Старый 15.09.2008, 12:17   #1
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
ПАРУС

Господа, точно знаю что на форуме есть люди занимающиеся парусом в плотную, собственно прошу у вас товарищи помощи.
Ситуация следующая:
Есть парус Реализация, как импортировать в него из XML (хотя можно и любого другого, не принципиально) файла, акты выполненных работ. Может есть какой инструмент или функция для этих целей. Пробовал руками, но запутался в структуре данных. Все что удалось понять это то что есть три таблицы отвечающие за эти документы, это:
docs
goodsdoc
goodspec
Данные которые в них приблизительно понятны, но не совсем ясно как формируются id этих таблиц, такое ощущения что там стоит какой то счетчик, имени которого я не знаю.
Может есть у кого описание, или вообще какие идеи, предложения, буду рад услышать все.
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 14:58   #2
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Господа, точно знаю что на форуме есть люди занимающиеся парусом в плотную, собственно прошу у вас товарищи помощи.
Ситуация следующая:
Есть парус Реализация, как импортировать в него из XML (хотя можно и любого другого, не принципиально) файла, акты выполненных работ. Может есть какой инструмент или функция для этих целей. Пробовал руками, но запутался в структуре данных. Все что удалось понять это то что есть три таблицы отвечающие за эти документы, это:
docs
goodsdoc
goodspec
Данные которые в них приблизительно понятны, но не совсем ясно как формируются id этих таблиц, такое ощущения что там стоит какой то счетчик, имени которого я не знаю.
Может есть у кого описание, или вообще какие идеи, предложения, буду рад услышать все.
Не заставляй меня рыдать.....я ушоке....
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 15:53   #3
Житель
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,226
Галерея: 0
Р: Jet на пути к лучшему
блин а я подумал про парус что на кораблях)
__________________
Отбрось сомнения...(С)
Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 16:34   #4
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Не заставляй меня рыдать.....я ушоке....
Дядь Вова, хватит рыдать, помог бы лучше, я знаю ты можешь. Я с этим лисом неделю уже (или уместнее слово "всего" ) вожусь.
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 20:57   #5
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Поле ID генерится встроенной в екзешник фоксовой функцией oper62.
Я делаю примерно так

strNom1 = "0000"
USE eopbase ORDER rn ALIAS eo_rn
naid = 0
DO WHILE naid = 0
seek strNom1 IN eo_rn
if FOUND()
strNom1 = oper62(strNom1)
naid = 0
ELSE
naid = 1
ENDIF
ENDDO
use

IF .NOT. USED('eopbase')
USE eopbase IN 0
ENDIF

SELECT eopbase
APPEND blank
replace parent_rn WITH "00IA"
replace num_eop WITH "00IA"
replace pref_eop WITH "0"
replace num_doc WITH nomer
replace rn_doc WITH "00FL"
replace rn_mark WITH "0002"
replace Note WITH soder
replace rn_orgfr WITH postav_rn
replace rn_orgto WITH pokup_rn
replace num_doc WITH num_doc
replace date_eop WITH data_real
replace date_doc WITH data_op
replace summa_eop WITH sum1 + sum2
replace rn WITH strNom1
ENDIF

Это для хозопераций, для своих таблиц можешь сделать аналогично
А вообще рекомендую почитать в хелпе про импорт из ексель - имхо гораздо удобнее и писать ничего не надо
Файл/Импорт - Ексель - Для раздела документы на отпуск это очень аккуратно можно настроить, есть даже готовые примеры в справке
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 21:58   #6
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Спасибо

Спасибо большое. Если честно ни чего не понял (мельком смотрел), ну ни чего, завтра утром на работе думаю разберусь. А вот на счет экселя... мне просто процесс иморта нужно автоматизировать,а если через менюшку делать то по моему косячек небольшой получиться. Я встречался конечно с прогами которые там сами в менюшку залазят други прогам и делают что нужно, но что то нет доверия к ним, да и из перловых скриптов лепить эксельные файлы как то не с руки по моему, я что то больше к xml стараюсь привязаться.
Еще раз спасибо
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 10:21   #7
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Дядь Вова, хватит рыдать, помог бы лучше, я знаю ты можешь. Я с этим лисом неделю уже (или уместнее слово "всего" ) вожусь.
Вот слушай че Nic говорит...ИМХО лучший спец в парусе..
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 15:34   #8
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
...
А вообще рекомендую почитать в хелпе про импорт из ексель - имхо гораздо удобнее и писать ничего не надо
Файл/Импорт - Ексель - Для раздела документы на отпуск это очень аккуратно можно настроить, есть даже готовые примеры в справке
Nik, а образец эксельного файлика не подкинешь? Че то он ругается на мои которые я по справке сочинил.
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 01:11   #9
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Приват смотри
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАРУС+Клиент-Сбербанк Lex Программирование, компьютерное творчество 3 09.11.2011 09:42
Что выбрать 1С или Парус? Lex Программирование, компьютерное творчество 32 03.02.2010 16:41
Парус, критическая ошибка импорта. Lex Программирование, компьютерное творчество 15 12.01.2010 10:41


Часовой пояс GMT +6, время: 15:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100