Старый 20.09.2010, 13:40   #26
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
а в яичке этого шоколада кот наплакал
Правильно. Зато нажористых химикалий там выше крыши

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
но туда мы с малым ходим крайне редко так что ничего страшного не вижу в этом.
Ты напрасно так думаешь. Это звучит так же как - "я курю только когда выпью, а выпиваю я редко, так что ничего страшного".
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 13:42   #27
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Ты напрасно так думаешь. Это звучит так же как - "я курю только когда выпью, а выпиваю я редко, так что ничего страшного".
и правда ничего страшного

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Правильно. Зато нажористых химикалий там выше крыши .
на счёт химии, она сейчас есть везде и в небольшом количестве их давать даже нужно, чтобы у ребёнка выработался иммунитет к ним. Иначе, когда он начнет питаться самостоятельно ему будет оочень плохо

А вообще мы с тобой на эту тему поговорим, когда у тебя появится ребёнок
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 20.09.2010 в 13:44..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 14:00   #28
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
хммм...не покупайте детям соки Моя семья....у нас типы были на заводе- чуть не обрыгались))))Полная антисанитария..

А мой ребенок любит макдональдс, ростикс, чипсы и дошираки))) и что делать? хотя кормили ее всю жизнь по диетам и т.д...но вот сейчас она просто обожает всякую лабуду эту...я против, но ей уже 17лет и она выбирает сама...вроде натации читаю, привожу примеры и т.д....но самое интересное, что она и молочку и правильную еду любит не меньше...

пока маленькие кормите, вырастут - думаю будут по тихой хавать ,если будите запрещать)))

а вообще моя бы воля, то кормил бы с огорода и мясо которое сам вырастил бы))) остальное все под сомнением...
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 14:09   #29
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
тепличные растения вне теплицы обычно чахнут, животные выросшие в неволе погибают в условиях дикой природы и т.п.
А я детей и готовлю к "выходу в люди". К еде, которую они получат в садике и в школе. Вот к Макдональдсам, ресторанам, кафешкам они оказались совершенно не готовы. Отпуск показал. Поп-корн не стали, майонез, кетчуп, приправы не хотят, газировку не пьют. Просто они их не знают. Но надо ли их сейчас приучать к такой пище? Подрастут, изменятся вкусовые пристрастия, ещё сами будут газировку выпрашивать. А не хотят - может, и не надо, как-нибудь так обойдутся. Не так часто мы в кафе ходим.

Чипсы не то чтобы под запретом, просто мы с папой искренне считаем, что это гадость. Поэтому не едим. И не покупаем. И не даём. А быстрорастворимую лапшу я ем, бывает, примерно раза три в год. Тайком от детей. Когда они спят. Мне почему-то стыдно её есть при детях. Вот есть мамаши, которые курить при детях стыдятся, а я эту лапшу у них на глазах есть стесняюсь. Не знаю почему. Наверно, потому что гадость.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 14:14   #30
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
а я хотел(и получил) бы счасливое детсво.кушать так что было не просто полезно но и прежде всего вкусно.и то что мне хочется а не то чем мама беспощадно пичкает,так у дитя отвращение к еде появляется.
А никто никого не пичкает. Не хочешь - не ешь. Никогда перед детьми театральных представлений не устраивала и сказок не читала, лишь бы ложку каши в рот запихнуть. Наше дело - предлагать. А право отказаться от предложенной еды у детей всегда есть. Не хочешь кашу на завтрак - свободен, получишь её на обед. И кто сказал, что полезная еда - это не вкусно? Вы просто не умеете её готовить
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 14:24   #31
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
и
Gaido, ту да же
да потому что я пока не родила тоже говорила многое, но в итоге почти половина из того, что я говорила, не воплотилось и не всегда по моей вине

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
А я детей и готовлю к "выходу в люди". К еде, которую они получат в садике и в школе. Вот к Макдональдсам, ресторанам, кафешкам они оказались совершенно не готовы. Отпуск показал. Поп-корн не стали, майонез, кетчуп, приправы не хотят, газировку не пьют. Просто они их не знают. Но надо ли их сейчас приучать к такой пище? Подрастут, изменятся вкусовые пристрастия, ещё сами будут газировку выпрашивать. А не хотят - может, и не надо, как-нибудь так обойдутся. Не так часто мы в кафе ходим.

