Старый 09.07.2011, 18:17   #1451
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Я рассматриваю этот вид спорта как подлежащий запрету. Да и вообще целесообразность существования спорта подлежит глубокому рассмотрению.
Радует то , что к твоему мнению никто и никогда не прислушается.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Классический аргумент алкоголика.
Хоть классический , хоть инновационный. Хоть алкоголика. Менее верным не становится.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
У человека планы не умирать?
Судя по твоей браваде - как минимум у тебя такой план.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Навряд-ли - мне объяснений не требовалось.
Не юли - правила в дружбе есть или нет ?
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Тираж 5000 экз. Издательство... Издательство-то какое?
Книг по взаимоотношениям очень много. И тиражи миллионные. И в каждой дружба рассматривается.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Создается ощущение, что для тебя это единственный источник информации.
Да нет - для тебя посоветовал как соответствующий твоему уровню источник.
Чтобы твои ощущения стали совсем приятными.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Нравится экстрим? Иди в армию. Суперэкстримал? Человечество для тебя создало легион. Ссышь? Тогда не морочь голову людям. У них дети шею насмотревшись на тебя сворачивают.
Ну это просто твое разбушевавшееся воображение.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Мусульмане признают Христа как пророка.
А ты и уши развесил , наивный.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Это один из множества культов, где здравые мысли смешиваются с выдумкой для установления власти над субъектами.
И нахрена он вообще тогда нужен ?
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Что будет??? 20 лет??? 22 года - полет отличный. И видел я таких пророков в том месте, что они пророчат.
Еще больше - я видел в том самом месте таких вот гомерических хохотунов.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Вообще-то это понятие термина "вера".
Сам придумал или прочитал где то ? Или гугл таки освоил ?
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 18:38   #1452
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Вот это меня и удивляет: «в наш век когда космические корабли бороздят просторы оперного театра», есть еще люди верующие в чудо, бога, ясновидение, гадание ))))

Совершенно верно: священнослужители живут за счет верующих. И не плохо живут: катаются на Мерседесах и имеют часики за 15 тыс. евро. А богу оно конечно не надо, зачем что-то тому кого нет?

[COLOR=black][FONT=Verdana]Слово «добровольное» в своем посте, в кавычки поставьте. Запугивание, в работе проповедников, занимает большую часть учения.
А вы собственно откуда знаете на что и как живут служители? из того же телевизора? с кем то лично знакомы и он вам по секрету рассказал? Вряд ли кто то из моих знакомых даже атеистов считают меня запуганным человеком к тому же целью проповеди не является запугивание людей а скорее наоборот, цель побудить людей самостоятельно изучать писание и лично познакомится с Тем о Ком там говорится. Если я приношу пожертввования-то добровольно и на определенные цели,например на газеты, которые мы потом бесплатно распространяем, Библии которые так же бесплатно раздаем на евангельских программах, каждый вкладывает в то, что считает ценным для себя-кто то в машину, кто то на черный день на книжку, а так как я лично для себя считаю более важным спасение ближних я вкладываю в это. Я недавно встретилась с одноклассником и он меня упрекнул в том что я как верующий человек не рассказала ему о Боге, я знала того кто может ему помочь, что он нуждался в Нем а я просто проходила мимо, а сколько таких людей? очень много ....я не хочу что бы мои знакомые на суде сказали мне такие же слова что я могла помочь но прошла мимо...для меня это страшнее ада видеть как мои близкие погибают, ведут такой образ жизни который просто сжигает их. Лучще купить сигареты или бутылку коньяка чем вложить эти деньги туда где они могут кому-то послужить, принести пользу-это разумно по вашему?
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 19:29   #1453
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Это вас расстраивает?
да,как любую нормальную мать, у которой порой не хватает терпения совладать с собственным ребенком.

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Что чувствуете, когда даете ребенку знание и навыки гигиены?
испытываю,как говорится,чувство глубокого удовлетворения от того,что учу своего ребенка новому для него.И если это у меня получается так, как я считаю правильным,от этого приятнее вдвойне.

Кактус,не томите уже, к чему эти вопросы? Хотя примерно догадываюсь.
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 20:24   #1454
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
я не хочу что бы мои знакомые на суде сказали мне
Приношу извинения... я не думал, что тут такой тяжелый случай. я вам с середины рассказывал. Могу с самого начала: вы упоминали о библии, из чего я могу сделать вывод, что вы адепт христьянской церкви. Соответственно, скидываетесь и распостаняете христянское учение.

Вот собственно и вопросы: почему вы не распостраняете ислам, буддизм, кишнаизм...?

Русская вера это бог - Ра (солце) и т.д. Исус или Иисус это еврей, и вера еврейская и святые места там же. Сами же евреи не верят в христьянство - у них синагоа и т.д.

Почему вы не верите в славянского бога, а верите в иноземного бога, в которого сами эти иноземцы не верят??

В библии не слова нет про Иисуса - там всё про Исуса. Иисуса придумали (именно придумали) потом, и библию переписали. Так во что вы верите? в переписанного Бога на основе переписанной библии?

