Вернуться   Мегионский форум > Телефония, Связь > Мобильная связь

Результаты опроса: Какой для вас смартфон лучше, на платфоме WM, Symbian, Android, Bada или какая нибудь другая платфор
Windows Mobile 1 2.86%
Symbian 8 22.86%
Android 24 68.57%
Bada 1 2.86%
Свой вариант (платформы) 3 8.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 23:08   #26
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Люди телефонами пользуются по разному.
Это точно, некоторые и гвозди забивают.
На моем Самсунге стоит Windows Mobile, в принципе доволен, хотя и у меня телефон, в основном чтоб зовнить...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 23:12   #27
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Это далеко не так.
Ну на тот момент когда активно юзал софт - это был квип мобайл, опера мобайл 10.*, квик оффис, почтовик нормульный, файло менеджер, умный менеджер звонков и смс, всякие дубль гисы и т.д. - вполне все устраивало и дискомфорта не было. Да, никакого "узкого" софта я не юзал. Но только много кто такое на телефоне юзает вобще? Когда всем этим пользовался - это более чем устраивало.
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
ЛТ чуть выше совершенно верно написал, главная проблема это потеря интереса к платформе. iOS и ведроид предлагают разработчикам куда большие возможности. Начиная от интерфейсов программирования, заканчивая легальными способами заработать на своём софте.
Ну Саня вобще много че пишет ) Ведроид щупал очень посредственно.. пробегаяюсь по меню и просто запуская пару приложений... Ни ничо так.. просто по другому.. ничего радикального.. хотя опять же ИМХО.
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Ну давай не будем забывать что это твой конкретный случай.
Люди телефонами пользуются по разному.
Выше написал - что при желании можно и под симбу напихать норм софта. Я вот щас второе тело хочу найти/купить - тупо для безлимитных звонков и интернета для ноута.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Точно и носить их все с собой. Захочу послушать музыку - достану плеер, захочу поиграть - в кармане найду PSP, захочу почитать - за пазухой электронная книга, нужно сфотографировать - вот мой Кэнон, захочу узнать как добраться до нужной улицы - распакую навигатор, надо выйти в аську - нетбук и так далее. Нет, спасибо - я не хочу таскать с собой всю эту тучу вещей из-за вероятности, что они могут мне сегодня понадобиться. Зато я могу купить себе современный смартфон, который умеет всё это, пусть неидеально, но на достаточном в данный момент уровне.
А то ты не знаешь когда тебе может понадобиться плеер/двд/псп? Типо так внезапно уехал в отпуск/командировку ? Кэп курит в сторонке небось. Или просто ищешь по улице - и тут бац - хочу поиграть в птичек! Или опа! Надо свои координаты бы посмотреть. Вот скажи - как часто тебе все это так внезапно надо? Без фантазий, а на личном примере.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 23:13   #28
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
У нас тут пользователей айфонов нет совсем?
Я никому не скажу что у корака айфон
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 23:17   #29
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Я вот щас второе тело хочу найти/купить - тупо для безлимитных звонков и интернета для ноута.
Отпишитесь потом в мобильный оффтопп, если не трудно. На какой модели остановились, какой оператор и тарифный план...

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Я никому не скажу что у корака айфон


Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Похоже продукция эйпл вызывает раздражение и неприятие у многих. Как концепция.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 23:18   #30
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Отпишитесь потом в мобильный оффтопп, если не трудно. На какой модели остановились, какой оператор и тарифный план...
Модель - любое тело с EDGE и шнуром для компа ) бэушное ))))

Тарифный план - валяется ещё с Кит Финанса живая симка МТС корпоративного которую на себя переоформил... вот на неё инет подключить хочу...

Хотя братишка от пчелайна "монстра общения" в восторге.. надо его попытать чё и как... вроде неплохо...