Чипсы не то чтобы под запретом, просто мы с папой искренне считаем, что это гадость. Поэтому не едим. И не покупаем. И не даём. А быстрорастворимую лапшу я ем, бывает, примерно раза три в год. Тайком от детей. Когда они спят. Мне почему-то стыдно её есть при детях. Вот есть мамаши, которые курить при детях стыдятся, а я эту лапшу у них на глазах есть стесняюсь. Не знаю почему. Наверно, потому что гадость.
а я не про Макдонольдсы и пр. говорю вообще-то, к этому естественно нельзя приучать ребёнка и чем позже он попробует эту отраву, тем лучше. Я говорю о химии в обычных продуктах и в овощах и фруктах в том числе.

Добавлено через 5 минут 3 секунды
Самый главный способ, чтоб ребёнок не ел дряни - это чтоб ее не было в доме и по постам в этой теме я в этом убеждаюсь Ребёнок делает или хочет делать то, что делают его родители или взрослые, которые ему нравятся. Если папа или тем более мама пьёт пиво, то и ребёнку хочется. Даже если ему не давать сейчас, то когда он получит свободу (ближайшая свобода - школа) он обязательно попробует. Это касается всего плохого
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 20.09.2010 в 14:22..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 14:25   #32
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
а я не про Макдонольдсы и пр. говорю вообще-то, к этому естественно нельзя приучать ребёнка и чем позже он попробует эту отраву, тем лучше. Я говорю к химии в обычных продуктах и в овощах и фруктах в том числе
Ну, к этой химии мы их волей-неволей приучаем. Покупаем же те же яблоки. А вот с кафешками - спорный вопрос. В том же зоопарке дети реально голодные весь день ходили (сумку с привычным печеньем и соками оставила в машине - знала, что там кафе есть, на него и понадеялась), от силы по половине сосиски съели (куда кетчуп не попал), а их сверстники за соседними столиками - лопали картошку-фри за обе щёки и кока-колой запивали.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 14:34   #33
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Ну, к этой химии мы их волей-неволей приучаем. Покупаем же те же яблоки. А вот с кафешками - спорный вопрос. В том же зоопарке дети реально голодные весь день ходили (сумку с привычным печеньем и соками оставила в машине - знала, что там кафе есть, на него и понадеялась), от силы по половине сосиски съели (куда кетчуп не попал), а их сверстники за соседними столиками - лопали картошку-фри за обе щёки и кока-колой запивали.
ну нам в этом плане больше везёт - у нас их (фаст-фудов) нет это к минусам переезда отсюда на большуху

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
а еще большой силой обладает мнение сверстников, если все будут есть чипсы в школе, то почти 100%, что и ваш (мой) ребёнок будет их есть.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 20.09.2010 в 14:36..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 14:35   #34
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
ну нам в этом плане больше везёт - у нас их (фаст-фудов) нет это к минусам переезда отсюда на большуху

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
а еще большой силой обладает мнение сверстников, если все будут есть чипсы в школе, то почти 100%, что и ваш (мой) ребёнок будет их есть.
Ну я и сама их в юные годы поела, и чипсов, и сникерсов, и чего там ещё появлялось. Попробовала, поела немного - да и перестала почему-то. Вот нисколько не тянет. Попробовать - это одно, но делать это привычной едой - это другое.

А фаст-фуды иногда не обойдёшь, в том же отпуске...
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 14:37   #35
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
это наверное идеальный вариант, к сожалению не реальный например для меня....
а я о том и говорю, что в наше время 100% натуральными продуктами можно питаться только в деревне. Я ни за что и никогда не поеду жить в деревню, сын у меня тоже деревню неочень любит, через неделю уже домой просится. А еще я заметила, что организм привыкает к "химии", приезжая в деревню я имею большие проблемы с пищеварением и со "стулом"
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 14:40   #36
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
правильно.про характер вкурсе: Наташа женщина суровая, Никто не станет спорить. В горящую избу. Поезд на ходу остановит)))))))))
ну,ну.... похоже что слава о моих подвигах бежит впереди меня.....

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
так, что все реально.просто надо захотеть...)))
не хочу....свинюшек люблю, но только в кино, где они чистенькие.....

