Старый 10.05.2014, 19:21   #5826
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Не имеет смысла что-либо доказывать. У них пешеход всегда виновен, потому что должен передвигаться как при снайперском обстреле.
Если хочет жить, должен. В конце концов это его жизнь и ее сохранность только для него может являться приоритетом.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Почему никто не подумал , что из-за остановившихся машин любой , не только ребенок ,мог не заметить движущуюся в нарушение всех правил машину ? Почему то большинство водителей в случае , если человек выходит на переход из какого нибудь места , которое не просматривается с дороги , и происходит ДТП , считают себя не виновными . Мол - не заметили , не виноватые мы , он выскочил из-за кучи снега , дерева , и т.д и т.п
См. выше. Твоя жизнь - никто за тебя не должен думать о ее сохранности. Включить мозг и понять, что тебя не видно за машиной, не так уж и сложно.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 19:37   #5827
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Почему то большинство водителей в случае , если человек выходит на переход из какого нибудь места , которое не просматривается с дороги , и происходит ДТП , считают себя не виновными . Мол - не заметили , не виноватые мы , он выскочил из-за кучи снега , дерева , и т.д и т.п
Ну да, а пешеход, конено же, не должен был убедиться в том, что водитель его увидел и пропускает.
Почему-то все пешеходолюбы пишут "водитель обязан, водитель обязан", при этом напрочь забывают про обязанности пешехода, которые прописаны в ПДД. Я уже молчу про здравый смысл...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 20:15   #5828
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
У них пешеход всегда виновен
Вы специально делаете вид, что не замечаете чужих сообщений? Или просто вам невыгодно не замечать этого, не подходит под вашу версию?
Кто вам говорил, что пешеход всегда виноват? И виноват один?
Не надо писать ложь.
Вам Лионтек уже раза три написал, и я 1 или 2 раза наеисал - вина ОБОЮДНА! Понимаете ОБОЮДНА!!! ОБОЮДНА!!!! То есть виноваты и водитель, и пешеход. И пешеход, и водитель. Оба виноваты. И тот, который пешком, и тот, котороый на машине. Оба. Два. И тот, что постарше, ехал на машине. И помоложе, который шел пешком.
Так понятнее?
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 20:46   #5829
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Переходить дорогу перед машиной, летящей с такой скоростью - глупо, тяжело с ходу оценить когда она будет у перехода.
так все-таки тяжело или нет? Вы уж определитесь.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Если ребенок настолько мал (глуп), что он не может оценить скорость авто и не может посмотреть по сторонам перед переходом - значит не надо выпускать его одного гулять.
Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Вы специально делаете вид, что не замечаете чужих сообщений? Или просто вам невыгодно не замечать этого, не подходит под вашу версию?
Кто вам говорил, что пешеход всегда виноват? И виноват один?
Не надо писать ложь.
Вам Лионтек уже раза три написал, и я 1 или 2 раза наеисал - вина ОБОЮДНА! Понимаете ОБОЮДНА!!! ОБОЮДНА!!!! То есть виноваты и водитель, и пешеход. И пешеход, и водитель. Оба виноваты. И тот, который пешком, и тот, котороый на машине. Оба. Два. И тот, что постарше, ехал на машине. И помоложе, который шел пешком.
Так понятнее?
если пешеход идет (уже идет, а стоит перед переходом) по переходу, именно идет, а не едет на велике, то вина целиком и полностью только на водителе!

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Если хочет жить, должен. В конце концов это его жизнь и ее сохранность только для него может являться приоритетом.
ну я о чем и говорю, что фактически пешеход низшее существо, а тот, кто за рулем - царь и бог. Пешеход всем должен, водитель никому ничего не должен

Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
См. выше. Твоя жизнь - никто за тебя не должен думать о ее сохранности. Включить мозг и понять, что тебя не видно за машиной, не так уж и сложно.
да, переходи и думай за всех водителей вокруг. А вдруг тот не видит, а у этого может сердечный приступ, а вон тот может по телефону разговаривает

