Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2006, 09:26   #226
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Freelancer
У нас, знаете ли, тоже "немесный" мэр... Боря Хохряков в смысле. Когда он "пришел", то Новоаганск сразу же назвали "кузницей кадров Нижневартовска", в смысле, всех оттуда же перетащил. Вот и у вас намечается подобное. И нихрена с этим не сделать.
Да ты батенька СОВСЕМ не местный!? Хохряков с Новоаганска - ржуНемагу! Так, ребята валим всем гуртом в Москву! Или откуда вы там?! До крайности не профессионально, до крайности.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 11:34   #227
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от yusla
социальное никто и не покупает, если оно конечно социальное
Речь о том, что планируется строительство социально жилья. Или я не так понял? А социальное жилье - не за деньги.
Для остальных - ипотека.
Междугородний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 12:14   #228
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Перун
Да нифига не получается, во-первых....
А во-вторых, странная постановка вопроса - почему Кузнецкий металлургический Комбинат в Новокузнецке зарегистрирован? Потому что это завод, а не ларек, который из Мегиона можно в Сургут перевезти (или один в Мегионе продать, другой в Сургуте купить). Завод ЖБИ, входящий в СПК, в Вартовске находится, где же ему еще быть зарегистрированным.

Ну нууу ну .... не так прытко...
Если речь пошла о "КМК" а не "СПК"
То "КМК" (Кузнецкий металлургический Комбинат), это довольно собирательный "образ" состоящий как минимум из десятка предприятий

Dот часть из них- "Рельсы КМК" - "Сталь КМК" - "Кузнецкий горно-обогатительный комплекс" - "Промышленное строительство КМК" - "Сибирские товары".... и не все с "привязкой" к местности в "городе-саду".

Я знаю, город будет, я знаю саду цвесть, кода такие люди в стране советской есть... Так кажется писал о Новокузнецке Владимир Маяковский - "Рабочий город-сад"

Физическое расположение промышленного объекта, не является "линейной зависимостью и законом " для места его юридической регистрации... ( во всем спектре и видов налогов) "Чуть- чуть" придется оставить на месте географического местонахождения...
----------------

Цитата:
Сообщение от Леонид
Я думаю получи сегодня на все дома СПК подряды ближайшие 10 лет, то и "второй" Танкеев снял бы свою кандидатуру...
Цитата:
Сообщение от Перун
Браво, Леонид!!!!,
Б-И-И-И-И-С-С-С !!!!!
Вы выше "офигенные" расчеты привели. Возьмите, пожалуйста, ручку и листок бумаги и подсчитайте экономический ВЫИГРЫШ города, если сегодня заключить с СПК договоры на десять лет по цене - 22 000 руб. за кв.м.
Напомню, что сегодня цена жилья на вторичном рынке - 32-34 тыс. руб. за квадрат, а % инфляции примерно - 10% в год. (ставка рефинансирования - 12%).
Любой грамотный экономист на месте и.о.Бабушкина заключил бы такой договор(если бы еще законы позволяли).
З.Ы. Интересно беседовать. О чем еще поговорим. О 238-и квартирнике?
Ну и тут, зачем же так все принимать буквально и упрощенно, как бы это сказать "по- строительному", в свете новых, созидательных веяний -"ковшом вниз".
Конечно же, я с вами совершенно согласен, необходимо учитывать возникающие "изменения" во времени и "погрешности", но все же не отбрасывая сути.
Стоит ли упрекать друг друга и начинать публичную полемику "о пустом".
Весна скоро... вот это главное.
Как там, у капитана Nemo - "Подвижный, в подвижном..."
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 16:02   #229
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Леонид

А потом, разве результаты всех ваших внутренних проверок вы быстрее спешите печатать в изданиях-(журналах и газетах). Вынося на суд народный то, по-чему еще нет и нормального компетентного заключения ?...
А вот это действительно интересный момент. Кому на руку, что такой материал появился в прессе именно перед выборами? Это при том, что , как я понял, гнидник разрыли еще осенью.... А написали вот сейчас... Давайте, подумаем вместе... Ваши предложения?

Вот почти и ответ на ваш вопрос
...Несколько черт к портрету неокомсомоло-кммуняк (не Коммунистов)(я разделяю одних от других), а именно тех, кто привык ездить мухами на "рогах у волов".

Вчера в 5-ой школе была встреча коллектива с г-ном и.о.
Так вот этот господин заявил, что ЭТО не он все ПОДЕЛАЛ с Тимощуками(маленький неведающий агнец), а все это происки - Бабушкина, тот, кто исполняет обязанности сегодня..!!!!!!!!!!!!!
И он обязательно с этим разберется и отменит это ошибочное РЕШЕНИЕ БАБУШКИНА. ВО КАК!!! и не иначе.
Сделать чужими руками ГАВНО! (вот ответ, почему не делали раньше, ждали, что можно под это подставить другого, а потом свалить все на него и выехать неким вершителем СПРАВЕДЛИВОСТИ судеб людских), колыхнуть всю учительскую среду, навести смуту... Подставить другого . Ииииии... в кусты.. Айда молодчики, айда комсомоло-коммуняки, ай да как это по вашему, кем вы еще не были, айда кем вы еще будете....
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 16:10   #230
Завсегдатай
 
Аватар для Goodwin
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Изумрудный город
Сообщений: 187
Галерея: 0
Р: Goodwin на пути к лучшему
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Леонид
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Леонид

А потом, разве результаты всех ваших внутренних проверок вы быстрее спешите печатать в изданиях-(журналах и газетах). Вынося на суд народный то, по-чему еще нет и нормального компетентного заключения ?...
А вот это действительно интересный момент. Кому на руку, что такой материал появился в прессе именно перед выборами? Это при том, что , как я понял, гнидник разрыли еще осенью.... А написали вот сейчас... Давайте, подумаем вместе... Ваши предложения?

Вот почти и ответ на ваш вопрос
...Несколько черт к портрету неокомсомоло-кммуняк (не Коммунистов)(я разделяю одних от других), а именно тех, кто привык ездить мухами на "рогах у волов".

Вчера в 5-ой школе была встреча коллектива с г-ном и.о.
Так вот этот господин заявил, что ЭТО не он все ПОДЕЛАЛ с Тимощуками(маленький неведающий агнец), а все это происки - Бабушкина, тот, кто исполняет обязанности сегодня..!!!!!!!!!!!!!
И он обязательно с этим разберется и отменит это ошибочное РЕШЕНИЕ БАБУШКИНА. ВО КАК!!! и не иначе.
Сделать чужими руками ГАВНО! (вот ответ, почему не делали раньше, ждали, что можно под это подставить другого, а потом свалить все на него и выехать неким вершителем СПРАВЕДЛИВОСТИ судеб людских), колыхнуть всю учительскую среду, навести смуту... Подставить другого . Ииииии... в кусты.. Айда молодчики, айда комсомоло-коммуняки, ай да как это по вашему, кем вы еще не были, айда кем вы еще будете....
Зная Бабушкина можно со 100% уверенностью сказать, что он это распоряжение в глаза не видел. А Дранкеев всё же такой МУДИЛА. Как мне кажеться, что после таких его слов (если они были), его рейтин не то, что ниже плинтуса будет, он скоро с шахтёрами поздароваеться.
Goodwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 17:02   #231
Поселенец
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: местный
Сообщений: 388
Галерея: 0
Р: Змей на пути к лучшему
Предвыборная гонка. Как истребляют образование в Мегионе

ВЕСЕЛУШКИ продолжаются :o
То ли еще будет
Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 17:32   #232
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Goodwin
Цитата:
Сообщение от Леонид
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Леонид

А потом, разве результаты всех ваших внутренних проверок вы быстрее спешите печатать в изданиях-(журналах и газетах). Вынося на суд народный то, по-чему еще нет и нормального компетентного заключения ?...
А вот это действительно интересный момент. Кому на руку, что такой материал появился в прессе именно перед выборами? Это при том, что , как я понял, гнидник разрыли еще осенью.... А написали вот сейчас... Давайте, подумаем вместе... Ваши предложения?