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Вы просто не умеете её готовить
точно, молодец!
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 15:29   #37
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Gaido, не придирайся....
я не придираюсь, некоторые просто и правда считают, что это не одно и то же поэтому спросила

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Ну понятно, что вкусовые пристрастия с возрастом меняются. Но принцип остался - тебя приучили к молочному, вот ты сейчас кефир и пьёшь
не согласна. Меня пытались приучит к кашам и дома и в садике, я их не ела, ходила голодная, но не ела. А молоко с пенкой - это ж было беее, не пила никогда. Однако после родов полюбила каши, резко и ни с того ни с сего. Как-то закончилось питание и кипятила молоко из пакета, попробовала пенку - она такая вкусная оказывается А вот с рыбой это не сработало, как в детстве не любила рыбу так с годами только больше ее не люблю. С мясом та же фигня
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 15:35   #38
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
не согласна. Меня пытались приучит к кашам и дома и в садике, я их не ела, ходила голодная, но не ела. А молоко с пенкой - это ж было беее, не пила никогда. Однако после родов полюбила каши, резко и ни с того ни с сего. Как-то закончилось питание и кипятила молоко из пакета, попробовала пенку - она такая вкусная оказывается А вот с рыбой это не сработало, как в детстве не любила рыбу так с годами только больше ее не люблю. С мясом та же фигня
Ну я и говорю - с возрастом предпочтения меняются. Меняются потребности организма, и мы начинаем выбирать другие продукты. Организм - мудрая штука. Я в три года сильно заболела, врачи рекомендовали клюкву, а родители не знали, как меня клюквой накормить. Боялись, что не буду. А я её лопала без сахара, тарелками, и ещё просила. Я помню, она была такая вкусная! Организм требовал. Сейчас вот мне клюквы даром не надо, наелась на всю жизнь.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 15:36   #39
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
как в детстве не любила рыбу так с годами только больше ее не люблю. С мясом та же фигня
как сказала ранее Мальвина- ты просто не умеешь ее готовить..... ну а если серьезно, то я постоянно встречаюсь с этой проблемой- старшая дочка не хочет что то кушать, ну не нравится ей внешний вид или еще что то...вредничает..... приходится убеждать просто попробовать на кончике ложки или понюхать, или просто лизнуть.... такое было 1000 раз.... и все нормально-ест практически все теперь.....главное сделать первый шаг.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 16:11   #40
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Сейчас вот мне клюквы даром не надо, наелась на всю жизнь.
у меня с мёдом такая история.только в чай его могу кидать.в живую есть не могу,аж прям до изжоги.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:21   #41
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Еще на выбор пищи влияют сильно отравления. Я раз в отпуске, лет 5 мне было, траванулся несвежими куриными яицами. Так вот всю еду которую я ел во время отравления организм запомнил и я лет 10-15 не мог есть ни в какую - яица, мороженое, арбузы, копченую колбасу. До сих пор к этим продуктам равнодушен, есть - ем, но не фанатею.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 09:58   #42
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
как сказала ранее Мальвина- ты просто не умеешь ее готовить..... ну а если серьезно, то я постоянно встречаюсь с этой проблемой- старшая дочка не хочет что то кушать, ну не нравится ей внешний вид или еще что то...вредничает..... приходится убеждать просто попробовать на кончике ложки или понюхать, или просто лизнуть.... такое было 1000 раз.... и все нормально-ест практически все теперь.....главное сделать первый шаг.
я не просто капризная девчонка я периодически пробую, но заканчивается плеванием, запиванием литрами воды и клятвами больше не пробовать Пробую после того как однажды меня обманула мама, я отказывалась есть грибы, они мне противными казались, а однажды мама сварила суп, а что там грибы не сказала. Это бы самый вкусный суп, который я на тот момент ела

Добавлено через 30 минут 9 секунд
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Ну я и говорю - с возрастом предпочтения меняются. Меняются потребности организма, и мы начинаем выбирать другие продукты. Организм - мудрая штука. Я в три года сильно заболела, врачи рекомендовали клюкву, а родители не знали, как меня клюквой накормить. Боялись, что не буду. А я её лопала без сахара, тарелками, и ещё просила. Я помню, она была такая вкусная! Организм требовал. Сейчас вот мне клюквы даром не надо, наелась на всю жизнь.
меняются, но от того, чем нас кормили в детстве не зависит
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 10:02   #43
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
И ещё подумалось мне - хронические заболевания, приобретённые в детстве из-за неправильного питания, не позволят в полной мере насладиться излишествами...
Настолько правильно сказано что и добавить вряд ли что получится.
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
меняются, но от того, чем нас кормили в детстве не зависит
И опять ты неправа.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 10:09   #44
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Настолько правильно сказано что и добавить вряд ли что получится.
И опять ты неправа.
в доказательство я свой пример привела.
Дети родителей-вегетарианцев самостоятельно питаясь часто выбирают мясо, дети родителей-мясоедов необязательно будут такими же (например я). Подруга у меня не любит квашенную капусту, все в семье едят, а она не ест. Да куча примеров

