Старый 11.12.2011, 21:45   #51
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Работайте, сопоставляйте. Удачи вам!
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 11.12.2011, 21:48   #52
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Удачи вам!
А Вы не за бугор случайно???
клыкастый вне форума  
Старый 11.12.2011, 21:53   #53
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 127
Галерея: 0
Р: Данила весьма и весьма положительная личность Данила весьма и весьма положительная личность
Пожалуй, в чём-то Алекс прав. В Мегионе не было особых нарушений, результат "ЕР" соответствует реальному раскладу политических сил, поэтому никто и не протестует. В Москве и других городах картина другая.
Данила вне форума  
Старый 11.12.2011, 22:04   #54
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Пожалуй, в чём-то Алекс прав. В Мегионе не было особых нарушений, результат "ЕР" соответствует реальному раскладу политических сил, поэтому никто и не протестует. В Москве и других городах картина другая.
Т.е. малый % в Мегионе - нормалёк. А в том же Вартовске или Лангепасе процент побольше - стало быть без "нарушений" не обошлось?
Качапкин вне форума  
Старый 11.12.2011, 22:12   #55
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 127
Галерея: 0
Р: Данила весьма и весьма положительная личность Данила весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Т.е. малый % в Мегионе - нормалёк. А в том же Вартовске или Лангепасе процент побольше - стало быть без "нарушений" не обошлось?
Не обязательно. Там расклад другой, меньше социальных проблем, больше доверия к власти.
Данила вне форума  
Старый 11.12.2011, 22:12   #56
Любимый гость
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 250
Галерея: 0
Р: Sinner весьма и весьма положительная личность Sinner весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
Сам подумай о чем сидящие на чемоданах думать могут, если не совсем зашеренный.
Не знаю таких, и выдумывать кто что думает сидя на чемоданах, как то бессмысленно.

Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
Сколько бы нибыло, но меня со школы учили, что из 100% 128% не получится или ты в школе не учился???
А меня в институте учили что из пальца информацию не ...

Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
Экономикой правят банки! Они же получают финансы из бюджета страны, наши с Вами налоги, и нам же под бешенные проценты задвигают! Правительство страны разрабатывает программы, для того, что бы банки имели деньги и вкладывали в развитие экономики, но провительство просто закрывает глаза на то, что банки, взяв деньги *** ложет на тоже самое правительство! И все нормально
Приступностью правят оборотни!
Откат уже имеет полузаконное отношение в экономике!
Нашу с Вами нефть добывают нефтебароны, и нам же с Вами втри дорого продают!
Нам перекрывают дороги по нашей же земле, потому, что нефтебаронам выгодней ставить один пост на въезде на нефтепромысел!
А Вы думаете смена правящей партии может реально изменить наше сознание, мышление и ментальность???
Sinner вне форума  
Старый 11.12.2011, 22:17   #57
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
А Вы думаете смена правящей партии может реально изменить наше сознание, мышление и ментальность???
Конечно!!!!!!!!
Когда бьют по голове, стреляют влет, тогда сознание и мышление быстро меняется...
АЛЕКС вне форума  
Старый 11.12.2011, 22:17   #58
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 127
Галерея: 0
Р: Данила весьма и весьма положительная личность Данила весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
А Вы думаете смена правящей партии может реально изменить наше сознание, мышление и ментальность???
+ )
Данила вне форума  
Старый 11.12.2011, 22:24   #59
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Там расклад другой, меньше социальных проблем
У нас в городе еще долго надо "кузиго***" разгребать, это безусловно

Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
А меня в институте учили что из пальца информацию не ...
Пройдись по теме и сам подсчитай проценты указанные в прямом эфире: http://www.megion.net/showthread.php?t=12661&page=13

Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
А Вы думаете смена правящей партии может реально изменить наше сознание, мышление и ментальность???
Уже нет. У нас народ энертен, как на раскачку, так и на остановку.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Когда бьют по голове, стреляют влет, тогда сознание и мышление быстро меняется...
Ага еще злобней становятся

