Старый 04.01.2007, 17:57   #776
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от OlegNN
(Ис.44:10-21)
Опять цитаты из Ветхого завета. И опять про евреев. Трудно понять, что ли, христиане - не евреи. И потом Христос говорил, что с его приходом Ветхий завет не является больше законом. А те кто пытаются исполнять законы и нормы ветхого завета, являются преступниками перед богом. Это я так, своими словами.[/quote]

Но ведь не кради, не убей -десять заповедей тоже Ветхий Завет и тоже евреям..выходит нам можно и воровать и убивать? Бог один и не меняется и не противоречит САМ Себе, Бог есть Бог Нового Завета и Ветхого...Он не говорит поступайте так, а потом-это забудьте и делайте по другому-Он совершенен и не делает ошибок что бы потом менять Свои законы и постановления, христианство это изначально еврейская религия и Иисус был евреем. который тоже цитировал Ветхий Завет...если я живу в России мне теперь надо цитировать только Новый и Кураева..так что ли?
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 18:01   #777
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Но ведь не кради, не убей -десять заповедей тоже Ветхий Завет и тоже евреям..выходит нам можно и воровать и убивать? Бог один и не меняется и не противоречит САМ Себе, Бог есть Бог Нового Завета и Ветхого...Он не говорит поступайте так, а потом-это забудьте и делайте по другому-Он совершенен и не делает ошибок что бы потом менять Свои законы и постановления, христианство это изначально еврейская религия и Иисус был евреем. который тоже цитировал Ветхий Завет...если я живу в России мне теперь надо цитировать только Новый и Кураева..так что ли?
Так ведь в Новом завете и содержатся все заповеди. За тысячелетия, знаете, некоторые нормы устаревают. С ветхим заветом это и произошло. В принципе и новый-то уже ветх. Но беда, мессия не приходит. Не видать еще кавалерии.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 18:02   #778
Земляк
 
Аватар для speed
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Megion city
Сообщений: 581
Галерея: 0
Р: speed на пути к лучшему
Религия

всем по барабану мое мнение ... имхо
__________________
Life is motion

Перед грамотным оффтопом даже модератор бессилен!

Какая жесть, какая жесть! Аргентина - Ямайка - 0:6

http://www.speedtest.net/result/94432456.png
speed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 18:04   #779
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от speed
всем по барабану мое мнение ... имхо
Держите плюс и не унывайте.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 18:06   #780
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от OlegNN
Цитата:
Сообщение от Перун
Напомните, плиз, КУДА девается сердце после разрыва при остром инфаркте, если оно до разрыва находилось внутри герметичной полости - грудины?
"- Я пришел к тебе не как полицейский, а потому что мне больше не к кому пойти. А мама сказала мне: "У Даниэля есть сердце."
У Даниэля есть сердце?" к/ф Л.Бессона "Такси"
Разве Надежда Алексеевна на учила Вас такому понятию, как "образное выражение", метафора.
Вы знаете, я был не очень прилежным учеником. А Вы, как я вижу, с юмором не дружите?
Судя по всему, Вы считаете, что даже после разрыва сердца, а в этом случае чаще всего летальный исход, Бог остается в мертвом кровоточащем комочке мяса? Ну теперь понятно, откуда такое падение нравов и огромное кол-во безбожников. Если с каждым человеком бог и после смерти остается в его сердце, то сколько его ж осталось-то? А еще и население планеты растет...
Нет, я не считаю, что Бог остается в мертвом кусочке мяса. Я просто показал один и в принципе простой ответ на заданный Вами вопрос. могу показать другой, если конечно он Вас интересует.
З.Ы. А по результатам теста не скажешь, что Вы - неприлежный ученик (если конечно, не врете, но оснований подозревать Вас во вранье нет, так что скорее всего сказали правду) :wink:
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 18:07   #781
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от speed
Ну может психнездоров - сильно сказано, Но много раз было сказано что вся эта движуха про бога и религию - дань истории и своего рода пиар ход - чтоб не забывали церьковь. в свою очередь если люди будут поддержывать церьковь - то на это будут выделяьтся деньги - вообем тема широкая новсе же это проделки заинтерисованных лиц
а я думаю все же дело не в деньгах...а в том что бы помочь людям оставаться людьми..воспитание нравов..ну и что бы конечно историю помнили например потоп или Содом.....ведь до коммунистов что было? попробуй только поперек слово родителям сказать или проявить не уважение к старшим и т.п. это воспринималось как позор, а что сейчас? норма...а все потому, что детей воспитываем не в страхе Божьем (страх Божий боязнь огорчить и причинить боль Богу, ближнему) не учим что хорошо, а что плохо, если в семьях родители между собой говорят матом, как будет говорить ребенок? разрушив церкви и отодвинув Бога люди сами выбрали путь самоуничтожения
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 18:09   #782
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от speed
всем по барабану мое мнение ... имхо
Странно, правда...
А знаете почему - вы в детстве мультфильмы плохо смотрели. 8)
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 18:10   #783
Земляк
 
