯ система...

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
А можно подробнее про монополию претенденства на души?
Дык каждая концессия кричит - я от бога, я самая правильная...
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Александр Петрович! Настоящий представитель Бога (а не аферист, прикрывающийся Его именем) требует от людей соблюдения законов, которые установлены Богом для жизни разумных существ.
Олег Николаевич!
А где в нашей деревне НАСТОЯЩИЕ представители?
Под словом "деревня" я подразумеваю РФ.

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
А в Ваших примерах все как-то крутится вокруг материального: "хорошо проплатили", "не было денег", "отобрали собственность, (причем всю)".
А вам еще напомнить про БЕСПОШЛИННЫЙ ввоз сигарет и секондхенда?
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Это, кстати, больше на зависть похоже - типа, проплатили им, а не мне.
Ни в коем разе, я не настолько циничен.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Так и ты не увидел сущность религии, упершись взглядом в грязь, веками налипавшую на нее.
Почему же?
Я верю во что-то, что намного выше нас!
Но при чем здесь баптисты, христиане, католики, иудеи?????
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 23:35   #1613
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Смотря что перевесит,талант или образ жизни.


Может наоборот, образ жизни, или талант - как смена полярности ?

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
... "Не убий", "Не укради"...
Это человеческие законы.

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
И молчать я тоже не требую, даже наоборот. Правда, я против пердежа и высирания отходов интеллектуальной деятельности.
...
"Хорошенько подумай, прежде чем что-то написать на форуме"
...
Мне интересно, как такой рьяный защитник религиозных догм упивается смертными грехами гордыни и гнева, выставляя их на показ.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 12:21   #1614
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС
Я верю во что-то, что намного выше нас!
Но при чем здесь баптисты, христиане, католики, иудеи?????
Ну, во-первых, баптисты и католики - это тоже христиане, как и православные, просто разные течения одной религии. А, во-вторых, христиане, мусульмане, иудеи, индуисты и пр. - это представители той или иной религии. А религия, друг мой, это не просто какая-то тупая вера во "что-то, что намного выше нас!". Это, можно сказать, кодекс поведения, это морально-этические правила, это правила общежития и взаимоотношений в обществе, это морально-культурные ценности, выработанные в теении многовекового опыта. Это цементирующая основа в формировании обществ и государств. Это культурно-историческое наследие. Причем какие-то религии являются сугубо национальными, призванными сохранить нацию или несколько наций (зороастризм, иудаизм), другие межнациональными, где в качестве основы принимается человеческая личность, а не группа лиц (ислам, христианство), но в рамках государственности, расслоения самого социального общества они могут образовывать ответвления от основы (католизизм, православие, кальвинисты, староверы, армянская церковь, грузинская церковь, шииты, суниты, ортодоксальный иудаизм, реформаторский иудаизм и мн.др.). Вот при чем иудеи, мусульмане, христиане. Как бы кому не хотелось, но именно религии оказали самое мощное влияние на человечество. Даже если взять наше советское прошлое, то и в нем господствовала религия - атеизм.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 12:22   #1615
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Кактус
Это человеческие законы.
Несомненно. Но именно в рамках религии эти законы были впервые выражены, как квинтэссенция человеческих норм поведения. Ни один судебный кодекс так явно не выражал этого. Даже христианский князь Ярослав и его потомки в Русской правде и то всего лишь смогли выразить: "А за княжеского тиуна 80 гривен. А за смерда или холопа 5 гривен". Это вира, штраф в княжью казну на убийство человека того или иного сословия. То есть ладно, убивай, но плати. И это после тысячи лет христианской эры.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 14:30   #1616
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А религия, друг мой, это не просто какая-то тупая вера во "что-то, что намного выше нас!". Это, можно сказать, кодекс поведения, это морально-этические правила, это правила общежития и взаимоотношений в обществе, это морально-культурные ценности, выработанные в теении многовекового опыта.
Во-во...
