Старый 04.01.2007, 02:16   #726
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна

как вы считаете учение какой церкви (секты) ближе всего к Писанию?
Вы будете наверное поражены, но, как ни странно ближе всего к Писанию мусульмане. Да, Татьяна мусульмане почитают и изучают Библию как святую книгу, почитают и Моисея и Иисуса как Мусу и Ису пророков. Только они дописали Святое Писание дальше, написали Коран, как откровения пророка Мухаммеда. Так что больше всего Святых Писаний у мусульман.

А вот если поставить вопрос иначе, более правильно: Какая конфессия наиболее точно хранит учение Христа? Так ответ знаете Вы сами, это православная церковь. Даже католики называют православных ортодоксами , то есть не желающими ничего изменять, а такая оценка врага уж сама по себе не малого стоит.

Теперь давайте подумаем, стоит ли тупо и бездумно следовать всему, что написано в Библии?
Ветхий завет существовал за долго до явления Христа народу, написан он пророком Моисеем. Правильно? Евреи жили и живут до сих пор по его заветам. И что вышло? Око за око? Всеобщая подозрительность, вражда, ненависть, мстительность.
Именно поэтому, что бы наставить людей на путь истинный на этот свет и являлся Иисус. Но за 33 года жизни он сам не написал ни одной главы в Святое Писание. Как Вы думаете, почему? Версия, что Иисус был неграмотным отпадает, верно? Иисус не писанием, а примером своей земной жизни показал людям, как следует прожить жизнь и для истинного Христианина наиболее ценным является не вся Библия, а только лишь описание жития Христа, то есть четыре известных всем Евангелия. Остальные части святого писания представляют ценность для богословов, в большей мере для того, что бы вести аргументированную полемику с еретиками.
Отдельный интерес представляет Апокалипсис, или откровения Иоанна богослова. Ведь почему то именно к этой книге постоянно аппелируют все возможные сектанты. От Иеговистов и адвентистов, до сатанистов. Каждый из них находит в этой книге именно то, что хочет найти.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 02:18   #727
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от neroburningrom
...Только в этой ветке 88 постов.
Счетовод! Завидуете что-ли? Кстати, раз занялись подсчетами, не подскажете сколько в моих постах чьих-то цитат? По моим прикидкам 6-7 не больше. Да и то, одно-два предложения на весь пост. Так почему мне ваш упрек, в цитируемости? Если на 100 предложений, описывающих свои мысли есть 2 предложения с цитатами - то все: можно выносить приговор - человек не может мыслить самостоятельно.
А вам не приходило в голову, что для того, чтобы вставлять цитаты в свою речь, тоже необходимо мыслить. Или они сами вставляются, так сказать, автоматически.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Ты верно , в отличие от меня обчитавшись юриспруденции религию познал круто?
Юриспруденции невозможно "обчитаться". Невозможно же обчитаться физикой или строительным делом.
Во-первых, религий много. Во-вторых, "круто" - это как, можно уточнить. В-третьих, я правильно вас понял, что вы считаете, что мое знание о религии образовалось от чтения юридической литературы, или я неправильно понял вашу мысль.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Ты тут для кого авторитет?
Понятия не имею...
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Галки ты сам себе ставишь. Такие индивидуумы в любом разговоре хотят за собой последнее слово оставить даже если оно бессмысленно.И поставить себе галку.
А вы можете подсказать "зачем?".
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
И где я написал что придерживаюсь восточных учений? Ислам, Христианство,Буддизм и Перун - суть явления слабо ко мне относящиеся.
А я и не писал, что вы придерживаетесь, с чего вы взяли.
Вы начали сравнивать адвентизм с восточными учениями. Откуда то же должны были получить первичную информацию. Книгине не жалуете.
Или сравниваете - ничего о них не зная?
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Где ты в моей речи мат усмотрел?
В вашей - нет. Но на форуме появилось много людей, не использующих цитаты для выражения своих мыслей, но зато активно использующие мат. Так что лучше для форума: "люди, которую используют цитаты, но не используют мат" или "люди, не использующие цитаты, но использующие мат".
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Прикольно - значит Непримитивные мысли можно выражать только с цитатами? В реале общаясь с людьми - тоже всех цитатами кроешь?
Это зависит от:
1). от темы разговора
2). от собеседника (собеседников). Если вы ВНИМАТЕЛЬНО читали топик "Религия", то могли заметить, что некто "Илья" САМ попросил приводить цитаты из Библии. Я ему их привел, раз человек без них не может.
С вами я вполне обойдусь без цитат. Есть сомнения что-ли.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Молодец!!
Спасибо за похвалу, но ответной не ждите. Не за что пока.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 02:36   #728
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Татьяна