Это так, для начала. А может разъясните мне и я стану в ваши ряды. Пожалуй я нужаюсь в Нем, не проходите мимо, а то на суде я вам всё припомню.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 21:24   #1455
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Радует то , что к твоему мнению никто и никогда не прислушается.
По поводу спорта - это не только мое мнение, но и председателя федерации области.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Хоть классический , хоть инновационный. Хоть алкоголика. Менее верным не становится.
Такой аргумент автоматом приводят когда человеку говорят о вреде:
1. Алкоголя;
2. Курения;
3. Употребления наркотиков.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Судя по твоей браваде - как минимум у тебя такой план.
Умирают все.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Не юли - правила в дружбе есть или нет ?
Юлить ребенок на полу юлой, а здесь делятся мыслями. Не нравится - ни кто за язык не тянет.
Правила субъективны для каждой социальной группы.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Книг по взаимоотношениям очень много. И тиражи миллионные. И в каждой дружба рассматривается.
Моей совести книги не нужны.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Да нет - для тебя посоветовал как соответствующий твоему уровню источник.
Чтобы твои ощущения стали совсем приятными.
А, так ты у нас Мегионский "уровень". )) Ну-ну.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
А ты и уши развесил , наивный.
Мои уши украшают мою голову, чего не могу сказать о некоторых тупицах.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
И нахрена он вообще тогда нужен ?
Ты про женщин так и не ответил.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Еще больше - я видел в том самом месте таких вот гомерических хохотунов.
Еще раз, для думающих, что умные - диагноз 1989 год.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Сам придумал или прочитал где то ? Или гугл таки освоил ?
Ох уж эта балочная интеллигенция.

Добавлено через 59 минут 0 секунд
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Хотя примерно догадываюсь.
Весьма интересно было-бы узнать
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 22:45   #1456
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Это вот мне интересно было бы узнать))
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 23:49   #1457
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение

Вот собственно и вопросы: почему вы не распостраняете ислам, буддизм, кишнаизм...?
Я не распространяю ислам потому, что "описание ада и рая в Коране очень ярко рисует бога ислама, как существо жестокое, кровожадное, мстительное, обещающее своим противникам вечные пытки, а последователям прекрасных любовниц. Жуткое описание ада содержат и многие хадисы и повествования, содержащие сведения о пророке Мухаммаде и являющиеся священными для мусульман. „Посланник Аллаха сказал: „Я видел в ночь моего переселения (из Мекки в Иерусалим) людей, губы которых перерезают огненными ножницами. Я сказал: „Кто это, о Гавриил?“ Он сказал: „Это проповедники из твоей общины, призывающие людей к праведности и забывающие о себе (т.е., не исполняющие этого сами)“. Я слышал, как посланник Аллаха сказал: „В День Воскресения приведут человека и бросят его в огонь, и вывалятся внутренности (кишки) его живота, и будет он вращаться с ними, как осел вращает мельницу““. [200 хадисов. Избранные высказывания и поступки пророка Мухаммада. Подборка и обработка Абдуль Рахим Аль-Фахима. Киев: Ансар-Фаундейшн, 2003. С. 143, 144]. При этом Коран утверждает, что „ад – это место для воздаяния за зло, но он и в то же время ещё и место для очищения. На протяжении всей нашей жизни Господь посылает нам возможности в виде трудностей и страданий, чтобы мы очистились от зла, вкравшегося в нас самих, а также в наши поступки. Если этого очищения недостаточно, тогда после нашего ухода из жизни именно Ад будет тем пристанищем, в котором полностью совершится наше очищение.
Следующей интересной стороной исламского бога является то, что Аллах считается непосредственным творцом добра и зла! «„Всё, как доброе, так и злое, исходит от Всевышнего“… В обобщённом виде этот тезис гласит нам, что все исходитот единой, всеобщей Воли и Веления – Божьей. Ничто не находится вне этого; поскольку Бог Един, все является частью великого, единого целого, исходящего из Его Единственности. Добро – это часть Его Предначертания, а, соответственно, и зло… Следовательно, всё происходящее и решенои позволеноБогом; и наоборот, если что-то не происходит, значит, это из-за того, что Он не решил и не позволил этого… Что же касается существования зла, то оно является неотъемлемой частью божественного Предначертания. Премудрый, Всеведущий Господь сделалСатану одним из испытаний для Своих слуг, дозволив ему без помех творить зло». [Ханиф. Указ. соч. С. 82, 86]. В этом состоит одно из коренных отличий Бога Библии от исламского бога. Христос не создавал зло, Он не создавал сатану. Это отступление от Его законов привело к рождению зла и ко греху. Ещё одну особенность Аллаха подчёркивают ряд аятов: «И хитрили они, и хитрил Аллах, а Аллах – лучший из хитрецов». [Сура 3, аят 54]. «И лицемерам видится, что (хитростью своей) они проводят Бога, тогда как Он проводит их. Когда они становятся к молитве, то делают сие небрежно, лишь напоказ перед людьми – а к Богу обращаются так мало!». [Сура 4, аят 142]. Весьма интересный комментарий дают на эти аяты Корана, явно утверждающие о хитрости Аллаха, качестве, не приличествующем не только Богу, но и порядочному человеку, современные исламские теологи.
Весьма своеобразным образом будет определять Аллах тех, кто будет в раю, а кто в аду. „В День Суда будет двое весов: одни – для хороших дел, а вторые – для плохих. Если у мусульманина окажется больше добрых дел, чем плохих, то он попадет в Рай. Если у него будет больше плохих деяний – то в Ад. Поэтому, один из многочисленных способов наполнять всё добрыми делами – это как можно более частое повторение фразы Субхан Аллаh и Аль-Хаиду Лильляh“. [200 хадисов. Указ. соч. С. 57]. Библия же учит, что спасается человек только верой в Бога, приняв Которого всем сердцем он позволяет Ему жить и действовать через него, чему подтверждением и следствием становится повиновение заповедям Божьим и праведная жизнь во Христе. Немалый интерес представляет и то, что из „99 прекрасных имён Аллаха“, ни одно не означает: „любовь“, „любящий“. „Что касается понятия о божестве, то „Мухаммед представлял себе Бога превышающим все земные понятия – вечным, всемогущим творцом мира, „властелином в день судный“, но никак не святым и справедливым… Бог Корана наказывает неверие без всякого милосердия, даже с особенным самодовольством, подобно мстительному арабу, отплачивающему неуклонно за каждое оскорбление. И Аллах отдаёт свои повеление не потому, что они святы и справедливы, а потому, что ему так хочется.
Ничего нет удивительного, поэтому, что даже ныне мусульманин не питает к своему Богу тёплой любви. Он не в состоянии почитать в нём небесного отца, он может лишь трепетать перед неумолимым властителем, мгновенных прихотей которого не в состоянии никто не предвидеть, не избегнуть… Ввиду этого подавляющего образа человек совершенно последовательно начинает вырисовываться как „раб“, и ничего более. Соответственно подобным отношениям понятно, что и способность человека снискать милосердие Божие зависит всецело от произвола Всемогущего““. [Мюллер. Указ. соч. С. 269—270]. Таким образом, исламский бог, по Корану, это бог, призывающий своих последователей распространять веру силой оружия, истребляя несогласных; это бог дикой жестокости, обрекающий людей в аду на вечные нечеловеческие пытки; это бог, который обещает своим последователям рай, в котором будет процветать разврат; это бог, который предначертал людям всю их судьбу от начала; это бог, воля которого не зиждется на определённых принципах, а лишь на собственных прихотях; это бог, который является источником и добра, и зла; это бог, далёкий и непонятный для человека. Таков бог, которого предлагает человеку, т. е. нам с вами, ислам.