Последний раз редактировалось клыкастый; 11.12.2011 в 22:28..
клыкастый вне форума  
Старый 11.12.2011, 22:25   #60
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
Ага еще злобней становятся
А злобные ВСЕГДА неадекватные...
АЛЕКС вне форума  
Старый 11.12.2011, 22:34   #61
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А злобные ВСЕГДА неадекватные
Не спорю, но факт остается фактом - насупят брови, лбом вперед и только держись, ему уже думать некогда, да и голова думать устает: "как ребенка вырастить, как выучить, как бы на вкусненькое хватало, как бы лекарства достать не помереть" обовсем этом, просто устаешь думать и идешь "куда кривая выведет"
клыкастый вне форума  
Старый 11.12.2011, 22:36   #62
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
и идешь "куда кривая выведет"
Во, во...
А кривая, она такая сволочь, редко выводит на прямой путь...
АЛЕКС вне форума  
Старый 11.12.2011, 22:49   #63
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А кривая, она такая сволочь, редко выводит на прямой путь...
Не спорю, лоб еще к тарану не приготовил
клыкастый вне форума  
Старый 11.12.2011, 23:39   #64
Любимый гость
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 250
Галерея: 0
Р: Sinner весьма и весьма положительная личность Sinner весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Конечно!!!!!!!!
Когда бьют по голове, стреляют влет, тогда сознание и мышление быстро меняется...
Мда, печалька.

Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
Пройдись по теме и сам подсчитай проценты указанные в прямом эфире:
Для меня итоговые(конечные) результаты главнее.

Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
Уже нет.
Все меняется, это не вопрос партии, власти, а вопрос времени и человека не все сразу.

Да и если посмотреть так со стороны большие демонстрации в Москве, Питере и т.д. наверно это самые ущербные города и регионы где большинство людей вымирают, а в ХМАО тоже беда бедные и несчастные люди как мы тут живем представить не могу даже.

Да и вообще тут можно бесконечно говорить, говорить и говорить когда надо работать, работать и работать...
Sinner вне форума  
Старый 12.12.2011, 05:15   #65
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
Да и вообще тут можно бесконечно говорить, говорить и говорить когда надо работать, работать и работать...
А вот за это большой жирный плюс!)))

Хватит заниматься информационным онанизмом - выискивать беспричинные страхи и безосновательные радости. Я ведь не случайно на днях сменил подпись в профиле. Она точно отражает то, что сейчас происходит. Хватить п......ть, давайте думать, как нам в ближайшие месяцы получить от власти по-максимуму хорошего и полезного нам и нашим семьям, но при этом не дать всяким чертям использовать нас в своих интересах. А то, что "митингующих" используют люди, чьи интересы далеки от интересов самих митингующих - для меня это аксиома.

Во многом мне близка позиция людей, которые не хотят становиться рядом с товарищами типа Немцова не при каких раскладах. Не буду пересказывать, почитайте:

НЕ УЧАСТВУЙТЕ В БЕСПЛОДНЫХ ДЕЛАХ ТЬМЫ

Меня тут целый ряд господ упрекнул в том, что я не проявил «героизма» и «мужественности» и остался дома, вместо того, чтобы проявить истинную храбрость и мужественно постоять несколько часов под снегом на Болотной, скандируя: «Россия будет свободной!» и «Путин уходи!».

Итак, давайте я кое-что поясню.

----------------------<cut>----------------------
Для начала, хочу напомнить, что мне 48 лет и моя юность пришлась на конец 80-х, начало 90-х, когда «народная демократия» фактически расшатала мою страну Союз Советских Социалистических Республик и я очень хорошо помню это время.

И всё, что сегодня происходило на Болотной это лишь бледная тень тех демонстраций, которые сотрясали Москву в те годы. Это я к тому, что меня толпой народа не удивишь.
Всё это уже было!

Светочи «демократии», владевшие умами миллионов. Священный старец Сахаров, "великий" Гавриил Попов, "гениальный" Гайдар, "мудрый" Собчак. Скандирование «Россия будет свободной!», «Партия, дай порулить!», «Горбачёв уходи!».

Тогда очень многим казалось, что их руками делается история и Россия возрождается для великого Будущего.

Только закончилось всё очень гнусно, если вы помните...

Я понимаю щекочущие чувства тех, кто впервые впитал энергетику толпы и ощутил огромное чувство единства тысяч людей, и теперь готов распевать псалмы и гимны во славу демократии.
Но, дорогие мальчики и девочки, примерно тоже самое испытываешь и на футбольных матчах и если вам хочется испытать это приятное коллективное единство, то сходите на стадион, а вот поход на митинг это очень серьёзное дело.