Аватар для speed
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Megion city
Сообщений: 581
Галерея: 0
Р: speed на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от OlegNN
Цитата:
Сообщение от speed
всем по барабану мое мнение ... имхо
Держите плюс и не унывайте.
Примного благодарен!! Запомню на всю жизнь !!! 1 + УРА.
__________________
Life is motion

Перед грамотным оффтопом даже модератор бессилен!

Какая жесть, какая жесть! Аргентина - Ямайка - 0:6

http://www.speedtest.net/result/94432456.png
speed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 18:12   #784
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Цитата:
Сообщение от speed
Ну может психнездоров - сильно сказано, Но много раз было сказано что вся эта движуха про бога и религию - дань истории и своего рода пиар ход - чтоб не забывали церьковь. в свою очередь если люди будут поддержывать церьковь - то на это будут выделяьтся деньги - вообем тема широкая новсе же это проделки заинтерисованных лиц
а я думаю все же дело не в деньгах...а в том что бы помочь людям оставаться людьми..воспитание нравов..ну и что бы конечно историю помнили например потоп или Содом.....ведь до коммунистов что было? попробуй только поперек слово родителям сказать или проявить не уважение к старшим и т.п. это воспринималось как позор, а что сейчас? норма...а все потому, что детей воспитываем не в страхе Божьем (страх Божий боязнь огорчить и причинить боль Богу, ближнему) не учим что хорошо, а что плохо, если в семьях родители между собой говорят матом, как будет говорить ребенок? разрушив церкви и отодвинув Бога люди сами выбрали путь самоуничтожения
То есть, Вы хотите сказать, что Александр Ульянов царя хотел "замочить в сортире"(с)В.В.П., предварительно посоветовавшись с родителями и получив их благословление
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 18:16   #785
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Религия