для чего хранить свое тело? если его гранатой не разорвет или танком не раздавит. так все равно в гробу черви съедят..как мы адвентисты можем сохранить свое тело невредимым аж до второго пришествия Христа?
Вот! Это очень важный момент, на мой взгляд. Стало быть если тело адвентиста съели черви, то Бог, после наступления адвентуса даст ему другое тело. Так? Таким образом что же остается от прежнего человека? Только душа. Или я не прав? Значит и Вы, на самом деле, хотя и в неявном виде верите не в воскрешение человека, а в бессмертие души его. Не так?
Я верю в то, что написанно в Библии...а там написанно (своими словами без цитат) что после смерти, тело возвращается в прах-откуда оно было взято изначально, а дух (дыхание которое Бог дал) возвращается к Богу (правидника и грешника без разницы) после смерти происходит обратный процесс...при воскрешении Бог даст этому дыханию (духу) новое тело -праведнику (то есть вид тот же но не из плоти и крови) , а грешнику тоже в котором он умер (тоесть которое из праха) ...боюсь что вы меня опять не так поймете..это не переселение душ и не реинкарнация...даже не знаю как и объяснить..может сами прочитаете

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
.а почему вы зациклились все на адвентистах..
А потому, что Вы адвентистка. Вот Вы уже нашли Бога, а мы, вовсяком случае я, его еще не обрели. Так вот меня и интересует, почему Вы пришли к Богу не широкой и светлой дорогой православия, а окольными тропами адвентизма?[/quote]

потому что широки врата и пространен путь видущие в погибель :wink:
и потому что обряды и предания в православии затмили авторитет Библии, к сожалению РПЦ не сохранила чистоту учения Христа


разница между всеми христианами в доктринальных вопросах понимания Библии..[/quote]
Так вот мы и хотим установить в чем эта разница. Пока удалось выяснить, что разница не только и не столько в свинине и субботе. [quote]

я просто не удачно обобщила
[quote]


[quote="Серый Волк"]Гораздо более серьезная разница в том, что у Вас нет Родины, Вы уже сами это подтвердили.
Цитата:
Наша религия берет начало у евреев, а у них в свою очередь ещё от Адама с Евой и Ноя...так что вроде наша вера то древнее

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Вот Ваш адвентистский Бог стоял на голгофе вместе с вешаемыми в фашистском концлагере, а наш, православный помог Красной Армии разгромить и уничтожить этих вот фашистов, освободив тем самым и ваших адвентистов, которые сами палец о палец не ударили ради своего освобождения.
А у нас что разные Боги...по моему Бог один а вот понимание Его учения разное ...как вели себя адвентисты во время войны я не знаю, у меня среди знакомых нет адвентистов такого возраста, но я обязательно поинтересуюсь...в фашистском концлагере я не говорила что ту фразу выкрикнул адвентист...я вообще не знаю к кому он относился и относился ли вообще...это просто истрический случай...так вот значит раз Бог у нас один, то Он помог не только православным а и адвентистам и даже атеистам, ведь на сколько я помню когда шли в бой кричали не "Вперед за РПЦ или Христа" а "За Родину, за Сталина"...или вы Сталина богом считаете? Я с ами согласна , что Бог помог в этой войне нам одержать победу, ведь если бы мы проиграли, то не сбылось бы пророчество о том, что Европе никогда не объединиться, и кто бы не пытался это сделать Гитлер или ещё кто-все было безуспешно...



Цитата:
можно я вопрос задам? у меня тоже есть вопросы....
Да вопрос задать безусловно можно, только кому? Разве здесь есть другие, истинно верующие кроме Вас?
Я тоже так думала что нету...прям как Илия пророк (мне до него далеко..я к примеру) он Богу стал жаловаться что все Его оставили, а верных и пророков убили, только мол я один остался и меня хотят убить..а Бог ему ответил:Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его. ... Пообщавшись здесь я поняла что у Бога своих людей здесь придостаточно, даже поболее верующих чем я
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 02:38   #729
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Религия

ой что то я накосячила...не научилась ещё с цитатами писать...из книг то легче вставляется
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 02:42   #730
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Религия

Я не счетовод. Там внизу счетчик есть с количеством сообщений. Так, на всякий случай. А ты какую то литературу по религии читал? Не 3-5 первых страниц , а от начала до конца? Если так - то респект и уважуха. Хотя сомневаюсь. Не знаю зачем тебе галки самому себе ставить. Самоутверждаешся до сих пор? Так вроде 36 лет уже.
Но самоутверждаешься явно. Можно не буду обосновывать?
Я что написал что книги надо сжечь? Я просил говорить своими словами,а не копипасты делать. Когда человек говорит от себя это слегка доказывает что он не только читал книги но и блин еще понял,что читал. Как на литературе в школе. А цитат с любого религиозного сайта я надолбить могу метров сто.
Похвалы однако мне от тебя не треба. Уверяю. Не ждал. Не жду . Не буду ждать.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 02:55   #731
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Татьяна

как вы считаете учение какой церкви (секты) ближе всего к Писанию?
Вы будете наверное поражены, но, как ни странно ближе всего к Писанию мусульмане. Да, Татьяна мусульмане почитают и изучают Библию как святую книгу, почитают и Моисея и Иисуса как Мусу и Ису пророков. Только они дописали Святое Писание дальше, написали Коран, как откровения пророка Мухаммеда. Так что больше всего Святых Писаний у мусульман.



