Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 09:34   #51
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Разница лишь в том, что частник хочет взять деньги на заказчике и лелеет его, а работник муниципального предприятия хочет взять деньги у начальства и лелет его. Сумбурно выразился, но кто хочет тот поймет о чем я.
Игорь, мы вас поняли.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 11:16   #52
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
ООО "ЖЭУ№Х", а частные фирмы, не такие уж маленькие. Готовы взять ВЕСЬ ГОРОД
Начало хорошее.
Значит эти фирмы и должны инициативу проявить(раз население инертно).Им есть выгода- и эта выгода обоюдна.Осталось всего ничего -показать(подтолкнуть) потребителям пути достижения счастья.Излагайте по пунктам,пошагово, доступно как уйти от ЖКУ.
Пусть подключаются другие участники рынка, чего это вы за всех тут отдуваетесь.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 11:38   #53
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
вообще самый экономный путь ТСЖ, дальше хуже и дороже
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 11:49   #54
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
Значит эти фирмы и должны инициативу проявить(раз население инертно).Им есть выгода- и эта выгода обоюдна.Осталось всего ничего -показать(подтолкнуть) потребителям пути достижения счастья.Излагайте по пунктам,пошагово, доступно как уйти от ЖКУ.
Раз Лох12 имеет такие знакомства, надо через него позвать представителейэтих частных компаний на форум...пусть расскажут как бы они по управляли если бы довелось. По дискутировали бы.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 12:16   #55
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
самый экономный путь ТСЖ,
Есть у нас в городе удачные примеры?
Пусть поделятся опытом.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 15:02   #56
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Начало хорошее. Значит эти фирмы и должны инициативу проявить(раз население инертно).Им есть выгода- и эта выгода обоюдна.Осталось всего ничего -показать(подтолкнуть) потребителям пути достижения счастья.Излагайте по пунктам,пошагово, доступно как уйти от ЖКУ. Пусть подключаются другие участники рынка, чего это вы за всех тут отдуваетесь.

Это не начало, это конец истории. И ничего не значит. Вернее значит совсем другое.

У бизнеса другая логика: должен быть внятный, вменяемый заказчик который получит то, что конкретно хочет, за конкретные деньги. Когда мне звонят и говорят: «Убедите меня, что ставить счетчик это выгодно, и я закажу его у вас – это в ваших интересах».

Я отвечаю, что это не по адресу, во-первых: я – строительная фирма, а не «убедительная» и мой конек это строительство-обслуживание, а не ушетерение. Привыкли понимаешь к лохотронщикам которые обещают «счастье» берут деньги и сваливают. Т.к. они фирма по услугам ушетрения, а не по другим услугам.

Анекдот: «Заказала одна дама ёб*ря-надомника. Пришел к ней товарищь и чай пьет, разговоры ведет. Она всё ждет. Он дальше в том же духе.
Она говорит: вы когда начнете работу работать?
Он говорит: Так я уже практически отработал!
Она: так я заказывала ёб*ря-надомника!
Он: ой извините, я - «балабол-задушевник».

