Старый 02.12.2011, 00:51   #551
Завсегдатай
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Где ночь застанет)))
Возраст: 41
Сообщений: 163
Галерея: 0
Р: Варвар скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
не созрела еще в России партия, способная заменить Единую Россию.
Если чисто моё мнение-то это верно, и выборы ничего не решают, настанет момент и будет революция, бунт, называйте как хотите, но будет то что сменит власть ныне стоящую ибо любая власть стоящая у руля (если она при памяти) не допустит смены её добровольно и легально допустив к честным выборам реальную угрожающую альтернативу. Именно потому сейчас все говорят о против ЕР и никто реально не называет альтернативы "из списка", потому-что её пока что нет....
P.S. Я написал сразу, что это моё личное мнение...

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
а то чувствую щас начнётся..... "куча советов"
Варвар вне форума  
Старый 02.12.2011, 00:51   #552
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Ну так форум это же не УИП. Как Шестакова может влиять на форум? Похожий ник вроде как нарушением правил форума не является? А если правда есть человек с такими инициалами? Так можно далеко зайти.. По паспорту регистрировать форумчан придётся.
не инициалы, полные имена, но в разном порядке, правда одно с ошибкой
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума  
Старый 02.12.2011, 00:51   #553
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от M@DDoC Посмотреть сообщение
это вот например я, не чиновник, не официальное лицо, и т.д. могу по матушке послать, а тут.....??? всё страньше и страньше!
А вам нужен чиновник на форуме или человек, а если человек то ему и по матушке можно. Был на форуме Герасовт, так он был мастером экстра класса по матушке пройтись, старожилы помнят витиеватую речь Геры.
__________________
Девушки! Относитесь гуманнее к мужчинам. Поймали вечером -отпустите утром!
map086 вне форума  
Старый 02.12.2011, 01:01   #554
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Худой, критику в свой адрес вы получаете регулярно и своевременно, как и все остальные. Разве не так ?
Я разве непонятно написал? Критика не в мой адрес (это мне и так отлично известно), а в адрес должностных лиц администрации в соответствии с:

Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
мне не в первой противостоять администрации отстаивая свою точку зрения.
Добавлено через 5 минут 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
В начале предвыборной гонки я была настроена очень против ЕР, но вот чем ближе час х, тем больше возникает желание проголосовать именно за них, ибо это единственная партия, которую с ног до головы облили грязью во всем интернете и не только, а они не опустились до ответной реакции, это достойно уважения, даже если это продуманный пиар-ход. Если столько критики и ненависти льется в предвыборный период, то мне страшно представить, что будет, если у руля окажется не ЕР.. Это ж будет не изменение в лучшую сторону, это будет разрушение всего единороссовского, независимо от того, хорошо это или плохо.. Может быть я слишком внушаема, может быть я переобщалась за последние дни с единороссами, но я все же пришла к мнению, что на данный момент не созрела еще в России партия, способная заменить Единую Россию.
Ваше мнение достойно уважения, как и любое другое.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 02.12.2011, 01:03   #555
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Критика не в мой адрес (это мне и так отлично известно), а в адрес должностных лиц администрации в соответствии с
Действующая администрация в отличии от прежней умеет читать законы, а если что ее прокуратура поправляет. А насчет недовольства то в настоящий момент меня не устраивает распределение сухих адаптированных смесей в нашем муниципалитете, и я буду готовить круглый стол и заседание общественного совета с вынесением вопроса о монетизации данной гос услуги. Что бы вместо непонятного сухого молока матерям выдавали денежную компенсацию.
__________________
Девушки! Относитесь гуманнее к мужчинам. Поймали вечером -отпустите утром!
map086 вне форума  
Старый 02.12.2011, 01:05   #556
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
А вам нужен чиновник на форуме или человек, а если человек то ему и по матушке можно. Был на форуме Герасовт, так он был мастером экстра класса по матушке пройтись, старожилы помнят витиеватую речь Геры.
да это вы - глава, да глава! раз глава - значит чиновник.
если нет, то нечего "главать" и непонятки наводить
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума  
Старый 02.12.2011, 01:07   #557
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Действующая администрация в отличии от прежней умеет читать законы, а если что ее прокуратура поправляет. А насчет недовольства то в настоящий момент меня не устраивает распределение сухих адаптированных смесей в нашем муниципалитете, и я буду готовить круглый стол и заседание общественного совета с вынесением вопроса о монетизации данной гос услуги. Что бы вместо непонятного сухого молока матерям выдавали денежную компенсацию.
Ну ..пожалуй врезали..
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 02.12.2011, 01:08   #558
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от M@DDoC Посмотреть сообщение
да это вы - глава, да глава! раз глава - значит чиновник.
если нет, то нечего "главать" и непонятки наводить
а теперь по русски.
__________________
Девушки! Относитесь гуманнее к мужчинам. Поймали вечером -отпустите утром!
map086 вне форума  
Старый 02.12.2011, 01:12   #559
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
меня не устраивает распределение сухих адаптированных смесей в нашем муниципалитете.
а качество устраивает?