А вот и нет...я это предвидела и даже сама подумывала об этом, они четко следуют Ветхому Завету, вся их проблема только в том, что Иисуса они почитают за пророка а не за Сына Божьего и в Триединого Бога не верят, только в Бога Отца (Всевышним называют), а ещё отвергают Новый Завет


А вот если поставить вопрос иначе, более правильно: Какая конфессия наиболее точно хранит учение Христа? Так ответ знаете Вы сами, это православная церковь. Даже католики называют православных ортодоксами , то есть не желающими ничего изменять


А как же они тогда изменили субботу на воскресение? И пасха больше напоминает языческий обряд, чем изначально установленный Христом, а повеление Христа - вечеря Господня и ногоомовение-сие творите в Мое воспоминание до коле не приду? Иконы -прямое нарушение Заповеди Божьей?


, а такая оценка врага уж сама по себе не малого стоит.

Теперь давайте подумаем, стоит ли тупо и бездумно следовать всему, что написано в Библии?

Если считать ее Словом Божьим и Его откровением то да.

Ветхий завет существовал за долго до явления Христа народу, написан он пророком Моисеем. Правильно? Евреи жили и живут до сих пор по его заветам. И что вышло? Око за око? Всеобщая подозрительность, вражда, ненависть, мстительность.
Именно поэтому, что бы наставить людей на путь истинный на этот свет и являлся Иисус. Но за 33 года жизни он сам не написал ни одной главы в Святое Писание. Как Вы думаете, почему? Версия, что Иисус был неграмотным отпадает, верно? Иисус не писанием, а примером своей земной жизни показал людям, как следует прожить жизнь и для истинного Христианина наиболее ценным является не вся Библия, а только лишь описание жития Христа, то есть четыре известных всем Евангелия. Остальные части святого писания представляют ценность для богословов, в большей мере для того, что бы вести аргументированную полемику с еретиками.
Отдельный интерес представляет Апокалипсис, или откровения Иоанна богослова. Ведь почему то именно к этой книге постоянно аппелируют все возможные сектанты.

А как именно это проявляется? (хочу знать для общего развития)

От Иеговистов и адвентистов, до сатанистов. Каждый из них находит в этой книге именно то, что хочет найти.
А что они там ищут?...может точнее сказать толкуют каждый на свой лад подстраивая под себя..и это не мудренно, там много образов и за счет этого ее искажают чаще и больше других книг
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 02:55   #732
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
как вы считаете учение какой церкви (секты) ближе всего к Писанию? Только прошу без эмоций и пояснять свои ответы..
Никогда не думал измерять учения различных церквей по отношению к Писанию. Я и о разнице между ними никогда специально не интересовался.
Симпатизирую (если так допустимо выразиться) православию, так как, эта религия страны, в которой родился и она прошла с нашим народом через века испытаний, причем весьма тяжелых.
И потом, обратите внимание, что православная Россия, по сравнению с католическим святым престолом или протестанской Америкой, Англией осваивала новые земли и включала, проживающие там народы, в свой состав, поднимая их цивилизованный уровень, а не уничтожая их. В качестве примера можно привести действия католиков испанцев в Америке; протестантов-англичан - в Индии, Африке и других местах; протестантов-американцев - с индейцами.
Если же говорить об адвентизме, то ведь это учение родилось в Америке. А Америка - бездуховная страна, IMHO, все на доллары меряет. Ничего путного там возникнуть не может из-за культурной слабости общества.
Но это не означает, что среди адвентистов сплошь фарисеи, да халявщики. Там могут быть вполне искренне верящие в Бога люди, без всяких мыслей о будущей "халяве". В конце концов, каждый имеет право заблуждаться. Если человек действительно ищет истину, то в конце концов он придет к верной дороге.
Цитата:
Сообщение от Татьяна
...восточные учения не в счет...
А вот это может и зря...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 03:19   #733
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от Татьяна
как вы считаете учение какой церкви (секты) ближе всего к Писанию? Только прошу без эмоций и пояснять свои ответы..
Никогда не думал измерять учения различных церквей по отношению к Писанию. Я и о разнице между ними никогда специально не интересовался.
Симпатизирую (если так допустимо выразиться) православию, так как, эта религия страны, в которой родился и она прошла с нашим народом через века испытаний, причем весьма тяжелых.
И потом, обратите внимание, что православная Россия, по сравнению с католическим святым престолом или протестанской Америкой, Англией осваивала новые земли и включала, проживающие там народы, в свой состав, поднимая их цивилизованный уровень, а не уничтожая их. В качестве примера можно привести действия католиков испанцев в Америке; протестантов-англичан - в Индии, Африке и других местах; протестантов-американцев - с индейцами.
Если же говорить об адвентизме, то ведь это учение родилось в Америке. А Америка - бездуховная страна, IMHO, все на доллары меряет. Ничего путного там возникнуть не может из-за культурной слабости общества.
Но это не означает, что среди адвентистов сплошь фарисеи, да халявщики. Там могут быть вполне искренне верящие в Бога люди, без всяких мыслей о будущей "халяве". В конце концов, каждый имеет право заблуждаться. Если человек действительно ищет истину, то в конце концов он придет к верной дороге.
Цитата:
Сообщение от Татьяна
...восточные учения не в счет...
А вот это может и зря...
Спасибо за ответ...особенно за выводы (позволю себе заметить, что "искренне верящие в Бога люди, без всяких мыслей о будущей "халяве"" есть во всех деноминациях и " "действительно ищущие истины придут к верной дороге" Бог из всех церквей соберет себе церковь остатка именно из ищущих истины искренне верующих, лично я верю что в Царстве Небесном будут и РПЦ и католики и адвентисты и баптисты, все кто покаялся и искал Бога)... ваша позиция понятна, у кого ещё какие мнения?
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 03:27   #734
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Я не счетовод. Там внизу счетчик есть с количеством сообщений. Так, на всякий случай.
То есть вы, не прочитав ни одного моего поста (ну или 3-4) сделали вывод о всем что я написал
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
А ты какую то литературу по религии читал? Не 3-5 первых страниц , а от начала до конца? Если так - то респект и уважуха. Хотя сомневаюсь.
Я книги по 3-5 первых страниц не читаю. Итак, что читал:
4 Евангелия и "Деяния" раза 3 полностью, а отдельными кусочками много раз. Отдельные "Послания" из Нового завета - по разу-другому. "Откровение Иоанна Богослова" - один раз и больше не тянет. Из Ветхого Завета только отдельные главы из "Бытие", "Исхода", "Левит", "Экклезиаста".
Кроме того, ведь священные книги не обязательно "от корки до корки" читать. Там пищи для ума столько, что можно пару глав из Евангелия прочитать и размышлять над ними месяц(мирская жизнь ведь тоже времени требует)
Вот в Коране всего несколько страниц прочитал это правда.
"Дао-дэ-дзин" Лао-Цзэ по-моему два раза. Изречения Конфуция.
У меня есть "Буддизм.мини-энциклопедия".
Также различную эзотерическую литературу, например, Даниила Андреева "Роза мира". Трактаты А.Подводного. Это так, что сразу вспоминается.
И потом, святые писания настолько емки, что прочитав их один раз от начала до конца мало что поймешь. Нужно думать: "А зачем это здесь написано, а почему это так и не иначе, а как в реальной жизни это сделать". И потихоньку приходит некоторое понимание - хотя опять же может быть это только часть полного понимания.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Не знаю зачем тебе галки самому себе ставить. Самоутверждаешся до сих пор? Так вроде 36 лет уже.
Но самоутверждаешься явно. Можно не буду обосновывать?
Не хотите - не обосновывайте. Только странное самоутверждение, когда гору мата или оскорблений можешь в ответ получить, не находите.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Я что написал что книги надо сжечь? Я просил говорить своими словами,а не копипасты делать. Когда человек говорит от себя это слегка доказывает что он не только читал книги но и блин еще понял,что читал. Как на литературе в школе.
Но вы написали, что книги не содержат объективности. Или я вас неправильно понял?
А потом тема "религия" без цитат святых писаний не обойдется. Мне просто удивительно, что этот упрек именно мне. Я цитирую редко, а если и цитирую, то цитаты встроены в мою речь - это же из смысла текста ясно... Можно показать, что я неправильно понял цитируемое место, как Татьяна (в ее понимании, конечно). Но мое понимание - это мое, даже если и "неправильное", то какое есть.
А религиозными сайтами не пользуюсь. И им не доверяю до конца.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Похвалы однако мне от тебя не треба. Уверяю. Не ждал. Не жду . Не буду ждать.
Если есть за что, отчего бы не похвалить. Какая разница, что у человека жизненные установки отличаются от твоих.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 04:00   #735
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Религия

