Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'09

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 08:56   #201
Любимый гость
 
Аватар для mega_v
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 344
Галерея: 0
Р: mega_v на пути к лучшему
Давайте помогу вам.
С приходом к власти Игитова город станет рабочим посёлком потому, что:
mega_v вне форума  
Старый 24.09.2009, 08:59   #202
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
Я же уже говорит цитату одного героя фильма, что в этом мире можно быть уверенным лишь только в одном
это замечательно, цитата, что мы можем быть уверены только в своей физической смерти, НО это не аргумент, что будет именно так как вы думаете(?). у вас есть свои предположения/видение жизни при мэре Игитове. напишите по-пунктам, пожалуйста.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
С приходом к власти Игитова город станет .......... потому, что:
хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую



Последний раз редактировалось Имя из 5 букв; 24.09.2009 в 09:01..
Имя из 5 букв вне форума  
Старый 24.09.2009, 09:02   #203
Любимый гость
 
Аватар для mega_v
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 344
Галерея: 0
Р: mega_v на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
у вас есть свои предположения/видение жизни при мэре Игитова. напишите по-пунктам, пожалуйста.
Не не не. Давайте, уж сначала Вы, я же не писал про Вас, что вы не умеете анализировать и так далее, что жизненный опыт больше. Вот и начните просвещать. А потом уж и я. Да меня в большей степени интересуют мнение Алекса потому, как это его "тема" про посёлок. Но и Ваше экспертное мнение я тоже выслушаю с удовольствием, глядишь может чёт и поменяется
mega_v вне форума  
Старый 24.09.2009, 09:11   #204
Любимый гость
 
Аватар для mega_v
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 344
Галерея: 0
Р: mega_v на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
постараюсь)))) сейчас кофе налью))))))
Во точно. И вы умеете правильную мысль подать. Пойту чайку, налью.
mega_v вне форума  
Старый 24.09.2009, 09:31   #205
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
почему Я не хочу видеть мэром М.С. Игитова:
1. ни как не проявил себя ранее в становлении, развитии, помощи, озвучивании проблем гражданского общества Мегиона, Высокого и, в частности, его жителей
2. решение быть лидером одного из институтов гражданского общества, коим является местное самоуправление, принято спонтанно и под влиянием высших должностных лиц
3. некомпетентен в местном самоуправлении
4. не оратор-качество, присущее любому лидеру
5. цель его мэрства-не остаться не удел и продолжение лоббирования только интересов высших должностных лиц СН-МНГ

это основное. пункты, на самом деле, можно ещё продолжать и продолжать...
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 24.09.2009, 09:40   #206
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
почему Я не хочу видеть мэром М.С. Игитова:
Мне хватает одного взгляда на него, чтобы понять, что такой мэр нам не нужен.
Вы посмотрите на его лицо.. на нем все написано.
SheLLma вне форума  
Старый 24.09.2009, 09:40   #207
Любимый гость
 
Аватар для mega_v
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 344
Галерея: 0
Р: mega_v на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
почему Я не хочу видеть мэром М.С. Игитова:
Это ваш вопрос.
А мой вопрос другой
"С приходом к власти Игитова город станет рабочим посёлком потому, что:"
mega_v вне форума  
Старый 24.09.2009, 09:44   #208
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
Да меня в большей степени интересуют мнение Алекса потому, как это его "тема" про посёлок.
В профиле не указан ваш возраст, но, судя по манерам, вы хорошо знакомы с Советской бюрократической системой. К вашему глубочайшему сожалению, со мной этот номер не пройдет.
1. Мы в теме ВЫБОРЫ. Откройте другую тему с названием типа: "Мегион в будущем", и, возможно, после 11 октября, мы обсудим все эти аспекты.
2. Я заявляю, что при условии выбора ВАШЕГО кандидата будет так. ВАША задача доказать мне, что нет, будет эдак.
АЛЕКС вне форума  
Старый 24.09.2009, 09:45   #209
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
А мой вопрос другой "С приходом к власти Игитова город станет рабочим посёлком потому, что:"
ответ на ваш вопрос в моём посте выше, но основное это:
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
5. цель его мэрства-не остаться не удел и продолжение лоббирования только интересов высших должностных лиц СН-МНГ
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 24.09.2009, 09:51   #210
Любимый гость
 
Аватар для mega_v
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 344
Галерея: 0
Р: mega_v на пути к лучшему
Благодарю моих оппонентов Имя из 5 букв, АЛЕКС, за их ответы. Оставляю за собой право так же отвечать и на их вопросы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Я заявляю, что при условии выбора ВАШЕГО кандидата будет так. ВАША задача доказать мне, что нет, будет эдак.
А я заявляю, что будет цветущие и красивый город с развитой инфраструктурою и т.д. Вы мне верите?
mega_v вне форума  
Старый 24.09.2009, 09:53   #211
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
"С приходом к власти Игитова город станет рабочим посёлком потому, что:"
высшему руководству СН-МНГ выгодно привлекать бесправных, непритязательных вахтовиков, которые будут готовы в любых условиях, выполнять любую работу за низкую оплату труда и при этом "держаться" за своё рабочее место.
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 24.09.2009, 09:54   #212
Любимый гость
 
