Старый 13.12.2008, 17:47   #276
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
...И про благополучность ХМАО не надо втирать. Поездил, посмотрел - смеются над нами уже. Говорят это вы там на Севере корячитесь за эти бабки, да мы так же зарабатываем как и у вас. Есть конечно глухие запущеные места, но не так много...
Вот как раз, насчет смеха не надо втирать. Это смотря с людьми какого социального слоя общаться: доходы гешефтмахеров (сиречь - предпринимателей) действительно могут не отличаться, а как насчет учителей, пенсионеров, рабочих??? - тех кто производил и производит реальные материальные ценности, а не "делает деньги" при помощи откатов в сговоре с главбухами.
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
...Я на форуме только и отписал потому, что задели за живое.
За живое? Давайте глянем более подробно:
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
...В деревне - дядька ушел из колхоза - летом занимается своим участком только - сдает так же молоко, мясо, овощи закупщикам. На зиму нанимается рубить лес, чтоб от безделья дома не сидеть (хотя может этого не делать, денег хватает от сдачи продуктов) На излишки денег построил третий уже дом - сыну. Первый старикам оставил, второй себе построил. 2 машины (ездить в город одна, вторая по бездорожью), трактор, мотоцикл. Это все за последние 10 лет. Выучил на платном отделении сына и дочь, третья дочь собирается поступать.
Молоко сдает коровье, надо полагать? Телка тагильской породы дает тыщи 3-3,5 литров молока в год. При закупочной цене молока - 6-7 рублей за литр сколько всего получается? 21-25 тысяч В ГОД(!!!) от одной коровы.
Теперь на расходы глянем: стойловой период содержания - 8-9 месяцев, в день комбикорма кило четыре надо, а он рублей 9-10 стоит (можно конечно и по 3, как говорил один жирный, явно "голодавший" в советские времена одессит, но это вагонами надо покупать). вот уже половина доходов съелась. А без комбикорма "стремно": меньше его давать - надой меньше будет, да и опасность заболеть маститом или еще чем увеличиться и тогда ни рубля за молоко не получить.
Кстати, стойло коровы в зиму чем отапливается? Расходы на ветеринара и СЭС учтем? Что там от доходов останется?...
Коров доить надо утром и вечером, кормить, поить - кто все это делает?
Овощи значит сдает.. И много овощей с участка в 30 соток сдает? Тонну свеклы.Тысяч пять рублей за сезон.
Теперь о дровах: "Гляжу, подымается медленно в гору лошадка, везущая хворосту воз...В лесу раздавался топор дровосека..."(с)Николай Алексеич Некрасов. На лошадке, наверное, дрова развозит.
Уж, не скажу, как там на Урале, но вот в Московской области дрова на старых ЗИЛках возят или "Беларусях" с прицепом. Как при "развале колхозов" техничку смогли урвать, так и потихоньку эксплуатируют.
И тут такая штука намечается - техника не вечна, хоть и ремонтируют ее и подлатывает и если на округу в 1993 было 10 грузовиков, то сейчас, дай Бог 3-5, а это что означает, что цена, так сказать, услуг возрастает, а когда 1-2, так вообще монополия настанет - и за 1 куб. дров обладатель техники может и 10 и 15 тысяч - больше не у кого! И что тогда мы услышим, если спросить его о качественности общественного строя? Дык, конечно, ему будет от "дерьмократии" очень хорошо, так как, "бабки" сами в руки идут.
Правда, еще через некоторое время, техника встанет окончательно и тогда во всей округе "полный песец" наступит. Очень характерный пост № 250 - про характеристики трактора ни слова.
Сказочки деточкам надо рассказывать, хотя, может "Костинька" порадуется...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 00:13   #277
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Очень странно - может мы в разные 80 жили...
Ага, в параллельных реальностях...

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
...В очереди на квартиру стояли с 1983 года. Мать получила в 1995 (это ваши 3 года ?)...
Скорость получения квартиры зависела от места работы: нефтяники, естественно получали быстрее бюджетников или железнодорожников, внутри нефтяников работающие на основном производстве получали быстрее, чем на вспомогательном.
Мама получила квартиру через 10 лет, работая в Мегионском ДРСУ треста "Нижневартовскнефтедорстройремонт".
С 1983 года - до самого разгара перестройки всего 5-6 лет, а в 1990 уже "большой бардак" был.
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
...И то бы не получила, просто участок на котором стоял барак потребовался под строительство...
Вот потому и получила, что советский ЖК действовал, а сейчас порядки уже другие.
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
...Соседи на улице до сих пор живут в бараках - в очереди стоят с 1981-1985 года. Заедь на Высокий - глянь сколько до сих пор жилых бараков....
Социализм ведь в 1988-1989 кончился - вот и живут. А кто панегерик сегодняшним временам поет, что дескать, каждый, кто умеет работать... Неужели, все эти соседи - бездельники, раз за эти 18 лет Б-а-альших возиожностей себе на квартиру не заработали? Кстати, сказали про объем жилищного строительства на Высоком во времена б-а-а-льших возможностей (особенно за время "лысо-креативного мера").