Не поленитесь, найдёте видео митингов конца 80-х, где СОТНИ ТЫСЯЧ людей выходили на тогда ещё совершенно пустую Манежную площадь. Это были в своём большинстве замечательные, совестливые, честные люди, которые верили в магию либеральной пропаганды и отдавали свою энергетику делу РАЗРУШЕНИЯ, искренне считая, что делают добро своей стране. Где теперь эти инженеры с плакатами «наукоград Зеленоград за Демократическую Россию», битком набитая ими электричка? Потом были закрытые КБ, НИИ, челночничество, рэкет и прочие «блага», которые получили учёные от «демократической» России. Но они-то тогда ещё НЕ ЗНАЛИ, что будет. Но ваше отличие от них в том, что вы ЗНАЕТЕ, что с ними стало и, значит, вы несёте ответственность за то, что делаете...

Вам вдруг захотелось показать Власти козью морду? Вы, вдруг, почувствовали себя обманутыми? Я вас поздравляю! Только, вообще-то вы припоздали лет на пятнадцать. Последний шанс у народа что-то изменить через Улицу был в октябре 1993, но его утопили в крови. С тех пор Кремль только и делает, что вас на*бывает как может. Но ведь вы вполне с этим мирились столько лет.

Я вас не видел на митингах в 90-х, когда даже отмечать 9 мая было «фашизмом» и ОМОН молотил дубинами ветеранов войны, вас не было даже совсем недавно, на митинге Союза Десантников, которые протестовали против беспредела, творимого любимцем Кремля Сердюковым. Можно много перечислять митингов, где можно было быть рядом с людьми, которые действительно борются против беспредела власти, но вас всё устраивало ещё полгода назад. И вот вы проснулись! Вам захотелось свободы. И вы готовы за неё на баррикады. Молодцы!

Но почему вас не настораживает, что в лидерах сегодняшних демократов, ходит младая поросль тех, кто в конце восьмидесятых разрушил СССР? Может быть, вы забыли, что Боренька Немцов исправно ходил на все митинги «демократов», громил советскую власть и ходил в любимцах у Ельцина, называясь даже его приемником?

Или вы забыли, что при премьерстве нынешнего лидера «демократов» Миши Касьянова на выборах 2003 года, у коммунистов было просто украдено больше 15% голосов и почему-то тогда его это вполне устроило, как и вас, кстати.

Почему вас не настораживает, что за наших «либералов» так горячо и мощно вписывается Госдеп США? Почему вас не настораживает то, что все эти «ПАРНАСЫ» и «ПоНоСы» сидят на их грантах? Неужели вы настолько нечистоплотны, что не замечаете всей их грязи?
Да меня с души воротит от обрывших мне ещё с 90-х знакомых фамилий: Альбацей, Митрохиных, Парфёновых, Шендеровичей, Пархоменок, Латыниных, Орловых и прочей либерасни!
Почему меня сегодня не было на Болотной?
Да потому, что я ещё двадцать лет назад понял одну важную истину — нельзя участвовать в делах тьмы! И тот, кто оправдывает себя тем, что «других митингов» нет, или, что не важно, где ты протестуешь, важно показать власти свой протест, тот просто глупец, занимающийся самообманом и всего лишь тупо повторяющий путь тех идиотов, которые в конце 80-х на своих хребтах втащили Ельцина и всю его либеральную хевру во власть. Только их ещё хоть как-то можно оправдать а вот вас нечем.
Как говорит известная поговорка: «Они ничего не забыли, но ни ничему не научились!»
Вы спрашиваете, а что же предлагаю я?

Я считаю, что раскачивать ситуацию в России, когда у неё просто больше нет ресурса для революций и переворотов, и что ещё более важно — больше нет исторического времени на очередной социальный эксперимент с «либерастнёй» — контр продуктивно. Всё это было пройдено двадцать лет назад!

Я считаю, что Кремль, подтасовавший выборы сегодня страшно уязвим. Но не перед толпой, которую пытаются возглавить либерасты, — такая «оппозиция» для Кремля просто подарок, доказать их связь с Западом и США и потом в благородной ненависти разобраться с «наймитами Запада». Куда больше Кремль боится того, что на фоне сегодняшних протестов из карточной думская оппозиция станет реальной. Нужно работать с этой оппозицией, у которой есть реальная сила — депутатские места в Думе, огромный аппарат и возможность транслировать свои идеи в провинцию, пинать её, заставлять вставать с колен и накачивать энергией.

