Вернуться   Мегионский форум > Компьютеры и технологии > Софт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 02:14   #451
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Специально проверил на исталляшке лицензионного офиса 2010.
Я хер его знает куда там 3 гигабайта места надо.

P.S. Картинки пожало неприлично, но цифры видно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 22
Размер:	51.3 Кб
ID:	6359   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 17
Размер:	58.0 Кб
ID:	6360  
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 02:19   #452
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Специально проверил на исталляшке лицензионного офиса 2010.
Я хер его знает куда там 3 гигабайта места надо.

P.S. Картинки пожало неприлично, но цифры видно.
для тех кто в танке - я такую цифру озвучил с запасом...т.е. минимальное место на диске для работы винды и установки офиса......
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 02:21   #453
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
для тех кто в танке - я такую цифру озвучил с запасом...т.е. минимальное место на диске для работы винды и установки офиса......
Для теоретиков - когда винде не хватает места для работы - она об этом весьма навязчиво сообщает.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:47   #454
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Для теоретиков - когда винде не хватает места для работы - она об этом весьма навязчиво сообщает.
для практиков - ты че не знаешь продуктов мелкософта?
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:51   #455
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
для практиков - ты че не знаешь продуктов мелкософта?
Знаю. Именно поэтому и говорю что винда при отсутствии места на диске(ах) выклюет весь мозг.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:55   #456
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Знаю. Именно поэтому и говорю что винда при отсутствии места на диске(ах) выклюет весь мозг.
ОМГ!!! Женя я тебе ссылку дал с офсайта мелкософта, они пишут про не достаток места при такой ошибке...иными словами инсталятор офиса, пытаясь распаковать прогу, обнаруживает, что места ёк и выдает такое сообщение...а винде хватает собственно...
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 16:00   #457
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
ОМГ!!! Женя я тебе ссылку дал с офсайта мелкософта, они пишут про не достаток места при такой ошибке...иными словами инсталятор офиса, пытаясь распаковать прогу, обнаруживает, что места ёк и выдает такое сообщение...а винде хватает собственно...
Цитата:
Пользователь пытается установить обновление для программ выпуска 2007 системы Microsoft Office
Цитата:
К примеру, эта проблема может возникнуть при установке пакета обновления 1 (SP1) или пакета обновления 2 (SP2) для наборов приложений выпуска 2007 системы Microsoft Office
Вова, ты через строку читал? Где тут хоть слово про установку офиса с нуля?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 16:13   #458
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
места аж 21 гиг,становись-нехочу.попробую по знакомым поискать.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 20:42   #459
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Так парни, не ссорьтесь ))
Вы лучше скажите, для софта-мофта и пр. ерунды+ установления вин7 гигов 50 вполне хватит или лучше 100?
Это так, из любопытства, т.к. некоторые (не я) люди разбивают винт на 100 и ххх гигов.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 20:52   #460
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Мое мнение - хватит. Ну если только "софта-мофта и пр. ерунды" не будет уж слишком много.
У меня системный раздел имеет емкость 70 гб. Сейчас многое что установлено, а свободного места 40 гб.
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 21:53   #461
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Мой предпоследний комьютер был с 2 Гб оперативки. Играл в игры которые жрут сильно побольше чем 800 Мб памяти. Что я делал не так?
Периодически возникают мысли о переезде на семерку. Но вот кажется что у компа как раз по оперативе будет слабое место. Щас стоит 2х1 Gb кингстоны в дуале. Просто если играю, хоть и редко, то в тяжелые игрушки. Которые по 1.5-1.8 гб оперативку кушают. Вот и думаю стоит ли... По остальным параметрам комп вроде норм.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 00:47   #462
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Я год наверное юзал семерку на ноуте с двумя гигами памяти - и очень комфортно работалось мне весь этот год. Ну, правда, в игры я совсем не играл.
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 00:53   #463
Земляк
 