Аватар для mega_v
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 344
Галерея: 0
Р: mega_v на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
В профиле не указан ваш возраст, но, судя по манерам, вы хорошо знакомы с Советской бюрократической системой
Да нет ваш возраст на много почтительнее моего. А знаком я с ней только по книгам истории, Знаете люблю я исторические книги читать. Простите за офффф топ топ
mega_v вне форума  
Старый 24.09.2009, 09:55   #213
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
В профиле не указан ваш возраст, но, судя по манерам, вы хорошо знакомы с Советской бюрократической системой.
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
А я заявляю, что будет цветущие и красивый город с развитой инфраструктурою и т.д. Вы мне верите?
Заявлять вы можете все, что угодно, но, при этом, должны ЭТО доказать.
Не я а вы агитируете, вот и работайте, а я буду сомневаться и спорить.
АЛЕКС вне форума  
Старый 24.09.2009, 10:02   #214
Любимый гость
 
Аватар для mega_v
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 344
Галерея: 0
Р: mega_v на пути к лучшему
Имя из 5 букв, если вы не против я сначала выслушаю все доводы, а затем буду с ними соглашаться или нет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Заявлять вы можете все, что угодно, но, при этом, должны ЭТО доказать.
Можно я отвечу вашими же словами
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
2. Я заявляю, что при условии выбора ВАШЕГО кандидата будет так.
Ну так сначала докажите, что
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Не зря я говорю о том, что Иг8итов сделает из Мегиона вахтовый поселок. Ему ВЫГОДНО набирать приезжих. Нми квартир, ни садиков, никакого геморроя.
Вот нашёл чёт похожее на довод. Чем обоснованно то, что этого не будет? Говорю про садики, квартиры,
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Да-да-да.
Сначала вахтовиков, потом местных. Потом наберут гастарбайтеров и никаких проблем. Билеты оплачивать не надо, общежитий не надо.... далее по моему предыдущему посту.
Тогда почему было сокращение вахтовиков, причём до выборов

Последний раз редактировалось mega_v; 24.09.2009 в 10:08..
mega_v вне форума  
Старый 24.09.2009, 13:47   #215
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение

А я заявляю, что будет цветущие и красивый город с развитой инфраструктурою и т.д. Вы мне верите?
Каждый человек, mega_v, в данное время, имеет право на собственное мнение. И ваше мнение мы уважаем. Вообще, мнения людей, выводы. прогнозы - они строятся всегда на опыте, полученных знаниях, сравнении похожих ситуаций в прошлом. Почитайте форум 2005 года, когда были предыдущие выборы. Некоторые умные люди там моделировали ситуации, связанные с приходом Кузьмина к власти. И прогнозы их сбылись в небывалой точностью. Так же и сейчас. Игитова, скорее всего, выберут. Пройдет какое-то время, например, год. Откроем форум годовой давности и разделим людей по их прогнозам на тех и этих. Вот те, чьи сегодняшинии прогнозы не сбудутся (в случае прихода к власти Игитова) сами себе и ответят на вопрос - зачем же они так говорили, за ними стояли судьбы 60-тысячного города.
voland вне форума  
Старый 24.09.2009, 15:18   #216
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Каждый человек, mega_v, в данное время, имеет право на собственное мнение. И ваше мнение мы уважаем. Вообще, мнения людей, выводы. прогнозы - они строятся всегда на опыте, полученных знаниях, сравнении похожих ситуаций в прошлом. Почитайте форум 2005 года, когда были предыдущие выборы. Некоторые умные люди там моделировали ситуации, связанные с приходом Кузьмина к власти. И прогнозы их сбылись в небывалой точностью. Так же и сейчас. Игитова, скорее всего, выберут. Пройдет какое-то время, например, год. Откроем форум годовой давности и разделим людей по их прогнозам на тех и этих. Вот те, чьи сегодняшинии прогнозы не сбудутся (в случае прихода к власти Игитова) сами себе и ответят на вопрос - зачем же они так говорили, за ними стояли судьбы 60-тысячного города.
А что интересная идея "поднять" архивы трех-четырех летней давности.

Вот например реакция на первое телевизионное выступление одного из форумчан.

Тема. ОТ Старый 30.03.2006, 10:55
Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

http://megion.net/showthread.php?t=6...%E5%E2&page=16

"Смотрел по телеку интервью с замом Кузьмина, тот который татарин(башкирин),ну слов нет.. Этот зам., два слова связать не может.. Может специалист хорший, но разговаривать,а это в его должности оъязательно надо уметь, абсолютно не умеет. Несет пургу какую-то.."


Можно сравнить с сегодняшними высказываниями, практически качественных изменений не произошло. Там приводятся его фразы и высказывания.
И почитайте ветку дальше, там была характеристика на нынешнего кандидата данная ему более трех лет назад. Тогда он молился другому богу правда., но от этого суть не меняется.