И если уж вам хочется показать Кремлю свою силу, то холодно и спокойно определите для себя ту силу, которой доверяете, идеи в которые верите и идите с ней до конца.

И тогда я готов уважать любой ваш выбор.

Влад Шурыгин

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
"Это они вас выведут на улицы 10 декабря"
http://nnm.ru/blogs/andydm/eto-oni-v...y-10-dekabrya/

На фото: 10 марта 2011 года. США
Слева направо: Дик Чейни (вице-президент США), Леонид Гозман ("Правое дело"), Григорий Явлинский ("Яблоко"), Оксана Дмитриева (СР), Джозеф Байден (вице-президент США), Нина Останина (КПРФ), Борис Немцов, Владимир Рыжков, Гарри Каспаров.
----------------------<cut>----------------------

Граждане России, голосующие за коммунистов, посмотрите на того, за кого вы голосуете. Как прекрасно представительница КПРФ смотрится в компании Байдена и откровенных российских компрадоров. Я вас поздравляю, в отдали голос за правильных людей.
Как рассказала сама Останина, "господин Байден сказал мне: "Думал ли я, когда приезжал в 70-е годы в СССР, о том, что когда-нибудь буду поддерживать коммунистов и желать вам победы...". Какие времена, такие и коммунисты. Истинные патриоты, мля.


Старые "борцы за справедливость в турьме народов" приехали к Байдену вместе с молодыми "борцами за справедливость в сраной рашке". Всё это одна и та же предательская линия, просто в разных лицах.
О сём событии немного написал "Коммерсант", поведав, естественно, только об официальной части встречи. Однако и там достаточно того, что любого здравомыслящего гражданина России убедит в продажности этих "борцов". К примеру, именно тогда Боря Немцов предложил американцам создать так называемый "список Магницкого" и заранее уверил Байдена в том, что выборы в России будут сфальсифицированы. Гозман же услужливо пояснил, что "стабильность системы не такая, как кажется". Гарри Каспаров попросил повлиять на выход из тюрем 38 заключенных во главе с Ходорковским.

Но главное — это слова самого Байдена: "Одно дело Путин — премьер, и другое дело — президент, отношение к Путину-президенту будет другим". Как вы думаете, господа антипутинцы, наверное, он так не хочет Путина в Президенты, что ВВП раскрадывает Россию и губит её? Да? Вот сердобольные-то братья наши американцы, просто жуть.

И вопрос на засыпку: Вы заметили там хоть одного представителя "Единой России" или приближённого Путина?

Вы действительно готовы пойти за ними?

Добавлено через 6 минут 19 секунд
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
А Вы не за бугор случайно???
Не вижу причин.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Т.е. малый % в Мегионе - нормалёк. А в том же Вартовске или Лангепасе процент побольше - стало быть без "нарушений" не обошлось?
Милая логика: везде, где процент выше базового, за который господин решил взять, разумеется, уровень Всея Мегиона, несомненно, были нарушения, голоса просто нарисовали. Смешно.))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 12.12.2011 в 06:10..
Вартовчанин вне форума  
Старый 12.12.2011, 06:44   #66
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Всем "несогласным" советую посмотреть вот этот ролик.
http://www.youtube.com/watch?v=ZleW6...endscreen&NR=1
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 12.12.2011 в 06:50..
Вартовчанин вне форума  
Старый 12.12.2011, 07:08   #67
Поселенец
 
Аватар для Марина Владим Дранко
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 472
Галерея: 0
Р: Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Слева направо: Дик Чейни (вице-президент США), Леонид Гозман ("Правое дело"), Григорий Явлинский ("Яблоко"), Оксана Дмитриева (СР), Джозеф Байден (вице-президент США), Нина Останина (КПРФ), Борис Немцов, Владимир Рыжков, Гарри Каспаров.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Граждане России, голосующие за коммунистов, посмотрите на того, за кого вы голосуете. Как прекрасно представительница КПРФ смотрится в компании Байдена и откровенных российских компрадоров. Я вас поздравляю, в отдали голос за правильных людей.
Нина Останина (http://kprf.ru/dep/99258.html)!

Н.А. Останина – В.Д. Зорькину: А разве президент у нас - царь?
2011-11-22 16:11
Пресс-служба депутата Н.А. Останиной

Останина Нина Александровна

Открытое письмо депутата фракции КПРФ в Госдуме Н.А. Останиной Председателю Конституционного суда РФ В.Д. Зорькину



Уважаемый Валерий Дмитриевич!