есть интересный фильм "Преобразователь времени" типа фантастики...старый фильм..но там интересная мысль есть....один профес.или ученый точно не помню высказывает такую мысль, что можно учить добру и не употребляя Бога в качестве автора закона и правил поведения..тоесть нужно говорить не кради и не обязательно при этом добавлять так Бог сказал...потом этот ученый попадает из 19 века в наш и видит все последствия его предложения...жаль что у многих доступа нет к ФТП а то я бы скинула....
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 18:42   #786
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
и Иисус был евреем. который тоже цитировал Ветхий Завет...
Ну вот опять! Сначала OlegNN, теперь Вы. Поясните, как это у Вас в голове укладывается: Иисус - сын Божий и еврей. Если Троица - едина, то и Бог - еврей? И в моем СЕРДЦЕ тоже кусок еврея сидит. Ерунда какая-то.
Цитата:
Сообщение от Татьяна
христианство это изначально еврейская религия
Я начинаю понимать молодых людей, которые матеряться на форуме - иногда тоже хочется сказать пару слов.
Какая же она еврейская, когда евреи его и распяли
Она антиеврейская. А евреи все ждут своего мессию. Иисус их не устраивает.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 18:50   #787
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Нет, я не считаю, что Бог остается в мертвом кусочке мяса. Я просто показал один и в принципе простой ответ на заданный Вами вопрос. могу показать другой, если конечно он Вас интересует.
З.Ы. А по результатам теста не скажешь, что Вы - неприлежный ученик (если конечно, не врете, но оснований подозревать Вас во вранье нет, так что скорее всего сказали правду) :wink:
Вы знаете, с образным мышлением у меня действительно туго. Это не вина Надежды Алексеевны. А по русскому языку я Олимпиады брал еще до приезда в 72 году в Мегион
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 18:55   #788
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Ну вот опять! Сначала OlegNN, теперь Вы. Поясните, как это у Вас в голове укладывается: Иисус - сын Божий и еврей. Если Троица - едина, то и Бог - еврей? И в моем СЕРДЦЕ тоже кусок еврея сидит. Ерунда какая-то.
Очень просто все. Бог, возможно, не еврей, тут все покрыто мраком. Но мать у Иисуса - еврейка. Это Вы отрицать не будете. По еврейским законам, национальность передается по матери. Следовательно, Иисус - еврей.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 18:57   #789
Земляк
 
Аватар для speed
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Megion city
Сообщений: 581
Галерея: 0
Р: speed на пути к лучшему
Религия

К чему все это приведет...
Moder ON Опять за каждой дверью... Предупреждение №1 Moder OFF
__________________
Life is motion

Перед грамотным оффтопом даже модератор бессилен!

Какая жесть, какая жесть! Аргентина - Ямайка - 0:6

http://www.speedtest.net/result/94432456.png
speed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 19:51   #790
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от Татьяна
и Иисус был евреем. который тоже цитировал Ветхий Завет...
Ну вот опять! Сначала OlegNN, теперь Вы. Поясните, как это у Вас в голове укладывается: Иисус - сын Божий и еврей. Если Троица - едина, то и Бог - еврей? И в моем СЕРДЦЕ тоже кусок еврея сидит. Ерунда какая-то.
Цитата:
Сообщение от Татьяна
христианство это изначально еврейская религия
Я начинаю понимать молодых людей, которые матеряться на форуме - иногда тоже хочется сказать пару слов.
Какая же она еврейская, когда евреи его и распяли
Она антиеврейская. А евреи все ждут своего мессию. Иисус их не устраивает.
я к тому что Иисус родился от еврейской девушки Марии, апостолы у него тоже были из евреев и учение Христа понесли в мир эти самые аппосолы-евреи..вот и все и не надо матов можно и без них все выяснить.. икак из следующего выходит-не все евреи отвергли Христа..многие покаялись и приняли...вспомните день пятидесятницы..от проповеди аппостолов-евреев...обратились и другие евреи...не все конечно
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 03:31   #791
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Ой, Перец, Перец - опять вы не хотите думать. Разъясняю:
"Вселюбящий" - это слово образовано из слияния двух слов: "любить" и "всех".
Теперь цитату из яге в этой ветке:
Цитата:
Повторю еще раз, мутация затрагивает отдельную особь. Теория эволюции никогда не рассматривала мутации отдельных особей. Единица естественного отбора - это популяция.
Понимаете Бог любит ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, как носитель разума, духовности, нравственности. Отдельные люди и их страдания для него, наверное, значения не имеют.
Вы можете говорить о жестокости, но ни вам, ни мне не неизвестно сколько усилий им отдается, чтобы человечество двигалось по пути прогресса, не самоуничтожилось, и не зашло в тупик...
А чтобы избегать страданий, нам дан разум и свобода воли, и ответственность за свои действия выбрали.
Да уж куда уж мне, думать... о чем вы? не могу я думать, только лишь рефлексировать... наверно.
Но вот ведь в чем фокус, понятие любви - оно ведь относится не к популяции... что нам близко когда мы вспоминаем о любви? в первую очередь наш личный опыт... я вспоминаю свою жену, мать и близких... я вспоминаю классику... Ромео и Джульетту Шекспира хотя бы...
популяция в любви меня волнует меньше всего...
Если бог любит популяцию, а не отдельных людей и их страдания, то такой бог, полагаю, не нужен не только мне, но и всем современным безбожникам... и именно в этом суть противостояния...
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 04:00   #792
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Религия