Бхагаватизм. Он представляет собой синтез брахманизма с народными верованиями. Возник бхагаватизм из рук брахманов, которые, когда пришёл в Индию буддизм, чтобы удержать народ в повиновении, создают религию с некоторыми послаблениями. [Религии мира. Указ. соч. Т. 1. С. 517]. Этими послаблениями стало введение культа богов Праджапати и Нараяны, которые затем были соединены в один образ бога Бхагавата (Щедрый). Позже пришли культы богов Санкаршаны, Васудэвы, Баларамы. Так народ, плохо разбиравшийся в Абсолютах, получил личностных богов, к которым было просто и понятно обращаться. Сегодня широко распространяются книги Бхагаватгиты, которые преподносятся как особые откровения. Но вдаваться в них даже не имеет смысла, ибо сам бхагаватизм – это искусственно созданная брахманами религия для удержания власти. Религия, в которой по воле человека создавали богов, объединяли их, заменяли новыми, пока не была создана оптимально работающая религиозная система.

Добавлено через 7 минут 40 секунд
Буддизм.Итак, каков же Будда ? Во-первых, это не Бог. Да и Будда никогда не называл себя Богом. Вместе с тем буддизм признаёт бессчетное число богов и богинь, демонов и духов, но они по философии буддизма подчинены все тому же кругу перевоплощений, не могут даже, обладая сверхъестественными силами, избавиться от них. Только человек способен достичь нирваны. Итак, Будда – это не Бог, он не создавал мир, не управляет стихиями. Но в то же время он может творить чудеса, принимать различный облик. [Религии мира. Указ. соч. Т. 1. С. 651, 652, 650]. Итак, Будда Гаутама был учителем. Его религия – это религия пессимизма, которая в людях, с одной стороны, убивает интерес к жизни, стирает грани между добром и злом, но в то же время культивирует в человеке гордыню. Да, религия, которая призывает человека убить в себе все чувства и желания, культивирует при этом у него гордыню, одно из сильнейших и опаснейших чувств. При всём самоотречении по отношению к самому себе, как и к ближнему, у буддийского монаха преобладает, однако, крайне сомнительного свойства сознание собственного достоинства; если он восхваляет серьёзность убеждения, бодрость духа, строгость поведения, что необходимо для «спасения», то не забывает при этом похвалить самого себя за серьёзную, добрую и строгую жизнь, в особенности же, за свою мудрость, своё познание истины, которая возносит его до небес над обыкновенными людьми и делает его выше Брамы и богов. С не меньшей гордостью, чем самый тщеславный стоик, он умеет отличать мудрого человека от глупого: «„как на куче грязи процветает лотос, полный благоухания и отрады, так и ученики совершенного сияют своею мудростью среди тех, которые подобны грязи, среди людей, блуждающих во тьме“. Это высокомерие монах сохраняет также по отношению к членам общины». [Иллюстрированная история религий. Указ. соч. Т. 2. С. 92]. Гордыня, ставшая началом зла в нашем мире и погубившая Люцифера, является одним из краеугольных камней философии буддизма. В-третьих, «если христианство неразрывно связано с верой в Христа, а ислам – с верой в Аллаха, то вера в Будду Шакьямуни не играет особенной роли ни в одном из направлений буддизма. С точки зрения буддистов, как уже говорилось, Будд было и будет бесконечное множество, и некоторые из них не менее авторитетны, чем Шакьямуни. В ряде течений индийского, китайского и японского буддизма больше чтят других Будд, например Амитабху, Вайрогану или Будду будущего – Матрейю, а в странах Юго-Восточной Азии Будду Шакьямуни почитают скорее как святого и великого мудреца». [Религии мира. Указ. соч. Т. 1. С. 657]. В-четвёртых, последние годы жизни Гаутамы и его смерть говорят о многом. «На последних часах жизни Гаутамы лежит печать непреодолимой трагичности. Он умирает не как Сократ, верящий в бессмертие, не как мученик, скрепляющий кровью своё учение и торжествующий над злом, а как человек, признавший мировое зло и подчинившийся ему. Всё преходяще, всё течёт! Ищите в этом утешение! Вот итог… Он то впадал в забытье, то повторял: „Всё сотворённое погибнет“». [Мень А. У врат молчания. М., 2002. С. 229, 228]. Таков был горестный конец этого человека. Многие стремящиеся идти путем Будды Гаутамы, в основном, очень мало обращают внимание на его трагичный конец. В-пятых, учение Будды – это смесь индийского язычества, его собственной философии, и оккультизма. Его учение лежит в фундаменте зловещей просатанинской религии Тибета (см. Опарин А. А. Затерянные королевства. Археологическое исследование Третьей книги Царств. Харьков: Факт, 2004), философии Блаватской Е., духовно подготавливающей фашизм, практически всей эзотерической литературы. В-шестых, буддизм – это религия, в основе которой лежит поклонение человеческой гордыне, религия, где провозглашается, что человек может стать полубогом, что он силен сам себя спасти. Таким образом, буддизм отвергает все основополагающие принципы христианства, что говорит о совершенно противоположном источнике происхождения данной религиозной системы. Разуверившимся в жизни, уйдя в небытие, Будда продолжает вот уже на протяжении многих столетий через велеречивые тексты и медитации вести в погибель миллионы людей.