на деньги (за смеси) вы в аптеке ни хр..а не купите, потому как хорошие вещи стоят недешево, а и даром не надо!
в результате в карман мамкам положат по "трёшке" и не будет у них вообще никаких смесей
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума  
Старый 02.12.2011, 01:15   #560
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Ну ..пожалуй врезали..
Худой, я не гонюсь за пиаром и должностями, мне и так всего хватает. Я занимаюсь общественной деятельностью только потому что хочу сделать этот город удобным для проживания, так как говорил SAP тут моя Родина, Сайму чистили не за общественные бонусы которых нет, а за то что это нужно было городу.
__________________
Девушки! Относитесь гуманнее к мужчинам. Поймали вечером -отпустите утром!
map086 вне форума  
Старый 02.12.2011, 01:16   #561
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
а теперь по русски.
объясняю по буквам: если вы о человеке пишете "глава", значит воспринимаете его как чиновника и подчеркиваете его положение в иерархии, если бы как простого форумчанина - ну хотя бы Михаил Сергеевич, понятно?
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума  
Старый 02.12.2011, 01:18   #562
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Худой, я не гонюсь за пиаром и должностями, мне и так всего хватает. Я занимаюсь общественной деятельностью только потому что хочу сделать этот город удобным для проживания, так как говорил SAP тут моя Родина, Сайму чистили не за общественные бонусы которых нет, а за то что это нужно было городу.
Да мне без разницы ваша мотивация, так как в вашу голову заглянуть не могу. Что там мне неизвестно, всё так как пишите или иначе.
Я просто читаю форум и оцениваю написанное.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 02.12.2011, 01:22   #563
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от M@DDoC Посмотреть сообщение
а качество устраивает?
как раз вопрос в качестве, так как 94 ФЗ это самая низкая цена а нужно как раз качество. Подводных камней много для этого и собираем круглый стол. Если все пройдет гладко то может и с бесплатными лекарствами так же получится, что бы как при льготном отпуске чеки обменивались на деньги.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Цитата:
Сообщение от M@DDoC Посмотреть сообщение
если вы о человеке пишете "глава",
Другими словами если ник у форумчанини был "Глава города Мегион" то он чиновник, а если только ФИО то он человек , я правильно понял вашу мысль?

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Я просто читаю форум и оцениваю написанное.
Согласен , так как оценивают деяния и не намерение данное деяние совершить
__________________
Девушки! Относитесь гуманнее к мужчинам. Поймали вечером -отпустите утром!
map086 вне форума  
Старый 02.12.2011, 01:23   #564
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Худой, я не гонюсь за пиаром и должностями, мне и так всего хватает. Я занимаюсь общественной деятельностью только потому что хочу сделать этот город удобным для проживания, так как говорил SAP тут моя Родина, Сайму чистили не за общественные бонусы которых нет, а за то что это нужно было городу.
Администрация тоже не всемогущая, люди работают, я вам могу ответить как работник, многое зависит и от людей, если что-то не нравится есть рычаги воздействия, причем у каждого, можно поднять бунт если все плохо, а можно собраться и обсудить
Baiker вне форума  
Старый 02.12.2011, 01:25   #565
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
можно поднять бунт если все плохо, а можно собраться и обсудить
Золотые слова, так как если кто то хочет что то решить ищет способы решения.
__________________
Девушки! Относитесь гуманнее к мужчинам. Поймали вечером -отпустите утром!
map086 вне форума  
Старый 02.12.2011, 01:28   #566
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
при льготном отпуске чеки обменивались на деньги.
ниасилил эту экономическую мысль,

Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Другими словами если ник у форумчанини был "Глава города Мегион" то он чиновник, а если только ФИО то он человек , я правильно понял вашу мысль?
проехали, вижу уже вы ниасиливаите

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
за бунт положена каторга и ее аналоги
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума  
Старый 02.12.2011, 01:33   #567
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от M@DDoC Посмотреть сообщение
проехали, вижу уже вы ниасиливаите
с пятого раза получилось осилить вашу мысль - если я пишу Глава - то соответственно указываю должностное лицо, так оно и есть. А за форумчанина ИМС мне смысл писать, захочет сам напишет, не захочет его право, на форуме мы все едины все под модератарами и админами ходим и вечный бан нам только сниться (про бан шутка)
__________________
Девушки! Относитесь гуманнее к мужчинам. Поймали вечером -отпустите утром!
map086 вне форума  
Старый 02.12.2011, 01:34   #568
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
M@DDoC,
вам не нравится власть? на бунт пойдем?
Цитата:
Сообщение от M@DDoC Посмотреть сообщение
за бунт положена каторга и ее аналоги
вы с в своем веку?
Baiker вне форума  
Старый 02.12.2011, 01:36   #569
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
слово "метафора" знакомо?

кстати про бунт это не моя мысль, а за попытку насильственной смены власти вас не в санаторий пошлют это точно
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"

Последний раз редактировалось M@DDoC; 02.12.2011 в 01:39..
M@DDoC вне форума  
Старый 02.12.2011, 01:37   #570
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
вы с в своем веку?
однако кому то чистить ветку придется до утра, что то мы ушли от выборов в ГД.
__________________
Девушки! Относитесь гуманнее к мужчинам. Поймали вечером -отпустите утром!
map086 вне форума  
Старый 02.12.2011, 01:43   #571
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от M@DDoC Посмотреть сообщение
кстати про бунт это не моя мысль, а за попытку насильственной смены власти вас не в санаторий пошлют это точно
меня власть устраивает, я так понял, что вас нет.
Baiker вне форума  
Старый 02.12.2011, 05:53   #572
Новый Гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 76
Галерея: 0
Р: Михаил Сергеевич Игитов очень-очень хороший человек Михаил Сергеевич Игитов очень-очень хороший человек Михаил Сергеевич Игитов очень-очень хороший человек Михаил Сергеевич Игитов очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
В начале предвыборной гонки я была настроена очень против ЕР, но вот чем ближе час х, тем больше возникает желание проголосовать именно за них, ибо это единственная партия, которую с ног до головы облили грязью во всем интернете и не только, а они не опустились до ответной реакции, это достойно уважения, даже если это продуманный пиар-ход. Если столько критики и ненависти льется в предвыборный период, то мне страшно представить, что будет, если у руля окажется не ЕР.. Это ж будет не изменение в лучшую сторону, это будет разрушение всего единороссовского, независимо от того, хорошо это или плохо.. Может быть я слишком внушаема, может быть я переобщалась за последние дни с единороссами, но я все же пришла к мнению, что на данный момент не созрела еще в России партия, способная заменить Единую Россию.
+++ Уважаемые форумчане!!! Приходите на Выборы!!!Отдайте свои голоса за Мегион, за движение вперёд,за развитие!!!