а я думаю..нет я просто в этом уверенна, что Бог любит как все человечество в целом, так и каждого в отдельности все таки послушайте (музыка ингоминг) ну или прочитайте (см.выше) "Любовь Бога к человеку"
Бог любит: Макс, SCUKO, ГУБКА БОБ КВАДРАТНЫЕ ШТАН, BelphegoR, un, kolbacik, Турист, BOBAH, Игорь, Е.Ж., RUSyaCSKA, dd_v, DjAntuan, kpok_er, Марко Поло, Незнаю, Gandja, rook, Koldun, Orphis, Simple, Вартовчанин, Перун, Jesus666, Citron, Gosu, Faster, NIKITOS9992006, Raziel, Kuttyr, delta07_SOLD, D-Art, ganja, Chuma, Гарри Путин, korak, CopyNinja, NikitoSS, K I R I S H, REMUS86, WolF, Gaido, Look A, ***BEHDER***, Nix, Andy, belomor, camelot, valdemar, <EiNSTeiN>, cunt, Jet, Malek, Korn, Xaker, DroboVik, RED-BLUE FANAT, =Dirt=, -:GREEN:-, AS, yage, d3v!L, yoops Dj, BuMP3r, speed, GriZZlY, Серый Волк, Ronin, Link, JUVENTUS, Мальвина, Северянин, backUP, Pain, Evgeniy, Amazonka, GIR, Buster, John Smith, Lex, Черная Кошка, Тимоха, xELos, GremLen, pumba, Евгеша, Capri, Исчадие, xaIRu[s], ДжА, Ангельская пыль, perets, Алексеевна, Полли, Дюша, Татьяна, SEREG@.....ВСЕХ ФОРУМЧАН ну и не форумчан тоже
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 10:02   #793
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Бог любит: Макс, SCUKO, ГУБКА БОБ КВАДРАТНЫЕ ШТАН, BelphegoR, un, kolbacik, Турист, BOBAH, Игорь, Е.Ж., RUSyaCSKA, dd_v, DjAntuan, kpok_er, Марко Поло, Незнаю, Gandja, rook, Koldun, Orphis, Simple, Вартовчанин, Перун, Jesus666, Citron, Gosu, Faster, NIKITOS9992006, Raziel, Kuttyr, delta07_SOLD, D-Art, ganja, Chuma, Гарри Путин, korak, CopyNinja, NikitoSS, K I R I S H, REMUS86, WolF, Gaido, Look A, ***BEHDER***, Nix, Andy, belomor, camelot, valdemar, <EiNSTeiN>, cunt, Jet, Malek, Korn, Xaker, DroboVik, RED-BLUE FANAT, =Dirt=, -:GREEN:-, AS, yage, d3v!L, yoops Dj, BuMP3r, speed, GriZZlY, Серый Волк, Ronin, Link, JUVENTUS, Мальвина, Северянин, backUP, Pain, Evgeniy, Amazonka, GIR, Buster, John Smith, Lex, Черная Кошка, Тимоха, xELos, GremLen, pumba, Евгеша, Capri, Исчадие, xaIRu[s], ДжА, Ангельская пыль, perets, Алексеевна, Полли, Дюша, Татьяна, SEREG@
Меня в списке нет Я - не человек? I is the robot. Пойду, убью сибя ап стену.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 10:14   #794
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от OlegNN
Цитата:
Сообщение от Татьяна
Бог любит: Макс, SCUKO, ГУБКА БОБ КВАДРАТНЫЕ ШТАН, BelphegoR, un, kolbacik, Турист, BOBAH, Игорь, Е.Ж., RUSyaCSKA, dd_v, DjAntuan, kpok_er, Марко Поло, Незнаю, Gandja, rook, Koldun, Orphis, Simple, Вартовчанин, Перун, Jesus666, Citron, Gosu, Faster, NIKITOS9992006, Raziel, Kuttyr, delta07_SOLD, D-Art, ganja, Chuma, Гарри Путин, korak, CopyNinja, NikitoSS, K I R I S H, REMUS86, WolF, Gaido, Look A, ***BEHDER***, Nix, Andy, belomor, camelot, valdemar, <EiNSTeiN>, cunt, Jet, Malek, Korn, Xaker, DroboVik, RED-BLUE FANAT, =Dirt=, -:GREEN:-, AS, yage, d3v!L, yoops Dj, BuMP3r, speed, GriZZlY, Серый Волк, Ronin, Link, JUVENTUS, Мальвина, Северянин, backUP, Pain, Evgeniy, Amazonka, GIR, Buster, John Smith, Lex, Черная Кошка, Тимоха, xELos, GremLen, pumba, Евгеша, Capri, Исчадие, xaIRu[s], ДжА, Ангельская пыль, perets, Алексеевна, Полли, Дюша, Татьяна, SEREG@
Меня в списке нет Я - не человек? I is the robot. Пойду, убью сибя ап стену.
Есть...там все есть...только наверно вы по ошибки попали в список не форумчан
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 04:52   #795
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
а я думаю..нет я просто в этом уверенна, что Бог любит как все человечество в целом, так и каждого в отдельности
А некоторых любит больше остальных:
Цитата:
Сообщение от Татьяна
d3v!L...Исчадие... Ангельская пыль
А вот этого субъекта прям обожает
Цитата:
Сообщение от Татьяна
Jesus666,
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 05:01   #796
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
Религия

