Старый 28.12.2012, 00:35   #776
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Согласен -куда делась Кря кря шамп и зашибатая вкусная паста Ну погоди..Эхх)
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 12:30   #777
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
К 90 – летиюСССР

Победа Великой Октябрьской социалистической революции открыла новую страницу взаимоотношений между народами нашей страны. Росли дружба, интернациональное братство. Но Россия и другие советские республики были крайне ослаблены, особенно в экономическом плане. Это было на руку империалистическим государствам, которые прилагали все силы, чтобы разгромить первую в мире страну социализма.
В обстановке постоянной угрозы советские республики не смогли бы отстоять свою свободу и независимость поодиночке. Нужен был прочный, тесный союз. И он был создан на 1 Всесоюзном съезде Советов, единодушно принявшем 30 декабря 1922 Декларацию и Союзный договор об образовании Союза Советских Социалистических Республик. Первоначально в СССР вошли: РСФСР, УССР, БССР, ЗСФСР.
Образование СССР – триумф ленинской национальной политики Коммунистической партии, яркое свидетельство её подлинного интернационального характера, убедительное доказательство полного равенства наций и народностей во всех сферах жизни нашего общества.
Союзное сотрудничество республик особенно важно для тех нерусских народов, которым предстояло пройти путь от докапиталистических форм хозяйства к социализму. Объединение материальных и трудовых ресурсов в едином государстве имело огромное значение для успешного социалистического строительства. К примеру, за годы советской власти в РСФСР объём промышленной продукции увеличился в 92 раза, в Коми АССР – в 223, Башкирии – 477, Кабардино-Балкарии – в 2435 раз.
В ходе социалистического строительства росли и совершенствовались формы национальной государственности в нашей стране. Если в 1922 году у нас имелось 4 союзные республики и 13 автономных областей, то к началу 80-х годов прошлого века в состав СССР входило 15 союзных республик, 20 автономных республик, 8 автономных областей и 10 автономных округов.
Одним из знаменательных итогов развития социализма в СССР явилось возникновение новой исторической общности людей – советского народа.
К большому сожалению, и в нашей стране, и особенно за границей нашлись политики – подлые враги ленинской национальной политики, - Которым удалось развалить Советский Союз. Но пиррова победа горбачёвско-ельцинских «перестройщиков» рано или поздно обязательно потерпит сокрушительный крах, и СССР, конечно, с соответствующими поправками, изменениями объединит всех советских людей.
Над огромными просторами России и сестёр её всё слышнее нарастает народная молитва – молитва по грядущему Советскому. Произносится она большей частью беззвучно – в умах и сердцах миллионов людей всех классов, вероисповеданий и имущественного положения.
Бессмыслица нынешнего «демократического» существования достигла предела. Ни деньги, ни секс, ни водка, ни социальный престиж – ничто не насыщает и не даёт успокоения. Даёт в лучшем случае только забвение – или наркотическое, или забвение в дурной бесконечности лихорадочных усилий для «выживания» в конкурентной борьбе всех против всех.
Удивительно, сейчас ВЕСЬ МИР хочет возрождения Советского, в том числе те, кто нас ненавидел и разрушал. Без СССР мир потерял жизненные ориентиры, и в этом была, есть и будет победа нашей национальной социалистической идеи!
Нет оснований для уныния. Есть лишь потребность в решительных правильных действиях и труде, основанном на безусловном приоритете духовных ценностей над материальными, на новом понимании основополагающих концепций Свободы, Равенства и Братства, на вере в человеческий дух, на убеждении, что добро должно в конечном счёте восторжествовать (потому что так было всегда), а также на знании, что шагнули в Новый Век, и ничто не может остановить движение времени. Как и Советскую идею. Сегодня она звучит так: «За нашу Советскую Родину!» Уже поднимаемся.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 29.12.2012 в 12:34..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 19:37   #778
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
[quote=Кактус;525030]Можно и не темнить. ЛБТ (труба из алюминия) валялись везде, где только можно. Мешок картофеля набит землей на 30%, мясо надо отскребать от грязи, а свежее молоко днем привилегия крупных городов. За электрическую дрель можно выменять пару телевизоров, купить - нереально, только по великому блату. Подсобки забиты товаром, в зале - нихрена нет. Учишься в институте, получаешь 320 при хорошем раскладе. Забил на учебу, сдал на права - под штуку заколачиваешь. С правом посылать на три буквы тех, кто учился. Что еще?