Ну что сказать Перун, как и обещал - респект и уважуха! Половину Библии не каждый осилит. Легче конечно Новый Завет читается - Почти все что ты перечислил - из него. Коран однако поинтереснее будет.
Если его не связывать с Кавказом - так вообще интересно.
Мне все твои посты не надо читать - как и тебе писания от корки до корки. Тут ты прав.
Да, ты правильно понял - книги обьективности не содержат.
Обьективность содержит то, что осталось после прочтения - именно этим ты будешь как то руководствоваться в своих поступках , ведь так?
Так это и интересно , а не роль птицы - говоруна который за кем то повторяет.
Кстати - насчет цитирования - изначально я говорил о Татьяне.Мне все сектанты не нравятся . У них одно на уме - мессия придет - воскреснем-кайф хапать будем - и так по кругу. От себя ни че го. Как зомби блин.
А чего сайтам то не доверяешь? Они чем от бумажонки с текстом отличаются? Книжку, что ты читал - тоже ведь печатали через 2000 лет
после того как виновник торжества искупив грехи всех жуликов на земле матушке благополучно врезал дуба.
ЗЫ: за гомосеков он грехи не искупал. Я так считаю. Не по понятиям это.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 08:50   #736
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна

А что они там ищут?...может точнее сказать толкуют каждый на свой лад подстраивая под себя..и это не мудренно, там много образов и за счет этого ее искажают чаще и больше других книг
Так вот и я о том же. Так стоит ли искать истину там, где написано так пространно и не конкретно? А без Апокалипсиса вся теория адвентизма, как и иеговизма например, рушится как карточный домик.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 09:26   #737
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна

А как же они тогда изменили субботу на воскресение?
Кстати, Вы до сих пор внятно не обьяснили в чем для Вас ценность субботы. А воскресение? Так это память о воскрешении Христа, чего уж проще вроде. Кстати, православие совершенно не отрицает возможность именно телесного воскрешения подобно Лазарю. Ведь именно поэтому покойников хоронят только на третий день, когда уже начинают проявляться явные признаки разложения, а не в день смерти до захода солнца как у мусульман, например. Более того, Вам известно о таком явлении как летаргический сон. Если нет, то поясню в двух словах. Хоть и очень редко, но бывает такое состояние, когда человек , впавший в летаргию, выглядит практически как покойник. Сердце бьется очень редко, один удар за несколько минут, установить наличие сердцебиения и дыхания без современных приборов абсолютно невозможно, температура тела падает и становится равной температуре окружающей среды, даже трупное окоченение имеет место быть, Но! Но человек все еще жив. Он может выдти из летаргии через сутки, а может и через 20 лет. Вот возможно нечто подобное произошло и с Лазарем.
Цитата:
И пасха больше напоминает языческий обряд, чем изначально установленный Христом, а повеление Христа - вечеря Господня и ногоомовение-сие творите в Мое воспоминание до коле не приду?
Ну я не силен в обрядах, конечно же, не спорю, возможно Иисус не красил яйца на Пасху, однако он ведь вроде и не давал прямых указаний не делать этого. Так что принципиальных противоречий, на мой взгляд тут нет. Да и какое это имеет значение? Ну не хотите красить яйца, так и не красьте, в чем проблема то?
Цитата:
Иконы -прямое нарушение Заповеди Божьей?
Иконы начали писать за долго еще до крещения Руси, еще в Византии. А как по Вашему можно было обьяснить неграмотному рабу или колону, кто такой Иисус или скажем Богородица? Библию на древнееврейском дать ему почитать, что ли?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 09:48   #738
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Половину Библии не каждый осилит. Легче конечно Новый Завет читается - Почти все что ты перечислил - из него.
Если по объему, то Новый Завет, где-то 1/10 Библии, а если по духовному содержанию - то, пожалуй и больше половины. Ну какой интерес, сейчас читать в Ветхом Завете, как разделять животных на чистых и нечистых и как их кошерно готовить - я же не правоверный еврей. Или там сколько городов покорил Иисус Навин - как исторические сведения только, но историей Ближнего Востока интересоваться пока не тянет.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Коран однако поинтереснее будет.
Если его не связывать с Кавказом - так вообще интересно.
А у меня пока вот до него "руки не доходят".
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Да, ты правильно понял - книги обьективности не содержат. Обьективность содержит то, что осталось после прочтения - именно этим ты будешь как то руководствоваться в своих поступках , ведь так?
А мне кажется, что это субъективность, так как, из любой книги каждый извлечет что-то свое. Вот, например, Стругацкие написали роман "Пикник на обочине". Вроде ничего особенного, а на форуме почитаешь: разные люди - разное в нем видят...
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Так это и интересно , а не роль птицы - говоруна который за кем то повторяет.
Но ведь "переводчики" тоже нужны А потом есть ведь и интерес и с такими общаться. Они же наверняка бегают к духовным отцам - советы получают. Получается как шахматы по переписке. воспринимайте их как посредников, только и всего.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Кстати - насчет цитирования - изначально я говорил о Татьяне.Мне все сектанты не нравятся . У них одно на уме - мессия придет - воскреснем-кайф хапать будем - и так по кругу. От себя ни че го. Как зомби блин.
В общении с ними тоже есть интерес. Ведь почему то они поверили, что воскреснут.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
А чего сайтам то не доверяешь? Они чем от бумажонки с текстом отличаются?
Да есть на форуме прецеденты. В этой ветке Перец дважды "влетал" из-за любви к сайтам. Да и Яге тоже однажды "опростоволосился" на военную тему. Да и уже привычка к книгам. А как поговорка говорит: "Привычка - вторая натура" (с) народ.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
...после того как виновник торжества искупив грехи всех жуликов на земле матушке...
Не думаю, что Иисус искупил грехи всех жуликов и вообще всех людей. Это что-то церковники путают.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 10:02   #739
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Религия

Вы знаете, я как то делал цикл ТВ-программ по вопросам религии. В них рассказывалось о так называемых "нетрадиционных" для России культах. Там было "Слово Жизни" (если пытаться классифицировать, то одна из веток протестантских общин, по-нашему(категориям из религиоведческой литературы) близки к евангелистам-пятидесятникам), Свидетели Иеговы, одна исламская организация, тоже нетрадиционная, и прочие очень верующие товарищи. Так вот, лично у меня так называемые "секты" особой неприязни не вызывают. Пастор Витюк ("Слово Жизни") - вообще тип интересный с точки зрения упражнений в полемике. Сыплет цитатами из Евангелий - с ним трудно спорить. А то, что за время своего пасторства в Нижневартовске пересел с гнилой пятёрки на несколько крутейших иномарок (не с пожертвовАний ли прихожан куплены? :wink: ) - так бог ему судья, как говорится. Адвентисты тоже нормальные такие. Мусульман (традиционных) - тоже уважаю. Ислам - вообще самая симпатичная для меня религия, наряду с православием. Единственные кто меня реально шокировали и вызвали стойкое неприятие - Свидетели. Ведь, блин, запрещают себе кровь переливать и мрут! Да ладно сами - детей своих гробить пытаются. Опять же дни рождения не празднуют и т. д. и т. п. И ведь мало того, что сами упёртые, а как к себе в церковь затаскивают народ! Изучал я их "учение" - поразительно как ТАКОМУ можно верить! Один коммкрс всё это придумал, слегка сдвинулся и вот они сто слишним лет отодвигают сроки конца света! Я хоть и, ак сказать, толерантный человек, но... Больные люди...