По пунктам уже второй раз, но пошагово: берете в открытом доступе для примера договор и бюллетень для заочного голосования от ОАО ЖКУ или ЖЭУ.
2) перепечатываете в «нормальной» редакции (по человечьи) и то и другое. Но со своей фамилией – что вас выбрали управляющим конкретного дома.
3) Оббегаете всех жильцов своего дома – собираете 75% голосов (уточнить в ЖК РФ скачанного из интернета)
4) Заключаете от имени жильцов договор на содержание дома, электрооборудования, сантехники, вывоз мусора и пр. – вот на этом этапе я вам конкретно могу дать адреса фамилии явки рекомендации характеристики.
5) Ежедневно можете проверять выполнение и качество работ, т.к. ежемесячно будете подписывать от имени жильцов Акт выполненных работ.
- Ежемесячно распечатывать и разносить жильцам квитки на оплату.
- Еженедельно бегать в суд – судиться с неплательщиками.
- Еженедельно созваниваться подпинывать судебных приставов которые не шевелятся взимать долг с неплательщиков по решению суда т.к. у них нет транспорта, нет достаточно прав и не укомплектован штат, а те кто есть это накрашенные девочки после института которых заботит только одно – как выйти замуж.
- Ежемесячно бегать в суд по исковым заявлениям от ТЭК, ТВК и остальных подрядчиков которым вы уже задолжали миллионы.
- Раз в полгода искать новых подрядчиков, т.к. старые уже плюнули вам в лицо. Кроме того: цены растут каждый год, а жильцы требуют снижение квартплаты потому как «технологии», а нафига тогда это всё им надо? Их интересует исключительно халява.
*Вас может посетить «гениальная» мысль нанять «своих» рабочих и если вы на это купитесь, то еще добавьте суды, трудовую инспекцию и пр.
- Раз в полгода бегать в прокуратуру и следователю давать объяснения.
- Раз в пол года бегать к мэру давать объяснения.
- Раз в пол года бегать в Думу давать объяснения.
- Раз в пол года бегать к общественникам давать объяснения.
О Вас напишут газеты, журналы, покажут по окружному телевидению. На форуме откроют для Вас тему и пригласят отписываться. Вас обвинят, что Вы увели все деньги через подставные фирмы, будут прямые оскорбления, будут возмущаться почему прокуратура не нашла в Ваших деяниях никаких нарушений, полиция не нашла состава преступления, а приставы не ищут Вашу собственность на Багамах…
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Раз Лох12 имеет такие знакомства, надо через него позвать представителей этих частных компаний на форум...пусть расскажут как бы они по управляли если бы довелось. По дискутировали бы.

На этот ответ я потратил более 40-ка минут. За это время ко мне подходил мой ребенок – я его «послал», подходила супруга – «послала» меня. Намек понятен?

Всё имеет свою цену. В частных фирмах (о которых я говорю) каждая работа имеет конкретную цену. Каждый работник знает за какую работу ему сколько платят. Там нет лоботрясов которые могут курить за деньги заказчика. Это и есть эффективность. Если Вам нужен представитель или Сам – назначьте цену – подумаем. Как я уже писал природа денег: людям надо то то, то это, но когда им говоришь цену, то ни копейки они платить не хотят, значит это им не надо. Худой – конкретно Вы – готовы за дискуссии с Вами платить деньги? Люди дела заняты делом, они не против прислать представителя, но содержание представителя готовы оплачивать Вы? Или предлагаете им оплачивать за счет их заказчиков? Им как это в смету включить: ремонт канализации – 2 000 рублей + содержание дискуссанта на форуме – 40 000 рублей? Это Вам не муниципалитет )))
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Есть у нас в городе удачные примеры? Пусть поделятся опытом.

В Вартовске вроде есть, еще по телеку активно опыт Казани расхваливают. Вартовчанин много ссылок давал об удачных примерах по всей России.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 15:19   #57
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
На этот ответ я потратил более 40-ка минут. За это время ко мне подходил мой ребенок – я его «послал», подходила супруга – «послала» меня. Намек понятен? Всё имеет свою цену. В частных фирмах (о которых я говорю) каждая работа имеет конкретную цену. Каждый работник знает за какую работу ему сколько платят. Там нет лоботрясов которые могут курить за деньги заказчика. Это и есть эффективность. Если Вам нужен представитель или Сам – назначьте цену – подумаем. Как я уже писал природа денег: людям надо то то, то это, но когда им говоришь цену, то ни копейки они платить не хотят, значит это им не надо. Худой – конкретно Вы – готовы за дискуссии с Вами платить деньги? Люди дела заняты делом, они не против прислать представителя, но содержание представителя готовы оплачивать Вы? Или предлагаете им оплачивать за счет их заказчиков? Им как это в смету включить: ремонт канализации – 2 000 рублей + содержание дискуссанта на форуме – 40 000 рублей? Это Вам не муниципалитет )))

Лох12, не забудь выставить форумчанам счёт за время собственого пребывания на форуме за каждый человеко час и за снятые ролики за минуту воспризведения.
Намёк понятен?