Добавлено через 20 минут 10 секунд
Цитата:
Сообщение от M@DDoC Посмотреть сообщение
не инициалы, полные имена, но в разном порядке, правда одно с ошибкой
при первой попытке отвлекли, что-то забыл...:-))) вторая удачная. Как убрать первую?
Михаил Сергеевич Игитов вне форума  
Старый 02.12.2011, 06:53   #573
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Честно говоря, меня удивила ЧК. Не ожидал, что она переменит своё мнение.
Знаете, я вот иногда думаю - как было бы здорово, если бы каждый человек мог увидеть наших политиков так, как их видят технологи - в гримёрках, курилках, за чашкой кофе, за бильярдным столом, присутствуя при непубличном общении их (политиков) как с подчинёнными, так и с вышестоящими лицами. По телевизору ведь совсем другая картинка. И не обязательно лживая в сторону приукрашивания - всяко бывает. Бывает по телеку и в своём кабинете губернатор - "гроза", жёсткий типа, уверенный в себе руководитель. А на деле - размазня, пытающийся криками на подчинённых замаскировать собственную несостоятельность. Член Совета Федерации - свежий по жизни, будто только что из спа-салона и от парикмахера вышел. А на самом деле у него давление, третий день на таблетках и ноги болят. Они ведь многие, как увидят камеру, всё - навык говорить по-русски отключается напрочь. А поговоришь на диване - блин, ну нормальные же! А какая от некоторых из них идёт энергетика! Вот с той же Нарусовой или с Митрофановым или с Жириновским ты просто чувствуешь, как вокруг них офигенный заряд энергии. Кто был рядом с Путиным - там говорят вообще это чувствуется особо. Есть своеобразная аура, как мне ощущается, и у Комаровой.
Нас бы всех за кулисы - знаете, вы бы наверное поменяли своё мнение о 9 из 10 наших политиков....

Я вот сам, наверное, тоже стану-таки голосовать за ЕР. Хотя до вчерашнего буквально дня колебался в сторону коммунистов. А в августе я подумывал, не проголосовать ли в декабре за Правое дело.)))
Внимательно смотрю вечерами дебаты на ТВ. Есть по несколько ярких умных людей в каждой оппозиционной партии, но остальные коллеги у этих интеллектуалов, мягко говоря и грубо выражаясь... Мне бы очень хотелось, чтобы все яркие, умные, неравнодушные люди, не входящие пока в когорту власть предержащих, как-то объединились - Николай Губенко, Глазьев, та же Дмитриева. Да и Ходорковский, на мой взгляд был бы уместен в этой компании. Но пока первую скрипку в оппозиционных партиях играют не эти люди, а Жириновский, Зюганов, Миронов. И они тщательно оберегают членов своих партий от объединения в интересах людей. Для них главное - личные амбиции, другие какие-то вещи. Так что пока они НЕ ВАРИАНТ. Увы, но это так.

Добавлено через 20 минут 11 секунд
По поводу чиновников хочу сказать, что якобы запредельный рост административного аппарата у нас в стране - это миф. У нас постоянно сравнивают количество чиновников с советским периодом - но это лукавство. Во-первых, в статистику попадают только исполкомы, а ведь были ещё и партийные органы. Де-факто они исполняли чиновничьи функции, и трудилось в них очень много людей. Во-вторых, рассуждать надо в комплексе. Очереди в регпалату, мытарства с получением разрешений на строительство, отсутствие должного контроля за продажей наркотических фармпрепаратов и многе многое другое - суть следствие НЕХВАТКИ чиновничьего аппарата, а не его избытка! Россия далеко в хвосте в списке развитых стран по количеству чиновников на душу населения. Впереди нас США, Франция, Германия, Австрия, Финляндия и ещё куча государств! Проблема не в количестве, а в эффективности!

Чтобы дать пищу для размышления приведу небольшую цитату из одной умной статьи на эту тему:


Фактически, советская номенклатура, распоряжавшаяся социалистической собственностью, но не
имевшая возможности реально владеть ею, взяла реванш в российском капитализме, образовав особый класс бюрократической буржуазии, под контролем которого находится и чиновничий аппарат, который сейчас пытаются реформировать традиционным путём некоторого сокращения. Хотя следовало бы говорить о необходимости слома самой системы “административного капитализма”. Однако ни в каких проектах административных, управленческих реформ не говорится о главных причинах неэффективности и бесконтрольности чиновников, новой номенклатуры, а именно об отсутствии в стране политической конкуренции, реальной оппозиции, свободной прессы, сил гражданского общества. Номенклатура по-прежнему – инструмент партии, только сейчас новой.
В народном представлении “чиновники”, неэффективность которых вызывает критику президента
и премьер-министра, – это бюрократы, засевшие в государственных органах, саботирующие указания верховных правителей страны, тормозящие решение национальных проблем и безразличные к чаяниям народа. Они не суть верховная власть, а являются некоторым наростом на ней, паразитирующим грибком, который можно счистить, искоренить, будь на то воля главных руководителей. Соответственно, решение о сокращении аппарата чиновников вызывает массовое одобрение народа: сократить взяточников – будет меньше коррупции.
На самом деле всё не так. Если исходить из веберовского – общепринятого в среде социологов – понимания бюрократии как аппарата управления, действующего по законам, нормам, регламентам без личных симпатий и связей, высокопрофессионального и подконтрольного институтам гражданского общества, то такой аппарат надо только совершенствовать и, возможно, расширять до уровня, принятого в развитых странах, а не сокращать. У нас же работает порочная логика: если в аппарате много взяточников, то его надо сократить. И тогда под сокращения попадут как
раз не коррупционеры, а второстепенные чиновники.
Наша сегодняшняя проблема в том, что обществом, страной управляют не чиновники – “веберовские управленцы”, а “номенклатура” – “новый класс” управляющих внутри чиновничьего аппарата (вполне в соответствии с нетленными описаниями М. Восленского [23] и М. Джиласа
[24]), который сам владеет собственностью, сросся с большим бизнесом и контролирует его, а следовательно по сути является правящим. Однако его правильнее называть не марксистским термином “финансово-промышленная олигархия” как реально правящую силу капиталистического
общества, а “бюрократической олигархией”, которая возникла в нашем “демократическом” капитализме в результате сращения аппарата управления страной и большого бизнеса
под патронажем одной правящей партии. При таком сращении коррупция – это не отдельные “гнилые яблоки”, вроде пойманных участников “томограф-гейта”, а нормальная практика существования системы.
Поэтому, если речь идёт об “административной реформе”, следует, прежде всего, реформировать политическое устройство общества, а уж потом проводить реформу государственной службы, аппарата чиновников и прикидывать – сокращать их или наращивать.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Кстати, автор статьи - член "Единой России"))))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 02.12.2011, 07:23   #574
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Михаил Сергеевич Игитов Посмотреть сообщение
Как убрать первую?
это администраторы могут - Kosting или JS

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
меня власть устраивает, я так понял, что вас нет.
скажем так - с моей точки зрения власть наделала себе больших минусов, и именно поэтому я пойду голосовать
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума  
Старый 02.12.2011, 08:03   #575
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от M@DDoC Посмотреть сообщение
скажем так - с моей точки зрения власть наделала себе больших минусов, и именно поэтому я пойду голосовать
Хотелось бы критику власти начинать с фотографии с камментом: "Вот это мой подъезд". Не думаете?

Про сомнения в достоверности персоны нашего главы - насколько я информирован, Михаил Сергеевич и в бытность руководителя в иных сферах часто заходил в кабинет к подчиненным просто посидеть, поговорить.

Когда к вам человек заглядывает, что вы, как воспитанные человек ему предложите? Правильно, чай или кофе. Насколько бы много "минусов" или "плюсов" у него не было. Начнем с этого.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'11


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выборы в Тюменскую областную Думу 04.12.2011г. Вартовчанин Выборы'11 361 06.12.2011 20:34
Выборы в Думу Югры: конечный результат InfoBot Новости admmegion 0 18.03.2011 18:10
Выборы в окружную Думу 2011 Вартовчанин Выборы'11 581 12.03.2011 00:56
Выборы в городскую Думу 2010 АЛЕКС Выборы'10 709 16.03.2010 12:46
Михаил Игитов вручил государственную награду председателю городского суда InfoBot Новости admmegion 0 10.03.2010 13:00


Часовой пояс GMT +6, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100