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Почему никто не подумал , что из-за остановившихся машин любой , не только ребенок ,мог не заметить движущуюся в нарушение всех правил машину ? Почему то большинство водителей в случае , если человек выходит на переход из какого нибудь места , которое не просматривается с дороги , и происходит ДТП , считают себя не виновными . Мол - не заметили , не виноватые мы , он выскочил из-за кучи снега , дерева , и т.д и т.п
ага, при том, что пешеход, который машину не заметил, сволочь, падла, тупое создание, зато водитель бедный и его надо пожалеть
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 20:57   #5830
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Вы специально делаете вид, что не замечаете чужих сообщений? Или просто вам невыгодно не замечать этого, не подходит под вашу версию?
Кто вам говорил, что пешеход всегда виноват? И виноват один?
Не надо писать ложь.
Вам Лионтек уже раза три написал, и я 1 или 2 раза наеисал - вина ОБОЮДНА! Понимаете ОБОЮДНА!!! ОБОЮДНА!!!! То есть виноваты и водитель, и пешеход. И пешеход, и водитель. Оба виноваты. И тот, который пешком, и тот, котороый на машине. Оба. Два. И тот, что постарше, ехал на машине. И помоложе, который шел пешком.
Так понятнее?
Я уже несколько страниц назад сказал то же самое - виновник ДТП чаще всего обе стороны. Но я Лионтеку привел пример видео, на котором пешеход ничего не мог сделать. И считаю, что в отличии от того же вартовского велосипедиста, в этом ДТП вина полностью на водителе, который несся на большой скорости по городу, видя переходивших дорогу пешеходов не сбавил, не убедился в том, что больше пешеходов нет и допустил наезд на ребенка, который, уже дойдя до середины перехода просто не смог среагировать. Он просто сделал пару шагов и был сбит.

Вот об этом я и талдычу, что есть ситуации, когда вина водителя неоспорима и исключительна, а пешехода можно ругать только за обычную реакцию, без прыжков на пару метров в пол-секунды.

upd. а вот в случае вартовского велосипедиста - да, вина обоюдна 100%.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 21:05   #5831
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Только что была свидетелем , как трое парнишек на велосипедах переехали проезжую часть у школы Кузьмина, от магазина Мегион, даже не притормозили, засранцы.....
Пятеро малолетних дебилоидо-велосипедистов на полном ходу пролетели передо мной на пешеходнике между Заречной 14 и 16. Никто даже не притормозил, не посмотрел по сторонам, как будто так надо делать. В общем возможно летом травматологам работы прибавится.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
если пешеход идет
Уж очень быстро он шел. Так не ходят через пешеходник. Да к тому же на второй половине проезжей части вскочил на велик. Трудный диагноз.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 21:05   #5832
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Но я Лионтеку привел пример видео, на котором пешеход ничего не мог сделать.
Мог. Остановиться сперва и посмотреть по сторонам. А он бежал через дорогу. Машина, как говорил Лионтек, не появляется из ниоткуда. Она не бесшумна и она не размером с мышку. Когда она едет - ее видно и слышно, если посмотреть по сторонам. Особенноо тут, где машина ехала по прямой, а не выехала из-за поворота.
Вывод - виноваты оба.
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
если пешеход идет (уже идет, а стоит перед переходом) по переходу, именно идет, а не едет на велике, то вина целиком и полностью только на водителе!
Читаем ПДД, он должен убедиться в безопасности переходпа. Не в безопасности стояния на обочине, а в безопасности первого шага, второго, и всех последующих шагов до полного окончания перехода. Не согласны - в Госдуму с предложением, пусть меняют ПДД. А пока руководствуемся этими ПДД.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 21:10   #5833
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Мог. Остановиться сперва и посмотреть по сторонам. А он бежал через дорогу. Машина, как говорил Лионтек, не появляется из ниоткуда. Она не бесшумна и она не размером с мышку. Когда она едет - ее видно и слышно, если посмотреть по сторонам. Особенноо тут, где машина ехала по прямой, а не выехала из-за поворота.
Вывод - виноваты оба.
На минуточку, для ребенка его комплекции поворачивающий на право кекс с регистратором тоже самое, что для тебя или меня автобус, т.е. обзор перекрыт от слова совсем.
Человек не может предусмотреть всех вариантов, в критических ситуациях возможен ступор и другие неадекватные реакции, а вперед двигаться проще.
Поэтому поведение ребенка абсолютно адекватно поведению любого другого человека без особых навыков.