Добавлено через 16 минут 5 секунд
"2 Петра 1:19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших;.
На протяжении многих лет критики не только не признавали реальность исторических событий, описанных в Библии, но и ставили под сомнение подлинность самих книг Писания. Они утверждали, что книги Библии написаны вовсе не теми людьми, чьи имена стоят в заглавиях, что написание их не совпадает с библейской датировкой, что все пророчества написаны задним числом, и что книги Библии изобилуют огромным количеством позднейших вставок; наконец, что современный текст Библии резко отличается от того, который был много сотен лет назад. Даже некоторые богословы и верующие стали соглашаться с этим. Но истинные дети Божьи, помня слова Христа: блаженны не видевшие и уверовавшие; (Иоанна 20:29), всегда верили в правдивость Писания, хотя не имели материальных доказательств. Но настало время, когда такие доказательства появились, и сегодня уже ученые не ставят под сомнение верность, истинность и неизменность Библии.

Кумранская община
В один из летних дней 1947 года бедуинский мальчик Мухаммед эд-Дхиб пас стадо и случайно обнаружил в одной из пещер древние кожаные свитки. Эта пещера располагалась в 2-х километрах от северо-западного побережья Мертвого моря, в местечке Кумран. Эти несколько кожаных свитков, проданных за бесценок маленьким пастухом, послужили толчком к началу раскопок, которые, поистине, стали сенсационными.

Поселение в Кумране и холмы, в которых были найдены свитки (аэрофотоснимок)
Планомерные раскопки начались в 1949 году и продолжались до 1967 года . В ходе них было откопано целое поселение, погибшее в первом веке по Р. Х. Это поселение принадлежало иудейской секте ессеев (в переводе ; врачи, лекари). Наряду с фарисеями и саддукеями, ессеи представляли собой одно из направлений иудаизма. Они селились общиной в удаленных местах, стараясь почти никак не контактировать с окружающим миром. Имущество у них было общим, жен они не имели, считая, что этим они связали бы себя с грешным миром. Правда, пребывание женщин и детей в общине категорически не запрещалось. Ессеи строго соблюдали букву закона, которая, согласно их мнению, только и могла спасти человека. Основателем учения был учитель праведности, живший во втором веке до Р. Х., разошедшийся в свое время с религиозными кругами Израиля и учредивший свою общину на монастырский лад.

