Старый 09.02.2009, 00:01   #551
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Когда я что либо заявляю (утверждаю), то основываюсь на личных знаниях, опыте и практике... Это, конечно, только мое мнение, но оно аргументировано! Если я собираю комп на Гигабайте, то подаю на него напряжение и жду сигнал бипера, и при этом слышу обычный "БИП". Когда собираю на Асусе, т из 4-х 2 компа пойдут нормально, один придется долго пинать, чтобы довести до ума, а еще один вообще не стартанет, потому, что материнка битая!!!.. И это было не один раз....
Поддержу Георгия. В последние лет пять надежность системных плат от Асуса сильно снизилась. И довольно часто попадается откровенный брак.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 00:02   #552
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Ты Гера конечно извини, но твоё субъективное видение, сказать по пpавде, на звание непpеpекаемого абсолюта - пока еще явно не тянет.
Я не являюсь фанатом Asus, но тем не менее железо они делают нормальное, хоть и неоправданно дорогое. Более того, я сильно подозреваю что заводы где паяют гигабайтовские и асусовские материнки имеют идентичные географические координаты.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 00:56   #553
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Мне географические координаты не известны. При закупке комплектующих мне доступна информация: Страна производитель, номер таможенной декларации... Заводов не знаю. Но, производитель обычно Корея, Китай - МБ, процы - Малазия. Ну я ж говорил о технологии и ее отличие от рынка потребления... МБ, я с удовольствием и производства Фокскон возьму!!! И кстати, Фокскон я возьму перед Гигабайтом!... (МБ - motherboard).
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 22:53   #554
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Если я собираю комп на Гигабайте, то подаю на него напряжение и жду сигнал бипера, и при этом слышу обычный "БИП". Когда собираю на Асусе, т из 4-х 2 компа пойдут нормально, один придется долго пинать, чтобы довести до ума, а еще один вообще не стартанет, потому, что материнка битая!!!.. И это было не один раз....
Читал тему про М-И и вспомнил о этом сообщении герином.
Собрал я комп на гигабайте с 815 чипсетом, у него с момента подачи питания до этого самого "БИП" проходит 13(!) секунд, до начала загрузки ОС - 31 (все сам лично измерял). Они ламповые чтоли... Не понравилось мне это как то, поменял ее на Асус CUEP2-M, младший брат горячо любимого в народе "суслика", счастью моему нет предела, особенно радует возможность выставления шины процессора с точностью до мгц.
Вывод - по крайней мере в 2001 году Асус заруливал гигабайт. Жалко в них обоих юсб 2.0 нет, не хватает((
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 16:05   #555
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
помощь нужна- включаю комп и при загрузке "бип" сигнальчик как всегда но затем 3 подряд похожих ! вчера такого небыло и далее загружается и вот рабочий стол..пробую открыть чтонибудь со стола и пепец-начинает все моргать ...в чем дело пипл волокущий в железе?
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 16:46   #556
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
помощь нужна- включаю комп и при загрузке "бип" сигнальчик как всегда но затем 3 подряд похожих ! вчера такого небыло и далее загружается и вот рабочий стол..пробую открыть чтонибудь со стола и пепец-начинает все моргать ...в чем дело пипл волокущий в железе?
Видеокарту в топку. А звук такой: трааам-парапарам-пам .
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 16:53   #557
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Видеокарту в топку. А звук такой: трааам-парапарам-пам .
Да? а вдруг забыли разьем 6-пиновый подключить? Если карточка свежая....
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 17:02   #558
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
спасиб всем-другана вечером поймаю-дам ему прочитать это.. только вот после первого загрузочного те противные не сразу и другим тоном звучат...тоесть эти звуки спецом сделаны чтобы очем то говоритьь?????
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 23:56   #559
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
3. Материнки такое ощущение из некондиции (погорело ох как много по школам и не только)
А они случаем не на "знаменитом" ICH5 были?
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Если бы, дитятко, знало, как муниципальные и государственные компьютеры (в том числе и доступ в интернет) используют в РАБОЧЕЕ время, то оно бы не гнало
Эм... Для просмотра фильмов, прослушивания музыки и баша?
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Корпуса Microtech + матери Elitgrоupe = это зверское сочетание!!! плюс еще самая дешевая память... Удивительно, что они вообще работали...
Спрошу в рамках этой темы - что не так с ECS?
Собрал недавно один комп, он хоть и не сразу завелся, но это просто карма у формозовского компа плохая, уже третья мать, а так работает никто не жалуется вроде...
Вроди у буржуев Gatewsy на нем делается и ничего...