На этом завершаю разговор на эту тему, т.к. у нас сильно разное мнение, а переубеждать цели нет.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 21:27   #5834
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Читаем ПДД, он должен убедиться в безопасности переходпа. Не в безопасности стояния на обочине, а в безопасности первого шага, второго, и всех последующих шагов до полного окончания перехода. Не согласны - в Госдуму с предложением, пусть меняют ПДД. А пока руководствуемся этими ПДД.
то есть если меня сбивает машина на пешеходе, то виновата я. Так?

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
получается, что старики не имеют права вообще из дома выходить. Они могут машину не услышать и прыти у них нет, чтоб отскочить

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
беременные женщины, инвалиды, хромые и пр. люди, которые не могут перескакивать через машины, должны дома сидеть. Я правильно понимаю?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 22:29   #5835
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
то есть если меня сбивает машина на пешеходе, то виновата я. Так?
Gaido прочитала и наконец поняла ПДД, ноу вэй! Ну наконец то! Не прошло и 10 страниц темы.
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
если пешеход идет (уже идет, а стоит перед переходом) по переходу, именно идет, а не едет на велике, то вина целиком и полностью только на водителе!
Т.е. после того, как пешеход ступил на пешеходный переход - он в домике, и его ничего не касается? А если у автобуса тормоза откажут? КРасивый размазанный пешеход получится. Зато считал, что был прав. Простите, где вас всех такой глупости учат?
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
На минуточку, для ребенка его комплекции поворачивающий на право кекс с регистратором тоже самое, что для тебя или меня автобус, т.е. обзор перекрыт от слова совсем.
А выглянуть из-за машины, если нет обзора - не, никак? Видимо точно такие же повзрослевшие пешеходы неглядя выскакивают из-за автобусов. До первого гонщика...
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Человек не может предусмотреть всех вариантов, в критических ситуациях возможен ступор и другие неадекватные реакции, а вперед двигаться проще.
Пешеход может остановиться моментально и без тормозного пути (если не бежит). И именно благодаря этому умению пешеход практически во всех случаях может предотвратить ДТП. То, что человек не смог адекватно отреагировать - проблемы человека, и не снимает вины с пешехода.
Точно так же можно сказать что водитель не виноват - он же не видел ребенка из-за машины. И получается что никто не виноват.

Расскажу как лично я перехожу дорогу - я смотрю внимательно в обе стороны, показываю явно свои намерения перейти дорогу, и убеждаюсь в том, что водители меня видят и замедляются. Скажите мне, что в этом такого сложного то? Посмотрел, увидел что тебя видят, увидел что тормозят - пошел. Если не тормозят - не пошел, подождал пока проедет, и далее по циклу. Это что, настолько тяжело??
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 22:56   #5836
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Пешеход может остановиться моментально и без тормозного пути (если не бежит).
Вы представляете как выглядели бы боксерские поединки, если бы у человека была такая реакция, что он может остановится "моментально"?
Всё. Точно молчу.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 23:03   #5837
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Вы представляете как выглядели бы боксерские поединки, если бы у человека была такая реакция, что он может остановится "моментально"?
Блин, а заранее, перед пешеходным переходом остановиться, если нет видимости - не, никак? Слишком тяжело?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 23:44   #5838
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Gaido прочитала и наконец поняла ПДД, ноу вэй! Ну наконец то! Не прошло и 10 страниц темы
хорошо, дедушка, бабушка, инвалид, беременная, больные люди - что им делать?