Хочу сразу оговориться, что это не депутатский запрос, ибо мне могут тут же указать, что существует особая форма их подачи на ваш стол.

Нет, это обращение - прежде всего, моя попытка достучаться до вашего ума и сердца. Стремление сказать о том, какая сегодня на вас лежит колоссальная ответственность. И чего граждане России ждут от вас как высшего конституционного судьи, призванного следить за соблюдением Основного закона страны.

Когда три года назад вас и ваших коллег без всяких причин и оснований выдворили в Северную столицу, я выступила на страницах ряда СМИ со статьей «Изгнание Конституционного суда».

Для меня этот волюнтаристский поступок власти, который обошелся нашему народу в несколько миллиардов рублей, имел одну цель: принизить значение Конституционного суда, деморализовать его коллектив и дезорганизовать на несколько месяцев его работу. Показать вам и вашим коллегам: нынешняя власть ни в каком надзоре со стороны Конституционного суда не нуждается.

- Чем провинился Конституционный суд, чем себя скомпрометировал, что его отправляют в ссылку? - настойчиво допытывались я и мои коллеги на пленарном заседании Госдумы у депутатов «Единой России», которые с подачи правительства внесли законопроект о вашем переселении.

А в ответ мы услышали демагогические увертки.

Не получив вразумительного ответа, я от имени нашей фракции КПРФ предложила, правда безуспешно, вообще снять этот ничем не обоснованный законопроект с обсуждения.

Рассказываю потому, чтобы вы знали, как мы сопротивлялись этой самой вашей высылке. Ибо понимали ее истинную причину и предвидели роковые последствия для страны и всех граждан.

В то же время, Валерий Дмитриевич, в той статье я с глубоким сожалением высказала опасение, что вы можете войти в историю постсоветской России как «похоронщик Конституционного суда», при котором он станет послушным придатком вертикали власти, какими уже стали Генпрокуратура, Верховный суд и даже РПЦ.

К такому выводу меня подтолкнуло ваше молчание в ответ на антиконституционные действия правительства, которое в интересах олигархов один за другим из года в год проталкивает антиконституционные и насквозь коррупционные законопроекты.

Это и Жилищный кодекс, отнявший у граждан страны конституционное право на жилище. Это и сама жилищная «реформа», означавшая спихивание содержания жилищного хозяйства с плеч государства на самих жильцов и давшая старт безудержному росту квартплаты.

Это и людоедский закон о конфискации («монетизации») у людей потом и кровью заработанных льгот, который явился самым настоящим антиконституционным переворотом.

Для меня и моих коллег было очевидно: после ползучей ревизии Конституции Россия перестала быть социальным государством, хотя оно и продекларировано в статье 7-й.

Какое уж тут «социальное государство», если в стране проводится политика геноцида, при которой население вымирает?!

Часть. 2 ст. 55 Конституции провозглашает: «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина». А сколько таких законов протолкнули в последние годы депутаты «Единой России» с подачи правительства при вашем благодушном молчании?

Отобрали у этого самого «человека и гражданина» право на референдум, право выбора глав регионов, изъяли из избирательного бюллетеня графу «против всех» и т.п.

А разве не ударом по Конституции явилась ликвидация на выборах в нижнюю палату одномандатных округов и введение партийных списков? Ведь тем самым граждан лишили конституционного права избирать и быть избранным (ч. 2 ст.32). Теперь для этого нужно обязательно записываться в какую-либо партию. Но партийная «фильтрация» кандидатов в депутаты в Основном законе не предусмотрена.

А вы все молчали и молчали.

Скажу честно, Валерий Дмитриевич. Когда в феврале2003 г. вы снова возглавили Конституционный суд, у многих политиков, депутатов и наших избирателей возникли надежды на то, что у Конституции страны появился надежный страж.

Увы, теперь люди все чаще говорят: сегодняшний Валерий Зорькин - это не храбрый Валерий Зорькин образца 1993 года, когда он отрешал г-на Ельцина от должности президента страны за нарушение Конституции. Сегодняшний В.Зорькин стал «мягким и пушистым».

Возможно, вы не хотите идти на конфронтацию с "Белым домом" и Кремлем, не хотите опротестовывать их антиконституционные законы и почины, но тем самым вы фактически все больше демонстрируете людям ненужность самого Конституционного суда.