Вот почти и ответ на ваш вопрос
...Несколько черт к портрету неокомсомоло-кммуняк (не Коммунистов)(я разделяю одних от других), а именно тех, кто привык ездить мухами на "рогах у волов".

Вчера в 5-ой школе была встреча коллектива с г-ном и.о.
Так вот этот господин заявил, что ЭТО не он все ПОДЕЛАЛ с Тимощуками(маленький неведающий агнец), а все это происки - Бабушкина, тот, кто исполняет обязанности сегодня..!!!!!!!!!!!!!
И он обязательно с этим разберется и отменит это ошибочное РЕШЕНИЕ БАБУШКИНА. ВО КАК!!! и не иначе.
Сделать чужими руками ГАВНО! (вот ответ, почему не делали раньше, ждали, что можно под это подставить другого, а потом свалить все на него и выехать неким вершителем СПРАВЕДЛИВОСТИ судеб людских), колыхнуть всю учительскую среду, навести смуту... Подставить другого . Ииииии... в кусты.. Айда молодчики, айда комсомоло-коммуняки, ай да как это по вашему, кем вы еще не были, айда кем вы еще будете....
Зная Бабушкина можно со 100% уверенностью сказать, что он это распоряжение в глаза не видел. А Дранкеев всё же такой МУДИЛА. Как мне кажеться, что после таких его слов (если они были), его рейтин не то, что ниже плинтуса будет, он скоро с шахтёрами поздароваеться.
Ну мне это сказали, что так будет, ещё перед собранием родителей в 5 школе, на которое они пригласили Бабушкина. Мол, Танкеев всё специально сделал, чтобы потом чуть ли не защитить Тимощук. Я честно говоря тогда подумал: "Ну, если уже на этом этапе учителя всё понимают, то на что он рассчитывает?". Но решил Владимиру Николаевичу помочь, чтобы его потом, простите, гандоном никто не считал - спросил его прямо, при всём зале: "Вы согласовывали своё решение с Танкеевым?". Он мог бы на худой конец красиво уйти от ответа типа "Одно могу сказать, моё решение не было спонтанным" или что-то в этом роде. Но... Он закраснелся и сказал, что Танкеев в отпуске, ответственность за всё несёт он сам, то есть Бабушкин, как ио главы и так далее... И вот теперь всё так и происходит, а ВН типа гавнюком остался. Да, братцы, Вячеслав Михалыч в своём нижневартовско-Ханты-Мансийском репертуаре...Ничем не гнушается... Но я думаю, он опять прогадал. Не надо всех тупыми считать. Тем более, ВН, насколько я знаю, нормальный мужик. "Зачем мазёвых пацанов обижать", гитлеровцы?
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 20:54   #233
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Andy
Цитата:
Сообщение от Freelancer
У нас, знаете ли, тоже "немесный" мэр... Боря Хохряков в смысле. Когда он "пришел", то Новоаганск сразу же назвали "кузницей кадров Нижневартовска", в смысле, всех оттуда же перетащил. Вот и у вас намечается подобное. И нихрена с этим не сделать.
Да ты батенька СОВСЕМ не местный!? Хохряков с Новоаганска - ржуНемагу! Так, ребята валим всем гуртом в Москву! Или откуда вы там?! До крайности не профессионально, до крайности.
А вот нравится тебе Андрюша, или нет, но товарищ Фрилансер по сути прав. Действительно, Хохряков перетащил из Новоаганска сначала в районную администрацию, а затем и в городскую половину экспедиции. Из Мегиона он почему то не взял никого, даже Ткачева. Сам удивляюсь, но это факт.
Правда я думаю вартовчанам это все только на пользу пошло. Вспомним хотя бы их прежнего мэра Тимошкова, которого собственная охрана за ноги раненого таскала около "Джинсового мира".
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 21:04   #234
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Леонид
Так вот этот господин заявил, что ЭТО не он все ПОДЕЛАЛ с Тимощуками(маленький неведающий агнец), а все это происки - Бабушкина, тот, кто исполняет обязанности сегодня..!!!!!!!!!!!!!
И он обязательно с этим разберется и отменит это ошибочное РЕШЕНИЕ БАБУШКИНА. ВО КАК!!! и не иначе.
Сделать чужими руками ГАВНО! (вот ответ, почему не делали раньше, ждали, что можно под это подставить другого, а потом свалить все на него и выехать неким вершителем СПРАВЕДЛИВОСТИ судеб людских), ....
Не представляю, как моими руками кто бы то ни было мог бы сделать "ГОВНО". Даже в армии не отдают подобных приказов, а здесь.... Заявление на стол, и совесть чиста.... Если конечно она есть...
Возможно Танкеев просто велел РАЗОБРАТЬСЯ в данной ситуации, а шестерки "разобрались" вот так, с "шумом и пылью". А зачем?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 21:07   #235
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин

Ну мне это сказали, что так будет, ещё перед собранием родителей в 5 школе, на которое они пригласили Бабушкина. Мол, Танкеев всё специально сделал, чтобы потом чуть ли не защитить Тимощук. Я честно говоря тогда подумал: "Ну, если уже на этом этапе учителя всё понимают, то на что он рассчитывает?". Но решил Владимиру Николаевичу помочь, чтобы его потом, простите, гандоном никто не считал - спросил его прямо, при всём зале: "Вы согласовывали своё решение с Танкеевым?". Он мог бы на худой конец красиво уйти от ответа типа "Одно могу сказать, моё решение не было спонтанным" или что-то в этом роде. Но... Он закраснелся и сказал, что Танкеев в отпуске, ответственность за всё несёт он сам, то есть Бабушкин, как ио главы и так далее... И вот теперь всё так и происходит, а ВН типа гавнюком остался. Да, братцы, Вячеслав Михалыч в своём нижневартовско-Ханты-Мансийском репертуаре...Ничем не гнушается... Но я думаю, он опять прогадал. Не надо всех тупыми считать. Тем более, ВН, насколько я знаю, нормальный мужик. "Зачем мазёвых пацанов обижать", гитлеровцы?
Так он что, соврал? По мужски!
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 21:36   #236
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Andy
Цитата:
Сообщение от Freelancer
У нас, знаете ли, тоже "немесный" мэр... Боря Хохряков в смысле. Когда он "пришел", то Новоаганск сразу же назвали "кузницей кадров Нижневартовска", в смысле, всех оттуда же перетащил. Вот и у вас намечается подобное. И нихрена с этим не сделать.
Да ты батенька СОВСЕМ не местный!? Хохряков с Новоаганска - ржуНемагу! Так, ребята валим всем гуртом в Москву! Или откуда вы там?! До крайности не профессионально, до крайности.
А вот нравится тебе Андрюша, или нет, но товарищ Фрилансер по сути прав. Действительно, Хохряков перетащил из Новоаганска сначала в районную администрацию, а затем и в городскую половину экспедиции. Из Мегиона он почему то не взял никого, даже Ткачева. Сам удивляюсь, но это факт.
Правда я думаю вартовчанам это все только на пользу пошло. Вспомним хотя бы их прежнего мэра Тимошкова, которого собственная охрана за ноги раненого таскала около "Джинсового мира".
В Новоаганске, в Новоаганске офис, типа, кадры подбирал, подальше от глаз, до поры до времени. Там новоаганских человек 10 не больше. Интересно после "пришибленного", кто - то в Вартовске Хохряковым недоволен? Хотя "обиженные" есть при каждой власти........ Хотя таскать с собой свою команду из города в город - оно проще. Ни кому ни должен, ни кого не знаю, загибай по полной, че далеко то ходить, примеры есть и у нас.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 21:44   #237
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Andy
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Andy
Цитата:
Сообщение от Freelancer
У нас, знаете ли, тоже "немесный" мэр... Боря Хохряков в смысле. Когда он "пришел", то Новоаганск сразу же назвали "кузницей кадров Нижневартовска", в смысле, всех оттуда же перетащил. Вот и у вас намечается подобное. И нихрена с этим не сделать.
Да ты батенька СОВСЕМ не местный!? Хохряков с Новоаганска - ржуНемагу! Так, ребята валим всем гуртом в Москву! Или откуда вы там?! До крайности не профессионально, до крайности.
А вот нравится тебе Андрюша, или нет, но товарищ Фрилансер по сути прав. Действительно, Хохряков перетащил из Новоаганска сначала в районную администрацию, а затем и в городскую половину экспедиции. Из Мегиона он почему то не взял никого, даже Ткачева. Сам удивляюсь, но это факт.
Правда я думаю вартовчанам это все только на пользу пошло. Вспомним хотя бы их прежнего мэра Тимошкова, которого собственная охрана за ноги раненого таскала около "Джинсового мира".
В Новоаганске, в Новоаганске офис, типа, кадры подбирал, подальше от глаз, до поры до времени. Там новоаганских человек 10 не больше. Интересно после "пришибленного", кто - то в Вартовске Хохряковым недоволен? Хотя "обиженные" есть при каждой власти........ Хотя таскать с собой свою команду из города в город - оно проще. Ни кому ни должен, ни кого не знаю, загибай по полной, че далеко то ходить, примеры есть и у нас.
Да вобщем то любой новый начальник тянет с собой своих людей... Разве где то бывает по другому? А сколько? Это уже второй вопрос.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 22:38   #238
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Леонид
Так вот этот господин заявил, что ЭТО не он все ПОДЕЛАЛ с Тимощуками(маленький неведающий агнец), а все это происки - Бабушкина, тот, кто исполняет обязанности сегодня..!!!!!!!!!!!!!
И он обязательно с этим разберется и отменит это ошибочное РЕШЕНИЕ БАБУШКИНА. ВО КАК!!! и не иначе.
Сделать чужими руками ГАВНО! (вот ответ, почему не делали раньше, ждали, что можно под это подставить другого, а потом свалить все на него и выехать неким вершителем СПРАВЕДЛИВОСТИ судеб людских), ....
Не представляю, как моими руками кто бы то ни было мог бы сделать "ГОВНО". Даже в армии не отдают подобных приказов, а здесь.... Заявление на стол, и совесть чиста.... Если конечно она есть...
Возможно Танкеев просто велел РАЗОБРАТЬСЯ в данной ситуации, а шестерки "разобрались" вот так, с "шумом и пылью". А зачем?

По этому поводу (месяц назад-18 января) в своем посте я уже приходил к этой вашей мысли о "шестерках"



вот тут
http://www.megion.net/sutra29277.php...t=??????#29277

вот выдержка ,освежу какие подозрения тогда возникли...

.....Да интересную "команду" дядечек и тетечек, собрал вокруг себя временный И.О.


и далее по тексту...

Только за какие такие таланты и достижения для Мегиона им такие такие деньги в бюджете платят, аж по 100 штук народных рублей в месяц?!
Это, наверно новые расценки труда у дядек от бизнеса пришедших в Мегион один черт знает откуда .

А как же врачи, учителя, медсестры, воспитатели в детских садах??? Они же тоже живые и кушать хотят...

(хотя мы тогда еще ничего не знали , что лежит по школам у и.о. под его сукном)

далее по тексту...


....Да и дурачок же он Зайков этот, уехал в Екатеринбург домой попраздновать новый год, а язык держать за зубами не научился

Это он наверно таким образом, своему хозяину типа, "подмог..."
По Екатеринбургским меркам наверно королем с северов приехал(заработался тут не покладая рук) , за месяц два получил ,то что другим и не снилось...
А по отзыву его, из разговора, они там тоже о "хозяине" своем не высокого мнения. Но за дармавщинку, типа какое "КУ" не сделаешь и на лапки для виду не станешь?
Страх у него, что хож на этой почве и любые казенные деньги выложит.

Маленькая она, Земля наша...
Квалификацию ГЭБИСТЫ на пенсии теряют и языком треплют, прет их бедных, до выборов подождать не могут...

Подстава пошла от "близких" товарищей...


Ну , что же , каков поп, такой и приход.

Концерт продолжается...

Теперь получается все то же -
подстава от "близких товарищщей " продолжается.

А там что еще выбросят они ему в подарок, "близкие" его товарищщи?

А нам бы хотелось "Веры в доброго и умного царя".

А получается "Короля его же свита и сделает полностью..."

Такая у него команда..., к сожалению скорее всего, проблема в нем самом...

И получается на деле -"Какой поп, такой и приход..."

А в результате они приведут к власти Кузьмина своими руками...