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Т.е. после того, как пешеход ступил на пешеходный переход - он в домике, и его ничего не касается? А если у автобуса тормоза откажут? КРасивый размазанный пешеход получится. Зато считал, что был прав. Простите, где вас всех такой глупости учат?
а я поражаюсь, где вас учат

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
То, что человек не смог адекватно отреагировать - проблемы человека, и не снимает вины с пешехода.
то есть водитель ведет себя адекватно, не сбрасывая скорость перед переходом и не обращая внимания, на то, что все вокруг стоят.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Точно так же можно сказать что водитель не виноват - он же не видел ребенка из-за машины.
да, а соседняя машина просто так остановилась - постоять.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И получается что никто не виноват.
ну а что, логично

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Блин, а заранее, перед пешеходным переходом остановиться, если нет видимости - не, никак? Слишком тяжело?
то есть водителю может быть не видно из-за машины, а у пешеходов рентгеновское зрение

Добавлено через 21 минуту 0 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Пешеход может остановиться моментально
Я как-то ехала в такси, водитель которой чуть не наехал на парня. Так вот парень, вместо того чтоб остановится, с перепугу прыгнул назад, где его чуть не сбила другая машина, со встречной полосы, водитель которой не ожидал, что к нему под колеса прыгнет пешеход, который вроде бы уже перешел эту часть дороги. Парень совершенно обычный, спортивный, судя по тому как он лихо отскочил назад, просто реакция на стрессовые ситуации у всех разная, это только в твоем идеальном мире все как вкопанные становятся
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 10.05.2014 в 23:54..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 23:52   #5839
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
И хватает же у людей терпения
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 00:01   #5840
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
хорошо, дедушка, бабушка, инвалид, беременная, больные люди - что им делать?
По сторонам глядеть внимательней. А если зрение плохое - дома сидеть больше.
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
а я поражаюсь, где вас учат
В любой нормальной автошколе учат правилам дорожного движения. Если не учили - рекомендую к самостоятельному изучению.
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
то есть водитель ведет себя адекватно, не сбрасывая скорость перед переходом и не обращая внимания, на то, что все вокруг стоят.
Да откуда опять этот поток сознания берется? Нет конечно, водитель не ведет себя адекватно в данной ситуации, но это не значит что пешеходу можно так же неадекватно вести себя. Во-первых есть пункт ПДД, по которому неадекватного водителя надо пропустить (т.к. переходить перед ним небезопасно), во-вторых есть элементарный здравый смысл.
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
да, а соседняя машина просто так остановилась - постоять.
Она пропускала летящий Хендай. И кстати она отлично видела его. Странно, да?
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
то есть водителю может быть не видно из-за машины, а у пешеходов рентгеновское зрение
Т.е. пешеходу может быть не видно из-за машины, а у водителя должно быть рентгеновское зрение? То же самое. Водитель, если пешеход загорожен, должен замедлиться. Пешеход, если ему не видно машин, должен встать и убедиться наверняка что машин нет. У обоих есть обязанности. Неужто это так тяжело понять?
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
просто реакция на стрессовые ситуации у всех разная,
Блин, если внимательно смотреть по сторонам, то стрессовых ситуаций вообще не будет! Почему мне уже давно не приходится отпрыгивать от машин? Что я не так делаю?

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
И хватает же у людей терпения
Даже я уже устаю повторять то, что в детском садике объяснять должны))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 00:04   #5841
Земляк
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 609
Галерея: 0
Р: FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
а у водителя должно быть рентгеновское зрение?
Тебя в автошколе чему учили???
Автомобиль - источник повышенной опасности! Поэтому ДОЛЖНО быть рентгеновское зрение, в отличие от пешехода!
FERMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 00:08   #5842
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от FERMER Посмотреть сообщение
Поэтому ДОЛЖНО быть рентгеновское зрение, в отличие от пешехода!
Ну да, а визоры где раздают для рентгеновского зрения? Отсыпьте мне по количеству машин.

Добавлено через 41 секунду
А дорога - это кстати место повышенной опасности, так то) Соответственно всем кто на нее выходит надо выдавать визоры с рентген-функцией.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 00:10   #5843
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
если зрение плохое - дома сидеть больше
а может их убивать или в канцлагеря?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 11.05.2014 в 00:23..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 00:20   #5844
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от FERMER Посмотреть сообщение
Тебя в автошколе чему учили???
Автомобиль - источник повышенной опасности! Поэтому ДОЛЖНО быть рентгеновское зрение, в отличие от пешехода!
+1
Ну или мозги хотя бы.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 00:22   #5845
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В любой нормальной автошколе учат правилам дорожного движения. Если не учили - рекомендую к самостоятельному изучению.
во-первых, в АВТОШКОЛЕ, во-вторых, ты тоже полистай, там и про водителей есть, а то ты видимо только про пешеходов читал

