Вернуться   Мегионский форум > Общение > Страна советов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2009, 11:27   #1
Любимый гость
 
Аватар для Радион
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 308
Галерея: 0
Р: Радион скоро придёт к известности
МЖК

Счета конторы арестованы, в новый дом к новосёлам, тот шо возле банка Югра, 30 декабря пришли судприставы. Квартиры, за которые выплачены все деньги, не дают людям оформлять в собственность, так как на всё имущество МЖК наложен арест. По слухам задолжали подрядчикам 40 миллионов.
Кто что знает подробнее делитесь!
А тот котеджный посёлок на берегу озера? Вчера проезжал мимо и видел свет в окнах этих домов. Это жильцы или строители? Знаю точно что под этот объект ещё не оформлена даже земля!
А ещё вспомнился совместный проект Кузьмин-Купринчук "Северная звезда".
Тот домик у дороги тоже арестовали?
Радион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 12:02   #2
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Да, ко мне иногда обращаются граждане. И по поводу котеджного поселка где построены коробки и не проведена канализация… И по поводу дома, который достраивать не собираются… Плачевная ситуация: люди деньги заплатили, некоторые даже квартиры продали в надежде улучшить жилищные условия!
Что тут сказать? Для МЖК «пипец подкрался незаметно». Цемент сильно подорожал. И пр. В конце концов – это спор хозяйствующих субъектов.
А вот Перун пусть «…у стенки, где графики все нам с указкой объяснит…». Он же там юристом работал, прости Господи… И почему-то ему дико захотелось сменить место жительства, подальше от Мегиона… Вопрос: Как давно в МЖК нарисовалась ОПА???
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 14:27   #3
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
Счета конторы арестованы, в новый дом к новосёлам, тот шо возле банка Югра, 30 декабря пришли судприставы. Квартиры, за которые выплачены все деньги, не дают людям оформлять в собственность, так как на всё имущество МЖК наложен арест. По слухам задолжали подрядчикам 40 миллионов.
...
Тот домик у дороги тоже арестовали?
Ну вполне нормальная ситуция для нашей страны и города. Даже не удивляет уже. Пару человек нахапало, а работяги с голым задом на улице останутся, еще и должны будут.
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 15:10   #4
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Мдец.. мой знакомый выплатил всю сумму за коттедж, канализации там и правда нет, "жильцы" своими силами это дело обустраивают. Ключи им уже раздали, наверне не всем конечно. Люди занимаются там уже ремонтом, хотя никаких документов им не давали. Вообщем-то на свой страх и РИСК.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 15:51   #5
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Хм интересно, Куприянчук ведь еще директор нескольких ТСЖ, которые тоже задолжали своим подрядчикам и чем он думает. Очень смахивает на финансовую пирамиду.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 15:54   #6
Любимый гость
 