Кумраниты спрятали свою библиотеку в
пещерах, спасая ее от римлян, опустошивших
страну в ходе Иудейской войны (73 гг. н. э.)
В ходе Иудейской войны община погибла, но свои свитки успела спрятать в потаенных местах, где они и пролежали до 1947 года. Именно эти свитки и произвели своего рода взрыв в научном мире. Ессеи деятельно занимались изучением и переписыванием Священного Писания, а также составлением различных комментариев на его отдельные книги. Дело в том, что до этого открытия самый древний оригинал Писания относился к Х веку по Р. Х., что и дало повод критикам утверждать, что за тысячу лет, прошедших со времени падения Иудейского царства, текст резко изменился. Но открытие в Кумране заставили замолчать даже самых рьяных противников Библии. В одиннадцати пещерах были найдены сотни текстов всех книг Ветхого Завета, кроме книги Есфирь. При проведении сравнительного их анализа с современным текстом Библии выяснилось, что они являются полностью тождественными. За тысячу лет ни одна буква в Писании не изменилась. Кроме этого было доказано авторство книг Библии, которые стоят в их заглавиях. Даже многие места и хронология Нового Завета были подтверждены, как, например, датировка послания апостола Павла к Колоссянам и Евангелие от Иоанна.
Итак, Слово Божье неизменно, как неизменен и Сам Бог в Своих пророчествах и обетованиях.
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 00:39   #1458
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Я не распространяю ислам потому...
...
Итак, Слово Божье неизменно, как неизменен и Сам Бог в Своих пророчествах и обетованиях.
Какая продолжительная речь не тему "давайте бояться вместе" )). И столько желчи на Буддизм. Сразу видно, чего боятся христианские адепты.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 09:01   #1459
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Какая продолжительная речь не тему "давайте бояться вместе" )). И столько желчи на Буддизм. Сразу видно, чего боятся христианские адепты.
Ну почему же желчи? и причем тут боятся?...я лишь ответила на вопрос...мы терпимо относимся ко всем у меня есть друзья мусульмане и православные -прекрасные отношения, просто каждый сделал свой выбор -я этот выбор уважаю. сама я протестанка,а дети у меня решили принять крещение в православной церкви-это их выбор, мне больно но я уважаю их решение...я бы могла написать почему я не РПЦ или еще какой деноминации но не буду так как вы восприняли мой ответ негативно и приписали мне то чего на самом деле нет
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 12:10   #1460
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Ну почему же желчи? и причем тут боятся?...
Людям страшна не смерть. Отдельный человек боится ответственности, и осознания того, что суд (в вашем понимании) уже идет.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
...мы терпимо относимся ко всем ...
Собственно, а куда вы денетесь ? ))
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
сама я протестанка,
Непосредственно, или производные вроде "Учеников Христа"?
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
а дети у меня решили принять крещение в православной церкви-это их выбор, мне больно но я уважаю их решение...
. "Где в Библии написано, что попы должны носить рясу и размахивать кадилом?" (С)
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
я бы могла написать почему я не РПЦ или еще какой деноминации но не буду так как вы восприняли мой ответ негативно и приписали мне то чего на самом деле нет
Я не занимаюсь приписыванием, у меня не местный менталитет.

Добавлено через 36 минут 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Это вот мне интересно было бы узнать))
Хорошо. Какие сверхъестественные флюиды вы ощущаете, когда передаете знания ребенку?

Добавлено через 1 час 23 минуты 36 секунд
Сегодня по НТВ, кстати, Невзоров будет с РПЦ бодаться.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 13:29   #1461
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Где вы всё это скопипастили?http://enlightenment.at.ua/publ/6-1-0-22

Яркий пример трансляции адептами не своих мыслей. Могли бы просто ссылку дать и не тащить это всё сюда.

«Мне не интересны ваши мысли, главным образом потому, что они не ваши»(с)

Впрочем, это любимый приём Имени из 5 букв: скопипастить чужие мысли и наблюдать со стороны как с ними спорят, а когда спор проигран (т.к. отвечать то нечем, или придется отвечать самому), когда показано, что это вовсе не «мысли», а манипулятивная статейка, то заявляет, что он тут не причем – это мнение некоего авторитета.

Татьяна, мне Вам тоже копипастами отвечать, от других авторитетов?? Кто в Интернете ссылку круче нашел, тот и победил? Уверен, в Интернете есть много статей не хуже разгромляющие учение христьян.

Но могу предположить, что вы их не читаете и не задумываетесь. Такова природа верующих – гадости про другие религии читать и считать их разумными не задумываясь. При этом испытывая некую радость и облегчение: вот МОЯ(?) вера она лучше!

А критику своей(?) веры не читать или читать с отвращением, с целью при первых «признаках» – обозвать это чушью.

Я не распространяю ислам потому, что "описание ада и рая в Коране очень ярко рисует бога ислама, как существо жестокое, кровожадное, мстительное, обещающее своим противникам вечные пытки,

Насколько я помню: Иисус шел по некоему поселению и там помирали все младенцы. Библия ярко рисует Иисуса как существо особо жестокое, особо кровожадное, особо мстительное. Докатиться до убийства детей это надо же! Это самое чудовищное преступление за всю историю человечества. Ни в одной войне не убивали целенаправленно детей, при чем с особым извращением: оставляя живых их родителей. Причем это младенцы по национальному признаку, т.е. геноцид.

Христос не умер за чужие грехи – он умер за свои. Это чудовище а не бог.

Ни в одной другой религии нет такого, ни один другой бог такого не вытворял.

Христос не создавал зло, Он не создавал сатану. Это отступление от Его законов привело к рождению зла и ко греху.

Это мой любимый вопрос, когда со мной разговаривают священнослужители, я спрашиваю: ваш Бог всемогущ почему не искоренит зло, а позволяет существовать чертям, дьяволу? Ответа вменяемого я не слышал. Только невнятное жевание ваты и гундосинье, типа это испытание, типа наказание за грехи… Некоторые лепечут про право выбора у человека: куда идти к богу или сатане. Офигеть, демократы блин.

Пардон: бог всё создал, создал законы. Его законы толком не работают. Он может всё изменить в один момент и этого не делает. И почему? Садист??

Научное доказательство несуществование бога:
Может ли бог сделать камень, который сам же не сможет сломать?
Если сможет – то какой же он всемогущий, что не может сломать камень?
Если не сможет – то какой же он всемогущий если не может создать такой камень?
А если он невсемогущий, то какой же он тогда бог? Тогда он не бог. Т.е. Бога нет.