Вы, хотя бы один раз, рассказали о том, что можно сделать теперь, в наше время. Что, слабо? Или сейчас всё прекрасно, и говорить не о чем?
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 20:03   #779
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Вы, хотя бы один раз, рассказали о том, что можно сделать теперь, в наше время.
Вообще-то именно вас об этом спрашивали.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Что, слабо?
Вы точно застряли в СССР. Сейчас на это не ведутся.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Или сейчас всё прекрасно, и говорить не о чем?
В 19-м было намного хуже.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 03:18   #780
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Я не могу смириться

Да, с той поры
прошло немало лет,
Но до сих пор
я не могу смириться,
Смириться с мыслью,
что страны той нет,
Страны,
где посчастливилось
родиться.

Родиться, жить
и много испытать,
И быть счастливым –
нынче это диво,
Ведь та страна
была совсем как мать,
Нет – мачеха,
внушают мне ретиво.

Внушают
в доверительных речах
Творцы литературы
и экрана,
В больших делах
и даже в мелочах,
Политики зовут
страной Обмана.

Настойчиво
доказывают то,
Что я страдал,
не ведая об этом,
Что весь народ
безмозглым был скотом,
А скотный двор –
Республика Советов.

И громкая,
и вкрадчивая ложь
Дает свои плоды –
уродство жизни,
Увы,
микроскопическая вошь
Съедает
и большие организмы.

Так от неправды
горе-голосов
Пророков
от Отечества земного,
Отечество озер,
полей, лесов,
В великой смуте
пребывает снова.

Я знаю, знаю,
многие сочтут
Меня за это
не совсем нормальным,
Но я храню,
храню в себе мечту,
Как батюшка
рассказ исповедальный.

Что все вернется
на круги своя,
Преодолев порок
пророков ложных,
Мы снова станем,
как одна семья,
Вернув закон Добра
как непреложный.

На празднике на том,
быть может, мне
Не быть – мы очень
сильно заплутали.
Но я скажу
грядущей той стране –
На нынешней
бессовестной войне
Мы о тебе
с мечтою умирали…

Евгений ГУСАЧЕНКО
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 09:36   #781
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Снимая шляпу перед советскими инженерами:


И перед Украинскими ребятами.


Генерал, вы интересовались, что делать? Больше, чем этот ролик, я не скажу.
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 30.12.2012 в 09:41..
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 10:42   #782
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
ребятами.
Пушку зря испортили ((
Боятся , уважают. )
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.

Последний раз редактировалось Region86; 30.12.2012 в 19:16..
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 12:02   #783
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
В супермаркете на таком бы припарковаться.
Зачем? Там работники в бОльшей жопе, нежели покупатели. Вот в пару (цензура) мест съездил бы точно.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 13:01   #784
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
жопе,
Это точно. Сегодня в Магните я им сочувствую.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 20:06   #785
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
CCCР Назад в будущее
http://www.youtube.com/watch?feature...v=qUw604-zRx8#!
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 23:06   #786
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Хорошо, перейдем сюда.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Надоело мне слушать одни упрёки. И крутиться (Ваше выражение) как уж на сковородке.
Так будьте конкретнее.
Ведь вы уже должны были понять - людей здешних можно убедить, а заболтать невозможно.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Нужели не понятно из каких источников люди "горстями" черпают свой жизненный опыт и жизненную мудрость.
Все из разных.
Некоторые "Одобрямс", некоторые в лагерях, а некоторые на собственной шкуре...
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Неужели человеку с высшим образованием я должен объяснять ещё и это.
С двумя высшими институтскими и одним дипломом Вышки.

Добавлено через 22 минуты 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Я ничего ему доказывать не собираюсь, ему уже не докажешь.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Вам не могу ничего доказать.
Ответ вполне в духе КПРФ.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Скажите, разве коммунист не может быть главным редактором патриотической (красной газетёнки) газеты?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Вот, теперь, Вы попробуйте доказать мне обратное.
Может, но только в двух случаях:
1. Если политика этой самой газеты соответствует его убеждениям.
2. Если он продался со всеми потрохами врагам.
Вам что больше по душе?