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
...А про то что мне не понять что такое СССР, и про фантики это вы зря - я с 13 лет работаю - не потому что мне фантики нужны были - а потому что элементарно мне надо было выжить. ....
Не понять - для этого думать надо уметь, а вы не хотите. Если человеку сегодня 31 год, то 13 лет ему исполнилось...в 1990 году, когда социализм уже вовсю переходил в переходную стадию "дикого" капутализма. А при "диком" капутализме только и можно, что выжить...

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
...Передышка возникла именно в последние 10 лет. ....
Вот не хотите думать и все. Обычная демография. Сыновья выросли, выучились и пошли работать, верно...

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
... но завоз мяса у нас в 83-89 годы был раз в месяц где то. Остальные продукты то же самое...
Че, правда, раз в месяц завозили продукты? На весь поселок?

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
...Но думаю что эта проблема была бы и при СССР если бы он сейчас был - так как это больная тема не только у нас в стране а во всем мире....
И думаете неправильно, после ликвидации СССР и на его территорию пришли "проблемы всего мира" - терроризм, инфляция, безработица, наркомания и дерьмовая жратва в том числе.

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
...Сегодняшнее время мне нравится только тем что если человек способный и работящий он может сделать себе жизнь такой как он сам захочет...
Рекламно-лозунговая чушь. Вот, сейчас, кризис начнет спускать таких идеалистов "с небес на землю".

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
...А в советское время такого не было - потому от безвыходности многие на севере просто спились...
Может они выход не там искали? Или в водке его можно найти.

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
...Из бригады моего отца - (смотрел вчера фотографии), в живых остался только 1 человек. А ведь им было бы не более 55 каждому на сегодня. У меня злости не хватает - какого ляда хвалить время из которого многие просто не выжили. Из тех кто приехал в 77-79 году в возрасте 25-30 если 1 из 5 живой и то хорошо. ...
Подозреваю, что они умерли в период 1989-1999 года.

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
...Про деньги - мои родители зарабатывали очень неплохо на двоих 800-1000 рублей получалось. Но толку от этого 0. На эти деньги нечего было купить....
И вы деньги солили, за неимением возможности ничего купить, да еще за деньги клюкву сдавали.
Только одно не совсем понятно: то для того, чтобы выжить пошли работать (а разве за работу не деньги платят), то родители неплохо зарабатывали. Лучше определиться, а то нехорошо получается...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 10:34   #278
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Сказочки деточкам надо рассказывать, хотя, может "Костинька" порадуется...
Что-ж порадовался. Сразу видно единственное умение искать инфу по электронным энциклопедиям да интернету и недалекие умозаключения.
Кстати, неуж-то представители Курганской области с данными перлами согласятся?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 22:57   #279
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Что-ж порадовался. Сразу видно единственное умение искать инфу по электронным энциклопедиям да интернету и недалекие умозаключения.
Кстати, неуж-то представители Курганской области с данными перлами согласятся?
1. "либерастушки" любители сказочек "а-ля" Солженицкер, "а-ля" "Радио Свобода".
2. Всех умственных сил "Константина" хватило на жалкое лепетанье про интернет. Собственных умозаключений, "Костинька" не смог ни одного - хоть "далекого", хоть "недалекого", что симптоматично.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 00:35   #280
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Когда забирал ребенка с роддома, там список в Мегионском роддоме висел - 20 человек родилось в тот день, думаю для городка в 50 тыщ 20 человек много
За последние два года лично два раза забирал детей из мегионского роддома. Никаких списков не видел, ну да ладно, видимо не туда смотрел наверное

А вот интересно совсем другое, справки о рождении из ЗАГСа:

2006 год, мой сын Андрей, справка от 27 сентября, номер справки 632
2008 год, моя дочь Ирина, справка от 24 октября, номер справки 784

Будте любезны, вооружитесь калькулятором и посчитайте, сколько в среднем в день родилось в Мегионе детей в 2006 и 2008 годах, Вы с удивлением обнаружуте, что это будет где то около 2,5 ребенка в день, но ни как не 20!