Вот и сегодня, Валерий Дмитриевич, неужели вы не видите, в условиях какого правового беспредела происходит избирательная кампания в Госдуму? С каким наслаждением власти попирают законы и Конституцию!

Примерно в 50 регионах из 83 списки партии «Единая Россия» возглавили вице-премьеры, министры, губернаторы и другие чиновники, выступив в роли пресловутых «паровозов». Но разве у нас не записан в Конституции принцип разделения властей? Разве по законам о партиях и госслужбе не запрещено чиновникам вмешательство в дела партий?

В какой еще стране исполнительная власть формирует под себя законодательную? Я уже не говорю о том, что происходит циничный обман избирателей, ибо никто из высокопоставленных чиновников, естественно, не собирается перебираться на Охотный ряд.

Невозможно понять также, на каком основании президент Д.Медведев встал во главе избирательного списка «Единой России», которая ни по закону, ни по Конституции не является правящей партией? Разве он не должен как гарант наших прав и свобод стоять «над схваткой», обеспечивая всем участникам предвыборного марафона равные права и возможности?

Дмитрий Анатольевич клялся на Конституции страны «верно служить народу», а не партии «Единая Россия». А сейчас, выходит, весь административный, финансовый, полицейско-информационный ресурс государства он направляет для победы этой партии, даже формально не являясь ее членом. Разве это не грубейшее попрание Конституции, не превышение им своих служебных полномочий?

У нас президент все-таки не царь, чтобы быть вне закона и над законом. А сейчас, как считают наши избиратели, с его помощью происходит рейдерский захват власти этой «партией сласти».

Уважаемый Валерий Дмитриевич! Я не знаю, какой может быть ваша реакцию на мое письмо.

Но очень хочется надеяться, что вы найдете способ указать исполнительной власти на вопиющие нарушения законов и Конституции с ее стороны.

Хочется надеяться, что как человек долга, чести и совести вы сможете найти выход из тупика, в котором оказался Конституционный суд.

Сможете сделать все, чтобы на самом деле не оказаться его похоронщиком.



С уважением,



Нина Останина,

депутат Государственной Думы.



22 ноября 2011





А вот ещё (http://kprf.ru/dep/100000.html):


Поскольку ее письмо пошло гулять по электронным СМИ и было направлено на сайт самого Конституционно суда, то, понятное дело, замолчать его, как ни хотелось, было невозможно. Оно стало фактом общественной жизни, знаковым событием нынешней избирательной кампании.

И вот последовал ответ В.Зорькина. Да еще какой! Он был опубликован 29-го ноября в правительственной «Российской газете» и по своему объему раз в 5-6 превышал «Открытое письмо» депутата (http://www.rg.ru/2011/11/28/zorkin.html) Почти целая газетная полоса!

После прочтения мне на ум сам собой пришел известный афоризм: «Как много приходится говорить, когда сказать нечего».

Потому что ни на один поставленный депутатом вопрос г-н Зорькин умудрился не ответить. Ни на один. Можете убедиться сами.

Я был потрясен, когда этот заслуженный юрист пустился в такие дебри казуистики и демагогии, что дух захватывало. Сразу подумалось, что «отливать в граните» он учился вместе с Дмитрием Анатольевичем. Вот лишь некоторые красочные пассажи

Цитирую: «Как все, наверное, понимают, меня по роду деятельности и занимаемой должности нельзя смутить никакими письмами... А вот то, что обнажают эти письма, меня и впрямь смутило. Ибо обнажают они вопиющую дикость определенной части нашего политического класса».

Еще перл: «Эти письма выявляют какую-то потаенную криминальность сознания части нашего политического класса. Подчеркиваю - потаенную. Возможно, что этого не понимают сами авторы писем. Но это так».

И дальше все так же мыслию по древу: «Угроза превращения человека в зверя - одна из самых страшных и постоянных угроз, нависающих над человечеством. Защищаясь от этой угрозы, человек выработал нормы и правила. Институт судейства - одно из слагаемых в том, что касается как выработки норм и правил, так и их соблюдения».

Вот еще строки из ликбеза, который глава КС счел нужным преподать автору послания: «Даже обыкновенный бандит знает цену правилам. Пусть криминальным, но правилам. Ибо он обязан организовать хотя бы криминальную жизнь. И понимает: как только исчезнут хоть какие-то правила, жизнь кончится. Подчеркиваю, немедленно кончится. Не только общественная жизнь, а мало-мальски человеческая. Начнется оргия безумства, война всех против всех, истерика самопожирания».