Добавлено через 22 минуты 36 секунд
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
очень даже замечательно.ваша партия о таких и мечтает.да вот минус один у меня есть-я аполитичен
А вот это ты зря, коммуняки берут силой слова, им надо упертых, а вот этих, которые "аполитичные", хотя я не понимаю этого слова, они добыча ЛДПР, причем легкая добыча.
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
если попадется в руки печатное издание-предпочту завернуть в него рыбу копчёную або сходить на "белый трон"
И это зря, чтоб быть во всеоружии надо знать врага...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 10:09   #787
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Генерал, может без эмоций разберем, что, кто и о чем именно думает?

Мне интересно, что вы подразумеваете под термином "пролетариат"?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 15:40   #788
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
В последние дни декабря мы отмечали великую дату - 90-летие образования СССР. Но на официальном уровне юбилей замалчивают. Хотят вычеркнуть Советский Союз из истории.

Наблюдаю, как тот или иной руководитель периодически, когда ему выгодно, позитивно вспоминает о Советском Союзе. Бывает, что Владимир Владимирович скажет: как жаль, что Советского Союза нет, что он разрушен. А в другой ситуации слышим страшилки о советском периоде. КПРФ 22 декабря провела торжественное собрание в честь 90-летия СССР в Колонном зале Дома Союзов. Да и все нормальные люди тоскуют по нашей общей Родине и надеются, что она будет восстановлена.

В советское время говорили: вот построим коммунизм и заживём. Сейчас люди мечтают: восстановим Советский Союз, вернём советскую власть и заживём.

Тут-то и лежит огромная ответственность на всех патриотах нашей страны. Вот уже 30 лет как начались у нас катаклизмы. Отсчёт веду с 1982 года. То одного за другим хоронили генсеков, потом пришёл Михаил Меченый. Он чудил, а все заглядывали ему в рот, когда надо было гнать. Его сменил Ельцин. Пока он куролесил, его камарилья растаскивала страну. Преемник Ельцина Путин правит 12 лет. За эти годы выросло новое поколение, которое не воспитывалось ни в советской школе, ни в советской культуре, ни в советском образе жизни, ни в советской морали. Задача всех честных людей - разоблачить ложь, вбиваемую в головы молодёжи с экранов телевидения о страшной жизни, о каком-то тоталитаризме в Советском Союзе. Надо показывать, что это враньё во имя разрушения наших нравственных устоев, образа жизни нашей советской цивилизации. Надо вдохнуть в людей уверенность в то, что мы всё равно объеденимся. Я бы пожелал, чтобы добрые, открытые человеческие отношения возвращались в нашу общую жизнь.

Необходимо осознать что без поддержки друг друга, по отдельности, мы пропадём. Только объединившись, наш народ сможет выкарабкаться из этой катастрофической ситуации. Если не будет правды, если и дальше будут обливать грязью нашу советскую жизнь, то ничего хорошего у нас не получится. Как очевидно, в одиночку все осколки некогда единого и могучего социалистического государства способны в лучшем случае выживать.

Эта далёкая, потерянная, но вопреки всему живая Родина - наш Советский Союз, без которого целые народы осиротели, который так жизненно важно вернуть.

15 декабря Мегионский городской Комитет КПРФ при поддержке и содействии администрации города и творческих коллективов провёл торжественный вечер в честь 90-летия СССР: "90 лет СССР - история в лицах". На вечере присутствовало большое количество зрителей. Мероприятие всем очень понравилось. Многие оставили очень хорошие отзывы в журнале и на огромном банере.
Очень интересно, кто-нибудь из форумчан присутствовал на этом мероприятии? Если присутствовал, то поделитесь своими впечатлениями?!
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 01.01.2013 в 15:45..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 16:57   #789
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Так будьте конкретнее. Ведь вы уже должны были понять - людей здешних можно убедить, а заболтать невозможно.
Вас всего здесь несколько человек, которых я никак не могу понять, а тем более убедить. Остальные заходят, читают и молчат. Наверное всё понимают.
А Вас не могу, потому что я оказался болтуном. А Вы у нас только один из тех, кто способен убеждать. О-го-го какой!!! Конкретный!
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 18:20   #790
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Остальные заходят, читают и молчат
им просто пофиг.