даже меня припехали
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 05:45   #797
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
... Бог один и не меняется и не противоречит САМ Себе, Бог есть Бог Нового Завета и Ветхого...Он не говорит поступайте так, а потом-это забудьте и делайте по другому-Он совершенен и не делает ошибок что бы потом менять Свои законы и постановления...
Татьяна! А как Вы отнесетесь к тому, что Иисус (который входит в состав Божественной троицы) говорил одно, а делал - другое. Не означает ли это то, что нами неправильно понимается то, что Им сказано?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 05:50   #798
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 41
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
а я думаю..нет я просто в этом уверенна, что Бог любит как все человечество в целом, так и каждого в отдельности все таки послушайте (музыка ингоминг) ну или прочитайте (см.выше) "Любовь Бога к человеку"
Бог любит: Макс, SCUKO, ГУБКА БОБ КВАДРАТНЫЕ ШТАН, BelphegoR, un, kolbacik, Турист, BOBAH, Игорь, Е.Ж., RUSyaCSKA, dd_v, DjAntuan, kpok_er, Марко Поло, Незнаю, Gandja, rook, Koldun, Orphis, Simple, Вартовчанин, Перун, Jesus666, Citron, Gosu, Faster, NIKITOS9992006, Raziel, Kuttyr, delta07_SOLD, D-Art, ganja, Chuma, Гарри Путин, korak, CopyNinja, NikitoSS, K I R I S H, REMUS86, WolF, Gaido, Look A, ***BEHDER***, Nix, Andy, belomor, camelot, valdemar, <EiNSTeiN>, cunt, Jet, Malek, Korn, Xaker, DroboVik, RED-BLUE FANAT, =Dirt=, -:GREEN:-, AS, yage, d3v!L, yoops Dj, BuMP3r, speed, GriZZlY, Серый Волк, Ronin, Link, JUVENTUS, Мальвина, Северянин, backUP, Pain, Evgeniy, Amazonka, GIR, Buster, John Smith, Lex, Черная Кошка, Тимоха, xELos, GremLen, pumba, Евгеша, Capri, Исчадие, xaIRu[s], ДжА, Ангельская пыль, perets, Алексеевна, Полли, Дюша, Татьяна, SEREG@.....ВСЕХ ФОРУМЧАН ну и не форумчан тоже
А все-таки, можно ли прояснить вопрос, любит ли Бог всех вышеназванных в одинаковой степени, или есть предпочтения?