Так что лжете Вы пан - демократ.

ЗЫ: Ты бы еще в морг сходил, и прочитал там список не востребованных трупов. У тебя тогда то же наверное получилась бы смертоность в Мегионе 30-40 человек в день.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 03:40   #281
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
За последние два года лично два раза забирал детей из мегионского роддома. Никаких списков не видел, ну да ладно, видимо не туда смотрел наверное

А вот интересно совсем другое, справки о рождении из ЗАГСа:

2006 год, мой сын Андрей, справка от 27 сентября, номер справки 632
2008 год, моя дочь Ирина, справка от 24 октября, номер справки 784

Будте любезны, вооружитесь калькулятором и посчитайте, сколько в среднем в день родилось в Мегионе детей в 2006 и 2008 годах, Вы с удивлением обнаружуте, что это будет где то около 2,5 ребенка в день, но ни как не 20!

Так что лжете Вы пан - демократ.

ЗЫ: Ты бы еще в морг сходил, и прочитал там список не востребованных трупов. У тебя тогда то же наверное получилась бы смертоность в Мегионе 30-40 человек в день.
Есть такой документ как "социальный паспорт муниципалитета"
Находится вот здесь http://old.admmegion.ru/news/52756 .
Так что Серый Волк совершенно прав, в среднем чуть больше 2,... новорожденных в день, а не на порядок больше.
То есть за год, в городе рождается около 800 "+-" детей.
Правда проследить динамику рождения в Мегионе за 5 лет не получается , информации на сайте нет ,наверно убрали все (Соц.паспорта) до 2006 года))) .

Хотя есть за 2007 и полугодие 2008-го, нашел на старом сайте. (На новом может не увидел).

Вероятно и сама жизнь в городе в Мегионе зародилась только с 2006 года, то есть с приходом "красно тряпочного мессии" давшего дэмократический толч"О"к "первичному средне-обскому бульону"))).
Поэтому можно предположить, что каждый рожденный, в городе победившей дэмократии после апреля 2006 года , считается по "новому летоисчислению" и таким образом равен десятерым рожденным по "старому стилю".
Мировые СМИ дремлют. Это явные успехи большого демографического взрыва игры "со смыслом" в маленьком городке. )))
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 09:39   #282
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Всех умственных сил "Константина" хватило на жалкое лепетанье про интернет. Собственных умозаключений, "Костинька" не смог ни одного - хоть "далекого", хоть "недалекого", что симптоматично.
Лимиты на заготовку дров крестьянам выделяются исходя из отсутствия центрального отопления в жилище. На бизнесе заготовки дров держится довольно-таки много людей (заготовка дров собственными руками). Монополиста в сельхозе на таком критичном участке быть не может. Хотя могут попробовать. Сожгут нахрен и монополиста и его технику. Там люди-то попроще, немецких философов не читают.

А теперь умозаключения: труд, как таковой, не является ценностью. Как и не являются создателями ценностей рабочие, врачи и учителя в отрыве от остального социума.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 09:44   #283
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Очень странно - может мы в разные 80 жили.
В разных. Вы по-честному, в очереди и на субботнике в Фонд Мира. А они в тусовочке "своих" с черного хода магазина, и по-блату. Не настораживает такое владение цифрами спекулятивных продаж и удивления по поводу дефицита?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 10:18   #284
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
А они в тусовочке "своих" с черного хода магазина, и по-блату.
А ты видел меня, или скажем Энди в таких "тусовочках"? Трепач!
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 11:05   #285
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А ты видел меня, или скажем Энди в таких "тусовочках"? Трепач!
Вижу яростную защиту этих тусовочек. Как ни крути, безапелляционно защищая ту систему вы защищаете и этих людей. Вместо того, чтобы признать, что система позволяла пролезать всякому говну наверх и командовать, вы тут ярлыки "сказочников" всем вешаете.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 11:41   #286
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
В разных. Вы по-честному, в очереди и на субботнике в Фонд Мира. А они в тусовочке "своих" с черного хода магазина, и по-блату. Не настораживает такое владение цифрами спекулятивных продаж и удивления по поводу дефицита?
Вы наверно видели, как Nic "по-честному, в очереди и на субботнике в Фонд Мира". И совершенно точно знаете что "они в тусовочке "своих" с черного хода магазина, и по-блату".