Добавлено через 54 минуты 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Е.К. ЛИГАЧЁВ
Секретарь Новосибирского и Томского обкомов КПСС, секретарь и член Политбюро ЦК КПСС
в 1950–1980-е годы
этого казла расстрелять надо было.только за виноградники.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:37   #791
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Наверное всё понимают.
Или не хотят связываться, или
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
им просто пофиг.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А Вас не могу, потому что я оказался болтуном.
Не то, что болтуном, но как-то расплывчиво говорите, причем на вопросы не отвечаете...
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А Вы у нас только один из тех, кто способен убеждать. О-го-го какой!!! Конкретный!
Неее, не всегда у меня получается...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 08:10   #792
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Вас всего здесь несколько человек, которых я никак не могу понять, а тем более убедить.
Интерес к фактам вместо пропаганды выше вашего понимания?

Добавлено через 1 час 25 минут 24 секунды
Генерал, как вам этот материальчик?

К чем это я, если говорить серьёзно? Да к тому, что только полный идиот может связывать с политической системой свой интеллект и профессиональные навыки. Если человек умён, то он будет умным и при феодализме, и при демократии, и при фашизме, и при коммунизме, да хоть в рабовладельческом строе. А если он дурак, то ему никакой политический строй не поможет усилить его интеллект. Все эти разговоры о том, что мол в СССР коммунисты развивали народ – это не более чем попытка выдать желаемое за действительное. Человека с IQ 70 не развить до уровня человека с IQ 100, а тот, в свою очередь, не поднимется до уровня IQ 140. Что толку, что коммунисты заставляли всех каждый день смотреть по телевизору классическую музыку, если при первой же представившейся возможности советские люди начали «заряжать» банки с водой возле телевизора, по которому шла передача с Чумаком. Вот оно, советское развитие. Братки из 90-х – это ведь тоже развиваемые коммунистами люди – они в СССР родились и развивались именно там. Так что извините: интеллектуально развитый человек не нуждается в пинках со стороны власти, чтобы утолять свою жажду знаний. А тупую посредственность никакими пинками не заставишь развиваться. Максимум чего можно достичь – это добиться от посредственности лицемерного утверждения, что он готов развивать себя как личность.

Полный текст с картинками:

http://nnm.ru/blogs/kryaker41/o-sovetskom-soznanii/#cut
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 10:53   #793
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Л.И.Брежнев с Новым 1971 годом.
http://www.youtube.com/watch?feature...v=KMQAgXC5vN8#!
1979 о детях.
http://www.youtube.com/watch?feature...v=UpHquLgIK7Y#!

Кукловоды старые остались.Только кукл меняют и текст слегка правят под новою-старую действительность.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 18:48   #794
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Поэтический венок планеты
ЭПОХА ЛЕНИНА

АФГАНИСТАН
Абдуррауф Бенава

Мой народ был доверчив,
он не ведал ни зла, ни обмана,
Потому и остался
он когда-то в хвосте каравана,
И пока до рассвета
у костра безмятежно мы спали,
Наш народ обманули
и покинули нас на привале.

А когда мы очнулись
от беспечных своих сновидений,
Только пыль оседала
да скрывались далекие тени,
И в бесплодной пустыне,
озирая туманные дали,
Мы сидели уныло
и в тоске провожатого ждали.

В долгополых халатах
приходили седые провидцы,
Зазывая молитвой,
целовали святые страницы,
Заманили нас в горы
и, подсыпав нам сонное зелье,
Обобрали до нитки
и оставили в диком ущелье...

Так мы чахли в пустыне,
будто скованы горькою дремой,
Но однажды явился
к нам посланец земли незнакомой.
Он пришел издалека,
он из русской земли к нам явился,
Величавой осанке
весь народ наш печальный дивился.

«Мы – такие же люди! –
так сказал ты, пришелец могучий. –
А сумели развеять
над собой непроглядные тучи.
Мы не стали свой жребий
доверять ни пророку, ни богу –
Трудовыми руками
проложили мы к счастью дорогу!»

Ты стоял, улыбаясь,
и указывал в ясные дали,
И правдивую силу
мы во взгляде твоем увидали.
Так подай же нам руку
ты, не знающий лжи и обмана,
Ты, сосед наш могучий –
прозорливый Глава каравана!

СИРИЯ
Ахмад Сулейман Ахмад

Если б освобожденье
Не пришло в назначенный срок,
Как встарь, царил бы над миром
Жестокий и жадный бог,

И дряхлый мир, спотыкаясь,
Шел бы, как ходит слепой,
Клюкой своей деревянной
Стуча по камням мостовой.