эти аяты Корана, явно утверждающие о хитрости Аллаха, качестве, не приличествующем не только Богу, но и порядочному человеку

я тоже так считаю. Это камень в огород Хитрой: хитрость качество на приличествующее порядочному человеку.

один из многочисленных способов наполнять всё добрыми делами – это как можно более частое повторение фразы Субхан Аллаh и Аль-Хаиду Лильляh“. [200 хадисов. Указ. соч. С. 57]. Библия же учит, что спасается человек только верой в Бога, приняв Которого всем сердцем он позволяет Ему жить и действовать через него, чему подтверждением и следствием становится повиновение заповедям Божьим и праведная жизнь во Христе.

Согласен: повторение фразы не очень хорошее дело, если только повторение этой фразы не подвигнет тебя к хорошим делам. Симметрично: вера тоже не очень хорошее дело, если только вера не подвигнет тебя к хорошим делам.

Бог Корана наказывает неверие без всякого милосердия, даже с особенным самодовольством, подобно мстительному арабу, отплачивающему неуклонно за каждое оскорбление. И Аллах отдаёт свои повеление не потому, что они святы и справедливы, а потому, что ему так хочется.

Сплошные эмоции. Комментировать нечего. Абзац рассчитан не на ум, а на эмоции неуравновешенных людей.

Ничего нет удивительного, поэтому, что даже ныне мусульманин не питает к своему Богу тёплой любви.

Враньё.

Ввиду этого подавляющего образа человек совершенно последовательно начинает вырисовываться как „раб“, и ничего более.

О, это тоже мой любимый вопрос: у христьян, адептов постоянно называют стадом и овцами ))) Татьяна, Вы не желаете слышать в свой адрес слово «раб», но вас устраивает «овца»?

Во времена Исуса было рабство, были рабы. Он так и говорит грех: «Не возжелай раба ближнего своего». Рабов воровать у соседа – грех. Т.е. Иисус не боролся с рабством. Рабство для Иисуса это нормально. Иисус не боролся за освобождение рабов, он не социалист и права человека для него далеки. Он «Царь» - он боролся за власть, а не за народ. За что и был казнен, а не за грехи людей. И в понятиях современных евреев он просто бандит, собиравший темный народ (стадо из овец), чтоб свергнуть царя – помазанника божего. При чем свергнуть не с помощью оружия, а с помощью крови людей (пушечного мяса). Чтоб вся страна захлебнулась в крови. Чем в принципе и закончились его похождения на столицу.

это бог, далёкий и непонятный для человека. Таков бог, которого предлагает человеку, т. е. нам с вами, ислам.

Эмоции, эмоции… спекуляция на эмоциях.

А Иисус такой близкий и такой понятный ))) Как я могу верить в бога, у которого руки все в крови НЕВИННЫХ младенцев? Это просто убийца-маньяк каких свет не видывал.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 14:12   #1462
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Какие сверхъестественные флюиды вы ощущаете, когда передаете знания ребенку?
Радость и удовлетворение можно назвать сверхъестественными чувствами?
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 14:25   #1463
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
нет это не из того источника что вы указали, это из электронной книги Опарин Алексей. "Тайна судьбы Археологическое исследование книги пророка Иеремии " если я ссылаюсь на чьи то мысли это не потому что у меня нет своих а потому, что мои совпадают с данными , ну а если коротко и своими то не будда, не мухемед и не кто другой не отдавал свою жизнь за меня, не помогал мне в трудную минуту. у вас конечно же не эмоции а железная логика основанная ...фиг знает на чем..на сказках которые вы краем уха слышали от кого то....на вопрос почему Бог не искоренил зло я вам могу вполне внятно ответить-искоренит,почему не сейчас тоже могу объяснить...врядли вы только поймете...когда нечего сказать лучще помолчите-сойдете за умного,а то это просто супер по мужски назвать женщину овцой,если хотите то для меня лучще быть овцой в стаде Божьем,чем "козлом отпущения",рабой то же без проблем
32 При наступлении же вечера, когда заходило солнце, приносили к Нему всех больных и бесноватых.
33 И весь город собрался к дверям.
34 И Он исцелил многих, страдавших различными болезнями; изгнал многих бесов, и не позволял бесам говорить, что они знают, что Он Христос.
(Мар.1:32-34)
Лук.18:15 Приносили к Нему и
младенцев, чтобы Он прикоснулся
Нигде не говорится что Он убивал младенцев-даже не догадываюсь о вашем источнике информации
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.