Если конечно в очередной раз просто не сорвут выборы....
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 10:52   #239
Незнакомец
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 5
Галерея: 0
Р: Freelancer на пути к лучшему
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Andy
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Andy
Цитата:
Сообщение от Freelancer
У нас, знаете ли, тоже "немесный" мэр... Боря Хохряков в смысле. Когда он "пришел", то Новоаганск сразу же назвали "кузницей кадров Нижневартовска", в смысле, всех оттуда же перетащил. Вот и у вас намечается подобное. И нихрена с этим не сделать.
Да ты батенька СОВСЕМ не местный!? Хохряков с Новоаганска - ржуНемагу! Так, ребята валим всем гуртом в Москву! Или откуда вы там?! До крайности не профессионально, до крайности.
А вот нравится тебе Андрюша, или нет, но товарищ Фрилансер по сути прав. Действительно, Хохряков перетащил из Новоаганска сначала в районную администрацию, а затем и в городскую половину экспедиции. Из Мегиона он почему то не взял никого, даже Ткачева. Сам удивляюсь, но это факт.
Правда я думаю вартовчанам это все только на пользу пошло. Вспомним хотя бы их прежнего мэра Тимошкова, которого собственная охрана за ноги раненого таскала около "Джинсового мира".
В Новоаганске, в Новоаганске офис, типа, кадры подбирал, подальше от глаз, до поры до времени. Там новоаганских человек 10 не больше. Интересно после "пришибленного", кто - то в Вартовске Хохряковым недоволен? Хотя "обиженные" есть при каждой власти........ Хотя таскать с собой свою команду из города в город - оно проще. Ни кому ни должен, ни кого не знаю, загибай по полной, че далеко то ходить, примеры есть и у нас.
А чего ж тогда КРАСНЫМ цветом? Я не совсем неместный, я с Вартовска. Хохряковым тут довольны (а кто, если не он?), пользуется поддержкой окружной власти... ну и т.д, и т.п. А "кузница кадров" включает в себя не 10 человек, уж поверьте на слово. Их намного больше. Мало того, Хохряков может поставить в свою команду 20 "своих" человек, каждый из которых поставит 20 уже своих.. а те еще по двадцать... короче, такие дела, братан, бывает не до смеха. Было тяжело без тебя, молодец, что приехал! (с) бугага
Freelancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 18:00   #240
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Авт

Цитата:
Сообщение от hsh
У меня дочь учиться в 5-ой школе, могу сказать что образование там не такое уж и крутое как написано выше.. Из сотен учеников всегда найдутся свои победители олимпиад, конкурсов и т.д. Единственное могу сказать, что на городском уровне выпускиники гимназии показывают себя получше других.

А к родительским "пожертвованиям"(смешно) я изночально отнесся негативно.. Была встреча с директором пятой школы на которой нам прямо было сказано, что "Нет ножек, нет и шоколадки" т.е. если взносы платить не будем, то и оснощать классы наших детей будут в последнюю очередь, и всякие блага тоже будут в последнюю очередь. И вообще какие могут быть родительские взносы, когда у нас профицит бюджета..

И еще, что за семейные подряды Тимощуков и Максимовых

Вот единственное что меня коробит, так это публичная казнь накануне выборов.. Подло, низко, грязно...
Внимание!

Газета "Мегионские новости" 18(1469) от 17 февраля 2006 страница 7, рубрика "мнения" (внизу страницы) опубликовала процитированное сообщение.

Процитированное сообщение принадлежит hsh, а не Hth !
Процитировано не полностью - вырезано из контекста
В их цитате нет последней строки -
Цитата:
Вот единственное что меня коробит, так это публичная казнь накануне выборов.. Подло, низко, грязно...
!

Блин! Надо disclaimer какой-то писать об обязательном цитировании всего сообщения...

Получается, что они просто поимели нас! Нами стали манипулировать! Зашибись, блин!
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 21:31   #241
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Предвыборная гонка. Как истребляют образование в Мегионе

Знаете, вся возня ВМТ вокруг школ напомнила мне одно литературное произведение - у Киплинга есть стихотворение о рабе, который стал царем.

РАБ, КОТОРЫЙ СТАЛ ЦАРЁМ (THE SERVANT WHEN HE REIGNETH)

От трёх трясётся земля, четырёх она не может носить:
Раба, когда он делается царем;
глупого, когда он досыта ест хлеб;
Позорную женщину, когда она выходит замуж,
и служанку, когда она занимает место госпожи своей.
(Притч 30:21-23)


Три вещи в дрожь приводят нас,
Четвёртой не снести,
В великой книге сам Агур
Их в список поместил.

Все четверо проклятья ад,
Но всё же в списке том
Агур поставил раньше всех
Раба, что стал царём.

Коль шлюха выйдет замуж, то
Родит и грех забыт.
Дурак нажрётся и заснёт,
Пока он спит - молчит.

Служанка стала госпожой -
Так не ходи к ней в дом.
Но нет спасенья от раба,
Который стал царём.

Он в созиданьи бестолков
А в разрушеньи скор.
Он глух к рассудку, криком он
Выигрывает спор.

Для власти власть ему нужна,
И силой дух поправ,
Он славит мудрецом того,
Кто лжёт ему: "Ты прав".

Он был рабом, и он привык,
Что коль беда пришла,
Всегда хозяин отвечал
За все его дела.

Когда ж он глупостью теперь
В ад превратил страну,
Он снова ищет, на кого
Свалить свою вину.

Он обещает так легко,
Но всё забыть готов.
Он всех боится: и друзей,
И близких, и врагов.

Когда не надо, он упрям,
Когда не надо, слаб.
О раб, который стал царём,
Всё раб, всё тот же раб!

Нами правят рабы, ставшие царями. Никому не навязываю свою точку зрения, но я в этом уверен.


P.S. Для куража можно переделать последнее четверостишие:

Когда не надо, он упрям,
Когда не надо, слаб.
Прораб, который стал царём,
Он всё-таки - прораб!

Хотя царём нашего прораба называть - слишком льстить его самолюбию...
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 01:33   #242
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Авт

Цитата:
Сообщение от Kosting
Цитата:
Сообщение от hsh
У меня дочь учиться в 5-ой школе, могу сказать что образование там не такое уж и крутое как написано выше.. Из сотен учеников всегда найдутся свои победители олимпиад, конкурсов и т.д. Единственное могу сказать, что на городском уровне выпускиники гимназии показывают себя получше других.

А к родительским "пожертвованиям"(смешно) я изночально отнесся негативно.. Была встреча с директором пятой школы на которой нам прямо было сказано, что "Нет ножек, нет и шоколадки" т.е. если взносы платить не будем, то и оснощать классы наших детей будут в последнюю очередь, и всякие блага тоже будут в последнюю очередь. И вообще какие могут быть родительские взносы, когда у нас профицит бюджета..

И еще, что за семейные подряды Тимощуков и Максимовых

Вот единственное что меня коробит, так это публичная казнь накануне выборов.. Подло, низко, грязно...
Внимание!

Газета "Мегионские новости" 18(1469) от 17 февраля 2006 страница 7, рубрика "мнения" (внизу страницы) опубликовала процитированное сообщение.

Процитированное сообщение принадлежит hsh, а не Hth !
Процитировано не полностью - вырезано из контекста
В их цитате нет последней строки -
Цитата:
Вот единственное что меня коробит, так это публичная казнь накануне выборов.. Подло, низко, грязно...
!

Блин! Надо disclaimer какой-то писать об обязательном цитировании всего сообщения...