Довольствуясь горстью зерен,
Крестьянин, ярмо влача,
Трудился бы неустанно
На поле у богача.

Если б великий Ленин
Свет не зажег вдали,
Разве бы изменился
Облик нашей земли?

Если б октябрьской ночью
Зимний не пал дворец,
Разве старому миру
Пришел бы тогда конец?

Если бы... Но Россия
Нам указала путь,
Никто не в силах заставить
Народы с него свернуть.

ИРАН
Жале Исфагани

Говорят, что часом смерти
ограничен век,
Что с рожденья к ней
все ближе каждый человек.
Может он гореть, как пламя.
А когда сгорит,
И врагами и друзьями
будет позабыт.
Но задумайтесь над этим:
все ли верно тут?
Мысль и дело человека
сотни лет живут.
Человек всегда бессмертен.
В каждом из времен,
Вечно сильный, вечно мудрый,
миром правит он.
Жизнь и смену поколений
порождает мир.
Есть у каждой эры гений,
светоч и кумир.
Наша славная эпоха
Лениным живет –
Всюду сбрасывает цепи
трудовой народ.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 13:57   #795
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
__________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.

Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 14:40   #796
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Казахстан, 70-е... Соседка работает на крупнейшем в Союзе мясоконсервном комбинате.
- Тёть Маша, у вас, наверное, тушёнки дома - ставить некуда?
- Ага, сынок, дай бог ему здоровья, ежемесячно с Камчатки прысылает.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 22:45   #797
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мужики, с анекдотами давайте в соответствующие темы - хоть в "Анекдоты", хоть в "Для поднятия настроения".
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 17:00   #798
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Империи Царской, Советской и Либеральной России. Что общего?

Кавказ 1890-х. Царская власть тратила на него до 45 млн. руб. ежегодно. А получала доход от Кавказа около 18 млн. в год.Туркестан 1880-х. Царская власть тратила на него до 140 млн. руб. ежегодно. А получала доход от Туркестана около 54 млн. в год.Центральные русские земледельческие районы в 1870-1880-х приносили казне 10-11% дохода, а расход казны на них составлял 4-5%.Центральный русский промышленный район 1870-1880-х давал казне 6-6,5% дохода, а расход на него составлял 2,8-3,3%.

Так что на Кавказе и Туркестане РАСХОДЫ царской власти были в ТРИ раза больше доходов от них. А в русских регионах - ДОХОДЫ в ДВА раза больше расходов. Переходя на современную терминологию, бюджеты Кавказа и Средней Азии на 3/4 состояли из дотаций, которые компенсировались за счет поборов в русских регионах.

Если без особых эмоций, то присоединение к России Кавказа и Средней Азии для русского народа имело совершенно экономически конкретный отрицательный эффект. Ведь подати (налоги) в казну на душу населения в русских губерниях были: - в ТРИ раза больше, чем на Кавказе; - и в ДВА раза больше, чем в Средней Азии.Если просто по житейски, то житель Кавказа и Средней Азии ежегодно «обогащался за счёт русских мужиков» на сумму от 12 до 22 рублей. Много это или мало?..За 20 рублей в те годы на ярмарке можно было купить рабочую лошадь.

Ясно, что такая вопиюще несправедливая политика Царской России не могла остаться без внимания совестливых и справедливых русских людей Из рапорта управляющего Бакинской казенной палатой А. Пушкарева начальству в Петербург: «Несравненно богатейшие жители Закавказского края по сравнению с какой-нибудь Новгородской или Псковской губерниями платят ВЧЕТВЕРО меньше, в то время как голодный мужик северных губерний обязывается платить за богатых жителей Закавказья все не покрываемые местными доходами потребности по смете гражданского управления, не считая военной».

Из отчета полковника А. Куропаткина Военному министерству: «Оседлое население Туркестанского края по своему экономическому положению стоит в значительно лучших условиях, чем земледельческое население России, но участвует в платеже всех сборов в гораздо слабейшей пропорции, чем русское население».

Вот какое наблюдение сделал русский философ Василий Васильевич Розанов, 1896 год: «Ничего нет более поразительного, как впечатление, переживаемое всяким, кто из центральной России приезжает на окраину. Можно подумать, не русской центр подчинил себе окраины, напротив, окраины подчинили центр».