Аватар для M@rshaLL
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 692
Галерея: 0
Р: M@rshaLL скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Периодически возникают мысли о переезде на семерку. Но вот кажется что у компа как раз по оперативе будет слабое место. Щас стоит 2х1 Gb кингстоны в дуале. Просто если играю, хоть и редко, то в тяжелые игрушки. Которые по 1.5-1.8 гб оперативку кушают. Вот и думаю стоит ли... По остальным параметрам комп вроде норм.
У меня столько же памяти, играть в мощные игры вполне комфортно. Брат еще летает в флайт симуляторе, тоже без проблем.
M@rshaLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 01:03   #464
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
на работе у коллег(разных, сменилось уже 3шт., компьютер и ОС остались теми же) стоит 7ка и 1 гигабайт памяти - не жалуются. При процессоре Intel E2180.
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 09:13   #465
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Поставил себе 7-ку. Нравится.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 11:23   #466
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Хорошая ОС, летом сидел на ней, к началу учебного года перешёл на ХР - в школе у сына информатика 7-ку "не поддерживает"...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 23:41   #467
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Вышел Service Pack 1 для Windows 7
В российском представительстве корпорации Microsoft сегодня сообщили о завершении работы над пакетами Service Pack 1 для операционных систем Windows 7 и Windows Server 2008 R2. С сегодняшнего дня электронная копия пакетов начинает рассылаться корпоративным пользователям и OEM-партнерам Microsoft.
Подробнее
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 00:00   #468
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Хорошая ОС, летом сидел на ней, к началу учебного года перешёл на ХР - в школе у сына информатика 7-ку "не поддерживает"...
У меня на буке все стоит и XP и W7 и Ubunta.Основная XP для школы и жена консерватиная , (W7 красиво, есть удобные моменты), Ubunta для кругозора.Ну и на флешке мульти всякие паппи, слаксы, слитас, тини ....и пр линуксы для мелких спецопераций.
коре дуо T5600 озу 2 gb

Последний раз редактировалось Region86; 15.01.2011 в 00:03..
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 00:14   #469
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
У меня на буке все стоит и XP и W7 и Ubunta.
Хотел себе такую же схему, но что-то не пошло у меня - какая-то одна из ОС не стала загружаться. В чём была проблема, в Acronis`е, в ОСах, или в кривых руках, хз, но в общем, я от этой схемы отказался, разбираться было не досуг...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 00:29   #470
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
У меня на работе в кабинете ОС реализовано:
DOS,
win98,
Windows XP,
Windows Vista,
MacOS X(дада, хакинтош),
Mandriva
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 08:04   #471
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Хотел себе такую же схему, но что-то не пошло у меня - какая-то одна из ОС не стала загружаться. В чём была проблема, в Acronis`е, в ОСах, или в кривых руках, хз, но в общем, я от этой схемы отказался, разбираться было не досуг...
У меня Ubunta сама все сделала(grub).
И это правильно.Не нужно в это встревать-засасывает!
И станеш красноглазым линуксоидом!
А то и правда ОС вместо незаметной, удобной оболочки становится главной в компе и занимает много ресурсов и нашего времени.Круче только антивирусы.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 13:22   #472
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
У меня Ubunta сама все сделала(grub).
Не помню почему, но у меня такой вариант не прокатил...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 13:29   #473
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Кто нибудь вкратце накидайте преимущества 7 перед ХП..

А то пока вроде хочу .. но как то лениво...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 15:27   #474
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Кто нибудь вкратце накидайте преимущества 7 перед ХП..

А то пока вроде хочу .. но как то лениво...
Поставь- увидишь.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 16:12   #475
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Поставь- увидишь.
ну собсно от тебя сложно было ожидать чего то в другом стиле... привет, кэп, да?..

Ну... я ж никогда не видел чо это...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Linux vs Microsoft и etc. John Smith Софт 82 06.11.2009 20:41
Microsoft Windows OneCare Live Buster Софт 5 02.02.2007 17:16
Microsoft Office 12 Preview. John Smith Софт 17 31.01.2007 00:28
Microsoft Office SpiL Флейм 3 01.09.2006 23:24
Microsoft Windows Server 2003 Enterprise with SP1 Andy Софт 9 19.05.2005 20:48


Часовой пояс GMT +6, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100