Последний раз редактировалось Леонид; 24.09.2009 в 15:24..
Леонид вне форума  
Старый 24.09.2009, 16:41   #217
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
собственно прочитал Геры рассказ о соседке в другой ветке и рассказываю свою недавнюю историю-встретил значит знакомую и она начав немного издалека о том что типа если очень хотеть мысленно и думать то блин ну все сбудется-я говорю давай ближе к телу и оказывается надо идти голосавать за Павлова!!! я говорю так нету его в списках и почему он то? говорит ээээ Толян ты думай о нем и все получится должно получится!уже говорит отписали по этому поводу на кремлин.ру и все решается в этом плане..я опупел от таких заворотов.говорю мол удачи вашему кандидату -буду ждать говорю и пусть говорю у вас все там мысленно получится и срастется.на прошание спросил а почему он то и мне сказала знакомая-ОН КЛАССНЫЙ ВООЩЕ ОН ДУШКА
nazar вне форума  
Старый 24.09.2009, 21:21   #218
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
Отличная газета сегодня у Геры получилась. Очень точно расставлены акценты. Вся первая полоса посвещена ЛДПР и Людмиле Алексеевне, которой партия и лично Владимир Вольфович желает безоговорочной победы. А на третьей полосе И*итов с метлой. Супер! наконец-то штаб согласованного кандидата внял нашим предложениям сделать для города хоть-что-то материальное. Решили мусор убрать, на энтузиазме. Неплохо, совсем неплохо. Но есть гораздо более серьезное предложение - привести в порядок, в рамках бюджета кампании, памятник первопроходцам на берегу. Уважаемые, если вы это сделаете, я может даже сам за вашего кандидата проголосую, оторву один голос у ЛА. Ну очень хочется видеть этот памятник в хорошем состоянии. К нему детей на экскурсию возят, а там.... Ведь вашему же кандидату должно быть стыдно, памятник -то гелогам.
Да вот Кузиминцы так ни танка, ни скрипача не поставили, а что было в городе, то при них засрано стало.. Где их теперь "рен тиви" и песни про "нелюбимых с нелюбимыми"?
Сейчас последние отвалятся и все забудут о них, как о глупости, совершенной по пьянке.
Леонид вне форума  
Старый 24.09.2009, 23:06   #219
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Отличная газета сегодня у Геры получилась. Очень точно расставлены акценты. Вся первая полоса посвещена ЛДПР и Людмиле Алексеевне, которой партия и лично Владимир Вольфович желает безоговорочной победы.
Честно сказать, очень приятно работать с профессионалами. Они предоставляют текст и фото, но уже из текста видно, где поставить акценты и как разверстать материал, чтобы он был красивым, читабельным и ярким. Считаю, что материал Кошиль был самым удачным, (за последнее время) из всех агитационных материалов размещенных в газете.
gerasoft вне форума  
Старый 25.09.2009, 09:22   #220
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
кому? рядовому жителю, как мне например?
Есть ряд ребят, которых я уважаю. Из депутатов вышестоящих: Асеев, Андреев. Всегда мог к ним обратится и получить, если не помощь, то грамотный совет.
Эти орлы прошли все круги адского производства и сами знают - почем фунт соли.
Если кто-то из них ввяжется, то это будет вариант Занкиев-2.
АЛЕКС вне форума  
Старый 25.09.2009, 09:34   #221
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Если кто-то из них ввяжется
не думаю, что Асеев прибудет в Мегион с целью поддержки Игитова. скорее всего разобраться в ситуации по направлению очень свыше.
во-первых: в информации о встрече нет принадлежности к партии и во-вторых: прием "граждан по личным вопросам" будет в помещении Думы, а не в общественной приёмной "ЕР".
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую



Последний раз редактировалось Имя из 5 букв; 25.09.2009 в 09:42..
Имя из 5 букв вне форума  
Старый 25.09.2009, 09:42   #222
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
во-первых: в информации о встрече нет принадлежности к партии и во-вторых: прием будет в Думе, а не в общественной приёмной "ЕР".
А причем здесь партийная поддержка?
Это, возможно, административный ресурс. А возможно - то, что мы дружно кричали. Не верю, но допускаю, что глас вопиющего кто-то услышал.
АЛЕКС вне форума  
Старый 25.09.2009, 09:44   #223
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А возможно - то, что мы дружно кричали. Не верю, но допускаю, что глас вопиющего кто-то услышал.
а я ВЕРЮ!!!))))))) более того-УВЕРЕН!!!)))))
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую



Последний раз редактировалось Имя из 5 букв; 25.09.2009 в 09:53..
Имя из 5 букв вне форума  
Старый 25.09.2009, 09:52   #224
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
а я ВЕРЮ!!!))))))) более того-УВЕРЕН!!!)))))
Блажен кто верует...
Когда обмоем?
АЛЕКС вне форума  
Старый 25.09.2009, 09:55   #225
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Когда обмоем?
12 октября!!!)))))
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Telecom Offtop Игорь Интернет и передача данных 2287 22.05.2018 10:55
IT offtop LionTec Флейм 1836 30.06.2017 16:21
Hardware offtop Serge Флейм 11 04.04.2010 14:06


Часовой пояс GMT +6, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100