А вот выводы публициста Алексея Сергеевича Суворина, 1903 год: «Центр наш стал ослабевать еще с XVIII столетия. Из него брали все, что можно было взять, – и почти ничего в него не возвращали. Центр изнемогает под бременем расходов, создавая мощь государства, а государство, расширяясь в границах, забывает этот Центр».

Как видите, в Царской России русский народ, то есть народ метрополии, находился в задавленном положении, а народы колоний – наоборот, в привилегированном. Так что Царская Россия - это АНТИИМПЕРИЯ!.. И нет ничего удивительного в том, что большинство русских людей не сожалели и не сожалеют об изгнании Дома Романовых.


1930-е годы. В 1937 году колхозники в СССР получали за один трудодень: - в Орловской области – 0,84 рубля;- в Оренбургской – 0,20 рубля; - в Узбекистане – 28, 00 рублей;- в Киргизии – 10,00 рублей; - в Таджикистане – 25,00 рублей.
Неудивительно, что в 1930-х годовые доходы на 1 семью в среднем составляли: - в Грузии – 23 тыс. рублей;- в Таджикистане – 40 тыс. рублей; - а в Орловской области – 2 тыс.

Как видите, доходы русских в ДЕСЯТКИ РАЗ МЕНЬШЕ, чем националов.

1950-ые. В 1951 году колхозники на трудодень получали: - в Смоленской области – 890 грамм зерна и 17 копеек деньгами; - в Эстонии – 1 килограмм 830 грамм зерна и 1 руб. 50 коп. - в Таджикистане – 2 килограмма 40 грамм зерна и 10 руб.05 коп. денег.Неудивительно, что среднегодовые доходы дворов колхозников составляли:- в Туркмении – 12,4 тыс. руб.; - в Армении, Грузии, Казахстане – 3,6-3,9 тыс., - в РСФСР – 1,0 тыс. руб.; - в Белоруссии – 0,9 тыс. руб.; - в Украине – 2,1 тыс. руб.

То есть даже Великая Отечественная война эту несправедливость и задавленность русских регионов не устранила. Например, в сожженной войной Белоруссии сельхозналоги были установлены в РАЗЫ выше, чем в Грузии.

1970-1980-е характерны резким повышением добычи нефти и её цены. За годы разработки тюменской нефти Кремль выручил около 150 миллиардов долларов. Кто обеспечивал добычу этой нефти?.. Конечно, в Тюмени можно найти – хоть турка, хоть грека. Но более 90% инженеров и рабочих нефтепромыслов – русские люди.

За эти же годы в Кавказ и Среднюю Азию Кремль вложил около 150 миллиардов рублей (в те годы один рубль - примерно эквивалентен одному доллару), которые были: или разворованы, или потрачены в социальной сфере южных республик СССР. Так что, если без эмоций, все достижения СССР – всего лишь утоление непомерной гордыни «сидельцев Кремля» по укреплению интернациональной дружбы и расширению социалистического содружества.

http://rurik-l.livejournal.com/336102.html
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 14:48   #799
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Верните имя Сталинград

Городу на Волге верните имя славы



[IMG]http://*******.ru/modules/FCKeditor/Upload/Image/000002013/22012013/4-4.jpg[/IMG]

Верните имя Сталинград
Герою-городу на Волге.
Скажите, как еще нам долго
Святой минуты этой ждать?
Верните имя Сталинград!

Верните имя Сталинград –
Так звали волжскую твердыню!
Оно в сердцах у нас…То имя
Не устаем мы повторять.
Верните имя Сталинград!

Верните имя Сталинград –
Оно нам принесло Победу!
Припомните, какие беды
Народам нес фашистский ад!
Верните имя Сталинград!

Святое имя Сталинград
Весь мир извечно повторяет,
Россию славой озаряет…
Верните имя Сталинград!
Верните имя Сталинград!!

Петр ИСАКОВ, член Союза писателей РФ
г. Железногорск, Курская обл.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:12   #800
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Верните имя Сталинград
Хотелось бы из ваших уст услышать историю, кто, и самое главное почему, переименовывал Царицын сначала в Сталинград, а затем в Волгоград.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старый Советский hi-tech... Korn Железо - Hardware 7 31.01.2005 11:09


Часовой пояс GMT +6, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100