Последний раз редактировалось Хитрая; 17.04.2011 в 15:21.. Причина: Это hudoi писал. Забыл под чьим аккуантом смотрю. :)
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 15:28   #58
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Лох12, не забудь выставить форумчанам счёт за время собственого пребывания на форуме за каждый человеко час и за снятые ролики за минуту воспризведения. Намёк понятен?
Хитрая, название темы прочитайте, потом прочитайте подпись под своим ником. На этом форуме еще тема Ринг есть. Намек понятен? Вы любую тему оффтопом в Ринг превращаете.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 15:36   #59
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
На этот ответ я потратил более 40-ка минут. За это время ко мне подходил мой ребенок – я его «послал», подходила супруга – «послала» меня. Намек понятен? Всё имеет свою цену. В частных фирмах (о которых я говорю) каждая работа имеет конкретную цену. Каждый работник знает за какую работу ему сколько платят. Там нет лоботрясов которые могут курить за деньги заказчика. Это и есть эффективность. Если Вам нужен представитель или Сам – назначьте цену – подумаем. Как я уже писал природа денег: людям надо то то, то это, но когда им говоришь цену, то ни копейки они платить не хотят, значит это им не надо. Худой – конкретно Вы – готовы за дискуссии с Вами платить деньги? Люди дела заняты делом, они не против прислать представителя, но содержание представителя готовы оплачивать Вы? Или предлагаете им оплачивать за счет их заказчиков? Им как это в смету включить: ремонт канализации – 2 000 рублей + содержание дискуссанта на форуме – 40 000 рублей? Это Вам не муниципалитет )))
Членам ОО тоже наверное будешь счета выставлять? Начинай с Алекса..он тебя тоже о чём нибудь попросит когда нибудь.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Хитрая, название темы прочитайте, потом прочитайте подпись под своим ником. На этом форуме еще тема Ринг есть. Намек понятен? Вы любую тему оффтопом в Ринг превращаете.
Это не Хитрая тебе пишет, а hudoi.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 15:40   #60
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Это не Хитрая тебе пишет, а hudoi.
Ппц.


hudoi, вы давно перестали бить свою жену?

Последний раз редактировалось Лох12; 17.04.2011 в 15:50..
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 16:15   #61
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
В Вартовске вроде есть
Здесь главное вроде. Все фирмы которые более-менее хорошо управляют фондом - это фирмы вышедшие из мупов. На примере нашего города, так сколько платят начальники за обслуживание своего фонда? Можно Лох12 расценки данных фирм? Содержать у нас могут только строители, которых в городе наперечет:Зайцев и еще пара человек.
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
4) Заключаете от имени жильцов договор на содержание дома, электрооборудования, сантехники, вывоз мусора и пр. – вот на этом этапе я вам конкретно могу дать адреса фамилии явки рекомендации характеристики.
5) Ежедневно можете проверять выполнение и качество работ, т.к. ежемесячно будете подписывать от имени жильцов Акт выполненных работ.
- Ежемесячно распечатывать и разносить жильцам квитки на оплату.
- Еженедельно бегать в суд – судиться с неплательщиками.
- Еженедельно созваниваться подпинывать судебных приставов которые не шевелятся взимать долг с неплательщиков по решению суда т.к. у них нет транспорта, нет достаточно прав и не укомплектован штат, а те кто есть это накрашенные девочки после института которых заботит только одно – как выйти замуж.
- Ежемесячно бегать в суд по исковым заявлениям от ТЭК, ТВК и остальных подрядчиков которым вы уже задолжали миллионы.
- Раз в полгода искать новых подрядчиков, т.к. старые уже плюнули вам в лицо. Кроме того: цены растут каждый год, а жильцы требуют снижение квартплаты потому как «технологии», а нафига тогда это всё им надо? Их интересует исключительно халява.
*Вас может посетить «гениальная» мысль нанять «своих» рабочих и если вы на это купитесь, то еще добавьте суды, трудовую инспекцию и пр.
- Раз в полгода бегать в прокуратуру и следователю давать объяснения.
- Раз в пол года бегать к мэру давать объяснения.
- Раз в пол года бегать в Думу давать объяснения.
- Раз в пол года бегать к общественникам давать объяснения.
О Вас напишут газеты, журналы, покажут по окружному телевидению. На форуме откроют для Вас тему и пригласят отписываться. Вас обвинят, что Вы увели все деньги через подставные фирмы, будут прямые оскорбления, будут возмущаться почему прокуратура не нашла в Ваших деяниях никаких нарушений, полиция не нашла состава преступления, а приставы не ищут Вашу собственность на Багамах…
Вот тут написано правильно, что головняков выше крыши. Работать с людьми очень трудно. А стоимость услуг не берется с потолка.
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 16:41   #62
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Все фирмы которые более-менее хорошо управляют фондом - это фирмы вышедшие из мупов.
я бы сказал: ЛЮДИ вышедшие из МУПов - раньше все мы работали в МУПах, набирались опыта, да и раньше в СССР где было вообще работать? в основном только нефтянники и городская администрация.
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
На примере нашего города, так сколько платят начальники за обслуживание своего фонда?
Всё по договоренности в зависимости от объема работ, доходов заказчика и вредности заказчика. Главное - два последних пункта. В общем обычно консенсус находится. Не дороже денег. Раз договариваются, значит заказчику не дорого, а исполнителю выгодно. Объем работ разный и состояние обслуживающего фонда разное очень.
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Содержать у нас могут только строители, которых в городе наперечет:Зайцев и еще пара человек.
Ну это "киты"... есть еще много (достаточно) неплохих исполнитетей.
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Вот тут написано правильно, что головняков выше крыши. Работать с людьми очень трудно. А стоимость услуг не берется с потолка.
Законодательство, менталитет жильцов и городских властей заточены под ЖКХ. Индивидуальных домов мало, и частников обслуживающих - соответственно. Причем все за наличку - государство впролете. Потому как налоговый кодекс заточен под МНГ. Это еще одна причина невыгодности частных ТСЖ штат бухгалтеров держи, всё покажи, налоги заплати. Лишняя рука в кармане жильцов.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 18:59   #63
Banned
 