Получается, что они просто поимели нас! Нами стали манипулировать! Зашибись, блин!
А что удивляет? Вот так-то!
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 11:11   #243
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Предвыборная гонка. Как истребляют образование в Мегионе

Вот сижу и думаю "Кто еще форум читает?" "Где еще наши посты всплывут?"..
Пора менять ник и заходить сюда через анонимный прокси
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 05:08   #244
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Предвыборная гонка. Как истребляют образование в Мегионе

Специально для любителей завтрашних газет. В приведённом ниже тексте есть и отголоски ваших мыслей, дорогие форумчане.
А кто с чем-то не согласен - приглашаю к полемике. Я встречался практически со всеми сторонами конфликта. К сожалению, многого написать не могу даже здесь, на форуме. Но...короче,
Вот смишная версия моей точки зрения по теме:


Горячая точка

Наведение порядка или политика?
Что стоит за скандалом вокруг гимназии


Не будет преувеличением сказать, что статья в газете &laquo;Мегионские новости&raquo; под заголовком &laquo;Учителю – доля, директору – воля&raquo; всколыхнула город. О правомерности увольнения директора пятой школы Елены Тимощук стали говорить едва ли не все жители Мегиона – от мала до велика. От учеников и бывших выпускников гимназии до их родителей и педагогов. От тех, кто имеет прямое отношение к системе образования в Мегионе, до людей никак с ней не связанных.
Публичной дискуссии на эту тему пока не получается. Редакция газеты, давшей &laquo;зелёный свет&raquo; &laquo;журналистскому расследованию&raquo;, опубликовала лишь одно из писем учащихся, направленных ими в местные СМИ. Рядом был помещён комментарий главного редактора &laquo;Мегионских новостей&raquo; Татьяны Алёшиной, в котором она оправдывает свою позицию ссылкой на свободу слова и обвиняет педагогический коллектив в вовлечении в конфликт детей. Неформальная общественная дискуссия развернулась сразу в двух плоскостях – оценке справедливости высказываний автора материала в адрес школы и оценке решения и. о. главы города Владимира Бабушкина об увольнении директора.


Мы не станем выдвигать версии появления пресловутой статьи в &laquo;Мегионских новостях&raquo;, как и подробно разбирать её содержание. Прежде всего, из уважения к коллегам. Есть все основания считать, что автор материала имеет весьма отдалённое отношение к редакции муниципальной газеты, да и к журналистике вообще. Вряд ли профессионал мог допустить в статье ошибки, которые не пропустит не один корректор. (Например, написав слово &laquo;кадеты&raquo; в родительном падеже не иначе как &laquo;кадетов&raquo;, тогда как надо &laquo;кадет&raquo. И уж конечно любой профессиональный журналист знаком с такими понятиями как &laquo;конфиденциальная информация&raquo; и &laquo;личные данные&raquo;. Согласно закону, разглашение сведений о доходах физического лица с указанием фамилии возможно только с его письменного согласия. В противном случае – угроза судебного иска, который будет удовлетворён и газета понесёт серьёзные материальные убытки. Неужели Татьяна Алёшина об этом не знала, подписывая номер в печать? А если знала, то почему пошла на нарушение закона? Ради торжества свободы слова? Или из иных соображений? И неужели, если статью писал штатный журналист, Алёшина не поинтересовалась, откуда к него сведения? Руководитель счётной палаты Вера Рустейко публично заявила, что цифр, опубликованных в газете, редакции не предоставляла. Более того, некоторых из них не было и в акте проверки контрольно-ревизионного управления, с которого и начался весь &laquo;сыр-бор&raquo;! Не знает, как попали в распоряжение журналиста сведения и нынешний и. о. главы города Владимир Бабушкин. Ах, да, учредителем &laquo;Мегионских новостей&raquo; администрация не является. Но мэрия является (в лице комитета по управлению имуществом) учредителем школы, директора которой Бабушкин решил уволить. Сразу после выхода той самой статьи. Что всё это значит?
Не будем гадать на кофейной гуще. Но всё же обидно, когда каналом для &laquo;слива&raquo; так называемого компромата оказывается не какое-то новоявленное невесть откуда взявшееся издание, а вполне респектабельная городская газета. Обидно за профессию.

Что думают &laquo;пострадавшие&raquo;
Анализировать саму создавшуюся ситуацию крайне сложно. Прежде всего, потому, что при вынесении на публику темы, на которую долгие годы было наложено негласное &laquo;табу&raquo;, стало неизбежным преобладание эмоций над фактами. Порыв чувств охватил всех: учителей, детей, их родителей, и, конечно, чиновников. Последние, правда не спешат озвучить свою позицию, и, похоже, рады перевести конфликт в рамки взаимоотношений руководства школы и редакции &laquo;Мегионских новостей&raquo;. Начальник комитета по образованию администрации города Вера Есина отказалась от официальных комментариев, сославшись на то, что находится в отпуске. Кстати, до 10 марта.
Елена Ивановна Тимощук лежит в больнице. 9 февраля она написала исковое заявление о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в суд. Ответчиками Тимощук указала редакцию муниципальной газеты, её главного редактора Т. Алёшину, журналиста О. Петрову и учредителя – Думу города Мегиона. Пока прошло лишь предварительное заседание, в котором интересы истицы представляет адвокат из Нижневартовска.
Гимназисты и их учителя защищают свою правду, перечисляя в письмах достижения школы – победы на олимпиадах, конкурсах, в соревнованиях разного уровня и приводя самую разнообразную статистику о своих успехах. Педагогический коллектив школы &laquo;кипит&raquo;. Учителя собирались провести пикет у здания администрации города, но после встречи с одним из кандидатов на должность мэра по каким-то причинам от этой идеи отказались. Хотя, по нашим сведениям, отказались не окончательно.
&laquo;Мегионские новости&raquo; тем временем продолжают на своих страницах &laquo;развивать&raquo; тему – в газете, вышедшей спустя три дня после первой публикации сумма &laquo;нецелевого и неправомерного расходования средств&raquo; в гимназии уже выросла – до &laquo;более 7 миллионов рублей&raquo;. В первом материале суммы по различным нарушениям не суммировались, но даже если сложить их вместе – не получится и двух третей от новой цифры…

Кому это надо?
В том, что касается якобы имевших место финансовых нарушений, на мой взгляд, вообще пока нечего обсуждать. Материалы проверки КРУ переданы в органы внутренних дел и пока по ним не возбуждено уголовного дела. Во всяком случае, не было возбуждено на момент предварительного судебного заседания по иску Е. Тимощук. Можно по-разному относиться к Елене Ивановне. Личность она сильная, яркая, а отношение к таким людям всегда неоднозначное. Директор гимназии - не червонец (или доллар, если угодно), чтобы всем нравиться. Если преступила закон – пусть свершится правосудие, и она понесёт заслуженное наказание. Если делала всё в рамках закона, и если директора оклеветали, то иск о защите чести, достоинства, который она подала, будет удовлетворён в полном объёме.
Но кому и зачем было надо, простите за выражение, &laquo;наехав&raquo; на директора и её семью, походя ставить под сомнения все те достижения, которые есть у школы-гимназии? Оценка уровня и качества &laquo;образовательных услуг&raquo; в пятой школе среди потребителей этих услуг разнятся – не все говорят о них исключительно в превосходной степени. Но большинство всё же считает руководителей этого учебного заведения и их команду самыми настоящими подвижниками, отдающими всё своё время и силы любимому делу. Могу утверждать это, поскольку побывал на общешкольном родительском собрании и общался с бывшими выпускниками школы.
Ответ на поставленный мной вопрос, пожалуй, нужно искать далеко за рамками обсуждения качества образования или законности и эффективности использования бюджетных и внебюджетных средств в школах. Многие говорят о том, что &laquo;финансовые нарушения&raquo; Тимощуков – это лишь козырь в игре, которую ведут определённые политические силы. Оправдано ли такое предположение? Если проанализировать развитие ситуации, вырисовывается довольно ясная картина.