Цитата:
Сообщение от OlegNN
Меня в списке нет Я - не человек? I is the robot. Пойду, убью сибя ап стену.
Наверно все же I am a robot. Или это такой падонкаффский английский?
__________________
When you dream... there are no rules. People can fly, anything can happen...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 06:29   #799
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от perets
Да уж куда уж мне, думать... о чем вы? не могу я думать, только лишь рефлексировать...
Вы нормально можете думать, но при обсуждении религиозной темы происходит нечто странное: Ваш интеллект почему куда-то девается. Я думаю, что он (интеллект Ваш) почему-то боится таких тем и "сбегает" куда-то вглубь мозга, чтоб быть меньше задействованным.
Цитата:
Сообщение от perets
Но вот ведь в чем фокус, понятие любви - оно ведь относится не к популяции... что нам близко когда мы вспоминаем о любви? в первую очередь наш личный опыт... я вспоминаю свою жену, мать и близких... я вспоминаю классику... Ромео и Джульетту Шекспира хотя бы...
Ну за первой - идет вторая очередь, верно... А критиков Шекспира не вспоминаете, кстати.
А вот как на это посмотрите:
Цитата:
Сообщение от perets
... Если патриотизм - это любовь к родине, то да, я люблю п.Высокий в котором прожил большую часть своей жизни, люблю г.Мегион, в котором живу сейчас и работаю, люблю г.Москва, так как получал там образование в течение 5-ти лет, люблю русских, так как говорю на русском языке. Вобщем, я люблю Россию... 11.08.2004 г.
Как видите, в Вашем сердце даже место для ВСЕХ русских нашлось (даже тех, которые слушают шансон и поют в церковных хорах)
Цитата:
Сообщение от perets
Если бог любит популяцию, а не отдельных людей и их страдания, то такой бог, полагаю, не нужен не только мне, но и всем современным безбожникам... и именно в этом суть противостояния...
Извините меня, конечно, но НУЖНОЕ в лавке или там в аптеке выбирают. Зима Вам, сейчас, может тоже не нужна, а она пришла и нас с вами не спросила.
Можно конечно так:
"Мороз.Надевают ребята коньки.
Прохожие подняли воротники.
Фоме говорят:"Наступила зима".
В трусах На прогулку выходит Фома."(с)С.Михалков.
но нужно ли.
А Вы себя к безбожникам что-ли относите? Я думаю Вы заблуждаетесь.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 11:29   #800
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от Татьяна
... Бог один и не меняется и не противоречит САМ Себе, Бог есть Бог Нового Завета и Ветхого...Он не говорит поступайте так, а потом-это забудьте и делайте по другому-Он совершенен и не делает ошибок что бы потом менять Свои законы и постановления...
Татьяна! А как Вы отнесетесь к тому, что Иисус (который входит в состав Божественной троицы) говорил одно, а делал - другое. Не означает ли это то, что нами неправильно понимается то, что Им сказано?
......у Бога слова с делом не расходятся..если человек порядочный себе такого позволить не может то с чего вы взяли что Бог будет так действовать? скорее всего "нами не правильно понимается то, что Им сказано".
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия: Растафари Kosting Искусство, Философия, Культура 94 17.03.2007 02:44
Религия: Буддизм Kosting Искусство, Философия, Культура 24 05.05.2006 16:08


Часовой пояс GMT +6, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100