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 52
Сообщений: 30
Галерея: 0
Р: ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры на пути к лучшему
В городе Мегионе началась реформа ЖКХ!!!
Очередные крупномасштабные мероприятия по улучшению жизни и благосостояния горожан начались в апреле 2011 года.
Связанны они с реформированием ЖКХ в г.Мегионе, причем весна выбрана не случайно, поскольку в это время горожане начинают собирать различные справки: кому для оформления детей в школу, кому для оформления санаторных путевок или для других целей. Справки выдаются по месту жительства в ООО «ЖЭУ», которые обслуживают наши дома. Вот тут и начинается «реформа»: справку не дадим, пока не подпишите договор о выборе управляющей компании для многоквартирного дома!
Реформирование ЖКХ «по мегионски», проводится с нарушением Жилищного кодекса Российской Федерации при молчаливом согласии администрации города, депутатского корпуса Мегиона и прокуратуры города.
Жилищный кодекс определяет, что при проведении заочного голосования собственники (жильцы) принимают решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками «ЗА», «ПРОТИВ» или «ВОЗДЕРЖАЛСЯ».
Посмотрите, какие нам формулировки предлагаются: на «ЗА» и «ПРОТИВ». А где графа «ВОДЕРЖАЛСЯ»?
Исключение из бюллетеня формулировки «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» противоречит закону, но мегионскую власть эта мелочь не заботит, главное для неё - результат, проведение реформы любым способом, даже если он противозаконен и аморален по своей сути. А ведь это просто обман жителей, злоупотребление их доверием, влекущее непомерные для них расходы, связанные с содержанием и техническим обслуживанием многоквартирных домов, в которых мы живем, являясь собственниками этих домов.
Реформирование ЖКХ в нашем городе власти предлагают сделать путем выбора способа управления дома, в котором мы живем, а также предлагают нам выбрать управляющую компанию.
Теперь, по мнению авторов данной крупномасштабной «реформы», мы должны выбрать управляющие компании, которые будут управлять домами, в которых мы живем. Компании эти вам знакомы, поскольку там работают те же лица, и тот же генеральный директор депутат Думы города Мегиона Курушин Александр Степанович.
Сказать проще, если прежде наши дома худо ли бедно обслуживали, то теперь нашими домами и нашим общим имуществом за нас хотят управлять. Но за это управление нами, мы же ещё и должны платить.
Уважаемые мегионцы, найдите три отличия в этих названиях!
О приятном поговорили, а теперь перейдем к расчетам, по которым нам предлагают оплачивать после реформирования ЖКХ в городе Мегионе.
Оплата за содержание и техническое обслуживание многоквартирного жилого дома, а попросту принадлежащих нам квадратных метров жилья, для нас увеличится на 13 рублей 98 копеек: платили 26 рублей 16 копеек, а будем платить 38 рублей 34 копейки, и это без учета проведения работ по капитальному ремонту нашего общего дома, потому как платить за капитальный ремонт нам придется отдельно.
Приведу пример по дому № 14/1 улица Заречная жильцы данного дома станут платить управляющей компании которую возглавляет Курушина А.С. на 16 рублей 47 копеек больше с одного квадратного метра (общая площадь дома составляет 13598,1 кв.м.), платили 29 рублей 47 копеек, будут платить 45 рублей 94 копейки.
Полагаю, не нужно объяснять, сколько это стоит, потому что многие из нас проводили ремонт своей квартиры.
А к примеру, в доме № 3 по улице Строителей (пятиэтажный кирпичный дом) капитального и текущего ремонта не было вообще, хотя собственники жилья ежемесячно на протяжении десяти лет вносили плату на капитальный ремонт своего дома.
Эта ситуация относится к большинству населения. Денежные средства, которые жильцы длительное время вносили на счета ОАО «ЖКУ» и ООО «ЖЭК», отношения к управляющей компании ООО «ЖЭК» никакого не имеют, и стало быть эти ремонты пройдут за наш счет в ущерб нашему семейному бюджету и нашему общему благосостоянию.
Вот вам пример крупномасштабного «реформирования» ЖКХ в городе Мегионе по одному дому города по улице Строителей дом 3, которому необходимо провести следующие капитальные и текущие работы за счет жильцов:
1) площадь крыши, требующая капитального ремонта - 800 кв.м. из 1600 кв.м. ;
2) площадь крыши, требующая текущего ремонта – 25 кв.м. из 1600кв.м.;
3) магистраль кабельная, требующая замены – 150 м. из 320 м.;
4) сети освещения (текущий ремонт) – 300 м. из 600м.;
5) щиты электрические (этажные) требующие замены – 20 шт. из 33 шт.;
6) сети теплоснабжения – всего 94 м.;
7) задвижки, вентили, краны и т.д. – всего 58 шт.;
8) трубопроводы горячей воды – всего 320м.;
9) задвижки, краны на системах водоснабжения – всего 73 штук;
10) трубы канализации – всего 104 м.
Сколько всё это стоит? Почему жильцы должны за эти работы заплатить, если они длительное время за все это уже платили?
Уважаемые отцы нашего несчастного города! Не кажется ли Вам, что предложение ваше, мягко говоря, сомнительное для нас, жителей города Мегиона. А реформа ЖКХ в городе не должна пополнить Великий Русский наш язык еще одним словом из «ТРЕХ БУКВ», потому что в лексиконе жителей города Мегиона, с вашего молчаливого благословения, уже появилось одно такое слово, и слово это - «ТЭК». При всем нашем долготерпении, мы просто не потянем ваших звериных аппетитов.
Отдельно хочется довести до мегионцев о том, что в нашем городе проведен крупномасштабный инвестиционный проект по созданию автоматизированной информационно-измерительной системы учета электрической энергии (АИИС КУЭ), об эффективности которой нам, горожанам, известно не понаслышке, ведь «эффективность» этого проекта увеличила наши расходы на оплату электроэнергии в несколько раз.
Итогом благих намерений администрации города Мегиона и ОАО «ТЭК», стал фактический грабеж населения, ухудшивший наше благосостояние.
Региональная общественная организация «ПОТРЕБИТЕЛЬ» ХМАО-Югры неоднократно пыталась обратить внимание исполнительной власти, а также ОАО «ТЭК», на необходимость решения наболевшей проблемы на рынке энергоснабжения, однако местная власть и акционерное общество решать проблему не желают.
Поэтому общественная организация направила письмо в адрес Губернатора ХМАО-Югры следующего содержания:
«Уважаемая Наталья Владимировна!
Ставим Вас в известность, что без Вашего участия не решить проблему, сложившуюся в Мегионе на рынке потребления электроэнергии.
Несмотря на неоднократные обращения граждан к исполнительной власти города и ОАО «Тюменской энергосбытовой компании» по вопросу необходимости решения данной проблемы, она продолжает оставаться нерешенной с 01 января 2010 года по настоящее время.
Исполнительной власти г.Мегиона и ОАО «ТЭК» известно, что наш город не газифицирован, однако жители города проживающие в жилых домах из деревянных конструкций платят за потребляемую электроэнергию, как население проживающее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными газовыми плитами.
Мы обращали внимание надзорных органов ХМАО-Югры на имеющуюся проблему, но, проводя проверки, компетентные органы отписываются на основании предоставленной информации заинтересованных лиц, а именно, ОАО «ТЭК» и городской администрации.
Представляемая надзорным органам информация не соответствует истинному положению дел на рынке электроэнергии.
Мы считаем, что исполнительная власть города Мегиона и ОАО «ТЭК» вводит в заблуждение Правительство ХМАО-Югры и жителей города Мегиона, о том, что решение данного вопроса возможно лишь после проведения обследования домовых электрических сетей.
В настоящее время ОАО «ТЭК» обосновывает повышенный тариф техническими паспортами, датированными семидесятыми годами прошлого века.
На наше предложение о возможном решении проблемы на рынке энергоснабжения в городе Мегионе, администрация ответила очередной отпиской».
Звоните тел. 70-112, приходите ул. Кузьмина, 43, второй этаж, офис № 1, приносите договоры по ЖКХ и приложения к ним, мы сможем объяснить Вам превратность идеи «реформирования» по Мегионски.
Проблемы проблемами, но не следует забывать и о духовном. Поэтому Региональная общественная организация «Защита прав потребителей» «ПОТРЕБИТЕЛЬ» ХМАО-Югры поздравляет всех православных мегионцев и высоковцев с наступающим праздником «СВЕТЛОЙ ПАСХИ»!
Желаем Вам всего самого светлого, чистого и прекрасного в этой жизни: НАДЕЖДЫ, ВЕРЫ и ЛЮБВИ!