А вообще всем рекомендую почитать книжки, в которых даётся сравнение текстов священных книг разных религий. Ну, например, заголовок: "Об уважении к старшим". И - пошло: Библия, Коран, Веды, Тора, высказывания Конфуция, из зороастризма что-нибудь и так далее. Очень интересно! У меня есть такая книжка, я дал её пару лет назад одному русскому муслиму почитать. Надо забрать, кстати. Очень впечатляет! Проникаешься уважением к ойкуменическому движению - все ведь одни и те же нормы морали во многом проповедуют, надо сближаться, стало быть.

Что касается противоречий между православием и протестантизмом - рекомендую всем: читайте диакона Андрея Кураева (книжки продаются в православных храмах). У него даже есть книга "Протестантам о православии", этакий пиар православия - супер!!! Дядька преподаёт богословие на философском факультете МГУ, пишет просто, ярко, образно и супердоказательно!
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 10:12   #740
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
потому что широки врата и пространен путь ведущие в погибель :wink:
А Вы думаете эти слова к церкви относятся.
Может Иисус автострады имел в виду
Цитата:
Сообщение от Татьяна
и потому что обряды и предания в православии затмили авторитет Библии, к сожалению РПЦ не сохранила чистоту учения Христа
То есть вся РПЦ, все ее священники исповедуют нечистое учение Христа?
Цитата:
Сообщение от Татьяна
Наша религия берет начало у евреев, а у них в свою очередь ещё от Адама с Евой и Ноя...так что вроде наша вера то древнее
А Вы знаете, что вера, что Бог в кусте сидит или в реке течет ищщо древнее. Так может березам и омутам начнем поклоняться?
И потом, вера евреев не от Адама, с Евой, а от Моисея. А о чем там Моисей с Господом на горе Сион толковал никто не знает. А евреи в это время не о Христе думали, а золотому тельцу вовсю поклонялись (Ваалу) И кстати, даже после 40 лет блуждания по пустыне от этого не "излечились". Как пришли на землю обетованную, отдохнули от "экстрим-туризма" и по новой давай идолов ставить.
Кстати, Иисус, как Сын Божий, может пришел на землю, потому что евреи так Ветхий Завет идолопоклонством испоганили, что его почистить немного не мешало.
Цитата:
Сообщение от Татьяна
ведь на сколько я помню когда шли в бой кричали не "Вперед за РПЦ или Христа" а "За Родину, за Сталина"...или вы Сталина богом считаете?
Сталин - символ того времени. Вот флаг - тоже символ. Его же богом не считают, но потеря знамени - позор для воинской части и после его потери, часть расформировывают и больше она не появляется.
Цитата:
Сообщение от Татьяна
....ведь если бы мы проиграли, то не сбылось бы пророчество о том, что Европе никогда не объединиться, и кто бы не пытался это сделать Гитлер или ещё кто-все было безуспешно...
Да Вы это серъезно! Вы думаете, когда наши били фашистов, они думали о том, сбудется или нет какое-то там пророчество. Или нашим солдатам не нужно было героизм проявлять, жизнью жертвовать - оказывается все в пророчестве описано, можно не дергаться....
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 10:14   #741
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Иконы -прямое нарушение Заповеди Божьей?
Это Вы про "Не сотвори себе кумира", что ли?
Что касается икон. Так ведь еще в древних катакомбах, где проводили свои богослужения первые христиане, есть изображения на стенах. Слово стало изображаться через рисунок. А чуть позднее появились и иконы. И прав Серый Волк, как иначе можно было обьяснить неграмотному?
Неужели вы думаете, что Бог не знает - кому молятся, смотря на изображение . Молятся не картинке, не краскам, а тому кто есть Бог, изображен ли он или нет - не важно. Это только символ, а не он сам и все это знают. Если Вы разговариваете по телефону, это не значит, что Вы говорите с куском пластмассы, набитом дешевой электроникой. Телефон всего лишь средство для общения с собеседником.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 10:27   #742
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Бог из всех церквей соберет себе церковь остатка именно из ищущих истины искренне верующих, лично я верю что в Царстве Небесном будут и РПЦ и католики и адвентисты и баптисты, все кто покаялся и искал Бога)...
А вот с этим, извините, не соглашусь. По моему, вера - это инструмент добиться от людей правильного поведения. Сама по себе вера Богу не нужна. Зачем она ему. Она людям нужна, да и некоторые могут без нее обойтись.
Думаю, что Богу безразлично, почему человек праведно живет: потому что верит в Бога, или потому что так его родители воспитали, или потому что он некоего духовного авторитета слушается, или он сам додумался, как праведно жить, или он Аристотеля, с Платоном начитался. Ему, по-моему важен сам факт праведной жизни.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 10:36   #743
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Наша религия берет начало у евреев, а у них в свою очередь ещё от Адама с Евой и Ноя...так что вроде наша вера то древнее
А где были адвентисты в 33 году нашей эры? И куда пропали до 1843 года? Ведь именно тогда, вы отпочковались от баптистов. А потом сами начали делиться на кучу сект. Адвентисты седьмого дня, адвентисты первого дня, адвентисты-реформисты. Мало того, из адвентистов вылупились и иеговисты. И ваша религия древнее?
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 11:35   #744
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от Татьяна
Бог из всех церквей соберет себе церковь остатка именно из ищущих истины искренне верующих, лично я верю что в Царстве Небесном будут и РПЦ и католики и адвентисты и баптисты, все кто покаялся и искал Бога)...
А вот с этим, извините, не соглашусь. По моему, вера - это инструмент добиться от людей правильного поведения. Сама по себе вера Богу не нужна. Зачем она ему. Она людям нужна, да и некоторые могут без нее обойтись.
Думаю, что Богу безразлично, почему человек праведно живет: потому что верит в Бога, или потому что так его родители воспитали, или потому что он некоего духовного авторитета слушается, или он сам додумался, как праведно жить, или он Аристотеля, с Платоном начитался. Ему, по-моему важен сам факт праведной жизни.
У кого то вера в бабло,у кого то в порно, у кого то в гулящую жену.Не всегда вера - инструмент для контроля поведения в ключе Христианства.Церковь как раз-для контроля поведения.Межет и было когда то Христианство ,но когда понастругали церквей - оно загнулось. Хибары до неба залепленные золотом и брюлликами напоминают Тадж Махал для оттягов шейха, но(судя по Библии) не храм божий.
Насчет праведности - на 100 пудов согласен.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 11:38   #745
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
вся их проблема только в том, что Иисуса они почитают за пророка а не за Сына Божьего и в Триединого Бога не верят, только в Бога Отца (Всевышним называют), а ещё отвергают Новый Завет...
Да-а-а... Слышал бы Вас какой-нибудь аятолла...