Дальше начались косвенные обвинения депутата в «пиаре»: «Оргия пиара и оргия дикого криминального капитализма подпитывают друг друга. Сводят с ума неустойчивого политика. Возникают самые неожиданные соблазны, весьма близкие к элементарному безумию: «А давай-ка я обращусь с открытым письмом аж к самому Председателю Конституционного суда! И привлеку к себе внимание. Глядишь, он мне ответит и еще больше внимания ко мне привлечет».

Ничего лишнего. Все по делу. А вот и личный выпад. Как же без него?

«В мире есть очень много случайного. Искать во всем взаимосвязь - негоже. Может быть, это всего лишь случайность - то, что представитель КПРФ, обратившийся ко мне с разнузданным открытым письмом, был обласкан вице-президентом США господином Байденом».

Как и почему состоялся диалог депутата Н.Останиной с Байденом, Зорькину не интересно. Могу уточнить: Нина Александровна - одна из немногих депутатов в Госдуме, кто резко выступает против продажи под видом международного усыновления и удочерения наших детей-сирот в американские семьи, где их нередко мучают и забивают до смерти. А потому, если уж нельзя совсем запретить эту продажу, на которую КС, кстати, взирает совершенно равнодушно, то хотя бы требовать от США заключения и ратификации с нашей страной международного соглашения о праве наблюдения российской стороны за жизнью проданных за океан сирот.

Так зачем, спрашивается, нагородил этот словесный огород г-н Зорькин, не сказав ни слова по существу?

Да потому, очевидно, что сказать ему нечего. Всем пафосом своего преогромного эссе, всем набором уловок, штампов и демагогических разглагольствований он прекрасно дал понять: был и остаюсь верным слугой режима и вмешиваться в нарушение закона и Конституции «властной вертикалью» не собирался и не собираюсь.

Но тем самым он подтвердил опасение депутата Н.Останиной о том, что г-н Зорькин выступает сегодня в роли «похоронщика» Конституционного суда.

Добавлено через 16 минут 24 секунды
Всё выделенное в тексте - выделено мной без злого умысла.

Последний раз редактировалось Марина Владим Дранко; 12.12.2011 в 07:05..
Марина Владим Дранко вне форума  
Старый 12.12.2011, 07:24   #68
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
В Мегионе не было особых нарушений, результат "ЕР" соответствует реальному раскладу политических сил, поэтому никто и не протестует.
10 декабря в Мегионе были одиночные пикеты возле ТИК.

возьму селость посоветовать: преде чем говорить, нужно обладать достоверной иформацией или говорить в предположительном ключе.
Лох12 вне форума  
Старый 12.12.2011, 07:38   #69
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Марина Владимировна, это вы всё к чему запостили? Чтобы оправдать Останину? Да какая разница, с какой формальной целью она согласилась встретиться с Байденом и Чейни? Я вижу на фото женщину, абсолютно счастливую самим фактом того, что ей разрешили постоять рядом с людьми, которые по отношению к России всегда были и остаются форменными ястребами, ненавидящими всё русское. Я вижу улыбающуюся до ушей тётку, а не сурового политика, радеющего за нужды русских детей, вынужденного фотографироваться "для протокола" с врагами.
Дело то не в Останиной. Дело в том, что для всех людей на фото "оппозиция" действующей российской власти - способ решения своих личных проблем и удовлетворения амбиций. Немцов, Явлинский, Рыжков и Каспаров хотят бабла - Путин с Кудриным его много накопили. Вместо 130 млрд долларов внешнего госдолга в бытность Немцова вице-премьером, теперь у нас более полутриллиона запасов. Дамочкам просто клёво в думе, для них критика власти - содержание работы, за которую они получают деньги, причём от этой самой власти (ну, или, если хотите, от налогоплательщиков). Гозман - просто еврей, не вписавшийся в еврейские властные тусовки. И ВОТ ЭТИ ЛЮДИ сначала милуются с Байденом и Чейни, а потом зовут людей на баррикады. Что тут обсуждать?

Добавлено через 8 минут 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
10 декабря в Мегионе были одиночные пикеты возле ТИК.