С уважением!
Председатель Региональной общественной организации «Защита прав потребителей» «ПОТРЕБИТЕЛЬ» ХМАО-Югры Владимир Диденко.
ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 19:25   #64
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры, вас зовут Владимир Диденко?
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 19:29   #65
Banned
 
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 52
Сообщений: 30
Галерея: 0
Р: ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры на пути к лучшему
ДА, а что?
ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 19:35   #66
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры Посмотреть сообщение
ДА, а что?
Нет, ни чего такого, не подумайте.... Просто подпись под обращением увидела и решила спросить. Весьма неоднозначная и уже достаточно извесная личность нашего города . С вами лично не знакома, только косвенно.... работаю в ДХШ, думаю что этого достаточно для информации?
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 19:40   #67
Banned
 
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 52
Сообщений: 30
Галерея: 0
Р: ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры на пути к лучшему
Вполне может быть...
ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 20:03   #68
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры Посмотреть сообщение
Мы считаем, что исполнительная власть города Мегиона и ОАО «ТЭК» вводит в заблуждение Правительство ХМАО-Югры и жителей города Мегиона, о том, что решение данного вопроса возможно лишь после проведения обследования домовых электрических сетей.
Может быть надо более точную формулировку вместо "заблуждение", юридически вероятно иной термин есть?
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 20:09   #69
Banned
 
