Старый 12.04.2010, 10:02   #1
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
С Днем космонавтики!

"12 апреля 1961 года гражданин СССР майор Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. И сегодня мы видим поразительные успехи космической техники — вокруг Земли обращаются десятки тысяч спутников, космические аппараты сели на Луну и Венеру и привезли оттуда образцы грунта.

Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли."

www.calend.ru

С праздником!!!
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 18:25   #2
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Поздравляю!!!!
Сегодня забавную фразу услышал в Уюте. Всем известно, что 12 апреля - День космонавтики, и в этот же день объявлен траур по разбившимся в Смоленске.
В Уюте стоят 3 женщины и я слушы, как одна из них говорит - типа сегодня же какой-то день траурный, космонавт вроде какой-то разбился!
Видимо услышала краем уха и про праздник, и про трагедию, и решила сделать совместный день. ))
Хорошо хоть не сказала, что президент Польши сегодня вышел в открытый космос.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 19:50   #3
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!
Сегодня забавную фразу услышал в Уюте. Всем известно, что 12 апреля - День космонавтики, и в этот же день объявлен траур по разбившимся в Смоленске.
В Уюте стоят 3 женщины и я слушы, как одна из них говорит - типа сегодня же какой-то день траурный, космонавт вроде какой-то разбился!
Видимо услышала краем уха и про праздник, и про трагедию, и решила сделать совместный день. ))
Хорошо хоть не сказала, что президент Польши сегодня вышел в открытый космос.
Памяти Юрия Гагарина. К недавним событиям не имеется никакого отношения:
Цитата:

СМОЛЕНСКАЯ ДОРОГА


Судьба твоя – Россия,
Над речкою ветла.
Смоленская дорога,
Что к звездам привела.

Смоленская дорога,
Что к звездам привела.
Мальчишечья улыбка
Да мудрые слова.

Судьба твоя – Россия
Да путь, что ты открыл,
Как будто ты из сказки
На землю приходил.

Все кажется – из сказки
На землю приходил.
У неба отпросился,
Да отпуск кратким был.

Судьба твоя – Россия
Да звездные поля,
Да свежая могила
У древнего Кремля,

Та ранняя могила
У древнего Кремля.
Да нежность всей России,
Да песни соловья…

Судьба твоя – Россия,
И вьется вдаль, светла,
Смоленская дорога,
Что к звездам привела.

Смоленская дорога,
Что к звездам привела.
Мальчишечья улыбка
Да мужество орла.

1971 Н. Добронравов
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 10:01   #4
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
С Днем космонавтики всех! СССР и Гагарин первые и лучшие!
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 10:05   #5
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Поздравляю!!!!
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:16   #6
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Порадовал google картинкой
И ссылка на картинку тоже порадовала в общем, с праздником!
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:28   #7
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Поздравляю камрады, и верю в лучшее.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:18   #8
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
С днём...
Цитата:
"Потому что люди - идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением - пить пиво и смотреть сериалы. Я — тот романтик, который заронил идею полета на другую планету. А астронавты и Космическое агентство превратили мечту в реальность. Знаете, у меня была прекрасная жизнь. Да, я очень хотел побывать на Луне, но этого не случилось. Нам надо туда вернуться, а потом полететь на Марс. И вы, русские, должны нам в этом помочь". (c) Рэй Бредбери


Извини Рэй, но мы обосрались. С приветом к совкофобам.

http://nordpanzer.livejournal.com/230345.html
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:27   #9
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Поздравляю всех с Днём космонавтики!
Нам всем есть чем гордиться!
Я верю, друзья, что
на пыльных дорожках
далёких планет
останутся наши следы!
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 14:53   #10
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Неимоверно круто. Рекомендую смотреть в 1080р и на полный экран.

__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 15:40   #11
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Шикарно!
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 15:59   #12
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Всех с этим действительно космическо-звездным праздником!
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 16:38   #13
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Восторженная новость о полете Гагарина в белоэмигрантском журнале «Часовой» (издевался в Брюсселе и Париже с 1929 по 1988гг).

В глаза бросается высочайшее мастерство автора, умудрившегося ни разу не упомянуть слова «СССР», «советский», «КПСС» и их производные.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: A102D20A-CC7B-42EC-B9EC-D9E9B349CE23.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	153.0 Кб
ID:	18211  
__________________
"Кроме русских, единственно и исключительно русских, мне вообще никто не нужен, не мил и не интересен"

"На первых же свободных выборах в России победят фашисты, которые нас всех повесят"

Я танцую на могилке Советской власти. И я всегда буду на ней танцевать. Потому что Враг мёртв, и я счастлив, что он мёртв.
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 20:33   #14
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Гагарин наше ВСЕ.
Что еще значительного произошло в этот день https://masterok.livejournal.com/877190.html
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 23:15   #15
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Если говорить о «что еще произошло 12.04», то 5 лет взятия Славянска и начала народно-освободительной войны
__________________
"Кроме русских, единственно и исключительно русских, мне вообще никто не нужен, не мил и не интересен"

"На первых же свободных выборах в России победят фашисты, которые нас всех повесят"

Я танцую на могилке Советской власти. И я всегда буду на ней танцевать. Потому что Враг мёртв, и я счастлив, что он мёртв.
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 17:20   #16
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
12 апреля 2019 г. наша страна отмечает очередную, 58-ю годовщину того дня, когда в эфире прозвучало сообщение ТАСС о запуске в космическое пространство первого в мире человека – гражданина СССР Юрия Алексеевича Гагарина.

По предложению второго летчика-космонавта СССР Германа Титова Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 г. 12 апреля отмечается как День космонавтики. Этот день, как и день Победы, – один из тех двух всенародных праздников советского времени, отменить которые никакая власть не в силах...

12 апреля 1961 г. стало днем блестящего завершения гигантского по своим масштабам, иначе не назовешь, ракетно-космического проекта, целью которого было покорение человеком космоса.
В наше время в авиационной и космической отраслях еще сохранились научно-технические кадры советской выучки, но эти отрасли возглавляются так называемыми топ-менеджерами, не обладающими организационными талантами. Поэтому за тридцать почти лет послесоветского времени ни в авиации, ни в космосе никаких крупных успехов достигнуто не было и до сих пор эксплуатируется советское наследие, созданное такими выдающимися конструкторами, как А.Н. Туполев, С.В. Ильюшин, П.О. Сухой, В.Н. Челомей, В.П. Макеев и др. Они работали в условиях четкой и продуманной организации их работы, созданной советской системой управления.


__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 13.04.2019 в 17:17..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 22:03   #17
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Являлись ли расстрел Лангемака, Клейменова и прочих, посадки Глушко, Королева и прочих частью этого проекта?

Зы: не думаю, впрочем, что ты знаешь эти фамилии, кроме Королева
__________________
"Кроме русских, единственно и исключительно русских, мне вообще никто не нужен, не мил и не интересен"

"На первых же свободных выборах в России победят фашисты, которые нас всех повесят"

Я танцую на могилке Советской власти. И я всегда буду на ней танцевать. Потому что Враг мёртв, и я счастлив, что он мёртв.
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Поздравляю!

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C днем рождения hsh dragonfly Поздравляю! 251 14.02.2019 21:25
C Днем милиции Кактус Поздравляю! 17 11.11.2010 00:36
С Днем России! sparta Поздравляю! 36 12.06.2010 17:17
С Днем Чекиста! Andy Поздравляю! 1 20.12.2005 15:50
С днем УЧИТЕЛЯ! Andy Поздравляю! 1 05.10.2004 16:23


Часовой пояс GMT +6, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100