возьму селость посоветовать: преде чем говорить, нужно обладать достоверной иформацией или говорить в предположительном ключе.
А я возьму на себя смелость попросить вас не требовать от нормальных людей искать информацию, которую не знает практически никто, прежде чем высказаться!
Для нормального человека НЕ БЫЛО ни в Мегионе, ни в Нижневартовске никаких пикетов и митингов. Потому что горстка непонятных никому людей в Вартовске и 3 "землекопа" в Мегионе - это НИЧТО. Просто НИЧТО - статистическая погрешность от ноля. Можно в виртуале рисовать сколь угодно великую картину "всенародного" недовольства. Чушь полная. 0,005% населения в Нижневартовске на "митинге" - это что, как пишет Лобов в своём блоге "рождение гражданского общества"?)))) Или 0,1% населения Москвы на Болотной - показатель "возмущения народных масс"? Будьте объективны, не верьте виртуалу.)))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 12.12.2011, 08:26   #70
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Потому что горстка непонятных никому людей в Вартовске и 3 "землекопа" в Мегионе - это НИЧТО. Просто НИЧТО - статистическая погрешность от ноля.
Классическое отношение чиновника к гражданам.

Когда к вам придут на прием 2 человека с проблемой 2-х человек, Вы так им и скажите: ВЫ - НИЧТО, СТАТИСТИЧЕСКАЯ ПОГРЕШНОСТЬ. Вы - непонятные люди, идите копайте, землекопы.
Лох12 вне форума  
Старый 12.12.2011, 08:29   #71
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
Все меняется, это не вопрос партии, власти, а вопрос времени
Так Вы считаете, что все же нужно сейчас менять власть??? Не думаю. Волнения так и останутся. А вот как считает Вартовчанин, "выводы правительство сделать должно".
Смена власти сейчас - это еще одно потрясение, так же как оставлять все без изменения.
клыкастый вне форума  
Старый 12.12.2011, 08:40   #72
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
искать информацию, которую не знает практически никто, прежде чем высказаться!
Если человек высказывается, то не грех и поискать информацию в открытых источниках. О том, о чем высказываешся. Никто эту инфу не прятал и чтоб её получить не надо писать запросы чиновникам.

"Практически ни кто" - практически все кто интересовался знает.

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
Извините, но по телевиденю и радио эту инфу не крутят. Ваша претензия не к нам, не по адресу ))

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
А что касается Данила, так он просто - наврал.
Лох12 вне форума  
Старый 12.12.2011, 08:45   #73
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
"Это они вас выведут на улицы 10 декабря" http://nnm.ru/blogs/andydm/eto-oni-v...y-10-dekabrya/ На фото: 10 марта 2011 года. США Слева направо: Дик Чейни (вице-президент США), Леонид Гозман ("Правое дело"), Григорий Явлинский ("Яблоко"), Оксана Дмитриева (СР), Джозеф Байден (вице-президент США), Нина Останина (КПРФ), Борис Немцов, Владимир Рыжков, Гарри Каспаров. --------------------------------------------
Мне пост и статья напомнили фразу кого-то из америкосов про диктатора маленькой карибской страны: конечно, он мерзавец, но это наш мерзавец".

Фотографирование представителей оппозиции с Чейни, шаг конечно не однозначный, вроде как умные люди должны понимать, что их это дискредитирует.
Но это никаким образом не выставляет ЕР в положительном свете, что вот их представителей то на встрече не было. Значит они автоматически против политики США и однозначно за интересы россиян.
Автор статьи передёргивает.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 12.12.2011, 08:54   #74
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
вроде как умные люди должны понимать, что их это дискредитирует.
То, что меня забрали в полицию, это одно, а то что в полицию забрали еще и Лещика, то это меня дискридитирует! Во блин как полиция меня подставила. ))
Лох12 вне форума  
Старый 12.12.2011, 08:58   #75
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
а то что в полицию забрали еще и Лещика
Юриста???
Оригинально...
АЛЕКС вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'11


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акция "Новой Газеты" против мигалок... hudoi Авто/Мото 0 29.03.2010 13:59
20 марта-Всероссийская акция протеста автомобилистов! 1виктор Народные новости 0 08.03.2010 12:30
Всероссийская акция протеста автомобилистов 24 октября 2009 г. Korn Авто/Мото 21 24.10.2009 22:44
Всероссийская акция протеста otherside Мобильная связь 13 26.08.2004 02:21


Часовой пояс GMT +6, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100