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 52
Сообщений: 30
Галерея: 0
Р: ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры на пути к лучшему
думающий человек применит термин тот какой ему больше нравиться
суть от этого не меняется, врут они всем нам
ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 20:36   #70
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры Посмотреть сообщение
врут они всем нам
Нам не выгодно.
А кто заработает на этом?
На кого нас заставят работать?
Личности, должности, сообщества?
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 21:42   #71
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Теперь приступаю к расчетам оплаты за все услуги.....
1. Квартирная плата за управление, содержание, текущий ремонт общего имущества в доме составляет 24,16+1,28= 25,44 за кв.метр
А до сих пор платили 29,47р за кв м.
Цитата:
Плюс 11,68 р.с человека в месяц за утилизацию БО. У меня 4 чел. Получается 11,68*4= 46,72 руб.
И до сих пор платили столько же.
Цитата:
Еще я должна оплатить работы по текущему ремонту общего имущества в доме:
- ремонт кирпичной кладки лоджий = 23 556,06 р.
- замена светильников и ламп= 713,82 р.
- установка фильтров= 16 279,34 р.
- смена задвижек= 26 978,15 р.
Итого: 67 527,37 р. за период с 1.97.20011г. до 31.12.2011г.( получается , что за 6 месяцев ). = 11 254, 56 р. в месяц.
Но ведь это же калькуляция на весь дом.. Квартир 60 в Вашем доме есть? Если да, то с Вас в месяц будет причитаться всего рублей 190. В общем что было, то и останется..
Цитата:
Лоджии- это не общедомовая собственность, это собственность жильцов квартир.... и если они такие засранцы, что у них лождиии поломаны или отсутствуют, то почему я, жительница 1 этажа, у которой не лоджия, а некое недоразумение в 1 метр размером, к тому же внутридомового исполнения, должна оплачивать ремонт их балконов?????????!!!!!!!!!!!! .......
Вообще то это "недоразумение" как раз и есть одна из тех самых лоджий, кирпичная кладка у которых нуждается в ремонте... Иначе полстены развалится в Вашем домике в итоге..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 21:49   #72
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А до сих пор платили 29,47р за кв м.
документы предоставьте..... у меня другие данные.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вообще то это "недоразумение" как раз и есть одна из тех самых лоджий, кирпичная кладка у которых нуждается в ремонте... Иначе полстены развалится в Вашем домике в итоге..
мое "недоразумение" ни в каких ремонтах не нуждается..... оно утеплено и соеденино с кухней, даже батарея там стоит. Потому я ни каких денег за это платить не собираюсь. Вот у кого сыпется-пусть и ремонтирует, но опять же -за свой счет, а не за счет других жильцов.
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 21:56   #73
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
документы предоставьте..... у меня другие данные.
Возьмите счет из ЖКУ за последний месяц, да посмотрите, чего там написано.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 22:31   #74
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Возьмите счет из ЖКУ за последний месяц, да посмотрите, чего там написано.
Нет квитанции в данный момент. У нас с вами разговор про разные дома. Вы живете в 9 этажке, а я разговор веду про 5 -этажку (лифта нет, мусоропровода нет ).
Но думаю, что вы правы, т.к. у меня есть квитанции другой квартиры в таком же доме как у вас, там стоит содержание и ТО 29,47, утилизация ТБО 11,68 и вывоз ТБО 1,28.

Последний раз редактировалось Хитрая; 17.04.2011 в 22:34..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:22   #75
Banned
 
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 52
Сообщений: 30
Галерея: 0
Р: ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры на пути к лучшему
[quote=Хитрая;415962]документы предоставьте..... у меня другие данные.
Тариф на содержание и ТО зависит от категории к которой относится дом, их всего пять, правда сейчас одну категорию они убрали, это ветхий жилой фонд.

[quote=Серый Волк;415960]Но ведь это же калькуляция на весь дом.. Квартир 60 в Вашем доме есть? Если да, то с Вас в месяц будет причитаться всего рублей 190. В общем что было, то и останется..
Уважаемый Волк я как и многия другие за это уже платили, а имено за капитальный ремонт и текущий ремонт, а ье кто эти деньги получал, ни чего не делали.
Не надо прикидываться идиотом, ведь все понятно как божий день. Нас просто разводят.
ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На региональной конференции партии "Единая Россия" будет представлен мегионский проект "Школа плюс детский сад" InfoBot Новости admmegion 10 18.06.2011 10:40
Умер продюсер "Кинг-Конга" и "Живых мертвецов" Серый Волк От героев былых времён... 0 11.11.2010 21:53
Автопробег "Смотра.ру" или "Почему в регионах не любят "Масквичей"?" Korn Народные новости 0 01.09.2010 23:51
Банк "Югра" установил новый банкомат в Магазине "Юбилейный" XBlood Городская жизнь 3 23.12.2006 14:07
Абрамович-"Челси"-"Сибнефть"-"Мегионнефтегаз" Zeppelin Спорт 0 01.02.2005 16:55


Часовой пояс GMT +6, время: 06:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100