Восстановим хронологию

А дело было так. В ноябре прошлого года проверили средние школы – не только пятую, но и другие. Ознакомиться с состоянием образования в Мегион приезжали гости из Ханты-Мансийска, зачастившие в город, после того как один из нынешних кандидатов на пост мэра стал исполнять обязанности главы города. А уже потом усердно потрудились органы финансового контроля.
Плановые это были проверки или нет – не суть важно. Важно то, что информация об их итогах уже в декабре легла на стол и. о. главы города. И тут же стала распространяться по городу на уровне слухов, едва не попав в печать. Один из высокопоставленных чиновников администрации города через третье лицо даже попробовал &laquo;слить&raquo; эту информацию в нашу газету. Я сам видел копию очень интересного документа, в котором ситуация в городском образовании характеризовалась в весьма резких выражениях. Не думаю, что документ был подложным. А вот то, что источник, от которого он к нам попал, ни с кем не согласовал свои действия, вскоре стало совершенно ясно. Нас попросили &laquo;ничего не печатать&raquo;, документик задним числом подкорректировали, а нам пригрозили судом в случае его опубликования. По всему было видно, что, организовав &laquo;утечку информации&raquo;, кое-кто банально старался свести счёты с директорами школ. А изволения свыше спросить забыл.
Мы решили пойти официальным путём, направив соответствующие запросы на предоставление информации об итогах проверок городских школ в мэрию. На что в ответ получили маловразумительные отписки (см. статью &laquo;Что скрываем, господа?&raquo; в №20 &laquo;Голос Мегиона&raquo.
Стало ясно, что информацию решили попридержать. Ставить свои дальнейшие действия под гласный контроль народа власть не собиралась.

Мутная волна

О том, что происходило в дальнейшем и происходит сейчас в коридорах власти можно лишь строить предположения. Если кому-то они покажутся несостоятельными – считайте их &laquo;домыслами&raquo;. Кук угодно. В условиях тотального контроля со стороны власти за распространением информации, журналистам ничего другого не остаётся, кроме как выдвигать версии. Но постараюсь быть убедительным.
Итак, ещё раз прикинув все &laquo;за&raquo; и &laquo;против&raquo;, &laquo;стратеги&raquo; в администрации города всё-таки решили начать &laquo;атаку&raquo; на руководителей школ. Зачем она понадобилась вообще, на мой взгляд, вполне понятно, если рассматривать происходящее с точки зрения предвыборных технологий. Господину, наметившему обосноваться в кресле мэра, не помогают никакие корректировки имиджа. Несмотря на его бурную деятельность любви всенародной, а, стало быть, и надежд на поддержку в предстоящем пл****ците – как не было, так и нет.
В подобной ситуации и было принято решение примерить на нашего героя имидж бойца за справедливость, против расхитителей городской казны, закостеневшей бюрократии и проч. и проч. Начал работать &laquo;телефон доверия&raquo; в администрации, стали звучать крайне резкие высказывания в адрес бывшего руководства администрации Мегиона. Но, чтобы окончательно отыграть образ &laquo;борца за правду&raquo; понадобились конкретные жертвы из тех, кто пока работает в городе и никуда из него сбегать не собирается. Почему выбор пал на директоров школ? Видимо, советники в мэрии рассчитывали на то, что:
- руководители учреждений образования – люди, которые всегда имеют как большое число сторонников, так и довольно высокий антирейтинг, а стало быть, их легко опорочить;
- директоров школ есть за что призвать к ответу (результаты проверок), а народная зависть трансформируется в осуждение &laquo;хапуг&raquo; и положительное отношение к их &laquo;обличителям&raquo;;
- сфера образования затрагивает почти каждую семью и, раздув скандал, можно будет под шумок творить всё что угодно во всех остальных сферах (например, в строительстве);
- работники школ – практически поголовно электорат бывшего мэра, который надо &laquo;обезглавить&raquo;, а тех, кто выступит в их поддержку, можно будет обвинить в консерватизме, причастности к финансовым нарушениям и т. п., характерным для &laquo;старой&raquo; власти;
- показательная &laquo;порка&raquo; широко известных в городе людей продемонстрирует всем &laquo;бюджетникам&raquo;, чем чревата непокорность по отношению к действующей власти.
В результате планировалось получить ощутимый рост рейтинга.

Вот тебе Бабушкин и Юрьев день!

И вроде бы правильный был сделан расчёт, но не всё пошло по плану. Запустили &laquo;пробный шар&raquo; - уволили директора первой школы Марину Дранко. Всё получилось неплохо для режиссёров спектакля – коллектив ощутимого противодействия ничему и никому не оказал. Марина Владимировна ушла на больничный. Теперь, правда судится с обидчиками, но кто об этом знает, кроме педагогов?
А вот с гимназией – промашка вышла. Войдя в азарт, авторы &laquo;дела учителей&raquo; перегнули палку – написали злополучную статью в &laquo;Мегионских новостях&raquo;. Но люди не то, что не воспылали ненавистью к богатеям-Тимощукам, а отнеслись ко всему с точностью до наоборот! В ответ на сетования В. Бабушкина, мол, Тимощуки за счёт школы по курортам разъезжали, народ единодушно сказал: &laquo;И слава богу! Пусть отдыхают!&raquo;. Владимир Николаевич, явившийся на родительское собрание, чтобы завалить людей цифрами &laquo;нарушений&raquo;, только хлопал глазами да плечами пожимал. Плюс к этому – школу буквально облили грязью, поставив под сомнение профессионализм учительского коллектива и способности учеников. Ни дети, ни учителя молчать не стали, и директора своего решили на закланье не отдавать.
Ожидали подобной реакции те, кто стоял за принятым решением? Вряд ли, хотя запасной аэродром они для себя припасли, сделав &laquo;козлом отпущения&raquo; человека, которому пришлось принять удар учительского негодования на себя. 2 дня подряд господин Бабушкин пытался убедить сначала работников гимназии, а потом и общешкольное родительское собрание, что увольнение директора пятой школы - его единоличное решение. Учителя без обиняков жалели его, выражая искреннее сочувствие, а он до сих пор твердит, что не собирается своего решения отменять. Мы можем и ошибаться, говорят у Владимира Николаевича есть личные обиды на Е. Тимощук, связанные с работой в период выборов Анатолия Чепайкина в прошлом году. Хотя возможно это, как и многое в нашей истории, не более, чем слухи.
В этой ситуации господину, исполнявшему до недавнего времени обязанности мэра, ничего не оставалось делать, кроме как в очередной раз мимикрировать. Из борца с беззаконием он быстро превратился в защитника оклеветанных отбившимся от рук самоуправцем учителей. 13 февраля педколлектив гимназии встретился с кандидатом в мэры, который обещал оказать содействие в проведении независимой аудиторской проверки и добиться публикации писем учителей, педагогов и родителей в печати.
Письмо учеников в газете вышло, проверку провели – 21 февраля в гимназии закончила свой аудит &laquo;сборная команда&raquo; финансистов, работающих в сфере образования других городов ХМАО. Надеемся, для обнародования итогов этой проверки не понадобится ждать 2 месяца. Но насколько можно будет им доверять? И можно ли говорить о независимости, когда ревизию проводят люди, работающие в системе окружного образования? Опять риторические вопросы…