А вобще видел лично что мегафоновский 3G очеееень достойно работает... но интересует не только инет но и звонки... поэтому не хочу отдельно модем и отдельно телефон покупать...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 23:27   #31
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
учитывая что я три раза сказал что мне тело надо только чтобы звонить.... это да.. акутально...
Тело чтобы звонить - это у меня, Моторолла С113а, которую я купил с зарядкой за 100р еще в Амурке.
Если тебя не устраивает такой телефон - то это значит что тебе он нужен не только чтобы звонить, что бы ты не говорил.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Это говорит человек который ездит на металлоломе 80-х годов )))))))))))))
Ну, в автомобилях таких сильных изменений не произошло и не происходит как в электронике, т.е. если например жить сейчас с П1 проблематично, то на машине середины-конца 80х можно отлично передвигаться, при этом по оснащению она будет на уровне как минимум среднебюджетных машин. А еще есть один вопросик по этой теме, но не буду тут автотему разводить, смотри автопп. Продолжим. С смартфонами так же как с компами - старый смарт Нокия на Симбе сейчас в принципе кроме как телефон больше ни на что не годен... С свежими Симбами через некоторое время так же будет. Но если тебе нужен тупо телефон - то тут да, как с машинами, ничего нового не придумали, только размеры уменьшили и расход топлива^Wэнергии понизили.
Хотя многие нынче предпочитают отдельно обычный телефон и отдельно планшетник со всем остальным.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 23:31   #32
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Тело чтобы звонить - это у меня, Моторолла С113а, которую я купил с зарядкой за 100р еще в Амурке. Если тебя не устраивает такой телефон - то это значит что тебе он нужен не только чтобы звонить, что бы ты не говорил.
Вы пропустили про то как телефон синхронизируется с компом. У Мотороллы с этим как?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 23:33   #33
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Тело чтобы звонить - это у меня, Моторолла С113а, которую я купил с зарядкой за 100р еще в Амурке.
Если тебя не устраивает такой телефон - то это значит что тебе он нужен не только чтобы звонить, что бы ты не говорил.
Саня, разуй глаза - где я написал что меня что то не устраивает? Я наоборот пишу что все ок, и что такого не хватает в симбе и чем андроид круче? Если там действительно будет чтото такое принципиально круче - то я сменю телефон. Пока я не вижу ничего радикально лучшего.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну, в автомобилях таких сильных изменений не произошло и не происходит как в электронике, т.е. если например жить сейчас с П1 проблематично, то на машине середины-конца 80х можно отлично передвигаться, при этом по оснащению она будет на уровне как минимум среднебюджетных машин. А еще есть один вопросик по этой теме, но не буду тут автотему разводить, смотри автопп.
Да да... Саня... а механический износ? А то что вдруг на твоем корыте на трассе у тебя откажут тормоза или клинанет движок и ты кроме своей жизни утянешь за собой ещё кого ньдь? Не ? мыслей таких нет?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Продолжим. С смартфонами так же как с компами - старый смарт Нокия на Симбе сейчас в принципе кроме как телефон больше ни на что не годен... С свежими Симбами через некоторое время так же будет. Но если тебе нужен тупо телефон - то тут да, как с машинами, ничего нового не придумали, только размеры уменьшили и расход топлива^Wэнергии понизили.
Смотря насколько старый смарт. У меня он как бы старый. Симба 9.1. Рассчитай коэффициент моей ущербности по отношению к андроиду.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Хотя многие нынче предпочитают отдельно обычный телефон и отдельно планшетник со всем остальным.
Вот в этом есть что то здравое. Только я вместо планшета - взял субноут. Ещё не на секунду не пожалел.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 23:38   #34
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Саня, разуй глаза - где я написал что меня что то не устраивает? Я наоборот пишу что все ок, и что такого не хватает в симбе и чем андроид круче? Если там действительно будет чтото такое принципиально круче - то я сменю телефон. Пока я не вижу ничего радикально лучшего.
Я говорю если не устраивает старая моторолла/нокия, которая умеет только звонить, про симбу там я ни слова не говорил.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Смотря насколько старый смарт. У меня он как бы старый. Симба 9.1. Рассчитай коэффициент моей ущербности по отношению к андроиду.
Я говорил про совсем старые, самые первые.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Вы пропустили про то как телефон синхронизируется с компом. У Мотороллы с этим как?
Вот это хз. Но можно взять старую Нокию, она точно умеет)
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 23:55   #35
Горожанин
 