Я и говорю - вера во что-то, это одно дело, а вот наблюдение за поведением, точнее деятельностью, представителей различных течений категорически отталкивают от принятия постулатов ими провозгалшаемых.
Хотя - "Что дозволено Юпитеру..." (с)
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 14:59   #1617
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Во-во...
Я и говорю - вера во что-то, это одно дело, а вот наблюдение за поведением, точнее деятельностью, представителей различных течений категорически отталкивают от принятия постулатов ими провозгалшаемых.
Хотя - "Что дозволено Юпитеру..." (с)
И еще раз. "Зри в корень!" /К.Прутков/ А ты все по поверхности лазишь, и начинаешь кричать: караул, обокрали! Открой книгу, прочитай раз, вникни, снова прочитай, снова вникни, до просветления. Вот тогда можешь в этой теме писать, а до тех пор тебе в детскую комнату с игрушками.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 15:06   #1618
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
И еще раз. "Зри в корень!" /К.Прутков/ А ты все по поверхности лазишь, и начинаешь кричать: караул, обокрали! Открой книгу, прочитай раз, вникни, снова прочитай, снова вникни, до просветления. Вот тогда можешь в этой теме писать, а до тех пор тебе в детскую комнату с игрушками.
Энто большой-большой, жирный-прежирный ПЛЮСИЩЕ!!!
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 15:10   #1619
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Энто большой-большой, жирный-прежирный ПЛЮСИЩЕ!!!
Жаль, что такие очевидные вещи приходится объяснять взрослым и вроде не глупым людям.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 20:08   #1620
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Вот тогда можешь в этой теме писать, а до тех пор тебе в детскую комнату с игрушками.
Молоток Прохор!!!!!!!!!!!
Только ведь я писал не то, что сам думаю, а то, что люди говорят, как они это видят.
А мое, оно со мной.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 20:14   #1621
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Молоток Прохор!!!!!!!!!!!
Только ведь я писал не то, что сам думаю, а то, что люди говорят, как они это видят.
А мое, оно со мной.
То, что люди говорят не всегда стоит описывать, особенно здесь. Ибо говорят люди очень много и не всегда правильно. И чаще всего таким разговорам место во только во флейме. "А вы слыхали, что вчерась траншею рыли, так откопали две коньячные струи..." (с) ВСВ
"И словно муть тут и там ходят слухи по умам..." (с) он же.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 20:19   #1622
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
То, что люди говорят не всегда стоит описывать, особенно здесь.
Почему же, ведь слово ВЕРА постоянно пытаются подменить словом РЕЛИГИЯ.
А вот со вторым проблемы, причем серьезные.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Ибо говорят люди очень много и не всегда правильно.
Обычно так и есть, но, надеюсь, не в этом случае.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 20:32   #1623
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...Только ведь я писал не то, что сам думаю, а то, что люди говорят, как они это видят...
Ай-яй-яй! А врать-то нехорошо!
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...Почему я не могу рассматривать бога как предмет верования? Потому, что ВИДЕЛ:
как ... хорошо проплатили;
как ... не было денег на оплату;
как ...,
когда ... отбирали ... всю собственность ....
И таких примеров масса.
Где тут другие люди? Писали все про себя...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 20:38   #1624
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Ай-яй-яй! А врать-то нехорошо!
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Где тут другие люди? Писали все про себя...
Ай-я-яй, Олег Николаевич...
Как говорил Высоцкий - "Я никогда не сидел, не воевал, не ездил на грузовиках, но пишу от первого лица..."
Учи классику...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 20:43   #1625
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС
Как говорил Высоцкий - "Я никогда не сидел, не воевал, не ездил на грузовиках, но пишу от первого лица..."
Учи классику...
Кощунствуешь, Саш. Чуть-чуть, но есть такое.

Даже я, привыкнув к твоей манере выражаться, вообще-то тоже понял, что ты пишешь от своего лица.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия: Растафари Kosting Искусство, Философия, Культура 94 17.03.2007 02:44
Религия: Буддизм Kosting Искусство, Философия, Культура 24 05.05.2006 16:08


Часовой пояс GMT +6, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100