Аватар для Радион
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 308
Галерея: 0
Р: Радион скоро придёт к известности
А как же быть с газоснабжением посёлка и т.д.? Ведь там нет центрального отопления! Как "ключи раздали"? Чем греются сейчас? Неправильно это.
Радион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 16:13   #7
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Отопление там есть, не знаю только какое.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 17:57   #8
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Хм интересно, Куприянчук ведь еще директор нескольких ТСЖ, которые тоже задолжали своим подрядчикам и чем он думает. Очень смахивает на финансовую пирамиду.
это последствия финансового кризиса, который больше всех задел банки и строителей, поэтому очень многие оказались в таком же положении, как и МЖК. Я так думаю.
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 22:32   #9
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Отопление газовое.
А еще сказали, что вроде как дела с налоговой (или кто там счета арестовал) уже улажены.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 00:47   #10
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Как обычно, набежали "грамотеи" и пошли писать всякую ерунду...
Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
Счета... арестованы...
Последствия судебного процесса.
Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
...По слухам задолжали подрядчикам 40 миллионов...
Не задолжали, а удерживали ввиду того, что подрядчик (Тауэр) не мог нормально организовать работу и график производства работ далеко начал "отходить" от графика оплаты. Возник конфликт. "Тауэр" требовал деньги: дайте денег, а потом мы все, типа нагоним. Хотя на конец 2007 года было выполнено ориентировочно 61% сметной стоимости стоительства, оплачено - 69%. Это не считая предоставленных МЖК и не оплаченных Тауэром материалов миллионов на 5-6.
Из за наличия информации, что верхушка Тауэра может полученные деньги "слить на сторону" и обанкротится, ему было предложено работать по подрядной схеме (а дом в "долевке"): выполняешь объемы (КС-2) - получаешь деньги. "Тауэр" это не устроило и он пошел в арбитраж. В течение 2008 года он выиграл процесс. Теперь он деньги скорее всего, получит, но вот, достроит ли дом - большой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
Знаю точно что под этот объект ещё не оформлена даже земля!?
"Убейся ап стену" с такими "точными знаиями"...
Под 28 микрорайон земля оформлена еще в 2003 году на "Наш дом-Сибирь", под 29 - в 2005,
Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
...А ещё вспомнился совместный проект Кузьмин-Купринчук "Северная звезда". Тот домик у дороги тоже арестовали?
"Совместный проект" существует только в журнастуткой виртуальности и в некоторых мозгах.
Дом у дороги - не имущество МЖК и никогда им не было.
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Хм интересно, Куприянчук ведь еще директор нескольких ТСЖ, которые тоже задолжали своим подрядчикам и чем он думает.
У ТСЖ нет подрядчиков.
Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
А как же быть с газоснабжением посёлка и т.д.? Ведь там нет центрального отопления! Как "ключи раздали"? Чем греются сейчас? Неправильно это.
Действительно! Как же быть! Для обладателей "точных знаний": строительство, в том числе инженерных сетей делается ПО ПРОЕКТАМ, которые согласовываются в соответствующих инстанциях. Поэтому там по проекту нет центрального отопления, а индивидуальное газовое, а газ там проведен еще осенью 2007 года.
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Мдец.. мой знакомый выплатил всю сумму за коттедж, канализации там и правда нет, "жильцы" своими силами это дело обустраивают. Ключи им уже раздали, наверне не всем конечно. Люди занимаются там уже ремонтом, хотя никаких документов им не давали. Вообщем-то на свой страх и РИСК.
Размер "мдеца" каждый может оценить сам. Капитальные кирпичные дома в 250 кв.м., не считая встроенного гаража+земельный участок за 1 800 000 рублей, которые платили 3-4 года. А у многих еще и субсидии.
Рисков там нет особенных.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 01:03   #11
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
...А вот Перун пусть «…у стенки, где графики все нам с указкой объяснит…»...
Георгий, а кто ты такой, чтобы я тебе объяснял...
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
... Он же там юристом работал, прости Господи…
Работал. Уже год, как там не работаю.И при чем здесь Господь?.

Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
...И почему-то ему дико захотелось сменить место жительства, подальше от Мегиона…
Свои намеки засунь "себе подальше" - это раз. Моя мама переехала в Подмосковье в 2003 году (когда МЖК еще и в проекте не было) и с этого времени мой переезд к ней оставался вопросом времени, а через месяц маме исполняется 71 год - это два и главная причина.

Есть еще и три (работа), и четыре(место жительства), но этого тебе знать не надо, скажу только, что "к намекам" это отношения не имеет.

Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
...Вопрос: Как давно в МЖК нарисовалась ОПА???
Да нет там никакой ...опы. Трудная полоса времени, которая должна разрешиться...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 03:22   #12
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Для того, чтобы сложить полную картину представьте что я говорю интонацией и голосом доктора Кокса из т/с «Клиника»:
Ну конешно, как же я сам то не догадался? Теперь нужно выстроить всех дольщиков в шеренгу и дружно их оповестить о том, что хоть квартиру они в двухтысячном не получат, зато получат в следующем году – трехтысячном. Тогда они обретут спокойствие и такой заряд бодрости, что мы тут же устроим карнавальное шествие и будем гулять и кутить аж целых две недели и разойдемся по домам веселые и счастливые. Хотя и немножко усталыми. Потому что не каждый человек сможет веселиться две недели подряд. Да что ж со мной сегодня такое-то? Я сам на себя не похож… (При этом я продолжаю бубнить себе что-то под нос и ухожу в даль…) (конец дубля)
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 09:25   #13
Любимый гость
 