Последний раз редактировалось Татьяна; 10.07.2011 в 17:27..
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 14:51   #1464
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
кому нужны ваши деньги?Богу?служителям? Берегитесь -они выманивают у вас деньги!!!!Чушь полнейшая...почти в любой церкви приношения-ДОБРОВОЛЬНЫЕ, хотите даете-хотите нет-насильно в ваш карман никто не лезет и ваше спасение и спасение родных никак не зависит от количества пожертвованных денег...
Ой,ой...
Сами верите в то, что сказали?А как быть с ТВЕРДЫМИ расценками на УСЛУГИ по проведению определенных манипуляций?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
а то это просто супер по мужски назвать женщину овцой-извините полюбопытствую а сколько у вас дипломов?
Еще раз перечитал, он ВАС так не называл, а что он процитировал религиозную литературу, так это не к нему, это к тем кто писал, или к ТОМУ, в чьи уста вложили такие слова.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 15:47   #1465
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
.фиг знает на чем..на сказках которые вы краем уха слышали от кого то....на вопрос почему Бог не искоренил зло я вам могу вполне внятно ответить-искоренит,почему не сейчас тоже могу объяснить...врядли вы только поймете...когда нечего сказать лучще помолчите-сойдете за умного,а то это просто супер по мужски назвать женщину овцой-извините полюбопытствую а сколько у вас дипломов?
Ответ в стиле "сам дурак".
Плохо когда тебя не понимают,но намного хуже когда тебя "раскусили".
Лох12 вроде логично обосновывал свою позицию.В ответ грубость примитивная-сливаете?
Или будут более четкие аргументы?
Желательно без высокопарных пафосных речей.
Про овец не ЛОх12 начал- придумано и используется намного раньше вашими же предводителями(авторитетами).
Цель темы- понять истинный смысл разных религий.
А у нас 99% емоции и чуть-чуть фактов.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 20:31   #1466
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Татьяна
Нигде не говорится что Он убивал младенцев-даже не догадываюсь о вашем источнике информации
Лукавите, Татьяна. Несколько лет назад уже шел здесь разговор об этом. Не Вы ли сами утверждали про поголовное истребление народов богом? В том числе и младенцев. И не только ведь пару городов (Содом и Гоммору) он грохнул. Еще и народы Ханаана. Потом еще и потоп устроил всемирный, когда из детей вообще никого не осталось, если не считать Ноевых отпрысков, кои в то время уже и детьми-то не были.

А да, источник же нужен? Есф.8:11 "...истребить, убить и погубить...детей и жен". Аввакум "Слово жизни": "13. Ты прошел по земле в гневе, и в ярости Ты уничтожил народы"
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 21:34   #1467
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
это просто супер по мужски назвать женщину овцой

Согласен, тот кто называет вас (верующих) овцой – последний негодяй, только дипломы у них из духовной семинарии.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Нигде не говорится что Он убивал младенцев-даже не догадываюсь о вашем источнике информации

Уууу… как всё запущено….

Избирательные знания. Типичный пример, когда верующий верит в то чего не знает ))) Атеисты больше вас знают. Смешно. Яндекс вам в помощь…

Первая в Библии чистка по национальному признаку, проведенная лично Господом Богом


Исход 11 «4 И сказал Моисей: так говорит Господь: в полночь Я пройду посреди Египта, 5 и умрет всякий первенец в земле Египетской от первенца фараона, который сидит на престоле своем, до первенца рабыни, которая при жерновах, и все первородное из скота; 6 и будет вопль великий по всей земле Египетской, какого не бывало и какого не будет более; 7 у всех же сынов Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пес языком своим, дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами

Исход 12 «12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь. 13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую

http://istinaiisusa.narod.ru/2/biblenac.html
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 21:39   #1468
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Лукавите, Татьяна. Несколько лет назад уже шел здесь разговор об этом. Не Вы ли сами утверждали про поголовное истребление народов богом? В том числе и младенцев. И не только ведь пару городов (Содом и Гоммору) он грохнул. Еще и народы Ханаана. Потом еще и потоп устроил всемирный, когда из детей вообще никого не осталось, если не считать Ноевых отпрысков, кои в то время уже и детьми-то не были.

А да, источник же нужен? Есф.8:11 "...истребить, убить и погубить...детей и жен". Аввакум "Слово жизни": "13. Ты прошел по земле в гневе, и в ярости Ты уничтожил народы"
насколько я поняла он имел ввиду Иисуса когда он был на земле..или я не права? а вы в курсе что это за народы были? они детей приносили в жертву, с живых врагов шкуру сдирали...вы же грамотный человек почитайте исторические источники...если бы Бог не остановил /истребил/ их земля как в допотопном мире растлела бы , как написанно "мысли и дела их были злы во всякое время" вы же не стали бы держать озверевшего маньяка убийцу на свободе?
к тому же вы вырвали кусок стиха..в целом смысл другой:11 о том, что царь позволяет Иудеям, находящимся во всяком городе, собраться и стать на защиту жизни своей, истребить, убить и погубить всех сильных в народе и в области, которые во вражде с ними, детей и жен, и имение их разграбить,
(Есф.8:11) ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ
Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Согласен, тот кто называет вас (верующих) овцой – последний негодяй, только дипломы у них из духовной семинарии.

Уууу… как всё запущено….

Избирательные знания. Типичный пример, когда верующий верит в то чего не знает ))) Атеисты больше вас знают. Смешно. Яндекс вам в помощь…

Первая в Библии чистка по национальному признаку, проведенная лично Господом Богом


Исход 11 «4 И сказал Моисей: так говорит Господь: в полночь Я пройду посреди Египта, 5 и умрет всякий первенец в земле Египетской от первенца фараона, который сидит на престоле своем, до первенца рабыни, которая при жерновах, и все первородное из скота; 6 и будет вопль великий по всей земле Египетской, какого не бывало и какого не будет более; 7 у всех же сынов Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пес языком своим, дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами

Исход 12 «12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь. 13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую

http://istinaiisusa.narod.ru/2/biblenac.html
так проклятье египтян обернулось против них Бог не хотел уничтожать младенцев...фараон отдал приказ убить всех еврейских первенцев-а а умерли их...типа кто с мечем придет от меча и погибнет
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.