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нет конечно, водитель не ведет себя адекватно в данной ситуации, но это не значит что пешеходу можно так же неадекватно вести себя. Во-первых есть пункт ПДД, по которому неадекватного водителя надо пропустить (т.к. переходить перед ним небезопасно), во-вторых есть элементарный здравый смысл.
тогда почему пешеход-то виноват всегда? Твои утверждения про то, что человек может остановится моментально - не убедительны. Человек может отреагировать как угодно, самым неожиданным для самого себя способом, вплоть до того, что впадет в ступор. К тому же не всегда ситуации бывают такими простыми, что просто встал и спас себе жизнь

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Она пропускала летящий Хендай. И кстати она отлично видела его. Странно, да?
кто она?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Т.е. пешеходу может быть не видно из-за машины, а у водителя должно быть рентгеновское зрение? То же самое. Водитель, если пешеход загорожен, должен замедлиться. Пешеход, если ему не видно машин, должен встать и убедиться наверняка что машин нет. У обоих есть обязанности. Неужто это так тяжело понять?
водитель может и должен отреагировать на машину, которая стоит, для этого не нужно суперзрения

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Блин, если внимательно смотреть по сторонам, то стрессовых ситуаций вообще не будет! Почему мне уже давно не приходится отпрыгивать от машин? Что я не так делаю?
я тоже от машин не прыгаю... потому что на машине езжу. Может в этом дело?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Даже я уже устаю повторять то, что в детском садике объяснять должны))
ой, не говори, ты такой трудный, никак не поймешь элементарных вещей - не все в этом мире белое и черное
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 00:33   #5846
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
а может их в убивать будем или в канцлагеря?
Заметьте, не я это предложил (с)
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
во-первых, в АВТОШКОЛЕ, во-вторых, ты тоже полистай, там и про водителей есть, а то ты видимо только про пешеходов читал
Я что, где-то оспаривал обязанности водителя? Да, водитель тоже должен, но из ПДД давно убрали пункт, по которому участники движения могут рассчитывать на соблюдение ПДД другими участниками. Потому надо смотреть в первую очередь на себя и на свои обязанности. Если я например выеду со второстепенной, а мне в бочину приедет Мерс на скорости 200 - я все равно буду не прав, так как я должен был его пропустить, и не важно с какой скоростью он ехал. Так же и с пешеходами - если пешеход пошел, не смотря на то, что машина гнала и не пропускала или вообще не видела пешехода - он будет неправ, потому что не убедился в безопасности перехода. Водитель тоже будет не прав - но пешеходу от этого не особо легче будет.
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
тогда почему пешеход-то виноват всегда?
Потому что в ПДД так написано. Пешеход должен убедиться в безопасности перехода, если его сбили - значит он не убедился или ошибся, значит виноват. Само собой что водитель, сбивший пешехода на пешеходке так же виноват.
Если не нравится ПДД - то чемодан-вокзал-другая страна с другими ПДД.
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
кто она?
Машина с регистратором.
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
водитель может и должен отреагировать на машину, которая стоит, для этого не нужно суперзрения
А пешеход может и должен отреагировать на машину, которая летит, и для этого тоже не нужно суперзрение. Сюрприз, да? И те, кто забивают на это, находят друг друга рано или поздно, одни получают сроки, другие уже ничего не получают...
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
я тоже от машин не прыгаю... потому что на машине езжу. Может в этом дело?
А я то еще и пешком хожу, в том числе и по Нижневартовску, в том числе и по 5км за раз и более. Чудеса, да?
Хотя если бы я ходил как вы тут все пишете - я бы наверное уже не писал тут ничего.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 01:08   #5847
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Заметьте, не я это предложил (с)
ууу, ну после этого с тобой говорить уже смысла не вижу...
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 02:34   #5848
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: город
Сообщений: 218
Галерея: 0
Р: moron скоро придёт к известности moron скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Пешеход должен убедиться в безопасности перехода, если его сбили - значит он не убедился или ошибся, значит виноват.
Некорректная логическая связка.

ДТП с мальчиком-велосипедистом.