Аватар для AC
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 32
Сообщений: 963
Галерея: 3
Р: AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек
Здравствуйте, хочу рассказать про свой телефон на базе андроид
HTC WildFire S - http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1491&suggest=1
вобщем дело было 2 месяца назад приехал я с армии, и как то пользоваться телефоном за 300 рублей что я привез оттуда не хотелось, а мой "бывший" N82 утонул пока меня не было. И тут я подумал почему б невзять недорогой сенсорный, не большой телефон, и выбор пал на WildFire S, почему? да потому что он в кармане не больше любого обычного телефона, а возможности очень велики. Для чего он мне собственно нужен и чем я пользуюсь, например: почта, смс пришло сразу всплыло на экране, нравиться еще виджет контактов, в одно касание звони кому нужно, набор сообщний голосом (дада!) удобная вещь практически не ошибается никогда разве что матов не знает (но учится), тв программа - лежу смотрю тв и тут чет чушь идет включаею смотрю че по каналам идет в данный момент, когда началось, когда закончится и т.д. Вконтакте - не буду врать частенько сижу там, так вот у меня дома вай вай и просто нравится сидеть какой нить ролик посмотреть или музычку новую послушать. Фонарик - оч помогает)) 2гис тож кланный на андроиде еду в варттовск включил и вот точка где я, адрес ввел и смотришь куда те надо или форму любую, на н82 у меня гармин был, так с дубыльгисом удобней намного...и вобще телефон просто для всего...причем цена 9999 руб.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpg
Просмотров: 20
Размер:	64.1 Кб
ID:	8134  
AC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 00:02   #36
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Word, Excel файлы смотрит? Книжки читать как на нём? Корпус пластик или металл?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 00:07   #37
Горожанин
 
Аватар для AC
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 32
Сообщений: 963
Галерея: 3
Р: AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Корпус пластик или металл?
пластик

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Word, Excel файлы смотрит?
естественно
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Книжки читать как на нём?
экран маловат
AC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 03:19   #38
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А то ты не знаешь когда тебе может понадобиться плеер/двд/псп? Типо так внезапно уехал в отпуск/командировку ? Кэп курит в сторонке небось. Или просто ищешь по улице - и тут бац - хочу поиграть в птичек! Или опа! Надо свои координаты бы посмотреть. Вот скажи - как часто тебе все это так внезапно надо? Без фантазий, а на личном примере.
Представь себе - не знаю. Да и даже если бы знал, таскать с собой лишние вещи мне как-то не улыбается. Примеры могу привести запросто. Например, с утра, я поехал в университет в Москве и больше никуда не собирался. Но уже в университете решили в ТЦ Гагаринский съездить - на помощь пришли Яндекс.Карты. В метро стало скучно - можно почитать книжку или поиграть. Бывает резко надо что-то узнать - включу аську и спрошу кого-нить из онлайна. В общем, я использую возможности телефона на полную, а вот звонить приходится редко )
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 04:28   #39
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от korak
В общем, я использую возможности телефона на полную, а вот звонить приходится редко )
То есть, все приблуды по полной, а вот основная функция не нужна
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 08:36   #40
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
То есть, все приблуды по полной, а вот основная функция не нужна
Тоже об этом подумал.. ))) ну кому чё.... если в москве - то ещё может как то и да... ибо там надо уметь тупо убивать время в метро.... а тут? мегион-вартовск - реально понял что такой "комбайн" просто не нужен... ИМХО...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 09:09   #41
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Поддерживаю Корака и советую Димке поюзать андроид подольше.
У меня например один из бюджетных (если не самый бюджетный) андроид - LG GT540. По сравнению с "обычным" сотиком - небо и земля! Не без недостатков, естественно, НО те плюсы и возможности забороть минусы перевешивают и делают андроид самым оптимальным. К примеру, главный минус - недолгий срок работы на аккумуляторе решается оптимизацией расходов (есть приложения следящие за работой телефона) плюс приобретение дополнительной пары аккумуляторов и отдельной для них зарядки (которые обошлись мне всего в 600 рублей с доставкой из Гонконга).