Последний раз редактировалось Татьяна; 10.07.2011 в 21:50..
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 21:42   #1469
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
фараон отдал приказ убить всех еврейских первенцев-а а умерли их...
Т.е. Исус вместо тго, чтоб спасти израильских детей, самолично залил кровью Египет.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 21:43   #1470
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
насколько я поняла он имел ввиду Иисуса когда он был на земле..или я не права?
А какая разница? Коли бог един в своих трех ипостасях? Если папа с своим духом мочят всех неугодных подряд, без оглядки на возраст, то почему сын, рожденный при совместном участии папы с духом, будет вести себя по другому? Яблоко от яблони недалеко падает.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 21:45   #1471
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Геноцид. Господь истребляет целый народ – амаликитян.

Исх. 17 «10 И сделал Иисус, как сказал ему Моисей, и [пошел] сразиться с Амаликитянами; а Моисей и Аарон и Ор взошли на вершину холма. 11 И когда Моисей поднимал руки свои, одолевал Израиль, а когда опускал руки свои, одолевал Амалик; 12 но руки Моисеевы отяжелели, и тогда взяли камень и подложили под него, и он сел на нем, Аарон же и Ор поддерживали руки его, один с одной, а другой с другой [стороны]. И были руки его подняты до захождения солнца. 13 И низложил Иисус Амалика и народ его острием меча. 14 И сказал Господь Моисею: напиши сие для памяти в книгу и внуши Иисусу, что Я совершенно изглажу память Амаликитян из поднебесной.»

1 Цар. 15 «2 Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта; 3 теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.»
(по ссылке выше)

А на это что скажете? Какие еще есть оправдания жесточайших убийств в истории человечества? Истреблении целого народа вместе с женщинами и детьми, вместе со скотом и домашними животными.

Последний раз редактировалось Лох12; 10.07.2011 в 21:52..
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 22:24   #1472
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Так говорит Господь: за три преступления сынов Аммоновых и за четыре не пощажу их, потому что они рассекали беременных в Галааде, чтобы расширить пределы свои.
(Ам.1:13)
Нашла археологические комментарии про царства Моава и Аммона, думаю подобное было и у амоликитян почитайте если интересно А.А. Опарин "Ключи истории" глава"царства поражденные грехом"
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 22:42   #1473
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Так говорит Господь: за три преступления сынов Аммоновых и за четыре не пощажу их, потому что они рассекали беременных в Галааде, чтобы расширить пределы свои.
(Ам.1:13)
Нашла археологические комментарии про царства Моава и Аммона, думаю подобное было и у амоликитян почитайте если интересно А.А. Опарин "Ключи истории" глава"царства поражденные грехом"
Писал уже когда-то, придется повториться. Чем ему новорожденные-то младенцы не угодили? А просто не в преступлениях народов против бога дело-то было. А это сам божок мелкотравчатым оказался, но, как все мелкие деспоты, злобен и мстителен. Слишком явно стали видно полное отсутствие вездесущности, всезнания и всемогущества. Надо было поправлять собственную репутацию среди народа, у которого сел на кормление. Вот и пришлось использовать все силенки, чтобы стереть с лица земли доказательства своей собственной недалекости и ограниченности, а заодно и своих запугать посильнее.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 22:59   #1474
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Писал уже когда-то, придется повториться. Чем ему новорожденные-то младенцы не угодили? А просто не в преступлениях народов против бога дело-то было. А это сам божок мелкотравчатым оказался, но, как все мелкие деспоты, злобен и мстителен. Слишком явно стали видно полное отсутствие вездесущности, всезнания и всемогущества.
конкретней в чем это проявилось?
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Надо было поправлять собственную репутацию среди народа, у которого сел на кормление. Вот и пришлось использовать все силенки, чтобы стереть с лица земли доказательства своей собственной недалекости и ограниченности, а заодно и своих запугать посильнее.
народ кормил Бога?..не верится что вы серьезно так думаете, если Он так жесток как вы его представляете,то Он мог бы вообще уничтожить землю...вон сколько миров одной планетой меньше...возиться с нами..чего то доказывать...не вижу смысла
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 23:56   #1475
Любимый гость
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: дома
Сообщений: 338
Галерея: 6
Записей в дневнике: 1
Р: Марта обеспечил(а) себе прекрасное будущее Марта обеспечил(а) себе прекрасное будущее Марта обеспечил(а) себе прекрасное будущее Марта обеспечил(а) себе прекрасное будущее Марта обеспечил(а) себе прекрасное будущее Марта обеспечил(а) себе прекрасное будущее Марта обеспечил(а) себе прекрасное будущее Марта обеспечил(а) себе прекрасное будущее Марта обеспечил(а) себе прекрасное будущее Марта обеспечил(а) себе прекрасное будущее Марта обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Татьяна, Вы случайно не принадлежите к секте на Высоком
__________________
А те, кто ратует на монархию в России, они точно уверены, что станут князьями, баронами и графами, а не батраками у своего соседа по даче?
Макс ЧЕпай
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия: Растафари Kosting Искусство, Философия, Культура 94 17.03.2007 02:44
Религия: Буддизм Kosting Искусство, Философия, Культура 24 05.05.2006 16:08


Часовой пояс GMT +6, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100