"Велосипедист" - лицо, управляющее велосипедом.

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

4.3 Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. нарушения не было
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.к этому случаю не относится

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.к этому случаю не относится

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. сложно точно оценить по видео, но будем считать, что нарушения не было
При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. к этому случаю не относится

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. нарушения не было
Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.
сложно оценить по видео. моё мнение - мальчик летел без остановки. но, исходя из презумпции невиновности, будем считать, что нарушения не было.
Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).аналогично, будем считать, что нарушения не было.

24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.о проезжей части и пешеходном переходе речи нет, судя по видео, нарушение было.

24.4. Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.о проезжей части и пешеходном переходе речи нет, судя по видео, нарушение было.

24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.к этому случаю не относится

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. судя по видео, нарушение было.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов. судя по видео, нарушение было.
moron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 03:35   #5849
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Потому что в ПДД так написано. Пешеход должен убедиться в безопасности перехода, если его сбили - значит он не убедился или ошибся, значит виноват. Само собой что водитель, сбивший пешехода на пешеходке так же виноват.
Если не нравится ПДД - то чемодан-вокзал-другая страна с другими ПДД.
кстати говоря, в ПДД есть о том, что надо убедиться в безопасности перед тем как начал переходить, а о том, что нужно всю дорогу это делать ничего не написано
Цитата:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Цитата:
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.
в тоже время как в правах водителя
Цитата:
14.1: Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
таким образом, в тот момент, когда пешеход начал движение по переходу, ответственность ложится на водителей. Исключением может быть, пожалуй, ближайшая к обочине полоса, там как раз-таки пролегает зона ответственности пассажира "убедиться в безопасности", след. полоса, при адекватной скорости движения, успеет отреагировать
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 14:07   #5850
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
ууу, ну после этого с тобой говорить уже смысла не вижу...
Дык это не я вообще-то начал про концлагеря, при чем тут я?)
Цитата:
Сообщение от moron Посмотреть сообщение
сложно точно оценить по видео, но будем считать, что нарушения не было
Считать можете как угодно и что угодно, хоть что 2х2 - 5, ваше право, по видео явно видно что мальчик не убедился в том, что третий ряд его пропускает, значит нарушение было, этого достаточно.
Цитата:
Сообщение от moron Посмотреть сообщение
о проезжей части и пешеходном переходе речи нет, судя по видео, нарушение было.
Вот именно что о пешеходном переходе и проезжей части речи нет - значит его там вообще не должно быть на велосипеде ни в каком виде - еще одно нарушение. Чтобы пересечь проезжую часть - он должен был вести велосипед рядом, т.е. стать пешеходом.
Очевидны два нарушения, все ваши допущения при себе оставьте.
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
кстати говоря, в ПДД есть о том, что надо убедиться в безопасности перед тем как начал переходить, а о том, что нужно всю дорогу это делать ничего не написано
Отличный образчик женской логики. А то, что убедиться перед тем как переходить надо в том, что весь переход будет безопасен - это не, ничего? ПЕРЕД тем как переходить надо убедиться в том, что ВЕСЬ переход от начала до конца будет безопасен.
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
таким образом, в тот момент, когда пешеход начал движение по переходу, ответственность ложится на водителей.
Ну да, в мире, где бы правила только женская логика и законы типа "этожеребенок" - может быть так и было. К счастью мы живем пока не в таком мире.
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
след. полоса, при адекватной скорости движения, успеет отреагировать
Давай ты так будешь переходить например Индустриальную, и посмотрим насколько тебя хватит?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аварии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самое безопасное место в автомобиле при аварии Serge Авто/Мото 35 17.10.2011 11:31
Мегионским ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС вручили памятные медали InfoBot Новости admmegion 5 14.09.2011 08:55
Мегионским ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС вручили памятные медали InfoBot Новости admmegion 0 13.09.2011 12:21
Оперативные действия коммунальных служб предотвратили серьезные последствия аварии в InfoBot Новости admmegion 0 10.11.2009 11:21
Оперативные действия коммунальных служб предотвратили серьезные последствия аварии в InfoBot Новости admmegion 20 10.11.2009 10:10


Часовой пояс GMT +6, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100