Читать книги - легко! Для меня чтение книг - это вторая необходимость после звонков. Правда чистые пдф на моем экране не слишком удобно, однако есть ezPDF reader которые позволяють текст переформатировать а-ля FBreader. А вот он, кстати, отлично читает fb2! Которых у меня гигов 20...

p.s. цена ему кстати уже тысяч 6

Добавлено через 31 секунду
в Мегионе в основном по нему звоню -- звонить удобно и просто
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 09:13   #42
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Поддерживаю Корака и советую Димке поюзать андроид подольше.
У меня например один из бюджетных (если не самый бюджетный) андроид - LG GT540. По сравнению с "обычным" сотиком - небо и земля! Не без недостатков, естественно, НО те плюсы и возможности забороть минусы перевешивают и делают андроид самым оптимальным. К примеру, главный минус - недолгий срок работы на аккумуляторе решается оптимизацией расходов (есть приложения следящие за работой телефона) плюс приобретение дополнительной пары аккумуляторов и отдельной для них зарядки (которые обошлись мне всего в 600 рублей с доставкой из Гонконга).

Читать книги - легко! Для меня чтение книг - это вторая необходимость после звонков. Правда чистые пдф на моем экране не слишком удобно, однако есть ezPDF reader которые позволяють текст переформатировать а-ля FBreader. А вот он, кстати, отлично читает fb2! Которых у меня гигов 20...

p.s. цена ему кстати уже тысяч 6

Добавлено через 31 секунду
в Мегионе в основном по нему звоню -- звонить удобно и просто
Костя, можешь ещё раз уточнить - в данном случае чем он лучше симбиана? Об этом речь. Ибо тут сама суть темы - какой смартфон на какой ОС лучше? Так вот для тебя в чем преимущества перед симбой? Читалки и у меня есть. И те же проги которые следят за расходом акка... и?

Мой тел уже не выпускают )) след модель - тыс 5 стоит ))) так что цена не аргумент ))) а к лыжам у меня просто религиозная предвзятость )))

Звонить вроде с любого телефона просто ))) даже не со смарта )
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 09:36   #43
Земляк
 
Аватар для Devil
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 617
Галерея: 0
Р: Devil на пути к лучшему
А по мне так андроид самое то. Приложения нужные найти не трудно. Сам пользуюсь SE Xperia Arc, очень доволен. Экран большой, батарейку держит прилично, думает шустро, пользуюсь гугл навигацией и картами (очень помогают).
Devil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 09:52   #44
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Андройд однозначно впереди всех других осей. Используется на всю катушку, как только можно.
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 10:01   #45
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 Посмотреть сообщение
Андройд однозначно впереди всех других осей. Используется на всю катушку, как только можно.
Макс, давай без фанатизма ) Никто не спорит что ведроид есть гут )) просто реально чем лучше )) просто навскидку )
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 10:13   #46
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Никакого фанатизма абсолютно, (между строк - и ты мне про фанатизм говоришь ), а если так на вскидку - то абсолютно удобнее в пользовании всех менюшек и прочих системных фич. Симба ну совсем никакая...такое лично моё мнение.
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 10:16   #47
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Костя, можешь ещё раз уточнить - в данном случае чем он лучше симбиана? Об этом речь. Ибо тут сама суть темы - какой смартфон на какой ОС лучше? Так вот для тебя в чем преимущества перед симбой? Читалки и у меня есть. И те же проги которые следят за расходом акка... и?

Мой тел уже не выпускают )) след модель - тыс 5 стоит ))) так что цена не аргумент ))) а к лыжам у меня просто религиозная предвзятость )))

Звонить вроде с любого телефона просто ))) даже не со смарта )
В данном случае "лыжи" - это просто аппаратная платформа, ибо андроид уравнивает всех "Лыжа" с андроидом - это как мопед с ракетным двигателем, причем в лучшем смысле

Сравнить непосредственно с симбианом не могу, никогда у меня не было нокии с симбианом, но могу судить косвенно - по отзывам друзей, по материалам в прессе, о тенденциях - не говорю при этом что симбиан плохо, говорю что андроид ГОРАЗДО лучше