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Вижу яростную защиту этих тусовочек. Как ни крути, безапелляционно защищая ту систему вы защищаете и этих людей. Вместо того, чтобы признать, что система позволяла пролезать всякому говну наверх и командовать, вы тут ярлыки "сказочников" всем вешаете.
Зато вы ярлыки вешаете куда проще - вместо "сказочников" у вас "говно"! "Систему" поносите.. а кто может знать лучше, как можно говну пролезать? Либо сами пролезали, либо просто ..... который внимает всяким "писателям", певцам "свободы" (и вранья!). В обоих случаях вы снова показываете себя с плохой стороны, мягко говоря. Да как вы можете делать какие-то выводы только на основании чьих-то россказней, игнорируя имеющиеся факты и доказательства?? Я не про Nic'a говорю сейчас, в моем контексте он и есть один из фактов я вообще о вашей манере ... ээ.... вести общение. Да какая там манера - несете чушь порой. Не лучше ли сдержать неукротимое желание написать чего-нибудь?
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 12:17   #287
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Не лучше ли сдержать неукротимое желание написать чего-нибудь?
Да прочитайте же в конце-концов все посты. Что вы по верхушкам айсберга опять прыгаете.

Последний раз редактировалось Константин; 16.12.2008 в 13:01..
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 13:10   #288
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Вижу яростную защиту этих тусовочек. Как ни крути, безапелляционно защищая ту систему вы защищаете и этих людей.
Каких людей? Блатных? Ты что, хочешь сказать, что сейчас их нет? Так их теперь еще больше Раньше был блат на получение колбасы, а сейчас пожалуй по круче будет. Блат на получение льготных кредитов, блат на получение денежной работы, блат на получение садика в конце концов.. Попробуй доказать мне, что такого сейчас нет.
Цитата:
Вместо того, чтобы признать, что система позволяла пролезать всякому говну наверх и командовать, вы тут ярлыки "сказочников" всем вешаете.
А что я должен признавать всякую чушь? Говна на верху сейчас гораздо больше, чем когда бы то ни было.. И блат порой даже не нужен.. Главное бабки.. Можно купить любую должность, можно купить и голоса избирателей, главное наобещать всякой ерунды побольше, да сделать это по красочнее...Конкретный пример надо приводить, или сам догадался о ком я? А сколько таких дрыщей по всей стране?
Он видите ли видит
Это ведь не ты, а я работал на субботниках, я работал в фонд мира, за того парня, я, а не ты..А еще у меня в 1980 году был добровольно принудительный стройотряд, в котором за два с половиной месяца работы нам заплатили по 60рублей, в столовой проели больше за это время..Да, работать надо было на жаре, с цементом, а вымытся вечером было не где, ходили мыться на Обь, и все.. И было это не где то в жопе, а в самом центре Новосибирка, детский садик строили.. Да... Но все это было у меня, а не у тебя, понимаешь? Так какого хрена, я должен слушать твои причитания?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 13:22   #289
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Ну ни кому в голову не может прийти что-ли, что не все так гладко было? Свои архивные бумажульки одно, а вечерние разговоры советских силовиков на кухне это другое? Пролезать... Эт как плевок. Честному челу в последние десятилетия советов вообще тяжко приходилось жить. Или опять все шоколадно было?


На память - не хотят ли историки Казахстана просветить народ о количестве севших строителей на возведении городка для исследования последствий интересных вооружений? И почему они пошли на нары?
Да вот на память приходит , что в Советском Союзе люди спокойно могли приехать из одного конца своей страны в другой -на свадьбу, похороны , юбилей и проводы в армию... А вот сегодня многие ли это могут себе позволить?

А вот о "гладком" дэмократичесом шоколаде, "кардинально" изменившим ситуацию к "лучшему" сегодня . С нарами проблема, не хватает.
Охват с начала демократического периода с 1991,2 по 2008.

"Тюремное население" России достигло 15 млн человек: четверть мужского населения "сидела"

http://newsru.com/russia/02sep2008/prisons.html

И это в стране не 300 млн. человек как в СССР , а на половину меньшей , в 140 млн. человек живущих в России.
И отчего же каждый 10-тый идет на нары?
Если сравнить с населением Мегиона , то пять с лишним тысяч.
Не велики ли достижения последствий интересных дэмократических "преобразований"?

Последний раз редактировалось Леонид; 16.12.2008 в 13:36..
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 14:38   #290
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Так какого хрена, я должен слушать твои причитания?
Причитания делаются по почившему в бозе. Я тебе что, прибедняюсь что-ли?
Молодежь сейчас стартует с нихрена. Вот ей хреново, без квартир и нормальных мест работы. Развели тут поминки по хорошим временам.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 14:49   #291
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
И отчего же каждый 10-тый идет на нары?
Если сравнить с населением Мегиона , то пять с лишним тысяч.
Не велики ли достижения последствий интересных дэмократических "преобразований"?
А если в советское время все по закону за расхищение и халатность? Ну? Сколько бы народу пошло под статью?