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
или тебе просто принципиально со мной не согласиться?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 21.09.2010 в 10:09..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 11:42   #45
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
лично я считаю так - кто не ест какой-либо продукт, тот либо дитё неразумное, либо просто опух в своей жизни)))
харчами они перебирают, смотрите ка))) я ушоке...зажрались)))
не голодали что-ли?
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 11:59   #46
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
В детстве отравился зарубежным шоколадом, теперь сладкое почти не ем.
Зато пью горькую )
От того чем меня кормили родители - моё здоровье и пристрастия в еде не изменились.
Я самолично стал есть всякую дрянь как только до неё дорвался, причем всё подряд и сразу.
Если бы у меня была возможность попробовать всё по чуть чуть в детстве, то не было бы желания так себя истязать и портить желудок.
Теперь (когда стал жить отдельно от родителей) я жадно пожираю сухари, попкорн, колу, редбулы и прочую дрянь. Синдром "запретного плода" никто не отменял.

Поэтому я поддержу скорее Лену. Но уточню. Я против нездорового питания, но я за то, что всё должно быть в меру.
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 12:01   #47
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
меняются, но от того, чем нас кормили в детстве не зависит
И всё-таки лишь отчасти. Определённая преемственность сохраняется.
Я сейчас ещё поделюсь своим личным наблюдением. Что будет любить или не любить ребёнок - зависит от того, что ела мама во время беременности. Если была длительная и выраженная тяга к определённой пище - то с большой долей вероятности это будет любимая еда у ребёнка.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 13:06   #48
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
И никаких бзиков по поводу еды у меня не было
А тогда не считается. Именно то, от чего бзики, значение имеет. У меня уже накопилось много примеров. Одна мама при беременности каждый день стряпала и сырую муку ела, набрала 30 кг, но от стряпни отказаться не могла. Ребёнку уже 40 лет, а он ни дня не может без лепёшечек или булочек прожить. Другая, наоборот, не могла смотреть на пельмени. Ни в каком виде. Всю беременность. В магазине пачку с пельменями увидит - или тошнит сразу, или хлоп в обморок тут же, не отходя от прилавка. Ребёнок толком не ест ничего, кроме пельменей. На одних пельменях жить готов. Именно длительные устойчивые бзики - знак того, что к этой пище ребёнок будет не равнодушен. Или будет обожать, или, может быть, ненавидеть.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 14:14   #49
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Комментарий модератора
SheLLma:
Для оффтопа есть отдельная тема.


Кто-то знает где можно покупать свежее коровье молоко, сметану? Вата? Нижневартовск? Высокий?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 15:49   #50
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
у меня с мёдом такая история.только в чай его могу кидать.в живую есть не могу,аж прям до изжоги.
Да Вы , батенька, просто извращенец какой то.. Я вот могу меда по крайней мере стакан, а то и больше, просто так сожрать, (кто бы только мне его покупал бы ? ), и ничего, кроме пользы от него не будет, а вот Ваши чипсы, Дошираки, кетчупы и майонезы - вот это и есть язва желудка, заговленная в прок..

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
лично я считаю так - кто не ест какой-либо продукт, тот либо дитё неразумное, либо просто опух в своей жизни)))
харчами они перебирают, смотрите ка))) я ушоке...зажрались)))
не голодали что-ли?
Я лук не ем, и что теперь?
Не голодал, и что из того?

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Комментарий модератора
SheLLma:
Для оффтопа есть отдельная тема.


Кто-то знает где можно покупать свежее коровье молоко, сметану? Вата? Нижневартовск? Высокий?
Если не изменяет память, господин Клыкастый как то заикался на счет коровьих продуктов..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молочная кухня" SheLLma Детская нашего форума 181 02.10.2011 20:32
Молочная кухня. Нужны ли наши дети городу? Хитрая Общественная организация "Мегионский форум" 164 23.03.2011 10:40


Часовой пояс GMT +6, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100