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Теперь давайте подумаем, стоит ли тупо и бездумно следовать всему, что написано в Библии?
Если считать ее Словом Божьим и Его откровением то да.
Татьяна! А объясните почему "да". А не является ли тупое и бездумное следование теми самыми "широкими вратами, ведущими к погибели..."?Ведь если человек создан по образу и подобию Бога и наделен разумом, значит Бог тоже обладает разумом.
Теперь давайте посмотрим: разве вызывает у Вас симпатию и уважение бюрократ, который тупо и бездумно исполняет, написанное людьми (законы, инструкции и т.д.).
Вот, например, один судья, как говорится, "не заморачивается", выслушал стороны, в юридический "талмуд" глянул и постановил. А там справедливо-несправедливо - ерунда, если ошибся - вышестоящий суд поправит. Главное - "подписано, так с плеч долой".
А другой понимает, что он судьбы людские решает. И если, какая-то сторона совсем слабая(там денег нет на адвоката, или действительно, человек насовершал случайных ошибок и его позиция выглядит проигрышной), понимает, что нельзя человека совсем уж гнобить. Или пытается, разобраться в запутанном деле и вынесли решение по справедливости. (Такое вполне возможно - вынести законное решение, но которое будет расходится с каким-то законом).
Так вы считаете, кто из них праведно живет: первый, который закон тупо и бездумно применяет или второй, который закон ТВОРЧЕСКИ применяет, пытаясь внести свою лепту в общечеловеческую справедливость?
Закон - продукт деятельности разума людей. Закон Божий - продукт разума Бога. Так почему же продукт Его разума нужно применять тупо и бездумно, а не творчески и разумно. Конечно, это умственного труда требует.
А как Вы думаете зачем Иисус апостолов притчами обучал? Усадил бы их вокруг себя - задание: конспект моей речи. Графинчик с водой поставил и алга(татарск.).
Наверное, он, так сказать тренировал их умственно.
Я тут в начале года книжку купил "Иисус, как менеджер". Все никак не прочитаю(просмотрел только, когда купил), да и не было меня пол-года. Так вот в ней оценивается действия Иисуса, с точки зрения менеджмента. То есть, рассматривается Иисус, как организатор сообщества людей, которые в будущем должны решить организационную задачу - основать церковь.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 12:05   #746
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
А как же они тогда изменили субботу на воскресение?
Стоп.Стоп. Что значит изменили "субботу на воскресенье". До нашей эры было так что ли: ...пятница, воскресенье, суббота, понедельник.

Цитата:
Сообщение от Татьяна
И пасха больше напоминает языческий обряд, чем изначально установленный Христом,
Татьяна, да что Вы такое говорите...какое установление Христа! Ну-ка вспоминайте: "Через два дня надлежало быть празнику Пасхи и опресноков...(Марк 14:1) В первый день опресноков, когда закалали пасхального ангца...(Марк 14:12)". Дальше Тайная Вечеря... Так, что Пасха была до Христа, он лишь изменил форму ее проведения.