Нука, заборчик у дома, метальчик откедова? Досочки на крышке дачи, а ну-ка, накладную покажи-ка, где ты честно это приобрел?

Грейдерок давай-ка пустим по свалочке - оооооо, редкоземельные металлы... А ну-ка иди сюда директорок, давай-ка дельце писать будем.

О комиссия/ревизия. А давай-ка без водочки. Давай стопочки разбирай и посмотрим, что внутри. Ух-ты недостача. Вперед на нарки.

О, работничег в командировочке, в какой? Он же дома сидит. Что комиссию на его суточные поить, что, уже без баньки, свиные рыльца, уже ни чего не подписывают? А, ну изволь за махинацию а комиссию за взяточничество. Хватит, или еще примерчиков накидать?

Скажешь, такого не было ?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 14:53   #292
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Это ведь не ты, а я работал на субботниках, я работал в фонд мира, за того парня, я, а не ты... ... Да... Но все это было у меня, а не у тебя, понимаешь? Так какого хрена, я должен слушать твои причитания?
Задевает, да? Прочувствовал? Сам-то что писал? Вкалывали все, так или иначе. Тебе государство гарантировало сносную жизнь, мне - нет. Изволь хотя-бы это уважать.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 15:08   #293
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Вкалывали все, так или иначе.
Вот именно, "так или иначе".
Цитата:
Тебе государство гарантировало сносную жизнь, мне - нет.
То государство гарантировало мне нормальную работу, и в итоге сносную пенсию. Это государство не гарантирует ничего ни мне, ни тебе.
Цитата:
Изволь хотя-бы это уважать.
Чего уважать? Родину я всегда уважал и буду уважать. А тебя? Извини, но пока не за что. Действующий строй? Тоже пока не за что. Строй не вечен. Родина - вот она навсегда.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 15:15   #294
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Это государство не гарантирует ничего ни мне, ни тебе.
Начнем с прямоугольной бумажки, на которой написано "Регистрация права".
У нас с тобой они отличаются.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 15:17   #295
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
А если в советское время все по закону за расхищение и халатность? Ну? Сколько бы народу пошло под статью?
А сколько сейчас следовало бы посадить за коррупцию, казнакрадство, откаты?
Цитата:

О, работничег в командировочке, в какой? Он же дома сидит. Что комиссию на его суточные поить, что, уже без баньки, свиные рыльца, уже ни чего не подписывают? А, ну изволь за махинацию а комиссию за взяточничество. Хватит, или еще примерчиков накидать?

Скажешь, такого не было ?
Командировочки, говоришь? Знаешь как было в лихие 90е? Работал у нас тут в Телекоме начальничек в те годы, так выписывал себе командировку в Белоруссию, что бы за БЭХОЙ съездить. А в Москву сам себе командировки пару раз за год выписывал, так, по личным делам подрыскать.. Причем сам летел на самолете, а водилу с машиной отправлял в эту Москву за неделю, что бы по белокаменной пешком не чапать..
Сейчас слава Богу такого уже нет, прижали, и правильно сделали.. А при Советской власти? Помню случай, когда в 1984 году здесь в геологии назначили нового генерала, так он догадался по неопытности, отправить в Горноправдинск вертолет за личными вещами, всего то навсего..Сняли с него штаны по полной тогда, и по партийной линии, и платить за вертолет заставили..

Так что чушь ты опять написал.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 15:18   #296
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А тебя? Извини, но пока не за что.
А мне оно и не надо. На молодых посмотри.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 15:19   #297
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Начнем с прямоугольной бумажки, на которой написано "Регистрация права".
У нас с тобой они отличаются.
Ты о чем, другаре?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 15:19   #298
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
А мне оно и не надо. На молодых посмотри.
И что я должен увидеть, если на них посмотрю?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 15:20   #299
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Так что чушь ты опять написал.
Барнаул. Дело замяли.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 15:27   #300
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
И что я должен увидеть, если на них посмотрю?
Дело не в том, что не увидишь, дело в том, что не хочешь видеть.

Советские методы уже не сработают, молодежь уже попользовалась благами прогресса для индивидуального потребителя. Во всех надрывных поминках по СССР я не увидел хотя-бы одной здравой мысли, что-бы сделать сейчас. Или завтра. Или в ближайшее десятилетие.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старый Советский hi-tech... Korn Железо - Hardware 7 31.01.2005 11:09


Часовой пояс GMT +6, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100