Тупой, ещё тупее…
Как будет развиваться ситуация – покажет время. Но уже сегодня ясно одно. Каждый новый шаг, предпринятый &laquo;командой&raquo; того, кто стоит за всем присходящим, выглядит глупее и несуразнее предыдущего. Это неслучайно – заварив кашу, теперь её &laquo;поварам&raquo; приходится пытаться собрать в кастрюлю вскипевшее и сбежавшее варево. Но вся эта &laquo;кухня&raquo; при ближайшем рассмотрении ровным счётом никакого отношения к состоянию образования в городе не имеет. Может быть, хватит искать, кто виноват, и устраивать &laquo;охоту на ведьм&raquo;? Пора задуматься над другим вопросом – что делать? Что необходимо предпринять, чтобы привести в соответствие с законом и нормативами деятельность всех без исключения школ, если это действительно необходимо? Как свести к минимуму при этом социальные издержки непопулярных решений? Как создать в учебных заведениях спокойную, деловую обстановку, способствующую выполнению школой её основной миссии – воспитания и обучения детей?
Если бы кто-то реально хотел защищать закон и порядок в образовании, главное, что надо ему было сделать – обо всём честно сказать людям. Изначально не скрывать правды. Чтобы не оскорблённые педагоги взывали к родительской общественности, а сама власть обратилась к ней за советом. Было бы сделано так изначально – всё было бы по-другому. Ещё на городской педагогической конференции 30 августа прошлого года В. Есина озвучила статистику по результатам Единого государственного экзамена, другие цифры, показавшие, что не всё благополучно в наших школах. И что же было сделано в образовании с начала учебного года по устранению тех или иных недостатков? Или их нет, этих недостатков? Наша газета хотела внести ясность. Нас совершенно незаконно красивым юридическим языком послали подальше. Вполне допускаю, что нарушений в этой отрасли много. И в хозяйственно-финансовых вопросах, и в нормативном обеспечении учебного процесса, и даже в учредительных документах. Это связано со многими факторами, как объективного, так и субъективного характера – постоянно меняющееся законодательство, недостаточно высокая квалификация отдельных специалистов и так далее. Но жители Мегиона вправе знать реальное положение вещей, а не заниматься изучением внезапно появившегося на свет аккурат перед выборами &laquo;компромата&raquo;. Надо работать, а не устраивать публичные порки, манипулируя не подтверждёнными пока в суде сведениями.

P.S.И последнее. Поражает цинизм тех, кто провернул всё, что произошло за эти дни, их готовность применить для достижения своих целей любые средства. Неужели те, кто разместил в муниципальной газете статью, даже не осознают, какой удар они наносят по уважению учениками своих педагогов, какой раздрай вносят в учительскую среду? Они готовы на развал образования, который вот-вот может начаться, вне зависимости от зарплаты директора гимназии. Татьяна Алёшина написала в своём комментарии к письму учеников вроде бы правильные вещи. Только зачем рассуждать о том, что гимназистов не учат нравственности и т. п. Может быть, посмотреть на всё с другой стороны? Неискушенные пока во взрослых играх девятиклассники, именно благодаря гимназическому образованию, постарались выразить свою гражданскую позицию. Если они в чём-то ошибаются, категоричны в суждениях, то это не вина их, а беда. И виноваты в этом не те взрослые, которые учат мальчишек и девчонок с 1-го класса иметь собственное мнение, а двуличные дамы и господа, превратившие состояние образования в городе в одну из многих &laquo;тайн мегионского двора&raquo;.[/size]
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 08:18   #245
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Один из высокопоставленных чиновников администрации города через третье лицо даже попробовал &laquo;слить&raquo; эту информацию в нашу газету. Я сам видел копию очень интересного документа, в котором ситуация в городском образовании характеризовалась в весьма резких выражениях. Не думаю, что документ был подложным. А вот то, что источник, от которого он к нам попал, ни с кем не согласовал свои действия, вскоре стало совершенно ясно. Нас попросили &laquo;ничего не печатать&raquo;, документик задним числом подкорректировали, а нам пригрозили судом в случае его опубликования. По всему было видно, что, организовав &laquo;утечку информации&raquo;, кое-кто банально старался свести счёты с директорами школ. А изволения свыше спросить забыл.
Что то как всегда, на самом интересном месте Вы не договариваете, любезнейший. Кто же этот чиновник? Признавайтесь, это Лом?

Вот фамилию Бабушкин Вы не стесняетесь писать открытым текстом. А разве Бубушкин танкист? Он ведь вроде старый "партизан - Чапаевец" (С) Аркадий Гайдар.

Так почему опять такое двуличие?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 09:43   #246
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Предвыборная гонка. Как истребляют образование в Мегионе

Серому Волку:

Не понимаю, о каком "двуличии" вы говорите? Двуличие - это лицимерие, неискренность (см. любые словари). Если я стараюсь не отступать от норм журналистской этики и норм Закона о СМИ, не раскрывая источник той или иной информации, не предавая огласке факт контактов с газетой того или иного должностного лица, то я - двуличен?! Простите, глупость какая-то. Это - ваша глупость №1.

Глупость №2: Ломачинский никогда, а в особенности осенью прошлого года, не был "высокопоставленным чиновником администрации". А я в своих формулировках стараюсь быть точным.

Глупость №3: Вы как бы упрекаете меня в том, что я не скрываю фамилии действующего исполняющего обязанности главы города. С чего вдруг я должен Владимира Николаевича стесняться назвать Владимиром Николаевичем? Всё, что я пишу о нём делалось публично, его речь есть у меня на диктофоне, а его выступление перед учителями на фото. Мне нет смысла скрывать его фамилию. Он от огласки не пострадает. И причём тут чапаевец он или нет? Я его ни в чём не обвиняю. Я просто излагаю факты. По большому счёту их и комментировать не надо было...

Вы лучше, Серый Волк, выскажитесь по содержанию текста. Вы разделяете мою позицию?
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 10:24   #247
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Глупость? Ну-ну...
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин

Вы лучше, Серый Волк, выскажитесь по содержанию текста. Вы разделяете мою позицию?
А в чем собственно заключается лично Ваша позиция? Написали Вы много, как всегда, а смысл что то неулавливается. Сквозит только одно: "Танкеев дурак и гад, и все хочет развалить в Мегионе" Так?

А дело обстоит вот как, на самом деле: Произведена проверка осенью прошлого года, директор временно отстранен от руководящей должности, материалы переданы компитентным органам. И ВСЕ. Если завтра, к примеру отстранят директора Нижневартовсктелекома, то я почему то уверен, что ни один журналюга не начнет писать статьи, типа связь разваливают. Почему так?

А вот кому было выгодно поднять шумиху в прессе, это второй вопрос. Всяко Танкееву это не к чему. Да он и действительно мог ничего не знать до поры... Вопрос слишком мелкий для него. Обычный факт кумовства, не более того.

А вот кто раздул это в прессе? Тем более, что оказывается через Вашу газету хотели сперва протащить, да потом с МН договорились, там "эффектнее" будет. Вот это и есть главный вопрос.