Последний раз редактировалось LionTec; 12.02.2009 в 23:59..
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 00:00   #560
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec
Спрошу в рамках этой темы - что не так с ECS?
Довольно не стабильны были в работе. Особенно на SISовских чипах.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 01:01   #561
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Довольно не стабильны были в работе. Особенно на SISовских чипах.
Ну "мой" был на нфорсе, кроме как проблем первоначальных с запуском ничего больше не было. Опять таки Gateway... Жалко что она только одна, и та залетная((

И кстати еще - какого качества материнские платы supermicro серверные? Есть один Depo Storm младшенький, глючит иногда по страшному, это таки матери такие, сборка (что характерно о сборке - вентилятор на БП уже месяца 3 минимум не крутится, но работает все таки) или венда?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 16:14   #562
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
люди-спасибо! оказалось банальность-сына маленький вставил черную скрепку в F11 и запала кнопочка то! и ничего не видно....
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 15:11   #563
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=20269
Ухахахаха.
Мозилла. В эмуляторе. Запущенном в линупсе. Быстрее.
Ухахахаха.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 20:10   #564
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
4-5 тыс. красная цена...

p.s. ноу видео... 350 вт при смене видео потребует замены... 80 гб прошлый век... тем более иде...

Последний раз редактировалось Dimka; 15.02.2009 в 20:49..
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 20:14   #565
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от arise Посмотреть сообщение
Продаю компьютерный системный блок, идеально подходящий для задач, не связанных с компьютерными играми

Из вышеописанных комплектующих в употреблении были лишь процессор, кулер и корпус. Всё остальное - совершенно новое.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
p.s. ноу видео... 350 вт при смене видео потребует замены... 80 гб прошлый век... тем более иде... не факт сколько он проживет и как использовальзовался...
Читать через строку это особый дар что ли?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 20:16   #566
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2004
Сообщений: 198
Галерея: 0
Р: arise на пути к лучшему
Женя, спасибо. каюсь, хотел уж и нахамить чутка полуслепому товарищу...
arise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 20:29   #567
Местный житель
 
Аватар для xaIRu[s]
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Ейск
Возраст: 34
Сообщений: 1,906
Галерея: 3
Р: xaIRu[s] на пути к лучшему
если бы был нужен я бы купил. Вполне норм системник, только жаль что без монитора толкаешь...
PS Димка лоханулся))
xaIRu[s] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 20:36   #568
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
4-5 тыс. красная цена...

350 вт при смене видео потребует замены...
Бугага! И какое видео ты хочешь поставить для 4 пентиума? не уж то 8800? или еще чего мощнее?
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 20:45   #569
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Бугага! И какое видео ты хочешь поставить для 4 пентиума? не уж то 8800? или еще чего мощнее?
Убейся, умник. Если ты думаешь что кроме 8800 ниче нет - сочувствую. Туда отлично влезет х1950про
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 20:47   #570
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Читать через строку это особый дар что ли?
Лан, насчет юзанного винта проглядел. Каюсь. Но это никак не добавляет особо стоимости 80 иде. Ну никак.

А просить за машину, которая вобще овощ, только винду да офис таскать, 9к - причем далеко не лучшие комплектующие, либо вариант на полного лоха, либо первое.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 20:49   #571
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от xaIRu[s] Посмотреть сообщение
если бы был нужен я бы купил. Вполне норм системник, только жаль что без монитора толкаешь...
PS Димка лоханулся))
Юра, лоханулся бы ты если бы взял это железо за 9к.
Если не допрет - могу никсовых ссылок накидать
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 20:51   #572
Местный житель
 
Аватар для xaIRu[s]
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Ейск
Возраст: 34
Сообщений: 1,906
Галерея: 3
Р: xaIRu[s] на пути к лучшему
Когдато я толкал за 3 тыщи все в комплекте... почти такое...
xaIRu[s] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 20:54   #573
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от xaIRu[s] Посмотреть сообщение
Когдато я толкал за 3 тыщи все в комплекте... почти такое...
Ну неужели кто то вменяемый... )
И я о том же.. цена минимум в два раза завышена...

p.s. до сих пор не понимаю, чем мотивируют люди предлагая вещи втридорога?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 20:54   #574
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Лан, насчет юзанного винта проглядел. Каюсь. Но это никак не добавляет особо стоимости 80 иде. Ну никак.
Один из самых дешевых ритейлеров Москвы:
http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=p:es:0:5:a:a:1072:0:a:1:30:r:1:1&oper=::80%C3% C1::

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А просить за машину, которая вобще овощ, только винду да офис таскать, 9к - причем далеко не лучшие комплектующие, либо вариант на полного лоха, либо первое.
Цитата:
Сообщение от arise Посмотреть сообщение
Продаю компьютерный системный блок, идеально подходящий для задач, не связанных с компьютерными играми
Я даже не знаю что добавить.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 21:19   #575
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2004
Сообщений: 198
Галерея: 0
Р: arise на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
И я о том же.. цена минимум в два раза завышена...
про завышено - это сильно про в два раза - по настоящему мощно! а докажи это конкретными цифрами конкретных компьютерных супермаркетов. даже не мегионских и нижневартовских. можешь взять москву. ты ведь не пустозвон с обочины, не так ли?
arise вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Telecom Offtop Игорь Интернет и передача данных 2287 22.05.2018 10:55
Hardware offtop Serge Флейм 11 04.04.2010 14:06
Выборы-offtop pariboss Выборы'09 801 10.10.2009 00:03


Часовой пояс GMT +6, время: 06:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100