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Макс, давай без фанатизма ) Никто не спорит что ведроид есть гут )) просто реально чем лучше )) просто навскидку )
Просто он РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ тебе нужно попробовать попользоваться.
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 10:20   #48
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
В данном случае "лыжи" - это просто аппаратная платформа, ибо андроид уравнивает всех "Лыжа" с андроидом - это как мопед с ракетным двигателем, причем в лучшем смысле
))) да просто сама марка телефона - детали, качество - сразу вызывают какое то негативное предвзятое отношение... хотя щас уже может все поменялось... я просто фанат нокий - 4 по счету аппарат... и нокиа онли... ну вот так исторически сложилось )
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Сравнить непосредственно с симбианом не могу, никогда у меня не было нокии с симбианом, но могу судить косвенно - по отзывам друзей, по материалам в прессе, о тенденциях - не говорю при этом что симбиан плохо, говорю что андроид ГОРАЗДО лучше
Я просто чуть ли не с самые первые симбы юзаю... поэтому привык.. а тыкая андроид знакомых - как то непривычно и очень комфортно/юзабельно... первое впечатление по крайней мере такое было.. да я не пользовался на постоянке а просто так потыкать брал... может дело привычки.... если бы ты тоже сидел на симбе долго то привык и не было бы никакого дискомфорта...
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Просто он РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ тебе нужно попробовать попользоваться.
Может быть... но используя тело в 90% для звонков и 10% для смс - "реально лучше" звучит не очень убедительно ) но опять же это мой конкретный случай..

Я не аскет, и юзаю и карты, и браузер, и читаю, но я решил все таки что для этих дел недоноутбук будет самым оптимальным решением. )
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 11:26   #49
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
For Serge:

Я проголосовал за Android, сам им и пользуюсь на Samsung Galaxy S. Но до этого купил себе Samsung Bada Wawe, а потом отдал его жене. До сих пор кайфую, когда беру его в руки - поменьше, металлический корпус, да и сама Бада очень нравится. Даже год назад на неё уже было вполне достаточно кайфовых программ, а сейчас и подавно. В отличие он Андроида по моим наблюдениям не так притормаживает. Включается быстрее, ища все медиафайлы, некоторые решения в меню и проч. очень нравятся. Так что Badaфоны - прикольная штука.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
зы. До S Galaxy всегда покупал Nokia. Но после того, как привыкаешь к Android, ну совсем Symbian не канает. Зря финны упираются с её модернизацией, мне кажется.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 13:20   #50
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ибо тут сама суть темы - какой смартфон на какой ОС лучше?
Ось- это всё же ось, а не платформа. По сути разные понятия.

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
For Serge:

Я проголосовал за Android, сам им и пользуюсь на Samsung Galaxy S. Но до этого купил себе Samsung Bada Wawe, а потом отдал его жене. До сих пор кайфую, когда беру его в руки - поменьше, металлический корпус, да и сама Бада очень нравится. Даже год назад на неё уже было вполне достаточно кайфовых программ, а сейчас и подавно. В отличие он Андроида по моим наблюдениям не так притормаживает. Включается быстрее, ища все медиафайлы, некоторые решения в меню и проч. очень нравятся. Так что Badaфоны - прикольная штука.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
зы. До S Galaxy всегда покупал Nokia. Но после того, как привыкаешь к Android, ну совсем Symbian не канает. Зря финны упираются с её модернизацией, мне кажется.
Спасибо за ответ
При создании темы я выбрал мультиголосование, то есть можно было выбрать несколько вариантов )
На ютубах глянул, действительно быстрая штучка эта самсунговская Волна. У вас (вашей жены) кстати I или II?

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
По поводу финов отписался выше. Наверное в руководстве Нокии чистокровные арийцы ээээээстоооооонцы )))
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Телефония, Связь > Мобильная связь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой антивирус лучше? Korn Софт 282 23.05.2015 08:19
Платформа Android Antonio T. Мобильная связь 155 02.01.2015 07:37
Какой модем ADSL лучше? IceMaN Железо - Hardware 67 11.02.2007 14:47
Продам смартфон Nokia 6260 Dark Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 11 05.02.2007 11:12
Какой бренд цифровых фотоаппаратов лучше? Kosting Страна советов 32 04.08.2005 10:24


Часовой пояс GMT +6, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100