Цитата:
Сообщение от Татьяна
а повеление Христа - вечеря Господня и ногоомовение-сие творите в Мое воспоминание до коле не приду?
Ну, конечно! Ноги моют одни адвентисты...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 12:49   #747
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
...после того как виновник торжества искупив грехи всех жуликов на земле матушке...
Не думаю, что Иисус искупил грехи всех жуликов и вообще всех людей. Это что-то церковники путают.

ничего не напутали... /music/disk2/music_incoming/Любовь Бога к человеку -послушайте на досуге
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 12:57   #748
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
А как же они тогда изменили субботу на воскресение?
"Седьмым днем" адвентисты считают субботу, седьмой день недели. Изменил день христианского поклонения с субботы на воскресенье римский император Константин в 321 году н. э. Поскольку сам Иисус поклонялся Богу именно в субботу, то адвентисты седьмого дня продолжают "помнить день субботний". Это из Википедии.
Естественно, что Иисус соблюдал субботу. Ведь он был ЕВРЕЙ. И следовал своей, еврейской вере. Еврейская суббота была знамением, открытым Моисею на горе Синай, в 1500 году до РХ. Но знамение это было дано ЕВРЕЯМ. Еврейская суббота отличала "богоизбранный народ" от остального человечества перед богом.

Павел говорит, что ни для ЕДИНОГО христианина Еврейская Суббота Старого Завета не является заповедью.
Христиане не собираются во время Еврейской Субботы. Они собираются в воскресенье и отправляют службу в воскресенье, потому, что их Спаситель воскрес в ВОСКРЕСЕНЬЕ и Святой Дух спустился в воскресенье.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 13:00   #749
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от Татьяна
вся их проблема только в том, что Иисуса они почитают за пророка а не за Сына Божьего и в Триединого Бога не верят, только в Бога Отца (Всевышним называют), а ещё отвергают Новый Завет...
Да-а-а... Слышал бы Вас какой-нибудь аятолла...

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Теперь давайте подумаем, стоит ли тупо и бездумно следовать всему, что написано в Библии?
Если считать ее Словом Божьим и Его откровением то да.
Татьяна! А объясните почему "да". А не является ли тупое и бездумное следование теми самыми "широкими вратами, ведущими к погибели..."?Ведь если человек создан по образу и подобию Бога и наделен разумом, значит Бог тоже обладает разумом.
Теперь давайте посмотрим: разве вызывает у Вас симпатию и уважение бюрократ, который тупо и бездумно исполняет, написанное людьми (законы, инструкции и т.д.).
Вот, например, один судья, как говорится, "не заморачивается", выслушал стороны, в юридический "талмуд" глянул и постановил. А там справедливо-несправедливо - ерунда, если ошибся - вышестоящий суд поправит. Главное - "подписано, так с плеч долой".
А другой понимает, что он судьбы людские решает. И если, какая-то сторона совсем слабая(там денег нет на адвоката, или действительно, человек насовершал случайных ошибок и его позиция выглядит проигрышной), понимает, что нельзя человека совсем уж гнобить. Или пытается, разобраться в запутанном деле и вынесли решение по справедливости. (Такое вполне возможно - вынести законное решение, но которое будет расходится с каким-то законом).
Так вы считаете, кто из них праведно живет: первый, который закон тупо и бездумно применяет или второй, который закон ТВОРЧЕСКИ применяет, пытаясь внести свою лепту в общечеловеческую справедливость?
Закон - продукт деятельности разума людей. Закон Божий - продукт разума Бога. Так почему же продукт Его разума нужно применять тупо и бездумно, а не творчески и разумно. Конечно, это умственного труда тре+ует.
А как Вы думаете зачем Иисус апостолов притчами обучал? Усадил бы их вокруг себя - задание: конспект моей речи. Графинчик с водой поставил и алга(татарск.).
Наверное, он, так сказать тренировал их умственно.
Я тут в начале года книжку купил "Иисус, как менеджер". Все никак не прочитаю(просмотрел только, когда купил), да и не было меня пол-года. Так вот в ней оценивается действия Иисуса, с точки зрения менеджмента. То есть, рассматривается Иисус, как организатор сообщества людей, которые в будущем должны решить организационную задачу - основать церковь.
Ну так мы говорим об одном и том же только на разных языках...ведь если следовать учению Библии то как раз она и учит такому подходу о котором вы сказали (не бюрократическому)...Иисус обличал книжников и фарисеев именно за это, за то что они следуют букве закона..живут по букве а не по духу, и когда к Нему блудницу привели, как Он себя повел? И притчами им рассказывал истины небесные для того что бы научить думать ..как вы сказали тренировал умственно..выходит если я буду следовать учению Христа я не буду вести себя как бюрократ...
P.S. извините за ошибки...тест на знание русс.яз. показал что я иностранка, у меня с русским проблемы в школе были, математика на 5, а по русс. слабая 3, прошу снисхождения, не будьте судьей который "не заморачивается"
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 13:07   #750
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
...ведь если следовать учению Библии
Вот что здесь имеется в виду? Ветхий завет или Новый?
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия: Растафари Kosting Искусство, Философия, Культура 94 17.03.2007 02:44
Религия: Буддизм Kosting Искусство, Философия, Культура 24 05.05.2006 16:08


Часовой пояс GMT +6, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100