И что самое забавное: Как быстро Кузя и Лом стали "работать" в одном направлении.. Просто таки "единым фронтом".. Лишь бы проклятого Танка отсюда выжить... Не знаю как кто, а я вот делаю вывод, что Танк уж больно не по душе нашему Мегионскому жулью, как старому Ломовскому, так и "новому" Кузинскому. Вот поэтому и устраивают тут такие "тюренбургские парады".

Зы: А вот вплетать в свои дрязги учеников и родителей, это вообще верх педагогического непрофессионализма и бесстыдства. Пусть меня не обессудят господа учителя, но что думаю, то и говорю.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 12:16   #248
User, Limited Edition
 
Аватар для Лимита
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 179
Галерея: 9
Р: Лимита пока не определено
Предвыборная гонка. Как истребляют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Глупость? Ну-ну...
А вот кому было выгодно поднять шумиху в прессе, это второй вопрос. Всяко Танкееву это не к чему. Да он и действительно мог ничего не знать до поры... Вопрос слишком [НЕ ЕГО УМА] мелкий для него. ....

А вот кто раздул это в прессе? Тем более, что оказывается через Вашу газету хотели сперва протащить, да потом с МН договорились, там "эффектнее" будет. Вот это и есть главный вопрос.
Это вообще не вопрос - кто с кем договорился. Из первоисточников известно, что Танкеев.. ничем не лучше "нашего Мегионского жулья" а намного, НАМНОГО хуже - масштабы другие совершенно. И "проклятый Танк" мешает не только Кузе и Лому, он на самом деле делает так, что будущее нашего города становится сомнительным! Он не реформатор-борец с коррупцией-кто там еще (нужное подчеркнуть), он как был сомнительным бизнесменом (по кр.мере для Мегионцев), так (опять же для большинства Мегионцев) сомнительным руководителем и оставался. Но! Зная его окружение, его дела и его самого поближе - не стали бы уповать на него как на "освободителя" Мегиона от жулья. Он сам и есть жулье, только во сто крат больше! Это не агитация, это правда!

Вам просто мало об этом известно...
Лимита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 12:44   #249
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Оценка уровня и качества &laquo;образовательных услуг&raquo; в пятой школе среди потребителей этих услуг разнятся – не все говорят о них исключительно в превосходной степени
Я правильно понял про огтголоски?

В принципе с вашей статьей я согласен. Хотя в части конфедециальной информации о зарплате не согласен, они бюджетники и народ думаю вправе знать как тратятся деньги налогоплательщиков, хотя бы какой оклад уж точно должны знать.

Вот посидел, подумал и решил высказать свою точкю зрения.. Заранее прошу прощения если обладая не правильной(не точной) информацией, глубоко ошибаюсь. Статью тоже не читал, все со слов других..

Так вот, если посмотреть на ситуацию со стороны, то первое что приходит в голову, так это принадлежность данных людей к бюджетной сфере и соответсвенно все их доходы были взяты из бюджетных денег..А в бюджете все строго (по логике), есть статьи расходов на которые выделяются определенные средства на ремонт, на приобритение товаров, на зарплату и т.д. Все эти деньги находятся под жестким контролем администрации.. Чтобы выписать кругленькую сумму материальной помощи, необходимо где-то ее взять. 1 вариант - перебросить деньги например со статьи "ремонт" на статью "зарплата", но переброска делается с разрешения той же администрации, а именно комитета по финансам. Несанкционированная переброска должна жестоко караться.. Зная все это, не думаю что Тимощук решила заняться самоуправством.. 2 вариант - деньги были взяты из внебюджетных фондов (пожертвования родителей, спонсорская помощь и т.д.), то это верх кощунства пускать их на зарплату..


Короче не могла она получать деньги чтоб этом никто не знал, тем более администрация. Опять же два варианта, либо в администрации такой бардак, что этот факт отследить не смогли, либо все всё знали и молчали, включая начальство.. И в том и другом случае - это полный беспредел. Компроментируя Тимощук, администрация в первую очередь себя подставляет, а это мне кажется непрофессианально и глупо...

Еще хочу добавить про занимание нескольких ставок..
Практически в каждой бюджетной организации это есть.. Вспомним хотя бы детские сады, кто водил детей в садик сталкивался с такой ситуацией "Придите почитстите снег" или "Нужно вставить окно" и т.д., это говорит о том что нет дворника, плотника, а за них кто-то получает деньги.. Но все это не от хорошей жизни..
Я бы все педагогам зарплаты раза в три понял, но как говорят сильные мира сего "Нельзя, ибо начнется рост инфляции", поэтому каждый добыает средства как может...

З.Ы.
"Старый" режим менят надо однозначно..
З.З.Ы.Желательно на колбасу
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 14:46   #250
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Лимита
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Глупость? Ну-ну...
А вот кому было выгодно поднять шумиху в прессе, это второй вопрос. Всяко Танкееву это не к чему. Да он и действительно мог ничего не знать до поры... Вопрос слишком [НЕ ЕГО УМА] мелкий для него. ....

А вот кто раздул это в прессе? Тем более, что оказывается через Вашу газету хотели сперва протащить, да потом с МН договорились, там "эффектнее" будет. Вот это и есть главный вопрос.
Это вообще не вопрос - кто с кем договорился. Из первоисточников известно, что Танкеев.. ничем не лучше "нашего Мегионского жулья" а намного, НАМНОГО хуже - масштабы другие совершенно. И "проклятый Танк" мешает не только Кузе и Лому, он на самом деле делает так, что будущее нашего города становится сомнительным! Он не реформатор-борец с коррупцией-кто там еще (нужное подчеркнуть), он как был сомнительным бизнесменом (по кр.мере для Мегионцев), так (опять же для большинства Мегионцев) сомнительным руководителем и оставался. Но! Зная его окружение, его дела и его самого поближе - не стали бы уповать на него как на "освободителя" Мегиона от жулья. Он сам и есть жулье, только во сто крат больше! Это не агитация, это правда!

Вам просто мало об этом известно...
Мне кажется зря вы пытаетесь всё это внушить Серому Волку. Есть у него какие-то причины любить-поддерживать-защищать Вячеслава Михайловича, о которых он здесь умалчивает. Такой вывод напрашивается, если читаешь его посты. Человек (Серый Волк) вроде, рассудительный, склонный к анализу, непреемлящий революций, В то же время - боящийся получить "кота в мешке". Вот Кузьмину он не доверяет просто потому, что "за Кузьминым не могут не стоять какие-то бандиты, кланы, самарский бизнес" и т. п. То есть нет у него никакой конкретики, но боится он Кузьмина. Нет у него никаких фактов и о ВМТ (были бы - не заступался бы за него), но почему-то нужен Танкеев Волку! Так что не тратьте время зря. Тут аргументы рациональные не помогут.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Образование Gaido Детская нашего форума 905 29.01.2020 09:51
Предвыборная кампания стартует в России InfoBot Новости admmegion 0 30.08.2011 13:00
Предвыборная кампания перешла в активную фазу InfoBot Новости admmegion 0 02.02.2011 12:20
Высшее образование a-sh Наука 34 10.11.2010 11:07
Предвыборная агитация должна быть законной InfoBot Новости admmegion 0 24.02.2010 14:11


Часовой пояс GMT +6, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100