Аватар для Радион
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 308
Галерея: 0
Р: Радион скоро придёт к известности
Я понимаю так, что уважаемый Перун является исключительно гуманитарием, поэтому не нужно Вам, Перун, грозить пальцем дядям там где сам не очень специалист. Эксплуатация систем газового снабжения штука ответственная, это Вам не обобрать полгорода, отдав взамен "жильё" не принятое в эксплуатацию, и рассказывать потом как им всем повезло.
По Куприянчику ситуация не очень понятная, МЖК фирма далеко не левая, там и папа в Хантах рулит и жена в родной администрации помогает. Про "подорожал цемент" не принимается, так как всё строилось на окружные субсидии, за всё должно быть проплачено давно заранее. Наиболее вероятным кажется вариант с неправильными ходами менеджеров МЖК, не туда деньгу позагнали. Поэтому они наверное и послиняли из "конторы", как крысы с тонущего корабля. А Куприянчук мужик серьёзный, думаю разрулит как нужно.
Радион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 13:25   #14
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
У ТСЖ нет подрядчиков.
А тепло и воду хотите сказать ТСЖ само производит? Как бы не так, может их не подрядчиками называют, а исполнителями.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 23:37   #15
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
А тепло и воду хотите сказать ТСЖ само производит? Как бы не так, может их не подрядчиками называют, а исполнителями.
Вообще-то их называют поставщиками. Они продают услуги в виде воды и тепла, а ТСЖ их покупает.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 23:20   #16
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
А тепло и воду хотите сказать ТСЖ само производит? Как бы не так, может их не подрядчиками называют, а исполнителями.
Весьма странно, что такой "знатокъ" законов, который гордо заявляет, что согласовал договор по снабжению газом ТВК не знает разницы между правовой сутью параграфа 6 главы 30 ГК РФ (Энергоснабжающая организация или Поставщик), главой 39 ГК РФ (Исполнитель) и главой 37 ГК РФ (Подрядчик).
Еще более странно, что знатокъ "множества судебных процессов" задает на форуме вопрос: "о чем думает должник?" вместо того, чтобы делать свою работу.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Вообще-то их называют поставщиками. Они продают услуги в виде воды и тепла, а ТСЖ их покупает.
Если быть точным, то продают они товар в виде тепловой энергии или воды и одновременно, оказывают услуги в виде доставки товара покупателю и поддержания технических средств доставки товара в работоспособном состоянии.
Но Вы не юрист и тонкости знать не обязаны, но для юриста, вроде бы как работающего в энергоснабжающей организации (!!!) это не просто позор - это архисуперпозор!
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 23:47   #17
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Весьма странно, что такой "знатокъ" законов, который гордо заявляет, что согласовал договор по снабжению газом ТВК не знает разницы между правовой сутью параграфа 6 главы 30 ГК РФ (Энергоснабжающая организация или Поставщик), главой 39 ГК РФ (Исполнитель) и главой 37 ГК РФ (Подрядчик).
Странно, но я не согласовывал такие договора, откуда такая информация, видели визовый лист моей подписью? А если нет, то нече писать всезнайка. Мусор вывозить и лифты ремонтировать тоже поставщик?
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Еще более странно, что знатокъ "множества судебных процессов" задает на форуме вопрос: "о чем думает должник?" вместо того, чтобы делать свою работу.
Может расскажите какая моя работа? И в чем заключается? Ах да знаю - взыскать задолженость у должника в судебном порядке, получить исполнительный лист раз плюнуть, тока вот его исполнение затянется на несколько лет, и к чему же это приведет? К увеличению абонентов ТВК на число членов ТСЖ, руководство на это не пойдет. Думаете самый умный.

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
но для юриста, вроде бы как работающего в энергоснабжающей организации (!!!) это не просто позор - это архисуперпозор!
Кто сказал что я там работаю?? архисуперпозор- это писать то чего не знаешь, да и ваще тупо.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 23:48   #18
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Ерунда "граматеев" перерастает в Суперерунду.
Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
Я понимаю так, что уважаемый Перун является исключительно гуманитарием, поэтому не нужно Вам, Перун, грозить пальцем дядям там где сам не очень специалист...
В вопросах права, экономики и финансов (с чего и началась эта тема) я разбираюсь достаточно, чтобы говорить об этом.
Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
Эксплуатация систем газового снабжения штука ответственная, ...
А я где-то писал обратное? Где?

Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
...это Вам не обобрать полгорода, ...
Кому это "Вам"!? Это абстракция или какая-то претензия мне?
Я у Вас деньги брал? Когда и где - назовите тогда.
Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
...отдав взамен "жильё" не принятое в эксплуатацию, ...
А причина того, что оно не принято в эксплуатацию Вам известна точно? Подозреваю, что нет. Есть только сплетни и домыслы...

Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
...и рассказывать потом как им всем повезло....
На рассказ "о повезло" укажите, чтоб без общей болтовни.
Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
...там и папа в Хантах рулит и жена в родной администрации помогает...
Про "папу" в Хантах не знаю ничего, а жена ничем помочь не может, потому что с местного бюджета МЖК не финансируется, да и к РБСам она не относится, чтобы чем-то "помочь".

Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
...Про "подорожал цемент" не принимается, так как всё строилось на окружные субсидии, за всё должно быть проплачено давно заранее....
Окружные субсидии покрывали только 30% сметной стоимости, это - первое. Второе - 70% стоимости откуда взять ну ка, предположитель, скажи? Третье, дома в 28-29 микрорайоне не только из цемента состоят, однако, но из многих других материалов, а кроме материалов есть еще работы по их соединению в дом и у них тоже стоимость есть. Так что "за все проплачено давно заранее" - не более, чем архиглупость.

Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
...Наиболее вероятным кажется вариант с неправильными ходами менеджеров МЖК, не туда деньгу позагнали..
!. Строительство - не игра в морской бой; 2. В МЖК не было никаких "менеджеров". Там был и есть - председатель и исполнители по направлениям. 3. "загнать деньгу не туда" - суперглупость "специалиста"; узнавание понятий "первая" и "вторая" подпись для распоряжения средствами на счете организации должна излечить от бредовых фантазий.

Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
...Поэтому они наверное и послиняли из "конторы", как крысы с тонущего корабля...
Собственное мировоззрение, видимо. Что, неудивительно вообщем-то. Только эти убогенькие мыслишки к МЖК не имеют никаккого отношения...
В МЖК, кстати, вообще большая ротация кадров - достаточно сложно работать.
Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
...А Куприянчук мужик серьёзный, думаю разрулит как нужно.
Единственное разумное умозаключение в посте. Тем более, что Олег Васильевич и является единственным "менеджером" МЖК, если термин "менеджер" можно применить к руководителю некоммерческой социальной организации.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 00:34   #19
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Архиглупости степмана наглядно:
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Странно, но я не согласовывал такие договора, откуда такая информация, видели визовый лист моей подписью? А если нет, то нече писать всезнайка.... Кто сказал что я там работаю?...
Степман сказал и то, и другое..
Тема: "МУП ТВК слушает", время - апрель 2008 года
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
...Так вот ОАО Мегионгазсервис его получает от ОАО ТНК ВР по договору поставки газа(сам бла читал!!!)...
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
...МУП ТВК получает газ от ОАО Мегионгазсервис по договору на 2008 год...
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
...Сейчас между прочим газопроводы и АГРС переданы администрацией МУП ТВК на прове хоз.ведения,...
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
...так что у газсервиса остался кусок трубы за который он и будет взимать плату за транспортировку, хотя тариф еще не утвержден...
Тема: эта же, время: пару дней ранее.
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
...Куприянчук ведь еще директор нескольких ТСЖ, которые тоже задолжали своим подрядчикам и чем он думает...
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
А тепло и воду хотите сказать ТСЖ само производит? ...
В итоге: где чел мог читать договоры на снабжение газом ТВК на 2008 год? В ТВК, либо "Мегионгазсервисе". А юрист какой организации может знать о задолженности ТСЖ за тепло и воду? Только юрист (или бывший юрист) ТВК. Финита, как говорят...

Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
...Мусор вывозить и лифты ремонтировать тоже поставщик? ...
За вывоз мусора долг у ТСЖ вряд ли есть. И изначально речь шла о тепле и воде.

Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
...Может расскажите какая моя работа? И в чем заключается? Ах да знаю - взыскать задолженость у должника в судебном порядке, получить исполнительный лист раз плюнуть, тока вот его исполнение затянется на несколько лет, и к чему же это приведет? К увеличению абонентов ТВК на число членов ТСЖ, руководство на это не пойдет...
Несколькими строками ранее Степман1 буквально пищал, что не имеет отношения к ТВК, а тут прямо задвигает на что пойдет руководство ТВК, на что - нет. В этих случаях, говорят: "за3,14..ся, ты батенька!"(с)народ.

Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
...архисуперпозор- это писать то чего не знаешь, да и ваще тупо.
Чем Вы периодически нас "балуете"...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 10:00   #20
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Хм интересно, Куприянчук ведь еще директор нескольких ТСЖ, которые тоже задолжали своим подрядчикам и чем он думает. Очень смахивает на финансовую пирамиду.
как будто сразу не было понятно что, куприянчуковская контора один из многих способов "относительно честного отбора денег у населения"! (по О.Бендеру)
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 11:37   #21
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
В итоге: где чел мог читать договоры на снабжение газом ТВК на 2008 год? В ТВК, либо "Мегионгазсервисе". А юрист какой организации может знать о задолженности ТСЖ за тепло и воду? Только юрист (или бывший юрист) ТВК. Финита, как говорят...
Юрист ТСЖ может знать о такой задолженности или будете отрицать?
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
За вывоз мусора долг у ТСЖ вряд ли есть. И изначально речь шла о тепле и воде.
Изначально?? Изначально речь пошла о долгах ТСЖ и не важно за что.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Несколькими строками ранее Степман1 буквально пищал, что не имеет отношения к ТВК, а тут прямо задвигает на что пойдет руководство ТВК, на что - нет. В этих случаях, говорят: "за3,14..ся, ты батенька!"(с)народ.
Уже давненько не имею никакого отношения, веду речь о настоящем, в прошлом имел отношения. Так что нече меня приписывать к этой конторе.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 12:30   #22
Любимый гость
 
Аватар для Радион
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 308
Галерея: 0
Р: Радион скоро придёт к известности
просто непонятно если такие суперюристы как Перун помогали МЖК строить это всё, как это самое МЖК влипло в такие судебные решения?
Радион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 14:29   #23
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Кому-то, что-то показалось. Решили Тауэру деньги не платить. Год тянулся процесс, который Тауэр выиграл.
Кто понесет персональную ответственность? Ответ очевиден - ДОЛЬЩИКИ!!!
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 17:47   #24
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
просто непонятно если такие суперюристы как Перун помогали МЖК строить это всё, как это самое МЖК влипло в такие судебные решения?
Не знаю что там делал перун, но не все зависит от юриста, не исполнил условия договора плати неустойку и т.д. с этим в суде не поспоришь
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 17:57   #25
Любимый гость
 
Аватар для Радион
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 308
Галерея: 0
Р: Радион скоро придёт к известности
И это правильно. Ведь мы все хотим жить в правовом государстве. НО Перун утверждал, что вины МЖК там нет:
"Не задолжали, а удерживали ввиду того, что подрядчик (Тауэр) не мог нормально организовать работу и график производства работ далеко начал "отходить" от графика оплаты. Возник конфликт. "Тауэр" требовал деньги: дайте денег, а потом мы все, типа нагоним. Хотя на конец 2007 года было выполнено ориентировочно 61% сметной стоимости стоительства, оплачено - 69%. Это не считая предоставленных МЖК и не оплаченных Тауэром материалов миллионов на 5-6.
Из за наличия информации, что верхушка Тауэра может полученные деньги "слить на сторону" и обанкротится, ему было предложено работать по подрядной схеме (а дом в "долевке"): выполняешь объемы (КС-2) - получаешь деньги. "Тауэр" это не устроило и он пошел в арбитраж. В течение 2008 года он выиграл процесс. Теперь он деньги скорее всего, получит, но вот, достроит ли дом - большой вопрос".
Не совсем понятно, что значит "предложили работать по подрядной схеме"? А раньше как работали, Тауэр раньше не был подрядчиком? В одностороннем порядке решили изменить условия действующего договора или что?
Да и сумма 40 млн. это долг за выполненые работы по договору или уже штрафы за нарушение договора?
Радион вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100